Plugins - WooCommerce - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (9778 entries)

[ctx: block title]
en: Navigation (Experimental)
de: Navigation (experimentell)

[ctx: block title]
en: Filter Options
de: Filteroptionen

en: field
de: Feld

en: Edit overlay
de: Overlay bearbeiten

en: Icon size
de: Icon-Größe

en: Filter icon 4
de: Filter-Icon 4

en: Filter icon 3
de: Filter-Icon 3

en: Filter icon 2
de: Filter-Icon 2

en: Filter icon 1
de: Filter-Icon 1

en: Always
de: Immer

en: Icon Size
de: Icon-Größe

en: Icon only
de: Nur Icon

en: Label only
de: Nur Bezeichnung

en: Label and icon
de: Bezeichnung und Icon

en: Rating (Experimental)
de: Bewertung (experimentell)

en: Attribute (Experimental)
de: Attribut (experimentell)

en: Status (Experimental)
de: Status (experimentell)

en: Price (Experimental)
de: Preis (experimentell)

en: Active (Experimental)
de: Aktiv (experimentell)

note: translators: %s is referring to the filter attribute name. For example: Color, Size, etc.
en: %s (Experimental)
de: %s (experimentell)

en: or
de: oder

en: Only if cart has items
de: Nur, wenn sich Artikel im Warenkorb befinden

en: Always (even if empty)
de: Immer (selbst bei leerem Warenkorb)

en: Navigation options
de: Navigationsoptionen

note: translators: Store name
en: Create an account with %s
de: Erstellen Sie ein Konto mit %s

en: You are currently checking out as a guest.
de: Sie bezahlen gerade als Gast.

en: Please create a stronger password
de: Bitte erstellen Sie ein stärkeres Passwort

en: Please enter a valid password
de: Bitte geben Sie ein gültiges Passwort ein

en: Create a password
de: Erstellen Sie ein Passwort

note: translators: %s: Password strength
en: Password strength: %1$s (%2$d characters long)
de: Passwort-Stärke: %1$s (%2$d Zeichen)

en: Password strength
de: Passwort-Stärke

en: Very strong
de: Sehr stark

en: Strong
de: Stark

en: Weak
de: Schwach

en: Too weak
de: Zu schwach

note: translators: %s will be the state field label in lowercase e.g. "state"
en: Please select a %s
de: Bitte auswählen: %s

note: translators: %s will be label of the field. For example "country/region".
en: Select a %s
de: Auswählen: %s

en: Maybe later
de: Vielleicht später

en: Subscribe to %s
de: %s abonnieren

en: Renew %s
de: %s verlängern

en: Unregistered
de: Nicht registriert

en: (no product name)
de: (kein Produktname)

en: View error
de: Fehler anzeigen

en: Remove all
de: Alle entfernen

en: Access more patterns
de: Zugriff auf mehr Vorlagen

en: Access more fonts
de: Zugriff auf mehr Schriften

en: Social media
de: Soziale Medien

en: List View
de: Listenansicht

en: Go to the Customizer
de: Zum Customizer

en: Import your products from a CSV file.
de: Importieren Sie Ihre Produkte aus einer CSV-Datei.

note: translators: %s: Address title
en: Add %s
de: %s hinzufügen

en: Please create a password for your account.
de: Bitte erstellen Sie ein Passwort für Ihr Konto.

en: Remote Logging
de: Remote-Protokollierung

[ctx: Template name]
en: Product Filters (Experimental)
de: Produktfilter (experimentell)

en: Social Media
de: Soziale Medien

en: A two words button text to go to the shop page
de: Ein Button-Text mit zwei Wörtern, der zur Shop-Seite führt

en: Shop chairs
de: Stühle kaufen

en: An impact phrase that advertises the products with at least 55 characters
de: Ein prägnanter Ausdruck mit mindestens 55 Zeichen, der Produkte im Shop bewirbt

en: With a wide range of designer chairs to elevate your living space.
de: Mit einer großen Auswahl an Designerstühlen, die das Zuhause aufwerten.

en: A description for a product with at least 20 characters
de: Eine Produktbeschreibung mit mindestens 20 Zeichen

en: Sit back and relax
de: Zurücklehnen und entspannen

en: LOCAL LOVE
de: LOKAL IST BESSER

en: Hand-picked accessories
de: Handverlesene Accessoires

en: A description of the products with at least 180 characters
de: Eine Beschreibung der Produkte mit mindestens 180 Zeichen

en: An impact phrase that advertises the brand with at least 50 characters related to the following image description: [image.1]
de: Ein prägnanter Ausdruck mit mindestens 50 Zeichen, der für die Marke wirbt und sich auf die folgende Bildbeschreibung bezieht: [image.1]

en: A two words impact phrase that advertises the brand
de: Ein prägnanter Ausdruck, der die Marke bewirbt

en: An impact phrase that advertises the products with at least 40 characters and related to the following image description: [image.0]
de: Ein prägnanter Ausdruck mit mindestens 40 Zeichen, der die Produkte bewirbt und sich auf die folgende Bildbeschreibung bezieht: [image.0]

en: Our products
de: Unsere Produkte

en: A single word that advertises the product and is related to the following image description: [image.0]
de: Ein einziges Wort, das das Produkt bewirbt und sich auf die folgende Bildbeschreibung bezieht: [image.0]

en: Chairs
de: Stühle

en: An impact phrase that advertises the fourth product collection with at least 20 characters
de: Ein prägnanter Ausdruck mit mindestens 20 Zeichen, der die vierte Produktkollektion bewirbt

en: An impact phrase that advertises the third product collection with at least 20 characters
de: Ein prägnanter Ausdruck mit mindestens 20 Zeichen, der die dritte Produktkollektion bewirbt

en: An impact phrase that advertises the second product collection with at least 20 characters
de: Ein prägnanter Ausdruck mit mindestens 20 Zeichen, der die zweite Produktkollektion bewirbt

en: An impact phrase that advertises the first product collection with at least 30 characters
de: Ein prägnanter Ausdruck mit mindestens 30 Zeichen, der die erste Produktkollektion bewirbt

en: Outdoor Furniture & Accessories
de: Gartenmöbel und Zubehör

en: The description of a product feature with at least 30 characters
de: Die Beschreibung eines Produktmerkmals mit mindestens 30 Zeichen

en: The description of a product with at least 65 characters related to the following image: [image.0]
de: Eine Produktbeschreibung mit mindestens 65 Zeichen, die sich auf das folgende Bild bezieht: [image.0]

en: An one word title that advertises a product feature
de: Ein Titel mit einem Wort, der ein Produktmerkmal bewirbt

en: A three words title that advertises a product feature
de: Ein Titel mit drei Wörtern, der ein Produktmerkmal bewirbt

en: A two words title that advertises a product feature
de: Ein Titel mit zwei Wörtern, der ein Produktmerkmal bewirbt

en: A three words title that advertises a product related to the following image description: [image.0]
de: Ein Titel mit drei Wörtern, der ein Produkt bewirbt und sich auf die folgende Bildbeschreibung bezieht: [image.0]

en: A two words button text to go to the featured products page
de: Ein Button-Text mit zwei Wörtern, der zur Seite mit den vorgestellten Produkten führt

en: A description of the featured products with at least 90 characters
de: Eine Beschreibung der vorgestellten Produkte mit mindestens 90 Zeichen

en: Fan favorites
de: Fan-Favoriten

en: An impact phrase that advertises the featured products with at least 10 characters
de: Ein prägnanter Ausdruck mit mindestens 10 Zeichen, der die vorgestellten Produkte bewirbt

en: An impact phrase with that advertises the product collection with at least 20 characters
de: Ein prägnanter Ausdruck mit mindestens 20 Zeichen, der die Produktkollektion bewirbt

en: Staff picks
de: Empfehlungen der Mitarbeiter

en: A two words button text to go to the product collection page
de: Ein Button-Text mit zwei Wörtern, der zur Seite mit der Produktkollektion führt

en: A description of the product collection with at least 35 characters
de: Eine Beschreibung der Produktkollektion mit mindestens 35 Zeichen

en: Experience your music like never before with our latest generation of hi-fidelity headphones.
de: Musik erleben wie nie zuvor – mit unserer neuesten Generation von Hi-Fi-Kopfhörern.

en: An impact phrase that advertises the displayed product collection with at least 10 characters
de: Ein prägnanter Ausdruck mit mindestens 10 Zeichen, der die angezeigte Produktkollektion bewirbt

en: Sound like no other
de: Ein wahres Klangwunder

en: An impact phrase that advertises the product the store is selling with at least 35 characters
de: Ein prägnanter Ausdruck mit mindestens 35 Zeichen, der ein Produkt im Shop bewirbt

en: Keep dry with 50% off rain jackets
de: Immer trocken: 50 % Rabatt auf Regenjacken

en: A two words button text to go to the product page
de: Ein Button-Text mit zwei Wörtern, der zur Produktseite führt

en: From bold prints to intricate details, our products are a perfect combination of style and function.
de: Von kräftigen Drucken bis hin zu ausgefeilten Details – unsere Produkte vereinen Stil und Funktion.

en: A description of the product feature with at least 115 characters
de: Eine Beschreibung des Produktmerkmals mit mindestens 115 Zeichen

en: A two words title describing the fourth displayed product feature
de: Ein Titel mit zwei Wörtern, der das vierte angezeigte Produktmerkmal beschreibt

en: A two words title describing the second displayed product feature
de: Ein Titel mit zwei Wörtern, der das zweite angezeigte Produktmerkmal beschreibt

en: Unique design
de: Einzigartiges Design

en: A two words title describing the first displayed product feature
de: Ein Titel mit zwei Wörtern, der das erste angezeigte Produktmerkmal beschreibt

en: Quality Materials
de: Hochwertige Materialien

en: New: Retro Glass Jug
de: Neu: Retro-Glaskrug

en: Durable glass
de: Robustes Glas

en: Timeless elegance
de: Zeitlose Eleganz

en: The three words description of the featured product related to the following image description: [image.3]
de: Die Beschreibung des vorgestellten Produkts mit drei Worten, die sich auf die folgende Bildbeschreibung bezieht: [image.3]

en: The three words description of the featured product related to the following image description: [image.2]
de: Die Beschreibung des vorgestellten Produkts mit drei Worten, die sich auf die folgende Bildbeschreibung bezieht: [image.2]

en: The three words description of the featured product related to the following image description: [image.1]
de: Die Beschreibung des vorgestellten Produkts mit drei Worten, die sich auf die folgende Bildbeschreibung bezieht: [image.1]

en: The three words description of the featured product related to the following image description: [image.0]
de: Die Beschreibung des vorgestellten Produkts mit drei Worten, die sich auf die folgende Bildbeschreibung bezieht: [image.0]

en: The title of the featured products with at least 20 characters
de: Der Titel der vorgestellten Produkte mit mindestens 20 Zeichen

en: Handmade gifts
de: Handgemachte Geschenke

en: Home decor
de: Inneneinrichtung

en: A two words button text to go to the featured category
de: Ein Button-Text mit zwei Wörtern, der zur vorgestellten Kategorie führt

en: Shop prints
de: Drucke kaufen

en: The four words title of the featured category related to the following image description: [image.0]
de: Der Titel mit vier Worten der vorgestellten Kategorie, der sich auf die folgende Bildbeschreibung bezieht: [image.0]

en: Black and white high-quality prints
de: Hochwertige Schwarz-Weiß-Drucke

en: A two words description of the products on sale
de: Eine Beschreibung mit zwei Wörtern der Produkte im Angebot

en: A four words title advertising the sale
de: Ein Titel mit vier Wörtern, der das Angebot bewirbt

en: Enhance your store with extensions
de: Optimieren Sie Ihren Shop mit Erweiterungen

en: Net Sales
de: Nettoumsatz

en: Table cell format.
de: Format der Tabellenzellen.

en: Our services
de: Unsere Dienstleistungen

en: Create anything
de: Grenzenlose Möglichkeiten

en: Meet us
de: Lernen Sie uns kennen

en: Committed to a greener lifestyle
de: Unser Engagement für einen umweltfreundlicheren Lebensstil

note: translators: %s is the action ID
en: Unidentified action %s: we were unable to mark this action as having completed. It may may have been deleted by another process.
de: Nicht identifizierte Aktion %s: Wir konnten diese Aktion nicht als abgeschlossen markieren. Möglicherweise wurde sie von einem anderen Prozess gelöscht.

note: translators: %s is the action ID
en: Unidentified action %s: we were unable to mark this action as having failed. It may may have been deleted by another process.
de: Nicht identifizierte Aktion %s: Wir konnten diese Aktion nicht als fehlgeschlagen markieren. Möglicherweise wurde sie von einem anderen Prozess gelöscht.

note: translators: %s is the action ID
en: Unidentified action %s: we were unable to determine the date of this action. It may may have been deleted by another process.
de: Nicht identifizierte Aktion %s: Wir konnten das Datum dieser Aktion nicht ermitteln. Möglicherweise wurde sie von einem anderen Prozess gelöscht.

note: translators: %s is the action ID
en: Unidentified action %s: we were unable to delete this action. It may may have been deleted by another process.
de: Nicht identifizierte Aktion %s: Wir konnten diese Aktion nicht löschen. Möglicherweise wurde sie von einem anderen Prozess gelöscht.

note: translators: %s: action ID translators: %s is the action ID
en: Unidentified action %s: we were unable to cancel this action. It may may have been deleted by another process.
de: Nicht identifizierte Aktion %s: Wir konnten diese Aktion nicht abbrechen. Möglicherweise wurde sie von einem anderen Prozess gelöscht.

en: GTIN, UPC, EAN or ISBN.
de: GTIN, UPC, EAN oder ISBN.

en: Stock Keeping Unit.
de: Artikelnummer.

en: Order sort items ascending or descending.
de: Artikel aufsteigend oder absteigend anordnen.

en: Legacy REST API enabled?
de: Alte REST-API aktiviert?

en: An unexpected error occurred while generating the refund.
de: Beim Generieren der Rückerstattung ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten.

en: Invalid slug.
de: Ungültige Titelform.

en: Does your site have the Legacy REST API enabled?
de: Ist für Ihre Website die alte REST-API aktiviert?

en: Legacy API enabled
de: Alte REST-API aktiviert

note: translators: %s: Local pickup settings page URL.
en: Local pickup: Manage existing pickup locations in the <a href="%s">Local pickup settings page</a>.
de: Abholung vor Ort: Verwalte Abholorte auf der <a href="%s">Einstellungsseite für Abholung vor Ort</a>.

en: New customers receive an email to set up their password.
de: Neukunden erhalten eine E-Mail zur Passworteinrichtung.

en: Send password setup link (recommended)
de: Link zur Einrichtung des Passworts senden (empfohlen)

en: If unchecked, customers will need to set a username during account creation.
de: Wenn diese Option nicht aktiviert ist, müssen die Kunden bei der Kontoerstellung einen Benutzernamen festlegen.

en: Use email address as account login (recommended)
de: E-Mail-Adresse zur Kontoanmeldung verwenden (empfohlen)

en: Account creation options
de: Optionen zur Kontoerstellung

en: On "My account" page
de: Auf der Seite „Mein Konto“

en: Allow customers to create an account:
de: Erlauben Sie Kunden, ein Konto zu erstellen:

en: Customers can create an account before placing their order.
de: Kunden können ein Konto erstellen, bevor sie ihre Bestellung aufgeben.

en: During checkout
de: Beim Bezahlen

en: Enable log-in during checkout
de: „Anmeldung während des Bezahlvorgangs“ aktivieren

en: Enable guest checkout (recommended)
de: „Bezahlen als Gast“ aktivieren (empfohlen)

en: Enter a barcode or any other identifier unique to this product. It can help you list this product on other channels or marketplaces.
de: Geben Sie einen Barcode oder einen anderen eindeutigen Identifikator für dieses Produkt ein. So können Sie dieses Produkt auch über andere Kanälen oder Marktplätze anbieten.

en: GTIN, UPC, EAN or ISBN
de: GTIN, UPC, EAN oder ISBN

en: Delete shipping
de: Versand löschen

en: Edit shipping
de: Versand bearbeiten

en: Delete fee
de: Gebühr löschen

en: Edit fee
de: Gebühr bearbeiten

en: Invalid or duplicated GTIN, UPC, EAN or ISBN.
de: GTIN, UPC, EAN oder ISBN ungültig oder dupliziert.

[ctx: block title]
en: Product Filters (Experimental)
de: Produktfilter (experimentell)

[ctx: block description]
en: Display product filters in an overlay on top of a page.
de: Zeigen Sie Produktfilter am Anfang einer Seite in einem Overlay an.

[ctx: block title]
en: Product Filters Overlay (Experimental)
de: Produktfilter-Overlay (experimentell)

[ctx: block title]
en: Product Filter (Experimental)
de: Produktfilter (experimentell)

[ctx: block title]
en: Clear (Experimental)
de: Löschen (experimentell)

en: Overlay drawer orientation
de: Ausrichtung des Overlay-Menübereichs

en: Full-Screen
de: Vollbild

en: The overlay will show on the left or right side of the screen (only on desktop).
de: Das Overlay wird links und rechts auf dem Bildschirm (nur auf Desktop-PCs) angezeigt.

en: The overlay will fill up the whole screen.
de: Das Overlay füllt den gesamten Bildschirm aus.

en: Show separator
de: Trenner anzeigen

en: Loading image
de: Bild wird geladen

en: Variation pricing form
de: Formular für Preisvarianten

en: Per your <Link>store settings</Link>, inventory management is <strong>disabled</strong>.
de: Laut Ihren <Link>Shop-Einstellungen</Link> ist das Bestandsmanagement <strong>deaktiviert</strong>.

en: Variation stock status form
de: Formular für den Status von Bestandsvarianten

en: 1000 pixels wide or larger
de: 1.000 Pixel breit oder größer

en: Generate
de: Erstellen

en: Set a custom slug or generate it by clicking the button.
de: Legen Sie eine individuelle Titelform fest oder generieren Sie diese, indem Sie auf den Button klicken.

en: Product name is required.
de: Ein Produktname ist erforderlich.

en: Add an image which displays the unique characteristics of this variation.
de: Fügen Sie ein Bild hinzu, das die individuellen Merkmale dieser Variante zeigt.

en: Error uploading image:%1$s%2$s
de: Fehler beim Hochladen des Bilds:%1$s%2$s

en: Error linking file:%1$s%2$s
de: Fehler beim Verlinken der Datei:%1$s%2$s

en: Error uploading file:%1$s%2$s
de: Fehler beim Hochladen der Datei:%1$s%2$s

en: Oops, something went wrong. Please try again
de: Ups, es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut

en: server caches
de: Server-Caches

en: It’ll be ready to view as soon as your <link></link> have updated. Please wait, or contact your web host to find out how to do this manually.
de: Kann angezeigt werden, sobald Ihre <link></link> aktualisiert wurden. Bitte warten Sie oder kontaktieren Sie Ihren Web-Host, um zu erfahren, wie diese Aktion manuell ausgeführt werden kann.

en: Congratulations! Your store will launch soon
de: Glückwunsch! Ihr Shop wird bald veröffentlicht

en: There was an error getting your reviews.
de: Beim Abrufen Ihrer Bewertungen ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error getting your low stock products.
de: Beim Abrufen Ihrer Produkte mit niedrigem Lagerbestand ist ein Fehler aufgetreten.

en: Please try again.
de: Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There was an error getting your orders.
de: Beim Abrufen Ihrer Bestellungen ist ein Fehler aufgetreten.

en: Creating the product
de: Das Produkt wird erstellt

en: Design a store that reflects your brand and business. Customize your active theme, select a professionally designed theme, or create a new look using our store designer.
de: Entwerfen Sie einen Shop, der Ihre Marke und Ihr Unternehmen widerspiegelt. Passen Sie Ihr aktives Theme an, wählen Sie ein professionell gestaltetes Theme oder erstellen Sie einen neuen Look mit unserem Shop-Designer.

en: DON'T HAVE A LOGO YET?
de: SIE HABEN NOCH KEIN LOGO?

en: Want more patterns?
de: Möchten Sie weitere Vorlagen?

en: Unfortunately, we're experiencing some technical issues — please come back later to access more patterns.
de: Leider gibt es technische Probleme. Schauen Sie bitte später noch einmal vorbei, um mehr Vorlagen abzurufen.

en: Opt in to <OptInModal>usage tracking</OptInModal> to get access to more patterns.
de: Melden Sie sich für die <OptInModal>Nutzungsaufzeichnung</OptInModal> an, um Zugang zu mehr Vorlagen zu erhalten.

en: Looks like we can't detect your network. Please double-check your internet connection and refresh the page.
de: Anscheinend wird Ihr Netzwerk nicht erkannt. Überprüfen Sie bitte Ihre Internetverbindung und aktualisieren Sie die Seite.

en: Shuffle
de: Mischen

en: Services
de: Dienstleistungen

en: Welcome shoppers to your store with one of our introductory patterns.
de: Heißen Sie Besucher in Ihrem Shop mit einer unserer Einführungsvorlagen willkommen.

en: Intro
de: Einführung

en: You can edit your content later in the Editor
de: Sie können Ihre Inhalte später im Editor bearbeiten

en: Browse themes
de: Themes ansehen

en: Choose a professionally designed theme
de: Ein professionell gestaltetes Theme auswählen

en: Use the store designer
de: Den Shop-Designer verwenden

en: Design your own theme
de: Ihr eigenes Theme entwerfen

en: Design or choose a new theme
de: Neues Theme entwerfen oder auswählen

en: Oops! We encountered a problem while fetching the list of countries to choose from. <retryButton/> or <skipButton/>
de: Ups! Beim Abrufen der Länder-Auswahlliste ist ein Problem aufgetreten. <retryButton/> oder <skipButton/>

en: Design and easily sell custom print products online with Printful.
de: Entwerfen und verkaufen Sie auf einfache Weise individuelle Druckerzeugnisse online mit Printful.

en: Print-on-demand products
de: On-Demand-Print-Produkte

en: Click for error details
de: Für Fehlerdetails hier klicken

en: Reload Page
de: Seite erneut laden

en: We're sorry for the inconvenience. Please try reloading the page, or you can get support from the community forums.
de: Wir entschuldigen uns für die Unannehmlichkeit. Versuchen Sie bitte, die Seite erneut zu laden. Sie können auch Support in den Community-Foren erhalten.

en: Oops, something went wrong
de: Ups, da ist etwas schiefgelaufen

en: Translatable Label
de: Übersetzbares Label

note: translators: %s: the order number, usually accompanied by a leading
en: View order number %s
de: Bestellnr. %s anzeigen

en: This setting only works when product data is stored in the posts table.
de: Diese Einstellung kann nur verwendet werden, wenn Produktdaten in der Beitragstabelle gespeichert sind.

en: Uses much more performant queries to update the lookup table, but may not be compatible with some extensions.
de: Verwendet wesentlich leistungsfähigere Abfragen zur Aktualisierung der Nachschlagetabelle, ist aber möglicherweise mit einigen Erweiterungen nicht kompatibel.

en: Optimized updates
de: Optimierte Updates

en: Orders are automatically put in the Refunded status when an admin or shop manager has fully refunded the order’s value after payment.
de: Bestellungen werden automatisch in den Status „Rückerstattet“ versetzt, wenn ein Administrator oder Shop-Manager den Wert der Bestellung nach der Zahlung vollständig erstattet hat.

en: The order was canceled by an admin or the customer.
de: Die Bestellung wurde von einem Admin oder dem Kunden storniert.

en: Draft orders are created when customers start the checkout process while the block version of the checkout is in place.
de: Bestellungsentwürfe werden erstellt, wenn Kunden den Bezahlvorgang starten, während die Block-Version des Bezahlvorgangs verwendet wird.

en: The customer’s payment failed or was declined, and no payment has been successfully made.
de: Die Zahlung des Kunden ist fehlgeschlagen oder wurde abgelehnt, sodass sie nicht erfolgreich abgeschlossen wurde.

en: Order fulfilled and complete.
de: Bestellung ist erfüllt und abgeschlossen.

en: Payment has been received (paid), and the stock has been reduced. The order is awaiting fulfillment.
de: Die Zahlung ist eingegangen (bezahlt) und der Bestand wurde reduziert. Die Bestellung wartet auf Abschluss.

en: The order is awaiting payment confirmation. Stock is reduced, but you need to confirm payment.
de: Die Bestellung wartet auf die Zahlungsbestätigung. Der Bestand wurde verringert, aber Sie müssen die Zahlung bestätigen.

en: The order has been received, but no payment has been made. Pending payment orders are generally awaiting customer action.
de: Die Bestellung ist eingegangen, aber es wurde keine Zahlung geleistet. Ausstehende Zahlungsaufträge warten normalerweise auf eine Kundenaktion.

en: Compatibility mode disabled.
de: Kompatibilitätsmodus wurde deaktiviert.

en: Compatibility mode enabled.
de: Kompatibilitätsmodus wurde aktiviert.

en: Compatibility mode is already disabled.
de: Kompatibilitätsmodus ist bereits deaktiviert.

en: Compatibility mode is already enabled.
de: Kompatibilitätsmodus ist bereits aktiviert.

en: HPOS tables do not exist.
de: HPOS-Tabellen existieren nicht.

en: Template used to display the Product Filters Overlay.
de: Template zur Anzeige des Produktfilter-Overlays.

[ctx: Template name]
en: Filters Overlay
de: Filter-Overlay

en: Wrong response received from the Patterns Toolkit API: try again later.
de: Falsche Antwort von der Patterns-Toolkit-API erhalten: Versuchen Sie es später noch einmal.

en: Empty response received from the Patterns Toolkit API.
de: Leere Antwort von der Patterns Toolkit API erhalten.

en: Failed to connect with the Patterns Toolkit API: try again later.
de: Es konnte keine Verbindung mit der Patterns Toolkit API hergestellt werden: Versuchen Sie es später noch einmal.

en: Empty patterns received from the PTK Pattern Store
de: Leere Vorlagen aus dem PTK Pattern Store erhalten

en: Your WooCommerce extension subscription is missing a payment method for renewal. Add a payment method to ensure you continue receiving updates and streamlined support. | Your WooCommerce extension subscriptions are missing a payment method for renewal. Add a payment method to ensure you continue receiving updates and streamlined support.
de[0]: Das Abonnement für Ihre WooCommerce-Erweiterung enthält keine Zahlungsmethode für Verlängerungen. Fügen Sie eine Zahlungsmethode hinzu, um weiterhin Updates und Support zu erhalten.
de[1]: Die Abonnements für Ihre WooCommerce-Erweiterung enthalten keine Zahlungsmethode für Verlängerungen. Fügen Sie eine Zahlungsmethode hinzu, um weiterhin Updates und Support zu erhalten.

note: translators: %s: WooCommerce.com URL to add payment method
en: Your WooCommerce extension subscription is missing a payment method for renewal. <a href="%s">Add a payment method</a> to ensure you continue receiving updates and streamlined support. | Your WooCommerce extension subscriptions are missing a payment method for renewal. <a href="%s">Add a payment method</a> to ensure you continue receiving updates and streamlined support.
de[0]: Das Abonnement für Ihre WooCommerce-Erweiterung enthält keine Zahlungsmethode für Verlängerungen. <a href="%s">Fügen Sie eine Zahlungsmethode hinzu</a>, um weiterhin Updates und Support zu erhalten.
de[1]: Die Abonnements für Ihre WooCommerce-Erweiterung enthalten keine Zahlungsmethode für Verlängerungen. <a href="%s">Fügen Sie eine Zahlungsmethode hinzu</a>, um weiterhin Updates und Support zu erhalten.

en: Instantly send tracking to your customers
de: An Ihre Kunden sofort Tracking-Informationen senden

en: Advanced automated workflows and customs
de: Erweiterte automatisierte Workflows und Zollabfertigungen

en: Sync all your selling channels in one place
de: Synchronisieren Sie alle Ihre Verkaufskanäle ein einem Ort

en: Discounted labels from top global carriers
de: Reduzierte Etiketten von führenden weltweiten Versandunternehmen

note: translators: %d: price
en: $%d/year
de: %d USD/Jahr

[ctx: button label of product search block]
en: Search
de: Suchen

[ctx: Used in sentence: You can try clearing any filters or head to our store's home.]
en: store's home
de: Homepage des Shops

[ctx: Used in sentence: You can try clearing any filters or head to our store's home.]
en: or head to our
de: oder navigieren Sie zur

[ctx: Used in sentence: You can try clearing any filters or head to our store's home.]
en: clearing any filters
de: alle Filter zu löschen,

[ctx: Used in sentence: You can try clearing any filters or head to our store's home.]
en: You can try
de: Sie können versuchen,

[ctx: Message explaining that there are no products found]
en: No results found
de: Keine Ergebnisse gefunden

en: Pardon our dust! We're working on something amazing — check back soon!
de: Entschuldigen Sie bitte die Unannehmlichkeiten! Wir arbeiten an einer großartigen Sache – schauen Sie bald wieder vorbei!

en: Suggest a slug for the term.
de: Schlagen Sie eine Titelform für den Begriff vor.

en: This is where you can set up product forms for various product types in your dashboard.
de: Hier können Sie Produktformulare für verschiedene Produkttypen in Ihrem Dashboard einrichten.

en: A link to a product form.
de: Ein Link zu einem Produktformular.

en: Product form Link
de: Produktformular-Link

en: Product forms list
de: Produktformularliste

en: Product forms navigation
de: Produktformular-Navigation

en: Filter product forms
de: Produktformulare filtern

en: Uploaded to this product form
de: Zu diesem Produktformular hochgeladen

en: Insert into product form
de: In Produktformular einfügen

en: Use as product form image
de: Als Produktformularbild verwenden

en: Remove product form image
de: Produktformularbild entfernen

en: Set product form image
de: Produktformularbild festlegen

en: Product form image
de: Produktformularbild

en: Parent product form
de: Übergeordnetes Produktformular

en: No product forms found in trash
de: Keine Produktformulare im Papierkorb gefunden

en: No product forms found
de: Keine Produktformulare gefunden

en: Search product forms
de: Produktformulare suchen

en: View product forms
de: Produktformulare anzeigen

en: View product form
de: Produktformular anzeigen

en: New product form
de: Neues Produktformular

en: Edit product form
de: Produktformular bearbeiten

en: Add new product form
de: Neues Produktformular hinzufügen

[ctx: Admin menu name]
en: Product Forms
de: Produktformulare

en: All Product Form
de: Alle Produktformulare

en: Product Form
de: Produktformular

en: Product Forms
de: Produktformulare

note: Translators: %1$s: block slug.
en: Contains the <strong>%1$s</strong> block
de: Enthält den <strong>%1$s</strong>-Block

note: Translators: %1$s: shortcode text.
en: Contains the <strong>%1$s</strong> shortcode
de: Enthält den <strong>%1$s</strong>-Shortcode

en: This page's content is overridden by custom template content
de: Der Inhalt dieser Seite wird durch Inhalte eines individuellen Templates überschrieben

note: Translators: %1$s: shortcode text, %2$s: block slug.
en: Page contains both the %1$s shortcode and the %2$s block.
de: Die Seite enthält sowohl den %1$s-Shortcode als auch den %2$s-Block.

en: Write-only keys do not prevent clients from seeing information about the entities they are updating.
de: Schreibgeschützte Schlüssel verhindern nicht, dass Kunden Informationen über die Entitäten sehen, die sie aktualisieren.

en: Add a meaningful description, including a note of the person, company or app you are sharing the key with.
de: Fügen Sie eine aussagekräftige Beschreibung hinzu, einschließlich eines Hinweises auf die Person, das Unternehmen oder die App, für die oder das Sie den Schlüssel freigeben.

en: Stick to one key per client: this makes it easier to revoke access in the future for a single client, without causing disruption for others.
de: Bleiben Sie bei einem Schlüssel pro Kunde: Das macht es einfacher, den Zugang künftig für einen einzelnen Kunden zu sperren, ohne dass es zu Störungen bei anderen Kunden kommt.

en: API keys open up access to potentially sensitive information. Only share them with organizations you trust.
de: API-Schlüssel bieten Zugriff auf potenziell sensible Informationen. Teilen Sie sie nur mit Organisationen, denen Sie vertrauen.

en: Search product categories
de: Produktkategorien durchsuchen

[ctx: block description]
en: Let shoppers filter products displayed on the page.
de: Ermöglichen Sie es Käufern, Produkte zu filtern, die auf der Seite angezeigt werden.

[ctx: block keyword]
en: reset filter
de: Filter zurücksetzen

[ctx: block description]
en: Allows shoppers to reset this filter.
de: Ermöglicht es Käufern, diesen Filter zurückzusetzen.

[ctx: block title]
en: Product Collection
de: Produktsammlung

[ctx: block title]
en: Delivery
de: Zustellung

en: Actual products will vary depending on the page being viewed.
de: Die tatsächliche Produktauswahl hängt von der aufgerufenen Seite ab.

en: Missing
de: Fehlt

en: Displays the PHP product search results.
de: Zeigt die PHP-Produktsuchergebnisse an.

en: Product Search Results (Classic)
de: Produktsuchergebnisse (klassisch)

en: Displays the PHP product's custom taxonomy page.
de: Zeigt die individuelle Taxonomie-Seite des PHP-Produkts an.

en: Product's Custom Taxonomy (Classic)
de: Individuelle Taxonomie (klassisch) des Produkts

en: Displays the PHP product attribute page.
de: Zeigt die Eigenschaftsseite des PHP-Produkts an.

en: Product Attribute (Classic)
de: Produkteigenschaft (klassisch)

en: Displays the PHP product tag page.
de: Zeigt die Schlagwort-Seite des PHP-Produkts an.

en: Product Tag (Classic)
de: Produktschlagwort (klassisch)

en: Displays the PHP product category page.
de: Zeigt die Kategorieseite des PHP-Produkts an.

en: Product Category (Classic)
de: Produktkategorie (klassisch)

en: Displays the PHP product grid page.
de: Zeigt die Rasterseite des PHP-Produkts an.

en: Product Grid (Classic)
de: Produktraster (klassisch)

en: Displays the PHP product page.
de: Zeigt die Produktseite des PHP-Produkts an.

en: Product (Classic)
de: Produkt (klassisch)

en: Show form step numbers
de: Schrittzahlen des Formulars anzeigen

en: Delivery
de: Zustellung

en: Ship
de: Versenden

note: translators: %s: address 2 field label.
en: + Add %s
de: + Hinzufügen %s

en: Decrease regular price
de: Regulären Preis reduzieren

en: Increase regular price
de: Regulären Preis erhöhen

en: Set regular price
de: Regulären Preis festlegen

en: No attributes yet. Type to create.
de: Noch keine Eigenschaften. Tippen Sie zum Erstellen.

en: Select an attribute or type to create.
de: Wählen Sie eine Eigenschaft aus oder tippen Sie zum Erstellen.

en: Show or hide the Settings sidebar.
de: Die Einstellungen-Seitenleiste anzeigen oder verbergen.

en: Open the block list view.
de: Die Blocklistenansicht öffnen.

en: Redo your last undo.
de: Ihr letztes Rückgängigmachen wiederholen.

en: Undo your last changes.
de: Ihre letzten Änderungen rückgängig machen.

en: Pin to toolbar
de: An Werkzeugleiste anheften

en: Unpin from toolbar
de: Von Werkzeugleiste lösen

en: Close plugin
de: Plugin schließen

en: For best results, offer a variety of product images, like close-up details, lifestyle scenes, and color variations.
de: Die besten Ergebnisse erzielen Sie, wenn Sie eine Vielzahl von Produktbildern anbieten, z. B. Nahaufnahmen, Lifestyle-Szenen und Farbvarianten.

en: This subscription was shared by <email>%s</email>. <link>Learn more</link>.
de: Dieses Abonnement wurde von <email>%s</email> geteilt. <link>Weitere Informationen</link>.

en: Shared with you
de: Mit Ihnen geteilt

en: No extensions, themes or business services found…
de: Keine Erweiterungen, Themes oder Unternehmensdienste gefunden …

en: business service
de: Unternehmensdienst

en: business services
de: Unternehmensdienste

en: Services to help your business grow
de: Dienste, die das Wachstum Ihres Unternehmens fördern

en: Free plan available
de: Kostenlos-Tarif verfügbar

en: Search for extensions, themes, and business services
de: Nach Erweiterungen, Themes und Unternehmensdiensten suchen

en: Business services
de: Unternehmensdienste

en: Congratulations! You've successfully designed your store. Now you can go back to the Home screen to complete your store setup and start selling.
de: Herzlichen Glückwunsch! Sie haben Ihren Shop erfolgreich gestaltet. Jetzt können Sie zum Startbildschirm zurückgehen, um Ihre Shop-Einrichtung fertigzustellen und mit dem Verkauf zu beginnen.

en: Select a product category filter match
de: Einen Produktkategoriefilter-Treffer auswählen

en: Remove product category filter
de: Produktkategoriefilter entfernen

en: Product category
de: Produktkategorie

en: Select product attributes
de: Produkteigenschaften auswählen

en: Remove product attribute filter
de: Produkteigenschaftsfilter entfernen

en: Search product attributes
de: Produkteigenschaften durchsuchen

en: Product attribute
de: Produkteigenschaft

en: Select a product variation filter match
de: Einen Produktvariantenfilter-Treffer auswählen

en: Remove product variation filter
de: Produktvariantenfilter entfernen

en: Search product variations
de: Produktvarianten durchsuchen

en: Product variation
de: Produktvariante

en: Marketing tactic
de: Vermarktungsstrategie

en: Creative format
de: Kreatives Format

en: Source platform
de: Quellplattform

en: Create and use full text search indexes for orders. This feature only works with high-performance order storage.
de: Erstellen und verwenden Sie für Bestellungen Volltext-Suchindizes. Diese Funktion kann nur mit der leistungsstarken Speicherung von Bestellungen verwendet werden.

en: HPOS Full text search indexes
de: HPOS-Volltext-Suchindizes

note: translators: %d is an order ID.
en: %d is not of a valid order type.
de: %d ist keine gültige Bestellart.

en: Sync orders now
de: Bestellungen jetzt synchronisieren

note: translators: %s: number of pending orders.
en: You can switch order data storage <strong>only when the posts and orders tables are in sync</strong>. There's currently %s order out of sync. | You can switch order data storage <strong>only when the posts and orders tables are in sync</strong>. There are currently %s orders out of sync.
de[0]: Sie können den Datenspeicher für Bestellungen nur dann wechseln, <strong>wenn die Beitrags- und die Bestellungstabelle synchronisiert sind</strong>. Derzeit ist %s Bestellung nicht synchronisiert.
de[1]: Sie können den Datenspeicher für Bestellungen nur dann wechseln, <strong>wenn die Beitrags- und die Bestellungstabelle synchronisiert sind</strong>. Derzeit sind %s Bestellungen nicht synchronisiert.

en: Stop sync
de: Synchronisierung anhalten

en: Switching data storage while sync is incomplete is dangerous and can lead to order data corruption or loss!
de: Der Wechsel des Datenspeichers bei unvollständiger Synchronisierung ist gefährlich und kann zur Beschädigung oder zum Verlust von Bestelldaten führen!

en: Unable to stop synchronization. The link you followed may have expired.
de: Synchronisierung kann nicht angehalten werden. Der Link, dem Sie gefolgt sind, ist möglicherweise abgelaufen.

en: Failed to create FTS index on order item table
de: FTS-Index für Bestellpositionstabelle konnte nicht erstellt werden

en: Failed to create FTS index on address table
de: FTS-Index für Adresstabelle konnte nicht erstellt werden

en: Failed to create FTS index on orders table. This feature is only available when High-performance order storage is enabled.
de: FTS-Index für Bestelltabelle konnte nicht erstellt werden. Diese Funktion ist nur verfügbar, wenn die leistungsstarke Speicherung von Bestellungen aktiviert ist.

en: Arts and crafts
de: Kunsthandwerk

en: Sports and recreation
de: Sport und Freizeit

en: Pickup
de: Abholung

note: translators: 1) total expired subscriptions 2) URL to My Subscriptions page
en: You have <strong>%1$s Woo extension subscriptions</strong> that expired. <a href="%2$s">Renew</a> to continue receiving updates and streamlined support.
de: Sie haben <strong>%1$s Woo-Abonnements für Erweiterungen</strong>, die abgelaufen sind. <a href="%2$s">Verlängern Sie das Abonnement</a>, um weiterhin Aktualisierungen und Support zu erhalten.

note: translators: 1) product name 3) URL to My Subscriptions page 4) Renew product price string
en: One of your subscriptions for <strong>%1$s</strong> has expired. <a href="%3$s">%4$s</a> to continue receiving updates and streamlined support.
de: Eines Ihrer Abonnements für <strong>%1$s</strong> ist abgelaufen. <a href="%3$s">%4$s</a>, um weiterhin Aktualisierungen und Support zu erhalten.

note: translators: 1) product name 3) URL to My Subscriptions page 4) Renew product price string
en: Your subscription for <strong>%1$s</strong> expired. <a href="%3$s">%4$s</a> to continue receiving updates and streamlined support.
de: Ihr Abonnement für <strong>%1$s</strong> ist abgelaufen. <a href="%3$s">%4$s</a>, um weiterhin Aktualisierungen und Support zu erhalten.

en: Enable auto-renewal
de: Automatische Verlängerung aktivieren

note: translators: 1) total expiring subscriptions 2) URL to My Subscriptions page
en: You have <strong>%1$s Woo extension subscriptions</strong> expiring soon. <a href="%2$s">Enable auto-renewal</a> to continue receiving updates and streamlined support.
de: Sie haben <strong>%1$s Woo-Abonnements für Erweiterungen</strong>, die bald ablaufen. <a href="%2$s">Aktivieren Sie die automatische Verlängerung</a>, um weiterhin Aktualisierungen und Support zu erhalten.

note: translators: 1) product name 2) expiry date 3) URL to My Subscriptions page
en: One of your subscriptions for <strong>%1$s</strong> expires on %2$s. <a href="%3$s">Enable auto-renewal</a> to continue receiving updates and streamlined support.
de: Eins Ihrer Abonnements für <strong>%1$s</strong> läuft am %2$s ab. <a href="%3$s">Aktivieren Sie die automatische Verlängerung</a>, um weiterhin Aktualisierungen und Support zu erhalten.

note: translators: 1) product name 2) expiry date 3) URL to My Subscriptions page
en: Your subscription for <strong>%1$s</strong> expires on %2$s. <a href="%3$s">Enable auto-renewal</a> to continue receiving updates and streamlined support.
de: Ihr Abonnement für <strong>%1$s</strong> läuft am %2$s ab. <a href="%3$s">Aktivieren Sie die automatische Verlängerung</a>, um weiterhin Aktualisierungen und Support zu erhalten.

note: translators: 1: Product price
en: Renew for %1$s
de: Verlängern für %1$s

en: Set the action as manual so that the order note registers as "added by user".
de: Legen Sie die Aktion auf manuell fest, damit der Bestellhinweis „added by user" (vom Benutzer hinzugefügt) registriert wird.

en: This method has been deprecated and will be removed soon. Use Automattic\WooCommerce\Utilities\DiscountsUtil::is_coupon_emails_allowed instead.
de: Diese Methode ist veraltet und wird bald entfernt. Verwenden Sie stattdessen Automattic\WooCommerce\Utilities\DiscountsUtil::is_coupon_emails_allowed.

en: The Legacy REST API plugin is not installed on this site.
de: Auf dieser Website ist das alte REST-API-Plugin nicht installiert.

en: The WooCommerce Legacy REST API plugin running on this site.
de: Auf dieser Website wird das alte WooCommerce-REST-API-Plugin ausgeführt.

en: WooCommerce Legacy REST API package
de: Altes WooCommerce-REST-API-Paket

en: Copy for GitHub
de: Kopie für GitHub

en: Legacy API v3 (⚠️ NOT AVAILABLE)
de: Alte API v3 (⚠️ NICHT VERFÜGBAR)

note: translators: placeholders are URLs
en: ⚠️ The WooCommerce Legacy REST API has been moved to <a target=”_blank” href="%1$s">a dedicated extension</a>. <b><a target=”_blank” href="%2$s">Learn more about this change</a></b>
de: ⚠️ Die alte WooCommerce-REST-API wurde zu <a target=”_blank” href="%1$s">einer eigenen Erweiterung</a> verschoben. <b><a target=”_blank” href="%2$s">Weitere Informationen zu dieser Änderung</a></b>

en: ℹ️️ The WooCommerce Legacy REST API extension is installed and active.
de: ℹ️️ Die alte WooCommerce-REST-API-Erweiterung ist installiert und aktiv.

en: The legacy REST API is NOT enabled
de: Die alte REST-API ist NICHT aktiviert

en: The legacy REST API is enabled
de: Die alte REST-API ist aktiviert

note: translators: 1: Expiry date 1: URL to My Subscriptions page
en:  Your subscription expires on %1$s, <a href="%2$s" class="woocommerce-enable-autorenew">enable auto-renew</a> to continue receiving updates.
de:  Ihr Abonnement läuft am %1$s ab. <a href="%2$s" class="woocommerce-enable-autorenew">Aktivieren Sie die automatische Verlängerung</a>, um weiterhin Updates zu erhalten.

note: translators: 1: URL to My Subscriptions page 2: Product price
en:  Your subscription expired, <a href="%1$s" class="woocommerce-renew-subscription">renew %2$s</a>to update.
de:  Ihr Abonnement ist abgelaufen. Für Updates müssen Sie es <a href="%1$s" class="woocommerce-renew-subscription">verlängern%2$s.</a>

note: translators: 1: Product regular price
en: for %s
de: für %s

note: translators: %s is an URL
en: <a href='%s'>More information</a>
de: <a href='%s'>Weitere Informationen</a>

note: translators: %s = URL
en: This webhook has the ⚠️ symbol in front of its name in the list below. Please either edit the webhook to use a different delivery format, or install and activate <a href="%s" target="_blank">the WooCommerce Legacy REST API extension</a>. | These webhooks have the ⚠️ symbol in front of their names in the list below. Please either edit the webhooks to use a different delivery format, or install and activate <a href="%s" target="_blank">the WooCommerce Legacy REST API extension</a>.
de[0]: In der folgenden Liste ist diesem Webhook das Symbol ⚠️ vorangestellt. Bitte bearbeiten Sie den Webhook entweder so, dass ein anderes Zustellungsformat verwendet wird, oder installieren und aktivieren Sie <a href="%s" target="_blank">die alte WooCommerce-REST-API-Erweiterung</a>.
de[1]: In der folgenden Liste ist diesen Webhooks das Symbol ⚠️ vorangestellt. Bitte bearbeiten Sie die Webhooks entweder so, dass ein anderes Zustellungsformat verwendet wird, oder installieren und aktivieren Sie <a href="%s" target="_blank">die alte WooCommerce-REST-API-Erweiterung</a>.

note: translators: %s = webhooks count
en: There's %d webhook that is configured to be delivered using the Legacy REST API, which has been removed from WooCommerce. This webhook will fail to be sent. | There are %d webhooks that are configured to be delivered using the Legacy REST API, which has been removed from WooCommerce. These webhooks will fail to be sent.
de[0]: Es gibt %d Webhook, der so konfiguriert ist, dass er über die alte REST-API zugestellt wird, die aus WooCommerce entfernt wurde. Dieser Webhook kann nicht gesendet werden.
de[1]: Es gibt %d Webhooks, die so konfiguriert sind, dass sie über die alte REST-API zugestellt werden, die aus WooCommerce entfernt wurde. Diese Webhooks können nicht gesendet werden.

en: Incompatible webhooks warning
de: Warnung zu inkompatiblen Webhooks

en: This webhook is configured to be delivered using the Legacy REST API, but the Legacy REST API plugin is not installed on this site.
de: Dieser Webhook ist so konfiguriert, dass er über die alte REST-API zugestellt wird, aber das alte REST-API-Plugin ist auf dieser Website nicht installiert.

[ctx: block description]
en: Shows the subtotal, fees, discounts, shipping and taxes.
de: Zeigt die Zwischensumme, Gebühren, Rabatte, Versand und Steuern an.

[ctx: block title]
en: Totals
de: Gesamt

[ctx: block title]
en: Coming Soon
de: Demnächst verfügbar

[ctx: Admin settings]
en: General
de: Allgemein

[ctx: Number of filters]
en: Single
de: Einer

[ctx: Number of filters]
en: Multiple
de: Mehrere

en: Add image
de: Bild hinzufügen

en: The name must be unique.
de: Der Name muss eindeutig sein.

en: Save your changes.
de: Speichern Sie Ihre Änderungen.

en: Product successfully duplicated
de: Produkt wurde erfolgreich dupliziert

en: Available stock
de: Verfügbarer Bestand

en: <strong>Connect your store to WooCommerce.com</strong> to get updates and streamlined support for your subscriptions.
de: <strong>Verbinden Sie Ihren Shop mit WooCommerce.com</strong>, um Updates und optimierten Support für Ihre Abonnements zu erhalten.

en: Explore support resources
de: Support-Ressourcen entdecken

en: Detailed guides and our support team are always available if you're feeling stuck or need some guidance.
de: Ausführliche Ratgeber und unser Support-Team stehen Ihnen jederzeit zur Verfügung, wenn Sie nicht weiterkommen oder Hilfe brauchen.

en: Help is on hand
de: Hilfe ist verfügbar

en: Get the app
de: Holen Sie sich die App

en: Manage your store anywhere with the free WooCommerce Mobile App.
de: Mit der kostenlosen WooCommerce-Mobil-App können Sie Ihren Shop von überall aus verwalten.

en: Manage your store on the go
de: Ihren Shop unterwegs verwalten

en: Add extensions
de: Erweiterungen hinzufügen

en: Add extra features and functionality to your store with Woo extensions.
de: Mit Woo-Erweiterungen können Sie zu Ihrem Shop zusätzliche Funk­ti­o­na­li­täten und Funktionen hinzufügen.

en: Power up your store
de: Bringen Sie Ihren Shop voran

en: Install Mailchimp
de: Mailchimp installieren

en: Manage Mailchimp
de: Mailchimp verwalten

en: Keep your shoppers up to date with what's new in your store and set up clever post-purchase automations.
de: Halten Sie Ihre Kunden auf dem Laufenden darüber, was es Neues in Ihrem Shop gibt, und richten Sie clevere Automatisierungen nach dem Kauf ein.

en: Build customer relationships
de: Kundenbeziehungen aufbauen

en: Add payment methods
de: Zahlungsmethoden hinzufügen

en: Give your shoppers more ways to pay by adding additional payment methods to your store.
de: Bieten Sie Ihren Käufern mehr Zahlungsmöglichkeiten, indem Sie Ihrem Shop zusätzliche Zahlungsmethoden hinzufügen.

en: Provide more ways to pay
de: Bieten Sie weitere Zahlungsmöglichkeiten an

en: Promote products
de: Produkte bewerben

en: Grow your customer base by promoting your products to millions of engaged shoppers.
de: Vergrößern Sie Ihren Kundenstamm, indem Sie Ihre Produkte bei Millionen interessierter Käufer bewerben.

en: Promote your products
de: Ihre Produkte bewerben

en: Your feedback will be only be shared with WooCommerce and treated in accordance with our <privacyLink>privacy policy</privacyLink>.
de: Ihr Feedback wird nur mit WooCommerce geteilt und im Einklang mit unserer <privacyLink>Datenschutzerklärung</privacyLink> verwendet.

en: Why do you feel that way? <smallText>(optional)</smallText>
de: Warum denken Sie so? <smallText>(optional)</smallText>

en: How was the experience of launching your store?
de: Sind Sie mit der Veröffentlichung Ihres Shops zufrieden?

en: Visit your store
de: Ihren Shop besuchen

en: You've successfully launched your store and are ready to start selling! We can't wait to see your business grow.
de: Sie haben Ihren Shop erfolgreich veröffentlicht und können mit dem Verkauf beginnen! Wir freuen uns darauf, Ihr Unternehmen wachsen zu sehen.

en: Congratulations! Your store is now live
de: Glückwunsch! Ihr Shop ist jetzt live

en: Oops! We encountered a problem while launching your store. <retryButton/>
de: Ups! Beim Veröffentlichen Ihres Shops ist ein Fehler aufgetreten. <retryButton/>

en: Remove test orders and associated data, including analytics and transactions, once your store goes live.
de: Entfernen Sie Testbestellungen und die damit verbundenen Daten, einschließlich Analysen und Transaktionen, sobald Ihr Shop an den Start geht.

en: Remove %d test orders
de: %d Testbestellungen entfernen

en: Test data
de: Daten testen

en: Fantastic job! Your store is ready to go — no pending tasks to complete.
de: Gut gemacht! Ihr Shop ist einsatzbereit – alle Aufgaben sind erledigt.

en: Essential Tasks
de: Wichtige Aufgaben

en: Ready to start selling? Before you launch your store, make sure you’ve completed these essential tasks. If you’d like to change your store visibility, go to WooCommerce | Settings | Site visibility.
de: Sind Sie bereit, mit dem Verkauf zu beginnen? Bevor Sie Ihren Shop veröffentlichen, sollten Sie diese wichtigen Aufgaben erledigt haben. Wenn Sie die Sichtbarkeit Ihres Shops ändern möchten, gehen Sie zu WooCommerce | Einstellungen | Sichtbarkeit der Website.

en: Order status
de: Bestellstatus

en: Share your site with anyone using a private link.
de: Teilen Sie Ihre Website mit anderen über einen privaten Link.

en: Display a "coming soon" message on your <a>store pages</a> — the rest of your site will remain visible.
de: Zeigen Sie auf Ihren <a>Shop-Seiten</a> einen „Demnächst verfügbar“-Hinweis an. Der Rest Ihrer Website bleibt sichtbar.

en: Your site is hidden from visitors behind a “Coming soon” landing page until it’s ready for viewing.
de: Ihre Website bleibt hinter einer „Demnächst verfügbar“-Zielseite vor Besuchern verborgen, bis sie einsatzbereit ist.

en: Manage how your site appears to visitors.
de: Verwalten Sie, wie Ihre Website Besuchern angezeigt wird.

en: Site coming soon
de: Website demnächst verfügbar

en: Store coming soon
de: Der Shop ist demnächst verfügbar

en: Launch your store only when you're ready to by switching between "Coming soon" and "Live" modes. Build excitement by creating a custom page visitors will see before you're ready to go live. <link>Discover more</link>
de: Veröffentlichen Sie Ihren Shop erst, wenn Sie dazu bereit sind! Wechseln Sie dazu zwischen den Modi „Demnächst verfügbar“ und „Live“. Steigern Sie das Interesse, indem Sie eine individuelle Seite erstellen, die Besucher sehen, bevor Sie live gehen. <link>Mehr entdecken</link>

en: Set your store's visibility
de: Sichtbarkeit Ihres Shops einstellen

note: translators: %s is a URL.
en: ⚠ <b><a target="_blank" href="%s">The Legacy REST API</a> is active on this site.</b> Please be aware that the WooCommerce Legacy REST API is <b>not</b> compatible with HPOS.
de: ⚠ <b><a target="_blank" href="%s">Auf dieser Website ist die alte REST-API</a> aktiv.</b> Beachten Sie bitte, dass die alte REST-API von WooCommerce <b>nicht</b> kompatibel mit HPOS ist.

note: translators: %s is a URL.
en: ⚠ <b><a target="_blank" href="%s">The Legacy REST API plugin</a> is installed and active on this site.</b> Please be aware that the WooCommerce Legacy REST API is <b>not</b> compatible with HPOS.
de: ⚠ <b><a target="_blank" href="%s">Auf dieser Website ist das alte REST-API-Plugin</a> installiert und aktiv.</b> Beachten Sie bitte, dass die alte REST-API von WooCommerce <b>nicht</b> kompatibel mit HPOS ist.

en: Track inventory
de: Bestand verfolgen

note: translators: %1 is an order ID.
en: Data in posts table appears to be more recent than in HPOS tables. Compare order data with `wp wc hpos diff %1$d` and use `wp wc hpos backfill %1$d --from=posts --to=hpos` to fix.
de: Die Daten in der Tabelle „Beiträge“ scheinen aktueller zu sein als die in den HPOS-Tabellen. Vergleichen Sie Bestelldaten mit „wp wc hpos diff %1$d“ und verwenden Sie „wp wc hpos backfill %1$d --from=posts --to=hpos“ zum Korrigieren.

en: ⚠️ The file system connection could not be initialized.
de: ⚠️ Die Verbindung zum Dateisystem konnte nicht initialisiert werden.

en: You may want to switch to the database for log storage.
de: Vielleicht sollten Sie für die Protokollspeicherung zur Datenbank wechseln.

en: ⚠️ The file system is not configured for direct writes. This could cause problems for the logger.
de: ⚠️ Das Dateisystem ist nicht für direkte Schreibzugriffe konfiguriert. Dies könnte zu Problemen mit der Protokollierung führen.

en: ✅ Ready
de: ✅ Bereit

note: translators: %d is the number of orders that were cleaned up.
en: Cleanup completed for %d order. Review errors above. | Cleanup completed for %d orders. Review errors above.
de[0]: Bereinigung abgeschlossen für %d Bestellung. Prüfen Sie die oben angezeigten Fehler.
de[1]: Bereinigung abgeschlossen für %d Bestellungen. Prüfen Sie die oben angezeigten Fehler.

en: Failed to clean up all orders in a batch. Aborting.
de: Es konnten nicht alle Bestellungen in einem Stapel bereinigt werden. Abbruch.

en: Page template for Coming soon page.
de: Seiten-Template für „Demnächst verfügbar“-Seite.

[ctx: Template name]
en: Page: Coming soon
de: Seite: demnächst verfügbar

note: translators: %s: URL to the documentation.
en: Hide shipping costs until an address is entered (Not available when using the <a href="%s">Local pickup options powered by the Checkout block</a>)
de: Versandkosten erst anzeigen, wenn eine Adresse eingegeben wurde (nicht verfügbar, wenn die <a href="%s">vom Bezahlen-Block unterstützten Optionen für Abholung vor Ort</a> verwendet werden)

note: translators: %s: Connect page URL
en: <a id="woo-connect-notice-url" href="%s">Connect your store</a> to WooCommerce.com to get updates and streamlined support for your subscriptions.
de: <a id="woo-connect-notice-url" href="%s">Verbinden Sie Ihren Shop mit WooCommerce.com</a>, um Updates und optimierten Support für Ihre Abonnements zu erhalten.

en: Your store might be at risk as you are running old versions of WooCommerce plugins.
de: Ihr Shop könnte gefährdet sein, da Sie alte Versionen von WooCommerce-Plugins verwenden.

en: Select your shipping options
de: Wählen Sie Ihre Versandoptionen aus

note: translators: no need to translate it. It's a link.
en: 
    			This page is in "Coming soon" mode and is only visible to you and those who have permission. To make it public to everyone,&nbsp;<a href='%s'>change visibility settings</a>
de: 
    			Diese Seite befindet sich im „Demnächst verfügbar“-Modus und wird nur Ihnen und denjenigen angezeigt, die eine entsprechende Berechtigung haben. Um sie für alle zu veröffentlichen, <a href='%s'>ändern Sie bitte die Sichtbarkeitseinstellungen</a>

en: Attribution
de: Zuordnung

en: Order attribution information.
de: Informationen zur Bestellungszuordnung.

en: Something big is brewing! Our store is in the works and will be launching soon!
de: Hier bahnt sich etwas Großes an! Unser Shop ist in Arbeit und wird bald veröffentlicht!

en: Great things are on the horizon
de: Großes kündigt sich an

note: translators: %s: Order history URL on My Account section
en: There was an error processing your order. Please check for any charges in your payment method and review your <a href="%s">order history</a> before placing the order again.
de: Bei der Bearbeitung Ihrer Bestellung ist ein Fehler aufgetreten. Bitte prüfen Sie, ob bei Ihrer Zahlungsmethode Gebühren angefallen sind, und sehen Sie sich Ihren <a href="%s">Bestellverlauf</a> an, bevor Sie die Bestellung erneut aufgeben.

note: translators: 1: Woo Update Manager plugin install URL
en:  <a href="%1$s" class="woocommerce-connect-your-store">Connect your store</a> to woocommerce.com to update.
de:  <a href="%1$s" class="woocommerce-connect-your-store">Verbinden Sie Ihren Shop</a> mit WooCommerce.com, um Updates durchzuführen.

[ctx: block description]
en: The product custom fields.
de: Die individuellen Produktfelder.

[ctx: block title]
en: Product custom fields control
de: Steuerelement „Individuelle Produktfelder“

[ctx: block keyword]
en: fields
de: Felder

[ctx: block keyword]
en: custom
de: individuell

[ctx: block description]
en: The product custom fields toggle.
de: Die Umschaltung von individuellen Produktfeldern.

[ctx: block title]
en: Product custom fields toggle control
de: Umschaltungs-Steuerelement für individuelle Produktfelder

[ctx: block keyword]
en: select
de: auswählen

[ctx: block description]
en: A select field for use in the product editor.
de: Ein Auswahlfeld zur Verwendung im Produkteditor.

[ctx: block title]
en: Product select field
de: Produktauswahlfeld

en: By enabling Local Pickup with more valuable features for your store, it's recommended that you remove the legacy Local Pickup option from your <a>shipping zones</a>.
de: Wenn Sie „Abholung vor Ort“ mit nützlicheren Funktionen für Ihren Shop aktivieren, sollten Sie die alte Option für die Abholung vor Ort aus Ihren <a>Versandzonen</a> entfernen.

en: Force Page Reload
de: Neuladen der Seite erzwingen

en: Force page reload can't be disabled because there are non-compatible blocks inside the Product Collection block.
de: „Neuladen der Seite erzwingen“ kann nicht deaktiviert werden, da es nicht kompatible Blöcke im Block „Produktsammlung“ gibt.

en: Enforce full page reload on certain interactions, like using paginations controls.
de: Neuladen der gesamten Seite erzwingen bei bestimmten Interaktionen, wie der Verwendung von Seitennummerierungs-Steuerelementen.

en: Custom field
de: Individuelles Feld

en: Remove custom field
de: Individuelles Feld entfernen

en: Add custom fields
de: Individuelle Felder hinzufügen

en: The value is required.
de: Der Wert ist erforderlich.

en: The name is required.
de: Der Name ist erforderlich.

en: The name cannot begin with the underscore (_) character.
de: Der Name darf nicht mit dem Unterstrich (_) beginnen.

en: Close panel
de: Panel schließen

en: product address
de: Produktadresse

en: What’s next?
de: Wie geht es weiter?

en: <productURL /> is now live.
de: <productURL /> ist jetzt live.

en: <productURL /> is now scheduled. It will go live on %s
de: <productURL /> ist jetzt geplant. Die Liveschaltung erfolgt am %s

en: Product successfully deleted
de: Produkt erfolgreich gelöscht

en: Schedule publish
de: Zeitplan-Veröffentlichung

en: Edit schedule
de: Zeitplan bearbeiten

en: Publish now
de: Jetzt veröffentlichen

en: Product scheduled for %s.
de: Produkt geplant für %s.

en: Decide when this product should become visible to customers.
de: Entscheiden Sie, wann dieses Produkt für die Kunden sichtbar werden soll.

en: Schedule product
de: Produkt planen

en: Connect your store to WooCommerce.com using the WooCommerce.com Update Manager. Once connected, you'll be able to manage your subscriptions, receive product updates, and access streamlined support from this screen.
de: Verwenden Sie den WooCommerce.com Update Manager, um Ihren Shop mit WooCommerce.com zu verbinden. Sobald Sie verbunden sind, können Sie von diesem Bildschirm aus Ihre Abonnements verwalten, Produktaktualisierungen erhalten und auf den optimierten Support zugreifen.

en: Manage on WooCommerce.com
de: Auf WooCommerce.com verwalten

en: Version %s is available. To access this update, please first <b>install the WooCommerce.com Update Manager</b> extension. Alternatively, you can download and install it manually.
de: Version %s ist verfügbar. Um auf dieses Update zuzugreifen, müssen Sie zunächst die Erweiterung <b>WooCommerce.com Update Manager installieren</b>. Alternativ können Sie sie manuell herunterladen und installieren.

en: Version %s is available. To access this update, please <b>activate the WooCommerce.com Update Manager</b> extension.
de: Version %s ist verfügbar. Um auf dieses Update zuzugreifen, müssen Sie die Erweiterung <b>WooCommerce.com Update Manager aktivieren</b>.

en: Access your updates
de: Auf Ihre Updates zugreifen

en:  Browse the <a>WordPress.org theme directory</a> to discover more.
de:  Durchsuchen Sie das <a>WordPress.org-Theme-Verzeichnis</a>, um mehr zu entdecken.

en: Didn’t find a theme you like?
de: Haben Sie kein Theme gefunden, das Ihnen zusagt?

en: Please install the <b>WooCommerce.com Update Manager</b> to continue receiving the updates and streamlined support included in your WooCommerce.com subscriptions.<br/>Alternatively, you can download and install it manually.
de: Installieren Sie den <b>WooCommerce.com Update Manager</b>, um weiterhin die in Ihrem WooCommerce.com-Abonnements enthaltenen Updates und den optimierten Support zu erhalten.<br/>Alternativ können Sie ihn manuell herunterladen und installieren.

en: Activate the <b>WooCommerce.com Update Manager</b> to continue receiving the updates and streamlined support included in your WooCommerce.com subscriptions.
de: Aktivieren Sie den <b>WooCommerce.com Update Manager</b>, um weiterhin die in Ihrem WooCommerce.com-Abonnements enthaltenen Updates und den optimierten Support zu erhalten.

en: Sponsored
de: Gesponsert

en: Design a new theme
de: Neues Theme gestalten

en: Your active theme will be changed and you could lose any changes you’ve made to it.
de: Ihr aktives Theme wird geändert und Sie könnten alle Änderungen verlieren, die Sie daran vorgenommen haben.

en: Are you sure you want to design a new theme?
de: Möchten Sie wirklich ein neues Theme gestalten?

en: Go to Products
de: Zu „Produkte“ wechseln

en: Start stocking your virtual shelves by adding or importing your products, or edit the sample products.
de: Beginnen Sie mit dem Bestücken Ihrer virtuellen Regale, indem Sie Ihre Produkte hinzufügen oder importieren, oder bearbeiten Sie die Beispielprodukte.

en: What's next?
de: Wie geht es weiter?

en: View store
de: Shop anzeigen

en: Congratulations! You've successfully designed your store. Take a look at your hard work before continuing to set up your store.
de: Glückwunsch! Sie haben Ihren Shop erfolgreich gestaltet. Sehen Sie sich an, was Sie geleistet haben, bevor Sie mit der Einrichtung Ihres Shops fortfahren.

en: Select a footer from the options below. Your footer includes your site's secondary navigation and will be added to every page. You can continue customizing this via the <EditorLink>Editor</EditorLink> later.
de: Wählen Sie aus den Optionen unten einen Footer aus. Ihr Footer enthält die sekundäre Navigation Ihrer Website und wird jeder Seite hinzugefügt. Sie können dies später über den <EditorLink>Editor</EditorLink> weiter anpassen.

en: Create an engaging homepage by selecting one of our pre-designed layouts. You can continue customizing this page, including the content, later via the <EditorLink>Editor</EditorLink>.
de: Erstellen Sie eine ansprechende Startseite, indem Sie eines unserer vorgefertigten Layouts auswählen. Sie können diese Seite, einschließlich des Inhalts, später über den <EditorLink>Editor</EditorLink> weiter anpassen.

en: Choose your homepage
de: Wählen Sie Ihre Startseite

en: Opt in
de: Anmelden/Zustimmen

en: Want more font pairings?
de: Möchten Sie mehr Schriftpaare?

en: Upgrade to the <WordPressLink>latest version of WordPress</WordPressLink> to get access to more fonts.
de: Aktualisieren Sie auf die <WordPressLink>neueste Version von WordPress</WordPressLink>, um Zugang zu mehr Schriften zu erhalten.

en: Opt in to <OptInModal>usage tracking</OptInModal> to get access to more fonts.
de: Melden Sie sich für die <OptInModal>Nutzungsaufzeichnung</OptInModal> an, um Zugang zu mehr Schriften zu erhalten.

en: Upgrade to the <WordPressLink>latest version of WordPress</WordPressLink> and <OptInModal>opt in to usage tracking</OptInModal> to get access to more fonts.
de: Aktualisieren Sie auf die <WordPressLink>neueste Version von WordPress</WordPressLink> und <OptInModal>melden Sie sich für die Nutzungsaufzeichnung an</OptInModal>, um Zugang zu mehr Schriften zu erhalten.

en: Your entire site is visible to everyone.
de: Ihre Website ist für jeden sichtbar.

en: Share your site with a private link
de: Ihre Website über einen privaten Link teilen

en: Restrict to store pages only
de: Nur auf Shop-Seiten beschränken

en: Your site is hidden from visitors behind a “Coming soon” landing page until it’s ready for viewing. You can customize your “Coming soon” landing page via the <a>Editor</a>.
de: Ihre Website bleibt hinter einer „Demnächst verfügbar“-Zielseite vor Besuchern verborgen, bis sie einsatzbereit ist. Sie können Ihre „Demnächst verfügbar“-Zielseite über den <a>Editor</a> anpassen.

en: Site visibility
de: Sichtbarkeit der Website

en: Customize "Coming soon" page
de: „Demnächst verfügbar“-Seite anpassen

en: Manage site visibility
de: Sichtbarkeit der Website verwalten

en: Coming Soon
de: Demnächst verfügbar

en: Launch Your Store
de: Ihren Shop veröffentlichen

en: Launch store
de: Shop veröffentlichen

en: Your store is ready for launch!
de: Ihr Shop ist einsatzbereit!

en: Launch Your Store illustration
de: Illustration „Ihren Shop veröffentlichen“

en: Power your payments with a simple, all-in-one option. Verify your business details to start managing transactions with WooCommerce Payments.
de: Machen Sie mehr aus Ihren Zahlungen mit einer einfachen All-in-one-Option. Überprüfen Sie die Daten Ihres Unternehmens, um Ihre Transaktionen mit WooCommerce Payments zu verwalten.

en: Start selling by adding products or services to your store. Choose to list products manually, or import them from a different store.
de: Fügen Sie Produkte oder Dienstleistungen zu Ihrem Shop hinzu und beginnen Sie mit dem Verkauf. Listen Sie Ihre Produkte entweder manuell auf oder importieren Sie sie aus einem anderen Shop.

en: List your products
de: Ihre Produkte auflisten

en: Give your customers an easy and convenient way to pay! Set up one (or more!) of our fast and secure online or in person payment methods.
de: Bieten Sie Ihren Kunden eine einfache und bequeme Möglichkeit zu bezahlen! Richten Sie eine (oder mehrere) unserer schnellen und sicheren Online- oder persönlichen Zahlungsmethoden ein.

en: It’s time to get paid
de: Zeit für die Bezahlung

en: Start growing your business by showcasing your products on social media and Google, boost engagement with email marketing, and more!
de: Bauen Sie Ihr Geschäft aus, indem Sie Ihre Produkte in den sozialen Medien und bei Google präsentieren, Interaktionen mit E-Mail-Marketing steigern und vieles mehr!

en: Reach more customers
de: Mehr Kunden erreichen

en: Start shipping
de: Mit dem Versand beginnen

en: Choose where and how you’d like to ship your products, along with any fixed or calculated rates.
de: Wählen Sie, wohin und wie Sie Ihre Produkte versenden möchten, zusammen mit festen oder berechneten Kosten.

en: Choose to set up your tax rates manually, or use one of our tax automation tools.
de: Richten Sie Ihre Steuersätze manuell ein oder verwenden Sie eines unserer Werkzeuge zur Steuerautomatisierung.

en: Configure your tax settings
de: Ihre Steuereinstellungen konfigurieren

note: Translators: %s Domain name from the callback URL.
en: Approving will share credentials with %s. Do not proceed if this looks suspicious in any way.
de: Bei der Genehmigung werden Anmeldedaten mit %s geteilt. Fahren Sie nicht fort, wenn Ihnen dies in irgendeiner Weise verdächtig erscheint.

note: translators: 1 = who installed the plugin, 2 = ISO-formatted date and time
en: Plugin installed by %1$s on %2$s.
de: Plugin installiert von %1$s am %2$s.

note: translators: 1 = who installed the plugin, 2 = ISO-formatted date and time, 3 = URL
en: Plugin installed by %1$s on %2$s. <a target="_blank" href="%3$s">More information</a>
de: Das Plugin wurde installiert von %1$s am %2$s. <a target="_blank" href="%3$s">Weitere Informationen</a>

en: Enter an optional note attached to the order confirmation message sent to the shopper.
de: Geben Sie einen optionalen Hinweis ein, der an die Bestellbestätigung angehängt wird, die an den Käufer gesendet wird.

en: Post-purchase note
de: Kaufbestätigung

note: translators: %1$s: Custom fields guide link opening tag. %2$s: Custom fields guide link closing tag.
en: Custom fields can be used in a variety of ways, such as sharing more detailed product information, showing more input fields, or for internal inventory organization. %1$sRead more about custom fields%2$s
de: Individuelle Felder können auf vielfältige Weise genutzt werden, z. B., um detailliertere Produktinformationen zu teilen, mehr Eingabefelder anzuzeigen oder den Lagerbestand intern zu organisieren. %1$sWeitere Informationen zu individuellen Feldern%2$s

en: Custom fields
de: Individuelle Felder

en: Show custom fields
de: Individuelle Felder anzeigen

en: Use global attributes to allow shoppers to filter and search for this product. Use custom attributes to provide detailed product information.
de: Verwenden Sie globale Attribute, damit Kunden nach diesem Produkt filtern und suchen können. Verwenden Sie individuelle Attribute, um detaillierte Produktinformationen bereitzustellen.

note: translators: %1$s: store settings link opening tag. %2$s: store settings link closing tag.
en: Per your %1$sstore settings%2$s, taxes are not enabled.
de: In Ihren %1$sShop-Einstellungen%2$s sind keine Steuern aktiviert.

note: translators: %d is an order ID.
en: Unable to create backup post for order %d.
de: Backup-Beitrag für Bestellung %d kann nicht erstellt werden.

note: translators: %s is a list of order property names.
en: %s is not a valid order property. | %s are not valid order properties.
de[0]: %s ist keine gültige Bestelleigenschaft.
de[1]: %s sind keine gültigen Bestelleigenschaften.

note: translators: %s is a comma separated list of metakey names.
en: %s is an internal meta key. Use --props to set it. | %s are internal meta keys. Use --props to set them.
de[0]: %s ist ein interner Meta-Schlüssel. Verwenden Sie --props, um ihn festzulegen.
de[1]: %s sind interne Meta-Schlüssel. Verwenden Sie --props, um sie festzulegen.

en: The backup datastore does not support updating orders.
de: Der Backup-Datastore unterstützt nicht die Aktualisierung von Bestellungen.

en: New custom field name
de: Neuer individueller Feldname

en: Please review the errors above.
de: Bitte prüfen Sie die oben angezeigten Fehler.

note: translators: %1$s is the node install command, %2$s is the install command, %3$s is the build command, %4$s is the watch command.
en: WooCommerce Blocks development mode requires files to be built. From the root directory, run %1$s to ensure your node version is aligned, run %2$s to install dependencies, %3$s to build the files or %4$s to build the files and watch for changes.
de: Für den Entwicklungsmodus von WooCommerce-Blöcke müssen Dateien erstellt werden. Führen Sie im Stammverzeichnis %1$s aus, um sicherzustellen, dass Ihre Knoten-Version abgestimmt wird, führen Sie %2$s aus, um Abhängigkeiten zu installieren, %3$s, um die Dateien zu erstellen oder %4$s, um die Dateien zu erstellen und auf Änderungen zu achten.

en: Overriding existing data with an already registered key is not allowed
de: Das Überschreiben von vorhandenen Daten mit einem bereits registrierten Schlüssel ist nicht erlaubt

en: Key for the data being registered must be a string
de: Der Schlüssel für die zu registrierenden Daten muss eine Zeichenfolge sein

en: The metaboxhidden_product meta from the user metas.
de: Die metaboxhidden_product-Metadaten aus den Benutzer-Metadaten.

en: Set up your payment methods and accept credit and debit cards, cash, bank transfers and money from your Mercado Pago account. Offer safe and secure payments with Latin America’s leading processor.
de: Richten Sie Ihre Zahlungsmethoden ein und akzeptieren Sie Zahlungen per Kredit- und Debitkarte, Barzahlungen, Banküberweisungen und Zahlungen von Ihrem Mercado-Pago-Konto. Bieten Sie sichere Zahlungen an mit Lateinamerikas führendem Zahlungsdienstleister.

en: Collect sales tax
de: Umsatzsteuer erheben

en: Add your products
de: Ihre Produkte hinzufügen

en: Get paid
de: Zahlungen erhalten

en: Grow your business
de: Ihr Geschäft ausbauen

en: It's time to celebrate – you're ready to launch your store! Woo! Hit the button to preview your store and make it public.
de: Wenn das kein Grund zum Feiern ist – Sie sind bereit, Ihren Shop zu starten! Woo! Klicken Sie auf den Button, um eine Vorschau Ihres Shops anzuzeigen und ihn zu veröffentlichen.

en: Launch your store
de: Ihren Shop veröffentlichen

en: Get your products shipped
de: Ihre Produkte versenden

note: translators: %s is a product's current (sale) price.
en: Current price is: %s.
de: Aktueller Preis ist: %s.

note: translators: %s is a product's regular price.
en: Original price was: %s.
de: Ursprünglicher Preis war: %s

note: translators: %s: Link to the editor page with the Checkout block.
en: Checkout can be customized <a href="%s">in the Editor</a> with your active theme.
de: Der Bezahlvorgang kann <a href="%s">im Editor</a> mit Ihrem aktiven Theme angepasst werden.

note: translators: 1 = URL of Legacy REST API plugin page, 2 = URL of Legacy API settings in current site, 3 = URL of webhooks settings in current site, 4 = URL of logs page in current site, 5 = URL of blog post about the Legacy REST API removal
en: ⚠️ WooCommerce attempted to install <a href="%1$s">the Legacy REST API plugin</a> because this site has <a href="%2$s">the Legacy REST API enabled</a> or has <a href="%3$s">legacy webhooks defined</a>, but the installation failed (see error details in <a href="%4$s">the WooCommerce logs</a>). Please install and activate the plugin manually. <a href="%5$s">More information</a>
de: ⚠️ WooCommerce hat versucht, <a href="%1$s">das alte REST-API-Plugin</a> zu installieren, weil auf dieser Website <a href="%2$s">die alte REST-API aktiviert</a> ist oder <a href="%3$s">alte Webhooks definiert</a> sind, aber die Installation ist fehlgeschlagen (sehen Sie sich Fehlerdetails in <a href="%4$s">den WooCommerce-Protokollen</a> an). Bitte installieren und aktivieren Sie das Plugin manuell. <a href="%5$s">Weitere Informationen</a>

note: translators: 1 = URL of Legacy REST API plugin page, 2 = URL of Legacy API settings in current site, 3 = URL of webhooks settings in current site, 4 = URL of blog post about the Legacy REST API removal
en: ℹ️ WooCommerce installed and activated <a href="%1$s">the Legacy REST API plugin</a> because this site has <a href="%2$s">the Legacy REST API enabled</a> or has <a href="%3$s">legacy webhooks defined</a>. <a href="%4$s">More information</a>
de: ℹ️ WooCommerce hat <a href="%1$s">das alte REST-API-Plugin</a> installiert und aktiviert, weil auf dieser Website <a href="%2$s">die alte REST-API aktiviert</a> ist oder <a href="%3$s">alte Webhooks definiert</a> sind. <a href="%4$s">Weitere Informationen</a>

en: WooCommerce installed the Legacy REST API plugin but failed to activate it, see context for more details.
de: WooCommerce hat das alte REST-API-Plugin installiert, konnte es aber nicht aktivieren (weitere Details finden Sie im Kontext).

note: translators: 1 = URL of Legacy REST API plugin page, 2 = URL of Legacy API settings in current site, 3 = URL of webhooks settings in current site, 4 = URL of logs page in current site, 5 = URL of plugins page in current site, 6 = URL of blog post about the Legacy REST API removal
en: ⚠️ WooCommerce installed <a href="%1$s">the Legacy REST API plugin</a> because this site has <a href="%2$s">the Legacy REST API enabled</a> or has <a href="%3$s">legacy webhooks defined</a>, but it failed to activate it (see error details in <a href="%4$s">the WooCommerce logs</a>). Please go to <a href="%5$s">the plugins page</a> and activate it manually. <a href="%6$s">More information</a>
de: ⚠️ WooCommerce hat <a href="%1$s">das alte REST-API-Plugin</a> installiert, weil auf dieser Website <a href="%2$s">die alte REST-API aktiviert</a> ist oder <a href="%3$s">alte Webhooks definiert</a> sind, aber die Aktivierung ist fehlgeschlagen (sehen Sie sich die Fehlerdetails in <a href="%4$s">den WooCommerce-Protokollen</a> an). Bitte gehen Sie zur <a href="%5$s">Plugins-Seite</a> und aktivieren Sie es manuell. <a href="%6$s">Weitere Informationen</a>

note: translators: %s: coupon code
en: Please enter a valid email at checkout to use coupon code "%s".
de: Bitte geben Sie beim Bezahlen eine gültige E-Mail-Adresse ein, um den Gutscheincode „%s“ zu verwenden.

note: translators: %s: coupon code
en: Please enter a valid email to use coupon code "%s".
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein, um den Gutscheincode „%s“ zu verwenden.

note: Translators: %s: Log directory path.
en: To allow logging, make %s writable.
de: Um die Protokollierung zu ermöglichen, müssen Sie %s beschreibbar machen.

note: translators: %s: Local pickup settings page URL.
en: Local pickup: Set up pickup locations in the <a href="%s">Local pickup settings page</a>.
de: Abholung vor Ort: Richten Sie auf der <a href="%s">Einstellungsseite für Abholung vor Ort</a> Abholorte ein.

note: translators: %s: Local pickup settings page URL.
en: Explore a new enhanced delivery method that allows you to easily offer one or more pickup locations to your customers in the <a href="%s">Local pickup settings page</a>.
de: Entdecken Sie eine neue verbesserte Liefermethode, mit der Sie Ihren Kunden auf der <a href="%s">Einstellungsseite für Abholung vor Ort</a> ganz einfach einen oder mehrere Abholorte anbieten können.

en: Gathering usage data allows us to tailor your store setup experience, offer more relevant content, and help make WooCommerce better for everyone.
de: Die Sammlung von Nutzungsdaten ermöglicht uns, die Einrichtung Ihres Shops für Sie zu optimieren, Ihnen relevantere Inhalte anzubieten und WooCommerce für alle besser zu machen.

note: translators: 1: Woo Update Manager plugin install URL 2: Woo Update Manager plugin download URL
en: Please <a href="%1$s">Install the WooCommerce.com Update Manager</a> to continue receiving the updates and streamlined support included in your WooCommerce.com subscriptions. Alternatively, you can <a href="%2$s">download</a> and install it manually.
de: <a href="%1$s">Installieren Sie den WooCommerce.com Update Manager</a>, um weiterhin die in Ihrem WooCommerce.com-Abonnements enthaltenen Updates und den optimierten Support zu erhalten. Alternativ können Sie ihn manuell <a href="%2$s">herunterladen</a> und installieren.

note: translators: 1: WP plugin management URL
en: Please <a href="%1$s">activate the WooCommerce.com Update Manager</a> to continue receiving the updates and streamlined support included in your WooCommerce.com subscriptions.
de: <a href="%1$s">Aktivieren Sie den WooCommerce.com Update Manager</a>, um weiterhin die in Ihrem WooCommerce.com-Abonnements enthaltenen Updates und den optimierten Support zu erhalten.

en:  Activate WooCommerce.com Update Manager to update.
de:  Aktivieren Sie zum Aktualisieren den WooCommerce.com Update Manager.

note: translators: 1: Woo Update Manager plugin install URL
en:  <a href="%1$s">Install WooCommerce.com Update Manager</a> to update.
de:  <a href="%1$s">Installieren Sie zum Aktualisieren den WooCommerce.com Update Manager</a>.

[ctx: block keyword]
en: rich-text
de: Rich-Text

[ctx: block keyword]
en: textarea
de: Textbereich

[ctx: block description]
en: A text-area field for use in the product editor.
de: Ein Textbereich-Feld zur Verwendung im Produkteditor.

[ctx: block title]
en: Product textarea block
de: Block für Textbereich des Produkts

[ctx: block keyword]
en: subsection
de: Unterabschnitt

[ctx: block description]
en: The product subsection description.
de: Die Beschreibung des Produktunterabschnitts.

[ctx: block title]
en: Product subsection description
de: Beschreibung des Produktunterabschnitts

en: Please select a valid option
de: Bitte wählen Sie eine gültige Option aus

en: Clear filters
de: Filter löschen

en: No variations were found
de: Es wurden keine Variationen gefunden

en: Your product will be published at the specified date and time.
de: Ihr Produkt wird zum angegebenen Datum und zur angegebenen Zeit veröffentlicht.

en: Are you ready to schedule this product?
de: Sind Sie bereit, die Veröffentlichung Ihres Produkts zu planen?

en: Double-check your settings before sharing this product with customers.
de: Überprüfen Sie Ihre Einstellungen, bevor Sie das Produkt mit Kunden teilen.

en: Are you ready to publish this product?
de: Sind Sie bereit, Ihr Produkt zu veröffentlichen?

en: Publish:
de: Veröffentlichen:

[ctx: product schedule date format without year]
en: F j %s
de: j. F %s

en: Tomorrow at %s
de: Morgen um %s Uhr

en: Today at %s
de: Heute um %s Uhr

en: Immediately
de: Sofort

[ctx: product schedule full date format]
en: F j, Y %s
de: j. F Y %s

en: Control how this product is viewed by customers and other site users.
de: Steuern Sie, wie dieses Produkt für Kunden und andere Websitebesucher angezeigt wird.

en: Password protected
de: Passwortgeschützt

en: Visibility:
de: Sichtbarkeit:

en: Sell your product in multiple variations like size or color.
de: Bieten Sie Ihr Produkt in mehreren Varianten wie unterschiedlichen Größen oder Farben zum Verkauf an.

en: Sizes
de: Größen

en: Colors
de: Farben

en: The version of the Gutenberg plugin installed causes a crash in the full editor. You are proceeding at your own risk and may experience crashes.
de: Die installierte Version des Gutenberg-Plugins verursacht einen Absturz im vollständigen Editor. Sie gehen auf eigenes Risiko vor und es kann zu Abstürzen kommen.

en: The version of the Gutenberg plugin installed causes a crash in the full editor. To prevent this, the full editor has been disabled.
de: Die installierte Version des Gutenberg-Plugins verursacht einen Absturz im vollständigen Editor. Um dies zu verhindern, wurde der vollständige Editor deaktiviert.

en: Property attribute is required.
de: Eigenschaftsattribut erforderlich.

en: Oops! We encountered a problem while setting up the foundations. {{anchor}}Please try again{{/anchor}} or start with a theme.
de: Ups! Beim Einrichten der Grundlagen ist ein Fehler aufgetreten. {{anchor}}Bitte versuchen Sie es erneut{{/anchor}} oder beginnen Sie mit einem Theme.

en: Feel free to spill the beans here. All suggestions, feedback, or comments about the "Design your own theme" experience are welcome.
de: Sie können sich hier gerne offen äußern. Alle Vorschläge, Rückmeldungen oder Kommentare zu „Ihr eigenes Theme entwerfen“ sind willkommen.

en: I wanted to design my own theme.
de: Ich wollte mein eigenes Theme entwerfen.

en: What motivated you to choose the "Design your own theme" option?
de: Was hat Sie dazu bewogen, die Option „Ihr eigenes Theme entwerfen“ zu wählen?

en: Choose your footer
de: Wählen Sie Ihren Footer

en: Design your homepage
de: Gestalten Sie Ihre Startseite

en: Choose your header
de: Wählen Sie Ihren Header

en: Choose fonts
de: Wählen Sie eine Schrift

en: Choose your color palette
de: Wählen Sie Ihre Farbpalette

en: Are you already selling somewhere else?
de: Verkaufen Sie Ihre Produkte bereits anderswo?

en: Quickly create a beautiful looking store using our built-in store designer, or select a pre-built theme and customize it to fit your brand.
de: Erstellen Sie mithilfe unseres integrierten Shop-Designers in kürzester Zeit einen beeindruckenden Shop oder wählen Sie ein vorgefertigtes Theme und passen es an Ihre Marke an.

note: translators: %s: field name
en: Invalid %s provided.
de: Ungültiges Feld (%s) angegeben.

en: Internal server error
de: Interner Serverfehler

en: Sorry, you cannot delete resources.
de: Sie können leider keine Ressource löschen.

en: Sorry, you cannot create resources.
de: Sie können leider keine Ressourcen erstellen.

en: Sorry, you cannot view resources.
de: Sie können diese Ressourcen leider nicht ansehen.

en: True to force the creation of a new receipt even if one already exists and has not expired yet.
de: Setzen Sie den Wert auf „true“, um die Erstellung eines neuen Belegs zu erzwingen, auch wenn bereits einer existiert und noch nicht abgelaufen ist.

en: Number of days to be added to the current date to get the expiration date.
de: Anzahl der Tage, die zum aktuellen Datum addiert werden müssen, um das Ablaufdatum zu erreichen.

en: Expiration date formatted as yyyy-mm-dd.
de: Ablaufdatum im Format jjjj-mm-tt.

en: Expiration date of the receipt, formatted as yyyy-mm-dd.
de: Ablaufdatum des Belegs im Format jjjj-mm-tt.

en: Public url of the receipt.
de: Öffentliche URL des Belegs.

en: Unique identifier of the order.
de: Eindeutige Kennung der Bestellung.

en: Order not found
de: Bestellung nicht gefunden

en: Receipt not found
de: Beleg nicht gefunden

en: Account Type
de: Kontoart

en: Application Name
de: Anwendungsname

en: Payment method
de: Zahlungsmethode

en: Date Paid
de: Datum der Zahlung

en: Amount Paid
de: Gezahlter Betrag

note: translators: %s = comma-separated list of coupon codes
en: Discount (%s)
de: Rabatt (%s)

note: translators: %d = order id
en: Summary: Order #%d
de: Zusammenfassung: Bestellung #%d

en: Receipt
de: Beleg

note: translators: %s = store name
en: Receipt from %s
de: Beleg vom %s

en: Background process for coupon meta conversion stopped
de: Hintergrundprozess für die Konvertierung der Gutschein-Metadaten angehalten

en: Background process for coupon meta conversion not started, nothing done.
de: Hintergrundprozess für die Konvertierung der Gutschein-Metadaten nicht gestartet, keine Aktion.

en: Background process for coupon meta conversion started
de: Hintergrundprozess für die Konvertierung der Gutschein-Metadaten gestartet

en: Background process for coupon meta conversion already started, nothing done.
de: Hintergrundprozess für die Konvertierung der Gutschein-Metadaten bereits gestartet, keine Aktion.

note: translators: %d=count of entries pending conversion
en: This will convert <code>coupon_data</code> order item meta entries to simplified <code>coupon_info</code> entries. The conversion will happen overtime in the background (via Action Scheduler). There are currently %d entries that can be converted.
de: Dadurch werden <code>coupon_data</code>-Meta-Einträge für Bestellartikel in vereinfachte <code>coupon_info</code>-Einträge umgewandelt. Die Konvertierung wird nach und nach im Hintergrund durchgeführt (über den Aktionsplaner). Derzeit gibt es %d Einträge, die umgewandelt werden können.

en: Convert order coupon data to the simplified format
de: Gutscheindaten der Bestellung in vereinfachtes Format umwandeln

note: translators: %d=count of entries pending conversion
en: This will stop the background process that converts <code>coupon_data</code> order item meta entries to simplified <code>coupon_info</code> entries. There are currently %d entries that can be converted.
de: Dadurch wird der Hintergrundprozess angehalten, der <code>coupon_data</code>-Meta-Einträge für Bestellartikel in vereinfachte <code>coupon_info</code>-Einträge umwandelt. Derzeit gibt es %d Einträge, die umgewandelt werden können.

en: Stop converting
de: Konvertierung anhalten

en: Stop converting order coupon data to the simplified format
de: Konvertierung der Gutscheindaten der Bestellung in vereinfachtes Format anhalten

en: This will convert <code>coupon_data</code> order item meta entries to simplified <code>coupon_info</code> entries. The conversion will happen overtime in the background (via Action Scheduler). There are currently no entries to convert.
de: Dadurch werden <code>coupon_data</code>-Meta-Einträge für Bestellartikel in vereinfachte <code>coupon_info</code>-Einträge umgewandelt. Die Konvertierung wird nach und nach im Hintergrund durchgeführt (über den Aktionsplaner). Derzeit gibt es keine Einträge, die umgewandelt werden können.

en: Start converting
de: Konvertierung starten

en: Start converting order coupon data to the simplified format
de: Konvertierung der Gutscheindaten der Bestellung in vereinfachtes Format starten

note: translators: %s: Font family slug.
en: A font family with slug "%s" already exists.
de: Eine Schriftfamilie mit der Titelform „%s“ ist bereits vorhanden.

en: The font family preview is required.
de: Die Vorschau für die Schriftfamilie ist erforderlich.

en: The font family name is required.
de: Der Name für die Schriftfamilie ist erforderlich.

en: The font face src is required.
de: Die Schriftbild-SRC ist erforderlich.

en: The font face weight is required.
de: Das Gewicht des Schriftbildes ist erforderlich.

en: The font face font style is required.
de: Der Schriftstil des Schriftbildes ist erforderlich.

en: The font face family name is required.
de: Der Name der Schriftbildfamilie ist erforderlich.

note: translators: %s: Font face slug.
en: A font face with slug "%s" already exists.
de: Ein Schriftbild mit der Titelform „%s“ ist bereits vorhanden.

en: Sorry, you are not allowed to upload this file type.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, diesen Dateityp hochzuladen.

note: translators: %d is an order ID.
en: %d is not an order or has an invalid order type.
de: %d ist keine Bestellung oder hat eine ungültige Bestellart.

en: Order legacy data cleanup process has been started.
de: Der Bereinigungsprozess für alte Bestelldaten wurde gestartet.

en: No orders in need of cleanup
de: Es gibt keine Bestellungen, die bereinigt werden müssen

en: Order legacy data cleanup has been canceled.
de: Der Bereinigungsprozess für alte Bestelldaten wurde abgebrochen.

en: Clearing data...
de: Daten werden gelöscht …

en: Only available when HPOS is authoritative and compatibility mode is disabled.
de: Nur verfügbar, wenn HPOS maßgeblich und der Kompatibilitätsmodus deaktiviert ist.

en: Clear data
de: Daten löschen

en: This tool will clear the data from legacy order tables in WooCommerce.
de: Dieses Werkzeug löscht Daten aus alten Bestelltabellen in WooCommerce.

en: Clean up order data from legacy tables
de: Bestelldaten aus alten Tabellen löschen

en: Order legacy cleanup failed for an entire batch of orders. Aborting cleanup.
de: Die Bereinigung alter Bestellungen ist für mehrere Bestellungen fehlgeschlagen. Bereinigung wird abgebrochen.

note: translators: %1$d is an order ID, %2$s is an error message.
en: Order %1$d legacy data could not be cleaned up during batch process. Error: %2$s
de: Alte Daten der Bestellung %1$d konnten während der Stapelverarbeitung nicht bereinigt werden. Fehler: %2$s

note: translators: %s: error message
en: Font Face installation error: %s
de: Fehler bei der Installation des Schriftbildes: %s

note: translators: %s is an amount of computer disk space, e.g. 5 KB.
en: Directory size: %s
de: Größe des Verzeichnisses: %s

note: translators: %s is the name of a filter hook.
en: The %s hook has a filter set, so some log files may have different retention settings.
de: Der %s-Hook enthält einen Filter, sodass einige Protokolldateien unterschiedliche Aufbewahrungseinstellungen haben können.

note: translators: %1$d is an order ID, %2$s and %3$s are datastore names ("hpos" or "posts" for example).
en: Order %1$d backfilled from %2$s to %3$s.
de: Backfilling für Bestellung %1$d von %2$s zu %3$s durchführen.

note: translators: %1$d is an order ID, %2$s and %3$s are datastore names, %4$s is an error message.
en: An error occurred while backfilling order %1$d from %2$s to %3$s: %4$s
de: Beim Backfilling der Bestellung %1$d von %2$s zu %3$s ist ein Fehler aufgetreten: %4$s

en: Please use different source (--from) and destination (--to) datastores.
de: Bitte verwenden Sie unterschiedliche Quell- (--aus) und Ziel-Datastores (--nach).

note: translators: %s is a shell argument representing a datastore name.
en: '%s' is not a valid datastore.
de: „%s“ ist kein gültiger Datastore.

en: Please provide a valid order ID.
de: Bitte geben Sie eine gültige Bestellnummer an.

note: translators: %s: checkbox label.
en: Checkbox: %s
de: Kontrollkästchen: %s

en: Next image
de: Nächstes Bild

en: Previous image
de: Vorheriges Bild

en: Close Product Gallery dialog
de: Dialog der Produktgalerie schließen

en: Page Loaded.
de: Seite geladen.

en: Loading page, please wait.
de: Seite wird geladen, bitte warten.

note: translators: %s is a generated error message.
en: The image upload failed: "%s", creating the product without image
de: Fehler beim Hochladen des Bildes: „%s“, das Produkt wird ohne Bild erstellt.

en: Invalid plugin slug provided in the plugins activated rule.
de: In der Regel für aktivierte Plugins wurde eine ungültige Plugin-Titelform angegeben.

en: The size of the log directory.
de: Die Größe des Protokollverzeichnisses.

en: Minimum severity level.
de: Mindestschweregrad.

en: The number of days log entries are retained.
de: Die Anzahl der Tage, für die die Protokolleinträge aufbewahrt werden.

en: The logging handler class.
de: Die Handlerklasse für die Protokollierung.

en: Logging.
de: Protokollierung.

en: Whether the coupon grants free shipping or not.
de: Ob der Gutschein kostenlosen Versand beinhaltet.

en: Discount amount as defined in the coupon (absolute value or a percent, depending on the discount type).
de: Rabattbetrag, wie im Gutschein definiert (absoluter Wert oder Prozentsatz, je nach Rabattart).

en: Discount type.
de: Rabattart.

en: The total size of the files in the log directory.
de: Die Gesamtgröße der Dateien im Protokollverzeichnis.

en: Log directory size
de: Größe des Protokollverzeichnisses

en: The minimum severity level of logs that will be stored.
de: Der Mindestschweregrad der zu speichernden Protokolle.

en: How many days log entries will be kept before being auto-deleted.
de: Damit wird festgelegt, wie viele Tage Protokolleinträge aufbewahrt werden sollen, bevor sie automatisch gelöscht werden.

en: How log entries are being stored.
de: Wie Protokolleinträge gespeichert werden.

en: Is logging enabled?
de: Ist die Protokollierung aktiviert?

en: Logging
de: Protokollierung

en: Create and save
de: Erstellen und speichern

en: Tangier-Assilah
de: Tanger-Assilah

en: Tarfaya (EH-partial)
de: Tarfaya (Westsahara)

en: Skhirat-Témara
de: Skhirate-Témara

en: Oued Ed-Dahab
de: Oued ed Dahab

en: Marrakech-Menara
de: Marrakesch-Menara

en: Marrakech-Medina
de: Medina von Marrakesch

en: Marrakech
de: Marrakesch

en: Kelaat Sraghna
de: El Kelaâ des Sraghna

en: Fahs-Beni Makada
de: Bni Makada

en: Ben Slimane
de: Benslimane

en: Béni-Mellal
de: Beni Mellal

en: Change product type
de: Produkttyp ändern

en: Create a store that reflects your brand and business. Select one of our professionally designed themes to customize, or create your own using AI.
de: Erstellen Sie einen Shop, der Ihre Marke und Ihr Unternehmen widerspiegelt. Wählen Sie eines unserer professionell gestalteten Themes aus und passen Sie es an oder erstellen Sie mit KI Ihr eigenes.

[ctx: block title]
en: Product Gallery (Beta)
de: Produktgalerie (Beta)

[ctx: block description]
en: Display the list of additional field values from the current order.
de: Liste der zusätzlichen Feldwerte aus der aktuellen Bestellung anzeigen.

[ctx: block title]
en: Additional Field List
de: Liste mit zusätzlichen Feldern

[ctx: block description]
en: Display additional checkout fields from the 'contact' and 'order' locations.
de: Zeigen Sie zusätzliche Bezahlfelder aus den Orten „Kontakt“ und „Zusätzlich“ an.

[ctx: block title]
en: Additional Fields
de: Zusätzliche Felder

[ctx: block description]
en: Render additional fields in the 'Additional information' location.
de: Zeigen Sie zusätzliche Felder im Ort „Zusätzliche Informationen“ an.

[ctx: block title]
en: Additional information
de: Weitere Informationen

[ctx: block description]
en: The product details section description.
de: Die Beschreibung des Abschnitts „Produktdetails“.

[ctx: block title]
en: Product details section description
de: Beschreibung des Abschnitts „Produktdetails“

[ctx: block keyword]
en: list
de: Liste

[ctx: block keyword]
en: linked
de: verknüpft

[ctx: block description]
en: The linked product list.
de: Die verknüpfte Produktliste.

[ctx: block title]
en: Linked product list
de: Verknüpfte Produktliste

en: Open pop-up when clicked
de: Pop-up beim Anklicken öffnen

en: Enable customers to filter the product collection by rating.
de: Ermöglichen Sie es Kunden, die Produktsammlung nach Bewertung zu filtern.

en: Enable customers to filter the product collection by selecting one or more attributes, such as color.
de: Ermöglichen Sie es Kunden, die Produktsammlung durch Auswählen eines oder mehrerer Attribute, wie Farbe, zu filtern.

en: Enable customers to filter the product collection by stock status.
de: Ermöglichen Sie es Kunden, die Produktsammlung nach Lagerbestand zu filtern.

en: Enable customers to filter the product collection by choosing a price range.
de: Ermöglichen Sie es Kunden, die Produktsammlung durch Auswahl einer Preisspanne zu filtern.

en: When added to a post or page, Collection Filters block needs to be nested inside a Product Collection block to function properly.
de: Wenn der Filterblock für die Produktsammlung zu einem Beitrag oder einer Seite hinzugefügt wird, muss er innerhalb eines Produktsammlungsblocks verschachtelt werden, um richtig zu funktionieren.

en: The widget area containing Collection Filters block needs to be placed on a product archive page for filters to function properly.
de: Der Widget-Bereich, der den Filterblock für die Produktsammlung enthält, muss auf einer Produktarchivseite platziert werden, damit die Filter richtig funktionieren.

en: Choose collection
de: Sammlung auswählen

en: MAX
de: MAX.

en: MIN
de: MIN.

en: PRICE RANGE
de: PREISSPANNE

en: Auto
de: Automatisch

en: Enable to adjust the displayed products based on the current search and any applied filters.
de: Aktivieren, um die angezeigten Produkte auf Grundlage der aktuellen Suche und aller angewandten Filter anzupassen.

en: Enable to adjust the displayed products based on the current attribute and any applied filters.
de: Aktivieren, um die angezeigten Produkte auf Grundlage der aktuellen Attribute und aller angewandten Filter anzupassen.

en: Enable to adjust the displayed products based on the current tag and any applied filters.
de: Aktivieren, um die angezeigten Produkte auf Grundlage des aktuellen Schlagwortes und aller angewandten Filter anzupassen.

en: Enable to adjust the displayed products based on the current category and any applied filters.
de: Aktivieren, um die angezeigten Produkte auf Grundlage der aktuellen Kategorie und aller angewandten Filter anzupassen.

en: Enable to adjust the displayed products based on the current template and any applied filters.
de: Aktivieren, um die angezeigten Produkte auf Grundlage des aktuellen Templates und aller angewandten Filter anzupassen.

en: Sync with current query
de: Mit aktueller Abfrage synchronisieren

en: Showcase your featured products.
de: Präsentieren Sie Ihre hervorgehobenen Produkte.

en: On sale products
de: Produkte im Angebot

en: Highlight products that are currently on sale.
de: Heben Sie Produkte hervor, die gerade im Angebot sind.

en: Recommend your best-selling products.
de: Empfehlen Sie Ihre meistverkauften Produkte.

en: Recommend products with the highest review ratings.
de: Empfehlen Sie Produkte mit den höchsten Bewertungen.

en: New arrivals
de: Neu eingetroffen

en: Recommend your newest products.
de: Empfehlen Sie Ihre neuesten Produkte.

en: New Arrivals
de: Neu eingetroffen

en: Additional Information for your order
de: Zusätzliche Informationen zu Ihrer Bestellung

en: Additional Information
de: Zusätzliche Informationen

en: Additional order information
de: Zusätzliche Informationen zur Bestellung

en: Calculate shipping for your location
de: Versandkosten für Ihren Ort berechnen

en: More options
de: Weitere Optionen

en: See product page
de: Produktseite ansehen

en: Loading linked products
de: Verknüpfte Produkte werden geladen

en: Decrement
de: Verringern

en: Increment
de: Erhöhen

en: Hide block tools
de: Block-Werkzeuge ausblenden

en: Show block tools
de: Block-Werkzeuge anzeigen

en: Top toolbar deactivated
de: Obere Werkzeugleiste deaktiviert

en: Top toolbar activated
de: Obere Werkzeugleiste aktiviert

en: Access all block and document tools in a single place
de: Zugang zu allen Blöcken und Dokument-Werkzeugen von einem Platz aus

en: Top toolbar
de: Obere Werkzeugleiste

en: Change
de: Ändern

en: Product type changed.
de: Produkttyp geändert.

en: You’ll be taken to the classic editing screen that isn’t optimized for commerce but offers advanced functionality and supports all extensions.
de: Sie werden zum klassischen Bearbeitungsbildschirm weitergeleitet, der nicht für den Handel optimiert ist, aber umfangreiche Funktionen bietet und alle Erweiterungen unterstützt.

en: This product type isn’t supported by the updated product editing experience yet.
de: Dieser Produkttyp wird von der aktualisierten Produktbearbeitung noch nicht unterstützt.

en: This is a <ProductTemplate />.
de: Das ist ein <ProductTemplate />.

en: Unmark as featured
de: Nicht mehr als empfohlen kennzeichnen

en: Mark as featured
de: Als empfohlen kennzeichnen

en: Choose products for me
de: Produkte für mich auswählen

en: An error occurred. Please try again later.
de: Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: We need your address to complete installing this product. We will redirect you to WooCommerce.com checkout. Afterwards, you will be able to install the product.
de: Wir benötigen Ihre Adresse, um die Installation dieses Produkts abzuschließen. Sie werden zum Bezahlvorgang von WooCommerce.com weitergeleitet. Danach können Sie das Produkt installieren.

en: Activation failed. Please try again from the plugins page.
de: Aktivierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es noch einmal von der Plugin-Seite aus.

en: View Docs
de: Dokumentation anzeigen

en: Extension successfully installed but we can't activate it at the moment. Please visit the plugins page to see more.
de: Die Erweiterung wurde erfolgreich installiert, kann momentan aber noch nicht aktiviert werden. Rufen Sie die Plugin-Seite auf, um weitere Informationen zu erhalten.

en: Extension successfully installed. Would you like to activate it?
de: Erweiterung erfolgreich installiert. Möchten Sie sie aktivieren?

en: Add to Store
de: Zum Shop hinzufügen

en: Take a quick tour to discover what's possible.
de: Schauen Sie sich um und entdecken Sie, was alles möglich ist.

en: But don't let that stop you! Start customizing the look and feel of your store by adding your logo and selecting your colors and layout.
de: Aber lassen Sie sich davon nicht aufhalten! Beginnen Sie damit, das Erscheinungsbild Ihres Shops anzupassen, indem Sie Ihr Logo hinzufügen und Ihre Farben und Ihr Layout auswählen.

en: Start designing your store, including adding your logo, changing color schemes, and building your own layouts. Take a quick tour to discover what's possible.
de: Beginnen Sie mit der Gestaltung Ihres Shops – fügen Sie Ihr Logo hinzu, ändern Sie Farbschemen und erstellen Sie Ihre eigenen Layouts. Schauen Sie sich um und entdecken Sie, was alles möglich ist.

en: Discover what's possible with the store designer
de: Finden Sie heraus, was mit dem Shop-Designer alles möglich ist

en: Setting up the foundations
de: Grundlagen schaffen

en: Customize your theme
de: Passen Sie Ihr Theme an

en: Start designing
de: Beginnen Sie Ihren Entwurf

en: Quickly create a beautiful store using our built-in store designer. Choose your layout, select a style, and much more.
de: Mit unserem integrierten Shop-Designer können Sie im Handumdrehen einen eindrucksvollen Shop erstellen. Wählen Sie beispielsweise ein Layout und einen Stil aus.

en: Design your own
de: Entwerfen Sie Ihren eigenen Shop

en: Medium
de: Mittel

en: Un-schedule
de: Termin streichen

en: Remove the currently scheduled action to delete expired transient files. Expired files won't be automatically deleted until the 'Schedule expired transient files cleanup' tool is run again.
de: Löschen Sie die aktuell geplante Aktion zur Bereinigung abgelaufener transienter Dateien. Abgelaufene Dateien werden erst dann automatisch gelöscht, wenn das Tool „Termin zur Bereinigung abgelaufener transienter Dateien planen“ erneut ausgeführt wird.

en: Un-schedule expired transient files cleanup
de: Termin zur Bereinigung abgelaufener transienter Dateien streichen

en: Re-schedule
de: Anderen Termin wählen

en: Schedule the action to delete expired transient files for running immediately. Subsequent actions will run once every 24h.
de: Aktion zum Bereinigen abgelaufener transienter Dateien zur sofortigen Ausführung planen. Nachfolgende Aktionen werden einmal alle 24 Stunden durchgeführt.

en: Remove the currently scheduled action to delete expired transient files, then schedule it again for running immediately. Subsequent actions will run once every 24h.
de: Löschen Sie die aktuell geplante Aktion zur Bereinigung abgelaufener transienter Dateien. Planen Sie sie im Anschluss erneut, damit sie direkt ausgeführt wird. Nachfolgende Aktionen werden einmal alle 24 Stunden durchgeführt.

en: Schedule expired transient files cleanup
de: Termin zur Bereinigung abgelaufener transienter Dateien planen

en: Re-schedule expired transient files cleanup
de: Anderen Termin zur Bereinigung abgelaufener transienter Dateien wählen

en: Tip: By suggesting complementary products in the cart using cross-sells, you can significantly increase the average order value.
de: Tipp: Wenn Sie mithilfe von Cross-Sells (Querverkäufen) ergänzende Produkte im Warenkorb vorschlagen, können Sie den durchschnittlichen Bestellwert deutlich erhöhen.

note: translators: %1$s: "Learn more about linked products" link opening tag. %2$s: "Learn more about linked products" link closing tag.
en: By suggesting complementary products in the cart using cross-sells, you can significantly increase the average order value. %1$sLearn more about linked products%2$s
de: Wenn Sie mithilfe von Cross-Sells (Querverkäufen) ergänzende Produkte im Warenkorb vorschlagen, können Sie den durchschnittlichen Bestellwert deutlich erhöhen. %1$sWeitere Informationen zu verknüpften Produkten%2$s

en: Tip: Upsells are products that are extra profitable or better quality or more expensive. Experiment with combinations to boost sales.
de: Tipp: Upsells (Zusatzverkäufe) sind Produkte, die besonders profitabel, von besserer Qualität oder teurer sind. Sie sollten Kombinationen ausprobieren, um den Umsatz zu steigern.

note: translators: %1$s: "Learn more about linked products" link opening tag. %2$s: "Learn more about linked products" link closing tag.
en: Upsells are typically products that are extra profitable or better quality or more expensive. Experiment with combinations to boost sales. %1$sLearn more about linked products%2$s
de: Upsells (Zusatzverkäufe) sind Produkte, die besonders profitabel, von besserer Qualität oder teurer sind. Sie sollten Kombinationen ausprobieren, um den Umsatz zu steigern. %1$sWeitere Informationen zu verknüpften Produkten%2$s

en: Include downloads
de: Downloads einbinden

en: Linked products
de: Verlinkte Produkte

en: Unable to start synchronization. The link you followed may have expired.
de: Synchronisierung kann nicht gestartet werden. Der Link, dem Sie gefolgt sind, ist möglicherweise abgelaufen.

en: Customer Email
de: Kunden-E-Mail-Adresse

en: You do not have permission to manage logging settings.
de: Sie verfügen nicht über die erforderlichen Berechtigungen zum Verwalten von Protokolleinstellungen.

en: Database settings
de: Datenbankeinstellungen

note: translators: %s is the name of a table in the database.
en: Log entries are stored in this database table: %s
de: Protokolleinträge werden in dieser Datenbanktabelle gespeichert: %s

en: File system settings
de: Dateisystemeinstellungen

en: ⚠️ This directory does not appear to be writable.
de: ⚠️ Dieses Verzeichnis kann anscheinend nicht beschrieben werden.

note: translators: %s is a location in the filesystem.
en: Log files are stored in this directory: %s
de: Protokolldateien werden in diesem Verzeichnis gespeichert: %s

en: This sets the minimum severity level of logs that will be stored. Lower severity levels will be ignored. "None" means all logs will be stored.
de: Damit wird der Mindestschweregrad der zu speichernden Protokolle festgelegt. Niedrige Schweregrade werden nicht berücksichtigt. „Keine“ bedeutet, dass alle Protokolle gespeichert werden.

en: Level threshold
de: Schwellenwert für Schweregrad

note: translators: %1$s is the name of a code variable. %2$s is the name of a file.
en: This setting cannot be changed here because it is defined in the %1$s constant, probably in your %2$s file.
de: Diese Einstellung kann von hier aus nicht geändert werden, da sie vermutlich in Ihrer %2$s-Datei in der %1$s-Konstante definiert ist.

en: This sets how many days log entries will be kept before being auto-deleted.
de: Damit wird festgelegt, wie viele Tage Protokolleinträge aufbewahrt werden sollen, bevor sie automatisch gelöscht werden.

en: Retention period
de: Speicherungszeitraum

note: translators: %s is the name of a filter hook.
en: This setting cannot be changed here because it is being set by a filter on the %s hook.
de: Diese Einstellung kann von hier aus nicht geändert werden, da sie durch einen Filter am %s-Action-Hook festgelegt wird.

en: This determines where log entries are saved.
de: Damit wird festgelegt, wo Protokolleinträge gespeichert werden.

en: Log storage
de: Protokollspeicher

note: translators: %s is the name of a code variable.
en: This setting cannot be changed here because it is defined in the %s constant.
de: Diese Einstellung kann von hier aus nicht geändert werden, da sie in der %s-Konstante definiert ist.

en: Note that if this setting is changed, any log entries that have already been recorded will remain stored in their current location, but will not migrate.
de: Beachten Sie, dass bereits verzeichnete Protokolleinträge an ihrem aktuellen Ort bleiben und nicht migriert werden, wenn Sie diese Einstellung ändern.

en: Database (not recommended on live sites)
de: Datenbank (für Live-Websites nicht empfohlen)

en: File system (default)
de: Dateisystem (Standard)

en: Logs settings
de: Protokolleinstellungen

note: translators: %s is a URL to another admin screen.
en: Logging is disabled. It can be enabled in <a href="%s">Logs Settings</a>.
de: Protokollieren ist deaktiviert. Es kann in den <a href="%s">Protokolleinstellungen</a> aktiviert werden.

note: translators: %1$s is a number of log files, %2$s is a slug-style name for a file.
en: %1$s log file from source %2$s was deleted. | %1$s log files from source %2$s were deleted.
de[0]: %1$s Protokolldatei aus %2$s wurde gelöscht.
de[1]: %1$s Protokolldateien aus %2$s wurden gelöscht.

note: translators: %d is an order ID.
en: Differences found for order %d:
de: Für Bestellung %d festgestellte Differenzen:

en: No differences found.
de: Es wurden keine Differenzen festgestellt.

note: translators: %1$d is an order ID, %2$s is an error message.
en: An error occurred while computing a diff for order %1$d: %2$s
de: Beim Berechnen einer Differenz für Bestellung %1$d ist ein Fehler aufgetreten: %2$s

note: translators: %d is an order count.
en: Orders subject to cleanup: %d
de: Zu bereinigende Bestellungen: %d

note: translators: %d is an order count.
en: Unsynced orders: %d
de: Nicht synchronisierte Bestellungen: %d

note: translators: %s is either 'yes' or 'no'.
en: Compatibility mode enabled?: %s
de: Kompatibilitätsmodus aktiviert?: %s

note: translators: %s is either 'yes' or 'no'.
en: HPOS enabled?: %s
de: HPOS aktiviert?: %s

en: Select stock statuses
de: Lagerstatus auswählen

en: Select ratings
de: Bewertungen auswählen

en: Select a rating
de: Bewertung auswählen

en: A link to a product sold on a different website, e.g. brand collab.
de: Ein Link zu einem Produkt, das auf einer anderen Website verkauft wird, z. B. Markenkollaboration.

en: Affiliate product
de: Affiliate-Produkt

en: A set of products that go well together, e.g. camera kit.
de: Eine Reihe von Produkten, die gut zusammenpassen, z. B. ein Kamera-Kit.

en: A single physical or virtual product, e.g. a t-shirt or an eBook.
de: Ein einzelnes physisches oder virtuelles Produkt, z. B. ein T-Shirt oder ein eBook.

en: Boost international sales and save on FX fees. Accept 60+ local payment methods including Apple Pay and Google Pay.
de: Steigern Sie Ihren internationalen Umsatz und sparen Sie ausländische Transaktionsgebühren. Akzeptieren Sie über 60 lokale Zahlungsmethoden, einschließlich Apple Pay und Google Pay.

en: Coupons for groups. Provides the option to have coupons that are restricted to group members or roles. Works with the free Groups plugin.
de: Gutscheine für Gruppen. Bietet die Möglichkeit, Gutscheine anzubieten, die auf Gruppenmitglieder oder Rollen beschränkt sind. Funktioniert mit dem kostenlosen Gruppen-Plugin.

en: Give away a free item to any customer with the coupon code.
de: Verschenken Sie einen kostenlosen Artikel an Kunden, die den Gutscheincode verwenden.

en: Create "store credit" coupons for customers which are redeemable at checkout.
de: Erstellen Sie Gutscheine für Shop-Guthaben, die Kunden beim Bezahlen einlösen können.

en: Create a unique URL that applies a discount and optionally adds one or more products to the customer's cart.
de: Erstellen Sie eine eindeutige URL, die einen Rabatt anwendet und optional ein oder mehrere Produkte in den Warenkorb des Kunden legt.

en: Powerful, "all in one" solution for gift certificates, store credits, discount coupons and vouchers.
de: Eine leistungsstarke Komplettlösung für Geschenkgutscheine, Rabattgutscheine und Shop-Guthaben.

en: Generate dynamic personalized coupons for your customers that increase purchase rates.
de: Generieren Sie für Ihre Kunden dynamische personalisierte Gutscheine, die die Kaufquoten erhöhen.

en: Sync your website's data like contacts, products, and orders over Salesforce CRM with Salesforce Integration for WooCommerce.
de: Synchronisieren Sie Ihre Website-Daten wie Kontakte, Produkte und Bestellungen über Salesforce CRM mit der Salesforce-Integration für WooCommerce.

en: Integrate your WooCommerce store with 5000+ cloud apps and services today. Trusted by 11,000+ users.
de: Integrieren Sie noch heute über 5.000 Cloud-Apps und -Dienste in Ihrem WooCommerce-Shop. Über 11.000 Benutzer vertrauen darauf.

en: Harness data from WooCommerce to grow your business. Manage leads, customers, and segments, through automation, quotes, invoicing, billing, and email marketing. Power up your store with CRM.
de: Verwenden Sie Daten von WooCommerce, um Ihr Geschäft auszubauen. Verwalten Sie Leads, Kunden und Segmente durch Automatisierung, Angebote, Rechnungsstellungen, Abrechnungen und E-Mail-Marketing. Bringen Sie Ihren Shop mit CRM voran.

en: Turn your product images into stunning videos that engage and convert audiences - no video experience required.
de: Verwandeln Sie Ihre Produktbilder in atemberaubende Videos, die das Publikum ansprechen und überzeugen – ganz ohne Videokenntnisse.

en: Collect and showcase verified reviews that consumers trust.
de: Sammeln Sie und präsentieren Sie verifizierte Bewertungen, denen Verbraucher vertrauen können.

en: Delight customers and boost organic sales with a special WooCommerce birthday email (and coupon!) on their special day.
de: Erfreuen Sie Kunden und steigern Sie Ihren organischen Umsatz mit einer besonderen WooCommerce-Geburtstags-E-Mail und einem Gutschein an ihrem Ehrentag.

en: Boost your organic sales by adding a customer referral program to your WooCommerce store.
de: Steigern Sie Ihre organischen Umsatz, indem Sie Ihrem WooCommerce-Shop ein Kundenempfehlungsprogramm hinzufügen.

en: Convert and retain customers with automated marketing that does the hard work for you.
de: Lassen Sie sich die harte Arbeit für Kundenkonversion und -bindung von gezieltem automatischen Marketing abnehmen.

en: Send targeted campaigns, recover abandoned carts and more with Mailchimp.
de: Mit Mailchimp können Sie zielgerichtete Kampagnen versenden, nicht genutzte Warenkörbe wiederherstellen und vieles mehr.

en: Create advertising campaigns and reach one billion global users with TikTok for WooCommerce.
de: Erstellen Sie Werbekampagnen und erreichen Sie eine Milliarde Benutzer weltweit mit TikTok für WooCommerce.

en: Grow your business on Pinterest! Use this official plugin to allow shoppers to Pin products while browsing your store, track conversions, and advertise on Pinterest.
de: Erweitern Sie Ihr Geschäft mit Pinterest! Nutzen Sie dieses offizielle Plugin, um Konversionen nachzuverfolgen, auf Pinterest zu werben und Ihren Kunden die Möglichkeit zu bieten, beim Browsen Ihres Shops Produkte anzupinnen.

en: Conversion
de: Konversion

en: Automations
de: Automatisierungen

en: Sales channels
de: Vertriebskanäle

en: Override the "woocommerce_date_type" option that is used for the database date field considered for revenue reports.
de: Option „woocommerce_date_type“ für das Datumsfeld in der Datenbank überschreiben, das für die Umsatzberichte berücksichtigt wird.

en: Sorry, you cannot create dummy products.
de: Leider können Sie keine Platzhalter-Produkte erstellen.

en: Sales of the marketing campaign.
de: Verkäufe der Marketingkampagne.

en: Limit result set to specific amount of suggested products.
de: Ergebnismenge auf eine bestimmte Anzahl von vorgeschlagenen Produkten begrenzen.

en: Limit result set to specific product tag ids.
de: Ergebnismenge auf bestimmte Produkt-IDs begrenzen.

en: Limit result set to specific product categorie ids.
de: Ergebnismenge auf bestimmte Produktkategorie-IDs begrenzen.

en: Invalid layout template ID.
de: Ungültige Layout-Template-ID.

en: Area to get templates for.
de: Bereich, für den Vorlagen zu erhalten sind.

note: translators: %1$s is the downloadable file path, %2$s is an opening link tag, %3%s is a closing link tag.
en: The downloadable file %s cannot be used as it does not exist on the server, or is not located within an approved directory. Please contact a site administrator for help. %2$sLearn more.%3$s
de: Die herunterladbare Datei „%s“ kann nicht verwendet werden, da sie nicht auf dem Server existiert oder sich nicht in einem zugelassenen Verzeichnis befindet. Wenden Sie sich an den Website-Administrator, um Hilfe zu erhalten. %2$sWeitere Informationen.%3$s

en: Leave this box unchecked if you do not want to pull suggested extensions from WooCommerce.com. You will see a static list of extensions instead.
de: Lassen Sie dieses Kontrollkästchen deaktiviert, wenn Sie keine vorgeschlagenen Erweiterungen von WooCommerce.com beziehen möchten. Stattdessen wird Ihnen eine statische Liste von Erweiterungen angezeigt.

en: Could not start the installation process. Reason:
de: Installation konnte nicht gestartet werden. Grund:

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product collection by rating.
de: Ermöglichen Sie es Kunden, die Produktsammlung nach Bewertung zu filtern.

[ctx: block description]
en: The product list.
de: Die Produktliste.

[ctx: block title]
en: Product list
de: Produktliste

[ctx: block description]
en: The product section description.
de: Die Beschreibung des Produktabschnitts.

[ctx: block title]
en: Product section description
de: Produktabschnitts-Beschreibung

en: Automatically adjust the number of columns to better fit smaller screens.
de: Passen Sie automatisch die Anzahl der Spalten an, damit sie besser auf kleinere Bildschirme passen.

en: Responsive
de: Responsiv

en: attribute
de: Attribut

note: translators: %s is the number of incompatible extensions.
en: %s more incompatibility | %s more incompatibilites
de[0]: %s weitere Inkompatibilität
de[1]: %s weitere Inkompatibilitäten

en: Category:
de: Kategorie:

en: WooCommerce Settings: %s
de: WooCommerce-Einstellungen: %s

en: WooCommerce Analytics: %s
de: WooCommerce-Analysen: %s

en: Unselect variation
de: Auswahl der Variante aufheben

en: Sortable handler
de: Sortierbarer Handler

en: Click and drag to reorder on the product page.
de: Klicken und ziehen Sie zum Neuanordnen auf der Produktseite.

en: Reorder products in this group
de: Produkte in dieser Gruppe neu anordnen

en: Search for products
de: Nach Produkten suchen

en: Add and manage products in this group to let customers purchase them all in one go.
de: Fügen Sie Produkte in dieser Gruppe hinzu und verwalten Sie sie, damit die Kunden sie alle auf einmal kaufen können.

en: Add products to this group
de: Produkte zu dieser Gruppe hinzufügen

en: Remove product
de: Produkt entfernen

en: Preview the product
de: Vorschau des Produkts anzeigen

en: Tip: Group together items that have a clear relationship or compliment each other well, e.g., garment bundles, camera kits, or skincare product sets.
de: Tipp: Gruppieren Sie Artikel, die in einer eindeutigen Beziehung zueinander stehen oder einander gut ergänzen, z. B. Kleidungspakete, Kameraausrüstung oder Hautpflegesets.

en: Reorder
de: Neu anordnen

en: Edit in full editor
de: Im vollständigen Editor bearbeiten

en: Full editor
de: Vollständiger Editor

en: Edit Product description
de: Produktbeschreibung bearbeiten

en: View in Plugins
de: In Plugins anzeigen

en: View docs
de: Dokumentation anzeigen

en: Would you like to install this extension?
de: Möchten Sie diese Erweiterung installieren?

en: Keep the momentum going and start setting up your extension.
de: Bleiben Sie dran und beginnen Sie mit der Einrichtung Ihrer Erweiterung.

en: In order to install a product, you need to first connect your account.
de: Um ein Produkt zu installieren, müssen Sie zuerst Ihr Konto verbinden.

en: Add to store
de: Zum Shop hinzufügen

en: You are ready to go!
de: Sie können jetzt anfangen!

en: Could not find subscription with product key %s.
de: Das Abonnement mit dem Produkt-Key %s konnte nicht gefunden werden.

en: %s couldn’t be installed. Please install the product manually.
de: %s konnte nicht installiert werden. Bitte installieren Sie das Produkt manuell.

en: Error loading subscriptions: %s
de: Fehler beim Laden von Abonnements: %s

en: Our AI tool had a few issues generating your content.
de: Unser KI-Tool hatte ein paar Probleme beim Generieren Ihrer Inhalte.

en: Welcome to your store!
de: Willkommen in Ihrem Shop!

en: Select the pair of fonts that best suits your brand. The larger font will be used for headings, and the smaller for supporting content. You can change your font at any time in <EditorLink>Editor</EditorLink> | <StyleLink>Styles</StyleLink>.
de: Wählen Sie das Schriftarten-Paar aus, das am besten zu Ihrer Marke passt. Die größere Schriftart wird für Überschriften verwendet, die kleinere für unterstützende Inhalte. Sie können Ihre Schriftart jederzeit unter <EditorLink>Editor</EditorLink> | <StyleLink>Stile</StyleLink> ändern.

en: Choose the color palette that best suits your brand. Want to change it? Create your custom color palette below, or update it later in <EditorLink>Editor</EditorLink> | <StyleLink>Styles</StyleLink>.
de: Wählen Sie eine Farbpalette, die am besten zu deiner Marke passt. Möchten Sie sie ändern? Erstellen Sie unten Ihre individuelle Farbpalette oder aktualisieren Sie sie später unter <EditorLink>Editor</EditorLink> | <StyleLink>Stile</StyleLink>.

en: This is the Customer Lifetime Value, or the total amount you have earned from this customer's orders.
de: Dies ist der Lifetime-Wert des Kunden, also der Gesamtbetrag, den Sie mit den Bestellungen dieses Kunden verdient haben.

en: Total revenue
de: Einnahmen gesamt

en: Total number of non-cancelled, non-failed orders for this customer, including the current one.
de: Gesamtzahl der nicht stornierten, nicht fehlgeschlagenen Bestellungen für diesen Kunden, einschließlich der aktuellen Bestellung.

en: Total orders
de: Bestellungen gesamt

en: The number of unique pages viewed by the customer prior to this order.
de: Die Anzahl der Einzelseiten, die der Kunde vor dieser Bestellung aufgerufen hat.

en: Session page views
de: Seitenaufrufe der Sitzung

en: Device type
de: Gerätetyp

en: Source type
de: Quelltyp

en: Hide details
de: Details ausblenden

en: Show details
de: Details anzeigen

en: Additional fields to be persisted on the order.
de: Zusätzliche in der Bestellung zu speichernde Felder.

en: Whether the product being updated is the last one in the loop
de: Ob das zu aktualisierende Produkt das letzte in der Schleife ist

en: Web admin
de: Web-Administrator

en: Direct
de: Direkt

note: translators: %s is the source value
en: Referral: %s
de: Empfehlung: %s

note: translators: %s is the source value
en: Organic: %s
de: Organisch: %s

note: translators: %s is the source value
en: Source: %s
de: Quelle: %s

en: Order not found.
de: Die Bestellung wurde nicht gefunden.

en: Set product featured image when uploaded image file name matches product SKU.
de: Legen Sie das Produktbild fest, wenn der Name der hochgeladenen Bilddatei mit der Produkt-Artikelnummer übereinstimmt.

en: Match images
de: Bilder zuordnen

en: Product image matching by SKU
de: Zuordnung des Produktbilds nach Artikelnummer

en: Origin
de: Ursprung

note: translators: %s is the field name
en: Order attribution field: %s
de: Bestellungszuordnungs-Feld: %s

note: translators: %s is the property type
en: Value of type %s was posted to the order attribution callback
de: Wert des Typs %s wurde an den Bestellungszuordnungs-Callback gesendet

en: Make a collection of related products, enabling customers to purchase multiple items together.
de: Erstellen Sie eine Sammlung ähnlicher Produkte, damit die Kunden mehrere Artikel zusammen kaufen können.

en: Products in this group
de: Produkte in dieser Gruppe

note: translators: %1$s: Downloads settings link opening tag. %2$s: Downloads settings link closing tag.
en: Add any files you'd like to make available for the customer to download after purchasing, such as instructions or warranty info. Store-wide updates can be managed in your %1$sproduct settings%2$s.
de: Fügen Sie Dateien hinzu, die Sie dem Kunden nach dem Kauf zum Herunterladen zur Verfügung stellen möchten, z. B. Anleitungen oder Garantieinformationen. Shopweite Aktualisierungen können in Ihren %1$sProdukteinstellungen%2$s verwaltet werden.

en: Enable this feature to track and credit channels and campaigns that contribute to orders on your site
de: Aktivieren Sie diese Funktion, um Kanäle und Kampagnen, die zu Bestellungen auf deiner Website beitragen, zu verfolgen und mit Gutschriften zu belohnen

en: Order Attribution
de: Bestellungszuordnung

en: Order is not an HPOS order.
de: Bestellung ist keine HPOS-Bestellung.

note: translators: %d is an order ID.
en: %d is not a valid order ID.
de: %d ist keine gültige Bestellnummer.

en: Mobile
de: Smartphone

en: Customer history
de: Kundenverlauf

note: Translators: %s order type name.
en: %s attribution
de: %s-Zuordnung

note: translators: %s is a number.
en: ⚠️ Only %s files can be searched at one time. Try filtering the file list before searching.
de: ⚠️ Es können nur %s Dateien auf einmal durchsucht werden. Versuchen Sie, die Dateiliste vor der Suche zu filtern.

en: Search within these files
de: In diesen Dateien suchen

note: translators: %s is a number of log files.
en: %s expired log file was deleted. | %s expired log files were deleted.
de[0]: %s abgelaufene Protokolldatei wurde gelöscht.
de[1]: %s abgelaufene Protokolldateien wurden gelöscht.

note: translators: %s is a line number in a file.
en: Line %s
de: Zeile %s

en: Matched Line
de: Zugeordnete Zeile

en: Line #
de: Zeilennr.

note: translators: %s is a number.
en: The number of search results has reached the limit of %s. Try refining your search.
de: Die Anzahl der Suchergebnisse hat das Limit von %s erreicht. Versuchen Sie, Ihre Suche einzugrenzen.

en: No search results.
de: Keine Suchergebnisse.

en: Could not access file.
de: Auf die Datei konnte nicht zugegriffen werden.

en: Could not write to the temp directory. Try downloading files one at a time instead.
de: Es konnte nicht in das temporäre Verzeichnis geschrieben werden. Versuchen Sie stattdessen, eine Datei nach der anderen herunterzuladen.

en: Could not access the specified files.
de: Auf die angegebenen Dateien konnte nicht zugegriffen werden.

en: Multiple files match this ID.
de: Mit dieser ID stimmen mehrere Dateien überein.

note: translators: %d is the number of orders that were cleaned up.
en: Cleanup completed for %d order. | Cleanup completed for %d orders.
de[0]: Bereinigung abgeschlossen für %d Bestellung.
de[1]: Bereinigung abgeschlossen für %d Bestellungen.

note: translators: %1$d is an order ID, %2$s is an error message.
en: An error occurred while cleaning up order %1$d: %2$s
de: Beim Bereinigen von Bestellung %1$d ist ein Fehler aufgetreten: %2$s

note: translators: %d is an order ID.
en: Cleanup completed for order %d.
de: Bereinigung für Bestellung %d abgeschlossen.

note: translators: %d is the number of orders to clean up.
en: Starting cleanup for %d order... | Starting cleanup for %d orders...
de[0]: Bereinigung für %d Bestellung wird gestartet …
de[1]: Bereinigung für %d Bestellungen wird gestartet …

en: HPOS cleanup
de: HPOS-Bereinigung

en: No orders to cleanup.
de: Keine zu bereinigenden Bestellungen.

en: Cleanup can only be performed when HPOS is active and compatibility mode is disabled.
de: Die Bereinigung kann nur durchgeführt werden, wenn HPOS aktiv und der Kompatibilitätsmodus deaktiviert ist.

en: Failed to fetch AI responses for products.
de: KI-Antworten für Produkte konnten nicht abgerufen werden.

en: Failed to fetch AI responses.
de: KI-Antworten konnten nicht abgerufen werden.

en: No images provided for generating AI content.
de: Für die Generierung von KI-Inhalten wurden keine Bilder angegeben.

en: Error decoding JSON.
de: Fehler beim Entschlüsseln von JSON.

en: No images found.
de: Keine Bilder gefunden.

en: AI Service is unavailable, try again later.
de: Der KI-Dienst ist nicht verfügbar. Versuchen Sie es später erneut.

en: Review your checkout experience
de: Bewerten Sie Ihren Bezahlvorgang

note: translators: %s is field key.
en: The field %s is required.
de: Das Feld %s ist erforderlich.

note: translators: %1$s is field key, %2$s location.
en: The field %1$s is invalid for the location %2$s.
de: Das Feld %1$s ist für den Standort %2$s ungültig.

note: translators: % is field key.
en: The field %s is invalid.
de: Das Feld %s ist ungültig.

note: translators: %1$d is referring to rating value. Example: Rated 4 out of 5.
en: Rated %1$d out of 5
de: Bewertet mit %1$d von 5

note: translators: %d is the rating value. translators: %d is referring to the average rating value. Example: Rated 4 out of 5.
en: Rated %d out of 5
de: Bewertet mit %d von 5

en: Free Plan Available
de: Kostenlos-Tarif verfügbar

en: Built-in Tax & Duties paperwork
de: Integrierte Unterlagen zu Steuern und Gebühren

en: Branded tracking experience
de: Tracking-Erlebnis mit Branding

en: Seamless order sync and label printing
de: Nahtlose Bestellungssynchronisierung und Etikettendruck

en: Highly discounted shipping rates
de: Stark vergünstigte Versandkosten

en: Simplified shipping with:
de: Vereinfachter Versand mit:

en: Shop the sale
de: Profitieren Sie vom Rabatt

note: translators: Payment gateway enabled notification email subject. %s1: Site title, $s2: Gateway title.
en: [%1$s] Payment gateway "%2$s" enabled
de: [%1$s] Zahlungsweg „%2$s“ aktiviert

note: translators: Payment gateway enabled notification email. 1: Username, 2: Gateway Title, 3: Site URL, 4: Gateway Settings URL, 5: Admin Email, 6: Site Name, 7: Site URL.
en: Howdy %1$s,
    
    The payment gateway "%2$s" was just enabled on this site:
    %3$s
    
    If this was intentional you can safely ignore and delete this email.
    
    If you did not enable this payment gateway, please log in to your site and consider disabling it here:
    %4$s
    
    This email has been sent to %5$s
    
    Regards,
    All at %6$s
    %7$s
de: Guten Tag %1$s!
    
    Der Zahlungsweg „%2$s“ wurde gerade auf dieser Website aktiviert:
    %3$s
    
    Wenn dies beabsichtigt war, können Sie diese E-Mail ignorieren. 
    
    Wenn Sie diesen Zahlungsweg nicht aktiviert haben, melden Sie sich bitte auf Ihrer Website an, um ihn ggf. hier zu deaktivieren:
    %4$s
    
    Diese E-Mail wurde an %5$s gesendet
    
    Beste Grüße
    von allen auf %6$s
    %7$s

en: There was an error getting the install URL for this product.
de: Beim Abrufen der Installations-URL für dieses Produkt ist ein Fehler aufgetreten.

en: This product is already installed.
de: Dieses Produkt ist bereits installiert.

en: You do not have permission to manage log entries.
de: Sie verfügen nicht über die erforderlichen Berechtigungen zum Verwalten von Protokolleinträgen.

en: Hide context
de: Kontext ausblenden

en: Show context
de: Kontext anzeigen

en: Context
de: Kontext

en: Additional context
de: Zusätzlicher Kontext

[ctx: block keyword]
en: Product Collection
de: Produktsammlung

[ctx: block description]
en: The contents of this block will display when there are no products found.
de: Der Inhalt dieses Blocks wird angezeigt, wenn keine Produkte gefunden werden.

[ctx: block title]
en: No results
de: Keine Ergebnisse

[ctx: block keyword]
en: stock
de: Lager

[ctx: block keyword]
en: filter
de: Filter

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product collection by stock status.
de: Ermöglichen Sie es Kunden, die Produktsammlung nach Lagerbestand zu filtern.

[ctx: Product Collection query operator]
en: Before
de: Vor

[ctx: Product Collection query operator]
en: Within
de: Innerhalb von

en: Show only featured products
de: Nur hervorgehobene Produkte anzeigen

en: store's home
de: Homepage unseres Shops

en: or head to our
de: oder navigieren Sie zur

en: clearing any filters
de: alle Filter zu löschen

en: You can try
de: Sie können versuchen

en: No results found
de: Keine Ergebnisse gefunden

en: Loading variations…
de: Varianten werden geladen ...

en: Select all (%d)
de: Alle auswählen (%d)

en: Select page (%d)
de: Seite auswählen (%d)

en: %d selected
de: %d ausgewählt

en: Failed to delete variation.
de: Variante konnte nicht gelöscht werden.

en: 'Any' variations are no longer fully supported. Use regular variations instead
de: „Beliebige“ Varianten werden nicht mehr vollständig unterstützt. Verwenden Sie stattdessen reguläre Varianten

en: No options were found for that search
de: Es wurden keine Optionen für diese Suche gefunden

en: Search options
de: Suchoptionen

en: We couldn’t load the variations
de: Die Varianten konnten nicht geladen werden

en: Here's a detailed guide.
de: Hier ist eine detaillierte Anleitung.

en: New to the block editor? Want to learn more about using it?
de: Neu beim Block-Editor? Möchten Sie mehr über seine Verwendung erfahren?

en: Learn how to use the block editor
de: Erfahren Sie, wie Sie den Block-Editor verwenden

en: inserter
de: Inserter

en: All of the blocks available to you live in the block library. You’ll find it wherever you see the <InserterIconImage /> icon.
de: Alle Blöcke, die Ihnen zur Verfügung stehen, befinden sich in der Block-Bibliothek. Sie finden sie, wo immer Sie das <InserterIconImage />-Icon sehen.

en: Get to know the block library
de: Machen Sie sich mit der Block-Bibliothek vertraut

en: Each block comes with its own set of controls for changing things like color, width, and alignment. These will show and hide automatically when you have a block selected.
de: Jeder Block verfügt über eine Auswahl von Steuerelementen, mit denen Eigenschaften wie Farbe, Breite und Ausrichtung geändert werden können. Diese werden automatisch ein- und ausgeblendet, wenn Sie einen Block ausgewählt haben.

en: Make each block your own
de: Machen Sie jeden Block zu Ihrem eigenen

en: In the WordPress editor, each paragraph, image, or video is presented as a distinct “block” of content.
de: Im WordPress-Editor wird jeder Absatz und jedes Bild oder Video als eigener Inhaltsblock angezeigt.

en: Welcome to the block editor
de: Willkommen beim Block-Editor

en: The maximum value of the field is %d
de: Der Höchstwert des Felds beträgt %d

en: The minimum value of the field is %d
de: Der Mindestwert des Felds beträgt %d

en: View helper text
de: Hilfetext anzeigen

en: For example, we've added the “Free shipping” method for shoppers in your country. You can edit, add to, or remove shipping methods by selecting Edit or Delete.
de: Wir haben zum Beispiel die Methode „Kostenlose Lieferung“ für Käufer in Ihrem Land hinzugefügt. Sie können Versandarten bearbeiten, hinzufügen oder entfernen, indem Sie „Bearbeiten“ oder „Löschen“ auswählen.

en: Add one or more shipping methods you'd like to offer to shoppers in your zones.
de: Fügen Sie eine oder mehrere Versandarten hinzu, die Sie Käufern in Ihren Zonen anbieten möchten.

en: We've added some shipping zones to get you started — you can manage them by selecting Edit or Delete.
de: Für den Anfang haben wir einige Versandzonen hinzugefügt – Sie können sie verwalten, indem Sie „Bearbeiten“ oder „Löschen“ auswählen.

en: Specify the areas you'd like to ship to! Give each zone a name, then list the regions you'd like to include. Your regions can be as specific as a zip code or as broad as a country. Shoppers will only see the methods available in their region.
de: Geben Sie die Gebiete an, in die Sie versenden möchten! Geben Sie jeder Zone einen Namen und listen Sie dann die Regionen auf, die Sie einschließen möchten. Ihre Regionen können so spezifisch wie eine Postleitzahl oder so groß wie ein Land sein. Die Käufer sehen nur die Versandarten, die in ihrer Region verfügbar sind.

en: Connect Account
de: Konto verbinden

en: Manage your subscriptions
de: Ihre Abonnements verwalten

en: WooCommerce.com subscriptions you haven't used yet.
de: WooCommerce.com-Abonnements, die Sie noch nicht verwendet haben.

en: Available to use
de: Zur Verwendung verfügbar

en: Installed on this store
de: In diesem Shop installiert

en: WooCommerce.com extensions and themes installed on this store. To see all your subscriptions go to <a>your account<custom_icon /></a> on WooCommerce.com.
de: In diesem Shop installierte WooCommerce.com-Erweiterungen und -Themes. Um alle Ihre Abonnements zu sehen, gehen Sie auf WooCommerce.com zu <a>Ihrem Konto<custom_icon /></a>.

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Refresh subscriptions
de: Abonnements aktualisieren

en: Error refreshing subscriptions: %s
de: Fehler beim Aktualisieren von Abonnements: %s

en: Subscriptions refreshed.
de: Die Abonnements wurden aktualisiert.

en: On
de: Am

en: Never expires
de: Läuft nie ab

en: To receive updates and support, please <renew>renew</renew> this subscription or use a subscription from another account by <sharing>sharing</sharing> or <transferring>transferring</transferring>.
de: Um Aktualisierungen und Support zu erhalten, <renew>verlängern Sie</renew> dieses Abonnement oder verwenden  ein Abonnement von einem anderen Konto, indem Sie es <sharing>teilst</sharing> oder <transferring>übertragen</transferring>.

en: To receive updates and support, please connect your subscription to this store.
de: Um Aktualisierungen und Support zu erhalten, verbinden sie Ihr Abonnement mit diesem Shop.

en: Not connected
de: Nicht verbunden

en: To receive updates and support, please <purchase>purchase</purchase> a subscription or use a subscription from another account by <sharing>sharing</sharing> or <transferring>transferring</transferring>.
de: Um Aktualisierungen und Support zu erhalten, <purchase>kaufen</purchase> Sie ein Abonnement oder verwenden ein Abonnement von einem anderen Konto, indem Sie es <sharing>teilen</sharing> oder <transferring>übertragen</transferring>.

en: No subscription
de: Kein Abonnement

en: %s icon
de: %s-Icon

en: View documentation
de: Dokumentation anzeigen

en: Manage in Plugins
de: In Plugins verwalten

en: Update to %s
de: Aktualisieren Sie auf %s

en: Reload page and try again
de: Seite neu laden und erneut versuchen

en: %s couldn’t be updated.
de: %s konnte nicht aktualisiert werden.

en: %s updated successfully.
de: %s wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Version %s is available. To enable this update you need to purchase a subscription.
de: Version %s ist verfügbar. Um diese Aktualisierung zu aktivieren, müssen Sie ein Abonnement abschließen.

en: Subscribe to update
de: Für Aktualisierung abonnieren

en: Version %s is available. To enable this update you need to renew your subscription.
de: Version %s ist verfügbar. Um diese Aktualisierung zu aktivieren, müssen Sie Ihr Abonnement verlängern.

en: Renew to update
de: Für Aktualisierung verlängern

en: Version %s is available. To enable this update you need to connect your subscription to this store.
de: Version %s ist verfügbar. Um diese Aktualisierung zu aktivieren, müssen Sie Ihr Abonnement mit diesem Shop verbinden.

en: Connect to update
de: Zum Aktualisieren verbinden

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: %s couldn’t be installed.
de: %s konnte nicht installiert werden.

en: %s successfully installed.
de: %s wurde erfolgreich installiert.

en: %s could not be activated. Please activate it manually.
de: %s konnte nicht aktiviert werden. Aktivieren Sie es bitte manuell.

en: %s couldn’t be connected.
de: %s konnte nicht verbunden werden.

en: %s successfully connected.
de: %s wurde erfolgreich verbunden.

en: No extensions or themes installed. <a>Browse the Marketplace</a>
de: Keine Erweiterungen oder Themes installiert. <a>Marketplace durchsuchen</a>

en: Loading your subscriptions
de: Ihre Abonnements werden geladen

en: Auto-renew
de: Automatische Verlängerung

en: Expiry/Renewal date
de: Ablauf-/Verlängerungsdatum

en: No extensions or themes found…
de: Keine Erweiterungen oder Themes gefunden...

en: Try searching again using a different term, or take a look at our recommendations below.
de: Wiederholen Sie die Suche mit einem anderen Begriff oder sehen Sie sich unten unsere Empfehlungen an.

en: Please reload and try again
de: Bitte neu laden und erneut versuchen

en: My subscriptions
de: Meine Abonnements

en: Feel free to spill the beans here. All suggestions, feedback, or comments about the AI-generated store experience are welcome.
de: Sie können sich hier gerne offen äußern. Alle Vorschläge, Rückmeldungen oder Kommentare zum KI-generierten Shop-Erlebnis sind willkommen.

en: Did you find anything confusing, irrelevant, or not useful?
de: Fanden Sie etwas verwirrend, irrelevant oder nicht nützlich?

en: Other.
de: Sonstige.

en: I didn't find a theme that matched my needs.
de: Ich habe kein Theme gefunden, das meinen Bedürfnissen entsprach.

en: I didn't like any of the available themes.
de: Mir gefiel keines der verfügbaren Themes.

en: I wanted to see how AI could help me streamline the process.
de: Ich wollte sehen, wie KI mir helfen kann, den Prozess zu optimieren.

en: What motivated you to choose the “Design with AI” option?
de: Was hat Sie dazu bewogen, die Option „Mit KI entwerfen“ zu wählen?

en: On a scale of 1 = difficult to 5 = very easy, how would you rate the overall experience?
de: Wie würden Sie auf einer Skala von 1 = schwierig bis 5 = sehr einfach Ihre Erfahrung insgesamt bewerten?

en: Our goal is to make sure you have all the right tools to start customizing your store. We’d love to know if we hit our mark and how we can improve.
de: Wir möchten sicherstellen, dass Sie alle passenden Tools haben, um Ihren Shop von Anfang an richtig anzupassen. Wir würden gerne wissen, ob wir unser Ziel erreicht haben und wie wir uns verbessern können.

en: Continue designing
de: Weiter entwerfen

en: Exit and lose changes
de: Beenden und Änderungen verlieren

en: You'll lose any changes you've made to your store's design and will start the process again.
de: Sie verlieren alle Änderungen, die Sie am Design deines Shops vorgenommen haben, und beginnen den Vorgang von vorne.

en: Are you sure you want to exit?
de: Möchten Sie den Vorgang wirklich beenden?

en: Generating content
de: Inhalt generieren

en: Powered by experimental AI. {{link}}Learn more{{/link}}
de: Unterstützt durch experimentelle KI. {{link}}Weitere Informationen{{/link}}

en: %1$s — %2$s per year
de: %1$s – %2$s pro Jahr

en: This product will not trigger your customer's shipping calculator in cart or at checkout. This product also won't require your customers to enter their shipping details at checkout. <a href="https://woocommerce.com/document/managing-products/#adding-a-virtual-product" target="_blank" rel="noreferrer">Read more about virtual products</a>.
de: Dieses Produkt löst den Versandkostenrechner Ihres Kunden im Warenkorb oder beim Bezahlen nicht aus. Bei diesem Produkt müssen Ihre Kunden beim Bezahlen auch nicht ihre Versanddetails angeben. <a href="https://woocommerce.com/document/managing-products/#adding-a-virtual-product" target="_blank" rel="noreferrer">Weitere Informationen über virtuelle Produkte</a>.

en: This product has options, such as size or color. You can now manage each variation's shipping settings and other details individually.
de: Für dieses Produkt gibt es Optionen wie unterschiedliche Größen oder Farben. Versandeinstellungen und sonstige Details können Sie jetzt für jede Produktvariante einzeln verwalten.

en: This product has options, such as size or color. You can now manage each variation's inventory and other details individually.
de: Für dieses Produkt gibt es Optionen wie unterschiedliche Größen oder Farben. Den Lagerbestand und sonstige Details können Sie jetzt für jede Produktvariante einzeln verwalten.

en: Help customers find this product by assigning it to categories, adding extra details, and managing its visibility in your store and other channels.
de: Helfen Sie den Kunden, dieses Produkt zu finden, indem Sie es Kategorien zuordnen, zusätzliche Details hinzufügen und seine Sichtbarkeit in Ihrem Shop und anderen Kanälen verwalten.

en: Buy button text
de: Text des Kaufen-Buttons

en: Link to the external product is an invalid URL.
de: Der Link zum externen Produkt ist eine ungültige URL.

en: Enter the external URL to the product
de: Geben Sie die externe URL zum Produkt ein

en: Link to the external product
de: Link zum externen Produkt

en: Add a link and choose a label for the button linked to a product sold elsewhere.
de: Fügen Sie einen Link hinzu und wählen Sie eine Beschriftung für den Button, der mit einem anderswo verkauften Produkt verknüpft ist.

en: Buy button
de: Kaufen-Button

en: This product has options, such as size or color. You can manage each variation's images, downloads, and other details individually.
de: Für dieses Produkt gibt es Optionen wie unterschiedliche Größen oder Farben. Bilder, Downloads und sonstige Details können Sie für jede Produktvariante einzeln verwalten.

en: This variation will not trigger your customer's shipping calculator in cart or at checkout. This product also won't require your customers to enter their shipping details at checkout. <a href="https://woocommerce.com/document/managing-products/#adding-a-virtual-product" target="_blank" rel="noreferrer">Read more about virtual products</a>.
de: Diese Variante löst den Versandkostenrechner Ihres Kunden im Warenkorb oder beim Bezahlen nicht aus. Bei diesem Produkt müssen Ihre Kunden beim Bezahlen auch nicht ihre Versanddetails angeben. <a href="https://woocommerce.com/document/managing-products/#adding-a-virtual-product" target="_blank" rel="noreferrer">Weitere Informationen über virtuelle Produkte</a>.

note: translators: %s is a number of files.
en: %s log file deleted. | %s log files deleted.
de[0]: %s Protokolldatei gelöscht.
de[1]: %s Protokolldateien gelöscht.

en: You do not have permission to manage log files.
de: Sie verfügen nicht über die erforderlichen Berechtigungen zum Verwalten von Protokolldateien.

en: Current
de: Aktuell

en: File rotations:
de: Dateirotationen:

note: translators: %s is the name of a log file.
en: Viewing log file %s
de: Protokolldatei %s wird angezeigt

en: Delete this log file permanently?
de: Diese Protokolldatei endgültig löschen?

en: Return to the file list.
de: Zurück zur Dateiliste.

en: Browse log files
de: Protokolldateien durchsuchen

note: translators: 1. a date, 2. a slug-style name for a file.
en: Select the %1$s log file for %2$s
de: Wählen Sie die Protokolldatei %1$s für %2$s aus

en: File size
de: Dateigröße

en: Date modified
de: Änderungsdatum

en: Filter by log source
de: Nach Protokollquelle filtern

en: No log files found.
de: Keine Protokolldateien gefunden.

en: This file does not exist.
de: Diese Datei existiert nicht.

en: Could not access the log file directory.
de: Konnte nicht auf das Protokolldateiverzeichnis zugreifen.

note: translators: 1: WC_Logger::log 2: level
en: %1$s was called with an invalid event type "%2$s".
de: %1$s wurde mit dem ungültigen Ereignistyp „%2$s“ aufgerufen.

en: Product content not found.
de: Produktinhalt nicht gefunden.

en: Data generated by AI for updating dummy products.
de: Von der KI generierte Daten zur Aktualisierung von Platzhalter-Produkten.

en: The images for a given store.
de: Die Bilder für einen bestimmten Shop.

en: Invalid business description.
de: Ungültige Unternehmensbeschreibung.

en: Patterns AI Data
de: KI-Daten für Vorlagen

note: translators: %1$s is the name of the hook to be enqueued, %2$s is the exception message.
en: Caught exception while enqueuing action "%1$s": %2$s
de: Bei der Warteschlangeneinreihung der Aktion „%1$s“ trat eine Ausnahme auf: %2$s

en: e.g. Local pickup
de: z. B. Abholung vor Ort

en: Customers will need to spend this amount to get free shipping.
de: Kunden müssen diesen Betrag ausgeben, um versandkostenfrei bestellen zu können.

en: A minimum order amount AND coupon
de: Einen Mindestbestellwert UND einen Gutschein

en: A minimum order amount OR coupon
de: Einen Mindestbestellwert ODER einen Gutschein

en: No requirement
de: Keine Anforderung

en: Free shipping requires
de: Kostenloser Versand erfordert

en: e.g. Free shipping
de: z. B. Kostenlose Lieferung

en: Please enter a valid number
de: Bitte geben Sie eine gültige Zahl ein

note: translators: %s: URL for link
en: These costs can optionally be added based on the <a target="_blank" href="%s">product shipping class</a>. Learn more about <a target="_blank" href="https://woocommerce.com/document/flat-rate-shipping/#shipping-classes">setting shipping class costs</a>.
de: Optional können diese Kosten basierend auf der <a target="_blank" href="%s">Produkt-Versandklasse</a> hinzugefügt werden. Weitere Informationen zum Einrichten von <a target="_blank" href="https://woocommerce.com/document/flat-rate-shipping/#shipping-classes">Kosten für die Versandklasse</a>.

en: e.g. Standard national
de: z. B. Standardversand national

en: Your customers will see the name of this shipping method during checkout.
de: Ihre Kunden sehen den Namen dieser Versandart während des Bezahlvorgangs.

en: advanced costs
de: Erweiterte Kosten

en: Charge a flat rate per item, or enter a cost formula to charge a percentage based cost or a minimum fee. Learn more about
de: Erheben Sie eine Versandkostenpauschale pro Artikel oder geben eine Kostenformel ein, um einen prozentualen Anteil der Kosten oder eine Mindestgebühr zu berechnen. Weitere Informationen über

en: Attribute terms.
de: Attributsbegriffe.

en: WooCommerce Store Identifier.
de: WooCommerce-Shop-ID.

note: translators: %s: Product title
en: Add to cart: &ldquo;%s&rdquo;
de: In den Warenkorb legen: „%s“

en: An optional zone you can use to set the shipping method(s) available to any regions that have not been listed above.
de: Eine optionale Zone, mit der Sie die verfügbaren Versandarten für alle Regionen festlegen können, die oben nicht aufgeführt wurden.

en: A shipping zone consists of the region(s) you'd like to ship to and the shipping method(s) offered. A shopper can only be matched to one zone, and we'll use their shipping address to show them the methods available in their area.
de: Eine Versandzone besteht aus den Regionen, in die Sie versenden möchten, und den angebotenen Versandarten. Ein Käufer kann nur einer Zone zugeordnet werden, und wir zeigen ihm anhand von seiner Lieferadresse die in seinem Gebiet verfügbaren Versandarten an.

en: Add zone
de: Zone hinzufügen

en: STEP 1 OF 2
de: SCHRITT 1 VON 2

en: Create shipping method
de: Versandart erstellen

en: STEP 2 OF 2
de: SCHRITT 2 VON 2

en: Add shipping class costs
de: Kosten für Versandklasse hinzufügen

note: translators: %s: shipping method title
en: Set up %s
de: %s einrichten

en: Add the shipping methods you'd like to make available to customers in this zone.
de: Fügen Sie die Versandarten hinzu, die Sie den Kunden in dieser Zone zur Verfügung stellen möchten.

en: List the regions you'd like to include in your shipping zone. Customers will be matched against these regions.
de: Geben Sie die Regionen an, die Sie in Ihre Versandzone aufnehmen möchten. Die Kunden werden diesen Regionen zugeordnet.

en: Give your zone a name! E.g. Local, or Worldwide.
de: Geben Sie Ihrer Zone einen Namen! Z. B. Lokal oder Weltweit.

en: e.g. For heavy items requiring higher postage
de: z. B. Für schwere Artikel, die ein höheres Porto erfordern

en: Slug (unique identifier) can be left blank and auto-generated, or you can enter one
de: Titelform (eindeutige Kennung) kann leer gelassen und automatisch generiert werden, oder Sie können eine eingeben

en: e.g. heavy-packages
de: z. B. schwere Pakete

en: Give your shipping class a name for easy identification
de: Geben Sie Ihrer Versandklasse zur einfacheren Identifizierung einen Namen

en: e.g. Heavy
de: z. B. Schwer

en: Use shipping classes to customize the shipping rates for different groups of products, such as heavy items that require higher postage fees.
de: Verwenden Sie Versandklassen, um die Versandkosten für verschiedene Produktgruppen anzupassen, z. B. für schwere Artikel, die höhere Portokosten erfordern.

en: Classes
de: Klassen

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Subscription not found
de: Abonnement nicht gefunden

en: This product has been activated.
de: Dieses Produkt wurde aktiviert.

en: There was an error activating this theme.
de: Beim Aktivieren dieses Themes ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error activating this plugin.
de: Beim Aktivieren dieses Plugins ist ein Fehler aufgetreten.

en: This product is already active.
de: Dieses Produkt ist bereits aktiv.

en: This product is not installed.
de: Dieses Produkt ist nicht installiert.

en: We couldn't find a subscription for this product.
de: Es konnte kein Abonnement für dieses Produkt gefunden werden.

en: There was an error disconnecting your subscription. Please try again.
de: Beim Trennen Ihres Abonnements ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Your subscription has been disconnected.
de: Ihr Abonnement wurde getrennt.

en: There was an error connecting your subscription. Please try again.
de: Beim Verbinden Ihres Abonnements ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Your subscription has been connected.
de: Ihr Abonnement wurde verbunden.

note: translators: %1$s Coupon codes, %2$s Reason
en: "%1$s" was removed from the cart. %2$s
de: „%1$s“ wurde aus dem Warenkorb entfernt. %2$s

[ctx: block description]
en: Displays WooCommerce page content.
de: Zeigt WooCommerce-Seiteninhalt an.

[ctx: block title]
en: WooCommerce Page
de: WooCommerce-Seite

[ctx: block description]
en: Display the items purchased and order totals.
de: Zeigt die gekauften Artikel und die Bestellsumme an.

[ctx: block title]
en: Order Totals
de: Bestellsumme

[ctx: block description]
en: Display the order details section.
de: Zeigt den Abschnitt mit den Bestelldetails an.

[ctx: block title]
en: Order Totals Section
de: Abschnitt „Bestellsummen“

[ctx: block description]
en: Display the order summary on the order confirmation page.
de: Zeigt die Bestellzusammenfassung auf der Bestellbestätigungsseite an.

[ctx: block description]
en: Display a "thank you" message, or a sentence regarding the current order status.
de: Zeigt eine Dankeschön-Nachricht oder einen Satz zum aktuellen Bestellstatus an.

[ctx: block title]
en: Order Status
de: Bestellstatus

[ctx: block description]
en: Display the order confirmation shipping section.
de: Zeigt den Versandabschnitt der Bestellbestätigung an.

[ctx: block title]
en: Shipping Address Section
de: Abschnitt „Lieferadresse“

[ctx: block description]
en: Display the order confirmation shipping address.
de: Zeigt die Versandadresse der Bestellbestätigung an.

[ctx: block description]
en: Display links to purchased downloads.
de: Zeigt Links zu gekauften Downloads an.

[ctx: block title]
en: Order Downloads
de: Bestell-Downloads

[ctx: block description]
en: Display the downloadable products section.
de: Zeigt den Abschnitt mit herunterladbaren Produkten an.

[ctx: block title]
en: Downloads Section
de: Abschnitt „Downloads“

[ctx: block description]
en: Display the order confirmation billing section.
de: Zeigt den Abrechnungsabschnitt der Bestellbestätigung an.

[ctx: block title]
en: Billing Address Section
de: Abschnitt „Rechnungsadresse“

[ctx: block description]
en: Display the order confirmation billing address.
de: Zeigt die Rechnungsadresse der Bestellbestätigung an.

[ctx: block description]
en: Displays additional information provided by third-party extensions for the current order.
de: Zeigt zusätzliche Informationen an, die von Drittanbietererweiterungen für die aktuelle Bestellung bereitgestellt werden.

[ctx: block title]
en: Additional Information
de: Zusätzliche Informationen

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product collection by choosing a price range.
de: Ermöglichen Sie es Kunden, die Produktsammlung durch Auswahl einer Preisspanne zu filtern.

[ctx: block keyword]
en: Filters
de: Filter

[ctx: block description]
en: A block that adds product filters to the product collection.
de: Ein Block, der Produktfilter zur Produktsammlung hinzufügt.

[ctx: block description]
en: Renders classic WooCommerce shortcodes.
de: Zeigt klassische WooCommerce-Shortcodes an.

[ctx: block title]
en: Classic Shortcode
de: Klassischer Shortcode

[ctx: block keyword]
en: downloads
de: Downloads

[ctx: block description]
en: The product downloads.
de: Die Produkt-Downloads.

[ctx: block title]
en: Product downloads
de: Produkt-Downloads

[ctx: block keyword]
en: text
de: Text

[ctx: block description]
en: A text field for use in the product editor.
de: Ein Textfeld zur Verwendung im Produkteditor.

[ctx: block title]
en: Product text field
de: Produkttextfeld

[ctx: block keyword]
en: number
de: Nummer

[ctx: block description]
en: A reusable number field for the product editor.
de: Ein wiederverwendbares Nummernfeld für den Produkteditor.

[ctx: block title]
en: Product number control
de: Produktnummernsteuerung

[ctx: block description]
en: A reusable checkbox for the product editor.
de: Ein wiederverwendbares Kontrollkästchen für den Produkteditor.

en: Gallery Navigation
de: Galerienavigation

en: Grid
de: Raster

en: Stack
de: Stapel

en: Display products in a single column.
de: Zeigt Produkte in einer einzelnen Spalte an.

en: Display products using rows and columns.
de: Zeigt Produkte mit Zeilen und Spalten an.

[ctx: sample download name]
en: Test Download
de: Test-Download

[ctx: download expires]
en: Never
de: Nie

[ctx: sample product name]
en: Test Product
de: Testprodukt

en: Price Slider
de: Preis-Slider

en: You can learn more about the benefits of switching to blocks, compatibility with extensions, and how to switch back to shortcodes <a>in our documentation</a>.
de: <a>In unserer Dokumentation</a> finden Sie weitere Informationen zu den Vorteilen einer Umstellung auf Blöcke, zur Kompatibilität mit Erweiterungen und dazu, wie Sie zu Shortcodes zurückwechseln können.

en: Classic Shortcode Placeholder
de: Platzhalter für klassischen Shortcode

en: Classic shortcode transformed to blocks.
de: Klassischer Shortcode, der in Blöcke umgewandelt wurde.

en: This block will render the classic cart shortcode. You can optionally transform it into blocks for more control over the cart experience.
de: Dieser Block zeigt den klassischen Warenkorb-Shortcode an. Sie können ihn in Blöcke umwandeln, um mehr Kontrolle über das Warenkorberlebnis zu erhalten.

en: Classic Cart
de: Klassischer Warenkorb

en: This block will render the classic checkout shortcode. You can optionally transform it into blocks for more control over the checkout experience.
de: Dieser Block zeigt den klassischen Bezahlen-Shortcode an. Sie können ihn in Blöcke umwandeln, um mehr Kontrolle über das Bezahlen-Erlebnis zu erhalten.

en: Classic Checkout
de: Klassisches Bezahlen

en: Renders the classic checkout shortcode.
de: Zeigt den klassischen Bezahlen-Shortcode an.

en: Checkout Cart
de: Warenkorb bezahlen

en: Renders the classic cart shortcode.
de: Zeigt den klassischen Warenkorb-Shortcode an.

en: Cart Shortcode
de: Warenkorb-Shortcode

en: Shipping Zones can be made managed in your store settings.
de: Versandzonen können in Ihren Shop-Einstellungen verwaltet werden.

en: Switch
de: Wechseln

note: translators: %s is the name of the extension.
en: <strong>%s</strong> does not yet support this block. This may impact the shopper experience. <a>Learn more</a>
de: <strong>%s</strong> unterstützt diesen Block noch nicht. Dies kann sich auf das Erlebnis von Käufern auswirken. <a>Weitere Informationen</a>

en: Some active extensions do not yet support this block. This may impact the shopper experience. <a>Learn more</a>
de: Dieser Block wird von einigen aktiven Erweiterungen noch nicht unterstützt. Dies kann sich auf das Erlebnis von Käufern auswirken. <a>Weitere Informationen</a>

en: Switched to classic checkout.
de: Zum klassischen Bezahlen gewechselt.

en: Switched to classic cart.
de: Zum klassischen Warenkorb gewechselt.

en: Switch to classic checkout
de: Zum klassischen Bezahlen wechseln

en: Switch to classic cart
de: Zum klassischen Warenkorb wechseln

en: Additional local pickup options created for the new checkout
de: Für das neue Bezahlen wurden zusätzliche Optionen für lokale Abholung erstellt

en: Customizations and updates to the block
de: Anpassungen und Aktualisierungen am Block

en: If you continue, the checkout block will be replaced with the classic experience powered by shortcodes. This means that you may lose:
de: Wenn Sie fortfahren, wird der Bezahlen-Block durch das klassische Erlebnis auf Basis von Shortcodes ersetzt. Das bedeutet, dass Sie möglicherweise Folgendes verlieren:

en: If you continue, the cart block will be replaced with the classic experience powered by shortcodes. This means that you may lose customizations that you made to the cart block.
de: Wenn Sie fortfahren, wird der Warenkorb-Block durch das klassische Erlebnis auf Basis von Shortcodes ersetzt. Das bedeutet, dass Sie Anpassungen verlieren können, die Sie am Warenkorb-Block vorgenommen haben.

en: Manage shipping options
de: Versandoptionen verwalten

en: Options that control shipping can be managed in your store settings.
de: Optionen, mit denen der Versand konfiguriert wird, können Sie in Ihren Shop-Einstellungen verwalten.

en: Something went wrong when placing the order. Check your account's order history or your email for order updates before retrying.
de: Beim Aufgeben der Bestellung ist etwas schiefgelaufen. Prüfen Sie den Bestellverlauf Ihres Kontos oder Ihren E-Mail-Posteingang auf Aktualisierungen zur Bestellung, bevor Sie es erneut versuchen.

en: Something went wrong when placing the order. Check your email for order updates before retrying.
de: Beim Aufgeben der Bestellung ist etwas schiefgelaufen. Prüfen Sie Ihre E-Mail-Posteingang auf Aktualisierungen zur Bestellung, bevor Sie es erneut versuchen.

en: %s variations deleted.
de: %s Varianten gelöscht.

en: 1 variation %s.
de: 1 Variante %s.

en: Generate from options
de: Aus Optionen generieren

en: No variations yet
de: Noch keine Varianten

en: Set download expiry
de: Ablauf des Downloads festlegen

en: Enter the number of days before a download link expires, or leave blank
de: Geben Sie die Zahl der Tage ein, bevor der Download-Link abläuft, oder lassen Sie das Feld frei

en: Set download limit
de: Downloadlimit festlegen

en: Leave blank for unlimited re-downloads
de: Für unbegrenzte Downloads frei lassen

en: Upload files
de: Dateien hochladen

en: Toggle visibility
de: Sichtbarkeit umschalten

en: Toggle shipping
de: Versand umschalten

en: Visible in product details
de: In Produktdetails sichtbar

en: %d variations will be removed
de: %d Varianten werden entfernt

en: %d variations will be added
de: %d Varianten werden hinzugefügt

en: Manage download limits
de: Downloadlimit verwalten

en: days
de: Tage

en: Decide how long customers can access the files after purchasing the product. Leave blank for unlimited access.
de: Legen Sie fest, wie lang Kunden nach Kauf des Produkts auf die Dateien zugreifen können. Für unbegrenzten Zugriff frei lassen.

en: Expiry period
de: Ablaufzeitraum

en: times
de: Zeiten

en: Decide how many times customers can download files after purchasing the product. Leave blank for unlimited re-downloads.
de: Legen Sie fest, wie oft Kunden nach Kauf des Produkts die Dateien herunterladen können. Für unbegrenzte Downloads frei lassen.

en: Expiry period must be greater than or equal to %d
de: Ablaufzeitraum muss mindestens %d sein

en: Expiry period must be an integer number
de: Ablaufzeitraum muss eine Ganzzahl sein

en: Download limit must be greater than or equal to %d
de: Das Downloadlimit muss mindestens %d sein

en: Download limit must be an integer number
de: Das Downloadlimit muss eine Ganzzahl sein

en: Main product
de: Hauptprodukt

en: Return to the main product
de: Zurück zum Hauptprodukt

en: %s is required.
de: %s ist erforderlich.

en: Upload
de: Hochladen

en: Select files from your device
de: Dateien auf Ihrem Gerät auswählen

en: Media Library
de: Mediathek

en: Choose from uploaded media
de: Aus hochgeladenen Medien auswählen

en: Insert URL
de: URL einfügen

en: Insert from URL
de: Von URL einfügen

en: Link to a file hosted elsewhere
de: Mit einer anderswo gehosteten Datei verknüpfen

en: Insert a valid URL
de: Eine gültige URL einfügen

en: The URL is required
de: Die URL ist erforderlich

en: Remove file
de: Datei entfernen

en: Uploading file
de: Datei wird hochgeladen

en: Supported file types: <Types /> and more. <link>View all</link>
de: Unterstützte Dateitypen: <Types /> und mehr. <link>Alle anzeigen</link>

en: Manage limits
de: Limits verwalten

en: Some of these files have already been added
de: Einige dieser Dateien wurden bereits hinzugefügt

en: This file has already been added
de: Diese Datei wurde bereits hinzugefügt

en: Delete file
de: Datei löschen

en: URL copied successfully.
de: URL erfolgreich kopiert.

en: FILE URL
de: DATEI-URL

en: FILE NAME
de: DATEINAME

en: Your customers will see this on the thank-you page and in their order confirmation email.
de: Ihren Kunden wird das auf der Dankeschön-Seite und in ihrer Bestellbestätigungs-E-Mail angezeigt.

en: The maximum length of the field is %d
de: Die maximale Länge des Felds beträgt %d

en: The minimum length of the field is %d
de: Die Mindestlänge des Felds beträgt %d

en: Invalid value for the field.
de: Ungültiger Wert für das Feld.

en: Value must be less than or equal to %d
de: Der Wert muss kleiner oder gleich %d sein

en: Value must be greater than or equal to %d
de: Der Wert muss größer oder gleich %d sein

en: View all
de: Alle anzeigen

en: 0 %s found
de: 0 %s gefunden

en: theme
de: Theme

en: themes
de: Themes

en: extension
de: Erweiterung

en: extensions
de: Erweiterungen

en: Most popular extensions
de: Die beliebtesten Erweiterungen

en: Our favorite themes
de: Unsere Lieblings-Themes

en: Search for extensions and themes
de: Nach Erweiterungen und Themes suchen

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Follow the instructions in the app to sign in.
de: Befolgen Sie die Anweisungen in der App, um sich anzumelden.

en: Scan the QR code below and enter the wp-admin password in the app.
de: Scannen Sie den QR-Code unten oder geben Sie in der App das wp-admin-Passwort ein.

en: App installed
de: App installiert

en: App is installed
de: App wurde installiert

en: Scan the code below to download or upgrade the app, or visit woo.com/mobile from your mobile device.
de: Scannen Sie den Code unten, um die App herunterzuladen oder zu aktualisieren, oder rufen Sie auf Ihrem Mobilgerät woo.com/mobile auf.

en: Install the mobile app
de: Mobil-App installieren

en: Any troubles signing in? Check out the {{link}}FAQ{{/link}}.
de: Probleme beim Anmelden? Sehen Sie sich die {{link}}FAQ{{/link}} an.

en: The app version needs to be 15.7 or above to sign in with this link.
de: Sie benötigen mindestens die App-Version 15.7, um sich über diesen Link anzumelden.

en: Editor canvas
de: Editor-Leinwand

en: Please try again
de: Bitte versuchen Sie es erneut

en: Oops! We encountered a problem while generating your store. <retryButton/>
de: Ups! Beim Generieren Ihres Shops ist ein Problem aufgetreten. <retryButton/>

en: Start again
de: Neu starten

en: You'll be asked to provide your business info again, and will lose your existing AI design. If you want to customize your existing design, you can do so via the <EditorLink>Editor</EditorLink>.
de: Sie werden aufgefordert, Ihre Unternehmensdaten erneut einzugeben, und Ihr bestehendes KI-Design geht verloren. Wenn Sie Ihr bestehendes Design anpassen möchten, können Sie das über den <EditorLink>Editor</EditorLink> tun.

en: Are you sure you want to start over?
de: Sind Sie sicher, dass Sie von vorne beginnen möchten?

en: The Store Designer will create a new store design for you, and you'll lose any changes you've made to your active theme. If you'd prefer to continue editing your theme, you can do so via the <EditorLink>Editor</EditorLink>.
de: Der Shop-Designer erstellt ein neues Shop-Design für Sie. Alle Änderungen, die Sie an Ihrem aktiven Theme vorgenommen haben, gehen verloren. Wenn Sie Ihr Theme lieber weiter bearbeiten möchten, können Sie das über den <EditorLink>Editor</EditorLink> tun.

en: Are you sure you want to start a new design?
de: Sind Sie sicher, dass Sie ein neues Design beginnen möchten?

en: Create a new one
de: Neues erstellen

en: Keep customizing the look of your AI-generated store, or start over and create a new one.
de: Passen Sie das Design Ihres KI-generierten Shops weiter an oder beginnen Sie von vorne und erstellen ein neues.

en: Customize your custom theme
de: Ihr individuelles Theme anpassen

en: Find out how
de: Erfahren Sie, wie das geht

en: It looks like you're using Jetpack's offline mode — switch to online mode to start designing with AI.
de: Anscheinend verwenden Sie den Offline-Modus von Jetpack. Wechseln Sie zum Online-Modus, um Ihr Design mit KI zu erstellen.

en: Unfortunately, the [AI Store designer] isn't available right now as we can't detect your network. Please check your internet connection.
de: Leider ist der [AI Store Designer] derzeit nicht verfügbar, da wir Ihr Netzwerk nicht finden können. Bitte prüfen sie Ihre Internetverbindung.

en: Looking to design your store using AI?
de: Sie möchten Ihren Shop mit KI entwerfen?

en: Active theme
de: Aktives Theme

en: Opt-in to receive tips, discounts, and recommendations from the Woo team directly in your inbox.
de: Stimmen Sie zu, um Tipps, Rabatte und Empfehlungen vom Woo-Team direkt in Ihren Posteingang zu erhalten.

en: This email is not valid.
de: Diese E-Mail-Adresse ist nicht gültig.

en: Your email address
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: Install WooCommerce Shipping
de: WooCommerce Shipping installieren

en: Failed to delete the variation.
de: Variante konnte nicht gelöscht werden.

en: %s deleted.
de: %s gelöscht.

en: Deleted variations cannot be restored.
de: Gelöschte Varianten können nicht wiederhergestellt werden.

en: If you continue, this variation with all of its information will be deleted and customers will no longer be able to purchase it.
de: Wenn Sie fortfahren, wird diese Variante mit sämtlichen zugehörigen Informationen gelöscht und Kunden können sie nicht mehr kaufen.

en: Delete %s?
de: %s löschen?

en: {{strong}}WooCommerce Tax{{/strong}} can automate your sales tax calculations for you.
de: {{strong}}WooCommerce Tax{{/strong}} kann Ihre Umsatzsteuerberechnungen für Sie automatisieren.

en: By clicking "%s," you agree to our {{tosLink}}Terms of Service{{/tosLink}} and have read our {{privacyPolicyLink}}Privacy Policy{{/privacyPolicyLink}}.
de: Mit Ihrem Klick auf „%s“ stimmen Sie unseren {{tosLink}}Geschäftsbedingungen{{/tosLink}} zu und bestätigen, dass Sie unsere {{privacyPolicyLink}}Datenschutzerklärung{{/privacyPolicyLink}} gelesen haben.

en: Error requesting connection URL.
de: Fehler beim Anfordern der Verbindungs-URL.

en: Background sync is enabled.
de: Hintergrundsynchronisierung ist aktiviert.

en: Add and manage attributes used for product options, such as size and color.
de: Fügen Sie Attribute für Produktoptionen hinzu und verwalten Sie sie, z. B. Größe und Farbe.

en: This product requires shipping or pickup
de: Dieses Produkt muss versendet oder abgeholt werden

en: This variation requires shipping or pickup
de: Diese Variante muss versendet oder abgeholt werden

en: Same as main product
de: Gleich wie Hauptprodukt

en: Add any files you'd like to make available for the customer to download after purchasing, such as instructions or warranty info.
de: Fügen Sie Dateien hinzu, die Sie dem Kunden nach dem Kauf zum Herunterladen zur Verfügung stellen möchten, z. B. Anleitungen oder Garantieinformationen.

en: Variation details
de: Variantendetails

en: <strong>You’re editing details specific to this variation.</strong> Some information, like description and images, will be inherited from the main product, <noticeLink><parentProductName/></noticeLink>.
de: <strong>Sie bearbeiten Details zu dieser Variante.</strong> Manche Informationen wie Beschreibung und Bilder werden vom Hauptprodukt, <noticeLink><parentProductName/></noticeLink>, übernommen.

en: Template for the product variation form
de: Template für das Produktvariantenformular

en: Product Variation Template
de: Produktvarianten-Template

en: Good news! WooCommerce Tax can automate your sales tax calculations for you.
de: Gute Nachrichten! WooCommerce Tax kann Ihre Umsatzsteuerberechnungen für Sie automatisieren.

en: The Order Confirmation template serves as a receipt and confirmation of a successful purchase. It includes a summary of the ordered items, shipping, billing, and totals.
de: Das Bestellbestätigungs-Template dient als Beleg und Bestätigung eines erfolgreichen Kaufs. Es enthält eine Zusammenfassung der bestellten Artikel, Versand, Abrechnung und Summen.

[ctx: Template name]
en: Page: Checkout
de: Seite: Bezahlen

[ctx: Template name]
en: Page: Cart
de: Seite: Warenkorb

en: The item type.
de: Der Artikeltyp.

en: You are not allowed to make this request. Please make sure you are logged in.
de: Sie dürfen diese Anfrage nicht durchführen. Stellen Sie bitte sicher, dass Sie angemeldet sind.

en: The business description for a given store.
de: Die Unternehmensbeschreibung für einen bestimmten Shop.

en: Failed to fetch dummy products.
de: Platzhalter-Produkte konnten nicht abgerufen werden.

en: No business description provided for generating AI content.
de: Für die Generierung von KI-Inhalten wurde keine Unternehmensbeschreibung angegeben.

en: Failed to update patterns content.
de: Vorlageninhalt konnte nicht aktualisiert werden.

en: Failed to set the pattern content.
de: Der Vorlageninhalt konnte nicht festgelegt werden.

en: Failed to set the pattern images.
de: Die Vorlagenbilder konnten nicht festgelegt werden.

en: The patterns dictionary is missing.
de: Das Vorlagenwörterbuch fehlt.

en: The search term definition failed.
de: Die Definition für den Suchbegriff fehlt.

en: Make sure cart and checkout flows are configured correctly for your shoppers.
de: Achten Sie darauf, dass Abläufe für Warenkorb und Bezahlen für Ihre Käufer richtig konfiguriert sind.

en: Confirm email and view order
de: E-Mail-Adresse bestätigen und Bestellung anzeigen

en: Alternatively, confirm the email address linked to the order below.
de: Bestätigen Sie alternativ die E-Mail-Adresse, die mit der Bestellung unten verknüpft ist.

note: translators: 1: opening a link tag 2: closing a link tag
en: Have an account with us? %1$sLog in here%2$s to view your order.
de: Haben Sie ein Konto bei uns? %1$sMelden Sie sich hier an%2$s, um Ihre Bestellung anzuzeigen.

en: Great news! Your order has been received, and a confirmation will be sent to your email address.
de: Tolle Neuigkeiten! Ihre Bestellung ist eingegangen und Sie erhalten eine Bestätigung an Ihre E-Mail-Adresse.

note: translators: 1: opening a link tag 2: closing a link tag
en: Have an account with us? %1$sLog in here to view your order details%2$s.
de: Haben Sie ein Konto bei uns? %1$sMelden Sie sich hier an, um Ihre Bestelldetails anzuzeigen%2$s.

en: If you've just placed an order, give your email a quick check for the confirmation.
de: Wenn Sie gerade eine Bestellung aufgegeben haben, sollten Sie in Ihrem E-Mail-Posteingang kurz nach der Bestätigung schauen.

en: Please check your email for the order confirmation.
de: Bitte schauen Sie in Ihrem E-Mail-Posteingang nach der Bestellbestätigung.

en: Try again
de: Erneut versuchen

en: Your order cannot be processed as the originating bank/merchant has declined your transaction. Please attempt your purchase again.
de: Ihre Bestellung konnte nicht bearbeitet werden, da die Bank bzw. der Zahlungsdienstleister Ihre Transaktion abgelehnt hat. Bitte führen Sie den Kaufvorgang noch einmal durch.

en: Thank you. Your order has been fulfilled.
de: Vielen Dank. Ihre Bestellung ist abgeschlossen.

note: translators: %s: date and time of the order refund.
en: Your order was refunded %s.
de: Ihre Bestellung wurde rückerstattet (%s).

en: Your order has been cancelled.
de: Ihre Bestellung wurde storniert.

en: AI content generation is not allowed on this store. Update your store settings if you wish to enable this feature.
de: Für diesen Shop ist keine Inhaltserstellung mit KI zulässig. Wenn Sie diese Funktion aktivieren möchten, müssen Sie Ihre Shop-Einstellungen aktualisieren.

en: Failed to retrieve the JWT token: Try again later.
de: JWT-Token konnte nicht abgerufen werden: Versuchen Sie es später noch einmal.

en: Failed to generate the JWT token
de: JWT-Token konnte nicht generiert werden

en: Failed to fetch the site ID: The site is not registered.
de: Website-ID konnte nicht abgerufen werden: Die Website ist nicht registriert.

en: Failed to fetch the site ID: try again later.
de: Website-ID konnte nicht abgerufen werden: Versuchen Sie es später noch einmal.

en: Failed to connect with the AI endpoint: try again later.
de: Es konnte keine Verbindung zum KI-Endpunkt hergestellt werden: Versuchen Sie es später noch einmal.

en: Placeholder image used to represent products being showcased under the social media icons. 4 out of 4.
de: Platzhalterbild für Produkte, die unter den Social-Media-Icons angezeigt werden. 4 von 4.

en: Placeholder image used to represent products being showcased under the social media icons. 3 out of 4.
de: Platzhalterbild für Produkte, die unter den Social-Media-Icons angezeigt werden. 3 von 4.

en: Placeholder image used to represent products being showcased under the social media icons. 2 out of 4.
de: Platzhalterbild für Produkte, die unter den Social-Media-Icons angezeigt werden. 2 von 4.

en: Placeholder image used to represent products being showcased under the social media icons. 1 out of 4.
de: Platzhalterbild für Produkte, die unter den Social-Media-Icons angezeigt werden. 1 von 4.

en: Placeholder image used to represent a product being showcased.
de: Platzhalterbild für ein Produkt, das angezeigt wird.

en: Learn about new products and discounts
de: Erfahren Sie mehr über neue Produkte und Rabatte

en: Attribute term.
de: Attributsbegriff.

en: Limit result set to products with specified attributes.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte mit bestimmten Attributen.

en: Default values for generated variations.
de: Standardwerte für generierte Varianten.

note: Translators: %s Page contents.
en: Page where shoppers go to finalize their purchase
de: Seite, auf der Käufer ihren Kauf abschließen

note: Translators: %s Page contents.
en: Page where shoppers review their shopping cart
de: Seite, auf der Käufer ihren Warenkorb prüfen

en: Legacy
de: Alte Version

note: translators: Placeholders are URLs.
en: ⚠️ The WooCommerce Legacy REST API has been removed from WooCommerce, this will cause <a href="%1$s">webhooks on this site that are configured to use the Legacy REST API</a> to stop working. <a target="_blank" href="%2$s">A separate WooCommerce extension is available</a> to allow these webhooks to keep using the Legacy REST API without interruption. You can also edit these webhooks to use the current REST API version to generate the payload instead. <b><a target="_blank" href="%3$s">Learn more about this change.</a></b>
de: ⚠️ Die alte WooCommerce-REST-API wurde aus WooCommerce entfernt. Dies führt dazu, dass <a href="%1$s">Webhooks auf dieser Website, die für die Verwendung der alten REST-API konfiguriert sind</a>, nicht mehr funktionieren. <a target="_blank" href="%2$s">Es steht eine separate WooCommerce-Erweiterung zur Verfügung</a>, damit diese Webhooks die alte REST-API unterbrechungsfrei weiter nutzen können. Sie können diese Webhooks auch so bearbeiten, dass sie stattdessen die aktuelle REST-API-Version zur Generierung der Nutzdaten verwenden. <b><a target="_blank" href="%3$s">Weitere Informationen zu dieser Änderung.</a></b>

en: WooCommerce webhooks that use the Legacy REST API are unsupported
de: WooCommerce-Webhooks, die die alte REST-API verwenden, werden nicht unterstützt

[ctx: block description]
en: Display the gallery pager.
de: Zeigen Sie den Galerie-Pager an.

[ctx: block description]
en: Display next and previous buttons.
de: Weiter- und Zurück-Buttons anzeigen.

[ctx: block title]
en: Next/Previous Buttons
de: Weiter-/Zurück-Buttons

[ctx: block keyword]
en: taxonomy
de: Taxonomie

[ctx: block description]
en: A block that displays a taxonomy field, allowing searching, selection, and creation of new items
de: Ein Block, der ein Taxonomiefeld anzeigt und das Suchen, Auswählen und Erstellen neuer Elemente ermöglicht

[ctx: block title]
en: Taxonomy
de: Taxonomie

[ctx: block title]
en: Product Tag
de: Produkt-Schlagwort

en: No pager will be displayed.
de: Es wird kein Pager angezeigt.

en: A series of dots will show to indicate the number of items.
de: Eine Reihe von Punkten wird angezeigt, um die Anzahl der Elemente anzugeben.

en: A list of numbers will show to indicate the number of items.
de: Eine Liste von Zahlen wird angezeigt, um die Anzahl der Elemente anzugeben.

en: Next/Prev Buttons
de: Weiter-/Zurück-Buttons

en: No next or previous button will be displayed.
de: Es wird kein Weiter-/Zurück-Button angezeigt.

en: Next and previous buttons will appear on outside the large image.
de: Weiter-/Zurück-Buttons werden außerhalb des großen Bilds angezeigt.

en: Next and previous buttons will appear inside the large image.
de: Weiter-/Zurück-Buttons werden innerhalb des großen Bilds angezeigt.

en: All of your Woo Marketplace purchases can be found here, or on WooCommerce.com.<br/><br/>Every purchase is backed by our <a1>30-day money-back guarantee</a1>, and includes <a2>email and live chat support</a2>.<br/><br/>That's it! You're now ready to power up your store.
de: Hier – oder auf WooCommerce.com – können Sie alle Ihre Woo-Marktplatz-Einkäufe finden.<br/><br/>Jeder Kauf ist über unsere <a1>30-tägige Geld-zurück-Garantie</a1> abgesichert und beinhaltet <a2>Support per E-Mail und Live-Chat</a2>.<br/><br/>Das war's! Jetzt können Sie Ihren Shop optimieren.

en: Scroll down to see all of the relevant extensions and solutions.<br/><br/>Click on any solution to learn more about its features, any installation requirements, and available documentation.
de: Scrollen Sie nach unten, um alle relevanten Erweiterungen und Lösungen anzuzeigen.<br/><br/>Klicken Sie auf eine Lösung, um mehr über deren Funktionen, Installationsanforderungen und verfügbare Dokumentation zu erfahren.

en: Learn more about each product
de: Weitere Informationen zum jeweiligen Produkt

en: Or if you're not sure exactly what you need, you can browse all available extensions by category.
de: Wenn Sie nicht genau wissen, was Sie brauchen, können Sie alternativ alle verfügbaren Erweiterungen nach Kategorie durchsuchen.

en: Power up your store by adding extra functionality with extensions or integrate your store with other software and services.<br/><br/>Here you'll find hundreds of trusted solutions for your store — all reviewed and approved by the Woo team.<br/><br/>You can also browse the Woo Marketplace at WooCommerce.com.
de: Optimieren Sie Ihren Shop, indem Sie mithilfe von Erweiterungen zusätzliche Funktionen hinzufügen oder andere Software und Dienstleistungen in Ihren Shop integrieren.<br/><br/>Hier finden Sie Hunderte von vertrauenswürdigen Lösungen für Ihren Shop – alle vom Woo-Team geprüft und genehmigt.<br/><br/>Sie können auch den Woo-Marktplatz auf WooCommerce.com durchsuchen.

en: Viewing %d-%d of %d items
de: %d-%d von %d Elementen werden angezeigt

en: Failed to save variation.
de: Variante konnte nicht gespeichert werden.

en: Failed to delete variations.
de: Varianten konnten nicht gelöscht werden.

en: Failed to update variations.
de: Varianten konnten nicht aktualisiert werden.

en: %s variations updated.
de: %s Varianten aktualisiert.

en: Quick update
de: Kurzes Update

en: Delete variation
de: Variante löschen

en: Variation Id: %s
de: ID der Variante: %s

en: Decrease sale price
de: Angebotspreis reduzieren

en: Increase sale price
de: Angebotspreis erhöhen

en: Set sale price
de: Angebotspreis festlegen

en: Edit low stock threshold
de: Schwellenwert für „niedriger Lagerbestand“ bearbeiten

en: Set status to On back order
de: Status auf „Lieferrückstand“ setzen

en: Set status to Out of stock
de: Status auf „Nicht vorrätig“ setzen

en: Set status to In stock
de: Status auf „Vorrätig“ setzen

en: Toggle "track quantity"
de: „Menge verfolgen“ umschalten

en: Set weight
de: Gewicht festlegen

en: Set height
de: Höhe festlegen

en: Set width
de: Breite festlegen

en: Set length
de: Länge festlegen

en: Check to show this option and its values in the product details section on the product page.
de: Aktivieren, um diese Option und ihre Werte im Abschnitt „Produktdetails“ auf der Produktseite anzuzeigen.

en: Show in product details
de: In Produktdetails anzeigen

en: Failed to create tag.
de: Schlagwort konnte nicht erstellt werden.

en: Create tag
de: Schlagwort erstellen

en: Select from existing attributes or create new ones to add new variations for your product. You can change the order later.
de: Wählen Sie aus bestehenden Attributen aus oder erstellen Sie neue Attribute, um neue Varianten für Ihr Produkt hinzuzufügen. Die Reihenfolge können Sie später ändern.

en: Set prices
de: Preise festlegen

en: %d variations do not have prices. Variations that do not have prices will not be visible to customers.
de: %d Varianten weisen keine Preise auf. Varianten ohne Preise werden den Kunden nicht angezeigt.

en: Set variation prices before adding this product.
de: Legen Sie Variantenpreise fest, bevor Sie dieses Produkt hinzufügen.

en: Failed to create taxonomy
de: Taxonomie konnte nicht erstellt werden

en: Search or create tags…
de: Suchen oder Schlagwörter erstellen …

en: of %d
de: von %d

en: Something went wrong while triggering this note's action.
de: Beim Auslösen der Aktion dieses Hinweises ist etwas schiefgelaufen.

en: Additional thoughts
de: Weitere Überlegungen

en: The Extensions screen’s functionality meets my needs
de: Die Funktionalität des Erweiterungsbildschirms erfüllt meine Anforderungen

en: It was easy to find an extension
de: Es war leicht, eine Erweiterung zu finden

en: Your feedback will help us create a better experience for people like you! Please tell us to what extent you agree or disagree with the statements below.
de: Ihr Feedback trägt dazu bei, Personen wie Ihnen ein besseres Erlebnis zu bieten! Bitte teilen Sie uns mit, inwieweit Sie den folgenden Aussagen zustimmen oder nicht zustimmen.

en: How easy was it to find an extension?
de: Wie einfach war es, eine Erweiterung zu finden?

en: How easy is it to find an extension?
de: Wie einfach ist es, eine Erweiterung zu finden?

en: Strongly agree
de: Ich stimme voll zu

en: Woo Marketplace
de: Woo-Marktplatz

en: Everything in the Marketplace has been built by our own team or by our trusted partners, so you can be sure of its quality.
de: Sämtliche Funktionen des Marktplatzes wurden von unserem eigenen Team oder von unseren vertrauenswürdigen Partnern entwickelt. Sie können also sicher sein, dass die Qualität stimmt.

en: With detailed documentation and a global support team, help is always available if you need it.
de: Ausführliche Dokumentationen und ein weltweites Support-Team sorgen dafür, dass Sie bei Bedarf jederzeit Hilfe erhalten.

en: If you change your mind within 30 days of your purchase, we'll give you a full refund — hassle-free.
de: Wenn dSie Ihree Meinung innerhalb von 30 Tagen nach dem Kauf ändern, erstatten wir Ihnen den vollen Betrag zurück – ganz ohne Probleme.

en: Hundreds of vetted products and services. Unlimited potential.
de: Hunderte geprüfter Produkte und Dienstleistungen. Unbegrenztes Potenzial.

en: <a>Products</a> you can trust
de: <a>Produkte</a>, auf die Sie sich verlassen können

en: <a>Get help</a> when you need it
de: <a>Erhalten Sie Hilfe</a>, wenn Sie sie brauchen

en: 30-day <a>money-back guarantee</a>
de: 30 Tage <a>Geld-zurück-Garantie</a>

en: More
de: Mehr

en: Toggle category dropdown
de: Kategorie-Dropdown-Menü umschalten

en:  annually
de:  jährlich

en: Free download
de: Kostenloser Download

en: By
de: Von

en: WooCommerce.com account
de: WooCommerce.com-Konto

en: Manage your subscriptions, get updates and support for your extensions and themes.
de: Verwalten Sie Ihre Abonnements und erhalten Sie Updates und Support für Ihre Erweiterungen und Themes.

en: Connect account
de: Konto verbinden

en: User options
de: Benutzeroptionen

en: Not Connected
de: Nicht verbunden

en: Connected
de: Verbunden

en: Keep connected
de: Verbunden bleiben

en: Disconnect account
de: Konto trennen

en: Keep your your account connected to manage your subscriptions, get updates and support for your extensions and themes.
de: Erhalten Sie die Kontoverknüpfung aufrecht, um Ihre Abonnements zu verwalten und Updates und Support für Ihre Erweiterungen und Themes zu erhalten.

en: Back to Home
de: Zurück zur Startseite

en: Go back to the Home screen to complete your store setup and start selling
de: Gehen Sie zum Startbildschirm zurück, um Ihre Shop-Einrichtung fertigzustellen und mit dem Verkauf zu beginnen

en: Go to the Editor
de: Gehen Sie zum Editor

en: Head to the Editor to change your images and text, add more pages, and make any further customizations.
de: Gehen Sie zum Editor, um Ihre Bilder und Texte zu ändern, weitere Seiten hinzuzufügen und weitere Anpassungen vorzunehmen.

en: Fine-tune your design
de: Optimieren Sie Ihr Design

en: Your store looks great!
de: Ihr Shop sieht toll aus!

en: Browse all themes
de: Alle Themes durchsuchen

en: Or select a professionally designed theme to customize and make your own.
de: Oder wählen Sie ein professionell gestaltetes Theme aus, das Sie anpassen und nach Ihren Wünschen gestalten können.

en: Design with AI
de: Mit KI entwerfen

en: Design the look of your store, create pages, and generate copy using our built-in AI tools.
de: Mit unseren integrierten KI-Tools können Sie das Aussehen Ihres Shops gestalten, Seiten erstellen und Texte generieren.

en: Use the power of AI to design your store
de: Entwerfen Sie Ihren Shop mithilfe von KI

en: Customize your store
de: Ihren Shop anpassen

en: Customize the style and layout of your store to fit your brand! Add your logo, change the font and colors, and try out different page layouts. You'll be able to edit the text and images later via the Editor.
de: Passen Sie den Stil und das Layout Ihres Shops an Ihre Marke an! Fügen Sie Ihr Logo hinzu, ändern Sie die Schriftart und Farben und probieren Sie verschiedene Seitenlayouts aus. Sie können Text und Bilder später über den Editor bearbeiten.

en: Make your store your own
de: Machen Sie Ihren Shop zu Ihrem eigenen

en: Any changes you make to the layout and style will appear here in real time — perfect for testing different looks before you make it live. You can also resize this area to check how your store looks on mobile.
de: Alle Änderungen, die Sie an Layout und Stil vornehmen, werden hier in Echtzeit angezeigt – perfekt, um vor der Live-Schaltung mit verschiedenen Looks zu experimentieren. Sie können auch die Größe dieses Bereichs ändern, um zu sehen, wie Ihr Shop auf Mobilgeräten dargestellt wird.

en: View your changes in real time
de: Zeigen Sie Ihre Änderungen in Echtzeit an

en: Welcome to your AI-generated store!
de: Willkommen bei Ihrem KI-generierten Shop!

en: This is where you can start customizing the look and feel of your store, including adding your logo, and changing colors and layouts. Take a quick tour to discover what’s possible.
de: Hier können Sie das Erscheinungsbild Ihres Shops anpassen und z. B. Ihr Logo hinzufügen sowie Farben und Layouts ändern. Schauen Sie sich um und entdecken Sie, was alles möglich ist.

en: Take a tour
de: Rundgang machen

en: Use left and right arrow keys to resize the canvas. Hold shift to resize in larger increments.
de: Benutzen Sie die Pfeiltasten links/rechts, um die Größe der Seite zu ändern. Halten Sie die Umschalttaste gedrückt, um die Größe in größeren Schritten zu ändern.

en: Saving failed.
de: Das Speichern ist fehlgeschlagen.

en: Ensure your store is on-brand by adding your logo. For best results, upload a SVG or PNG that's a minimum of 300px wide.
de: Fügen Sie Ihr Logo hinzu, um sicherzustellen, dass Ihr Shop Ihre Marke darstellt. Die besten Ergebnisse erzielen Sie, wenn Sie eine SVG- oder PNG-Datei mit einer Mindestbreite von 300 Pixeln hochladen.

en: Site icons are what you see in browser tabs, bookmark bars, and within the WordPress mobile apps.
de: Website-Icons erscheinen in Browser-Tabs, Lesezeichenleisten und in den WordPress-Mobil-Apps.

en: Use as site icon
de: Als Website-Icon verwenden

en: Link logo to homepage
de: Logo mit Startseite verknüpfen

en: Image width
de: Bildbreite

en: Select a new footer from the options below. Your footer includes your site's secondary navigation and will be added to every page. You can continue customizing this via the <EditorLink>Editor</EditorLink>.
de: Wählen Sie aus den Optionen unten einen neuen Footer aus. Ihr Footer enthält die sekundäre Navigation Ihrer Website und wird jeder Seite hinzugefügt. Sie können dies über den <EditorLink>Editor</EditorLink> weiter anpassen.

en: Based on the most successful stores in your industry and location, our AI tool has recommended this template for your business. Prefer a different layout? Choose from the templates below now, or later via the <EditorLink>Editor</EditorLink>.
de: Auf Basis der erfolgreichsten Shops in Ihrer Branche und an Ihrem Standort hat unser KI-Tool dieses Template für Ihr Unternehmen empfohlen. Möchten Sie lieber ein anderes Layout verwenden? Über den <EditorLink>Editor</EditorLink> können Sie jetzt oder später ein anderes Layout auswählen.

en: Select a new header from the options below. Your header includes your site's navigation and will be added to every page. You can continue customizing this via the <EditorLink>Editor</EditorLink>.
de: Wählen Sie aus den Optionen unten einen neuen Header aus. Dein Header enthält die Navigation deiner Website und wird jeder Seite hinzugefügt. Sie können dies über den <EditorLink>Editor</EditorLink> weiter anpassen.

en: AI has selected a font pairing that's the best fit for your business. If you'd like to change them, select a new option below now, or later in <EditorLink>Editor</EditorLink> | <StyleLink>Styles</StyleLink>.
de: KI hat eine Schriftkombination ausgewählt, die am besten zu Ihrem Unternehmen passt. Wenn Sie sie ändern möchten, können Sie jetzt unten eine neue Option auswählen oder später unter <EditorLink>Editor</EditorLink> | <StyleLink>Stile</StyleLink>.

en: Change your font
de: Ihre Schriftart ändern

en: Based on the info you shared, our AI tool recommends using this color palette. Want to change it? You can select or add new colors below, or update them later in <EditorLink>Editor</EditorLink> | <StyleLink>Styles</StyleLink>.
de: Auf Basis der von Ihnen übermittelten Informationen empfiehlt unser KI-Tool die Verwendung dieser Farbpalette. Möchten Sie sie ändern? Sie können unten Farben auswählen oder neue hinzufügen oder diese später unter <EditorLink>Editor</EditorLink> | <StyleLink>Stile</StyleLink> aktualisieren.

en: or create your own
de: oder erstellen Sie Ihren eigenen

en: Change your footer
de: Ihren Footer ändern

en: Change your homepage
de: Ihre Homepage ändern

en: Change your header
de: Ihren Header ändern

en: Change fonts
de: Schriftarten ändern

en: Change the color palette
de: Die Farbpalette ändern

en: Add your logo
de: Ihr Logo hinzufügen

en: Use our style and layout tools to customize the design of your store. Content and images can be added or changed via the <EditorLink>Editor</EditorLink> later.
de: Passen Sie das Design Ihres Shops mit unseren Stil- und Layout-Tools an. Inhalte und Bilder können über den <EditorLink>Editor</EditorLink> später hinzugefügt oder geändert werden.

en: Let's get creative
de: Lassen Sie uns kreativ werden

en: Which writing style do you prefer?
de: Welchen Schreibstil ziehen Sie vor?

en: Direct yet respectful, serious and professional.
de: Direkt, aber respektvoll, seriös und professionell.

en: Formal
de: Formell

en: Impartial tone with casual expressions without slang.
de: Sachlicher Ton mit informellen Ausdrücken ohne Slang.

en: Relaxed and friendly, like a conversation with a friend.
de: Entspannt und freundlich, wie ein Gespräch mit einem Freund.

en: Informal
de: Informell

en: How would you like your store to look?
de: Wie soll Ihr Shop aussehen?

en: Vibrant with eye-catching colors and visuals.
de: Auffällige Farben und Bildern.

en: Bold
de: Ausdrucksstark

en: Elegant and timeless with a nostalgic touch.
de: Elegant und zeitlos mit nostalgischem Touch.

en: Classic
de: Klassisch

en: Clean lines, neutral colors, sleek and modern look.
de: Klare Linien, neutrale Farben, schlichter und moderner Look.

en: Contemporary
de: Zeitgenössisch

en: Who your target audience is
de: Wer Ihre Zielgruppe ist

en: What makes your business unique
de: Was Ihr Unternehmen einzigartig macht

en: How many products you plan on displaying
de: Wie viele Produkte Sie anzeigen möchten

en: What you want to sell
de: Was Sie verkaufen möchten

en: Try to include:
de: Versuchen Sie, Folgendes anzugeben:

en: The more detail you provide, the better job our AI can do!
de: Je mehr Details Sie angeben, desto besser kann unsere KI arbeiten!

en: Tell us a bit more about your business
de: Erzählen Sie uns etwas über Ihr Unternehmen

en: Applying the finishing touches
de: Jetzt noch der Feinschliff

en: Assembling your AI-optimized store
de: Ihr KI-optimierter Shop wird erstellt

en: Designing the best look for your business
de: Wir finden den besten Look für Ihr Unternehmen

en: Comparing the top performing stores
de: Wir vergleichen die erfolgreichsten Shops

en: Analyzing your responses
de: Wir analysieren Ihre Antworten

en: Code editor selected
de: Code-Editor ausgewählt

en: Visual editor selected
de: Visueller Editor ausgewählt

en: This template is not revertable.
de: Dieses Template kann nicht zurückgesetzt werden.

en: Template revert failed. Please reload.
de: Fehler beim Zurücksetzen des Templates. Bitte erneut laden.

en: Template reverted.
de: Template zurückgesetzt.

en: The editor has encountered an unexpected error. Please reload.
de: Im Editor ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten. Bitte erneut laden.

en: An error occurred while deleting the template.
de: Beim Löschen des Templates ist ein Fehler aufgetreten.

en: "%s" deleted.
de: „%s“ gelöscht.

en: The editor has encountered an unexpected error.
de: Im Editor ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten.

en: Copy Error
de: Fehler kopieren

en: Search Openverse
de: Openverse durchsuchen

en: Search audio
de: Audio durchsuchen

en: Search videos
de: Videos durchsuchen

en: Search images
de: Bilder durchsuchen

[ctx: caption]
en: <a %1$s>Work</a>/ %3$s
de: <a %1$s>Arbeit</a>/%3$s

[ctx: caption]
en: "%1$s"/ %2$s
de: „%1$s“/%2$s

[ctx: caption]
en: <a %1$s>Work</a> by %2$s/ %3$s
de: <a %1$s>Arbeit</a> von %2$s/%3$s

[ctx: caption]
en: "%1$s" by %2$s/ %3$s
de: „%1$s“ von %2$s/%3$s

en: New, faster way to find extensions and themes for your WooCommerce store
de: Neue, schnellere Möglichkeit, Erweiterungen und Themes für Ihren WooCommerce-Shop zu finden

en: Enable compatibility mode (synchronizes orders to the posts table).
de: Kompatibilitätsmodus aktivieren (sodass Bestellungen mit Beitragstabelle synchronisiert werden).

en: High-performance order storage (recommended)
de: Leistungsstarke Speicherung von Bestellungen (empfohlen)

en: WordPress posts storage (legacy)
de: Speichern als WordPress-Beiträge (alt)

en: Order data storage
de: Datenspeicher für Bestellungen

note: translators: %s: Search query.
en: Search results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

en: HPOS disabled.
de: HPOS deaktiviert.

en: HPOS could not be disabled.
de: HPOS konnte nicht deaktiviert werden.

en: HPOS is already disabled.
de: HPOS ist bereits deaktiviert.

en: Running pre-disable checks...
de: Prüfungen vor der Deaktivierung werden ausgeführt …

en: HPOS could not be enabled.
de: HPOS konnte nicht aktiviert werden.

en: HPOS enabled.
de: HPOS aktiviert.

en: HPOS is already enabled.
de: HPOS ist bereits aktiviert.

en: HPOS pre-checks failed, please see the errors above
de: Fehler bei Vorabprüfungen von HPOS, siehe Fehler oben

note: translators: %s is the command to run (wp wc cot sync).
en: [Failed] There are orders pending sync. Please run `%s` to sync pending orders.
de: [Fehlgeschlagen] Es müssen noch Bestellungen synchronisiert werden. Führen Sie bitte „%s“ aus, um ausstehende Bestellungen zu synchronisieren.

en: [Failed] The orders table does not exist and this is not a new shop. Please create the table by going to WooCommerce > Settings > Advanced > Features and enabling sync.
de: [Fehlgeschlagen] Die Bestellungstabelle existiert nicht und dies ist kein neuer Shop. Erstellen Sie die Tabelle bitte unter WooCommerce > Einstellungen > Erweitert > Funktionen und aktivieren Sync.

en: [Failed] Orders table could not be created.
de: [Fehlgeschlagen] Bestellungstabelle konnte nicht erstellt werden.

en: Orders table created.
de: Bestellungstabelle wurde erstellt.

en: Orders table does not exist. Creating...
de: Bestellungstabelle ist nicht vorhanden. Wird erstellt …

en: [Failed] Some installed plugins are incompatible. Please review the plugins by going to WooCommerce > Settings > Advanced > Features and see the "Order data storage" section.
de: [Fehlgeschlagen] Manche installierten Plugins sind nicht kompatibel. Bitte prüfen Sie die Plugins, indem Sie auf WooCommerce > Einstellungen > Erweitert > Funktionen gehen und sich den Abschnitt „Datenspeicher für Bestellungen“ ansehen.

en: [Failed] This is not a new shop, but --for-new-shop flag was passed.
de: [Fehlgeschlagen] Dies ist kein neuer Shop, aber Markierung --for-new-shop wurde übergeben.

en: Running pre-enable checks...
de: Prüfungen vor der Aktivierung werden ausgeführt …

en: Orders table does not exist.
de: Bestellungstabelle ist nicht vorhanden.

en: Custom order tables could not be created.
de: Individuelle Bestellungstabellen konnten nicht erstellt werden.

en: Custom order tables were created successfully.
de: Individuelle Bestellungstabellen wurden erfolgreich erstellt.

en: Custom order tables does not exist, creating...
de: Individuelle Bestellungstabellen nicht vorhanden, werden erstellt …

note: translators: %1$s: Learn more link opening tag. %2$s: Learn more link closing tag.
en: Per your %1$sstore settings%2$s, inventory management is <strong>disabled</strong>.
de: Laut Ihren %1$sShop-Einstellungen%2$s ist Bestandsmanagement <strong>deaktiviert</strong>.

en: Shown to customers on the product page.
de: Wird Kunden auf der Produktseite angezeigt.

en: Create new category
de: Neue Kategorie erstellen

en: Template for the simple product form
de: Template für das einfache Produktformular

en: Simple Product Template
de: Einfaches Produkt-Template

en: Discover ways of extending your store with a tour of the Woo Marketplace
de: Mit einer Tour durch den Woo-Marktplatz können Sie Möglichkeiten entdecken, wie Sie Ihren Shop erweitern können.

en: The theme you are currently using is not compatible.
de: Das Theme, das Sie derzeit verwenden, ist nicht kompatibel.

en: Choose a theme that best fits your brand's look and feel, then make it your own. Change the colors, add your logo, and create pages.
de: Wählen Sie ein Theme aus, das gut zum Erscheinungsbild Ihrer Marke passt, und verändern Sie es nach Ihren Wünschen. Ändern Sie die Farben, fügen Sie Ihr Logo hinzu und erstellen Sie Seiten.

en: Choose your theme
de: Wählen Sie Ihr Theme

en: Request to the Pexels API failed.
de: Anfrage an die Pexels-API ist fehlgeschlagen.

en: Placeholder image with the avatar of the user who is writing the testimonial.
de: Platzhalterbild mit dem Avatar des Benutzers, der die Referenz verfasst.

en: Join the community
de: Teil der Community werden

en: Venezuelan bol&iacute;var (2008–2018)
de: Venezolanischer Bolívar (2008-2018)

en: Limit result set to products with or without price.
de: Schränken Sie den Ergebnissatz auf Produkte mit oder ohne Preis ein.

en: These account details will be displayed within the order thank you page and confirmation email.
de: Diese Kontodaten werden auf der Seite mit dem Dankeschön für die Bestellung und in der Bestätigungs-E-Mail angezeigt.

en: Select values
de: Werte auswählen

note: translators: %s: WC_DELIMITER
en: Enter some descriptive text. Use “%s” to separate different values.
de: Geben Sie eine Beschreibung ein. Trennen Sie unterschiedliche Werte mit „%s“.

[ctx: block description]
en: Display the Thumbnails of a product.
de: Zeigen Sie die Vorschaubilder eines Produkts an.

[ctx: block title]
en: Thumbnails
de: Vorschaubilder

[ctx: block description]
en: Display the Large Image of a product.
de: Zeigt das große Produktbild an.

[ctx: block title]
en: Large Image
de: Großes Bild

[ctx: block keyword]
en: Products (Beta)
de: Produkte (Beta)

[ctx: block description]
en: Display a button for shoppers to quickly view their cart.
de: Zeigt Käufern einen Button an, um schnell einen Blick in den Warenkorb zu werfen.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart
de: Mini-Warenkorb

[ctx: block description]
en: Allow customers to breeze through with quick payment options.
de: Ermöglicht dank schnellen Zahlungsoptionen einen reibungslosen Einkauf.

[ctx: block description]
en: Display the review count of a product
de: Zeigt die Anzahl der Rezensionen für ein Produkt an

[ctx: block title]
en: Product Rating Counter
de: Zähler für Produktbewertungen

[ctx: block description]
en: Display the average rating of a product
de: Zeigt die durchschnittliche Bewertung eines Produkts an.

[ctx: block title]
en: Product Average Rating (Beta)
de: Durchschnittliche Produktbewertung (Beta)

[ctx: block description]
en: The product variations options.
de: Optionen für Produktvarianten.

[ctx: block title]
en: Product variations options
de: Produktvarianten: Optionen

[ctx: block description]
en: The product variations items.
de: Die Produkt-Varianten-Elemente.

[ctx: block title]
en: Product variations items
de: Produkt-Varianten-Elemente

[ctx: block keyword]
en: password
de: Passwort

[ctx: block title]
en: Product password
de: Produktpasswort

[ctx: block description]
en: A checkbox and an input to type a password to view a product.
de: Ein Kontrollkästchen und ein Eingabefeld für ein Passwort, um ein Produkt anzuzeigen.

[ctx: block keyword]
en: notice
de: Hinweis

[ctx: block description]
en: Notice description
de: Beschreibung für den Hinweis

[ctx: block title]
en: Notice
de: Hinweis

[ctx: block keyword]
en: catalog
de: Katalog

[ctx: block title]
en: Product catalog visibility
de: Sichtbarkeit des Produktkatalogs

[ctx: block description]
en: A checkbox to manage the catalog visibility of the product.
de: Ein Kontrollkästchen, mit dem gesteuert werden kann, ob ein Produkt im Katalog sichtbar ist oder nicht.

en: Upgrade to Product Collection
de: Upgrade auf Produktsammlung

en: Upgrade all Products (Beta) blocks on this page to <strongText /> for more features!
de: Führen Sie ein Upgrade aller Produkt-Blöcke (Beta) auf dieser Seite auf <strongText /> durch, um von mehr Funktionen zu profitieren!

en: Clicking on the large image will open a full-screen gallery experience.
de: Ein Klick auf das große Bild öffnet eine Vollbild-Galerie.

en: While hovering the large image will zoom in by 30%.
de: Bei Mauszeigerkontakt zoomt das großen Bild um 30% hinein.

en: Zoom while hovering
de: Zoom beim Mauszeigerkontakt

en: Images will be cropped to fit within a square space.
de: Die Bilder werden so beschnitten, dass sie in ein quadratisches Feld passen.

en: Crop images to fit
de: Schneiden Sie Bilder passend zu

en: Media Settings
de: Medien-Einstellungen

en: Choose how many thumbnails (3-8) will display. If more images exist, a “View all” button will display.
de: Legen Sie fest, wie viele Vorschaubilder (zwischen 3 und 8) angezeigt werden sollen. Wenn mehr Bilder vorhanden sind, wird ein „Alle anzeigen“-Button angezeigt.

en: Number of Thumbnails
de: Anzahl der Vorschaubilder

en: Off
de: Aus

en: Thumbnails
de: Vorschaubilder

en: A strip of small images will appear to the right of the main gallery image.
de: Rechts neben dem Hauptbild der Galerie wird ein Streifen mit kleinen Bildern angezeigt.

en: A strip of small images will appear below the main gallery image.
de: Unter dem Hauptbild der Galerie wird ein Streifen mit kleinen Bildern angezeigt.

en: A strip of small images will appear to the left of the main gallery image.
de: Links neben dem Hauptbild der Galerie wird ein Streifen mit kleinen Bildern angezeigt.

en: No thumbnails will be displayed.
de: Es werden keine Vorschaubilder angezeigt.

en: Grid view
de: Rasteransicht

en: List view
de: Listenansicht

en: Revert to Products (Beta)
de: Zurück zu Produkte (Beta)

en: Product Collection
de: Produktsammlung

en: Products (Beta) block was upgraded to <strongText />, an updated version with new features and simplified settings.
de: Der Produkt-Block (Beta) wurde auf <strongText /> aktualisiert, eine neue Version mit weiteren Funktionen und vereinfachten Einstellungsmöglichkeiten.

en: Product Count
de: Produktanzahl

en: Select a product
de: Wählen Sie ein Produkt

en: Thanks for trying out the Product Collection block! Help us make it better by sharing your feedback.
de: Vielen Dank, dass Sie den Block "Produkt-Sammlung" ausprobiert haben! Helfen Sie uns mit Ihrem Feedback, ihn zu verbessern.

en: No ratings
de: Keine Bewertungen

en: (X customer reviews)
de: (X Kundenrezensionen)

en: Generating variations…
de: Varianten werden erstellt…

en: Already used in Variations
de: Bereits in Varianten verwendet

en: Delete %(attributeName)s
de: %(attributeName)s löschen

en: Already used in Attributes
de: Bereits in Attributen verwendet

en: Failed to create new attribute.
de: Neues Attribut konnte nicht erstellt werden.

en: Custom attribute. Customers can’t filter or search by it to find this product
de: Individuelles Attribut. Kunden können nicht danach filtern oder suchen um dieses Produkt zu finden

en: Check to allow customers to search and filter by this option in your store.
de: Kontrollkästchen aktivieren, damit Kunden in Ihrem Shop nach dieser Option suchen und filtern können.

en: Use as filter
de: Als Filter verwenden

en: Check to preselect the first choice when customers enter the product page.
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um das erste angezeigte Produkt auszuwählen, wenn Kunden die Produktseite aufrufen.

en: Set default value
de: Standardwert festlegen

en: Attribute term already exists.
de: Attributbegriff existiert bereits.

en: If you continue, some variations of this product will be deleted and customers will no longer be able to purchase them.
de: Wenn Sie fortfahren, werden einige Varianten dieses Produkts gelöscht und Ihre Kunden können sie nicht mehr kaufen.

en: Remove variation option
de: Variante entfernen

en:  and
de:  und

en: Buyers can’t search or filter by <attributeNames /> to find the variations. Consider adding them again as <globalAttributeLink>global attributes</globalAttributeLink> to make them easier to discover.
de: Käufer können nicht nach <attributeNames /> suchen oder filtern, um die Varianten zu finden. Ziehen Sie in Betracht, sie wieder als <globalAttributeLink>globale Attribute</globalAttributeLink> hinzuzufügen, damit sie leichter zu finden sind.

en: From now on, you’ll manage pricing, shipping, and inventory for each variation individually—just like any other product in your store.
de: Von nun an verwalten Sie die Preise, den Versand und den Bestand für jede Variante einzeln – genau wie für jedes andere Produkt in Ihrem Shop.

en: ⚡️ This product now has variations
de: ⚡️ Dieses Produkt hat jetzt Varianten

en: By using WooPayments you agree to our <a1>Terms of Service</a2> (including WooPay <a3>merchant terms</a3>) and acknowledge that you have read our <a2>Privacy Policy</a2>. Discount will be applied to payments processed via WooPayments upon completion of installation, setup, and connection.
de: Durch die Verwendung von WooPayments stimmen Sie unseren <a1>Geschäftsbedingungen</a2> (einschließlich den WooPay-<a3>Bestimmungen für Händler</a3>) zu und bestätigen, dass Sie unsere <a2>Datenschutzerklärung</a2> gelesen haben. Der Rabatt wird nach der Installation, Einrichtung und Verbindung auf Zahlungen angerechnet, die über WooPayments verarbeitet wurden.

en: Customize Your Store
de: Ihren Shop anpassen

en: Start customizing
de: Mit der Anpassung beginnen

en: Use our built-in AI tools to design your store and populate it with content, or select a pre-built theme and customize it to fit your brand.
de: Nutzen Sie unsere integrierten KI-Tools, um Ihren Shop zu gestalten und mit Inhalten zu füllen, oder wählen Sie ein vorgefertigtes Theme und passen es an Ihre Marke an.

en: Start customizing your store
de: Mit der Anpassung des Shops beginnen

en: Customize your store illustration
de: Passen Sie Ihre Shopillustration an

en: Boost conversions with WooPay, a new express checkout feature included in WooPayments.
de: Steigern Sie die Konversionen mit WooPay, einer neuen, in WooPayments enthaltenen Funktion für Express-Zahlungen.

en: Offer your customers card payments, iDeal, and the ability to sell in-person with Woo mobile app.
de: Bieten Sie Ihren Kunden eine breite Palette von Möglichkeiten: Kartenzahlungen, iDeal und die Möglichkeit, mit der Woo-Mobil-App persönlich zu verkaufen.

en: Payments made simple, designed exclusively<br/>for WooCommerce stores.
de: Zahlungen leicht gemacht – exklusiv entworfen<br/> für WooCommerce-Shops.

en: WooPayments is pre-integrated with popular payment options:
de: WooPayments ist bei beliebten Zahlungsoptionen bereits integriert:

en: Save time on content creation — unlock high-quality blog posts and pages using AI.
de: Sparen Sie Zeit bei der Inhaltserstellung - schalten Sie hochqualitative Blogbeiträge und Seiten mittels AI frei.

en: Boost content creation with Jetpack AI Assistant
de: Schnellere Erstellung von Inhalten mit Jetpack AI Assistant

en: Go to Variations
de: Zu den Varianten

en: Require a password
de: Passwort erforderlich

en: Hide from search results
de: Aus den Suchergebnissen ausblenden

en: Hide in product catalog
de: Im Produktkatalog ausblenden

en: Product catalog
de: Produktkatalog

en: Organization
de: Organisation

en: Customize your store
de: Ihren Shop anpassen

en: Invalid order ID or key provided.
de: Ungültige(r) Bestellnummer/Schlüssel angegeben.

en: Invalid billing email provided.
de: Ungültige Rechnungs-E-Mail-Adresse angegeben.

en: This order belongs to a different customer.
de: Diese Bestellung gehört zu einem anderen Kunden.

en: Status of the order.
de: Status der Bestellung.

en: Total tax on items in the order.
de: Gesamtsteuer auf die Artikel in der Bestellung.

en: Total price of items in the order.
de: Gesamtpreis der Artikel in der Bestellung.

en: Total refund applied to the order.
de: Gesamte auf die Bestellung angewandte Rückerstattung.

en: Total tax applied to the order.
de: Gesamte auf die Bestellung angewandte Steuer.

en: Subtotal of the order.
de: Zwischensumme der Bestellung.

en: Order totals.
de: Bestellsumme.

en: Unique identifier for the fee within the cart
de: Eindeutige Kennung für die Gebühr im Warenkorb

en: If the quantity is editable or fixed.
de: Legt fest, ob die Menge bearbeitbar oder fest ist.

en: The maximum quantity allowed for this line item.
de: Die maximal zulässige Menge für diesen Artikel.

en: The minimum quantity allowed for this line item.
de: Die minimal zulässige Menge für diesen Artikel.

en: Quantity of this item.
de: Menge dieses Artikels.

en: The item product or variation ID.
de: Die Nummer des Produkts oder der Variante.

en: Unique identifier for the item.
de: Eindeutige Kennung für den Artikel.

en: This order cannot be paid for.
de: Diese Bestellung kann nicht bezahlt werden.

note: translators: %s: product number.
en: %s in cart
de: %s im Warenkorb

en: The Mini-Cart template allows shoppers to see their cart items and provides access to the Cart and Checkout pages.
de: Das Template für den Mini-Warenkorb ermöglicht es Kunden, die Artikel in ihrem Warenkorb zu sehen, und bietet Zugang zu den Seiten „Warenkorb“ und „Bezahlen“.

en: About us
de: Über uns

en: More new products
de: Mehr neue Produkte

en: Our newest arrivals
de: Neu im Sortiment

en: We use only the highest-quality materials in our products, ensuring that they look great and last for years to come.
de: Wir verwenden für unsere Produkte nur die hochwertigsten Materialien. Dadurch stellen wir sicher, dass sie gut aussehen und jahrelang halten.

en: Russet Organic Potatoes
de: Russet-Bio-Kartoffeln

en: Fresh Lettuce (Washed)
de: Frischer Kopfsalat (gewaschen)

en: Fresh Organic Tomatoes
de: Frische Bio-Tomaten

en: Sweet Organic Lemons
de: Süße Bio-Zitronen

en: Fresh & tasty goods
de: Frisch und lecker

en: Shop All
de: Alle kaufen

en: Shop new arrivals
de: Neu eingetroffene Ware kaufen

en: Shop Now
de: Jetzt einkaufen

note: translators: %s database error.
en: Unable to claim actions. Database error: %s.
de: Aktionen können nicht beansprucht werden. Datenbankfehler:%s

[ctx: database error]
en: unknown
de: unbekannt

note: translators: 1: action ID 2: exception message.
en: Action Scheduler was unable to delete action %1$d. Reason: %2$s
de: Aktionsplaner konnte Aktion %1$d nicht löschen. Grund: %2$s

en: Post password.
de: Passwort für Beitrag.

en: Deletes unused variations.
de: Löscht nicht verwendete Varianten.

en: Installation date of the WooCommerce mobile app.
de: Installationsdatum der WooCommerce-Mobil-App.

[ctx: block description]
en: Showcase your products relevant images and media.
de: Präsentieren Sie Ihre Produkte mit relevanten Bildern und Medien.

[ctx: block keyword]
en: My Account
de: Mein Konto

[ctx: block description]
en: Display the average rating of a product with stars
de: Zeigen Sie die durchschnittliche Sternebewertung eines Produkts an.

[ctx: block title]
en: Product Rating Stars
de: Sternebewertungen für Produkt

[ctx: block keyword]
en: variations
de: varianten

[ctx: block description]
en: The product subsection.
de: Der Produktunterabschnitt.

en: Max page to show
de: Maximale Seitenanzeige

en: Limit the pages you want to show, even if the query has more results. To show all pages use 0 (zero).
de: Begrenzen Sie die Anzahl der anzuzeigenden Seiten, auch wenn die Abfrage mehr Ergebnisse liefert. Verwenden Sie 0 (Null), um alle Seiten anzuzeigen.

en: Offset
de: Versatz

en: Items per Page
de: Elemente pro Seite

en: Cart Icon
de: Warenkorb-Symbol

en: Icon
de: Symbol

en: You cannot edit the content of this block. However, you can move it and place other blocks around it.
de: Sie können den Inhalt dieses Blocks nicht bearbeiten. Sie können ihn allerdings verschieben und weitere Blöcke um ihn herum platzieren.

en: Classic Template Placeholder
de: Platzhalter für klassisches Template

en: This block represents the classic template used to display the order confirmation. The actual rendered template may appear different from this placeholder.
de: Dieser Block stellt das klassische Template für die Anzeige der Bestellbestätigung dar. Die tatsächliche Darstellung kann von diesem Platzhalter abweichen.

en: Order Confirmation Block
de: Bestellbestätigungs-Block

en: Checkout Header
de: Bezahlen-Header

en: Contain
de: Enthalten

en: Scale
de: Skalieren

en: Image size
de: Bildgröße

en: Image will be stretched and distorted to completely fill the space.
de: Das Bild wird gestreckt und verzerrt, um den verfügbaren Platz auszufüllen.

en: Image is scaled to fill the space without clipping nor distorting.
de: Das Bild wird skaliert, aber nicht verzerrt oder zugeschnitten, um den verfügbaren Platz auszufüllen.

en: Image is scaled and cropped to fill the entire space without being distorted.
de: Das Bild wird skaliert und zugeschnitten, aber nicht verzerrt, um den verfügbaren Platz auszufüllen.

en: Copy all content
de: Gesamten Inhalt kopieren

en: All content copied.
de: Gesamter Inhalt kopiert.

en: Document overview
de: Dokumentenübersicht

en: Discover its new features and improvements with a quick overview of what's included.
de: Entdecken Sie in einer kompakten Inhaltsübersicht die neuen Funktionen und Verbesserungen.

en: Discover the product form's unique features with a quick overview of what's included.
de: Entdecken Sie in einer kompakten Inhaltsübersicht die einzigartigen Funktionen des Produktformulars.

en: Welcome to the new product form!
de: Willkommen beim neuen Produktformular!

en: New product form (Beta)
de: Neues Produktformular (Beta)

en: Install extension
de: Erweiterung installieren

en: We're actively working on adding more features to the product form, including the ability to add digital products, variations, and more. Watch this space!
de: Wir bemühen uns immer darum, das Produktformular um neue Funktionen zu erweitern, einschließlich der Möglichkeit, digitale Produkte, Varianten und mehr hinzuzufügen. Sie dürfen also gespannt sein!

en: Get your products listed and available for purchase in no time! Our modern technology ensures a reliable and streamlined experience.
de: Erstellen Sie Produktlisten und bieten Sie Ihre Produkte zum Verkauf an – es geht ganz schnell! Unsere moderne Technologie sorgt für einen zuverlässigen und reibungslosen Ablauf.

en: Lightning fast performance
de: Blitzschnelle Leistung

en: Show off what's great about your products and engage your customers with content-rich product descriptions. Add images, videos, and any other content they might need to make a purchase.
de: Zeigen Sie, was das Besondere an Ihren Produkten ist, und begeistern Sie Ihre Kunden mit inhaltsreichen Produktbeschreibungen. Fügen Sie Bilder, Videos und andere Inhalte hinzu, die sie für ihre Kaufentscheidung benötigen.

en: Everything you need to create and sell your products, all in one place. From photos and descriptions to pricing and inventory, all of your product settings can be found here.
de: Alles, was Sie brauchen, um Ihre Produkte anzubieten und zu verkaufen, an einem Ort. Hier finden Sie Ihre gesamten Produkteinstellungen, von Fotos und Beschreibungen bis hin zu Preisen und Beständen.

en: About the form…
de: Über das Formular …

en: Thanks for the feedback — we'll put it to good use!
de: Vielen Dank für Ihr Feedback – Ihre Rückmeldung hilft uns weiter!

en: What do you think of the new product form?
de: Was halten Sie vom neuen Produktformular?

en: WooPayments FAQs
de: WooPayments FAQs

en: WooPayments Start Up Guide
de: Einstiegsleitfaden zu WooPayments

note: translators: %1$s opening link tag %2$s closing link tag.
en: %1$sView and manage%2$s
de: %1$sAnzeigen und verwalten%2$s

note: translators: %1\$s, %2\$s = printable plugin names, %3\$d = plugins count
en: ⚠ Incompatible plugins detected (%1$s, %2$s and %3$d other). | ⚠ Incompatible plugins detected (%1$s and %2$s plugins and %3$d others).
de[0]: ⚠ Inkompatible Plugins entdeckt (%1$s, %2$s and %3$d weiteres).
de[1]: ⚠ Inkompatible Plugins entdeckt (%1$s und %2$s Plugins und %3$d weitere).

note: translators: %1\$s, %2\$s = printable plugin names
en: ⚠ 2 Incompatible plugins detected (%1$s and %2$s).
de: ⚠ 2 inkompatible Plugins entdeckt (%1$s und %2$s).

note: translators: %s = printable plugin name
en: ⚠ 1 Incompatible plugin detected (%s).
de: ⚠ 1 inkompatibles Plugin entdeckt (%s).

en: High-Performance order storage
de: Leistungsstarke Speicherung von Bestellungen

note: translators: %s: number of pending orders.
en: Currently syncing orders... %s pending
de: Bestellungen werden synchronisiert … %s ausstehend

en: Get paid with WooPayments
de: Empfangen Sie Bezahlungen mit WooPayments

en: Grow and retain customers with intelligent, impactful email and SMS marketing automation and a consolidated view of customer interactions.
de: Gewinnen und binden Sie Kunden mit intelligenter, wirkungsvoller E-Mail- und SMS-Marketing-Automatisierung und einer konsolidierten Ansicht der Kundeninteraktionen.

en: Save big with WooPayments
de: Mit WooPayments können Sie viel Geld sparen

en: Payments made simple with WooPayments
de: Zahlungen leicht gemacht mit WooPayments

en: Filter out results where any of the passed fields are empty
de: Filtern Sie Ergebnisse heraus, bei denen eines der übergebenen Felder leer ist

[ctx: Template name]
en: Order Confirmation
de: Bestellbestätigung

en: Template used to display the simplified Checkout header.
de: Template zur Anzeige des vereinfachten Bezahlen-Headers.

[ctx: Template name]
en: Checkout Header
de: Bezahlen-Header

en: The Checkout template guides users through the final steps of the purchase process. It enables users to enter shipping and billing information, select a payment method, and review order details.
de: Das Bezahlen-Template führt die Benutzer durch die letzten Schritte des Kaufprozesses. Es ermöglicht ihnen, Versand- und Rechnungsinformationen einzugeben, eine Zahlungsmethode auszuwählen und die Bestelldetails zu überprüfen.

en: The Cart template displays the items selected by the user for purchase, including quantities, prices, and discounts. It allows users to review their choices before proceeding to checkout.
de: Das Warenkorb-Template zeigt die vom Benutzer zum Kauf ausgewählten Artikel an, einschließlich Mengen, Preise und Rabatte. So kann der Benutzer den Inhalt des Warenkorbs vor dem Bezahlen noch einmal überprüfen.

en: Order number used for display.
de: Zur Anzeige verwendete Bestellnummer.

note: Translators: %s location name.
en: Collection from <strong>%s</strong>:
de: Erfassung aus <strong>%s</strong>:

en: Order confirmation
de: Bestellbestätigung

note: translators: %1$s = order ID, %2$s = order id, %3$s = error message. translators: %1$d = peoperty name, %2$d = order ID, %3$s = error message.
en: Error when setting property '%1$s' for order %2$d: %3$s
de: Fehler beim Festlegen der Eigenschaft '%1$s' für Bestellung %2$d: %3$s

note: translators: %d user ID.
en: User #%d was deleted by WooCommerce in accordance with the site's personal data retention settings. Any content belonging to that user has been retained but unassigned.
de: Benutzer %d wurde von WooCommerce gemäß den Einstellungen zur Aufbewahrung personenbezogener Daten auf der Website gelöscht. Alle Inhalte, die diesem Benutzer gehören, wurden beibehalten, sind aber nicht mehr zugewiesen.

[ctx: block description]
en: Display a grid of your top rated products.
de: Zeigen Sie ein Raster Ihrer bestbewerteten Produkte an.

[ctx: block title]
en: Top Rated Products
de: Bestbewertete Produkte

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to render a product.
de: Enthält die Blockelemente zum Wiedergeben eines Produkts.

[ctx: block title]
en: Product Template
de: Produkt-Template

[ctx: block description]
en: Display a grid of your newest products.
de: Zeigen Sie ein Raster Ihrer neuesten Produkte an.

[ctx: block title]
en: Newest Products
de: Neueste Produkte

[ctx: block description]
en: Display a collection of products from your store.
de: Zeigen Sie eine Sammlung von Produkten aus Ihrem Shop an.

[ctx: block title]
en: Product subsection
de: Produktunterabschnitt

[ctx: block description]
en: Display the average rating of a product.
de: Zeigen Sie die durchschnittliche Bewertung eines Produkts an.

[ctx: block title]
en: Product Rating
de: Produktbewertung

en: The <strongText /> template doesn’t allow for reordering or customizing blocks, but might work better with your extensions.
de: Zwar lassen sich Blöcke mit dem <strongText />Template nicht neu anordnen und anpassen, aber Ihre Erweiterungen könnten damit besser funktionieren.

en: No results found.
de: Keine Ergebnisse gefunden.

en: Keyword
de: Stichwort

en: Oldest to newest
de: Alt nach neu

en: Newest to oldest
de: Neu nach alt

en: Toggle to open the Mini-Cart drawer when a shopper adds a product to their cart.
de: Schalten Sie die Option um, damit der Mini-Warenkorb-Menübereich geöffnet wird, wenn ein Käufer ein Produkt in den Warenkorb legt.

en: Open drawer when adding
de: Menübereich beim Hinzufügen öffnen

en: Behavior
de: Verhalten

en: Edit Mini-Cart Drawer template
de: Template für Mini-Warenkorb-Menübereich bearbeiten

en: When opened, the Mini-Cart drawer gives shoppers quick access to view their selected products and checkout.
de: Über den geöffneten Mini-Warenkorb-Menübereich können Käufer schnell auf ihre ausgewählten Produkte und die „Bezahlen“-Seite zugreifen.

en: Cart Drawer
de: Warenkorb-Menübereich

en: Toggle to display the total price of products in the shopping cart. If no products have been added, the price will not display.
de: Schalten Sie die Option um, um die Gesamtsumme der Produkte im Warenkorb anzuzeigen. Wenn keine Produkte hinzugefügt wurden, wird kein Preis angezeigt.

en: Display total price
de: Gesamtpreis anzeigen

note: translators: %1$d is the number of products in the cart. translators: %s number of products in cart.
en: %1$d item in cart | %1$d items in cart
de[0]: %1$d Artikel im Warenkorb
de[1]: %1$d Artikel im Warenkorb

en: Template transformed into blocks!
de: Template in Blöcke umgewandelt!

en: Transform into blocks
de: Umwandeln in Blöcke

note: translators: %s is the template title
en: Transform this template into multiple blocks so you can add, remove, reorder, and customize your %s template.
de: Wandeln Sie dieses Template in mehrere Blöcke um, sodass Sie hinzufügen, entfernen, neu anordnen und Ihr %s-Template anpassen können.

en: Account creation and guest checkout
de: Kontoerstellung und Bezahlen als Gast

en: Totals will be recalculated when a valid shipping method is selected.
de: Gesamtsummen werden neu berechnet, wenn eine gültige Versandmethode ausgewählt wurde.

en: No Reviews
de: Keine Rezensionen

en: This will affect product category pages
de: Das betrifft Produktkategorieseiten

en: Only show children of current category
de: Nur Unterkategorien der aktuellen Kategorie anzeigen

en: Document tools
de: Dokument-Tools

en: Redo
de: Wiederherstellen

en: Failed to save product.
de: Speichern von Produkt fehlgeschlagen.

en: Your email address <optional/>
de: Ihre E-Mail-Adresse <optional/>

en: Additional thoughts <optional/>
de: Weitere Meinungen <optional/>

en: What made you turn off the new product form?
de: Warum haben Sie das neue Produktformular deaktiviert?

en: Product form is easy to use
de: Das Produktformular ist benutzerfreundlich

en: How is your experience with the new product form? <span><shareButton>Share feedback</shareButton> or <turnOffButton>turn it off</turnOffButton></span>
de: Wie gefällt Ihnen das neue Produktformular? <span><shareButton>Teilen Sie Ihr Feedback</shareButton> oder <turnOffButton>deaktivieren Sie das Formular</turnOffButton></span>

en: Please tell us to what extent you agree or disagree with the statements above.
de: Bitte teilen Sie uns mit, inwieweit Sie den obigen Aussagen zustimmen oder nicht zustimmen.

en: Have questions?
de: Haben Sie Fragen?

en: Just dismiss WooPayments
de: Nur WooPayments ablehnen

en: No thanks, I don’t want WooPayments
de: Nein, danke, ich habe kein Interesse an WooPayments

en: & more
de: und mehr

en: WooPayments is pre-integrated with all popular payment options
de: WooPayments ist bei allen beliebten Zahlungsoptionen bereits integriert.

en: By using WooPayments you agree to our <a1>Terms of Service</a2> and acknowledge that you have read our <a2>Privacy Policy</a2>. Discount will be applied to payments processed via WooPayments upon completion of installation, setup, and connection.
de: Durch die Verwendung von WooPayments stimmen Sie unseren <a1>Geschäftsbedingungen</a2> zu und bestätigen, dass Sie unsere <a2>Datenschutzerklärung</a2> gelesen haben. Der Rabatt wird nach der Installation, Einrichtung und Verbindung auf Zahlungen angerechnet, die über WooPayments verarbeitet wurden.

en: Hi%s, run your business and manage your payments all in one place, with no setup costs or monthly fees.
de: Hallo %s, jetzt können Sie an einem zentralen Ort deine Geschäfte tätigen und Zahlungen verwalten, ganz ohne Einrichtungskosten oder monatliche Gebühren.

en: View highlights
de: Highlights ansehen

en: Tell me more
de: Weitere Informationen

en: More features are on the way
de: Weitere Funktionen sind bald verfügbar

en: Content-rich product descriptions
de: Inhaltsreiche Produktbeschreibungen

en: Fresh and modern interface
de: Aktualisierte und moderne Benutzeroberfläche

en: Turn off the new product form
de: Neues Produktformular deaktivieren

en: Save changes and go back to the classic product editing screen.
de: Speichern Sie Ihre Änderungen und gehen Sie zurück zum klassischen Bildschirm für die Produktbearbeitung.

en: Please enter no more than 500 characters.
de: Bitte geben Sie höchstens 500 Zeichen ein.

en: Please enter a valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: In case you want to participate in further discussion and future user research.
de: So bleiben Sie auf dem Laufenden, falls Sie an weiteren Diskussionen und künftigen Benutzerrecherchen teilhaben möchten.

en: YOUR EMAIL ADDRESS <optional />
de: IHRE E-MAIL-ADRESSE <optional />

en: ADDITIONAL THOUGHTS <optional />
de: WEITERE MEINUNGEN <optional />

en: Enhance your store by installing these free business features. No commitment required – you can remove them at any time.
de: Optimieren Sie Ihren Shop, indem Sie diese kostenlosen Unternehmensfunktionen installieren. Probieren Sie sie einfach aus. Sie können sie jederzeit wieder entfernen.

en: Get a boost with our free features
de: Mit unseren kostenlosen Funktionen können Sie Ihr Geschäft ankurbeln

en: Oops! We encountered a problem while installing %s. {{link}}Please try again{{/link}}.
de: Ups! Bei der Installation von %s ist etwas schiefgelaufen. {{link}}Bitte versuchen Sie es noch einmal.{{/link}}

en: Shipping issues
de: Probleme mit dem Versand

en: Payment issues
de: Probleme mit der Zahlung

en: Tax and duty obligations
de: Steuer- und Abgabepflichten

en: Setting up your store in the wrong country may lead to the following issues:
de: Wenn Sie Ihren Shop nicht für das richtige Land einrichten, können folgende Probleme auftreten:

en: It looks like you're located in <geolocatedCountry></geolocatedCountry>. Are you sure you want to create a store in <selectedCountry></selectedCountry>?
de: Anscheinend leben Sie hier: <geolocatedCountry></geolocatedCountry>. Sind Sie sicher, dass Sie einen Shop in diesem Land erstellen wollen: <selectedCountry></selectedCountry>?

en: Where is your store located?
de: Wo befindet sich Ihr Shop?

en: Select an industry
de: Wählen Sie eine Branche aus

en: Don't worry — you can always change it later!
de: Keine Sorge, Sie können das später noch ändern.

en: Ex. My awesome store
de: Beispiel: Mein toller Shop

en: Give your store a name
de: Geben Sie Ihrem Shop einen Namen

en: We'll use this information to help you set up payments, shipping, and taxes, as well as recommending the best theme for your store.
de: Anhand dieser Informationen helfen wir Ihnen, Zahlungen, Versand und Steuern schnell einzurichten, und können Ihnen das beste Theme für Ihren Shop empfehlen.

en: Tell us a bit about your store
de: Erzählen Sie uns ein wenig über Ihren Shop

en: Our favorite color is purple
de: Unsere Lieblingsfarbe ist Lila

en: Opening the doors
de: Die Türen werden geöffnet

en: Did you know that Woo was founded by two South Africans and a Norwegian? Here are three alternative ways to say “store” in those countries – Winkel, ivenkile, and butikk.
de: Wussten Sie, dass Woo von zwei Südafrikanern und einem Norweger gegründet wurde? Und so nennt man „Shop“ in diesen Ländern auch: winkel, ivenkile und butikk.

en: Woo! Let's get your features ready
de: Woo! Machen wir Ihre Funktionen startklar

en: Did you know that Woo powers almost 4 million stores worldwide? You’re in good company.
de: Wussten Sie, dass fast 4 Millionen Shops weltweit Woo verwenden? Sie sind in guter Gesellschaft.

en: Extending your store's capabilities
de: Bauen Sie die Möglichkeiten Ihres Shops aus

en: Which industry is your client's business in?
de: Zu welcher Branche zählt das Unternehmen Ihres Kunden?

en: Which industry is your business in?
de: Zu welcher Branche zählt Ihr Unternehmen?

en: What type of products or services do you plan to sell?
de: Welche Art von Produkten oder Dienstleistungen wollen Sie verkaufen?

en: Home, furniture and garden
de: Heim, Möbel und Garten

en: Clothing and accessories
de: Bekleidung und Zubehör

note: translators: %s: Taxonomy name.
en: Invalid taxonomy: %s.
de: Ungültige Taxonomie: %s.

en: Automatically calculate how much sales tax should be collected – by city, country, or state.
de: Kalkulieren Sie automatisch die zu berechnende Umsatzsteuer – nach Stadt, Land oder Bundesstaat.

en: Get automated tax rates with WooCommerce Tax
de: Mit WooCommerce Tax erhalten Sie automatisiert Steuersätze

en: Reach millions of active shoppers across Google with free product listings and ads.
de: Erreichen Sie Millionen aktiver Käufer über Google mit kostenlosen Produktlisten und -werbung.

en: Create advertising campaigns and reach one billion global users.
de: Erstellen Sie Werbekampagnen und erreichen Sie weltweit eine Milliarde Benutzer.

en: Create ad campaigns with TikTok
de: Erstellen Sie Werbekampagnen auf TikTok

en: Send purchase follow-up emails, newsletters, and promotional campaigns.
de: Senden Sie Nachfolge-E-Mails zu Käufen, Newsletter und Werbekampagnen.

en: Reach your customers with MailPoet
de: Erreichen Sie Ihre Kunden mit MailPoet

en: Get your products in front of a highly engaged audience.
de: Präsentieren Sie Ihre Produkte einer stark interessierten Zielgruppe.

en: Showcase your products with Pinterest
de: Präsentieren Sie Ihre Produkte auf Pinterest

en: Print USPS and DHL labels directly from your dashboard and save on shipping.
de: Drucken Sie USPS- und DHL-Etiketten direkt von deinem Dashboard und sparen Sie Geld beim Versand.

en: Print shipping labels with WooCommerce Shipping
de: Mit WooCommerce Shipping Versandetiketten drucken

en: Securely accept payments and manage payment activity straight from your store's dashboard
de: Empfangen Sie Zahlungen auf sichere Weise und verwalten Sie Zahlungsaktivitäten direkt vom Dashboard Ihres Shops.

note: translators: %s is the name of an order type.
en: %s is not a valid order type.
de: %s ist keine gültige Bestellart.

note: translators: %s is the name of a function.
en: %s must be called after the current_screen action.
de: %s muss nach der Aktion current_screen aufgerufen werden.

note: Translators: %1$d is number of errors and %2$s is the formatted array of order IDs.
en: %1$d error found: %2$s when re-migrating order. Please review the error above. | %1$d errors found: %2$s when re-migrating orders. Please review the errors above.
de[0]: %1$d Fehler gefunden: %2$s bei der erneuten Migration der Bestellung. Bitte sehen Sie sich den Fehler oben an.
de[1]: %1$d Fehler gefunden: %2$s bei der erneuten Migration der Bestellung. Bitte sehen Sie sich den Fehler oben an.

en: Attempting to remigrate...
de: Neuer Migrationsversuch…

en: Sorry, you cannot view these options, please remember to update the option permissions in Options API to allow viewing these options in non-production environments.
de: Sie haben leider keinen Zugriff auf diese Optionen. Bitte aktualisieren Sie die Optionsberechtigungen in der Options-API, um diese Optionen außerhalb von Produktionsumgebungen anzeigen zu können.

en: Whether or not plugins step in core profiler was skipped.
de: Gibt an, ob der Plugin-Schritt im Haupt-Profiler übersprungen wurde.

note: Translators: %s Payment method ID.
en: %s is not available for this order—please choose a different payment method
de: %s ist für diese Bestellung nicht verfügbar. Bitte wählen Sie eine andere Zahlungsmethode aus.

en: Placeholder image used to represent a product being showcased in a hero section. 2 out of 2.
de: Platzhalterbild für ein Produkt, das in einem Hero-Abschnitt angezeigt wird – 2 von 2.

en: Placeholder image used to represent a product being showcased in a hero section. 1 out of 2.
de: Platzhalterbild für ein Produkt, das in einem Hero-Abschnitt angezeigt wird – 1 von 2.

en: Placeholder image used to represent a product being showcased in a hero section.
de: Platzhalterbild für ein Produkt, das in einem Hero-Abschnitt angezeigt wird.

en: Placeholder image used to represent products being showcased in featured categories banner. 3 out of 3
de: Platzhalterbild für Produkte, die in einem Banner in hervorgehobenen Kategorien angezeigt werden – 3 von 3.

en: Placeholder image used to represent products being showcased in featured categories banner. 2 out of 3.
de: Platzhalterbild für Produkte, die in einem Banner in hervorgehobenen Kategorien angezeigt werden – 2 von 3.

en: Placeholder image used to represent products being showcased in featured categories banner. 1 out of 3.
de: Platzhalterbild für Produkte, die in einem Banner in hervorgehobenen Kategorien angezeigt werden – 1 von 3.

en: Placeholder image used to represent products being showcased in a banner.
de: Platzhalterbild für Produkte, die in einem Banner angezeigt werden.

note: translators: 1: provided value 2: provided type.
en: An integer was expected but "%1$s" (%2$s) was received.
de: Eine Ganzzahl wurde erwartet, aber „%1$s“ (%2$s) wurde empfangen.

note: translators: %d refers to the total number of actions deleted
en: %d action deleted. | %d actions deleted.
de[0]: %d Aktion gelöscht.
de[1]: %d Aktionen gelöscht.

note: translators: %s refers to the exception error message
en: There was an error deleting an action: %s
de: Beim Löschen der folgenden Aktion ist ein Fehler aufgetreten: %s

note: translators: %d refers to the total number of batches processed
en: %d batch processed. | %d batches processed.
de[0]: %d Batch wurde verarbeitet.
de[1]: %d Batches wurden verarbeitet.

note: translators: 1: action ID. 2: status slug.
en: Unable to update the status of action %1$d to %2$s.
de: Der Status der Aktion %1$d konnte nicht auf %2$s aktualisiert werden.

note: Translators: %s is the exception message.
en: It was not possible to determine a valid cut-off time: %s.
de: Es konnte keine gültige Grenzwertzeit bestimmt werden: %s.

[ctx: status labels]
en: Past-due
de: Überfällig

[ctx: status labels]
en: All
de: Alle

en: Are you sure you want to delete this shipping method?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Versandmethode löschen wollen?

en: Shipping method could not be removed. Please retry.
de: Die Versandmethode konnte nicht entfernt werden. Bitte versuchen Sie es noch einmal.

en: Saint Kitts
de: St. Kitts

en: Verify
de: Verifizieren

note: translators: 1: opening login link 2: closing login link
en: To view this page, you must either %1$slogin%2$s or verify the email address associated with the order.
de: Um diese Seite anzuzeigen, müssen Sie sich entweder %1$sanmelden%2$s oder die E-Mail-Adresse verifizieren, die mit der Bestellung verknüpft ist.

en: We were unable to verify the email address you provided. Please try again.
de: Wir konnten die von Ihnen angegebene E-Mail-Adresse nicht verifizieren. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Please log in to your account to view this order.
de: Bitte melden Sie sich in Ihrem Konto an, um diese Bestellung anzuzeigen.

[ctx: block description]
en: Block that displays the 'Your cart' part of the Mini-Cart Title block.
de: Block, der den Abschnitt „Ihr Warenkorb“ des Mini-Warenkorb-Titelblocks anzeigt.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Title Label
de: Beschriftung des Mini-Warenkorb-Titels

[ctx: block description]
en: Block that displays the items counter part of the Mini-Cart Title block.
de: Block, der den Artikelzähler-Abschnitt des Mini-Warenkorb-Titelblocks anzeigt.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Title Items Counter
de: Artikelzähler im Mini-Warenkorb-Titel

[ctx: block description]
en: Display a product’s SKU, categories, tags, and more.
de: Zeigen Sie für ein Produkt die Artikelnummer, die Kategorien, die Schlagwörter und vieles mehr an.

[ctx: block description]
en: Display a product's description, attributes, and reviews.
de: Zeigen Sie für ein Produkt die Beschreibung, die Attribute und die Bewertungen an.

[ctx: block title]
en: Add to Cart with Options
de: „In den Warenkorb“ mit Optionen

[ctx: block description]
en: The product toggle.
de: Die Produktumschaltung.

[ctx: block title]
en: Product toggle control
de: Produktumschaltungs-Steuerelement

[ctx: block title]
en: Product sale price
de: Angebotspreis des Produkts

[ctx: block title]
en: Product regular price
de: Regulärer Produktpreis

[ctx: block keyword]
en: quantity
de: Menge

[ctx: block description]
en: The product available quantity.
de: Die verfügbare Produktbestandsmenge des Produkts.

[ctx: block title]
en: Product inventory quantity available
de: Verfügbare Produktbestandsmenge

[ctx: block keyword]
en: description
de: Beschreibung

[ctx: block description]
en: The product description.
de: Die Produktbeschreibung.

[ctx: block title]
en: Product description
de: Produktbeschreibung

[ctx: block description]
en: A field to select product tags.
de: Ein Feld zum Auswählen von Produkt-Schlagwörtern.

[ctx: block keyword]
en: attributes
de: Eigenschaften

[ctx: block description]
en: The product attributes.
de: Die Produktattribute.

[ctx: block title]
en: Product attributes
de: Produktattribute

en: If local pickup is enabled, the "Hide shipping costs until an address is entered" setting will be ignored.
de: Wenn „Abholung vor Ort“ aktiviert ist, wird die Einstellung „Versandkosten erst anzeigen, wenn eine Adresse eingegeben wurde“ ignoriert.

en: Pick some products
de: Wählen Sie einige Produkte aus

note: translators: %d is the count of items in the cart.
en: (%d item) | (%d items)
de[0]: (%d Produkt)
de[1]: (%d Produkte)

en: Add your full product description here. Describe your product in detail.
de: Fügen Sie hier Ihre vollständige Produktbeschreibung hinzu. Beschreiben Sie Ihr Produkt im Detail.

en: Use left and right arrow keys to resize the canvas.
de: Benutzen Sie die Pfeiltasten links/rechts, um die Größe der Seite zu ändern.

en: Drag to resize
de: Zum Ändern der Größe ziehen

en: Weight must be greater than zero.
de: Das Gewicht muss größer als Null sein.

en: Height must be greater than zero.
de: Die Höhe muss größer als Null sein.

en: Length must be greater than zero.
de: Die Länge muss größer als Null sein.

en: Width must be greater than zero.
de: Die Breite muss größer als Null sein.

en: Sale price must be lower than the regular price.
de: Der Angebotspreis muss niedriger als der reguläre Preis sein.

en: Sale price must be greater than or equals to zero.
de: Der Angebotspreis muss größer oder gleich Null sein.

en: Regular price must be greater than the sale price.
de: Der reguläre Preis muss höher als der Angebotspreis sein.

en: Regular price must be greater than or equals to zero.
de: Der reguläre Preis muss größer oder gleich null sein.

en: This field must be a positive number.
de: Dieses Feld muss eine positive Zahl sein.

en: Edit description
de: Beschreibung bearbeiten

[ctx: Date range inputs arranged on a single line]
en: <after/><span> and </span><before/>
de: <after/><span> und </span><before/>

en: There was a problem marking the shipping tour as completed.
de: Beim Markieren des Lieferwegs als abgeschlossen ist ein Problem aufgetreten.

en: Get free expert advice
de: Erhalten Sie kostenlose Ratschläge von Experten

en: Need help moving your store?
de: Brauchen Sie Hilfe beim Verschieben Ihres Shops?

en: The Woo team is made up of over 350 talented individuals, distributed across 30+ countries.
de: Das Woo-Team besteht aus über 350 talentierten Leuten, die über mehr als 30 Länder verteilt sind.

en: Turning on the lights
de: Die Lichter werden eingeschaltet

en: Go to my store
de: Meinen Shop aufrufen

en: We'll use this information to help you set up payments, shipping, and taxes.
de: Anhand von diesen Informationen helfen wir Ihnen, Zahlungen, Versand und Steuern einzurichten.

en: Where is your business located?
de: Wo ist der Sitz Ihres Unternehmens?

en: Select country/region
de: Land/Region auswählen

en: Which platform(s) are you currently using?
de: Welche Plattform(en) nutzen Sie derzeit?

en: Are you selling online?
de: Verkaufen Sie online?

en: Let us know where you are in your commerce journey so that we can tailor your Woo experience for you.
de: Lassen Sie uns wissen, an welchem Punkt deiner Commerce-Reise Sie sich befinden, damit wir Ihr Woo-Erlebnis für Sie anpassen können.

en: Which one of these best describes you?
de: Welche dieser Angaben beschreibt Sie am besten?

en: skip this step
de: Diesen Schritt überspringen

en: I agree to share my data to tailor my store setup experience, get more relevant content, and help make WooCommerce better for everyone. You can opt out at any time in WooCommerce settings. {{link}}Learn more about usage tracking.{{/link}}
de: Ich stimme der Weitergabe meiner Daten zu, um die Einrichtung meines Shops zu optimieren, relevantere Inhalte zu erhalten und WooCommerce für alle besser zu machen. Sie können sich jederzeit in den WooCommerce-Einstellungen abmelden. {{link}}Weitere Informationen zur Nutzungsaufzeichnung.{{/link}}

en: Set up my store
de: Meinen Shop einrichten

en: It's great to have you here with us! We'll be guiding you through the setup process – first, answer a few questions to tailor your experience.
de: Schön, dass Sie zu uns gefunden haben! Wir führen Sie durch den Einrichtungsprozess – beantworten Sie zunächst ein paar Fragen, damit wir Ihre Erfahrungen anpassen können.

en: Welcome to Woo!
de: Willkommen bei Woo!

en: Skip guided setup
de: Geführte Einrichtung überspringen

en: Ebay
de: eBay

en: I'm selling both online and offline
de: Ich verkaufe sowohl online als auch offline

en: No, I'm selling offline
de: Nein, ich verkaufe offline

en: Yes, I'm selling online
de: Ja, ich verkaufe online

en: I'm already selling
de: Ich verkaufe bereits

en: I'm just starting my business
de: Ich gründe gerade erst ein Unternehmen

en: Use up and down arrow keys to navigate
de: Benutzen Sie die Hoch- und Runter-Pfeiltasten zum Navigieren

en: Select platforms
de: Plattformen auswählen

en: Most used
de: Am häufigsten genutzt

en: All items
de: Alle Artikel

en: Find category
de: Kategorie finden

en: + Add new category
de: + Neue Kategorie hinzufügen

en: Remove term: %s
de: Begriff löschen: %s

en: Add category
de: Kategorie hinzufügen

en: <title>Product category</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Produktkategorie</title> <rule/> <filter/>

en: <title>IP Address</title> <rule/> <filter/>
de: <title>IP-Adresse</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Order #</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Bestellnummer</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Username</title> <rule/> <filter />
de: <title>Benutzername</title> <rule/> <filter />

en: <title>Last active</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Zuletzt aktiv</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Registered</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Registriert</title> <rule/> <filter/>

en: <title>AOV</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Durchschnittlicher Bestellwert</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Total Spend</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Gesamtbestellwert</title> <rule/> <filter/>

en: <title>No. of Orders</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Anzahl der Bestellungen</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Email</title> <rule/> <filter/>
de: <title>E-Mail-Adresse</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Username</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Benutzername</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Country / Region</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Land/Region</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Product attribute</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Produkteigenschaft</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Tax Rate</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Steuersatz</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Refund</title> <filter/>
de: <title>Rückerstattung</title> <filter/>

en: <title>Customer is</title> <filter/>
de: <title>Kunde ist</title> <filter/>

en: <title>Coupon code</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Gutscheincode</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Product variation</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Produktvariante</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Product</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Produkt</title> <rule/> <filter/>

en: <title>Order status</title> <rule/> <filter/>
de: <title>Bestellstatus</title> <rule/> <filter/>

en: Please enter a city
de: Bitte geben Sie eine Stadt ein

en: Please enter a post code
de: Bitte geben Sie eine Postleitzahl ein

en: Please enter an address
de: Bitte geben Sie eine Adresse ein

note: translators: 1 = url of the WooCommerce webhooks settings page
en: After that they can be reassigned to the logged-in user by going to the <a href="%1$s">WooCommerce webhooks settings page</a> and re-saving them.
de: Danach können sie dem angemeldeten Benutzer wieder zugewiesen werden, indem Sie auf die <a href="%1$s">Einstellungsseite für WooCommerce-Webhooks</a> gehen und Sie sie erneut speichern.

en: The affected WooCommerce webhooks will <b>not</b> be deleted and will be attributed to user id 0.<br/>
de: Die betroffenen WooCommerce-Webhooks werden <b>nicht</b> gelöscht und werden der Benutzer-ID 0 zugeordnet.<br/>

en: If the "Delete all content" option is selected, the affected WooCommerce webhooks will <b>not</b> be deleted and will be attributed to user id 0.<br/>
de: Wenn die Option „Gesamten Inhalt löschen“ ausgewählt ist, werden die betroffenen WooCommerce-Webhooks <b>nicht</b> gelöscht und der Benutzer-ID 0 zugeordnet.<br/>

[ctx: user webhook count]
note: translators: 1 = user id, 2 = user login, 3 = webhooks count
en: User #%1$s %2$s has created %3$d WooCommerce webhook. | User #%1$s %2$s has created %3$d WooCommerce webhooks.
de[0]: Benutzer Nr.%1$s %2$s hat %3$d WooCommerce-Webhook erstellt.
de[1]: Benutzer Nr.%1$s %2$s hat %3$d WooCommerce-Webhooks erstellt.

en: ⚠ This feature is compatible with WordPress version 6.2 or higher.
de: ⚠ Diese Funktion ist mit der WordPress-Version 6.2 oder höher kompatibel.

note: translators: %s is an order ID.
en: Order %s is locked.
de: Bestellung %s ist gesperrt.

en: Take over
de: Übernehmen

note: translators: %s is a user's name.
en: %s is currently editing this order. Do you want to take over?
de: %s bearbeitet diese Bestellung gerade. Möchten Sie übernehmen?

en: Go back
de: Zurück

note: translators: %s is a user's name.
en: %s has taken over and is currently editing.
de: %s hat übernommen und bearbeitet derzeit.

note: Translators: %s is the comma seperated list of order types.
en: Passed order type does not match any registered order types. Following order types are registered: %s
de: Die übergebene Bestellart stimmt mit keiner der registrierten Bestellarten überein. Folgende Bestellarten sind registriert: %s

[ctx: held stock note]
note: translators: %1$s is a time in minutes, %2$s is a list of products and quantities.
en: Stock hold of %1$s minutes applied to: %2$s
de: Bestandssperre von %1$s Minuten gilt für: %2$s

[ctx: held stock note]
note: translators: %d is the remaining order items count.
en: - ...and %d more item. | - ... and %d more items.
de[0]: - ...und %d weiteren Artikel.
de[1]: - ...und %d weitere Artikel.

[ctx: held stock note]
note: translators: %1$s is a product's formatted name, %2$d: is the quantity of said product to which the stock hold applied.
en: - %1$s &times; %2$d
de: - %1$s × %2$d

en: What makes this product unique? What are its most important features? Enrich the product page by adding rich content using blocks.
de: Was macht dieses Produkt einzigartig? Was sind seine wichtigsten Merkmale? Werten Sie die Produktseite auf, indem Sie mithilfe von Blöcken umfangreiche Inhalte hinzufügen.

en: Invalid product slug.
de: Ungültige Produkt-Titelform.

en: Slug of the resource.
de: Titelform der Ressource.

en: Limit result set to products with specific slug(s). Use commas to separate.
de: Beschränkt die Ergebnismenge auf Produkte mit bestimmter/n Titelform(en). Verwenden Sie Kommas zum Trennen.

note: translators: %s is referring to the total of reviews for a product
en: (%s customer review) | (%s customer reviews)
de[0]: (%s Kundenbewertung)
de[1]: (%s Kundenbewertungen)

note: translators: Footer powered by text. %1$s being WordPress, %2$s being WooCommerce translators: 1: WordPress link, 2: WooCommerce link
en: Powered by %1$s with %2$s
de: Mit Unterstützung von %1$s mit %2$s

[ctx: Name of credit card]
en: Discover
de: Entdecken

en: Log out
de: Abmelden

en: This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
de: Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden

note: translators: %d: products count
en: %s variations imported | %s variations imported
de[0]: %s Varianten importiert
de[1]: %s Varianten importiert

en: Adding new attribute failed.
de: Neues Attribut konnte nicht hinzugefügt werden.

en: %qty% variations added
de: %qty% Varianten hinzugefügt

[ctx: block description]
en: Display a single product.
de: Zeigen Sie ein Einzelprodukt an.

[ctx: block title]
en: Single Product
de: Einzelnes Produkt

[ctx: block description]
en: Block that displays the checkout button when the Mini-Cart has products.
de: Block, der den Bezahlen-Button anzeigt, wenn sich im Mini-Warenkorb Produkte befinden.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Proceed to Checkout Button
de: Mini-Warenkorb-Button „Weiter zum Bezahlen“

[ctx: block style label]
en: Outline
de: Umriss

[ctx: block style label]
en: Fill
de: Ausfüllen

[ctx: block description]
en: Block that displays the cart button when the Mini-Cart has products.
de: Block, der den Warenkorb-Button anzeigt, wenn sich im Mini-Warenkorb Produkte befinden.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart View Cart Button
de: Mini-Warenkorb – Button „Warenkorb anzeigen“

[ctx: block description]
en: A block that shows the reviews for a product.
de: Ein Block, der die Rezensionen zu einem Produkt anzeigt.

[ctx: block title]
en: Product Reviews
de: Produktrezensionen

[ctx: block keyword]
en: tab
de: Tab

[ctx: block description]
en: The product tab.
de: Der Tab „Produkt“.

[ctx: block title]
en: Product tab
de: Tab „Produkt“

[ctx: block keyword]
en: excerpt
de: textauszug

[ctx: block keyword]
en: summary
de: übersicht

[ctx: block description]
en: The product summary.
de: Die Produktübersicht.

[ctx: block title]
en: Product summary
de: Produktübersicht

[ctx: block keyword]
en: group
de: gruppe

[ctx: block keyword]
en: section
de: Abschnitt

[ctx: block description]
en: The product section.
de: Der Produktabschnitt.

[ctx: block title]
en: Product section
de: Produktabschnitt

[ctx: block keyword]
en: price
de: Preis

[ctx: block title]
en: Product pricing
de: Preisgestaltung für Produkt

[ctx: block description]
en: A product price block with currency display.
de: Ein Produktpreis-Block mit Währungsanzeige.

[ctx: block keyword]
en: title
de: titel

[ctx: block description]
en: The product name.
de: Der Produktname.

[ctx: block title]
en: Product name
de: Produktname

[ctx: block keyword]
en: gallery
de: galerie

[ctx: block keyword]
en: images
de: bilder

[ctx: block keyword]
en: image
de: bild

[ctx: block description]
en: The product images.
de: Die Produktbilder.

[ctx: block title]
en: Product images
de: Produktbilder

[ctx: block description]
en: Container with collapsible inner blocks.
de: Container mit einklappbaren inneren Blöcken.

[ctx: block title]
en: Collapsible
de: Einklappbar

[ctx: block keyword]
en: class
de: klasse

[ctx: block keyword]
en: sku
de: Artikelnummer

[ctx: block description]
en: The product sku.
de: Die Produkt-Artikelnummer.

[ctx: block title]
en: Product text control
de: Produkttext-Steuerelement

[ctx: block keyword]
en: tag
de: Schlagwort

[ctx: block description]
en: The product shipping class field.
de: Das Feld für die Versandklasse des Produktes.

[ctx: block title]
en: Product shipping class field
de: Feld für die Versandklasse des Produktes

[ctx: block keyword]
en: dimensions
de: maße

[ctx: block keyword]
en: shipping
de: versand

[ctx: block description]
en: The product shipping dimensions fields.
de: Die Felder für die Produkt-Versandabmessungen.

[ctx: block title]
en: Product shipping dimensions fields
de: Felder für die Produkt-Versandabmessungen

[ctx: block keyword]
en: sale
de: angebot

[ctx: block keyword]
en: schedule
de: planung

[ctx: block description]
en: The product schedule sale fields.
de: Die Felder zur Planung des Produktverkaufs.

[ctx: block title]
en: Product schedule sale fields
de: Felder zur Planung des Produktverkaufs

[ctx: block keyword]
en: radio
de: optionsfeld

[ctx: block description]
en: The product radio.
de: Die Produktoption.

[ctx: block title]
en: Product radio control
de: Produkt-Optionsfeld

[ctx: block keyword]
en: email
de: E-Mail

[ctx: block keyword]
en: inventory
de: lagerbestand

[ctx: block description]
en: Stock management minimum quantity.
de: Mindestmenge für Bestandsverwaltung.

[ctx: block title]
en: Stock level threshold
de: Grenzwert für Lagerbestand

[ctx: block keyword]
en: input
de: eingabe

[ctx: block keyword]
en: checkbox
de: Kontrollkästchen

[ctx: block keyword]
en: products
de: produkte

[ctx: block title]
en: Product checkbox control
de: Produkt-Kontrollkästchen

[ctx: block description]
en: Container to only conditionally render inner blocks.
de: Container, um innere Blöcke nur unter bestimmten Bedingungen anzuzeigen.

[ctx: block title]
en: Conditional
de: Bedingt

en: Select how the Mini-Cart behaves in the Cart and Checkout pages. This might affect the header layout.
de: Wählen Sie aus, wie sich der Mini-Warenkorb auf den Warenkorb- und Bezahlen-Seiten verhält. Das kann Auswirkungen auf das Layout des Headers haben.

en: Mini-Cart in cart and checkout pages
de: Mini-Warenkorb auf Warenkorb- und Bezahlen-Seite

en: Link to your store's Terms and Conditions and Privacy Policy pages by creating pages for them.
de: Erstellen Sie einen Link zu den Seiten mit den Geschäftsbedingungen und der Datenschutzerklärung Ihres Shops, indem Sie entsprechende Seiten erstellen.

en: Shipping options are not available
de: Keine Versandoptionen verfügbar

note: translators: <price/> is the price of the package, <packageCount/> is the number of packages. These must appear in the translated string.
en: <price/> x <packageCount/> package | <price/> x <packageCount/> packages
de[0]: <price/> x <packageCount/> Paket
de[1]: <price/> x <packageCount/> Pakete

note: translators: %s: shipping method name, e.g. "Amazon Locker"
en: Collection from %s
de: Erfassung aus %s

en: Please enter a valid postcode
de: Bitte geben Sie eine gültige Postleitzahl ein

en: Please fix the following errors before continuing
de: Beheben Sie die folgenden Fehler, bevor Sie fortfahren

en: Your review *
de: Ihre Rezension *

en: Your rating *
de: Ihre Bewertung *

en: 3 reviews for this product
de: 3 Rezensionen für dieses Produkt

en: The products reviews and the form to add a new review will be displayed here according to your theme. The look you see here is not representative of what is going to look like, this is just a placeholder.
de: Die Produktrezensionen und das Formular zum Hinzufügen einer neuen Rezension werden hier entsprechend Ihrem Theme angezeigt. Was Sie hier sehen, ist nicht repräsentativ dafür, wie es später aussehen wird, es ist nur ein Platzhalter.

en: Fill
de: Ausfüllen

en: Button width
de: Breite des Buttons

en: Width settings
de: Breite der Einstellungen

en: Add attributes like size and color for customers to choose from on the product page. We will use them to generate product variations.
de: Fügen Sie Attribute wie Größe und Farbe hinzu, aus denen Kunden auf der Produktseite wählen können. Wir generieren daraus Produktvarianten.

en: Start by adding attributes
de: Beginnen Sie, indem Sie Attribute hinzufügen

en: Align text justify
de: Text im Blocksatz ausrichten

en: Align text right
de: Text rechts ausrichten

en: Align text center
de: Text zentriert ausrichten

en: Align text left
de: Text links ausrichten

[ctx: editor button]
en: Left to right
de: Links nach rechts

en: Product saved as draft.
de: Produkt als Entwurf gespeichert.

en: Failed to preview product.
de: Produktvorschau fehlgeschlagen.

en: Preview in new tab
de: Vorschau in neuem Tab

en: Preview: <link />
de: Vorschau: <link />

en: Manage shipping classes and rates in <Link>global settings</Link>.
de: Verwalten Sie Versandklassen und -tarife in den <Link>globalen Einstellungen</Link>.

en: Height <Side />
de: Höhe <Side />

en: Length <Side />
de: Länge <Side />

en: Width <Side />
de: Breite <Side />

en: Sale end date and time (optional)
de: Enddatum und -uhrzeit des Verkaufs (optional)

en: Sale start date and time (optional)
de: Startdatum und -uhrzeit des Verkaufs (optional)

en: (STOCK KEEPING UNIT)
de: (ARTIKELNUMMER)

en: Sku <description />
de: Artikelnummer <description />

en: Make sure to enable notifications in <link>store settings.</link>
de: Stellen Sie sicher, dass in den <link>Shop-Einstellungen Benachrichtigungen aktiviert sind.</link>

en: Email me when stock reaches
de: E-Mail erhalten bei Bestandsmenge

en: Create new
de: Neu erstellen

en: Give your customers the power to pay later, interest free and watch your sales grow.
de: Bieten Sie Ihren Kunden die Möglichkeit, später zinsfrei zu zahlen, und erleben Sie, wie Ihr Umsatz steigt.

en: Zip Co - Buy Now, Pay Later
de: Zip Co – jetzt kaufen, später bezahlen

en: Payoneer Checkout is the next generation of payment processing platforms, giving merchants around the world the solutions and direction they need to succeed in today’s hyper-competitive global market.
de: Payoneer Checkout ist die nächste Generation von Plattformen für die Zahlungsabwicklung, die Händlern auf der ganzen Welt die Lösungen und die Unterstützung bietet, die sie brauchen, um auf dem heutigen, hart umkämpften globalen Markt erfolgreich zu sein.

en: The following problems were found:
de: Die folgenden Probleme wurden gefunden:

en: List of available payment method IDs that can be used to process the order.
de: Liste der verfügbaren Zahlart-IDs, die für die Bearbeitung der Bestellung verwendet werden können.

note: translators: %s: Category name
en: Visit product category %1$s
de: Produktkategorie %1$s besuchen

en: Is HPOS sync enabled?
de: Ist die HPOS-Synchronisierung aktiviert?

en: Order datastore.
de: Datastore für Bestellungen.

en: Enforce approved download directories?
de: Zugelassene Download-Verzeichnisse erzwingen?

en: Is store connected to WooCommerce.com?
de: Ist der Shop mit WooCommerce.com verbunden?

note: translators: %1$s: How to get started? link opening tag. %2$s: How to get started? link closing tag.
en: Set up shipping costs and enter dimensions used for accurate rate calculations. %1$sHow to get started?%2$s
de: Richten Sie Versandkosten ein und geben Sie Abmessungen an, die für eine genaue Tarifberechnung verwendet werden. %1$sSo legen Sie los%2$s

en: Fees & dimensions
de: Gebühren und Abmessungen

en: When checked, customers will be able to purchase only 1 item in a single order. This is particularly useful for items that have limited quantity, like art or handmade goods.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, können Kunden in einer einzelnen Bestellung nur einen Artikel kaufen. Dies ist besonders nützlich bei Artikeln mit begrenzter Stückzahl wie künstlerischen Erzeugnissen oder handgefertigten Waren.

note: translators: %1$s: Inventory settings link opening tag. %2$s: Inventory settings link closing tag.
en: Set up and manage inventory for this product, including status and available quantity. %1$sManage store inventory settings%2$s
de: Hier können Sie den Bestand für dieses Produkt einrichten und verwalten, einschließlich Status und verfügbare Menge. %1$sBestandseinstellungen des Shops verwalten%2$s

note: translators: %1$s: Learn more link opening tag. %2$s: Learn more link closing tag.
en: Apply a tax rate if this product qualifies for tax reduction or exemption. %1$sLearn more%2$s
de: Wenden Sie einen Steuersatz an, wenn dieses Produkt für eine Steuerermäßigung oder -befreiung qualifiziert ist. %1$sWeitere Informationen%2$s

note: translators: %1$s: Images guide link opening tag. %2$s: Images guide link closing tag.
en: Drag images, upload new ones or select files from your library. For best results, use JPEG files that are 1000 by 1000 pixels or larger. %1$sHow to prepare images?%2$s
de: Platzieren Sie Bilder mittels Drag-and-Drop, laden Sie neue Bilder hoch oder wählen Sie Dateien aus Ihrer Bibliothek aus. Verwenden Sie JPEG- oder PNG-Dateien, die mindestens 1.000 x 1.000 Pixel groß sind, um optimale Ergebnisse zu erhalten. %1$sVorbereiten von Bildern%2$s

en: Is HPOS enabled?
de: Ist HPOS aktiviert?

en: HPOS enabled:
de: HPOS aktiviert:

en: Download for support
de: Für Support herunterladen

en: No variations yet. Generate them from all added attributes or add a new variation manually.
de: Noch keine Varianten. Diese aus allen hinzugefügten Attributen generieren oder manuell eine neue Variante hinzufügen.

en: Generate variations
de: Varianten generieren

note: translators: %1$s: url for attributes tab, %2$s: url for variable product documentation
en: Add some attributes in the <a class="variations-add-attributes-link" href="%1$s">Attributes</a> tab to generate variations. Make sure to check the <b>Used for variations</b> box. <a class="variations-learn-more-link" href="%2$s" target="_blank" rel="noreferrer">Learn more</a>
de: Fügen Sie auf dem Tab <a class="variations-add-attributes-link" href="%1$s">Attribute</a> einige Attribute hinzu, um Varianten zu generieren. Achten Sie darauf, dass das Feld <b>Für Varianten verwendet</b> aktiviert ist. <a class="variations-learn-more-link" href="%2$s" target="_blank" rel="noreferrer">Weitere Informationen</a>

en: Add existing
de: Bestehende hinzufügen

en: Create value
de: Wert erstellen

en: If you remove this attribute, customers will no longer be able to purchase some variations of this product.
de: Wenn Sie dieses Attribut entfernen, können die Kunden einige Varianten dieses Produkts nicht mehr kaufen.

en: New attribute
de: Neues Attribut

[ctx: block description]
en: Display related products.
de: Zeigen Sie ähnliche Produkte an.

[ctx: block title]
en: Related Products
de: Ähnliche Produkte

[ctx: block title]
en: Product Meta
de: Produkt-Metadaten

[ctx: block title]
en: Product Details
de: Produktdetails

[ctx: block description]
en: Display a button so the customer can add a product to their cart. Options will also be displayed depending on product type. e.g. quantity, variation.
de: Zeigen Sie einen Button an, mit dem der Kunde ein Produkt zu seinem Warenkorb hinzufügen kann. Optionen werden auch abhängig vom Produkttyp, wie Menge oder Variante, angezeigt.

[ctx: block title]
en: Add to Cart Button
de: „In den Warenkorb“-Button

en: Manage attributes
de: Attribute verwalten

note: translators: %s is the template title
en: This block serves as a placeholder for your %s. It will display the actual product image, title, price in your store. You can move this placeholder around and add more blocks around to customize the template.
de: Dieser Block dient als Platzhalter für Ihren %s. In Ihrem Shop wird dann das tatsächliche Produktbild, der Produkttitel und Produktpreis angezeigt. Sie können diesen Platzhalter hin- und herverschieben und weitere Blocks um ihn herum hinzufügen, um die Vorlage anzupassen.

en: Customer account
de: Kundenkonto

en: Add a shipping address to view shipping options.
de: Fügen Sie eine Versandadresse hinzu, um Versandoptionen anzuzeigen.

en: Add an address for shipping options
de: Fügen Sie eine Adresse für Versandoptionen hinzu

en: These products will vary depending on the main product in the page
de: Diese Produkte variieren je nach dem Hauptprodukt auf der Seite

en: This block lists description, attributes and reviews for a single product.
de: Dieser Block listet eine Beschreibung, Attribute und Bewertungen für ein einzelnes Produkt auf.

en: Related Products Controls
de: Steuerungen für ähnliche Produkte

en: Display related products.
de: Zeige ähnliche Produkte an.

en: Product Editor top bar.
de: Obere Produkt-Editor-Leiste.

en: Block Library
de: Block-Bibliothek

en: Drawer
de: Menübereich

en: + %d more
de: + %d mehr

en: %1$s (%2$d of %3$d)
de: %1$s (%2$d von %3$d)

en: Please try again later. Check the logs if the problem persists.
de: Bitte versuchen Sie es später erneut. Prüfen Sie die Logs, wenn das Problem weiterhin besteht.

en: An unexpected error occurred.
de: Es ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten.

en: Easily create and manage marketing campaigns without leaving WooCommerce.
de: Erstellen und verwalten Sie auf einfache Weise Marketingkampagnen, ohne WooCommerce zu verlassen.

en: Create new campaign
de: Neue Kampagne erstellen

en: Campaign
de: Kampagne

en: Campaigns
de: Kampagnen

en: Create a campaign
de: Erstellen einer Kampagne

en: WooCommerce logo
de: WooCommerce-Logo

en: Advertise with marketing campaigns
de: Bewerben Sie Ihre Website mit Marketingkampagnen

en: Reach customers on other sales channels
de: Erreichen Sie Kunden auf anderen Vertriebskanälen

en: Reach new customers and increase sales without leaving WooCommerce
de: Erreichen Sie neue Kunden und steigern Sie Ihren Umsatz, ohne WooCommerce zu verlassen

en: Revenue is now reported from paid orders ✅
de: Einnahmen werden jetzt basierend auf bezahlten Bestellungen gemeldet ✅

en: Analytics date settings
de: Analyse-Datumseinstellungen

en: We now collect orders in this table based on when the payment went through, rather than when they were placed. You can change this in <link>settings</link>.
de: Wir erfassen Bestellungen in dieser Tabelle jetzt nicht mehr basierend darauf, wann sie aufgegeben wurden, sondern wann die Zahlung eingegangen ist. Dies können Sie in den <link>Einstellungen</link> ändern.

en: Orders are now reported based on the payment dates ✅
de: Bestellungen werden jetzt basierend auf dem Zahlungsdatum gemeldet ✅

en: Add channels for other campaign types
de: Kanäle für andere Kampagnentypen hinzufügen

en: No campaign types found.
de: Keine Kampagnentypen gefunden.

en: Where would you like to promote your products?
de: Wo möchten Sie Ihre Produkte bewerben?

en: Create a new campaign
de: Neue Kampagne erstellen

en: Select a date type
de: Wählen Sie einen Datumstyp aus

note: translators: %s coupon code.
en: Coupon applied: "%s".
de: Gutschein angewendet: „%s“.

en: Optimize for faster checkout
de: Für schnelleres Bezahlen optimieren

en: Cart & Checkout Blocks
de: Warenkorb- und Bezahlen-Blöcke

en: Save time and money by printing your shipping labels right from your computer with WooCommerce Shipping. Try WooCommerce Shipping for free.
de: Sparen Sie Zeit und Geld, indem Sie Ihre Versandetiketten mit WooCommerce Shipping direkt von Ihrem Computer ausdrucken. WooCommerce Shipping kostenlos testen.

en: Available layouts -- single, dual, or both
de: Verfügbare Layouts – einzeln, zweifach oder beide

en: Learn more link .
de: Weitere Informationen-Link.

en: Plugin slug used in https://wordpress.org/plugins/{slug}.
de: Unter https://wordpress.org/plugins/{slug} verwendete Plugin-Titelform.

en: Return the default shipping partner suggestions when woocommerce_show_marketplace_suggestions option is set to no
de: Gibt die Standardvorschläge für Versandpartner zurück, wenn die Option „woocommerce_show_marketplace_suggestions“ auf „nein“ festgelegt ist

en: Array of transaction processors and their images.
de: Array von Transaktionsprozessoren und ihre Bilder.

[ctx: placeholder for search field]
en: Search products…
de: Produkte suchen …

[ctx: Message explaining that there are no products returned from a search]
en: No products were found matching your selection.
de: Es wurden keine Produkte gefunden, die Ihrer Auswahl entsprechen.

en: Basic details
de: Grundlegende Angaben

note: translators: %s coupon code.
en: Coupon removed: "%s".
de: Gutschein entfernt: „%s“.

note: translators: %s: url for store settings
en: Disabled in <a href="%s" aria-label="stock management store settings">store settings</a>.
de: In den <a href="%s" aria-label="stock management store settings">Shop-Einstellungen</a> deaktiviert.

en: Stock management disabled in store settings
de: Lagerverwaltung in den Shop-Einstellungen deaktiviert

en: Track stock quantity for this product
de: Lagernde Menge für dieses Produkt verfolgen

en: Stock management
de: Lagerverwaltung

en: Settings below apply to all variations without manual stock management enabled.
de: Die folgenden Einstellungen gelten für alle Varianten ohne aktivierte manuelle Lagerverwaltung.

en: Enter options for customers to choose from, f.e. “Blue” or “Large”. Use “%s” to separate different options.
de: Geben Sie Optionen ein, aus denen Kunden wählen können, z. B. „Blau“ oder „Groß“. Trenne unterschiedliche Optionen mit „%s“,

en: f.e. size or color
de: z. B. Größe oder Farbe

en: Autodetect
de: Automatisch erfassen

en: Character encoding of the file
de: Zeichenkodierung der Datei

en: Make sure you enter the name and values for each attribute.
de: Stellen Sie sicher, dass Sie für jedes Attribut den Namen und die Werte eingeben.

[ctx: block description]
en: Display shopper-facing notifications generated by WooCommerce or extensions.
de: Zeigen Sie Benachrichtigungen für Käufer an, die von WooCommerce oder Erweiterungen generiert werden.

[ctx: block title]
en: Store Notices
de: Shop-Mitteilungen

[ctx: block description]
en: Display the number of products on the archive page or search result page.
de: Zeigen Sie die Anzahl der Produkte auf der Archivseite oder der Suchergebnisseite an.

[ctx: block title]
en: Product Results Count
de: Anzahl der Produktergebnisse

[ctx: block description]
en: Enable customers to change the sorting order of the products.
de: Erlauben Sie Kunden, die Sortierreihenfolge der Produkte zu ändern

[ctx: block title]
en: Catalog Sorting
de: Katalogsortierung

[ctx: block description]
en: Enable customers to keep track of their location within the store and navigate back to parent pages.
de: Erlauben Sie Kunden, ihren Standort innerhalb des Shops zu verfolgen und zu übergeordneten Seiten zurück zu navigieren.

[ctx: block title]
en: Store Breadcrumbs
de: Shop-Breadcrumbs

[ctx: block description]
en: Display a product's images.
de: Zeigen Sie die Bilder eines Produkts an.

[ctx: block title]
en: Product Image Gallery
de: Galerie mit Produktbildern

en: Notices added by WooCommerce or extensions will show up here.
de: Hinweise, die von WooCommerce oder Erweiterungen hinzugefügt werden, werden hier angezeigt.

en: Showing 1-X of X results
de: Anzeige von 1-X von X Ergebnissen

en: Add a coupon
de: Gutschein hinzufügen

en:  / Navigation / Path
de:  /Navigation/Pfad

en: Thanks for trying out the new product form!
de: Danke, dass Sie das neue Produktformular ausprobiert haben!

en: Other (describe below)
de: Sonstiges (bitte unten erläutern)

en: It's slow, buggy, or broken
de: Es ist langsam, fehleranfällig oder funktioniert nicht

en: It's difficult to use
de: Es ist schwierig zu verwenden

en: Missing plugins
de: Plugins fehlen

en: Missing features
de: Funktionen fehlen

en: Add channels
de: Kanäle hinzufügen

en: Start by adding a channel to your store
de: Beginnen Sie, indem Sie zu Ihrem Shop einen Kanal hinzufügen

en: Channels
de: Kanäle

en: Synced
de: Synchronisiert

en: Syncing
de: Wird synchronisiert

en: Sync failed
de: Synchronisierung fehlgeschlagen

en: No issues to resolve
de: Keine Probleme, die behoben werden müssen

en: %d issues to resolve
de: %d Probleme, die behoben werden müssen

en: Create a unique link for this product. Use simple, descriptive words and numbers. We'll replace spaces with hyphens (-).
de: Erstellen Sie für dieses Produkt einen eindeutigen Link. Verwenden Sie einfache, beschreibende Wörter und Zahlen. Wir ersetzen Leerzeichen durch Bindestriche (-).

en: No Thanks
de: Nein, danke

en: Install and enable
de: Installieren und aktivieren

en: Save time and money by printing your shipping labels right from your computer with one of these shipping solutions.
de: Sparen Sie Zeit und Geld, indem Sie Ihre Versandetiketten mit einer dieser Versandlösungen direkt von Ihrem Computer aus drucken.

en: Save time and money by printing your shipping labels right from your computer with %1$s. Try %2$s for free. {{link}}Learn more{{/link}}
de: Sparen Sie Zeit und Geld, indem Sie Ihre Versandetiketten mit %1$s direkt von Ihrem Computer aus drucken. %2$s kostenlos ausprobieren. {{link}}Weitere Informationen{{/link}}

en: Powerful yet easy-to-use solution:
de: Leistungsstarke und doch benutzerfreundliche Lösung:

en: 30-day free trial
de: Kostenloser 30-tägiger Testzeitraum

en: Optimize your full shipping process:
de: Optimieren Sie Ihren gesamten Versandprozess:

en: Free shipping platform
de: Kostenlose Versandplattform

en: Quickly bulk print labels
de: Schneller Massendruck von Etiketten

en: Access competitive shipping prices
de: Wettbewerbsfähige Versandtarife erhalten

en: Direct access to leading carriers
de: Direkter Zugriff auf führende Versanddienstleister

en: Automated, real-time order import
de: Automatischer Bestellimport in Echtzeit

en: All-in-one shipping tool:
de: All-in-one-Versandtool:

en: Start with a free plan
de: Starten Sie mit dem kostenfreien Tarif

en: Self-service tracking & returns
de: Verfolgung und Rückgabe per Self-Service

en: Customize checkout options
de: Bezahloptionen anpassen

en: Process orders in just a few clicks
de: Bestellungen mit nur wenigen Klicks verarbeiten

en: Print labels from 80+ carriers
de: Versandetiketten von über 80 Versanddienstleistern drucken

en: Keep your customers informed with tracking notifications.
de: Halten Sie Ihre Kunden mit Benachrichtigungen zur Versandverfolgung auf dem Laufenden.

en: Shop for the best shipping rates, and access pre-negotiated discounted rates.
de: Suchen Sie nach den besten Versandtarifen und erhalten Sie Zugang zu bereits ausgehandelten Sondertarifen.

en: Save money
de: Sparen Sie Geld

en: Automatically import order information to quickly print your labels.
de: Importieren Sie Bestellinformationen automatisch, um Ihre Etiketten schnell zu drucken.

en: Save time
de: Sparen Sie Zeit

en: Date completed
de: Abschlussdatum

en: Date paid
de: Datum der Zahlung

en: Date created
de: Erstelldatum

en: Date type:
de: Datumstyp:

en: Database date field considered for Revenue and Orders reports
de: Das Datumsfeld der Datenbank wird für Einnahme- und Bestellberichte berücksichtigt

en: Date Type
de: Datumstyp

note: translators: 1: Missing arguments list.
en: You are missing required arguments of WooCommerce ProductForm Tab: %1$s
de: Ihnen fehlen erforderliche Argumente des Tabs „WooCommerce ProductForm“: %1$s

note: translators: %s: List of invalid parameters.
en: Invalid parameter(s): %s
de: Ungültige(r) Parameter: %s

en: Invalid parameter.
de: Ungültiger Parameter.

en: Add descriptive pieces of information that customers can use to search for this product on your store, such as “Material” or “Brand”.
de: Fügen Sie beschreibende Informationen hinzu, mit denen Kunden in Ihrem Shop nach diesem Produkt suchen können, z. B. „Material“ oder „Marke“.

[ctx: block description]
en: A block that allows your customers to log in and out of their accounts in your store.
de: Ein Block, der es Ihren Kunden ermöglicht, sich in Ihrem Shop bei deren Konten an- oder abzumelden.

[ctx: block title]
en: Customer account
de: Kundenkonto

[ctx: block description]
en: Display shipping options and rates for your store.
de: Zeigen Sie Versandoptionen und -kosten für Ihren Shop an.

[ctx: block description]
en: Select between shipping or local pickup.
de: Wählen Sie zwischen Versand und Abholung vor Ort aus.

[ctx: block description]
en: Shows local pickup locations.
de: Zeigt Standorte für die Abholung vor Ort an.

[ctx: block title]
en: Pickup Method
de: Abholart

en: Add pickup location
de: Abholort hinzufügen

en: When you add a pickup location, it will appear here.
de: Wenn Sie einen Abholort hinzufügen, wird dieser hier angezeigt.

en: Define pickup locations for your customers to choose from during checkout.
de: Definieren Sie Abholorte, zwischen denen Ihre Kunden während des Bezahlens wählen können.

en: Pickup locations
de: Abholorte

en: Delete location
de: Ort löschen

en: Edit pickup location
de: Abholort bearbeiten

en: Pickup details
de: Abholdetails

en: A Location title is required
de: Titel für Ort ist erforderlich

en: Location name
de: Ortsname

en: Not taxable
de: Steuerfrei

en: By default, the local pickup shipping method is free.
de: Standardmäßig ist die Versandart „Abholung vor Ort“ kostenlos.

en: Add a price for customers who choose local pickup
de: Fügen Sie einen Preis für Kunden hinzu, die Abholung vor Ort wählen

en: Local pickup title is required
de: Titel für Abholung vor Ort ist erforderlich

en: This is the shipping method title shown to customers.
de: Dies ist der Titel der Versandart, der Kunden angezeigt wird.

en: When enabled, local pickup will appear as an option on the block based checkout.
de: Ist diese Option aktiviert, wird Abholung vor Ort beim blockbasierten Bezahlen als Option angezeigt.

en: View checkout page
de: Bezahlseite anzeigen

en: Enable or disable local pickup on your store, and define costs. Local pickup is only available from the block checkout.
de: Aktivieren oder deaktivieren Sie Abholung vor Ort für Ihren Shop und legen Sie die Preise fest. Abholung vor Ort ist nur beim blockbasierten Bezahlen verfügbar.

en: Local Pickup settings have been saved.
de: Einstellungen für Abholort wurden gespeichert.

note: translators: %1$s is the name of the item, %2$d is the quantity of the item.
en: The quantity of "%1$s" was changed to %2$d.
de: Die Menge von „%1$s“ wurde in %2$d geändert.

note: translators: %1$s is the name of the item, %2$d is the quantity of the item.
en: The quantity of "%1$s" was decreased to %2$d. This is the maximum allowed quantity.
de: Die Menge von „%1$s“ wurde auf %2$d verringert. Dies ist die zulässige Höchstmenge.

note: translators: %1$s is the name of the item, %2$d is the quantity of the item.
en: The quantity of "%1$s" was increased to %2$d. This is the minimum required quantity.
de: Die Menge von „%1$s“ wurde auf %2$d erhöht. Dies ist die erforderliche Mindestmenge.

note: translators: %1$s is the name of the item, %2$d is the quantity of the item. %3$d is a number that the quantity must be a multiple of.
en: The quantity of "%1$s" was changed to %2$d. You must purchase this product in groups of %3$d.
de: Die Menge von „%1$s“ wurde in %2$d geändert. Sie müssem dieses Produkt in Gruppen von %3$d kaufen.

note: translators: %s is the name of the item.
en: "%s" was removed from your cart.
de: „%s“ wurde aus Ihrem Warenkorb entfernt.

en: Your store doesn't have any products with ratings yet. This filter option will display when a product receives a review.
de: Ihr Shop hat noch keine Produkte mit Bewertungen. Diese Filteroption wird angezeigt, wenn ein Produkt eine Bewertung erhält.

en: Product template
de: Produktvorlage

en: Contains the block elements used to render a product, like its name, featured image, rating, and more.
de: Enthält die Blockelemente, die für die Darstellung eines Produkts verwendet werden, wie Name, Bild, Bewertung und mehr.

en: Icon-only
de: Nur Symbol

en: Text-only
de: Nur Text

en: Icon and text
de: Symbol und Text

en: Choose if you want to include an icon with the customer account link.
de: Wählen Sie, ob Sie den Kundenkonto-Link um ein Symbol erweitern möchten.

en: Icon options
de: Symbol-Optionen

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Manage your shipping zones, methods, and rates.
de: Verwalten Sie Ihre Versandzonen, Versandarten und Versandkosten.

en: Methods can be made managed in your store settings.
de: Versandarten können in Ihren Shop-Einstellungen verwaltet werden.

en: Show costs
de: Preise anzeigen

en: Show icon
de: Symbol anzeigen

en: Choose how this block is displayed to your customers.
de: Wählen Sie, wie dieser Block Ihren Kunden angezeigt wird.

en: Appearance
de: Darstellung

en: Incompatible with block-based checkout
de: Mit blockbasiertem Bezahlen nicht kompatibel

en: Manage account settings
de: Kontoeinstellungen verwalten

en: Account creation and guest checkout settings can be managed in your store settings.
de: Einstellungen für die Kontoerstellung und das Bezahlen als Gast können Sie in Ihren Shop-Einstellungen verwalten.

en: Select how you would like to receive your order.
de: Wählen Sie aus, wie Sie Ihre Bestellung erhalten möchten.

en: calculated with an address
de: berechnet mit einer Adresse

en: from <price />
de: ab <price />

en: free
de: kostenlos

en: Flat rate shipping
de: Versandkostenpauschale

en: Multiple shipments must have the same pickup location
de: Mehrere Sendungen müssen denselben Abholort haben

note: translators: %s is the product name translators: %s refers to the item's name in the cart.
en: Remove %s from cart
de: %s aus Warenkorb entfernen

note: translators: %s refers to the item's name in the cart.
en: Increase quantity of %s
de: Menge von %s erhöhen

note: translators: %s refers to the item name in the cart.
en: Reduce quantity of %s
de: Menge von %s verringern

note: translators: %s field label
en: Please enter a valid %s
de: Bitte geben Sie eine gültige %s ein

en: Meet the product editing form
de: Lernen Sie das Formular für die Produktbearbeitung kennen

en: Don't charge tax
de: Keine Steuern berechnen

en: Only shipping
de: Nur Versand

en: Product and shipping
de: Produkt und Versand

en: Charge sales tax on
de: Umsatzsteuer erheben für

en: Not visible to customers
de: Für Kunden nicht sichtbar

en: Add options
de: Optionen hinzufügen

en: There was a problem setting up automated taxes. Please try again.
de: Beim Einrichten von automatisierten Steuern ist ein Problem aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Feedback
de: Rückmeldung

en: Edit Product Variation
de: Produktvariante bearbeiten

en: The product import screen's functionality meets my needs
de: Die Funktionalität des Bildschirms für den Produktimport erfüllt meine Bedürfnisse

en: The product import screen is easy to use
de: Der Bildschirm für den Produktimport ist benutzerfreundlich

en: We noticed you started importing products, then left. How was it? Your feedback will help create a better experience for thousands of merchants like you.
de: Wir haben festgestellt, dass Sie mit dem Importieren von Produkten begonnen, dann aber abgebrochen haben. Welche Erfahrung haben Sie gemacht? Ihr Feedback trägt dazu bei, Tausenden von Händlern wie Ihnen eine bessere Erfahrung zu bieten.

en: How's your experience with importing products?
de: Wie ist Ihre Erfahrung mit dem Importieren von Produkten?

en: How is your experience with importing products?
de: Wie ist Ihre Erfahrung mit dem Importieren von Produkten?

en: The order details screen's functionality meets my needs
de: Die Funktionalität des Bildschirms für Bestelldetails erfüllt meine Bedürfnisse

en: The order editing screen is easy to use
de: Der Bildschirm für die Bestellbearbeitung ist benutzerfreundlich

en: We noticed you started editing an order, then left. How was it? Your feedback will help create a better experience for thousands of merchants like you.
de: Wir haben festgestellt, dass Sie mit der Bearbeitung einer Bestellung begonnen, dann aber abgebrochen haben. Welche Erfahrung haben Sie gemacht? Ihr Feedback trägt dazu bei, Tausenden von Händlern wie Ihnen eine bessere Erfahrung zu bieten.

en: How's your experience with orders?
de: Wie ist Ihre Erfahrung mit Bestellungen?

en: How easy or difficult was it to update this order?
de: Wie einfach oder schwierig war es, diese Bestellung zu aktualisieren?

note: translators: 1: line break tag.
en: %1$s This navigation will soon become unavailable while we make necessary improvements.
    									If you turn it off now, you will not be able to turn it back on.
de: %1$sDiese Navigation wird bald nicht mehr verfügbar sein, während wir notwendige Verbesserungen vornehmen.
    									Wenn Sie sie jetzt deaktivieren, können Sie sie nicht erneut aktivieren.

en: Try the new product editor (Beta)
de: Probieren Sie den neuen Produkt-Editor (Betaversion) aus

en: New product editor
de: Neuer Produkt-Editor

note: translators: 1: child product ID 2: parent product ID.
en: Unable to load child product %1$d while adjusting download permissions for product %2$d.
de: Untergeordnetes Produkt %1$d kann nicht geladen werden, während Download-Berechtigungen für Produkt %2$d angepasst werden.

note: translators: %s is a meta_query key.
en: Invalid meta_query clause key: %s.
de: Ungültiger Schlüssel für meta_query-Klausel: %s.

note: translators: 1: Missing arguments list.
en: You are missing required arguments of WooCommerce ProductForm Section: %1$s
de: Ihnen fehlen erforderliche Argumente des Abschnitts „WooCommerce ProductForm“: %1$s

note: translators: 1: Item type 2: Duplicate registered item id.
en: You have attempted to register a duplicate form %1$s with WooCommerce Form: %2$s
de: Sie haben versucht, ein doppeltes Formular %1$s mit WooCommerce Form zu registrieren: %2$s

note: translators: 1: missing class name.
en: %1$s class does not exist.
de: Die Klasse %1$s existiert nicht.

note: translators: 1: Missing arguments list.
en: You are missing required arguments of WooCommerce ProductForm Field: %1$s
de: Ihnen fehlen erforderliche Argumente des Felds „WooCommerce ProductForm“: %1$s

en: Marketing channel cannot be registered because there is already a channel registered with the same slug!
de: Der Marketingkanal kann nicht registriert werden, da bereits ein Kanal mit derselben Titelform registriert ist.

en: Sorry, you are not allowed to retrieve product form data.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, Produktformulardaten abzurufen.

en: The specified category for recommendations is invalid. Allowed values: "channels", "extensions".
de: Die angegebene Kategorie für Empfehlungen ist ungültig. Zulässige Werte: „Kanäle“, „Erweiterungen“.

en: Sorry, you cannot view marketing channels.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, Marketing-Kanäle anzuzeigen.

en: Number of channel issues/errors (e.g. account-related errors, product synchronization issues, etc.).
de: Anzahl der Kanalprobleme/-fehler (z. B. kontobezogene Fehler, Probleme bei der Produktsynchronisierung usw.).

en: Status of the marketing channel's product listings.
de: Status der Produktlisten des Marketingkanals.

en: URL to the settings page, or the link to complete the setup/onboarding if the channel has not been set up yet.
de: URL zur Einstellungsseite oder der Link zum Abschließen der Einrichtung/des Onboardings, wenn der Kanal noch nicht eingerichtet wurde.

en: Whether or not the marketing channel is set up.
de: Gibt an, ob der Marketingkanal eingerichtet ist.

en: Path to the channel icon.
de: Pfad zum Kanal-Symbol.

en: Description of the marketing channel.
de: Beschreibung des Marketingkanals.

en: Name of the marketing channel.
de: Name des Marketingkanals.

en: Unique identifier string for the marketing channel extension, also known as the plugin slug.
de: Eindeutige Kennung für die Marketingkanal-Erweiterung, auch als Plugin-Titelform bezeichnet.

en: URL to an image/icon for the campaign type.
de: URL zu einem Bild/Symbol für den Kampagnentyp.

en: URL to the create campaign page for this campaign type.
de: URL zur Kampagnenerstellungsseite für diesen Kampagnentyp.

en: The name of the marketing channel that this campaign type belongs to.
de: Der Name des Marketingkanals, zu dem dieser Kampagnentyp gehört.

en: The unique identifier of the marketing channel that this campaign type belongs to.
de: Die eindeutige Kennung des Marketingkanals, zu dem dieser Kampagnentyp gehört.

en: The marketing channel that this campaign type belongs to.
de: Der Marketingkanal, zu dem dieser Kampagnentyp gehört.

en: Description of the marketing campaign type.
de: Beschreibung des Marketingkampagnentyps.

en: Name of the marketing campaign type.
de: Name des Marketingkampagnentyps.

en: The unique identifier for the marketing campaign type.
de: Die eindeutige Kennung des Marketingkampagnentyps.

en: Cost of the marketing campaign.
de: Kosten der Marketingkampagne.

en: URL to the campaign management page.
de: URL zur Seite „Kampagnenverwaltung“.

en: Title of the marketing campaign.
de: Titel der Marketingkampagne.

en: The unique identifier for the marketing channel that this campaign belongs to.
de: Die eindeutige Kennung des Marketingkanals, zu dem diese Kampagne gehört.

en: The unique identifier for the marketing campaign.
de: Die eindeutige Kennung der Marketingkampagne.

[ctx: shipping packages]
en: Shipment 1
de: Sendung 1

[ctx: shipping packages]
note: translators: %d: shipping package number
en: Shipment %d
de: Sendung %d

en: Invalid Rate ID.
de: Ungültige Preis-ID.

en: The ID of the package being shipped. Leave blank to apply to all packages.
de: Die ID des zu versendenden Pakets. Leer lassen, um auf alle Pakete anzuwenden.

en: Optional cost to charge for local pickup.
de: Optionaler Preis für Abholung vor Ort.

en: If a cost is defined, this controls if taxes are applied to that cost.
de: Wenn ein Preis definiert ist, wird damit festgelegt, ob auf diesen Preis Steuern erhoben werden.

en: If enabled, this method will appear on the block based checkout.
de: Ist diese Option aktiviert, wird diese Methode beim blockbasierten Bezahlen angezeigt.

en: Pickup address
de: Abholadresse

en: Pickup location
de: Abholort

en: Allow customers to choose a local pickup location during checkout.
de: Ermöglicht Kunden, während des Bezahlens einen Ort für die Abholung zu wählen.

en: My Account
de: Mein Konto

note: translators: %d is an id.
en: Unable to release actions from claim id %d.
de: Aus Abholungs-ID %d können keine Aktionen freigegeben werden.

en: Unknown partial args matching value.
de: Unbekannter übereinstimmender Wert für Teilargumente.

note: translators: %s: provided value type
en: The value type for the JSON partial matching is not supported. Must be either integer, boolean, double or string. %s type provided.
de: Der Werttyp für den teilweisen JSON-Abgleich wird nicht unterstützt. Muss Ganzzahl, Boolesch, Double oder Zeichenfolge sein. Typ %s angegeben.

en: JSON partial matching not supported in your environment. Please check your MySQL/MariaDB version.
de: Teilweiser JSON-Abgleich wird in Ihrer Umgebung nicht unterstützt. Bitte überprüfen Sie Ihre MySQL/MariaDB-Version.

en: async
de: asynchron

note: translators: 1) is the number of affected actions, 2) is a link to an admin screen.
en: <strong>Action Scheduler:</strong> %1$d <a href="%2$s">past-due action</a> found; something may be wrong. <a href="https://actionscheduler.org/faq/#my-site-has-past-due-actions-what-can-i-do" target="_blank">Read documentation &raquo;</a> | <strong>Action Scheduler:</strong> %1$d <a href="%2$s">past-due actions</a> found; something may be wrong. <a href="https://actionscheduler.org/faq/#my-site-has-past-due-actions-what-can-i-do" target="_blank">Read documentation &raquo;</a>
de[0]: <strong>Aktionsplaner:</strong> %1$d <a href="%2$s">überfällige Aktion</a> gefunden; möglicherweise gibt es ein Problem. <a href="https://actionscheduler.org/faq/#my-site-has-past-due-actions-what-can-i-do" target="_blank">Dokumentation lesen »</a>
de[1]: <strong>Aktionsplaner:</strong> %1$d <a href="%2$s">überfällige Aktionen</a> gefunden; möglicherweise gibt es ein Problem. <a href="https://actionscheduler.org/faq/#my-site-has-past-due-actions-what-can-i-do" target="_blank">Dokumentation lesen »</a>

note: translators: 1: action hook.
en: Scheduled action for %1$s will not be executed as no callbacks are registered.
de: Geplante Aktion für %1$s wird nicht ausgeführt, da keine Callbacks registriert sind.

en: This action appears to be consistently failing. A new instance will not be scheduled.
de: Diese Aktion scheint ständig fehlzuschlagen. Eine neue Instanz wird nicht geplant.

en: Slug automatically generated from the product name.
de: Titelform wird automatisch aus dem Produktnamen generiert.

en: Permalink template for the product.
de: Permalink-Template für das Produkt.

note: translators: %s is file path.
en: Unable to create or write to %s during CSV export. Please check file permissions.
de: Erstellen oder Schreiben unter %s während CSV-Export nicht möglich. Bitte überprüfen Sie die Dateiberechtigungen.

[ctx: shipping country prefix]
en: to
de: nach

[ctx: shipping country prefix]
en: to the
de: in/auf die

[ctx: block title]
en: Active Filters Controls
de: Aktive Filter-Steuerelemente

en: Invalid stock filter.
de: Ungültiger Lagerstatusfilter.

en: Remove stock filter.
de: Lagerstatusfilter entfernen.

en: Stock filter removed.
de: Lagerstatusfilter entfernt.

en: Stock filter added.
de: Lagerstatusfilter hinzugefügt.

en: Select stock status
de: Lagerstatus auswählen

en: Invalid rating filter.
de: Ungültiger Bewertungsfilter.

en: Remove rating filter.
de: Bewertungsfilter entfernen.

en: Rating filter removed.
de: Bewertungsfilter entfernt.

en: Rating filter added.
de: Bewertungsfilter hinzugefügt.

en: Select Rating
de: Bewertung auswählen

note: translators: “Products“ is the name of the block.
en: Products (Beta)
de: Produkte (Beta)

en: A block that displays a selection of products in your store.
de: Ein Block, der eine Auswahl von Produkten in Ihrem Shop anzeigt.

en: Toggle to use the global query context that is set with the current template, such as variations of the product catalog or search. Disable to customize the filtering independently.
de: Schalte die Option um, um den globalen Abfragekontext zu verwenden, der mit dem aktuellen Template eingestellt ist, wie z. B. Varianten des Produktkatalogs oder Suche. Deaktiviere die Option, um die Filterung unabhängig anzupassen.

en: Inherit query from template
de: Abfrage von Template übernehmen

en: Choose among these pre-sets
de: Wähle unter diesen Voreinstellungen

en: Arrange products by popular pre-sets.
de: Ordne Produkte nach beliebten Voreinstellungen an.

en: Popular Filters
de: Beliebte Filter

en: Top Rated
de: Bestbewertete

en: Best Selling
de: Meistverkaufte

en: Newest
de: Neueste

en: Sorted by title
de: Nach Titel sortiert

en: Active Filters
de: Aktive Filter

en: Enter the billing and shipping address that matches your payment method.
de: Geben Sie die Rechnungs- und Versandadresse ein, die mit Ihrer Zahlungsmethode übereinstimmt.

en: Billing and shipping address
de: Rechnungs- und Versandadresse

note: translators: %s is a list of tax rates
en: Including %s
de: Einschließlich %s

en: Share your feedback!
de: Helfen Sie uns mit Ihrem Feedback!

en: Thanks for trying out the Products block! Help us make it better by sharing your feedback.
de: Vielen Dank, dass Sie den Block „Produkte“ ausprobiert haben. Helfen Sie uns mit Ihrem Feedback, ihn zu verbessern.

en: Use the search box to find specific extensions or solutions.
de: Verwenden Sie das Suchfeld, um spezielle Erweiterungen oder Lösungen zu finden.

en: Optional, but much apprecated. We love reading your feedback!
de: Optional, aber sehr geschätzt. Wir würden uns über Ihr Feedback freuen!

en: How is that screen useful to you? What features would you add or change?
de: Wie nützlich ist dieser Bildschirm für Sie? Welche Funktionen würden Sie hinzufügen oder ändern?

en: Your feedback will help create a better experience for thousands of merchants like you. Please tell us to what extent you agree or disagree with the statements below.
de: Ihr Feedback trägt dazu bei, Tausenden von Händlern wie Ihnen eine bessere Erfahrung zu bieten. Bitte teilen Sie uns mit, inwieweit Sie den folgenden Aussagen zustimmen.

en: Strongly Agree
de: Ich stimme voll zu

en: Agree
de: Ich stimme zu

en: Disagree
de: Ich stimme nicht zu

en: Strongly disagree
de: Ich stimme gar nicht zu

en: Free Trial
de: Gratis-Test

en: Manage individual product combinations created from options.
de: Verwalten Sie individuelle, aus Optionen erstellte Produktkombinationen.

en: Variation
de: Variante

en: Summarize this product in 1-2 short sentences. We'll show it at the top of the page.
de: Fassen Sie dieses Produkt in ein bis zwei kurzen Sätzen zusammen. Wir zeigen es am Seitenanfang.

en: Changes you made may not be saved.
de: Von Ihnen vorgenommene Änderungen wurden möglicherweise nicht gespeichert.

en: How's your experience with the product editor?
de: Wie ist Ihre Erfahrung mit dem Produkt-Editor?

en: Failed to move product to Trash.
de: Produkt konnte nicht in den Papierkorb verschoben werden.

en: Product published.
de: Produkt veröffentlicht.

en: Use recommended settings
de: Empfohlene Einstellungen verwenden

en: {{b}}Inconsistent tax settings:{{/b}} To avoid possible rounding errors, prices should be entered and displayed consistently in all locations either including, or excluding taxes.
de: {{b}}Inkonsistente Steuer-Einstellungen:{{/b}} Zur Vermeidung möglicher Rundungsfehler sollten die Preise an allen Standorten einheitlich entweder mit oder ohne Steuern eingegeben und angezeigt werden.

en: Recommended settings applied.
de: Empfohlene Einstellungen angewendet.

en: The store setup process meets my needs.
de: Der Shop-Einrichtungsvorgang erfüllt meine Bedürfnisse.

en: The store setup is easy to complete.
de: Die Shop-Einrichtung lässt sich einfach durchführen.

en: Thanks for the feedback. We'll put it to good use!
de: Vielen Dank für das Feedback. Wir werden es berücksichtigen!

en: The filters' functionality meets my needs.
de: Die Funktionalität der Filter erfüllt meine Bedürfnisse.

en: The filters in the analytics screen are easy to use.
de: Die Filter im Bildschirm für Statistiken sind benutzerfreundlich.

en: The settings screen's functionality meets my needs
de: Die Funktionalität des Einstellungsbildschirms erfüllt meine Bedürfnisse

en: The settings screen is easy to use
de: Der Einstellungsbildschirm ist benutzerfreundlich

en: We noticed you started changing store settings, then left. How was it? Your feedback will help create a better experience for thousands of merchants like you.
de: Wir haben festgestellt, dass Sie begonnen haben, die Shop-Einstellungen zu ändern, dann aber abgebrochen haben. Welche Erfahrung haben Sie gemacht? Ihr Feedback trägt dazu bei, Tausenden von Händlern wie Ihnen eine bessere Erfahrung zu bieten.

en: How’s your experience with settings?
de: Wie ist Ihre Erfahrung mit Einstellungen?

en: Did you find the right setting?
de: Haben Sie die richtige Einstellung gefunden?

en: The product creation screen's functionality meets my needs
de: Die Funktionalität des Bildschirms für die Produkterstellung erfüllt meine Bedürfnisse

en: The product creation screen is easy to use
de: Der Bildschirm für die Produkterstellung ist benutzerfreundlich

en: We noticed you started creating a product, then left. How was it? Your feedback will help create a better experience for thousands of merchants like you.
de: Wir haben festgestellt, dass Sie begonnen haben, ein Produkt zu erstellen, dann aber abgebrochen haben. Welche Erfahrung haben Sie gemacht? Dein Feedback trägt dazu bei, Tausenden von Händlern wie Ihnen eine bessere Erfahrung zu bieten.

en: How is your experience with creating products?
de: Wie ist Ihre Erfahrung mit dem Erstellen von Produkten?

en: The product editing screen's functionality meets my needs
de: Die Funktionalität des Bildschirms für die Produktbearbeitung erfüllt meine Bedürfnisse

en: The product editing screen is easy to use
de: Der Bildschirm für die Produktbearbeitung ist benutzerfreundlich

en: We noticed you started editing a product, then left. How was it? Your feedback will help create a better experience for thousands of merchants like you.
de: Wir haben festgestellt, dass Sie begonnen haben, ein Produkt zu bearbeiten, dann aber abgebrochen haben. Welche Erfahrung haben Sie gemacht? Ihr Feedback trägt dazu bei, Tausenden von Händlern wie Ihnen eine bessere Erfahrung zu bieten.

en: How's your experience with editing products?
de: Wie ist Ihre Erfahrung mit dem Bearbeiten von Produkten?

en: How is your experience with editing products?
de: Wie ist Ihre Erfahrung mit dem Bearbeiten von Produkten?

en: Thanks for your order. It’s on-hold until we confirm that payment has been received.
de: Vielen Dank für Ihre Bestellung. Die Bearbeitung erfolgt nach Zahlungseingang.

note: translators: %1$d order ID.
en: Unable to load the post record for order %1$d
de: Der Beitragseintrag für die Bestellung %1$d konnte nicht geladen werden

note: translators: 1: method name.
en: %1$s was called but no order types were registered: it may have been called too early.
de: %1$s wurde aufgerufen, aber es wurden keine Bestellarten registriert: Möglicherweise wurde sie zu früh aufgerufen.

en: This will delete the custom orders tables. To create them again enable the "High-Performance order storage" feature (via Settings > Advanced > Features).
de: Damit werden die individuellen Bestellungstabellen gelöscht. Um sie erneut zu erstellen, aktiviere die Funktion „Leistungsstarke Speicherung von Bestellungen“ (über „Einstellungen > Erweitert > Funktionen“).

en: This will delete the custom orders tables. The tables can be deleted only if the "High-Performance order storage" is not authoritative and sync is disabled (via Settings > Advanced > Features).
de: Damit werden die individuellen Bestellungstabellen gelöscht. Die Tabellen können nur gelöscht werden, wenn die Funktion „Leistungsstarke Speicherung von Bestellungen“ nicht maßgeblich und die Synchronisation deaktiviert ist (über „Einstellungen > Erweitert > Funktionen“).

en: Get your products in front of Pinners searching for ideas and things to buy.
de: Zeigen Sie Ihre Produkte Pinterest-Nutzern, die nach Kaufideen und Inspiration suchen.

note: translators: %s is a custom order type.
en: Invalid order type: %s.
de: Ungültige Bestellart: %s.

note: translators: %d order ID.
en: Attempted to determine the edit URL for order %d, however the order does not exist.
de: Es wurde versucht, die Bearbeitungs-URL für Bestellung %d zu ermitteln, die Bestellung existiert jedoch nicht.

en: Order type mismatch.
de: Bestellart stimmt nicht überein.

en: Product attributes' functionality meets my needs.
de: Die Funktionalität der Produktattribute erfüllt meine Bedürfnisse.

en: Product attributes are easy to use.
de: Produktattribute sind benutzerfreundlich.

en: The settings screen's functionality meets my needs.
de: Die Funktionalität des Einstellungsbildschirms erfüllt meine Bedürfnisse.

en: The settings screen is easy to use.
de: Der Einstellungsbildschirm ist benutzerfreundlich.

en: The product import process meets my needs.
de: Der Produkt-Importvorgang erfüllt meine Bedürfnisse.

en: The product import process is easy to complete.
de: Der Produkt-Importvorgang lässt sich einfach durchführen.

en: The product tag details screen's functionality meets my needs.
de: Die Funktionalität des Bildschirms für Produktschlagwörter-Details erfüllt meine Bedürfnisse.

en: The product tag details screen is easy to use.
de: Der Bildschirm für Produktschlagwörter-Details ist benutzerfreundlich.

en: The product category details screen's functionality meets my needs.
de: Die Funktionalität des Bildschirms für Produktkategorie-Details erfüllt meine Bedürfnisse.

en: The product category details screen is easy to use.
de: Der Bildschirm für Produktkategorie-Details ist benutzerfreundlich.

en: The order details screen's functionality meets my needs.
de: Die Funktionalität des Bildschirms für Bestelldetails erfüllt meine Bedürfnisse.

en: The order details screen is easy to use.
de: Der Bildschirm für Bestelldetails ist benutzerfreundlich.

en: The product update process meets my needs.
de: Der Produkt-Aktualisierungsvorgang erfüllt meine Bedürfnisse.

en: The product update process is easy to complete.
de: Der Produkt-Aktualisierungsvorgang lässt sich einfach durchführen.

en: The product creation screen's functionality meets my needs.
de: Die Funktionalität des Bildschirms für die Produkterstellung erfüllt meine Bedürfnisse.

en: The product creation screen is easy to use.
de: Der Bildschirm für die Produkterstellung ist benutzerfreundlich.

en: The search's functionality meets my needs.
de: Die Funktionalität der Suche erfüllt meine Bedürfnisse.

en: The search feature in WooCommerce is easy to use.
de: Die Suchfunktion in WooCommerce ist benutzerfreundlich.

en: Displays products filtered by an attribute.
de: Zeigt nach einem Attribut gefilterte Produkte an.

[ctx: Template name]
en: Products by Attribute
de: Produkte nach Attribut

en: 42% Cupro 34% Linen 24% Viscose
de: 42 % Cupro 34 % Leinen 24 % Viskose

en: Normal Fit
de: Normale Passgröße

en: Button-down front for any type of mood or look.
de: Vorderseite mit Knopfleiste für jede Stimmung und jeden Look.

en: Versatile
de: Vielseitig

en: Half tuck into your pants or layer over.
de: Halb in die Hose gesteckt oder im Schichtenlook.

en: Fits your wardrobe
de: Passt in Ihre Garderobe

en: Reflect your fashionable style.
de: Zeigen Sie Ihren Style.

en: 100% Woolen
de: 100 % Wolle

en: Perfect for any look featuring a mid-rise, relax fitting silhouette.
de: Perfekt für jeden Look, entspannte Silhouette mit mittlerer Leibhöhe.

en: The Eden Jacket
de: Eden Jacket

note: translators: %1$s: Product link opening tag. %2$s: Product link closing tag.
en: Product published. %1$sView Product%2$s
de: Produkt veröffentlicht. %1$sProdukt anzeigen%2$s

note: translators: %1$s: Product link opening tag. %2$s: Product link closing tag.
en: Product updated. %1$sView Product%2$s
de: Produkt aktualisiert. %1$sProdukt anzeigen%2$s

note: translators: %1$s: maximum file size
en: For best results, upload JPEG or PNG files that are 1000 by 1000 pixels or larger. Maximum upload file size: %1$s.
de: Laden Sie für beste Ergebnisse JPEG- oder PNG-Dateien hoch, die mindestens 1.000 x 1.000 Pixel groß sind. Maximale Dateigröße für Uploads: %1$s.

en: Chernihivshchyna
de: Oblast Tschernihiw

en: Cherkashchyna
de: Oblast Tscherkassy

en: Khmelnychchyna
de: Oblast Chmelnyzkyj

en: Khersonshchyna
de: Oblast Cherson

en: Kharkivshchyna
de: Oblast Charkiw

en: Ternopilshchyna
de: Oblast Ternopil

en: Sumshchyna
de: Oblast Sumy

en: Rivnenshchyna
de: Oblast Riwne

en: Poltavshchyna
de: Oblast Poltawa

en: Odeshchyna
de: Oblast Odessa

en: Mykolayivschyna
de: Oblast Mykolajiw

en: Lvivshchyna
de: Oblast Lwiw

en: Crimea
de: Krim

en: Sevastopol
de: Sewastopol

en: Kirovohradschyna
de: Oblast Kirowohrad

en: Kyivshchyna
de: Oblast Kiew

en: Kyiv
de: Kiew

en: Zaporizhzhya
de: Saporischschja

en: Zakarpattia
de: Oblast Transkarpatien

en: Zhytomyrshchyna
de: Oblast Schytomyr

en: Donechchyna
de: Oblast Donezk

en: Dnipropetrovshchyna
de: Oblast Dnipropetrowsk

en: Luhanshchyna
de: Oblast Luhansk

en: Volyn
de: Wolhynien

en: Vinnychchyna
de: Oblast Winnyzja

[ctx: block title]
en: Filter by Rating Controls
de: Nach Bewertungskontrollen filtern

en: Reset rating filter
de: Bewertungsfilter zurücksetzen

note: translators: %s is referring to the average rating value
en: Rated %s out of 5 filter added.
de: Bewertet mit %s von 5 – Filter hinzugefügt.

en: Show only products on sale
de: Nur Produkte im Ausverkauf anzeigen

en: Sale status
de: Status des Ausverkaufs

en: Enable customers to filter the product grid by rating.
de: Kunden dürfen das Produktraster nach Bewertung zu filtern.

en: Filter by Rating
de: Nach Bewertung filtern

en: email and live chat support
de: Support per E-Mail und Live-Chat

en: Contact support
de: Support kontaktieren

en: 30-day money-back guarantee
de: 30-Tage-Geld-Zurück-Garantie

en: Refund policy
de: Rückgaberecht

en: Manage your purchases
de: Ihre Käufe verwalten

en: Browse for new ideas
de: Stöbern Sie nach neuen Ideen

en: Find exactly what you need
de: Finden Sie genau das, wonach Sie suchen

en: Welcome to the WooCommerce Marketplace
de: Willkommen beim WooCommerce Marketplace

en: Set as cover
de: Als Titelbild festlegen

en: Drag to reorder
de: Ziehen, um neu anzuordnen

en: A shipping class with that slug already exists.
de: Eine Versandklasse mit dieser Titelform existiert bereits.

en: We couldn’t add this shipping class. Try again in a few seconds.
de: Diese Versandklasse konnte nicht hinzugefügt werden. Versuchen Sie es in einigen Sekunden erneut.

en: e.g. Fragile products
de: z. B. zerbrechliche Produkte

en: Restrictions
de: Einschränkungen

en: Don't allow purchases
de: Käufe nicht erlauben

en: Allow purchases, but notify customers
de: Käufe erlauben, aber Kunden benachrichtigen

en: Allow purchases
de: Käufe erlauben

en: When out of stock
de: Wenn ausverkauft

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Search or create categories…
de: Kategorien durchsuchen oder erstellen …

en: (required)
de: (erforderlich)

en: To
de: Bis

en: Now
de: Jetzt

en: From
de: Ab

en: Schedule sale
de: Angebotszeitraum planen

en: Values
de: Werte

en: You can change the attribute's name in <link>Attributes</link>.
de: Sie können den Namen des Attributs unter <link>Attribute</link> ändern.

en: Your customers will see this on the product page
de: Ihren Kunden wird dies auf der Produktseite angezeigt

en: + Add another
de: + Weitere hinzufügen

en: Add another attribute
de: Weiteres Attribut hinzufügen

en: Search or create value
de: Wert suchen oder erstellen

en: Search or create attribute
de: Attribut suchen oder erstellen

en: Add attributes
de: Attribute hinzufügen

en: Create "%s"
de: „%s“ erstellen

en: The “slug” is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
de: Die „Titelform“ ist die URL-freundliche Version des Namens. Sie besteht für gewöhnlich nur aus Kleinbuchstaben und enthält ausschließlich Buchstaben, Zahlen und Bindestriche.

en: Failed to create attribute term.
de: Attributbegriff konnte nicht erstellt werden.

en: The attribute term name is required.
de: Der Name des Attributbegriffs ist erforderlich.

en: Create attribute
de: Attribut erstellen

en: The end date of the sale must be after the start date.
de: Das Enddatum des Ausverkaufs muss nach dem Startdatum liegen.

en: The start date of the sale must be before the end date.
de: Das Startdatum des Ausverkaufs muss vor dem Enddatum liegen.

en: Please enter a valid date.
de: Geben Sie ein gültiges Datum ein.

en: New standard product
de: Neues Standardprodukt

en: Draft
de: Entwurf

en: Unsaved
de: Nicht gespeichert

en: Learn more here
de: Hier erhalten Sie weitere Informationen

en: We recently asked you if you wanted more information about WooPayments. Run your business and manage your payments in one place with the solution built and supported by WooCommerce.
de: Wir haben Sie kürzlich gefragt, ob Sie weitere Informationen zu WooPayments erhalten möchten. Betreiben Sie Ihr Geschäft und verwalten Sie Ihre Zahlungen an einem Ort mit der von WooCommerce entwickelten und unterstützten Lösung.

en: List of attributes (taxonomy terms) assigned to the product. For variable products, these are mapped to variations (see the `variations` field).
de: Dem Produkt wurde eine Liste von Attributen (Taxonomiebegriffe) hinzugefügt. Im Falle von variablen Produkten sind diese Varianten zugeordnet (siehe Feld „Varianten“).

en: Add price
de: Preis hinzufügen

en: Is data sync enabled for HPOS?
de: Ist die Datensynchronisierung für HPOS aktiviert?

en: HPOS data sync enabled:
de: HPOS-Datensynchronisierung aktiviert:

en: Datastore currently in use for orders.
de: Datastore wird derzeit für Bestellungen verwendet.

en: Order datastore:
de: Datastore für Bestellungen:

en: Add prices
de: Preise hinzufügen

en: Add price to all variations that don't have a price
de: Fügen Sie Preise zu allen Varianten hinzu, die keinen Preis haben

en:  says
de:  sagt

[ctx: block title]
en: Filter by Stock Controls
de: Steuerelemente zum Filtern nach Bestand

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product grid by rating.
de: Kunden dürfen das Produktraster nach Bewertung filtern.

[ctx: block title]
en: Filter by Price Controls
de: Steuerelemente zum Filtern nach Preis

[ctx: block description]
en: Shows the Cross-Sells products.
de: Zeigt die Cross-Sell-Produkte (Querverkäufe) an.

[ctx: block title]
en: Cart Cross-Sells Products
de: Warenkorb für Cross-Sell-Produkte (Querverkäufe)

[ctx: block description]
en: Shows the Cross-Sells block.
de: Zeigt den Cross-Sell-Block an.

[ctx: block title]
en: Cart Cross-Sells
de: Warenkorb für Cross-Sell-Produkte

[ctx: block title]
en: Filter by Attribute Controls
de: Steuerelemente zum Filtern nach Attribut

en: Filter by rating
de: Nach Bewertung filtern

en: Filter by Stock
de: Nach Bestand filtern

en: Enable customers to filter the product grid by choosing a price range.
de: Kunden dürfen das Produktraster durch Auswählen einer Preisspanne filtern.

en: Cross-Sells products to show
de: Cross-Sell-Produkte, die angezeigt werden sollen

en: You may be interested in…
de: Das interessiert Sie vielleicht...

en: Hoodie with Pocket
de: Hoodie mit Tasche

en: Hoodie with Logo
de: Hoodie mit Logo

en: Hoodie with Zipper
de: Hoodie mit Reißverschluss

en: Long Sleeve Tee
de: Langarm-Shirt

en: Polo
de: Polo-Shirt

en: Filter block: We have improved this block to make styling easier. Upgrade it using the button below.
de: Filterblock: Wir haben diesen Block verbessert, um die Formatierung zu vereinfachen. Verwenden Sie den Button unten, um ein Upgrade durchzuführen.

en: Upgrade block
de: Block upgraden

en: Replace
de: Ersetzen

en: Move next
de: Nächste/n/s verschieben

en: Move previous
de: Vorherige/n/s verschieben

en: Reordering cancelled. Restoring the original list order
de: Neu anordnen abgebrochen. Ursprüngliche Listenreihenfolge wird wiederhergestellt

en: %1$s, position in list: %2$d of %3$d
de: %1$s, Position in Liste: %2$d von %3$d

en: %1$s dropped, position in list: %2$d of %3$d
de: %1$s abgelegt, Position in Liste: %2$d von %3$d

en: %s selected, use up and down arrow keys to reorder
de: %s ausgewählt, mit Nach-oben- und Nach-unten-Pfeilen neu anordnen

en: Press spacebar to reorder
de: Drücken Sie die Leertaste, um neu anzuordnen

en: extension in your store.
de: Erweiterung in Ihrem Shop.

en: Installing <strong>WooPayments</strong> will automatically activate <strong>%s</strong> extension in your store. | Installing <strong>WooPayments</strong> will automatically activate <strong>%s</strong> extensions in your store.
de[0]: Durch die Installation von <strong>WooPayments</strong> wird automatisch <strong>%s</strong> Erweiterung in Ihrem Shop aktiviert.
de[1]: Durch die Installation von <strong>WooCommerce Payments</strong> werden automatisch <strong>%s</strong> Erweiterung in Ihrem Shop aktiviert.

en: Enable Affirm alongside WooPayments and give buyers the ability to pick the payment option that works for them and their budget — from 4 interest-free payments every 2 weeks to monthly installments.
de: Aktivieren Sie Affirm zusammen mit WooPayments und ermöglichen Sie es Käufern, die Zahlungsoption auszuwählen, die am besten zu ihnen und ihrem Budget passt: von vier zinsfreien Zahlungen alle zwei Wochen bis hin zu monatlichen Raten.

en: Enable Klarna alongside WooPayments. With Klarna Payments buyers can choose the payment installment option they want, Pay Now, Pay Later, or Slice It. No credit card numbers, no passwords, no worries.
de: Aktivieren Sie Klarna zusammen mit WooPayments. Mit Klarna-Zahlungen können Käufer die gewünschte Ratenzahlungsoption wählen: sofort, später oder in Raten bezahlen. Keine Kreditkartennummern, keine Passwörter, keine Sorgen.

en: Enable Amazon Pay alongside WooPayments and give buyers the ability to pay via Amazon Pay. Transactions take place via Amazon embedded widgets, so the buyer never leaves your site.
de: Aktivieren Sie Amazon Pay zusammen mit WooPayments und ermöglichen Sie es Ihren Kunden, über Amazon Pay zu bezahlen. Die Transaktionen werden über eingebettete Amazon-Widgets abgewickelt, sodass der Käufer Ihre Website nicht verlässt.

en: Enable PayPal Payments alongside WooPayments. Give your customers another way to pay safely and conveniently via PayPal, PayLater, and Venmo.
de: Aktivieren Sie PayPal-Zahlungen zusammen mit WooPayments. Bieten Sie Ihren Kunden eine weitere Möglichkeit, sicher und bequem über PayPal, PayLater und Venmo zu bezahlen.

en: Add more ways for buyers to pay
de: Mehr Bezahlmöglichkeiten für Käufer anbieten

en: Dismiss and send feedback
de: Ablehnen und Feedback senden

en: Why would you like to dismiss the new payments experience?
de: Warum möchten Sie das neue Zahlungserlebnis ablehnen?

en: Note that the extension hasn’t been installed, this will simply remove WooPayments from the navigation. Please take a moment to tell us why you’d like to dismiss WooPayments.
de: Beachten Sie, dass die Erweiterung nicht installiert wurde. Hiermit wird WooPayments einfach aus der Navigationsleiste entfernt. Bitte nehmen Sie sich einen Moment Zeit, um uns mitzuteilen, warum Sie WooPayments ablehnen möchten.

en: We couldn't send the link. Try again in a few seconds.
de: Wir konnten den Link nicht senden. Versuchen Sie es in ein paar Sekunden erneut.

en: Show older
de: Ältere anzeigen

en: Show more
de: Mehr anzeigen

en: New shipping class
de: Neue Versandklasse

en: The shipping class name is required.
de: Der Name der Versandklasse ist erforderlich.

en: Describe how you and other store administrators can use this shipping class.
de: Beschreiben Sie, wie Sie und andere Shop-Administratoren diese Versandklasse verwenden können.

en: Stock quantity must be a positive number.
de: Lagerbestand muss eine positive Zahl sein.

en: %d (store default)
de: %d (Shop-Standardeinstellung)

en: Product quantity
de: Produktmenge

en: Drop here to remove
de: Hier ablegen zum Entfernen

en: Remove attribute
de: Eigenschaft entfernen

en: Add your store location details to help us configure shipping, taxes, currency and more in a fully automated way. Once done, click on the "Save" button at the end of the form.
de: Fügen Sie Details zu Ihrem Shop-Standort hinzu, um uns bei der komplett automatisierten Konfiguration von Parametern, wie z. B. Versand, Steuern und Währung, zu helfen. Klicken Sie anschließend auf den Button „Speichern“ am Ende des Formulars.

note: translators: %s = name of a WooCommerce feature
en: Incompatible with '%s'
de: Mit '%s' inkompatibel

en: Incompatible with WooCommerce features
de: Mit WooCommerce-Funktionen inkompatibel

en: Manage WooCommerce features
de: WooCommerce-Funktionen verwalten

en: ⚠ This plugin is incompatible with the enabled WooCommerce features '%1$s', '%2$s' and %3$d more, it shouldn't be activated.
de: ⚠ Dieses Plugin ist nicht mit den aktivierten WooCommerce-Funktionen „%1$s“, „%2$s“ und %3$d weiteren kompatibel und sollte nicht aktiviert werden.

en: ⚠ This plugin is incompatible with the enabled WooCommerce features '%1$s' and '%2$s', it shouldn't be activated.
de: ⚠ Dieses Plugin ist nicht mit den aktivierten WooCommerce-Funktionen „%1$s“ und „%2$s“ kompatibel und sollte nicht aktiviert werden.

note: translators: %s = printable plugin name
en: ⚠ This plugin is incompatible with the enabled WooCommerce feature '%s', it shouldn't be activated.
de: ⚠ Dieses Plugin ist nicht mit der aktivierten WooCommerce-Funktion „%s“ kompatibel und sollte nicht aktiviert werden.

en: <a href='%1$s'>View all plugins</a> - <a href='%2$s'>Manage WooCommerce features</a>
de: <a href='%1$s'>Alle Plugins anzeigen</a> – <a href='%2$s'>WooCommerce-Funktionen verwalten</a>

note: translators: %s is a feature name.
en: You are viewing the active plugins that are incompatible with the '%s' feature.
de: Sie sehen die aktiven Plugins an, die inkompatibel mit der '%s' Funktion sind.

en: You are viewing active plugins that are incompatible with currently enabled WooCommerce features.
de: Sie sehen aktive Plugins an, die inkompatibel mit den derzeit aktivierten WooCommerce-Funktionen sind.

en: WooCommerce has detected that some of your active plugins are incompatible with currently enabled WooCommerce features. Please <a>review the details</a>.
de: WooCommerce hat festgestellt, dass einige Ihrer aktiven Plugins nicht mit den derzeit aktivierten WooCommerce-Funktionen kompatibel sind. Sehen Sie sich bitte die <a>Details</a> an.

en: WooCommerce Admin has been disabled
de: WooCommerce Admin wurde deaktiviert

en: These features are either experimental or incomplete, enable them at your own risk!
de: Diese Funktionen sind entweder experimentell oder unvollständig. Die Aktivierung erfolgt auf eigene Gefahr!

en: Experimental features
de: Experimentelle Funktionen

note: translators: 1: class::method 2: before_woocommerce_init
en: %1$s should be called inside the %2$s action.
de: %1$s sollte innerhalb der Aktion %2$s aufgerufen werden.

en: Missing table info for query arg.
de: Tabelleninformationen für Abfrageargument fehlen

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Create ad campaigns and reach one billion global users with %1$sTikTok for WooCommerce%2$s
de: Erstellen Sie Werbekampagnen und erreichen Sie eine Milliarde Benutzer weltweit mit %1$sTikTok für WooCommerce%2$s

en: Migrate command is deprecated. Please use `sync` instead.
de: Der Befehl „Migrate“ ist veraltet. Verwende stattdessen `sync`.

en: Sync completed.
de: Synchronisierung abgeschlossen.

en: No orders were synced.
de: Es wurden keine Bestellungen synchronisiert.

en: Your store does not have any payment methods that support the Checkout block. Once you have configured a compatible payment method it will be displayed here.
de: In Ihrem Shop gibt es keine Zahlungsmethoden, die den Bezahlen-Block unterstützen. Sobald Sie eine kompatible Zahlungsmethode konfiguriert haben, wird diese hier angezeigt.

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product grid by stock status.
de: Kunden dürfen das Produktraster nach dem Lagerstatus von Produkten filtern.

[ctx: block title]
en: Filter Block
de: Filter-Block

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product grid by choosing a price range.
de: Kunden dürfen das Produktraster durch Auswählen einer Preisspanne filtern.

[ctx: block description]
en: Contains blocks that display the content of the Mini-Cart.
de: Enthält Blöcke, die den Inhalt des Mini-Warenkorbs anzeigen.

[ctx: block description]
en: Highlight a product or variation.
de: Ein Produkt oder eine Variante hervorheben.

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product grid by selecting one or more attributes, such as color.
de: Kunden dürfen das Produktraster durch Auswählen eines oder mehrerer Attribute, wie Farbe, filtern.

[ctx: block description]
en: Display the currently active filters.
de: Zeige die derzeit aktiven Filter an.

en: Enable customers to filter the product grid by stock status.
de: Kunden dürfen das Produktraster nach dem Lagerbestand filtern.

en: Display product count
de: Produktanzahl anzeigen

en: Reset stock filter
de: Lagerbestandsfilter zurücksetzen

en: This version of the Product Search block is outdated. Upgrade to continue using.
de: Diese Version des Produktsuche-Blocks ist veraltet. Führen Sie ein Upgrade durch, um den Block weiterhin zu nutzen.

en: Upgrade Block
de: Block upgraden

en: To filter your products by price you first need to assign prices to your products.
de: Um Ihre Produkte nach dem Preis zu filtern, müssen Sie Ihren Produkten zunächst Preise zuweisen.

en: Now displaying a preview of the Hand-picked Products block.
de: Jetzt wird eine Vorschau des Blocks „Handverlesene Produkte“ angezeigt.

en: Highlight a product or variation.
de: Ein Produkt oder eine Variante hervorheben.

en: This may affect your ability to freely move the focal point of the image.
de: Dies kann sich auf Ihre Fähigkeit auswirken, den Fokuspunkt des Bildes frei zu verschieben.

en: Select “Cover” to have the image automatically fit its container.
de: „Cover“ auswählen, damit das Bild automatisch in seinen Container passt.

en: The following shipping integrations are active on your store.
de: Die folgenden Versandintegrationen sind für Ihren Shop aktiv.

en: Enter the billing address that matches your payment method.
de: Geben Sie die Rechnungsadresse ein, die mit Ihrer Zahlungsmethode übereinstimmt.

en: update your page settings
de: Ihre Seiteneinstellungen aktualisieren

en: Page settings updated
de: Seiteneinstellungen aktualisiert

en: If you would like to use this block as your default cart, <a>update your page settings</a>.
de: Wenn Sie diesen Block als Ihren Standard-Warenkorb verwenden möchten, <a>aktualisieren Sie Ihre Seiteneinstellungen</a>.

en: If you would like to use this block as your default checkout, <a>update your page settings</a>.
de: Wenn Sie diesen Block als Standardblock für das Bezahlen verwenden möchten, <a>aktualisieren Sie Ihre Seiteneinstellungen</a>.

en: Enable customers to filter the product grid by selecting one or more attributes, such as color.
de: Kunden dürfen das Produktraster durch Auswählen eines oder mehrerer Attribute filtern, wie zB nach Farbe.

en: Now displaying a preview of the Filter Products by Attribute block.
de: Jetzt wird eine Vorschau des Blocks „Produkte nach Attribut filtern“ angezeigt.

en: Choose to return filter results for any of the attributes selected.
de: Wähle aus, für eines der ausgewählten Attribute Filterergebnisse zurückzugeben.

en: Choose to return filter results for all of the attributes selected.
de: Wähle aus, für alle ausgewählten Attribute Filterergebnisse zurückzugeben.

en: Filter Conditions
de: Filterbedingungen

en: Filter by Attribute
de: Nach Attribut filtern

en: Reset attribute filter
de: Attributfilter zurücksetzen

note: translators: %s is a product attribute name. translators: %s attribute name.
en: Select %s
de: %s auswählen

en: There are no products with the selected attributes.
de: Es gibt keine Produkte mit den ausgewählten Attributen.

en: An error has prevented the block from being updated.
de: Ein Fehler hat die Aktualisierung des Blocks verhindert.

en: Display the currently active filters.
de: Zeige die derzeit aktiven Filter an.

en: You have not set up any product tags on your store.
de: Sie haben für Ihren Shop noch keine Produkt-Schlagwörter eingerichtet.

en: Align the last block to the bottom.
de: Den letzten Block am Seitenende ausrichten.

en: Align the last block to the bottom
de: Den letzten Block am Seitenende ausrichten

en: Display reviews for your products.
de: Bewertungen für Ihre Produkte anzeigen.

en: Now displaying a preview of the reviews for the products in the selected categories.
de: Jetzt wird eine Vorschau der Bewertungen für die Produkte in den ausgewählten Kategorien angezeigt.

en: Edit the layout of each product
de: Das Layout jedes Produkts bearbeiten

en: This block displays products from selected tags. To use it you first need to create products and assign tags to them.
de: Dieser Block zeigt Produkte mit ausgewählten Schlagwörtern an. Um ihn verwenden zu können, müssen Sie zunächst Produkte erstellen und ihnen Schlagwörter zuordnen.

en: We are experiencing difficulties with this payment method. Please contact us for assistance.
de: Es sind Probleme mit dieser Zahlungsmethode aufgetreten. Bitte wenden Sie sich an uns, um Unterstützung zu erhalten.

en: Something went wrong. Please contact us for assistance.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte wenden Sie sich an uns, um Unterstützung zu erhalten.

en: Learn about marketing a store
de: Weitere Informationen zum Vermarkten eines Shops

en: By %s
de: Von %s

en: Explore more marketing extensions
de: Mehr Marketingerweiterungen entdecken

en: Continue to reach the right audiences and promote your products in ways that matter to them with our range of marketing solutions.
de: Mit unserem Angebot an Marketinglösungen können Sie weiterhin die richtigen Zielgruppen ansprechen und Ihre Produkte auf eine für sie passende Weise bewerben.

en: Discover more marketing tools
de: Mehr Marketingwerkzeuge entdecken

en: Installed extensions
de: Installierte Erweiterungen

en: Get the WooCommerce app
de: Holen Sie sich die WooCommerce-App

en: Sorry, your account doesn't have sufficient permission.
de: Ihr Konto weist leider eine unzureichende Berechtigung auf.

en: Sorry, an unknown error occurred.
de: Es ist leider ein unbekannter Fehler aufgetreten.

en: Run your store from anywhere in two easy steps.
de: Betreiben Sie mit zwei einfachen Schritten Ihren Shop von überall aus.

en: The WooCommerce Mobile App is available on iOS and Android
de: Die WooCommerce Mobile App ist auf iOS und Android verfügbar

en: Manage orders and track sales in real-time with the free mobile app
de: Mit der kostenlosen Mobile App in Echtzeit Bestellungen verwalten und Verkäufe verfolgen

en: send another link
de: anderen Link senden

en: Check your spam/junk email folder or {{ sendAnotherLink /}}.
de: Sehen Sie in Ihrem Spam-/Junk-Ordner nach oder {{ sendAnotherLink /}}.

en: DIDN’T GET IT?
de: NICHT ERHALTEN?

en: We just sent you the magic link. Open it on your mobile device and follow the instructions.
de: Wir haben dir soeben den magischen Link geschickt. Öffnen Sie ihn auf Ihrem Mobilgerät und folgen Sie den Anweisungen.

en: Check your email!
de: Überprüfen Sie Ihr E-Mail-Postfach!

en: ✨️ Send the sign-in link
de: ✨️ Link zur Anmeldung senden

en: We’ll send a magic link to %s. Open it on your smartphone or tablet to sign into your store instantly.
de: Wir senden einen magischen Link an %s. Öffnen Sie ihn auf Ihrem Smartphone oder Tablet, um sich sofort bei Ihrem Shop anzumelden.

en: Sign into the app
de: Bei der App anmelden

en: Screen captures of the WooCommerce mobile app
de: Bildschirmaufzeichnungen der WooCommerce Mobile App

en: Product link
de: Produktlink

en: Failed to update product link.
de: Produktlink konnte nicht aktualisiert werden.

en: Product link already existed, updated to
de: Produktlink war bereits vorhanden, aktualisiert auf

en: Product link successfully updated.
de: Produktlink erfolgreich aktualisiert.

en: Edit product link
de: Produktlink bearbeiten

en: Please enter a product name shorter than 120 characters.
de: Bitte geben Sie einen Produktnamen an, der kürzer als 120 Zeichen ist.

en: This field is required.
de: Dieses Feld ist erforderlich.

en: Creative Mail by Constant Contact
de: Creative Mail von Constant Contact

en: Collapse
de: Einklappen

en: Add details
de: Details hinzufügen

en: Get your store up and running in no time. Add your store's address to set up shipping, tax and payments faster.
de: Bringen Sie Ihren Shop im Handumdrehen zum Laufen. Fügen Sie die Adresse Ihres Shops hinzu, um Versand, Steuer und Zahlungen schneller einzurichten.

en: First, tell us about your store
de: Erzählen Sie uns zunächst von Ihrem Shop

en: Store location illustration
de: Abbildung des Geschäftsstandorts

note: translators: 1: opening link tag 2: closing link tag.
en: Process your orders on the go. %1$sGet the app%2$s.
de: Bearbeiten Sie Ihre Bestellungen unterwegs. %1$sHolen Sie sich die App%2$s.

note: translators: 1: opening link tag 2: closing link tag.
en: %1$sManage the order%2$s with the app.
de: %1$sVerwalten Sie die Bestellung%2$s mit der App.

note: translators: 1: opening link tag 2: closing link tag.
en: %1$sCollect payments easily%2$s from your customers anywhere with our mobile app.
de: %1$sEmpfangen Sie Zahlungen ganz einfach%2$s von Ihren Kunden aus aller Welt mit unserer Mobil-App.

note: translators: 1: order ID, 2: order status
en: Something went wrong when trying to restore order %d from the trash. It could not be restored.
de: Beim Versuch, die Bestellung %d aus dem Papierkorb wiederherzustellen, ist ein Fehler aufgetreten. Sie konnte nicht wiederhergestellt werden.

note: translators: 1: order ID, 2: order status
en: The previous status of order %1$d ("%2$s") is invalid. It could not be restored.
de: Der vorherige Status der Bestellung %1$d („%2$s“) ist ungültig. Sie konnte nicht wiederhergestellt werden.

note: translators: 1: order ID, 2: order status
en: The previous status of order %1$d ("%2$s") is invalid. It has been restored to "pending" status instead.
de: Der vorherige Status der Bestellung %1$d („%2$s“) ist ungültig. Sie wurde stattdessen mit Status „ausstehend“ wiederhergestellt.

note: translators: 1: order ID, 2: order status
en: Order %1$d cannot be restored from the trash: it has already been restored to status "%2$s".
de: Bestellung %1$d kann nicht aus dem Papierkorb wiederhergestellt werden: Sie wurde bereits mit Status „%2$s“ wiederhergestellt.

en: Get the free WooCommerce mobile app
de: Holen Sie sich die kostenlose WooCommerce Mobile App

en: Whether or not this store country is set via onboarding profiler.
de: Ob dieses Shop-Land über den Onboarding-Profiler festgelegt wurde oder nicht.

en: Registers whether the note is read or not
de: Registriert, ob die Notiz gelesen wurde oder nicht

en: Jetpack is not connected.
de: Jetpack ist nicht verbunden.

en: “New Account” emails are sent when a customer signs up via the checkout flow.
de: E-Mails bezüglich neuer Konten werden gesendet, wenn ein Kunde sich während des Bezahlvorgangs registriert.

en: Empty Mini-Cart Message
de: Nachricht bei leerem Mini-Warenkorb

en: Ensure meta_data excludes specific keys.
de: Sicherstellen, dass „meta_data“ bestimmte Schlüssel ausschließt.

en: Limit meta_data to specific keys.
de: „meta_data“ auf bestimmte Schlüssel begrenzen.

en: Unsupported argument type provided as value.
de: Nicht unterstützter Argumenttyp als Wert angegeben.

note: translators: %s is the URL for the application-password section in WooCommerce.com.
en: Invalid password. Generate a new one from %s.
de: Ungültiges Passwort. Generieren Sie ein neues über %s.

note: translators: %s is the URL for the application-password section in WooCommerce.com.
en: Connection password:
de: Verbindungspasswort:

note: translators: %s is the URL for the application-password section in WooCommerce.com.
en: If you don't have an application password (not your account password), generate a password from %s
de: Wenn Sie kein Anwendungspasswort (nicht Ihr Kontopasswort) haben, generieren Sie ein Passwort über %s

en: Your store is already connected.
de: Ihr Shop ist bereits verbunden.

en: Are you sure you want to disconnect your store from WooCommerce.com?
de: Sind Sie sicher, dass Sie Ihren Shop von WooCommerce.com trennen möchten?

en: Your store is not connected to WooCommerce.com. Run `wp wc com connect` command.
de: Ihr Shop ist nicht mit WooCommerce.com verbunden. Führen Sie den Befehl „wp wc com connect“ aus.

en: Customers can still save the file to their device, but by default file will be opened instead of being downloaded (does not work with redirects).
de: Kunden können die Datei weiterhin auf ihrem Gerät speichern, aber die Datei wird standardmäßig geöffnet, statt heruntergeladen zu werden (funktioniert nicht mit Weiterleitungen).

en: Open downloadable files in the browser, instead of saving them to the device.
de: Herunterladbare Dateien im Browser öffnen, statt sie auf dem Gerät zu speichern.

en: Open in browser
de: Im Browser öffnen

en: Summarize this product in 1-2 short sentences. We’ll show it at the top of the page.
de: Fassen Sie dieses Produkt in ein bis zwei kurzen Sätzen zusammen. Wir zeigen es am Seitenanfang.

en: Describe this product. What makes it unique? What are its most important features?
de: Beschreiben Sie dieses Produkt. Was macht es einzigartig? Was sind seine wichtigsten Merkmale?

en: Product types define available product details and attributes, such as downloadable files and variations. They’re also used for analytics and inventory management.
de: Produkttypen definieren verfügbare Produktdetails und -attribute, z. B. herunterladbare Dateien und Varianten. Sie werden auch für Statistiken und für die Bestandsverwaltung verwendet.

en: <b>Variable –</b> a product with variations, each of which may have a different SKU, price, stock option, etc. For example, a t-shirt available in different colors and/or sizes.
de: <b>Variable –</b> ein Produkt mit Varianten, von denen jede eine andere Artikelnummer, einen anderen Preis, eine andere Lageroption usw. haben kann. Zum Beispiel ein T-Shirt, das in verschiedenen Farben und/oder Größen erhältlich ist.

en: <b>External or Affiliate –</b> one that you list and describe on your website but is sold elsewhere.
de: <b>Extern oder Affiliate –</b> ein Produkt, das Sie auf Ihrer Website auflisten und beschreiben, das aber woanders verkauft wird.

en: <b>Grouped –</b> a collection of related products that can be purchased individually and only consist of simple products. For example, a set of six drinking glasses.
de: <b>Gruppiert –</b> eine Sammlung verwandter Produkte, die einzeln gekauft werden können und die nur aus einfachen Produkten besteht. Zum Beispiel ein Set aus sechs Trinkgläsern.

en: <b>Simple –</b> covers the vast majority of any products you may sell. Simple products are shipped and have no options. For example, a book.
de: <b>Einfach –</b> deckt die überwiegende Mehrheit aller Produkte ab, die Sie möglicherweise verkaufen. Einfache Produkte werden versandt und haben keine Optionen. Zum Beispiel ein Buch.

en: Sofia District
de: Region Sofia

[ctx: block description]
en: Display products from your store in a grid layout.
de: Produkte aus Ihrem Shop in einem Rasterlayout anzeigen.

[ctx: block title]
en: All Products
de: Alle Produkte

[ctx: block description]
en: Display a grid of products from your selected categories.
de: Ein Raster mit Produkten aus den von Ihnen ausgewählten Kategorien anzeigen.

[ctx: block title]
en: Products by Category
de: Produkte nach Kategorien

[ctx: block description]
en: Show all product categories as a list or dropdown.
de: Alle Produkt-Kategorien als Liste oder Dropdown anzeigen.

[ctx: block title]
en: Product Categories List
de: Liste der Produkt-Kategorien

[ctx: block description]
en: Display a grid of your all-time best selling products.
de: Ein Raster Ihrer meistverkauften Produkten anzeigen.

[ctx: block title]
en: Best Selling Products
de: Meistverkaufte Produkte

en: Show 'Apply filters' button
de: Button „Filter anwenden“ anzeigen

en: Show input fields inline with the slider.
de: Eingabefelder inline mit dem Slider anzeigen.

en: Inline input fields
de: Inline-Eingabefelder

en: Price Range Selector
de: Preisspannen-Auswahl

en: Filter by Price
de: Nach Preis filtern

en: Reset price filter
de: Preisfilter zurücksetzen

en: Reset filter
de: Filter zurücksetzen

en: Allow selecting multiple options?
de: Die Auswahl mehrerer Optionen erlauben?

note: translators: %s is the attribute label.
en: Invalid %s filter.
de: Ungültiger %s-Filter.

note: translators: %s is the attribute label.
en: Remove %s filter.
de: %s-Filter entfernen.

en: Invalid item
de: Ungültiger Artikel

en: Item removed.
de: Artikel entfernt.

en: Item added.
de: Artikel hinzugefügt.

en: Separate with commas or the Enter key.
de: Mit Kommas oder mit der Eingabetaste trennen.

en: Separate with commas, spaces, or the Enter key.
de: Mit Kommas, mit Leerzeichen oder mit der Eingabetaste trennen.

en: Add item
de: Artikel hinzufügen

en: Drag images here or click to upload
de: Bilder hierher ziehen oder zum Hochladen klicken

en: Choose images
de: Bilder auswählen

en: *See <a>Terms and Conditions</a> for details.
de: * Weitere Details finden Sie in den <a>Geschäftsbedingungen</a>.

en: Tell us where you run your business to help us configure currency, shipping, taxes, and more in a fully automated way.
de: Teilen sie uns mit, wo Sie Ihr Geschäft betreiben, damit wir Währung, Versand, Steuern und weitere Parameter komplett automatisch konfigurieren können.

en: You cannot edit this item because it is in the Trash. Please restore it and try again.
de: Sie können dieses Element nicht bearbeiten, weil es sich im Papierkorb befindet. Bitte stellen Sie es wieder her und versuchen Sie es erneut.

en: Include this product in a featured section on your website with a widget or shortcode. <moreLink />
de: Fügen Sie dieses Produkt mittels eines Widgets oder Shortcodes in einen hervorgehobenen Abschnitt auf Ihrer Website ein. <moreLink />

en: Feature this product
de: Dieses Produkt hervorheben

en: e.g. 12 oz Coffee Mug
de: z. B. 0,4-l-Kaffeebecher

en: This info will be displayed on the product page, category pages, social media, and search results.
de: Diese Information wird auf der Produktseite, auf den Kategorieseiten, in den sozialen Medien und in den Suchergebnissen angezeigt.

en: Move to trash
de: In den Papierkorb verschieben

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Updating
de: Wird aktualisiert

en: Saved
de: Gespeichert

en: Switch to draft
de: Auf Entwurf umstellen

en: Save draft
de: Entwurf speichern

en: Successfully moved product to Trash.
de: 🎉 Produkt erfolgreich in den Papierkorb verschoben.

en: Failed to update product.
de: Aktualisierung des Produktes fehlgeschlagen.

en: Product successfully updated.
de: 🎉 Produkt erfolgreich aktualisiert.

en: Failed to create product.
de: Erstellung des Produktes fehlgeschlagen.

en: Failed to publish product.
de: Veröffentlichung von Produkt fehlgeschlagen.

en: Product successfully created.
de: 🎉 Produkt erfolgreich erstellt.

en: View in store
de: Im Shop anzeigen

en: Add New Product
de: Neues Produkt hinzufügen

en: Buy one of this item
de: Einen von diesem Artikel kaufen

en: Postcode / ZIP:
de: Postleitzahl:

en: City:
de: Stadt:

en: Country / region:
de: Land / Region:

en: Thumbnail image
de: Vorschaubild

note: Translators: %s is a table identifier.
en: Invalid table id: %s.
de: Ungültige Tabellen-ID: %s.

note: translators: %s is a table name.
en: Can not re-use table alias "%s" in OrdersTableQuery.
de: Tabellen-Alias „%s“ kann in OrdersTableQuery nicht wiederverwendet werden.

note: translators: %s is a table name.
en: %s can not be used as a table alias in OrdersTableQuery
de: „%s“ kann nicht als Tabellen-Alias in OrdersTableQuery verwendet werden

en: Invalid order IDs in call to read_multiple()
de: Ungültige Bestell-IDs in Aufruf an read_multiple()

en: List products and create ads on Facebook and Instagram.
de: Listen Sie Produkte auf und erstellen Sie Werbung auf Facebook und Instagram.

en: List products and create ads on Facebook and Instagram with <a href="https://woocommerce.com/products/facebook/">Facebook for WooCommerce</a>
de: Listen Sie Produkte auf und erstellen Sie Werbung auf Facebook und Instagram mit <a href="https://woocommerce.com/products/facebook/">Facebook für WooCommerce</a>

en: You don't have permission to create a new order
de: Sie haben keine Berechtigung, eine neue Bestellung zu erstellen

en: You do not have permission to edit this order
de: Sie haben keine Berechtigung, diese Bestellung zu bearbeiten

en: You attempted to edit an order that does not exist. Perhaps it was deleted?
de: Siue haben versucht, eine Bestellung zu bearbeiten, die nicht vorhanden ist. Vielleicht wurde sie gelöscht?

en: Key
de: Schlüssel

en: Add Custom Field
de: Individuelles Feld hinzufügen

en: Enter new
de: Neu eingeben

en: &mdash; Select &mdash;
de: &ndash; Auswählen &ndash;

en: Value
de: Wert

en: Add New Custom Field:
de: Neues individuelles Feld hinzufügen:

note: translators: 1: opening documentation tag 2: closing documentation tag.
en: Custom fields can be used to add extra metadata to an order that you can %1$suse in your theme%2$s.
de: Individuelle Felder können verwendet werden, um zu einer Bestellung zusätzliche Metadaten hinzuzufügen, die Sie %1$sin Ihrem Theme verwenden%2$s können.

en: Custom Fields
de: Individuelle Felder

en: With WooPayments, you can securely accept major cards, Apple Pay, and payments in over 100 currencies – with no setup costs or monthly fees – and you can now accept in-person payments with the Woo mobile app.
de: Mit WooPayments können Sie die wichtigsten Karten, Apple Pay und Zahlungen in über 100 Währungen sicher akzeptieren – ohne Einrichtungskosten oder monatliche Gebühren. Außerdem können Sie in der Woo-Mobil-App jetzt auch persönliche Zahlungen akzeptieren.

en: With WooPayments, you can securely accept major cards, Apple Pay, and payments in over 100 currencies. Track cash flow and manage recurring revenue directly from your store’s dashboard - with no setup costs or monthly fees.
de: Mit WooPayments können Sie sicher alle gängigen Kredit- und Debitkarten, Apple Pay sowie Zahlungen in mehr als 100 Währungen akzeptieren. Verfolgen Sie Ihren Cashflow und verwalten Sie wiederkehrende Umsätze direkt im Dashboard deines Shops – ganz ohne Einrichtungskosten oder monatliche Gebühren.

en: Return the default payment suggestions when woocommerce_show_marketplace_suggestions and woocommerce_setting_payments_recommendations_hidden options are set to no
de: Rückgabe der Standard-Zahlungsvorschläge, wenn die Optionen „woocommerce_show_marketplace_suggestions“ und „woocommerce_setting_payments_recommendations_hidden“ auf „Nein“ gesetzt sind

en: Displays search results for your store.
de: Zeigt Suchergebnisse für Ihren Shop an.

en: Displays products filtered by a tag.
de: Zeigt nach einem Schlagwort gefilterte Produkte an.

en: Displays products filtered by a category.
de: Zeigt nach einer Kategorie gefilterte Produkte an.

en: Displays your products.
de: Zeigt Ihre Produkte an.

en: Displays a single product.
de: Zeigt ein Einzelprodukt an.

en: List of cross-sells items related to cart items.
de: Liste der mit Warenkorbartikeln zusammenhängenden Cross-Sell-Artikel.

note: translators: %1s: file name; %2s: slug value found.
en: Could not register pattern "%s" as a block pattern ("Title" field missing)
de: Vorlage „%s“ konnte nicht als Block-Vorlage registriert werden (Feld „Titel“ fehlt)

note: translators: %1s: file name; %2s: slug value found.
en: Could not register pattern "%1$s" as a block pattern (invalid slug "%2$s")
de: Vorlage „%1$s“ konnte nicht als Block-Vorlage registriert werden (ungültige Titelform „%2$s“)

note: translators: %s: file name.
en: Could not register pattern "%s" as a block pattern ("Slug" field missing)
de: Vorlage „%s“ konnte nicht als Block-Vorlage registriert werden (Feld „Titelform“ fehlt)

note: translators: %d is an order ID.
en: Could not find classname for order ID %d
de: Classname für Bestell-ID %d konnte nicht gefunden werden

en: Order date, hour, minute and/or second are missing.
de: Bestelldatum, -stunde, -minute und/oder -sekunde fehlen.

en: Payment method is missing.
de: Zahlungsmethode fehlt.

en: Order status is missing.
de: Bestellstatus fehlt.

note: translators: %s: Total count of terms available for the attribute
en: %s terms
de: %s Begriffe

en: 1 term
de: 1 Begriff

note: translators: 1: Comma-separated terms list, 2: how many terms are hidden
en: %1$s... (%2$s more)
de: %1$s... (%2$s weitere)

en: There was a problem saving free features state
de: Beim Speichern des Status kostenloser Funktionen ist ein Problem aufgetreten

en: Recommended payment providers
de: Empfohlene Zahlungsanbieter

en: Connect your store to WordPress.com to enable WooCommerce Shipping
de: Verbinden Sie Ihren Shop mit WordPress.com, um WooCommerce Shipping zu aktivieren

en: If you’d like to speed up your process and print your shipping label straight from your Woo dashboard, WooCommerce Shipping may be for you!
de: Wenn Sie eine schnellere Vorgehensweise bevorzugen und Ihr Versandetikett direkt über Ihr Woo-Dashboard drucken möchten, könnte WooCommerce Shipping die richtige Wahl für Sie sein!

en: Print USPS and DHL labels straight from your Woo dashboard and save on shipping thanks to discounted rates. You can manage WooCommerce Shipping in this section.
de: Drucken Sie USPS- und DHL- Etiketten direkt von Ihrem Woo-Dashboard und sparen Sie durch vergünstigte Preise Geld beim Versand. Sie können WooCommerce Shipping in diesem Abschnitt verwalten.

en: Save store location
de: Shop-Standort speichern

en: Add your store location to help us calculate shipping rates and the best shipping options for you. You can manage your store location again at any time in WooCommerce Settings General.
de: Fügen Sie Ihrem Shop-Standort hinzu, um uns zu helfen, Versandkosten und die besten Versandoptionen für Sie zu berechnen. Sie können Ihren Shop-Standort jederzeit wieder in den allgemeinen Einstellungen von WooCommerce verwalten.

en: Set your store location
de: Shop-Standort festlegen

en: Enable shipping label printing and discounted rates
de: Druck von Versandetiketten und vergünstigte Preise aktivieren

en: Save shipping options
de: Versandoptionen speichern

en: We recommend the following shipping options based on your location. You can manage your shipping options again at any time in WooCommerce Shipping settings.
de: Auf Basis Ihres Standortes empfehlen wir die folgenden Versandoptionen. Sie können Ihre Versandoptionen jederzeit wieder in den Versandeinstellungen von WooCommerce verwalten.

en: Wow your shoppers
de: Beeindrucken Sie Ihre Käufer

en: Try one of the alternative payment providers.
de: Probieren Sie einen der alternativen Zahlungsanbieter aus.

en: Other payment providers
de: Weitere Zahlungsanbieter

en: Give your customers additional choices in ways to pay.
de: Bieten Sie Ihren Kunden weitere Zahlungsmöglichkeiten.

en: To start accepting online payments
de: So beginnen Sie damit, Online-Zahlungen zu erhalten

en: Access discounted shipping rates with DHL and USPS.
de: Profitieren Sie von vergünstigten Versandpreisen bei DHL und USPS.

en: Discounted rates
de: Vergünstigte Preise

en: Pick up an order, then just pay, print, package and post.
de: Wählen Sie eine Bestellung, bezahlen, drucken, verpacken und verschicken – so einfach ist das.

en: Print at home
de: Zu Hause ausdrucken

en: No need to wonder where that stampbook went.
de: Die Suche nach den Briefmarken gehört ab sofort der Vergangenheit an.

en: Buy postage when you need it
de: Kaufen Sie Porto, wenn Sie es benötigen

en: Earn and manage recurring revenue and get automatic deposits into your nominated bank account.
de: Erzielen und verwalten Sie wiederkehrende Einnahmen und erhalten Sie automatische Anzahlungen auf Ihr angegebenes Bankkonto.

en: Sell to international markets and accept more than 135 currencies with local payment methods.
de: Verkaufen Sie auf internationalen Märkten und akzeptieren Sie mehr als 135 Währungen mit lokalen Zahlungsmethoden.

note: translators: %s is a table name.
en: Could not persist order to database table "%s".
de: Die Bestellung konnte nicht in die Datenbanktabelle „%s“ übernommen werden.

en: Could not create order in posts table.
de: Die Bestellung konnte nicht in der Tabelle „posts“ erstellt werden.

note: translators: %d: orders count translators: %s: orders count
en: %s order status changed. | %s order statuses changed.
de[0]: %s Bestellstatus geändert.
de[1]: %s Bestellstatus geändert.

en: Order status changed by bulk edit.
de: Bestellstatus geändert durch Massenbearbeitung.

note: translators: %s: is referring to the plugin's name.
en: The %1$s plugin has been deactivated as the latest improvements are now included with the %2$s plugin.
de: Das %1$s-Plugin wurde deaktiviert, da die neuesten Verbesserungen jetzt im %2$s-Plugin enthalten sind.

note: Translators: %1$d is the batch number, %2$d is the number of processed orders and %3$d is the execution time in seconds.
en: Batch %1$d (%2$d orders) completed in %3$d seconds
de: Batch %1$d (%2$d Bestellungen) wurde in %3$d Sekunden abgeschlossen

en: Review shipping options
de: Versandoptionen überprüfen

en: Template used to display the Mini-Cart drawer.
de: Template zur Anzeige des Menübereichs für den Mini-Warenkorb.

[ctx: Template name]
en: Mini-Cart
de: Mini-Warenkorb

[ctx: Template name]
en: Product Search Results
de: Produkt-Suchergebnisse

[ctx: Template name]
en: Products by Tag
de: Produkte nach Schlagwort

[ctx: Template name]
en: Products by Category
de: Produkte nach Kategorien

[ctx: Template name]
en: Product Catalog
de: Produktkatalog

[ctx: Template name]
en: Single Product
de: Einzelnes Produkt

en: A valid prop name must be specified
de: Es muss eine gültige Eigenschaftsbezeichnung angegeben werden

en: A valid event name must be specified.
de: Es muss eine gültige Ereignisbezeichnung angegeben werden.

[ctx: Order date parsed by DateTime::format]
note: translators: %s: Order date
en: M d, Y @ h:i A
de: d. M. Y um H:i

en: Discover other payment providers
de: Weitere Zahlungsanbieter entdecken

en: Discover additional payment providers
de: Entdecken Sie zusätzliche Zahlungsanbieter

en: Choose a default form value if you want a certain variation already selected when a user visits the product page.
de: Wählen Sie einen Standardformularwert, falls eine bestimmte Variante bereits ausgewählt sein soll, wenn ein Benutzer die Produktseite besucht.

en: Check to let customers to purchase only 1 item in a single order. This is particularly useful for items that have limited quantity, for example art or handmade goods.
de: Aktivieren Sie diese Option, wenn Kunden in einer einzelnen Bestellung nur einen Artikel kaufen können sollen. Dies ist besonders nützlich bei Artikeln mit begrenzter Stückzahl, z. B. künstlerischen Erzeugnissen oder handgefertigten Waren.

en: Limit purchases to 1 item per order
de: Verkäufe auf 1 Artikel pro Bestellung beschränken

[ctx: Webhook created on date parsed by DateTime::format]
note: translators: %s: date
en: M d, Y @ h:i A
de: d. M. Y um H:i

[ctx: block description]
en: Display a grid of products with selected attributes.
de: Ein Raster mit Produkten mit ausgewählten Attributen anzeigen.

[ctx: block title]
en: Products by Attribute
de: Produkte nach Attribut

[ctx: block description]
en: Display a grid of products with selected tags.
de: Einen Raster mit Produkten mit ausgewählten Schlagwörtern anzeigen.

[ctx: block title]
en: Products by Tag
de: Produkte nach Schlagwort

[ctx: block description]
en: Display a selection of hand-picked products in a grid.
de: Eine Auswahl handverlesener Produkte in einem Raster anzeigen.

[ctx: block keyword]
en: Handpicked Products
de: Handverlesene Produkte

[ctx: block title]
en: Hand-picked Products
de: Handverlesene Produkte

en: Repeated background
de: Sich wiederholender Hintergrund

en: Fixed background
de: Fixierter Hintergrund

en: Keep editing
de: Weiter bearbeiten

en: Good work! Now you can publish your product to your store by hitting the “Publish” button or keep editing it.
de: Gut gemacht! Jetzt können Sie Ihr Produkt in Ihrem Shop über den Button „Veröffentlichen“ veröffentlichen oder es weiter bearbeiten.

en: Publish your product 🎉
de: Veröffentlichen Sie Ihr Produkt 🎉

en: Add your product categories here. Assign categories to your products to make them easier to browse through and find in your store.
de: Fügen Sie hier Ihre Produktkategorien hinzu. Weisen Sie Ihren Produkten Kategorien zu, um sie übersichtlich und einfacher durchsuchbar in Ihrem Shop darzustellen.

en: Add your product categories
de: Fügen Sie Ihre Prokuktkategorien hinzu

en: Add your product tags here. Tags are a method of labeling your products to make them easier for customers to find. For example, if you sell clothing, and you have a lot of cat prints, you could make a tag for “cat.”
de: Fügen Sie hier Ihre Produkt-Schlagwörter hinzu. Mit Schlagwörtern können Sie Ihre Produkte kennzeichnen, sodass sie von Ihren Kunden leichter gefunden werden können. Wenn Sie z. B. Kleidung verkaufem und viele Katzenmotive haben, könnten Sie das Schlagwort „Katze“ erstellen.

en: Add your product tags
de: Fügen Sie Ihre Produkt-Schlagwörter hinzu

en: Upload an image to your product here. Ideally a JPEG or PNG about 600 px wide or bigger. This image will be shown in your store’s catalog.
de: Laden Sie hier ein Bild Ihres Produktes. Idealerweise im JPEG- oder PNG-Format mit einer Breite von mindestens 600 Pixeln. Dieses Bild wird im Katalog Ihres Shops angezeigt.

en: Add your product image
de: Fügen Sie Ihr Produktbild hinzu

en: Type a quick summary for your product here. This will appear on the product page right under the product name.
de: Geben Sie hier eine kurze Zusammenfassung zu Ihrem Produkt ein. Diese wird auf der Produktseite direkt unter dem Produktnamen angezeigt.

en: Add your short product description
de: Kurzbeschreibung zu Produkt hinzufügen

en: Use the tabs to switch between sections and insert product details. Start by adding your product price.
de: Verwenden Sie die Tabs, um zwischen Abschnitten zu wechseln und Produktdetails einzufügen. Fügen Sie zunächst Ihren Produktpreis hinzu.

en: Add your product data
de: Fügen Sie Ihre Produktdaten hinzu

en: Add your product description
de: Fügen Sie Ihre Produktbeschreibung hinzu

en: Start typing your new product name here. This will be what your customers will see in your store.
de: Beginnen Sie hier, Ihren neuen Produktnamen einzugeben. Dieser wird Ihren Kunden in Ihrem Shop angezeigt.

en: Close Tour
de: Tour schließen

en: Step %1$d of %2$d
de: Schritt %1$d von %2$d

en: Good choice! You chose to add amazing new features to your store. Continue to checkout to complete your purchase.
de: Gute Wahl! Sie haben sich dafür entschieden, tolle neue Funktionen zu Ihrem Shop hinzuzufügen. Gehen Sie weiter zum Bezahlen, um Ihren Kauf abzuschließen.

en: Purchase illustration
de: Illustration zum Kauf

en: No pending reviews
de: Keine ausstehenden Bewertungen

en: No approved reviews
de: Keine genehmigten Bewertungen

en: No reviews
de: Keine Rezensionen

note: translators: %s: Number of reviews.
en: %s pending review | %s pending reviews
de[0]: %s ausstehende Bewertung
de[1]: %s ausstehende Bewertungen

note: translators: %s: Number of reviews.
en: %s approved review | %s approved reviews
de[0]: %s genehmigte Bewertung
de[1]: %s genehmigte Bewertungen

note: translators: %s: Number of reviews.
en: %s review | %s reviews
de[0]: %s Bewertung
de[1]: %s Bewertungen

note: translators: %s: Star rating (1-5).
en: %s-star rating
de: %s-Sterne-Bewertung

en: Filter by review rating
de: Nach Bewertung filtern

en: All ratings
de: Alle Bewertungen

en: Filter by review type
de: Nach Bewertungsart filtern

en: Replies
de: Antworten

en: All types
de: Alle Arten

en: Empty Spam
de: Spam leeren

note: translators: 1: number representing a rating
en: %1$d out of 5
de: %1$d von 5

note: translators: Review time format. See https://www.php.net/manual/datetime.format.php
en: g:i a
de: G:i

note: translators: %s: Parent review link with review author name.
en: In reply to %s.
de: Als Antwort auf %s.

en: Select review
de: Bewertung auswählen

en: No reviews found.
de: Keine Bewertungen gefunden.

en: No reviews awaiting moderation.
de: Keine Bewertungen warten auf Freischaltung.

[ctx: product reviews]
note: translators: %s: Number of reviews.
en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Papierkorb <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Papierkorb <span class="count">(%s)</span>

[ctx: product reviews]
note: translators: %s: Number of reviews.
en: Approved <span class="count">(%s)</span> | Approved <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Genehmigt <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Genehmigt <span class="count">(%s)</span>

[ctx: product reviews]
note: translators: %s: Number of reviews.
en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Ausstehend <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Ausstehend <span class="count">(%s)</span>

[ctx: product reviews]
note: translators: %s: Number of reviews.
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

[ctx: review]
en: Not spam
de: Kein Spam

[ctx: review]
en: Mark as spam
de: Als Spam markieren

[ctx: column name]
en: Submitted on
de: Übermittelt am

[ctx: column name]
en: Review
de: Bewertung

en: Author
de: Autor

[ctx: review type]
en: Type
de: Typ

en: Reply
de: Antwort

en: Reply to this review
de: Auf diese Bewertung antworten

en: Quick edit this review inline
de: Diese Bewertung per Quick Edit inline bearbeiten

en: Edit this review
de: Diese Bewertung bearbeiten

[ctx: verb]
en: Trash
de: Papierkorb

en: Delete Permanently
de: Endgültig löschen

[ctx: review]
en: Not Spam
de: Kein Spam

en: Restore this review from the spam
de: Diese Bewertung aus dem Spam wiederherstellen

en: Mark this review as spam
de: Diese Bewertung als Spam markieren

en: Approve this review
de: Diese Bewertung genehmigen

en: Unapprove
de: Genehmigung zurücknehmen

en: Unapprove this review
de: Genehmigung dieser Bewertung zurücknehmen

en: Visit new location
de: Zur neuen Stelle gehen

en: Product reviews can now be managed from Products > Reviews.
de: Produktbewertungen können jetzt über „Produkte > Bewertungen“ verwaltet werden.

en: Product reviews have moved!
de: Die Produktbewertungen sind jetzt an anderer Stelle zu finden!

en: Search Reviews
de: Bewertungen durchsuchen

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review permanently deleted | %s reviews permanently deleted
de[0]: %s Bewertung endgültig gelöscht
de[1]: %s Bewertungen endgültig gelöscht

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review restored from the Trash | %s reviews restored from the Trash
de[0]: %s Bewertung aus dem Papierkorb wiederhergestellt
de[1]: %s Bewertungen aus dem Papierkorb wiederhergestellt

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review moved to the Trash. | %s reviews moved to the Trash.
de[0]: %s Bewertung in den Papierkorb verschoben
de[1]: %s Bewertungen in den Papierkorb verschoben

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review restored from the spam | %s reviews restored from the spam
de[0]: %s Bewertung aus dem Spam wiederhergestellt
de[1]: %s Bewertungen aus dem Spam wiederhergestellt

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review marked as spam. | %s reviews marked as spam.
de[0]: %s Bewertung als Spam markiert.
de[1]: %s Bewertungen als Spam markiert.

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review unapproved | %s reviews unapproved
de[0]: Genehmigung von %s Bewertung zurückgenommen
de[1]: Genehmigung von %s Bewertungen zurückgenommen

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review approved | %s reviews approved
de[0]: %s Bewertung genehmigt
de[1]: %s Bewertungen genehmigt

note: translators: %s: Number of reviews.
en: %s Review in moderation | %s Reviews in moderation
de[0]: %s Bewertung wartet auf Freischaltung
de[1]: %s Bewertungen warten auf Freischaltung

note: translators: %s: Number of reviews.
en: %s Review | %s Reviews
de[0]: %s Bewertung
de[1]: %s Bewertungen

en: Error: Please type your reply text.
de: Fehler: Bitte geben Sie Ihren Antworttext ein.

en: Sorry, you must be logged in to reply to a review.
de: Sie müssen angemeldet sein, um auf eine Bewertung zu antworten.

en: Error: You can't reply to a review on a draft product.
de: Fehler: Sie können nicht auf eine Bewertung zu einem Produktentwurf antworten.

en: Error: Please type your review text.
de: Fehler: Bitte geben Sie Ihren Bewertungstext ein.

en: All dates
de: Alle Daten

note: Translators: %1$d is number of errors and %2$s is the formatted array of order IDs.
en: %1$d error found: %2$s. Please review the error above. | %1$d errors found: %2$s. Please review the errors above.
de[0]: %1$d Fehler gefunden: %2$s. Bitte prüfen Sie den oben angezeigten Fehler.
de[1]: %1$d Fehler gefunden: %2$s. Bitte prüfen Sie die oben angezeigten Fehler.

note: translators: %1$s: a purchaseable product name, %2$d the number of other products to purchase
en: Add %1$s and %2$d more product to my store | Add %1$s and %2$d more products to my store
de[0]: %1$s und %2$d weiteres Produkt zu meinem Shop hinzufügen
de[1]: %1$s und %2$d weitere Produkte zu meinem Shop hinzufügen

note: translators: %1$s: a purchased product name, %2$d the number of other products purchased
en: You added %1$s and %2$d other product | You added %1$s and %2$d other products
de[0]: Sie haben %1$s und %2$d weiteres Produkt hinzugefügt
de[1]: Sie haben %1$s und %2$d weitere Produkte hinzugefügt

note: translators: %1$s: a purchased product name
en: You added %1$s
de: Sie haben %1$s hinzugefügt

en: Limit result to items with specified user ids.
de: Die Ergebnisse auf Artikel mit bestimmten Benutzer-IDs einschränken.

en: Force retrieval of fresh data instead of from the cache.
de: Den Abruf neuer Daten anstatt von Cache-Daten erzwingen.

note: translators: %1$s is the name of the hook to be cancelled, %2$s is the exception message.
en: Caught exception while cancelling action "%1$s": %2$s
de: Beim Abbruch der Aktion "%1$s" trat eine Ausnahme auf: %2$s

note: translators: %s refers to the schema name
en: Registered schema for %s
de: Registriertes Schema für %s

note: translators: %s: amount of time
en: action marked as failed after %s seconds. Unknown error occurred. Check server, PHP and database error logs to diagnose cause.
de: Aktion nach %s Sekunden als fehlgeschlagen gekennzeichnet. Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten. Prüfen Sie Server-, PHP- und Datenbankfehlerprotokolle, um die Ursache zu ermitteln.

en: Enable guided mode
de: Geführten Modus aktivieren

[ctx: block title]
en: Featured Product
de: Hervorgehobenes Produkt

[ctx: block description]
en: Visually highlight a product category and encourage prompt action.
de: Heben Sie eine Produktkategorie visuell hervor und fordern Sie zum sofortigen Handeln auf.

[ctx: block title]
en: Featured Category
de: Hervorgehobene Kategorie

en: Edit product image
de: Produktbild bearbeiten

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Describe the purpose of the image
de: Beschreiben Sie den Zweck des Bildes

en: Alt text (alternative text)
de: Alt-Text (alternativer Text)

en: Cover
de: Überdecken

en: Image fit
de: Bildpassform

en: Media settings
de: Medien-Einstellungen

en: Edit category image
de: Kategoriebild bearbeiten

en: Continue setting up your store
de: Die Einrichtung Ihres Shops abschließen

en: Sample products added
de: Beispielprodukte hinzugefügt

en: Very good
de: Sehr gut

en: Difficult
de: Schwierig

en: Or add your products from scratch
de: Oder fügen Sie Ihre Produkte von Grund auf neu hinzu

en: Import all products at once by uploading a CSV file.
de: Importieren Sie alle Produkte auf einmal, indem Sie eine CSV-Datei hochladen.

en: FROM A CSV FILE
de: AUS EINER CSV-DATEI

en: Can’t find your product type? {{sbLink}}Start Blank{{/sbLink}} or {{LspLink}}Load Sample Products{{/LspLink}} to see what they look like in your store.
de: Sie können Ihren Produkttyp nicht finden? {{sbLink}}Starten Sie neu{{/sbLink}} oder {{LspLink}}laden Sie Beispielprodukte{{/LspLink}}, um zu sehen, wie sie in Ihrem Store aussehen.

en: What product do you want to add?
de: Welches Produkt möchten Sie hinzufügen?

en: View more product types
de: Mehr Produkttypen anzeigen

en: View less product types
de: Weniger Produkttypen anzeigen

en: Load sample products and see what they look like in your store.
de: Laden Sie Beispielprodukte, um zu sehen, wie sie in Ihrem Store aussehen.

en: can’t decide?
de: Sie können sich nicht entscheiden?

en: Link a product to an external website.
de: Verknüpfen Sie ein Produkt mit einer externen Website.

en: A collection of related products.
de: Eine Sammlung verwandter Produkte.

en: A product with variations like color or size.
de: Ein Produkt mit Varianten wie Farbe oder Größe.

en: A digital product like service, downloadable book, music or video.
de: Ein digitales Produkt wie eine Dienstleistung, ein herunterladbares Buch, Musik oder Videos.

en: A tangible item that gets delivered to customers.
de: Ein materieller Artikel, der an Kunden geliefert wird.

en: We are loading 9 sample products into your store
de: 9 Beispielprodukte werden in Ihren Shop geladen

en: Loading sample products
de: Beispielprodukte laden

en: We'll import images from WooCommerce.com to set up your sample products.
de: Wir werden Bilder von WooCommerce.com importieren, um Ihre Beispielprodukte einzurichten.

en: Load sample products
de: Beispielprodukte laden

en: Preview store
de: Shop-Vorschau

en: Products illustration
de: Produkt-Abbildung

en: Payment illustration
de: Zahlungs-Abbildung

en: Appearance illustration
de: Aussehens-Abbildung

en: Marketing illustration
de: Marketing-Abbildung

en: Shipping illustration
de: Versand-Abbildung

en: Tax illustration
de: Steuer-Abbildung

en: We appreciate your feedback!
de: Wir schätzen Ihr Feedback!

en: How was your experience?
de: Wie war Ihre Erfahrung?

en: Show setup task list
de: Setup-Aufgabenliste anzeigen

en: Congratulations! Take a moment to celebrate and look out for the first sale.
de: Herzlichen Glückwunsch! Nehmen Sie sich einen Moment Zeit, um zu feiern, und freuen Sie sich auf den ersten Verkauf.

en: Welcome to your store
de: Willkommen in Ihrem Shop

en: String processors must be an array of valid callbacks.
de: Zeichenfolgenprozessoren müssen ein Array von gültigen Rückrufen sein.

en: Was onboarding completed or skipped?
de: Wurde die Einführung abgeschlossen oder übersprungen?

en: Onboarding
de: Einführung

en: How many notes in the database?
de: Wie viele Anmerkungen sind in der Datenbank?

en: Notes
de: Anmerkungen

en: Not all expected
de: Nicht alle erwartet

en: Do the important options return expected values?
de: Geben die wichtigen Optionen erwartete Werte zurück?

en: Options
de: Optionen

en: Not scheduled
de: Nicht geplant

en: Is the daily cron job active, when does it next run?
de: Ist der tägliche Cronjob aktiv, wann läuft er das nächste Mal?

en: Daily Cron
de: Täglicher Cronjob

en: Which features are disabled?
de: Welche Funktionen sind deaktiviert?

en: Disabled Features
de: Deaktivierte Funktionen

en: Which features are enabled?
de: Welche Funktionen sind aktiviert?

en: Enabled Features
de: Aktivierte Funktionen

en: This section shows details of WC Admin.
de: Dieser Abschnitt zeigt Details von WC Admin.

en: Grow your online sales by promoting your products on TikTok to over one billion monthly active users around the world.
de: Steigern Sie Ihre Online-Verkäufe, indem Sie Ihre Produkte auf TikTok bei über einer Milliarde aktiven Benutzern pro Monat auf der ganzen Welt bewerben.

en: TikTok for WooCommerce
de: TikTok für WooCommerce

note: Translators: %1$d is the number of orders to be verified.
en: There is %1$d order to be verified. | There are %1$d orders to be verified.
de[0]: %1$d Bestellung muss verifiziert werden.
de[1]: %1$d Bestellungen müssen verifiziert werden.

note: Translators: %1$d is the number of migrated orders and %2$d is time taken. Translators: %1$d is the number of migrated orders and %2$d is the execution time in seconds.
en: %1$d order was verified in %2$d seconds. | %1$d orders were verified in %2$d seconds.
de[0]: %1$d Bestellung wurde in %2$d Sekunden verifiziert.
de[1]: %1$d Bestellungen wurden in %2$d Sekunden verifiziert.

en: Verification completed.
de: Überprüfung abgeschlossen.

en: Infinite loop detected, aborting. No errors found.
de: Endlosschleife erkannt, Abbruch. Keine Fehler gefunden.

note: Translators: %1$d is the batch number, %2$d is the batch size.
en: Beginning verification for batch #%1$d (%2$d orders/batch).
de: Beginn der Überprüfung für Stapel #%1$d (%2$d Bestellungen/Stapel).

en: There are no orders to verify, aborting.
de: Es gibt keine zu überprüfenden Bestellungen, Abbruch.

note: Translators: %1$d is the number of migrated orders and %2$d is the execution time in seconds.
en: %1$d order was synced in %2$d seconds. | %1$d orders were synced in %2$d seconds.
de[0]: %1$d Bestellung wurde in %2$d Sekunden synchronisiert.
de[1]: %1$d Bestellungen wurden in %2$d Sekunden synchronisiert.

note: Translators: %1$d is the batch number, %2$d is time taken to process batch.
en: Batch %1$d (%2$d orders) completed in %3$d seconds.
de: Batch %1$d (%2$d Bestellungen) in %3$d Sekunden abgeschlossen.

note: Translators: %1$d is the batch number and %2$d is the batch size.
en: Beginning batch #%1$d (%2$d orders/batch).
de: Stapel #%1$d (%2$d Bestellungen/Stapel) wird begonnen.

en: There are no orders to sync, aborting.
de: Es gibt keine zu synchronisierenden Bestellungen, Abbruch.

note: Translators: %1$d is the number of orders to be synced.
en: There is %1$d order to be synced. | There are %1$d orders to be synced.
de[0]: %1$d Bestellung muss synchronisiert werden.
de[1]: %1$d Bestellungen müssen synchronisiert werden.

note: translators: %s - link to testing instructions webpage.
en: Custom order table usage is not enabled. If you are testing, you can enable it by following the testing instructions in %s
de: Die Verwendung von benutzerdefinierten Auftragstabellen ist nicht aktiviert. Wenn Sie testen, können Sie die Funktion aktivieren, indem Sie den Testanweisungen in %s folgen

en: Limit results to those with a SKU that partial matches a string.
de: Die Ergebnisse auf diejenigen beschränken, deren Artikelnummer teilweise mit einer Zeichenfolge übereinstimmen.

en: Whether an order needs processing before it can be completed.
de: Ob eine Bestellung bearbeitet werden muss, bevor sie abgeschlossen werden kann.

en: Whether an order needs payment, based on status and order total.
de: Ob eine Bestellung bezahlt werden muss, basierend auf Status und Bestellsumme.

en: Whether an order can be edited.
de: Ob eine Bestellung bearbeitet werden kann.

en: Properties of the main product image.
de: Eigenschaften des Produkthauptbildes.

en: Failed to initialise WC_Filesystem API while trying to update the MaxMind Geolocation database.
de: Fehler beim Initialisieren der WC_Filesystem-API beim Versuch, die MaxMind Geolocation-Datenbank zu aktualisieren.

[ctx: block description]
en: Shows cart items.
de: Zeigt Artikel im Warenkorb.

[ctx: block title]
en: Cart Items
de: Warenkorb-Artikel

[ctx: block description]
en: Shows the cart taxes row.
de: Warenkorb-Zeile „Steuern“.

[ctx: block title]
en: Taxes
de: Steuern

[ctx: block description]
en: Shows the cart subtotal row.
de: Warenkorb-Zeile „Zwischensumme“.

[ctx: block title]
en: Subtotal
de: Zwischensumme

[ctx: block description]
en: Shows the cart shipping row.
de: Warenkorb-Zeile „Versand“.

[ctx: block title]
en: Shipping
de: Versand

[ctx: block description]
en: Shows the heading row.
de: Zeile „Überschrift“ anzeigen.

[ctx: block title]
en: Heading
de: Überschrift

[ctx: block description]
en: Shows the cart fee row.
de: Warenkorb-Zeile „Gebühren“ anzeigen.

[ctx: block title]
en: Fees
de: Gebühren

[ctx: block description]
en: Shows the cart discount row.
de: Warenkorb-Zeile „Rabatt“ anzeigen.

[ctx: block title]
en: Discount
de: Rabatt

[ctx: block description]
en: Shows the apply coupon form.
de: Das Formular zum Anwenden von Gutscheinen anzeigen.

[ctx: block title]
en: Coupon Form
de: Gutscheinformular

en: WooCommerce Classic Template
de: WooCommerce Classic-Template

en: Setup a Privacy Policy page
de: Seite für die Datenschutzerklärung einrichten

en: Setup a Terms and Conditions page
de: Seite mit Geschäftsbedingungen einrichten

en: Optional text for this form step.
de: Optionaler Text für diesen Formular-Schritt.

en: Open in new tab
de: In neuem Tab öffnen

en: Make title a link
de: Titel verlinken

en: Link settings
de: Link-Einstellungen

en: Set up Pinterest for WooCommerce
de: Pinterest für WooCommerce einrichten

en: 🚀 You're doing great! {{strongText}}%1$d steps left{{/strongText}} to get your store up and running. {{setupLink}}Continue setup{{/setupLink}}
de: 🚀 Sie machen das super! Nur noch {{strongText}}%1$d Schritte{{/strongText}}, bis Ihr Shop an den Start gehen kann. {{setupLink}}Mit der Einrichtung fortfahren{{/setupLink}}

en: 🎉 Almost there. Only {{strongText}}%1$d step left{{/strongText}} get your store up and running. {{setupLink}}Finish setup{{/setupLink}}
de: 🎉 Fast geschafft. Nur noch {{strongText}}%1$d Schritt{{/strongText}}, bis Ihr Shop an den Start gehen kann. {{setupLink}}Einrichtung abschließen{{/setupLink}}

en: Offline payment methods
de: Offline-Zahlungsmethoden

en: Choose a payment provider
de: Zahlungsanbieter wählen

en: Follow these steps to start selling quickly. %1$d out of %2$d complete.
de: Folgen Sie diesen Schritten, um möglichst schnell zu verkaufen. %1$d von %2$d Schritten abgeschlossen.

en: Hide setup list
de: Einrichtungs-Checkliste ausblenden

en: You're almost there
de: Sie haben es fast geschafft

en: You're on the right track
de: Sie sind auf dem richtigen Weg

en: Let's get you started
de: Es kann losgehen

en: Welcome to %s
de: Willkommen bei %s

note: translators: %s is the URL.
en: %s is not a valid URL.
de: %s ist keine gültige URL.

note: translators: %s is a URL, %d is a product ID.
en: Product download migration: %1$s (for product %1$d) could not be added to the list of approved download directories.
de: Produktdownload-Migration: %1$s (für Produkt %1$d) konnte nicht der Liste der zugelassenen Download-Verzeichnisse hinzugefügt werden.

[ctx: Approved product download URLs migration]
en: invalid URL
de: ungültige URL

note: translators: %1$d is the current batch in the synchronization task, %2$d is the percent complete.
en: Approved Download Directories sync: completed batch %1$d (%2$d%% complete).
de: Zugelassene Download-Verzeichnisse synchronisieren: Batch %1$d abgeschlossen (%2$d%% vollständig abgeschlossen).

en: Approved Download Directories sync: scan is complete!
de: Zugelassene Download-Verzeichnisse synchronisieren: Scan abgeschlossen!

en: Approved Download Directories sync: new scan scheduled.
de: Zugelassene Download-Verzeichnisse synchronisieren: neuer Scan geplant.

en: Synchronization of approved product download directories is already in progress.
de: Synchronisierung genehmigter Download-Verzeichnisse wird bereits durchgeführt.

en: It was not possible to synchronize download directories following the most recent update.
de: Die Download-Verzeichnisse konnten nach dem letzten Update nicht mehr synchronisiert werden.

en: Approved directory URLs cannot be longer than 256 characters.
de: Zugelassene Verzeichnis-URLs dürfen nicht länger als 256 Zeichen sein.

en: URL could not be updated (probable database error).
de: URL konnte nicht aktualisiert werden (wahrscheinlich ein Datenbankfehler).

en: URL could not be added (probable database error).
de: URL konnte nicht hinzugefügt werden (wahrscheinlich ein Datenbankfehler).

note: translators: %s is the submitted URL.
en: "%s" could not be saved. Please review, ensure it is a valid URL and try again.
de: Speichern von „%s“ nicht möglich. Bitte überprüfen Sie, ob es sich um eine gültige URL handelt, und versuchen Sie es erneut.

en: URL was successfully updated.
de: URL erfolgreich aktualisiert.

en: URL was successfully added.
de: URL erfolgreich hinzugefügt.

note: translators: %d: count
en: %d URL could not be updated. | %d URLs could not be updated.
de[0]: Aktualisieren von %d URL nicht möglich.
de[1]: Aktualisieren von %d URL nicht möglich.

note: translators: %d: count
en: %d approved directory URL disabled. | %d approved directory URLs disabled.
de[0]: %d zugelassene Verzeichnis-URL deaktiviert.
de[1]: %d zugelassene Verzeichnis-URL deaktiviert.

note: translators: %d: count
en: %d approved directory URL enabled. | %d approved directory URLs enabled.
de[0]: %d zugelassene Verzeichnis-URL aktiviert.
de[1]: %d zugelassene Verzeichnis-URL aktiviert.

note: translators: %d: count
en: %d approved directory URL deleted. | %d approved directory URLs deleted.
de[0]: %d zugelassene Verzeichnis-URL gelöscht.
de[1]: %d zugelassene Verzeichnis-URLs gelöscht.

[ctx: Approved product download directories]
en: Directory URL
de: Verzeichnis-URL

en: Add New Approved Directory
de: Neues zugelassenes Verzeichnis hinzufügen

en: Edit Approved Directory
de: Zugelassenes Verzeichnis bearbeiten

[ctx: Approved product download directories]
en: The provided ID was invalid.
de: Die angegebene ID war ungültig.

en: Approved Download Directories
de: Zugelassene Download-Verzeichnisse

[ctx: Approved product download directories]
en: Start Enforcing Rules
de: Regeln durchsetzen beginnen

[ctx: Approved product download directories]
en: Stop Enforcing Rules
de: Regeln durchsetzen beenden

[ctx: Approved Directory URLs]
en: Search
de: Suche

en: Approved download directories
de: Zugelassene Download-Verzeichnisse

[ctx: Approved product download directories]
en: Disable All
de: Alle deaktivieren

[ctx: Approved product download directories]
en: Enable All
de: Alle aktivieren

en: Disable rule
de: Regel deaktivieren

en: Enable rule
de: Regel aktivieren

[ctx: Product downloads list]
en: Delete permanently
de: Unwiderruflich löschen

[ctx: Product downloads list]
en: Edit
de: Bearbeiten

[ctx: Approved product download directories]
en: Enabled
de: Aktiviert

[ctx: Approved product download directory views]
note: translators: %s is the count of disabled directory list entries.
en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Deaktiviert: <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Deaktiviert: <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Approved product download directory views]
note: translators: %s is the count of enabled approved directory list entries.
en: Enabled <span class="count">(%s)</span> | Enabled <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Aktiviert: <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Aktiviert: <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Approved product download directory views]
note: translators: %s is the count of approved directory list entries.
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

en: No approved directory URLs found.
de: Keine zugelassenen Verzeichnis-URLs gefunden.

en: You do not have permission to modify the list of approved directories for product downloads.
de: Sie sind nicht berechtigt, die Liste der zugelassenen Verzeichnisse für Produktdownloads zu ändern.

en: Approved Download Directories sync: scan has been cancelled.
de: Zugelassene Download-Verzeichnisse synchronisieren: Scan abgebrochen.

note: translators: %d is an integer between 0-100 representing the percentage complete of the current scan.
en: The Approved Product Download Directories list is currently being synchronized with the product catalog (%d%% complete). If you need to, you can cancel it.
de: Die Liste der zugelassenen Produktdownload-Verzeichnisse wird derzeit mit dem Produktkatalog synchronisiert (%d%% abgeschlossen). Bei Bedarf können Sie den Vorgang abbrechen.

en: Cancel synchronization of approved directories
de: Synchronisierung von zugelassenen Verzeichnissen abbrechen

en: Removes all existing entries from the Approved Product Download Directories list.
de: Entfernt alle vorhandenen Einträge aus der Liste der zugelassenen Produktdownload-Verzeichnisse.

en: Empty the approved download directories list
de: Liste zugelassener Download-Verzeichnisse leeren

en: Updates the list of Approved Product Download Directories. Note that triggering this tool does not impact whether the Approved Download Directories list is enabled or not.
de: Aktualisiert die Liste der zugelassenen Produktdownload-Verzeichnisse. Hinweis: Die Verwendung dieses Tools hat keinen Einfluss darauf, ob die Liste der zugelassenen Download-Verzeichnisse aktiviert ist oder nicht.

en: Synchronize approved download directories
de: Zugelassene Download-Verzeichnisse synchronisieren

note: translators: %s: number of pending orders.
en: There's %s order pending sync. | There are %s orders pending sync.
de[0]: %s Bestellung muss noch synchronisiert werden.
de[1]: %s Bestellungen müssen noch synchronisiert werden.

en: Get your products in front of Pinterest users searching for ideas and things to buy. Get started with Pinterest and make your entire product catalog browsable.
de: Zeigen Sie Ihre Produkte Pinterest-Nutzern, die nach Kaufideen und Inspiration suchen. Machen Sie mit Pinterest Ihren gesamten Produktkatalog durchsuchbar.

en: Pinterest for WooCommerce
de: Pinterest für WooCommerce

en: Affirm’s tailored Buy Now Pay Later programs remove price as a barrier, turning browsers into buyers, increasing average order value, and expanding your customer base.
de: Die maßgeschneiderten „Buy Now Pay Later“-Programme von Affirm beseitigen die Preisbarriere, machen aus Besuchern Käufer, erhöhen den durchschnittlichen Bestellwert und erweitern Ihren Kundenstamm.

en: Enable a familiar, fast checkout for hundreds of millions of active Amazon customers globally.
de: Stellen Sie für viele Hundert Millionen aktive Amazon-Kunden auf der ganzen Welt eine vertraute, schnelle Bezahlabwicklung bereit.

en: Afterpay allows customers to receive products immediately and pay for purchases over four installments, always interest-free.
de: Afterpay ermöglicht es Kunden, die gekauften Produkte sofort zu erhalten und die Einkäufe in vier zinsfreien Raten zu bezahlen.

en: You added store details
de: Sie haben Shop-Details hinzugefügt

note: translators: Store name
en: You created %s
de: Sie haben %s erstellt

en: Gateway title.
de: Gateway-Titel.

en: Priority of recommendation.
de: Priorität der Empfehlung.

en: Array of plugin slugs.
de: Array von Plugin-Titelformen.

en: Suggestion visibility.
de: Vorschlag: Sichtbarkeit.

en: Gateway image.
de: Gateway-Bild.

en: Suggestion ID.
de: Vorschlag: ID.

en: Suggestion description.
de: Vorschlag: Beschreibung.

en: Sorry, experiment_name is required.
de: Sorry, aber ein experiment_name ist erforderlich.

en: Only show meta which is meant to be displayed for an order.
de: Nur Metadaten anzeigen, die für eine Bestellung sichtbar sein sollen.

note: translators: %s: Downloadable file.
en: The downloadable file %s cannot be used as it has been disabled.
de: Die herunterladbare Datei %s kann nicht verwendet werden, da sie deaktiviert wurde.

en: Headers already sent when generating download error message.
de: Headers wurden bereits gesendet, als die Download-Fehlermeldung generiert wurde.

note: translators: %1$s and %3$s are HTML (opening link tags). %2$s is also HTML (closing link tag).
en: The %1$sApproved Product Download Directories list%2$s has been updated. To protect your site, please review the list and make any changes that might be required. For more information, please refer to %3$sthis guide%2$s.
de: Die %1$sListe der genehmigten Produktdownload-Verzeichnisse%2$s wurde aktualisiert. Um Ihre Website zu schützen, überprüfen sie bitte die Liste und nehmen Sie alle erforderlichen Änderungen vor. Weitere Informationen finden Sie in %3$sdiesem Leitfaden%2$s.

en: Is your site enforcing the use of Approved Product Download Directories?
de: Setzt Ihre Website die Verwendung von zugelassenen Produktdownload-Verzeichnissen durch?

en: Enforce Approved Product Download Directories
de: Verwendung von zugelassenen Produktdownload-Verzeichnissen durchsetzen

note: translators: 1: opening link tag, 2: closing link tag.
en: The indicated downloads have been disabled (invalid location or filetype&mdash;%1$slearn more%2$s).
de: Die angegebenen Downloads wurden deaktiviert (ungültiger Speicherort oder Dateityp –%1$sweitere Informationen%2$s).

en: Are you sure you wish to delete this item?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Element löschen möchten?

note: translators: 1: Order ID or "(no ID)" if not known.
en: Error saving order ID %1$s.
de: Fehler beim Speichern der Bestellung %1$s.

en: (no ID)
de: (keine ID)

en: How easy was it to edit your product?
de: Wie einfach war die Bearbeitung Ihres Produktes?

[ctx: block description]
en: Block that displays the shopping button when the Mini-Cart is empty.
de: Block, der den Einkaufen-Button anzeigt, wenn der Mini-Warenkorb leer ist.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Shopping Button
de: Einkaufen-Button für Mini-Warenkorb

en: Start shopping
de: Einkaufen beginnen

en: Discard
de: Verwerfen

en: You're about to go to a different step. Do you want to save the changes you've made here so far?
de: Sie sind dabei, zu einem anderen Schritt zu wechseln. Möchten Sie die Änderungen speichern, die Sie bisher vorgenommen haben?

en: By installing %s plugin for free you agree to our {{link}}Terms of Service{{/link}}. | By installing %s plugins for free you agree to our {{link}}Terms of Service{{/link}}.
de[0]: Durch die kostenlose Installation des %s-Plugins stimmen Sie unseren {{link}}Geschäftsbedingungen{{/link}} zu.
de[1]: Durch die kostenlose Installation der %s-Plugins stimmen Sie unseren {{link}}Geschäftsbedingungen{{/link}} zu.

en: Custom orders tables have been deleted.
de: Individuelle Bestellungstabellen wurden gelöscht.

en: Delete the custom orders tables
de: Die individuellen Bestellungstabellen löschen

en: Nonce is invalid.
de: Nonce ist ungültig.

en: Missing the Nonce header. This endpoint requires a valid nonce.
de: Nonce-Header fehlt. Dieser Endpunkt erfordert eine gültige Nonce.

en: Plugin activation has been scheduled.
de: Die Aktivierung des Plugins wurde geplant.

en: Plugin installation has been scheduled.
de: Die Installation des Plugins wurde geplant.

en: Optional parameter to get only specific task lists by id.
de: Optionaler Parameter, um nur spezifische Aufgabenlisten nach ID abzurufen.

en: Shows if the product needs to be configured before it can be bought.
de: Zeigt, ob das Produkt konfiguriert werden muss, bevor es gekauft werden kann.

en: Order payment URL.
de: Zahlungs-URL der Bestellung.

note: Translators: %s amount.
en: The minimum quantity that can be added to the cart is %s
de: Die Mindestmenge, die zum Warenkorb hinzugefügt werden kann, ist %s

en: The maximum quantity that can be added to the cart.
de: Die Höchstmenge, die zum Warenkorb hinzugefügt werden kann.

en: The minimum quantity that can be added to the cart.
de: Die Mindestmenge, die zum Warenkorb hinzugefügt werden kann.

note: translators: 1: email address, 2: order ID .
en: Received PDT notification for another account: %1$s. Order ID: %2$d.
de: PDT-Benachrichtigung für anderes Konto erhalten: %1$s. Bestell-ID: %2$d.

note: translators: 1: order ID, 2: order ID.
en: Received PDT notification for order %1$d on endpoint for order %2$d.
de: PDT-Benachrichtigung für Bestellung %1$d auf Endpunkt für Bestellung %2$d erhalten.

[ctx: block description]
en: Display a checkout form so your customers can submit orders.
de: Bezahlformular anzeigen, damit Ihre Kunden Bestellungen aufgeben können.

[ctx: block title]
en: Checkout
de: Kasse

[ctx: block description]
en: Contains the products table and other custom blocks of filled mini-cart.
de: Enthält die Produkttabelle und andere individuelle Blöcke des gefüllten Mini-Warenkorbs.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Items
de: Mini-Warenkorb-Artikel

note: translators: %s stock status.
en: Stock status "%s" hidden.
de: Lagerbestand „%s“ unsichtbar.

note: translators: %s stock status.
en: Stock status "%s" visible.
de: Lagerbestand „%s“ sichtbar.

en: Week of
de: Woche vom

en: Please enter your email address to subscribe
de: Bitte geben Sie zum Abonnieren Ihre E-Mail-Adresse ein

en: Email address (optional)
de: E-Mail-Adresse (optional)

en: There was an error importing the sample products
de: Beim Importieren der Beispielprodukte ist ein Fehler aufgetreten

en: Full refunds are not deducted from tax or net sales totals
de: Vollständige Rückerstattungen werden nicht von der Steuer/Nettoverkaufssumme abgezogen

en: This means that the table is probably in an inconsistent state. It's recommended to run a new regeneration process or to resume the aborted process (Status - Tools - Regenerate the product attributes lookup table/Resume the product attributes lookup table regeneration) before enabling the table usage.
de: Aus diesem Grund ist die Tabelle vermutlich nicht konsistent. Bevor Sie die Tabellenverwendung aktivieren, empfiehlt es sich, einen neuen Wiederherstellungsprozess durchzuführen oder den abgebrochenen Prozess fortzusetzen (Status - Tools - Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften neu erstellen/Neuerstellung der Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften fortsetzen).

en: WARNING: The product attributes lookup table regeneration process was aborted.
de: WARNUNG: Der Regenerationsprozess der Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften wurde abgebrochen.

en: Resume
de: Fortsetzen

en: Product attributes lookup table regeneration process has been resumed.
de: Die Neuerstellung der Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften wurde fortgesetzt.

note: translators: %1$s = count of products already processed.
en: This tool will resume the product attributes lookup table regeneration at the point in which it was aborted (%1$s products were already processed).
de: Dieses Tool setzt die Neuerstellung der Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften an der Stelle fort, an der sie abgebrochen wurde (%1$s Produkte wurden bereits verarbeitet).

en: Resume the product attributes lookup table regeneration
de: Neuerstellung der Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften fortsetzen

en: Product attributes lookup table regeneration process has been aborted.
de: Die Neuerstellung der Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften wurde abgebrochen.

en: This tool will abort the regenerate product attributes lookup table regeneration. After this is done the process can be either started over, or resumed to continue where it stopped.
de: Mit diesem Tool wird die Neuerstellung der Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften abgebrochen. Anschließend kann der Vorgang noch einmal gestartet oder an der Stelle fortgesetzt werden, an der er angehalten wurde.

en: Abort the product attributes lookup table regeneration
de: Neuerstellung der Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften abbrechen

note: Translators: %s amount.
en: The quantity added to the cart must be a multiple of %s
de: Die in den Warenkorb gelegte Menge muss ein Vielfaches sein von %s

en: This item is already in the cart and its quantity cannot be edited
de: Dieser Artikel befindet sich bereits im Warenkorb und seine Menge kann nicht geändert werden

en: The amount that quantities increment by. Quantity must be an multiple of this value.
de: Der Betrag, um den sich die Mengen erhöhen. Die Menge muss ein Vielfaches dieses Wertes sein.

en: How the quantity of this item should be controlled, for example, any limits in place.
de: Wie die Menge dieses Artikels kontrolliert werden soll, z. B. durch Höchstmengen.

en: Quantity of this item to add to the cart.
de: Menge dieses Artikels, die dem Warenkorb hinzugefügt werden soll.

en: Changing platforms might seem like a big hurdle to overcome, but it is easier than you might think to move your products, customers, and orders to WooCommerce. This article will help you with going through this process.
de: Ein Plattformwechsel mag zunächst als große Hürde erscheinen, es ist aber einfacher als Sie denken, Ihre Produkte, Kunden und Bestellungen zu WooCommerce zu übertragen. Dieser Artikel geleitet Sie durch diesen Prozess.

en: How to Migrate from Magento to WooCommerce
de: So migrieren Sie von Magento zu WooCommerce

en: Thuringia
de: Thüringen

en: Saxony-Anhalt
de: Sachsen-Anhalt

en: Saxony
de: Sachsen

en: Rhineland-Palatinate
de: Rheinland-Pfalz

en: North Rhine-Westphalia
de: Nordrhein-Westfalen

en: Lower Saxony
de: Niedersachsen

en: Hesse
de: Hessen

en: Bavaria
de: Bayern

[ctx: block description]
en: Block that displays the title of the Mini-Cart block.
de: Block, der den Titel des Mini-Warenkorb-Blocks anzeigt.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Title
de: Mini-Warenkorb-Titel

[ctx: block description]
en: Block that displays the products table of the Mini-Cart block.
de: Block, der die Produkttabelle des Mini-Warenkorb-Blocks anzeigt.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Products Table
de: Produkttabelle des Mini-Warenkorbs

[ctx: block description]
en: Block that displays the footer of the Mini-Cart block.
de: Block, der den Footer des Mini-Warenkorb-Blocks anzeigt.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Footer
de: Mini-Warenkorb-Footer

[ctx: block title]
en: Filled Mini-Cart view
de: Ansicht des gefüllten Mini-Warenkorbs

[ctx: block description]
en: Blocks that are displayed when the Mini-Cart is empty.
de: Blöcke, die angezeigt werden, wenn der Mini-Warenkorb leer ist.

[ctx: block title]
en: Empty Mini-Cart view
de: Ansicht des leeren Mini-Warenkorbs

en: Switch view
de: Ansicht wechseln

en: Empty Mini-Cart
de: Leerer Mini-Warenkorb

en: Filled Mini-Cart
de: Befüllter Mini-Warenkorb

en: No shipping options available
de: Keine Versandoptionen verfügbar

en: Get in touch
de: Kontakt aufnehmen

en: It’s something else (Please share below)
de: Etwas anderes (bitte unten angeben)

en: I’m open to installing it another time
de: Ich möchte es ein andermal installieren

en: I need more information about WooPayments
de: Ich würde gerne mehr über WooPayments erfahren

en: I don’t want to install another plugin
de: Ich möchte kein weiteres Plugin installieren

en: I’m already happy with my payments setup
de: Ich bin mit meinen eingerichteten Zahlungsmethoden zufrieden

en: Limited time offer
de: Zeitlich begrenztes Angebot

en: Built by WooCommerce
de: Entwickelt von WooCommerce

en: Save up to $800 in fees by managing transactions with WooPayments. With WooPayments, you can securely accept major cards, Apple Pay, and payments in over 100 currencies.
de: Sparen Sie bis zu 800 USD an Gebühren, indem Sie Transaktionen in WooPayments verwalten. Mit WooPayments können Sie sicher alle gängigen Kredit- und Debitkarten, Apple Pay sowie Zahlungen in mehr als 100 Währungen akzeptieren.

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Accept credit cards and other popular payment methods with %1$sWooPayments%2$s
de: Akzeptieren Sie Kreditkarten und andere beliebte Zahlungsmethoden mit %1$sWooPayments%2$s

en: Please provide a valid promo note name.
de: Bitte geben Sie einen gültigen Werbeaktionsnamen ein.

en: The status of the coupon. Should always be draft, published, or pending review
de: Der Status des Gutscheins. Sollte immer „Entwurf“, „veröffentlicht“ oder „Überprüfung ausstehend“ lauten

en: Mini-Cart Contents
de: Mini-Warenkorb-Inhalte

en: Payment Promotion Options
de: Werbeoptionen für Zahlungen

en: How many employees do you have?
de: Wie viele Mitarbeiter beschäftigen Sie?

en: +250
de: Mehr als 250

en: < 10
de: Weniger als 10

en: It's just me
de: Ich bin alleine

en: There was a problem hiding the "Additional ways to get paid" card.
de: Die Karte „Zusätzliche Zahlungsmethoden“ konnte nicht ausgeblendet werden.

en: Dismiss all
de: Alle ignorieren

en: Inbox Notes Options
de: Notizoptionen für den Posteingang

en: Yes, dismiss all
de: Ja, alle ignorieren

en: Are you sure? Inbox messages will be dismissed forever.
de: Sind Sie sicher? Posteingangsnachrichten werden für immer ignoriert.

en: Activity
de: Aktivität

en: Dismiss the gateway
de: Gateway ignorieren

en: Task is not a subclass of `Task`
de: Aufgabe ist keine Unterklasse von „Aufgabe“.

en: Number of employees of the store.
de: Anzahl der Shop-Mitarbeiter.

en: You have installed a development version of WooCommerce which requires files to be built and minified. From the plugin directory, run <code>pnpm install</code> and then <code>pnpm --filter='@woocommerce/plugin-woocommerce' build</code> to build and minify assets.
de: Sie haben eine Entwicklungsversion von WooCommerce installiert, für die Dateien erstellt und minimiert werden müssen. Führen Sie im Plugin-Verzeichnis <code>pnpm install</code> und dann <code>pnpm --filter='@woocommerce/plugin-woocommerce' build</code> aus, um Assets zu erstellen und zu minimieren.

en: The database version for WooCommerce. This should be the same as your WooCommerce version.
de: Die Datenbankversion von WooCommerce. Diese sollte dieselbe wie Ihre WooCommerce-Version sein.

en: Shop country/region
de: Land/Region des Stores

en: Our request to the featured API got a malformed response.
de: Unsere Anfrage an die empfohlene API ergab eine fehlerhafte Antwort.

note: translators: Error code
en: Our request to the featured API got error code %d.
de: Unsere Anfrage an die empfohlene API ergab einen Fehlercode (%d).

en: We encountered an SSL error. Please ensure your site supports TLS version 1.2 or above.
de: Es ist ein SSL-Fehler aufgetreten. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihre Website TLS-Version 1.2 oder höher unterstützt.

[ctx: block description]
en: Display accepted payment methods.
de: Akzeptierte Zahlungsmethoden anzeigen.

[ctx: block title]
en: Accepted Payment Methods
de: Akzeptierte Zahlungsmethoden

en: Go to checkout
de: Zur Kasse gehen

en: View my cart
de: Warenkorb anzeigen

en: Shipping, taxes, and discounts calculated at checkout.
de: Versandgebühren, Steuern und Rabatte werden auf der Bezahlseite berechnet.

en: Renders classic WooCommerce PHP templates.
de: Zeigt klassische WooCommerce-PHP-Templates an.

en: Edit selected attribute
de: Ausgewähltes Attribut bearbeiten

en: Edit selected tags
de: Ausgewählte Schlagwörter bearbeiten

en: Enter search placeholder text
de: Text für Such-Platzhalter eingeben

en: Search Label
de: Such-Label

en: Edit selected categories
de: Ausgewählte Kategorien bearbeiten

en: Edit selected products
de: Ausgewählte Produkte bearbeiten

en: Edit selected product
de: Ausgewähltes Produkt bearbeiten

en: Edit selected category
de: Ausgewählte Kategorie bearbeiten

en: Filled Cart
de: Gefüllter Warenkorb

en: Please select an attribute to use this filter!
de: Bitte wählen Sie ein Attribut aus, um diesen Filter zu verwenden!

en: Hide this list
de: Diese Liste ausblenden

en: Keep list
de: Liste beibehalten

en: You've completed store setup
de: Sie haben Store-Einrichtung abgeschlossen

en: Yes, hide store setup tasks
de: Ja, Aufgaben zur Store-Einrichtung ausblenden

en: Are you sure? These tasks are required for all stores.
de: Sind Sie sich sicher? Diese Aufgaben sind für alle Stores erforderlich.

en: Hide store setup tasks
de: Aufgaben zur Store-Einrichtung ausblenden

en: It's time to get paid
de: Zeit für die Bezahlung

en: Set up taxes manually
de: Steuersätze manuell einrichten

en: Choose a tax partner
de: Steuerpartner auswählen

en: 100% free
de: 100 % kostenlos

en: {{strong}}Single{{/strong}} economic nexus compliance
de: Compliance mit dem wirtschaftlichen Nexus – {{strong}}einfach{{/strong}}

en: Best for new stores
de: Das Beste für neue Stores

en: Real-time sales tax calculation
de: Umsatzsteuerberechnung in Echtzeit

en: Sorry, you are not allowed to access this page.
de: Sie dürfen leider nicht auf diese Seite zugreifen.

en: Not allowed
de: Nicht zulässig

en: A link to set a new password will be sent to your email address.
de: Ein Link zum Erstellen eines neuen Passwort wird an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: No theme is defined for this template.
de: Für diese Vorlage wurde kein Theme festgelegt.

en: List of extended deprecated tasks from the client side filter.
de: Liste mit erweiterten, veralteten Aufgaben vom Filter auf Kundenseite.

en: This is an order notification sent to customers containing order details after an order is placed on-hold from Pending, Cancelled or Failed order status.
de: Dies ist eine Bestellbestätigung, die an Kunden gesendet wird, nachdem die Bestellung vom Status „Ausstehend“, „Abgebrochen“ oder „Fehlgeschlagen“ in den Status „in Wartestellung“ wechselt.

en: Use `array_key_exists` to check for meta_data on WC_Shipping_Rate to get the correct result.
de: Verwenden Sie `array_key_exists`, um nach meta_data auf WC_Shipping_Rate zu suchen, um das korrekte Ergebnis zu erhalten.

en: Product Reviews
de: Produktbewertungen

en: There was an error generating your API Key.
de: Bei der Generierung Ihres API-Schlüssels ist ein Fehler aufgetreten.

en: Browse categories
de: Kategorien durchsuchen

en: Región Metropolitana de Santiago
de: Metropolregion Santiago

en: Arica y Parinacota
de: Arica und Parinacota

[ctx: block description]
en: Column containing the checkout totals.
de: Spalte mit Bezahlsumme.

[ctx: block title]
en: Checkout Totals
de: Bezahlsumme

[ctx: block description]
en: Ensure that customers agree to your Terms & Conditions and Privacy Policy.
de: Kunden müssen Ihren Geschäftsbedingungen und der Datenschutzerklärung zustimmen.

[ctx: block title]
en: Terms and Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

[ctx: block title]
en: Shipping Options
de: Versandoptionen

[ctx: block description]
en: Collect your customer's shipping address.
de: Erheben Sie die Lieferadresse Ihres Kunden.

[ctx: block title]
en: Shipping Address
de: Lieferadresse

[ctx: block description]
en: Payment options for your store.
de: Zahlungsoptionen Ihres Shops.

[ctx: block title]
en: Payment Options
de: Zahlungsoptionen

[ctx: block description]
en: Allow customers to add a note to their order.
de: Kunden dürfen zu ihrer Bestellung einen Hinweis hinzufügen.

[ctx: block title]
en: Order Note
de: Bestellhinweis

[ctx: block description]
en: Column containing checkout address fields.
de: Spalte mit Feldern für Adresse beim Bezahlvorgang.

[ctx: block title]
en: Checkout Fields
de: Bezahlfelder

[ctx: block description]
en: Collect your customer's contact information.
de: Die Kontaktinformation Ihres Kunden.

[ctx: block title]
en: Contact Information
de: Kontaktinformation

[ctx: block description]
en: Collect your customer's billing address.
de: Die Rechnungsadresse Ihres Kunden.

[ctx: block title]
en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

[ctx: block description]
en: Allow customers to place their order.
de: Kunden dürfen ihre Bestellung aufgeben.

[ctx: block title]
en: Actions
de: Aktionen

[ctx: block description]
en: Allow customers proceed to Checkout.
de: Kunden dürfen weiter zur Kasse gehen.

[ctx: block title]
en: Proceed to Checkout
de: Weiter zur Kasse

[ctx: block description]
en: Contains blocks that are displayed when the cart contains products.
de: Enthält Blöcke, die angezeigt werden, wenn Produkte im Warenkorb liegen.

[ctx: block title]
en: Filled Cart
de: Gefüllter Warenkorb

[ctx: block description]
en: Contains blocks that are displayed when the cart is empty.
de: Enthält Blöcke, die angezeigt werden, wenn keine Produkte im Warenkorb liegen.

[ctx: block title]
en: Empty Cart
de: Leerer Warenkorb

[ctx: block description]
en: Column containing the cart totals.
de: Spalte mit Warenkorb-Summe.

[ctx: block title]
en: Cart Totals
de: Warenkorb-Summe

[ctx: block description]
en: Show customers a summary of their order.
de: Zeigt Kunden eine Zusammenfassung ihrer Bestellung.

[ctx: block title]
en: Order Summary
de: Bestellübersicht

[ctx: block description]
en: Block containing current line items in Cart.
de: Block mit aktuellen Artikeln im Warenkorb.

[ctx: block title]
en: Cart Line Items
de: Posten im Warenkorb

[ctx: block description]
en: Column containing cart items.
de: Spalte mit Warenkorbartikeln.

[ctx: block title]
en: Express Checkout
de: Express-Zahlung

en: Your cart
de: Ihr Warenkorb

en: Please read and accept the terms and conditions.
de: Bitte lesen und akzeptiere Sie die Geschäftsbedingungen.

en: There are no shipping options available. Please check your shipping address.
de: Es sind keine Versandoptionen verfügbar. Bitte überprüfen Sie Ihre Lieferadresse.

note: translators: %s refers to the item name in the cart.
en: %s has been removed from your cart.
de: %s wurde aus Ihrem Warenkorb entfernt.

note: translators: %1$d is the number of items, %2$s is the item name and %3$s is the total price including the currency symbol.
en: Total price for %1$d %2$s item: %3$s | Total price for %1$d %2$s items: %3$s
de[0]: Gesamtpreis für %1$d %2$s Artikel: %3$s
de[1]: Gesamtpreis für %1$d %2$s Artikel: %3$s

en: The following extensions will be added to your site for free: WooPayments. An account is required to use this feature.
de: Die folgende Erweiterung wird kostenlos zu Ihrer Website hinzugefügt: WooPayments. Zur Nutzung dieser Funktion ist ein Konto erforderlich.

en: Sorry, this order requires a shipping option.
de: Leider ist für diese Bestellung eine Versandoption erforderlich.

en: If this is a default attribute
de: Wenn es sich um ein Standard-Attribut handelt

note: translators: %1$d is the number of products in the cart. %2$s is the cart total
en: %1$d item in cart, total price of %2$s | %1$d items in cart, total price of %2$s
de[0]: %1$d Artikel im Warenkorb, Gesamtpreis %2$s
de[1]: %1$d Artikel im Warenkorb, Gesamtpreis %2$s

en: Reach more shoppers and drive sales for your store. Integrate with Google to list your products for free and launch paid ad campaigns.
de: Erreichen Sie mehr Käufer und steigern Sie die Verkaufszahlen Ihres Shops. Integrieren Sie Google, um Ihre Produkte kostenlos anzubieten und gebührenpflichtige Werbekampagnen zu schalten.

en: The Eway extension for WooCommerce allows you to take credit card payments directly on your store without redirecting your customers to a third party site to make payment.
de: Mithilfe der Eway-Erweiterung für WooCommerce können Sie Kreditkartenzahlungen direkt in Ihrem Store annehmen, ohne Ihre Kunden zum Bezahlen zu einer Drittanbieter-Website weiterzuleiten.

en: Task list ID does not exist
de: Aufgabenlisten-ID existiert nicht

en: Task list ID already exists
de: Aufgabenlisten-ID existiert bereits

en: Sorry, that task list was not found
de: Diese Aufgabenliste konnten wir leider nicht finden

en: Sorry, you are not allowed to hide task lists.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, Aufgabenlisten zu verbergen.

en: Platform version to track.
de: Version der Plattform zur Verfolgung.

en: Platform to track.
de: Plattform zur Verfolgung.

en: Sorry, you post telemetry data.
de: Leider veröffentlichen Sie Telemetriedaten.

en: Promoted
de: Gesponsert

en: See more
de: Mehr anzeigen

en: Previous year:
de: Vorjahr:

en: Display a Mini-Cart widget.
de: Mini-Warenkorb-Widget anzeigen.

en: Mini-Cart
de: Mini-Warenkorb

en: Block title
de: Blocktitel

en: Stock Status
de: Lagerstatus

en: Previous period
de: Vorheriger Zeitraum

en: Last year
de: Letztes Jahr

en: Year to date
de: Bisheriges Jahr

en: Last quarter
de: Letztes Quartal

en: Quarter to date
de: Aktuelles Quartal

en: Last week
de: Letzte Woche

en: Date range
de: Zeitraum

en: We recommend adding one of the following shipping extensions to your store. The extension will be installed and activated for you when you click "Get started".
de: Wir empfehlen Ihnen, Ihrem Shop eine der folgenden Versanderweiterungen hinzuzufügen. Die Erweiterung wird installiert und aktiviert, wenn Sie auf „Los geht's“ klicken.

en: Recommended shipping solutions
de: Empfohlene Versandlösungen

en: 🎉 WooCommerce Shipping is installed!
de: WooCommerce Shipping wurde installiert!

en: Finish the setup by connecting your store to WordPress.com.
de: Schließen Sie die Einrichtung ab, indem Sie Ihren Shop mit WordPress.com verbinden.

en: Print USPS and DHL Express labels straight from your WooCommerce dashboard and save on shipping.
de: Drucken Sie USPS und DHL Express Etiketten direkt aus Ihrem WooCommerce-Dashboard und sparen Sie Geld beim Versand.

en: Get tips, product updates and inspiration straight to your mailbox.
de: Erhalten Sie Tipps, Produktaktualisierungen und Ideen direkt in Ihre Mailbox.

en: Single product
de: Einfaches Produkt

en: Total spend
de: Gesamtausgaben

en: Single coupon
de: Einzelner Gutschein

en: Item sold | Items sold
de[0]: Verkaufter Artikel
de[1]: Verkaufte Artikel

en: Advanced filters
de: Erweiterte Filter

en: Single category
de: Einzelne Kategorie

en: Previous period:
de: Vorheriger Zeitraum

en: Returns number of products with each stock status.
de: Gibt die Anzahl der Produkte mit dem jeweiligen Lagerstatus zurück

en: If true, calculates stock counts for products in the collection.
de: Wenn „wahr“, wird der Lagerbestand für Produkte in der Sammlung berechnet.

note: translators: %d number of products of the same type in the cart
en: %d item | %d items
de[0]: %d Artikel
de[1]: %d Artikel

en: Sorry, no task with that ID was found.
de: Leider wurde keine Aufgabe mit dieser ID gefunden.

en: Sorry, no snoozeable task with that ID was found.
de: Leider wurde keine Aufgabe mit dieser ID gefunden, die in den Schlummermodus versetzt werden kann.

en: Sorry, no dismissable task with that ID was found.
de: Leider wurde keine Aufgabe mit dieser ID gefunden, die verworfen werden kann.

en: Sorry, you are not allowed to snooze onboarding tasks.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, Onboarding-Aufgaben in den Schlummermodus zu versetzen.

en: Sorry, you are not allowed to retrieve onboarding tasks.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, Onboarding-Aufgaben abzurufen.

en: Optional parameter to query specific task list.
de: Optionaler Parameter, um spezifische Aufgabenliste abzufragen.

en: Time period to snooze the task.
de: Zeitraum, in dem die Aufgabe in den Schlummermodus versetzt werden kann.

en: Store email address.
de: E-Mail-Adresse des Shops.

en: Whether or not this store agreed to receiving marketing contents from WooCommerce.com.
de: Egal, ob dieser Shop zugestimmt hat, Marketinginhalte von WooCommerce.com zu erhalten oder nicht.

en: Whether to consider GMT post dates when limiting response by published or modified date.
de: Ob das GMT-Beitragsdatum berücksichtigt werden soll, wenn die Antwort durch das Veröffentlichungs- oder Änderungsdatum eingeschränkt wird

en: Limit response to resources modified before a given ISO8601 compliant date.
de: Antwort auf Ressourcen begrenzen, die vor einem bestimmten Datum (nach ISO8601-Standard) geändert wurden

en: Limit response to resources modified after a given ISO8601 compliant date.
de: Antwort auf Ressourcen begrenzen, die nach einem bestimmten Datum (nach ISO8601-Standard) geändert wurden

en: This is where you can browse products in this store.
de: An dieser Stelle können Sie Produkte in diesem Store durchsuchen.

en: Are you sure you want to remove the selected shipping?
de: Möchten Sie den ausgewählten Versand wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to remove the selected fees?
de: Möchten Sie die ausgewählten Gebühren wirklich entfernen?

en: Show or hide fields in the checkout address forms.
de: In den Rechnungsadressformularen können Sie Felder ein- oder ausblenden.

en: Address Fields
de: Adressfelder

en: Shipping Methods
de: Versandmethoden

en: Express Checkout
de: Express-Zahlung

en: Manage payment methods
de: Zahlungsmethoden verwalten

en: You currently have the following payment integrations active.
de: Für Sie sind derzeit die folgenden Zahlungsintegrationen aktiviert.

en: Methods
de: Methoden

en: Payment options
de: Zahlungsoptionen

en: Ensure you add links to your policy pages in this section.
de: Achten Sie in diesem Abschnitt darauf, Links zu Ihren Erklärungsseiten hinzuzufügen.

en: Restore default text
de: Standardtext wiederherstellen

en: Require checkbox
de: Kontrollkästchen verlangen

en: Enter the address where you want your order delivered.
de: Geben Sie die Adresse ein, an die Ihre Bestellung gesendet werden soll.

en: Step description text.
de: Beschreibungstext für Schritt

en: Form Step Options
de: Optionen für Formularschritte

note: translators: %1$s terms page link, %2$s privacy page link.
en: You must accept our %1$s and %2$s to continue with your purchase.
de: Sie müssen unseren %1$s und unserer %2$s zustimmen, um mit dem Einkauf fortzufahren zu können.

note: translators: %1$s terms page link, %2$s privacy page link.
en: By proceeding with your purchase you agree to our %1$s and %2$s
de: Wenn Sie den Einkauf fortsetzen, stimmen Sie unseren %1$s und %2$s zu

en: Add recommended marketing tools to reach new customers and grow your business
de: Fügen Sie empfohlene Marketingtools hinzu, um neue Kunden zu erreichen und Ihr Geschäft auszubauen

en: We recommend adding one of the following marketing tools for your store. The extension will be installed and activated for you when you click "Get started".
de: Wir empfehlen Ihnen, Ihrem Store eines der folgenden Marketingtools hinzuzufügen. Die Erweiterung wird installiert und aktiviert, wenn Sie auf „Get started“ (Los geht's) klicken.

en: Recommended marketing extensions
de: Empfohlene Marketingerweiterungen

en: %s logo
de: %s Logo

en: Set up Creative Mail for WooCommerce
de: Creative Mail für WooCommerce einrichten

en: Connect Mailchimp for WooCommerce
de: Mailchimp für WooCommerce verbinden

en: Get started with Mailpoet
de: Einstieg in MailPoet

en: Locations outside all other zones
de: Standorte außerhalb aller anderen Zonen

note: translators: %1$s is an open anchor tag (<a>) and %2$s is a close link tag (</a>).
en: %1$1sExplore our docs%2$2s for more information, or just get started!
de: Weitere Informationen %1$1sfinden Sie in unseren Dokumenten%2$2s. Sie können auch einfach loslegen!

en: Reach out to customers
de: Kunden erreichen

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Level up your email marketing with %1$sMailPoet%2$s
de: Gehen Sie den nächsten Marketingschritt mit %1$sMailPoet%2$s

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Enhance speed and security with %1$sJetpack%2$s
de: Schneller und sicherer mit %1$sJetpack%2$s

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Get automated sales tax with %1$sWooCommerce Tax%2$s
de: Profitieren Sie von einer automatisierten Umsatzsteuer mit %1$sWooCommerce Tax%2$s

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Print shipping labels with %1$sWooCommerce Shipping%2$s
de: Mit %1$sWooCommerce Shipping%2$s Versandetiketten drucken

en: ZIP Code
de: Postleitzahl

en: View details
de: Details anzeigen

note: translators: %s: WooCommerce.com Subscriptions tab count HTML.
en: My Subscriptions %s
de: Ihre Abonnements %s

en: Chernivtsi Oblast
de: Oblast Tscherniwzi

note: translators: 1: opening analytics docs link tag. 2: closing link tag
en: Files that may contain %1$sstore analytics%2$s reports were found in your uploads directory - we recommend assessing and deleting any such files.
de: Dateien, die möglicherweise Berichte zu %1$sStoreanalysen%2$s enthalten, wurden in Ihrem Uploadverzeichnis gefunden. Wir empfehlen, solche Dateien zu evaluieren und zu löschen.

en: Potentially unsecured files were found in your uploads directory
de: Möglicherweise nicht gesicherte Dateien wurden in Ihrem Uploadverzeichnis gefunden

en: No registered Payment Methods
de: Keine registrierten Zahlungsmethoden

en: Reload the page
de: Seite erneut laden

en: The cart has encountered an unexpected error. If the error persists, please get in touch with us for help.
de: Im Warenkorb ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten. Wenn der Fehler fortbesteht, kontaktieren Sie uns bitte, um das Problem zu lösen.

note: translators: %1$s min price, %2$s max price
en: Price between %1$s and %2$s
de: Preis zwischen %1$s und %2$s

en: You can manage this payment gateway's settings by clicking the button below
de: Sie können die Einstellungen dieses Zahlungs-Gateways verwalten, indem Sie auf den Button unten klicken

en: %s configured successfully
de: %s erfolgreich konfiguriert

[ctx: A sentence describing filters for Taxes. See screen shot for context: https://cloudup.com/cSsUY9VeCVJ]
en: Taxes match <select/> filters
de: Steuern stimmen mit <select/> Filter überein

en: All Revenue
de: Gesamte Einnahmen

[ctx: A sentence describing filters for Revenue. See screen shot for context: https://cloudup.com/cSsUY9VeCVJ]
en: Revenue Matches <select/> Filters
de: Einnahmen stimmen mit <select/> Filter überein

[ctx: A sentence describing filters for Products. See screen shot for context: https://cloudup.com/cSsUY9VeCVJ]
en: Products Match <select/> Filters
de: Produkte stimmen mit <select/> Filter überein

[ctx: A sentence describing filters for Coupons. See screen shot for context: https://cloudup.com/cSsUY9VeCVJ]
en: Coupons match <select/> filters
de: Gutscheine stimmen mi <select/> Filter überein

[ctx: A sentence describing filters for Categories. See screen shot for context: https://cloudup.com/cSsUY9VeCVJ]
en: Categories match <select/> filters
de: Kategorien stimmen mit <select/> Filter überein

en: Update the table directly upon product changes, instead of scheduling a deferred update.
de: Die Tabelle direkt bei Produktänderungen aktualisieren, anstatt eine zeitversetzte Aktualisierung zu planen.

en: Direct updates
de: Direkte Aktualisierungen

en: Use the product attributes lookup table for catalog filtering.
de: Die Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften verwenden.

en: Enable table usage
de: Tabellenverwendung aktivieren

en: These settings are not available while the lookup table regeneration is in progress.
de: Diese Einstellungen sind nicht verfügbar, während die Nachschlagetabelle neu generiert wird.

en: Product attributes lookup table
de: Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften

en: Select a product to regenerate the data for, or leave empty for a full table regeneration:
de: Wählen Sie ein Produkt aus, für das die Daten neu generiert werden sollen, oder lassen Sie das Feld leer, um die gesamte Tabelle neu zu generieren:

en: Additional data to pass to the extension
de: Zusätzliche Daten zur Übermittlung an die Erweiterung

en: Extension's name - this will be used to ensure the data in the request is routed appropriately.
de: Name der Erweiterung: wird verwendet, um sicherzustellen, dass die Daten in der Anfrage richtig weitergeleitet werden.

en: Enable WooCommerce Analytics
de: WooCommerce-Analysen aktivieren

en: Net total revenue (formatted).
de: Nettoumsatz insgesamt (formatiert)

en: When true, refunded items are restocked.
de: Wenn wahr, werden rückerstattete Artikel im Lager wieder aufgefüllt.

en: Shipping Phone Number
de: Telefonnummer für Versand

en: Billing Phone Number
de: Telefonnummer für Rechnung

[ctx: Page title]
en: Refund and Returns Policy
de: Richtlinie für Rückerstattungen und Rückgaben

[ctx: Page slug]
en: refund_returns
de: rückerstattung_rückgaben

note: translators: 1: last access date 2: last access time 3: last access timezone abbreviation
en: %1$s at %2$s %3$s
de: %1$s um %2$s %3$s

en: Edit page
de: Seite bearbeiten

en: We have created a sample draft Refund and Returns Policy page for you. Please have a look and update it to fit your store.
de: Wir haben für Sie einen einfachen Entwurf für eine Seite mit einer Richtlinie für Rückerstattungen und Rückgaben erstellt. Sehen Sie ihn an und passen Sie ihn an Ihren Store an.

en: Setup a Refund and Returns Policy page to boost your store's credibility.
de: Richten Sie eine Seite mit einer Richtlinie für Rückerstattungen und Rückgaben ein, um die Glaubwürdigkeit Ihres Stores zu erhöhen.

en: Limit result set to products that are low or out of stock. (Deprecated)
de: Ergebnisse auf Produkte mit niedrigem Lagerbestand oder ausverkaufte Produkte beschränken. (Veraltet)

note: translators: %1$s contains the filepath of the digital asset.
en: %1$s could not be served using the Force Download method. A redirect will be used instead.
de: %1$s konnte nicht mit der Download-Erzwingen-Methode ausgeliefert werden. Es wird stattdessen eine Weiterleitung genutzt.

note: translators: %1$s contains the filepath of the digital asset.
en: %1$s could not be served using the X-Accel-Redirect/X-Sendfile method. A Force Download will be used instead.
de: %1$s konnte nicht mit der X-Accel-Redirect/X-Sendfile-Methode ausgeliefert werden. Es wird stattdessen ein Download erzwungen.

note: translators: %1$s is a link to the WooCommerce documentation.
en: If the "Force Downloads" or "X-Accel-Redirect/X-Sendfile" download method is selected but does not work, the system will use the "Redirect" method as a last resort. <a href="%1$s">See this guide</a> for more details.
de: Wenn die Methode „Downloads erzwingen“ oder „X-Accel-Redirect/X-Sendfile“ ausgewählt ist, aber nicht funktioniert, nutzt das System die Methode „Weiterleitung“ als letzte Option. Weitere Informationen finden Sie in <a href="%1$s">diesem Handbuch</a>.

en: Allow using redirect mode (insecure) as a last resort
de: Weiterleitungsmodus (unsicher) als letzte Option erlauben

note: translators: %1$s is the product name, %2$d is the number of variations of that product.
en: %1$s, has %2$d variation | %1$s, has %2$d variations
de[0]: %1$s, hat %2$d Variante
de[1]: %1$s, hat %2$d Varianten

note: translators: %1$d is the number of variations of a product product.
en: %1$d variations
de: %1$d Varianten

note: translators: %d is the count of terms.
en: %d term | %d terms
de[0]: %d Begriff
de[1]: %d Begriffe

en: Show the percentage rate alongside each tax line in the summary.
de: Prozentsatz neben jeder Steuersumme in der Übersicht anzeigen.

en: Show rate after tax name
de: Kosten nach dem Steuernamen anzeigen

en: Task Options
de: Aufgaben-Optionen

en: This task is required to keep your store running
de: Diese Aufgabe ist erforderlich, damit Ihr Shop läuft

en: This task is required to set up your extension
de: Diese Aufgabe ist für die Einrichtung Ihrer Erweiterung erforderlich.

en: Set your store location and where you'll ship to.
de: Geben Sie an, wo sich Ihr Store befindet und wohin Sie versenden werden.

en: Choose payment providers and enable payment methods at checkout.
de: Wählen Sie Zahlungs-Anbieter und aktivieren Sie Zahlungsarten.

en: You're only one step away from getting paid. Verify your business details to start managing transactions with WooPayments.
de: Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, bezahlt zu werden. Überprüfen Sie die Daten deines Unternehmens, um Ihre Transaktionen mit WooPayments zu verwalten.

en: Start by adding the first product to your store. You can add your products manually, via CSV, or import them from another service.
de: Fangen Sie an, indem Sie das erste Produkt zu Ihrem Shop hinzufügen. Sie können Produkte manuell, per CSV oder als Import von einem anderen Dienst anlegen.

en: Your store address is required to set the origin country for shipping, currencies, and payment options.
de: Ihre Store-Adresse ist für die Einrichtung des Ursprungslandes für den Versand, von Währungen und Zahlungsoptionen erforderlich.

en: Set your store location and configure tax rate settings.
de: Richten Sie den Standort Ihres Stores ein und konfigurieren Sie die Steuersatzeinstellungen.

note: translators: %1$s: list of product names comma separated, %2%s the last product name
en: Good choice! You chose to add %1$s and %2$s to your store.
de: Gute Wahl! Sie haben sich dafür entschieden, %1$s und %2$s zu Ihrem Store hinzuzufügen.

en: Task postponed until tomorrow
de: Aufgabe auf morgen verschoben

en: Show %d more task. | Show %d more tasks.
de[0]: %d weitere Aufgabe anzeigen.
de[1]: %d weitere Aufgaben anzeigen.

en: With WooCommerce Shipping you can save time by printing your USPS and DHL Express shipping labels at home
de: Mit WooCommerce Shipping können Sie Zeit sparen, indem Sie Ihre Versandetiketten für USPS und DHL Express zu Hause drucken.

en: Grow your store
de: Lassen Sie Ihren Store wachsen

en: You have inventory to review and update
de: Es ist Bestand zum Überprüfen und Aktualisieren vorhanden.

en: Inventory to review
de: Zu überprüfender Bestand

en: Orders to fulfill
de: Auszuführende Bestellungen

en: You have %d new thing to do | You have %d new things to do
de[0]: Sie haben %d neues Ding zu tun
de[1]: Sie haben %d neue Dinge zu tun

en: The rate at which tax is applied.
de: Der angewandte Steuersatz.

en: Notes are unavailable because the "admin-note" data store cannot be loaded.
de: Anmerkungen sind nicht verfügbar, da der „admin-note“-Datenspeicher nicht geladen werden kann.

en: Get backups
de: Backups erhalten

en: Store downtime means lost sales. One-click restores get you back online quickly if something goes wrong.
de: Ausfallzeiten bedeuten für Ihren Store entgangene Einnahmen. Mit Ein-Klick-Wiederherstellungen ist Ihr Store schnell wieder online, wenn ein Fehler auftritt.

en: Protect your WooCommerce Store with Jetpack Backup.
de: Schützen Sie Ihren WooCommerce-Store mit Jetpack Backup.

en: The Payfast extension for WooCommerce enables you to accept payments by Credit Card and EFT via one of South Africa’s most popular payment gateways. No setup fees or monthly subscription costs. Selecting this extension will configure your store to use South African rands as the selected currency.
de: Mithilfe der PayFast-Erweiterung für WooCommerce können Sie über eines der beliebtesten Zahlungs-Gateways Südafrikas Zahlungen per Kreditkarte und elektronischer Überweisung entgegennehmen. Keine Einrichtungsgebühren oder monatlichen Abonnementkosten. Durch die Auswahl dieser Erweiterung wird Ihr Shop darauf konfiguriert, den südafrikanischen Rand als ausgewählte Währung zu verwenden.

en: Number of variation items sold.
de: Anzahl der verkauften Varianten

en: Variations Sold
de: Verkaufte Varianten

en: Number of product items sold.
de: Anzahl der verkauften Produkte

en: Products sold
de: Verkaufte Produkte

en: Source of note.
de: Quelle der Anmerkung

en: Data store:
de: Datenspeicher:

en: This section shows details of Action Scheduler.
de: Dieser Bereich zeigt weitere Informationen zum Aktionsplaner.

en: Products by Rating list
de: Liste mit Produkten nach Bewertung

en: Recently Viewed Products list
de: Liste mit kürzlich angesehenen Produkten

en: Change status to cancelled
de: Status auf „Abgebrochen“ setzen

note: translators: %d: Download number translators: %s: download number
en: Download %d ID
de: %d-ID herunterladen

note: translators: %1$s is the type of the variable passed to the filter function, %2$s is the type of the value returned by the filter function.
en: The type returned by checkout filters must be the same as the type they receive. The function received %1$s but returned %2$s.
de: Der von den Bezahlen-Filtern zurückgegebene Typ muss dem empfangenen Typ entsprechen. Die Funktion hat %1$s empfangen, jedoch %2$s zurückgegeben.

en: Things to do next
de: Nächste Schritte

en: Show things to do next
de: Nächste Schritte anzeigen

en: Additional payment options
de: Zusätzliche Zahlungsoptionen

en: Setup required
de: Einrichtung erforderlich

en: Accepted payment methods
de: Akzeptierte Zahlungsarten

en: Manage transactions without leaving your WordPress Dashboard. Only with WooPayments.
de: Verwalten Sie Transaktionen, ohne Ihr WordPress Dashboard zu verlassen. Nur mit WooPayments.

en: See more options
de: Weitere Optionen anzeigen

en: We recommend adding one of the following payment extensions to your store. The extension will be installed and activated for you when you click "Get started".
de: Wir empfehlen Ihnen, Ihrem Shop eine der folgenden Zahlungserweiterungen hinzuzufügen. Die Erweiterung wird installiert und aktiviert, wenn Sie auf „Get started“ (Los geht's) klicken.

en: Create and send purchase follow-up emails, newsletters, and promotional campaigns straight from your dashboard.
de: Erstellen und senden Sie Follow-up-E-Mails zu Käufen, Newslettern und Werbekampagnen direkt über Ihr Dashboard.

en: Invalid path provided.
de: Ungültiger Pfad angegeben

en: How easy was it to add a product tag?
de: Wie einfach war es, ein Produktschlagwort hinzuzufügen?

en: A link to a product.
de: Ein Link zu einem Produkt.

en: Product Link
de: Produkt Link

en: A link to a product tag.
de: Ein Link zu einem Produktschlagwort.

en: Product Tag Link
de: Produktschlagwort-Link

en: A link to a product category.
de: Ein Link zu einer Produktkategorie.

en: Product Category Link
de: Produktkategorie-Link

note: translators: %1$s: Link to WP Mail Logging plugin, %2$s: Link to Email FAQ support page.
en: To ensure your store&rsquo;s notifications arrive in your and your customers&rsquo; inboxes, we recommend connecting your email address to your domain and setting up a dedicated SMTP server. If something doesn&rsquo;t seem to be sending correctly, install the <a href="%1$s">WP Mail Logging Plugin</a> or check the <a href="%2$s">Email FAQ page</a>.
de: Um sicherzustellen, dass die Benachrichtigungen Ihres Shops in Ihrem Posteingang und denen Ihrer Kunden ankommen, empfehlen wir Ihnen, Ihre E-Mail-Adresse mit Ihrer Domain zu verbinden und einen dedizierten SMTP-Server einzurichten. Sollte etwas nicht korrekt gesendet werden, installieren Sie das <a href="%1$s">WP Mail Logging-Plugin</a> oder lesen Sie sich die <a href="%2$s">FAQ-Seite zu E-Mails</a> durch.

en: Federal Dependencies
de: Dependencias Federales

note: translators: %d: How many products have been processed so far.
en: Filling in progress (%d)
de: Fortschritt (%d)

en: Product attributes lookup table data is regenerating
de: Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften wird neu erstellt

en: This tool will regenerate the product attributes lookup table data from existing product(s) data. This process may take a while.
de: Dieses Tool erstellt die Daten der Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften neu anhand der vorhandenen Produktdaten. Dieser Prozess kann eine Weile dauern.

en: Regenerate the product attributes lookup table
de: Nachschlagetabelle für Produkteigenschaften neu erstellen

en: Viewing products
de: Ansicht der Produkte

en: Product List
de: Produktliste

en: Change Cart Item Quantity
de: Anzahl der Artikel im Warenkorb ändern

en: Remove Cart Item
de: Artikel aus dem Warenkorb entfernen

en: Preview site
de: Vorschau der Website

en: Local Partner
de: Partner vor Ort

en: Mercado Pago payments for WooCommerce
de: Mercado Pago-Zahlungen für WooCommerce

en: Paystack helps African merchants accept one-time and recurring payments online with a modern, safe, and secure payment gateway.
de: Paystack unterstützt Verkäufer in Afrika mit einem modernen und sicheren Zahlungs-Gateway, einmalige und wiederkehrende Zahlungen online anzunehmen.

en: Configure your %(title)s account
de: Konfigurieren Sie Ihr %(title)s-Konto

note: translators: the title of the payment gateway
en: %s connected successfully
de: %s erfolgreich verbunden

en: I'd rather not say
de: Ich möchte keine Angabe machen

en: How easy was it to add a product attribute?
de: Wie einfach war das Hinzufügen des Produktattributs?

en: How easy was it to add product category?
de: Wie einfach war das Hinzufügen der Produktkategorie?

en: How easy was it to use search?
de: Wie einfach war die Nutzung der Suchfunktion?

note: translators: %s: line break
en: Nice one; you've created a WooCommerce store! Now it's time to add your first product and get ready to start selling.%s
de: Sehr schön! Sie haben einen WooCommerce-Store erstellt. Jetzt ist es an der Zeit, Ihr erstes Produkt hinzuzufügen und mit dem Verkauf zu beginnen.%s

en: Hi there,
de: Hallo!

note: translators: %1$s value passed to filter, %2$s : value that must be included.
en: Returned value must include %1$s, you passed "%2$s"
de: Zurückgegebener Wert muss %1$s enthalten. Sie haben „%2$s“ übergeben.

en: Enable PayU’s exclusive plugin for WooCommerce to start accepting payments in 100+ payment methods available in India including credit cards, debit cards, UPI, & more!
de: Aktivieren Sie das exklusive PayU-Plugin für WooCommerce, um Zahlungen über mehr als 100 Zahlungsarten in Indien zu erhalten, wie etwa Kredit- und Debitkarten, UPI und mehr.

en: They'll appear in the top level of the navigation for quick access
de: Erscheint als Schnellzugriff oben in der Navigation

en: Easily find and favorite your extensions
de: Markieren Sie Ihre bevorzugten Erweiterungen, um sie schnell zu finden

en: Give your attention to key areas of WooCommerce with little distraction
de: Behalten Sie das Wichtigste bei WooCommerce im Blick – ohne viel Ablenkung

en: Focus on managing your store
de: Konzentrieren Sie sich auf das Verwalten Ihres Shops

en: All of your store management features in one place
de: Alle Funktionen zur Verwaltung Ihres Shops an einem Ort

en: A new navigation for WooCommerce
de: Eine neue WooCommerce-Navigation

en: Get ready to start selling
de: Machen sie sich bereit zum Verkaufen

en: You can now favorite your extensions to pin them in the top level of the navigation.
de: Jetzt können Sie Ihre bevorzugten Erweiterungen markieren, indem Sie sie in der Navigation oben fixieren.

en: Introducing favorites
de: Neu: Favoriten

en: Remove this item from your favorites.
de: Dieses Element aus den Favoriten entfernen.

en: Add this item to your favorites.
de: Dieses Element zu Ihren Favoriten hinzufügen.

en: Block name is required.
de: Der Name des Blocks wird benötigt.

note: translators: 1: The first n-1 items of a list 2: the last item in the list.
en: %1$s and %2$s
de: %1$s und %2$s

note: translators: %s: Integration name.
en: Integration "%s" is not registered.
de: Die Integration „%s“ ist nicht registriert.

note: translators: %s: Integration name.
en: "%s" is already registered.
de: „%s“ ist bereits registriert.

en: Integration registry requires an identifier.
de: Zur Registrierung der Integration ist eine Kennung erforderlich.

en: There was an error with an item in your cart.
de: Bei einem Artikel in Ihrem Warenkorb ist ein Fehler aufgetreten.

note: translators: %s: product names.
en: There are not enough %s in stock. Please reduce the quantities in your cart.
de: Es sind nicht genügend %s auf Lager. Bitte reduzieren Sie die Mengen im Warenkorb.

note: translators: %s: product names.
en: There is not enough %s in stock. Please reduce the quantity in your cart.
de: Es ist nicht genügend %s auf Lager. Bitte reduzieren Sie die Menge im Warenkorb.

note: translators: %s: product names.
en: There are too many %s in the cart. Only 1 of each can be purchased. Please reduce the quantities in your cart.
de: Es sind zu viele %s im Warenkorb. Sie können nur je 1 kaufen. Bitte reduzieren Sie die Menge im Warenkorb.

note: translators: %s: product names.
en: There are too many %s in the cart. Only 1 can be purchased. Please reduce the quantity in your cart.
de: Es sind zu viele %s im Warenkorb. Nur 1 kann gekauft werden. Bitte reduzieren Sie die Menge im Warenkorb.

note: translators: %s: product names.
en: %s cannot be purchased. Please remove them from your cart.
de: %s kann nicht gekauft werden. Bitte entfernen Sie diese Artikel aus dem Warenkorb.

note: translators: %s: product name.
en: %s cannot be purchased. Please remove it from your cart.
de: %s kann nicht gekauft werden. Bitte aus dem Warenkorb entfernen.

note: translators: %s: product names.
en: %s are out of stock and cannot be purchased. Please remove them from your cart.
de: %s sind ausverkauft und können nicht gekauft werden. Bitte entfernen Sie diese Artikel aus dem Warenkorb.

note: translators: %s: product name.
en: %s is out of stock and cannot be purchased. Please remove it from your cart.
de: %s ist ausverkauft und kann nicht gekauft werden. Bitte entfernen Sie diesen Artikel aus dem Warenkorb.

en: Invalid user_id provided
de: Ungültige user_id angegeben

en: Favorite item not found
de: Favorit nicht gefunden

en: Favorite already exists
de: Favorit bereits vorhanden

en: Adds the new WooCommerce settings UI.
de: Damit wird die neue Benutzeroberfläche der WooCommerce-Einstellungen aktiviert.

en: Tax class slug is invalid
de: Die Titelform der Steuerklasse ist ungültig.

en: City name, it doesn't support multiple values. Deprecated as of WooCommerce 5.3, 'cities' should be used instead.
de: Städtenamen erlauben nicht mehrere Werte. Seit WooCommerce 5.3 veraltet, „Städte“ sollten stattdessen verwendet werden.

en: Postcode/ZIP, it doesn't support multiple values. Deprecated as of WooCommerce 5.3, 'postcodes' should be used instead.
de: Postleitzahl/PLZ unterstützt nicht mehrere Werte. Seit WooCommerce 5.3 veraltet, Postleitzahl sollte stattdessen werdet werden.

en: List of city names. Introduced in WooCommerce 5.3.
de: Liste der Städtenamen. Mit WooCommerce 5.3 eingeführt.

en: List of postcodes / ZIPs. Introduced in WooCommerce 5.3.
de: Liste der Postleitzahlen. Mit WooCommerce 5.3 eingeführt.

en: Amount that will be refunded for this tax.
de: Betrag, der für diese Steuern erstattet wird.

en: Amount that will be refunded for this line item (excluding taxes).
de: Betrag, der für diesen Posten erstattet wird (ohne Steuern).

en: Low Stock amount for the variation.
de: Geringe Lagermenge für diese Variante.

en: Limit result set to resources assigned to a specific parent. Applies to hierarchical taxonomies only.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Ressourcen, die einem bestimmten Elternelement zugewiesen sind. Gilt nur für hierarchische Taxonomien.

en: Offset the result set by a specific number of items. Applies to hierarchical taxonomies only.
de: Versieht die Ergebnismenge mit einem Offset. Gilt nur für hierarchische Taxonomien.

en: Low Stock amount for the product.
de: Geringe Lagermenge für dieses Produkt.

en: Coupon item ID is readonly.
de: Gutschein-ID des Postens ist schreibgeschützt.

en: Search for a page&hellip;
de: Suche nach einer Seite …

note: translators: 1: tax class name 2: error message
en: Additional tax class "%1$s" couldn't be saved. %2$s.
de: Zusätzliche Steuerklasse „%1$s“ konnte nicht gespeichert werden. %2$s.

en: Start selling
de: Beginnen Sie mit dem Verkauf

en: You're almost there! Once you complete store setup you can start receiving orders.
de: Sie haben es fast geschafft! Sobald Sie Ihren Shop eingerichtet haben, können Sie Bestellungen erhalten.

en: of
de: von

en: Step
de: Schritt

en: WooCommerce Setup
de: WooCommerce-Einrichtung

en: When variation stock reaches this amount you will be notified by email. The default value for all variations can be set in the product Inventory tab. The shop default value can be set in Settings > Products > Inventory.
de: Wenn der Lagerbestand dieser Variante auf diesen Schwellwert fällt, werden Sie per E-Mail benachrichtigt. Es ist möglich, für jede Variation einen eigenen Schwellwert zu definieren. Der shopweite Schwellwert kann unter Einstellungen > Produkte > Inventar festgelegt werden.

note: translators: %d: Amount of stock left
en: Parent product's threshold (%d)
de: Schwellenwert für übergeordnetes Produkt (%d)

en: When product stock reaches this amount you will be notified by email. It is possible to define different values for each variation individually. The shop default value can be set in Settings > Products > Inventory.
de: Wenn der Lagerbestand dieses Produktes auf diesen Schwellwert fällt, werden Sie per E-Mail benachrichtigt. Es ist möglich, für jede Variation einen eigenen Schwellwert zu definieren. Der shopweite Schwellwert kann unter Einstellungen > Produkte > Inventar festgelegt werden.

note: translators: %d: Amount of stock left
en: Store-wide threshold (%d)
de: Schwellenwert für den gesamten Shop (%d)

note: translators: 1: product link, 2: product name
en: The selected product isn't a variation of %2$s, please choose product options by visiting <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>.
de: Das ausgewählte Produkt ist keine Variante von %2$s. Bitte gehen Sie zu <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>, um Produktoptionen auszuwählen.

note: translators: %s is referring to the product name
en: Link to %s
de: Link zu %s

en: Other available payment methods
de: Weitere verfügbare Zahlungsarten

en: Use another payment method.
de: Verwenden Sie eine andere Zahlungsart.

en: Down %f%% from %s
de: Von %s um %f%% gesenkt

en: Up %f%% from %s
de: Von %s um %f%% erhöht

en: Could not %(actionType)s %(pluginName)s plugin, %(error)s | Could not %(actionType)s the following plugins: %(pluginName)s with these Errors: %(error)s
de[0]: Aktion für Plugin nicht möglich: %(actionType)s %(pluginName)s, %(error)s
de[1]: Aktion für diese Plugins nicht möglich: %(actionType)s %(pluginName)s, %(error)s

en: Effortless payments by Mollie: Offer global and local payment methods, get onboarded in minutes, and supported in your language.
de: Unkomplizierte Zahlungen mit Mollie: Bieten Sie globale und lokale Zahlungsarten an und schließen Sie die Einführung in wenigen Minuten ab – alles in Ihrer Sprache.

en: PayPal Payments
de: PayPal-Zahlungen

en: Add manually
de: Manuell hinzufügen

en: Digital product
de: Digitales Produkt

en: Physical product
de: Physisches Produkt

en: Optionally, how the metadata value should be displayed to the user.
de: Optional: So sollten Metadatenwerte für Benutzer angezeigt werden.

en: Value of the metadata.
de: Wert der Metadaten.

en: Name of the metadata.
de: Name der Metadaten.

en: Metadata related to the item
de: Metadaten zum Artikel

en: List of required payment gateway features to process the order.
de: Liste der Funktionen für den Zahlungs-Gateway, die zur Verarbeitung der Bestellung erforderlich sind.

en: List of cart fees.
de: Liste der Warenkorbgebühren.

en: The provided postcode / ZIP is not valid
de: Die angegebene Postleitzahl ist ungültig

note: translators: %1$s given state, %2$s valid states
en: The provided state (%1$s) is not valid. Must be one of: %2$s
de: Das angegebene Bundesland (%1$s) ist ungültig. Muss einer der folgenden Werte sein: %2$s

note: translators: %s valid country codes
en: Invalid country code provided. Must be one of: %s
de: Ungültiger Ländercode. Muss einer der folgenden Werte sein: %s

en: Total tax amount for this fee.
de: Gesamtsteuerbetrag für diese Gebühr.

en: Total amount for this fee.
de: Gesamtbetrag für diese Gebühr.

en: Fee total amounts provided using the smallest unit of the currency.
de: Gesamtgebühren in der kleinsten Währungseinheit.

en: The provided phone number is not valid
de: Die angegebene Telefonnummer ist ungültig

en: The provided email address is not valid
de: Die angegebene E-Mail-Adresse ist ungültig

note: translators: %s Field label.
en: %s is required
de: %s ist erforderlich

en: billing address
de: Rechnungsadresse

en: shipping address
de: Lieferadresse

note: translators: %s Address type.
en: There was a problem with the provided %s:
de: Es gab ein Problem mit der Angabe für %s:

note: translators: %s country code.
en: Sorry, we do not allow orders from the provided country (%s)
de: Wir akzeptieren leider keine Bestellungen aus dem angegebenen Land (%s)

note: translators: %s country code.
en: Sorry, we do not ship orders to the provided country (%s)
de: Wir liefern leider keine Bestellungen in das angegebene Land (%s)

note: translators: %s provided email.
en: The provided email address (%s) is not valid—please provide a valid email address
de: Die angegebene E-Mail-Adresse (%s) ist ungültig. Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.

en: A valid email address is required
de: Eine gültige E-Mail-Adresse ist erforderlich

note: translators: %s file handle name.
en: Script with handle %s had a dependency on itself which has been removed. This is an indicator that your JS code has a circular dependency that can cause bugs.
de: Für das Skript mit dem Handle %s war eine Abhängigkeit zu sich selbst vorhanden, die entfernt wurde. Das deutet auf eine Ringabhängigkeit in Ihrem JS-Code hin, die Fehler verursachen kann.

note: translators: %s is template name
en: Sorry, creating the product with template failed.
de: Leider konnte das Produkt mit der Vorlage nicht erstellt werden.

en: Product template name.
de: Name der Produktvorlage.

en: Extended task List
de: Erweiterte Aufgabenliste

en: You want your product catalog and images to look great and align with your brand. This guide will give you all the tips you need to get your products looking great in your store.
de: Ihr Produktkatalog und Ihre Fotos sollen klasse aussehen und zu Ihrer Marke passen? In diesem Leitfaden finden Sie zahlreiche Tipps, damit Ihre Produkte im Shop ein gutes Bild abgeben.

en: How to customize your product catalog
de: So passen Sie Ihren Produktkatalog an

note: translators: ISO 3166-1 alpha-2 country code
en: '%s' is not a valid country code.
de: „%s“ ist kein gültiger Ländercode.

en: Generated at
de: Generiert am

en: This section shows information about this status report.
de: In diesem Abschnitt finden Sie Informationen zu diesem Statusbericht.

en: Status report information
de: Informationen zum Statusbericht

note: Translators: %1$s: shortcode text, %2$s: block slug.
en: Page does not contain the %1$s shortcode or the %2$s block.
de: Die Seite enthält nicht den %1$s-Shortcode oder %2$s-Block.

en: Take this 2-minute survey to share why you're opting out of the new navigation
de: Nehmen Sie sich 2 Minuten Zeit für diese Umfrage und teilen Sie uns mit, warum Sie sich gegen die neue Navigation entschieden haben

en: Help us improve
de: Helfen Sie mit, uns zu verbessern

en: . Gathering usage data allows us to make WooCommerce better — your store will be considered as we evaluate new features, judge the quality of an update, or determine if an improvement makes sense. No personal data is tracked or stored and you can opt-out at any time.
de: . Das Sammeln von Nutzungsdaten ermöglicht es uns, WooCommerce besser zu machen — Ihr Shop wird berücksichtigt, wenn wir neue Funktionen bewerten, die Qualität eines Updates beurteilen oder prüfen, ob eine Verbesserung sinnvoll ist. Es werden keine personenbezogenen Daten erfasst oder gespeichert. Sie können jederzeit Widerspruch einlegen.

en: usage tracking
de: Nutzungsaufzeichnung

en: Testing new features requires sharing non-sensitive data via
de: Zum Testen neuer Funktionen müssen nicht-vertrauliche Daten geteilt werden per

en: Build a Better WooCommerce
de: Einen besseren WooCommerce-Shop gestalten

en: Verified owner
de: Verifizierter Eigentümer

en: {{authorLink}}%1$s{{/authorLink}}{{verifiedCustomerIcon/}} reviewed {{productLink}}%2$s{{/productLink}}
de: {{authorLink}}%1$s{{/authorLink}}{{verifiedCustomerIcon/}} hat {{productLink}}%2$s{{/productLink}} bewertet

en: Free features
de: Kostenlose Funktionen

en: Business details
de: Geschäftsdetails

en: No commitment required - you can remove them at any time.
de: Probieren Sie sie einfach aus. Sie können sie jederzeit wieder entfernen.

en: We recommend enhancing your store with these free extensions
de: Wir empfehlen diese kostenlosen Erweiterungen, um Ihren Shop noch besser zu machen.

en: Included business features
de: Enthaltene Business-Funktionen

en: The following plugin will be installed for free: %1$s. %2$s | The following plugins will be installed for free: %1$s. %2$s
de[0]: Folgendes Plugin wird kostenlos installiert: %1$s. %2$s
de[1]: Folgende Plugins werden kostenlos installiert: %1$s. %2$s

en: Add recommended business features to my site
de: Empfohlene Business-Funktionen zu Ihrer Website hinzufügen

en: Get the basics
de: Grundlagen

en: Got it
de: Verstanden

en: If you have any questions, feel free to explore the WooCommerce docs listed here.
de: Wenn Sie Fragen haben, können Sie die hier aufgeführten WooCommerce-Dokumente lesen.

en: We're here for help
de: Wir sind für Sie da

en: All attributes with names that include {{query /}}
de: Alle Attribute mit Namen, die {{query /}} enthalten

en: There are three ways to add your products: you can <strong>create products manually, import them at once via CSV file</strong>, or <strong>migrate them from another service</strong>.<br/><br/>
de: Es gibt drei Möglichkeiten, Produkte hinzuzufügen: Sie können <strong>Produkte manuell erstellen, sie mithilfe einer CSV-Datei importieren</strong> oder <strong>sie aus einem anderen Dienst migrieren</strong>.<br/><br/>

en: Visit the theme marketplace
de: Besuchen Sie den Theme-Marktplatz

en: Check out the themes that are compatible with WooCommerce and choose one aligned with your brand and business needs.
de: Sehen Sie sich an, welche Themes mit WooCommerce kompatibel sind, und wählen Sie ein Theme aus, das zu Ihrer Marke und Ihren Anforderungen passt.

en: Choosing a theme?
de: Auf der Suche nach einem Theme?

en: You're invited to share your experience
de: Erzählen Sie uns von Ihrer Erfahrung

en: No product attribute with that slug was found.
de: Kein Produktattribut mit dieser Titelform gefunden.

en: Search by similar attribute name.
de: Nach ähnlichem Attributnamen suchen.

en: Slug identifier for the resource.
de: Titelform-Kennung für die Ressource.

note: translators: 1: line break tag, 2: open link to WordPress update link, 3: close link tag.
en: %1$s %2$sUpdate WordPress to enable the new navigation%3$s
de: %1$s %2$sAktualisieren Sie WordPress, um die neue Navigation zu verwenden%3$s

en: I don't know how to get a date from a %s
de: Ich weiß nicht, wie ich ein Datum in %s abrufen kann

en: Receive email notifications with additional guidance to complete the basic store setup and helpful insights
de: Lassen Sie sich per E-Mail weitere nützliche Informationen senden, um mit der Einrichtung Ihres Shops zu beginnen und hilfreiche Einsichten zu erhalten

en: Enable email insights
de: E-Mail-Benachrichtigungen für Einsichten aktivieren

en: Store management insights
de: Einsichten zum Shop-Management

note: translators: 1: Link URL
en: With the release of WooCommerce 4.0, these reports are being replaced. There is a new and better Analytics section available for users running WordPress 5.3+. Head on over to the <a href="%1$s">WooCommerce Analytics</a> or learn more about the new experience in the <a href="https://woocommerce.com/document/woocommerce-analytics/" target="_blank">WooCommerce Analytics documentation</a>.
de: Mit der Veröffentlichung von WooCommerce 4.0 werden diese Berichte ersetzt. Es gibt einen neuen und verbesserten Analyse-Bereich für Benutzer von WordPress 5.3 und höher. Sehen Sie sich <a href="%1$s">WooCommerce Analytics</a> an oder erfahren Sie in der <a href="https://woocommerce.com/document/woocommerce-analytics/" target="_blank">WooCommerce-Analytics-Dokumentation</a> mehr über die neue Benutzeroberfläche.

en: Department
de: Abteilung

en: We strongly recommend creating a backup of your site before updating.
de: Wir empfehlen dringend, ein Backup Ihrer Website zu erstellen, bevor Sie sie aktualisieren.

en: Are you sure you're ready?
de: Sind Sie sicher, dass Sie bereit sind?

en: Shipping options will be displayed here after entering your full shipping address.
de: Versandoptionen werden hier angezeigt, nachdem Sie Ihre vollständige Versandadresse eingegeben haben.

en: Send
de: Senden

en: Your feedback will go to the WooCommerce development team
de: Ihre Rückmeldung geht an das WooCommerce Entwicklerteam

en: Comments (Optional)
de: Kommentare (optional)

en: Please share your feedback
de: Bitte teilen Sie Ihr Feedback

en: Very difficult
de: Sehr schwierig

en: How easy was it to filter your store analytics?
de: Wie einfach war es, Ihren Shop-Analysen zu filtern?

en: Pencil icon
de: Bleistift-Symbol

en: By
de: Von

note: translators: %1$s: a purchaseable product name
en: Add %s to my store
de: %s zu Ihrem Shop hinzufügen

en: No thanks, I'll set up manually
de: Nein danke, ich nehme die Einrichtung manuell vor

en: I don't charge sales tax
de: Ich berechne keine Umsatzsteuer

en: Set up manually
de: Manuell einrichten

en: Would you like to add the following paid features to your store now?
de: Möchten Sie die folgenden kostenpflichtigen Funktionen jetzt zu Ihrem Shop hinzufügen?

en: Store Setup Checklist
de: Checkliste für die Shop-Einrichtung

en: Store Management
de: Shop-Management

en: Stats Overview
de: Statistikübersicht

en: Get Support
de: Holen Sie sich Hilfe

en: Manage all reviews
de: Alle Bewertungen verwalten

en: Mark as spam
de: Als Spam markieren

en: Review could not be updated.
de: Bewertung konnte nicht aktualisiert werden.

en: Review successfully updated.
de: Bewertung wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Review could not be deleted.
de: Bewertung konnte nicht gelöscht werden.

en: Review successfully deleted.
de: Bewertung erfolgreich gelöscht.

en: Last ordered %s
de: Letzte Bestellung %s

en: I agree
de: Ich stimme zu

en: By agreeing to share non-sensitive {{link}}usage data{{/link}}, you’ll help us improve features and optimize the WooPayments experience. You can opt out at any time.
de: Durch Ihre Zustimmung zur Übermittlung nicht vertraulicher {{link}}Nutzungsdaten{{/link}} helfen Sie uns, Funktionen zu verbessern und die Erfahrung mit WooPayments zu optimieren. Sie können sich jederzeit davon abmelden.

en: Help us build a better WooPayments experience
de: Unterstützen Sie uns bei der Optimierung von WooPayments

en: The official Razorpay extension for WooCommerce allows you to accept credit cards, debit cards, netbanking, wallet, and UPI payments.
de: Mit der offiziellen Razorpay-Erweiterung für WooCommerce können Sie Zahlungen per Kredit- und Debitkarten, Netbanking, Wallet und UPI akzeptieren.

note: translators: %s: extension namespace
en: Extension data registered by %s
de: Erweiterungsdaten registriert durch %s

en: Whether the product is visible in the catalog
de: Ob das Produkt im Katalog sichtbar ist

en: Total tax on shipping. If shipping has not been calculated, a null response will be sent.
de: Gesamtsteuer auf Versandkosten. Wenn der Versand nicht berechnet wurde, wird eine Null-Antwort gesendet.

en: Total price of shipping. If shipping has not been calculated, a null response will be sent.
de: Gesamtpreis des Versands. Wenn der Versand nicht berechnet wurde, wird eine Null-Antwort gesendet.

en: True if the cart meets the criteria for showing shipping costs, and rates have been calculated and included in the totals.
de: Wahr, wenn der Warenkorb die Kriterien zur Anzeige der Versandkosten erfüllt, und die Preise berechnet wurden und im Gesamtbetrag inbegriffen sind.

en: Current set billing address for the customer.
de: Aktuell eingerichtete Versandadresse des Kunden.

en: The discount type for the coupon (e.g. percentage or fixed amount)
de: Der Rabatttyp für den Gutschein (z. B. Prozente oder fester Betrag)

en: The coupon's unique code.
de: Der einmalige Gutscheincode.

en: Unable to create order
de: Die Bestellung konnte nicht erstellt werden

en: The date the last order for this product was placed, in the site's timezone.
de: Das Datum der letzten Bestellung für dieses Produkt in der Zeitzone der Website.

en: Limit result set to orders that have the specified customer_type
de: Ergebnis auf Bestellungen mit dem angegebenen customer_type beschränken

en: Alias for customer_type (deprecated).
de: Alias für customer_type (veraltet).

note: translators: 1: Duplicate menu item path.
en: The item ID %1$s attempted to register using an invalid option. The arguments `menuId` and `parent` are not allowed for add_setting_item()
de: Die Artikelnummer %1$s hat versucht, sich mit einer ungültigen Option anzumelden. Die Argumente „menuId“ und „parent“ sind für add_setting_item() nicht erlaubt.

note: translators: 1: Duplicate menu item path.
en: You have attempted to register a duplicate item with WooCommerce Navigation: %1$s
de: Sie haben versucht, einen duplizierten Artikel mit der WooCommerce-Navigation zu registrieren: %1$s

en: How easy was it to update your settings?
de: Wie einfach war es, Ihre Einstellungen zu aktualisieren?

en: How easy was it to update an order?
de: Wie einfach war es, eine Bestellung zu aktualisieren?

en: Thank you for your feedback!
de: Vielen Dank für Ihre Rückmeldung!

en: Coupon usage limit has been reached. Please try again after some time, or contact us for help.
de: Das Nutzungslimit für Gutscheine ist erreicht. Bitte versuchen Sie es nach einiger Zeit erneut oder kontaktiere uns, um Hilfe zu erhalten.

note: translators: %s: myaccount page link.
en: Coupon usage limit has been reached. If you were using this coupon just now but your order was not complete, you can retry or cancel the order by going to the <a href="%s">my account page</a>.
de: Das Nutzungslimit für Gutscheine ist erreicht. Wenn Sie diesen Gutschein gerade genutzt haben, Ihre Bestellung jedoch nicht abgeschlossen wurde, können Sie es erneut versuchen oder die Bestellung auf der Seite <a href="%s">Mein Konto</a> stornieren.

en: WordPress Dashboard
de: WordPress-Dashboard

en: Site Icon
de: Website-Symbol

en: Back
de: Zurück

en: Display options
de: Optionen anzeigen

en: Two columns
de: Zwei Spalten

en: Single column
de: Einzelne Spalte

[ctx: variations]
en: Excludes
de: Enthält nicht

[ctx: variations]
en: Includes
de: Enthält

en: Select variation
de: Variante auswählen

[ctx: categories]
en: Excludes
de: Enthält nicht

[ctx: categories]
en: Includes
de: Enthält

[ctx: A sentence describing filters for Variations. See screen shot for context: https://cloudup.com/cSsUY9VeCVJ]
en: Variations match <select/> filters
de: Variationen stimmen mit <select/> Filter überein

en: To do's, tips, and insights for your business
de: Aufgaben, Tipps und Erkenntnisse für Ihr Unternehmen

en: Your store today
de: Ihr Shop heute

en: {{orderLink}}Order #%(orderNumber)s{{/orderLink}} %(customerString)s
de: {{orderLink}}Bestellung #%(orderNumber)s{{/orderLink}} %(customerString)s

en: You’ve fulfilled all your orders
de: Sie haben alle Ihre Bestellungen erfüllt

en: Date registered
de: Anmeldedatum

en: No posts yet
de: Noch keine Beiträge

en: Oops, our posts aren't loading right now
de: Hoppla, Ihre Beiträge werden gerade nicht geladen

en: Read {{link}}the WooCommerce blog{{/link}} for more tips on marketing your store
de: Im {{link}}WooCommerce-Blog{{/link}} finden Sie weitere Marketing-Tipps für Ihren Shop

en: Creative Mail for WooCommerce
de: Creative Mail für WooCommerce

note: translators: 1: opening link tag, 2: closing tag
en: This tool will reset the cached values used in WooCommerce Analytics. If numbers still look off, try %1$sReimporting Historical Data%2$s.
de: Dieses Tool setzt die in WooCommerce Analytics genutzten Cache-Werte zurück. Wenn die Zahlen immer noch nicht ganz richtig aussehen, versuchen Sie %1$shistorische Daten erneut zu importieren%2$s.

en: WooCommerce Home
de: WooCommerce-Startseite

en: How easy was it to add a product?
de: Wie einfach war das Hinzufügen eines Produktes?

en: How easy was it to import products?
de: Wie einfach war es, ein Produkt zu importieren?

en: Look for orders, customer info, and process refunds in one click with the Woo app.
de: Suchen Sie nach Bestellungen, Kundeninformationen und bearbeiten Sie Rückerstattungen mit nur einem Klick – die Woo-App macht es möglich.

en: Manage your orders on the go
de: Verwalten Sie Ihre Bestellungen auch unterwegs

en: Stats about variations.
de: Statistiken über Variationen.

en: Variations detailed reports.
de: Detaillierte Berichte über Variationen.

en: Limit result set to items that don't have the specified variation(s) assigned.
de: Ergebnis auf Artikel beschränken, denen die angegebene(n) Variation(en) nicht zugewiesen ist/sind.

en: Limit result set to items that have the specified variation(s) assigned.
de: Ergebnis auf Artikel beschränken, denen die angegebene(n) Variation(en) zugewiesen ist/sind.

en: Limit result set to variations in the specified categories.
de: Ergebnis auf Variationen der angegebenen Kategorien beschränken.

en: Limit result set to variations that don't include the specified attributes.
de: Ergebnis auf Variationen beschränken, die die angegebenen Attribute nicht enthalten.

en: Limit result set to variations that include the specified attributes.
de: Ergebnis auf Variationen beschränken, die die angegebenen Attribute enthalten.

en: Add additional piece of info about each variation to the report.
de: Eine zusätzliche Information zu jeder Variation zum Bericht hinzufügen.

en: Limit result set to items that don't have the specified parent product(s).
de: Ergebnis auf Artikel beschränken, denen das/die angegebene(n) übergeordnete(n) Produkt(e) nicht zugewiesen ist/sind.

en: Limit result set to items that have the specified parent product(s).
de: Ergebnis auf Artikel beschränken, denen das/die angegebene(n) übergeordnete(n) Produkt(e) zugewiesen ist/sind.

en: Limit result set to variations not in the specified categories.
de: Ergebnis auf Variationen beschränken, die nicht in den angegebenen Kategorien sind.

en: Add the new WooCommerce navigation experience to the dashboard
de: Fügt das neue WooCommerce-Navigationserlebnis zu Ihrem Dashboard hinzu.

en: WooCommerce Shipping
de: WooCommerce Versand

note: translators: 1: tax amount 2: country name
en: (includes %1$s estimated for %2$s)
de: (beinhaltet %1$s; Schätzwert für %2$s)

en: Parish
de: Gemeinde

en: Town / City / Post Office
de: Stadt/Post

en: Tags deleted.
de: Schlagwörter gelöscht.

en: Categories deleted.
de: Kategorien gelöscht.

note: translators: 1: product link, 2: product name
en: Please choose product options by visiting <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>.
de: Zum Auswählen der Produktoptionen besuchen Sie bitte <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>.

note: translators: %s the id of the payment method being registered (bank transfer, cheque...)
en: There was an error registering the payment method with id '%s':
de: Beim Registrieren der Zahlungsart mit der ID ‘%s’ ist ein Fehler aufgetreten:

note: translators: %1$s and %2$s are the formatted minimum and maximum prices respectively. translators: %1$s min price, %2$s max price
en: Between %1$s and %2$s
de: Zwischen %1$s und %2$s

note: translators: %1$s is the item name, %2$d is the count of products for the item. translators: %1$s is the attribute name, %2$d is the count of products for that attribute.
en: %1$s, has %2$d product | %1$s, has %2$d products
de[0]: %1$s hat %2$d Produkt
de[1]: %1$s hat %2$d Produkte

note: translators: %1$s is the item name, %2$d is the count of reviews for the item. translators: %1$s is the item name, and %2$d is the number of reviews for the item.
en: %1$s, has %2$d review | %1$s, has %2$d reviews
de[0]: %1$s, hat %2$d Bewertung
de[1]: %1$s, hat %2$d Bewertungen

note: translators: %1$s is the item name, %2$d is the count of terms for the item.
en: %1$s, has %2$d term | %1$s, has %2$d terms
de[0]: %1$s, hat %2$d Begriff
de[1]: %1$s, hat %2$d Begriffe

note: translators: %1$s name of the product (ie: Sunglasses), %2$d number of units in the current cart package
en: %1$s (%2$d unit) | %1$s (%2$d units)
de[0]: %1$s (%2$d Einheit)
de[1]: %1$s (%2$d Einheiten)

en: Click here to set your new password.
de: Klicken Sie hier, um Ihr neues Passwort festzulegen.

note: translators: %s: Customer username
en: Hello %s,
de: Hallo %s,

en: Whether to create a new user account as part of order processing.
de: Ob das Erstellen eines neuen Benutzerkontos Teil des Bestellprozesses ist.

note: translators: 1: opening link tag, 2: closing tag
en: By clicking "Get started", you agree to our %1$sTerms of Service%2$s
de: Durch einen Klick auf „Get started“ (Anfangen) erklären Sie sich mit unseren %1$sGeschäftsbedingungen%2$s einverstanden

en: The slug for the resource.
de: Die Titelform für die Ressource.

en: This password reset key is for a different user account. Please log out and try again.
de: Dieser Schlüssel zum Zurücksetzen des Kennworts gilt für ein anderes Benutzerkonto. Bitte melden Sie sich sich ab und versuchen Sie es erneut.

en: Set password
de: Passwort festlegen

en: Meta value for UI display.
de: Metawert für die UI-Anzeige.

en: Meta key for UI display.
de: Metaschlüssel für die UI-Anzeige.

en: Parent product name if the product is a variation.
de: Übergeordneter Produktname, wenn das Produkt eine Variation ist.

[ctx: district]
en: Kosovo-Metohija
de: Kosovo und Metochien

[ctx: district]
en: Kosovska Mitrovica
de: Mitrovica

[ctx: district]
en: Peć
de: Peja

[ctx: district]
en: West Bačka
de: Westliche Batschka

[ctx: district]
en: South Banat
de: Südbanat

[ctx: district]
en: South Bačka
de: Südliche Batschka

[ctx: district]
en: North Banat
de: Nordbanat

[ctx: district]
en: North Bačka
de: Nördliche Batschka

[ctx: district]
en: Central Banat
de: Zentralbanat

[ctx: district]
en: Belgrade
de: Belgrad

en: customer | customers
de[0]: Kunde
de[1]: Kunden

en: install
de: Installieren

en: Inputs styled specifically for use on dark background colors.
de: Eingaben, die speziell auf die Verwendung mit dunklen Hintergrundfarben ausgelegt sind

en: Dark mode inputs
de: Dunkelmodus-Eingaben

en: Style
de: Stil

en: Notes about your order.
de: Notizen zu Ihrer Bestellung.

en: Add a note to your order
de: Eine Notiz zu Ihrer Bestellung hinzufügen

en: g:ia
de: H:i

en: F j, Y
de: j. F Y

en: Download the WooCommerce app
de: Laden Sie die WooCommerce-App herunter

en: Run your store from anywhere
de: Betreiben Sie Ihren Shop von überall aus

en: Help
de: Hilfe

en: Something went wrong with the importation process.
de: Beim Importvorgang ist etwas schief gelaufen.

[ctx: product attribute]
en: Is Not
de: Ist nicht

[ctx: product attribute]
en: Is
de: Ist

en: Select attributes
de: Attribute auswählen

en: Select a product attribute filter match
de: Einen übereinstimmenden Produktattributfilter auswählen

en: Type to search for a variation
de: Tippen, um nach einer Variante zu suchen

en: Single variation
de: Einzelne Variante

en: There was a problem skipping the setup wizard
de: Beim Überspringen des Einrichtungsassistenten ist ein Problem aufgetreten.

en: Skip setup store details
de: Einrichtung der Shop-Details überspringen

en: Manual setup is only recommended for
     experienced WooCommerce users or developers.
de: Eine manuelle Einrichtung wird nur
     erfahrenen WooCommerce-Benutzern oder -Entwicklern empfohlen.

en: Billing is annual. All purchases are covered by our 30 day money back guarantee and include access to support and updates. Extensions will be added to a cart for you to purchase later.
de: Die Abrechnung erfolgt jährlich. Für alle Käufe gilt unsere 30-Tage-Geld-zurück-Garantie und Sie erhalten Zugang zu Support und Updates. Erweiterungen werden zu einem Warenkorb hinzugefügt und können von Ihnen später gekauft werden.

en: Display monthly prices
de: Monatliche Preise anzeigen

en: $%f per month
de: $%f pro Monat

en: This product type requires a paid extension.
    We'll add this to a cart so that
    you can purchase and install it later.
de: Für diesen Produkttyp ist eine kostenpflichtige Erweiterung erforderlich.
    Wir fügen sie zu einem Warenkorb hinzu,
    sodass Sie sie später kaufen und installieren können.

en: Learn more about recommended free business features
de: Weitere Informationen zu empfohlenen kostenlosen Business-Funktionen

en: Get in front of shoppers and drive traffic so you can grow your business with Smart Shopping Campaigns and free listings.
de: Mit Smart Shopping-Kampagnen und kostenlosen Einträgen steigern Sie Ihre Präsenz bei Käufern sowie den Traffic, damit Sie Ihr Geschäft ausbauen können.

en: User accounts are required to use these features.
de: Um diese Funktionen verwenden zu können, sind Benutzerkonten erforderlich.

en: Let's go
de: Los geht’s

en: Finish
de: Beenden

en: Page %1$d of %2$d
de: Seite %1$d von %2$d

en: Guide controls
de: Hilfreiche Steuerungen

en: Keep an eye on your views and visitors metrics with Jetpack. Requires Jetpack plugin and a WordPress.com account.
de: Mit Jetpack behalten Sie Ihre Kennzahlen zu Aufrufen und Besuchern im Blick. Jetpack-Plugin und ein WordPress.com-Konto erforderlich.

en: Cash on Delivery
de: Per Nachnahme

en: Direct Bank Transfer (BACS)
de: Direkte Banküberweisung

en: Eway Setup and Configuration
de: Einrichtung und Konfiguration von Eway

en: Payfast Setup and Configuration
de: PayFast Einrichtung und Konfiguration

en: Klarna - Introduction
de: Klarna – Einführung

en: Square - Get started
de: Square – Erste Schritte

en: PayPal Checkout Setup and Configuration
de: Einrichtung und Konfiguration der PayPal-Kaufabwicklung

en: Stripe Setup and Configuration
de: Einrichtung und Konfiguration von Stripe

en: Which Payment Option is Right for Me?
de: Welche Zahlungsoption ist für mich geeignet?

en: Automated Tax calculation using WooCommerce Tax
de: Automatische Steuerberechnung mit WooCommerce Tax

en: Setting up Taxes in WooCommerce
de: Einrichten von Steuern in WooCommerce

en: Learn more about configuring your shipping settings
de: Weitere Informationen zum Konfigurieren Ihrer Versandeinstellungen

en: WooCommerce Shipping setup and configuration
de: Einrichtung und Konfiguration von WooCommerce Shipping

en: Product Shipping Classes
de: Produkt-Versandklassen

en: Core Shipping Options
de: Die wichtigsten Versandoptionen

en: Setting up Shipping Zones
de: Einrichten von Versandzonen

en: How to choose and change a theme
de: Auswählen und Ändern eines Themes

en: Manage Store Notice, Catalog View and Product Images
de: Shop-Mitteilung, Katalogansicht und Produktbilder verwalten

en: Showcase your products and tailor your shopping experience using Blocks
de: Produkte präsentieren und das Einkaufserlebnis mit Blöcken individuell gestalten

en: Learn more about setting up products
de: Weitere Informationen zum Erstellen von Produkten

en: Migrate products using Cart2Cart
de: Produkte mit Cart2Cart migrieren

en: Import products using the CSV Importer and Exporter
de: Produkte mit dem Import- und -Exporttool für CSV importieren

en: Adding and Managing Products
de: Hinzufügen und Verwalten von Produkten

en: Task dismissed
de: Aufgabe verworfen

en: My business doesn't charge sales tax
de: Mein Geschäft berechnet keine Umsatzsteuer

en: Abort
de: Abbrechen

en: Search by similar product name, sku, or attribute value.
de: Nach ähnlichem Produktnamen, Artikelnummer oder Attributwert suchen

en: Please provide an array of IDs through the noteIds param.
de: Bitte geben Sie über den noteIds-Parameter einen Bereich von IDs an.

en: Limit result set to orders that don't include products with the specified attributes.
de: Ergebnis auf Bestellungen beschränken, die keine Produkte mit den angegebenen Attributen enthalten.

en: Limit result set to orders that include products with the specified attributes.
de: Ergebnis auf Bestellungen beschränken, die Produkte mit den angegebenen Attributen enthalten

en: Export ID.
de: ID exportieren

en: Export status message.
de: Statusmeldung exportieren

en: Export status.
de: Status exportieren

en: Setup Wizard
de: Einrichtungsassistent

en: Online courses are a great solution for any business that can teach a new skill. Since courses don’t require physical product development or shipping, they’re affordable, fast to create, and can generate passive income for years to come. In this article, we provide you more information about selling courses using WooCommerce.
de: Onlinekurse eignen sich hervorragend für jede Art von Business, um eine neue Kompetenz zu vermitteln. Da für Kurse keine physischen Produkte entwickelt oder versandt werden müssen, sind sie erschwinglich, schnell zu erstellen und können auf Jahre hinaus ein passives Einkommen generieren. In diesem Artikel finden Sie weitere Informationen dazu, wie Sie mit WooCommerce Kurse verkaufen können.

en: Do you want to sell online courses?
de: Möchten Sie Onlinekurse verkaufen?

en: Monitor your sales and high performing products with the Woo app.
de: Überwachen Sie Ihre Umsätze und Ihre erfolgreichen Produkte mit der Woo-App.

en: Track your store performance on mobile
de: Verfolgen Sie die Performance Ihres Shops auf Mobilgeräten

en: Review your shipping options
de: Prüfen Sie Ihre Versandoptionen

en: Edit and create new products from your mobile devices with the Woo app
de: Mit der Woo-App Produkte auf Ihren Mobilgeräten bearbeiten und neue erstellen

en: Edit products on the move
de: Produkte unterwegs bearbeiten

en: Biscay
de: Bizkaia

en: North Sinai
de: Nord-Sinai

en: Al Sharqia
de: Al Sharqiya

en: Matrouh
de: Matruh

en: Minya
de: Minia

en: Kafr el-Sheikh
de: Kafr asch-Schaich

en: South Sinai
de: Süd-Sinai

en: Giza
de: Gizeh

en: Faiyum
de: Faijum

en: Damietta
de: Damiette

en: Dakahlia
de: Dakahlija

en: Cairo
de: Kairo

en: Red Sea
de: Rotes Meer

en: Aswan
de: Assuan

en: Atlantique
de: Atlantik

en: Onboarding is maintained in WooCommerce Admin.
de: Die Einführung erfolgt in WooCommerce Admin.

en: Åland Islands
de: Åland

en: Ciudad de México
de: Mexiko-Stadt

en: UTA Găgăuzia
de: Gagausien

en: Inner Mongolia / 內蒙古
de: Innere Mongolei / 內蒙古

en: Beijing / 北京
de: Peking / 北京

en: Neuchâtel
de: Neuenburg

en: Ciudad Autónoma de Buenos Aires
de: Autonome Stadt Buenos Aires

en: WooCommerce Product Elements
de: WooCommerce Produktelemente

en: Cropped
de: Zugeschnitten

en: Full Size
de: Volle Größe

en: Product image cropping can be modified in the <a>Customizer</a>.
de: Der Zuschnitt des Produktbilds kann im <a>Customizer</a> geändert werden.

en: Image Sizing
de: Bildgrößen

en: Switch product…
de: Produkt wechseln…

en: Display product stock status.
de: Den Lagerbestand des Produkts anzeigen.

en: Product Stock Indicator
de: Anzeige des Produktbestandes

en: Choose a product to display its title.
de: Wählen Sie ein Produkt aus, um dessen Titel anzuzeigen.

en: Close settings
de: Einstellungen schließen

en: View Product
de: Produkt anzeigen

en: Add to Cart
de: In den Warenkorb

en: Select an option
de: Wählen Sie eine Option

en: Tags:
de: Schlagwörter:

note: translators: %s text of the chip to remove.
en: Remove "%s"
de: Entferne „%s”

en: Zambezi
de: Sambesi

en: Kavango West
de: Kavango-West

en: Kavango East
de: Kavango-Ost

en: Crete
de: Kreta

en: South Aegean
de: Südliche Ägäis

en: North Aegean
de: Nördliche Ägäis

en: Peloponnese
de: Peloponnes

en: Central Greece
de: Zentralgriechenland

en: West Greece
de: Westgriechenland

en: Ionian Islands
de: Ionische Inseln

en: Thessaly
de: Thessalien

en: West Macedonia
de: Westmakedonien

en: Central Macedonia
de: Zentralmakedonien

en: East Macedonia and Thrace
de: Ostmakedonien und Thrakien

en: Algiers
de: Algier

en: This will change the stock status of all variations.
de: Dadurch wird der Lagerbestand aller Varianten geändert.

en: Are you sure you want to run this tool?
de: Soll dieses Tool wirklich ausgeführt werden?

en: Net Payment
de: Nettozahlung

en: Paid
de: Bezahlt

note: translators: %s: File name
en: File uploaded: %s
de: Datei hochgeladen: %s

en: The ID for the resource.
de: Die ID für die Ressource.

en: Instance ID.
de: Instanzen-ID

[ctx: taxonomy term messages]
note: translators: %s: taxonomy label
en: %s not updated
de: %s nicht aktualisiert

[ctx: taxonomy term messages]
note: translators: %s: taxonomy label
en: %s not added
de: %s nicht hinzugefügt

[ctx: taxonomy term messages]
note: translators: %s: taxonomy label
en: %s updated
de: %s aktualisiert

[ctx: taxonomy term messages]
note: translators: %s: taxonomy label
en: %s deleted
de: %s gelöscht

[ctx: taxonomy term messages]
note: translators: %s: taxonomy label
en: %s added
de: %s hinzugefügt

en: Tag not updated.
de: Schlagwort nicht aktualisiert.

en: Tag not added.
de: Schlagwort nicht hinzugefügt.

en: Tag updated.
de: Schlagwort aktualisiert.

en: Tag deleted.
de: Schlagwort gelöscht.

en: Tag added.
de: Schlagwort hinzugefügt.

en: Category not updated.
de: Kategorie nicht aktualisiert.

en: Category not added.
de: Kategorie nicht hinzugefügt.

en: Category updated.
de: Kategorie aktualisiert.

en: Category deleted.
de: Kategorie gelöscht.

en: Category added.
de: Kategorie hinzugefügt.

[ctx: Taxonomy name]
en: Product visibility
de: Sichtbarkeit des Produktes

[ctx: Taxonomy name]
en: Product type
de: Produkt-Typ

en: Community support
de: Community-Unterstützung

en: Visit community forums
de: Community-Foren besuchen

en: An account is already registered with your email address. <a href="#" class="showlogin">Please log in.</a>
de: Für diese E-Mail-Adresse existiert bereits ein Kundenkonto. <a href="#" class="showlogin">Bitte anmelden.</a>

en: Taxes applied to this shipping rate using the smallest unit of the currency.
de: Auf diese Versandkosten wurden Steuern unter Verwendung der kleinsten Währungseinheit angewendet.

en: True if the product is on backorder.
de: Wahr, wenn das Produkt nachbestellt wurde.

en: The attribute taxonomy name.
de: Taxonomiename des Attributs.

en: Add to cart URL.
de: „In den Warenkorb“-URL.

en: Is the product stock backordered? This will also return false if backorder notifications are turned off.
de: Befindet sich das Produkt im Lieferrückstand? Hiermit wird „false“ zurückgegeben, wenn Benachrichtigungen zu Lieferrückständen deaktiviert sind.

en: Does the product have additional options before it can be added to the cart?
de: Sind zusätzliche Optionen für das Produkt verfügbar, bevor es zum Warenkorb hinzugefügt werden kann?

en: The assigned attribute.
de: Das zugewiesene Attribut.

en: List of variation attributes.
de: Liste der Variantenattribute

en: The term slug.
de: Die Begriffs-Titelform

en: The term name.
de: Name des Begriffs.

en: The term ID, or 0 if the attribute is not a global attribute.
de: Die Begriffs-ID oder 0, wenn das Attribut kein globales Attribut ist.

en: List of assigned attribute terms.
de: Liste zugewiesener Attributbegriffe

en: True if this attribute is used by product variations.
de: Wahr, wenn dieses Attribut von Produktvarianten verwendet wird.

en: The attribute taxonomy, or null if the attribute is not taxonomy based.
de: Die Attributstaxonomie oder Null, wenn das Attribut auf keiner Taxonomie basiert.

en: The attribute name.
de: Der Attributname

en: The attribute ID, or 0 if the attribute is not taxonomy based.
de: Die Attribut-ID oder Null, wenn das Attribut auf keiner Taxonomie basiert.

en: Tag link
de: Schlagwort-Link

en: Tag slug
de: Schlagwort-Titelform

en: Tag name
de: Schlagwort-Name

en: Tag ID
de: Schlagwort-ID

en: List of tags, if applicable.
de: Liste von Schlagwörtern, falls verfügbar

en: Category link
de: Kategorie-Link

en: Category slug
de: Kategorie-Titelform

en: Category name
de: Kategorie-Name

en: Category ID
de: Kategorie-ID

en: List of categories, if applicable.
de: Liste von Kategorien, falls verfügbar

en: Total distinct customers.
de: Gesamtzahl einzelner Kunden.

en: Whether or not the profile was skipped.
de: Ob das Profil übersprungen wurde oder nicht.

en: Analytics cache cleared.
de: Analyse-Cache wurde gelöscht.

en: Clear analytics cache
de: Analyse-Cache löschen

en: Customizable products
de: Anpassbare Produkte

en: Bundles
de: Pakete

en: Education and learning
de: Bildung und Lernen

en: With our blocks, you can select and display products, categories, filters, and more virtually anywhere on your site — no need to use shortcodes or edit lines of code. Learn more about how to use each one of them.
de: Mit unseren Blöcken können Sie Produkte, Kategorien, Filter und vieles mehr praktisch überall auf Ihrer Website auswählen und anzeigen – ohne Shortcodes zu verwenden oder Codezeilen zu bearbeiten. Erfahren Sie mehr über die Verwendung der einzelnen Blöcke.

en: Customize your online store with WooCommerce blocks
de: Passen Sie Ihren Online-Shop mit WooCommerce-Blöcken an

en: Ready to launch your store?
de: Sind Sie bereit, Ihren Shop zu starten?

en: To make sure you never get that sinking "what did I forget" feeling, we've put together the essential pre-launch checklist.
de: Damit Sie sich nie darüber Gedanken machen müssen, ob Sie auch nichts vergessen haben, haben wir eine Checkliste mit wichtigen Punkten vor der Veröffentlichung erstellt.

en: Set up additional payment options
de: Zusätzliche Zahlungsoptionen einrichten

note: translators: 1: Orders URL 2: Address URL 3: Account URL.
en: From your account dashboard you can view your <a href="%1$s">recent orders</a>, manage your <a href="%2$s">billing address</a>, and <a href="%3$s">edit your password and account details</a>.
de: In Ihrer Kontoübersicht können Sie Ihre <a href="%1$s">letzten Bestellungen</a> ansehen, Ihre <a href="%2$s">Rechnungsadresse</a> verwalten und Ihre <a href="%3$s">Passwort und die Kontodetails bearbeiten</a>.

note: translators: %s location.
en: Shipping to %s
de: Versand nach %s

en: Invalid admin note
de: Ungültiger Admin-Hinweis

en: The checkout has encountered an unexpected error. <button>Try reloading the page</button>. If the error persists, please get in touch with us so we can assist.
de: Beim Bezahlen ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten. <button> Bitte laden Sie die Seite erneut</button>. Wenn der Fehler weiterhin besteht, wenden Sie sich bitte an uns, damit wir Ihnen helfen können.

en: Browse store
de: Shop durchsuchen

en: Checkout is not available whilst your cart is empty—please take a look through our store and come back when you're ready to place an order.
de: Die Bezahlfunktion ist nicht verfügbar, solange Ihr Warenkorb leer ist. Sehen Sie sich doch im Shop ein wenig um und kehren hierher zurück, wenn Sie eine Bestellung aufgeben möchten.

en: Shopping cart.
de: Warenkorb.

en: There was an error whilst rendering the cart block. If this problem continues, try re-creating the block.
de: Bei der Wiedergabe des Warenkorbblocks ist ein Fehler aufgetreten. Wenn dieses Problem weiterhin besteht, versuchen Sie, den Block neu zu erstellen.

en: Cart Block Error
de: Warenkorb-Block Fehler

en: Empty Cart
de: Leerer Warenkorb

en: WooCommerce Checkout Page
de: WooCommerce Bezahlseite

en: Proceed to Checkout button
de: Weiter zum Bezahlen-Button

en: New in store
de: Neu im Shop

note: translators: %s is the link to the store product directory.
en: <a href="%s">Browse store</a>
de: <a href="%s">Shop durchstöbern</a>

en: Your cart is currently empty!
de: Ihr Warenkorb ist gerade leer!

en: Remove item
de: Artikel entfernen

note: translators: %s refers to the item's new quantity in the cart.
en: Quantity increased to %s.
de: Anzahl erhöht auf %s.

note: translators: %s refers to the item's new quantity in the cart.
en: Quantity reduced to %s.
de: Anzahl reduziert auf %s.

note: translators: %s refers to the item name in the cart.
en: Quantity of %s in your cart.
de: Anzahl von %s in Ihrem Warenkorb.

en: Proceed to Checkout
de: Weiter zur Kasse

en: Removing coupon…
de: Gutschein wird entfernt …

note: translators: %s is a coupon code.
en: Remove coupon "%s"
de: Gutschein „%s“ entfernen

en: Lightweight baseball cap
de: Leichte Baseball-Kappe

en: Cap
de: Kappe

en: Yellow
de: Gelb

en: Warm hat for winter
de: Warmer Hut für den Winter

[ctx: example product in Cart Block]
en: Beanie with Logo
de: Beanie mit Logo

en: Loading shipping rates…
de: Versandkosten werden geladen …

note: translators: %d number of shipping options available.
en: %d shipping option was found | %d shipping options were found
de[0]: %d Versandoption wurde gefunden
de[1]: %d Versandoptionen wurden gefunden

note: translators: %d number of shipping packages packages.
en: Shipping option searched for %d package. | Shipping options searched for %d packages.
de[0]: Versandoption gesucht für %d Paket.
de[1]: Versandoptionen gesucht für %d Paket.

note: translators: %d number of shipping options found.
en: %d shipping option was found. | %d shipping options were found.
de[0]: %d Versandoption wurde gefunden.
de[1]: %d Versandoptionen wurden gefunden.

en: Calculated during checkout
de: Während des Bezahlvorgangs berechnet

en: Calculate
de: Berechnen

en: Choose a shipping option
de: Wählen Sie eine Versandoption aus

en: Please select your country
de: Bitte wählen Sie Ihr Land.

en: Error message:
de: Fehlermeldung:

en: We are currently working on improving our cart and checkout blocks to provide merchants with the tools and customization options they need.
de: Wir arbeiten gerade an der Verbesserung unserer Warenkorb- und Bezahlen-Blöcke, um Verkäufern genau die Tools und Anpassungsoptionen zu bieten, die sie benötigen.

en: WooCommerce Cart Page
de: WooCommerce Warenkorb-Seite

en: Return to Cart button
de: Button „Zurück zum Warenkorb“

en: Show a "Return to Cart" link
de: Link „Zurück zum Warenkorb“ anzeigen

en: Variation options
de: Optionen für Varianten

en: Payment Methods
de: Zahlungsmethoden

en: Use same address for billing
de: Gleiche Adresse als Rechnungsadresse verwenden

en: Phone (optional)
de: Telefon (optional)

en: We'll use this email to send you details and updates about your order.
de: An diese E-Mail-Adresse senden wir Ihnen Informationen und Updates zu Ihrer Bestellung.

en: Contact information
de: Kontaktinformation

en: Click here to log in.
de: Klicken Sie hier, um sich anzumelden.

en: Configure Shipping Options
de: Versandoptionen konfigurieren

en: Your store does not have any Shipping Options configured. Once you have added your Shipping Options they will appear here.
de: Sie haben für Ihren Shop keine Versandoptionen konfiguriert. Sobald Sie Ihre Versandoptionen hinzugefügt haben, werden sie hier angezeigt.

en: There was a problem checking out. Please try again. If the problem persists, please get in touch with us so we can assist.
de: Beim Bezahlen ist ein Problem aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut. Wenn das Problem weiterhin besteht, wenden Sie sich bitte an uns, damit wir Ihnen helfen können.

en: Edit your cart
de: Warenkorb bearbeiten

en: Please edit your cart and try again.
de: Bearbeiten Sie bitte Ihren Warenkorb und versuchen Sie es erneut.

en: There is a problem with your cart
de: Bei Ihrem Warenkorb ist ein Problem aufgetreten

en: Checkout error
de: Fehler beim Bezahlen

en: Order summary
de: Bestellübersicht

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Save payment information to my account for future purchases.
de: Zahlungsinformationen in Ihrem Konto für zukünftige Käufe speichern.

en: There was an error with this payment method. Please verify it's configured correctly.
de: Bei der Zahlungsart ist ein Fehler aufgetreten. Überprüfen Sie bitte, ob sie korrekt konfiguriert wurde.

note: translators: %s is the name of the payment method gateway.
en: Saved token for %s
de: Gespeichertes Token für %s

note: translators: %1$s is referring to the payment method brand, %2$s is referring to the last 4 digits of the payment card, %3$s is referring to the expiry date.
en: %1$s ending in %2$s (expires %3$s)
de: %1$s endet in %2$s (Ablaufdatum: %3$s)

en: There are no payment methods available. This may be an error on our side. Please contact us if you need any help placing your order.
de: Es sind keine Zahlungsarten verfügbar. Dies könnte ein Fehler auf unserer Seite sein. Wenn Sie Hilfe beim Aufgeben Ihrer Bestellung benötigem, können Sie uns jederzeit kontaktieren.

en: Or continue below
de: Oder fahren Sie unten fort

en: Taxes:
de: Steuern:

en: There was a problem with your shipping option.
de: Bei Ihrer Versandoption ist ein Problem aufgetreten.

en: There was a problem with your payment option.
de: Bei Ihrer Zahlungsoption ist ein Problem aufgetreten.

en: Terms and Conditions
de: Geschäftsbedingungen

en: Privacy Policy
de: Datenschutzerklärung

en: Place Order
de: Bestellung aufgeben

en: Return to Cart
de: Zurück zum Warenkorb

en: Including <TaxAmount/> in taxes
de: Inklusive <TaxAmount/> Steuer

en: Enter code
de: Code eingeben

en: Applying coupon…
de: Gutschein wird eingelöst …

en: Discounted price:
de: Reduzierter Preis:

en: Previous price:
de: Vorheriger Preis:

note: translators: %d is number of items in stock for product translators: %d stock amount (number of items in stock for product)
en: %d left in stock
de: %d vorrätig

note: translators: %s coupon code.
en: Coupon code "%s" has been removed from your cart.
de: Der Gutscheincode „%s“ wurde aus Ihrem Warenkorb entfernt.

note: translators: %s coupon code.
en: Coupon code "%s" has been applied to your cart.
de: Der Gutscheincode „%s“ wurde auf Ihren Warenkorb angewendet.

en: Give us your feedback.
de: Geben Sie uns Ihr Feedback.

en: Link to
de: Link zu

en: Something went wrong. Please contact us to get assistance.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: Postal code (optional)
de: Postleitzahl (optional)

en: State/County (optional)
de: Bundestaat/Bundesland/County (optional)

en: City (optional)
de: Stadt (optional)

en: Country/Region (optional)
de: Land/Region (optional)

en: Country/Region
de: Land/Region

en: Apartment, suite, etc. (optional)
de: Wohnung, Suite usw. (optional)

en: Address (optional)
de: Adresse (optional)

en: Company (optional)
de: Unternehmen (optional)

en: Last name (optional)
de: Nachname (optional)

en: First name (optional)
de: Vorname (optional)

en: Loading…
de: Wird geladen …

en: Default sorting (menu order)
de: Standardsortierung (Menüreihenfolge)

en: Display the SKU of a product.
de: Die Artikelnummer eines Produktes anzeigen.

en: Product SKU
de: Produkt Artikelnummer

en: A search box to allow customers to search for products by keyword.
de: Ein Suchfeld, über das Ihre Kunden Produkte mit Stichwörtern suchen können.

en: Single Product Block Error
de: Fehler am Einzelproduktblock

en: Reset layout
de: Layout zurücksetzen

en: Edit details such as title, price, description and more.
de: Bearbeiten Sie Informationen wie Titel, Preis, Beschreibung und viele mehr.

en: Edit this product's details
de: Informationen zu diesem Produkt bearbeiten

en: Category images are hidden.
de: Kategoriebilder sind ausgeblendet.

en: Category images are visible.
de: Kategoriebilder sind sichtbar.

en: Show category images
de: Kategoriebilder anzeigen

en: Unable to get cart data from the API.
de: Warenkorbdaten können von der API nicht abgerufen werden.

en: The response is not a valid JSON response.
de: Dies ist keine gültige JSON-Antwort.

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %d product found | %d products found
de[0]: %d Produkt gefunden
de[1]: %d Produkte gefunden

en: Display a grid of products currently on sale.
de: Ein Raster mit Produkten anzeigen, die aktuell im Angebot sind.

en: This block shows on-sale products. There are currently no discounted products in your store.
de: Dieser Block zeigt Produkte im Angebot an. Aktuell befinden sich in Ihrem Shop keine reduzierten Produkte.

note: translators: %s is the attribute label. translators: %s stock statuses (for example:'instock'...)
en: %s filter removed.
de: %s Filter entfernt.

note: translators: %s is the attribute label. translators: %s stock statuses (for example: 'instock'...)
en: %s filter added.
de: %s Filter hinzugefügt.

en: Apply price filter
de: Preisfilter anwenden

en: Apply filter
de: Filter anwenden

en: Clear All Filters
de: Alle Filter löschen

note: translators: %s attribute value used in the filter. For example: yellow, green, small, large.
en: Remove %s filter
de: %s Filter entfernen

en: Payment via PayPal
de: Zahlung per PayPal

en: Learn the ins and outs of successful coupon marketing from the experts at WooCommerce.
de: Lernen Sie von den Experten bei WooCommerce alles über erfolgreiches Gutscheinmarketing.

en: Take your coupon marketing to the next level with our recommended coupon extensions.
de: Optimieren Sie Ihr Gutscheinmarketing mit unseren empfohlenen Gutscheinerweiterungen.

en: Recommended coupon extensions
de: Empfohlene Gutscheinerweiterungen

en: View detailed stats
de: Detaillierte Statistiken anzeigen

en: Month to date
de: Aktueller Monat

en: Week to date
de: Aktuelle Woche

en: Get traffic stats with Jetpack
de: Erhalten Sie mit Jetpack Traffic-Statistiken

en: Connect Jetpack
de: Jetpack einbinden

en: Activate Jetpack
de: Jetpack aktivieren

en: Get Jetpack
de: Jetpack erwerben

en: Store management
de: Shop-Management

en: View my store
de: Ihren Shop anzeigen

en: Add store details
de: Shop-Details hinzufügen

en: Dismissed messages cannot be viewed again
de: Verworfene Meldungen können nicht mehr angezeigt werden

en: Yes, I'm sure
de: Ja, ich bin mir sicher

en: Dismiss all messages
de: Alle Meldungen verwerfen

en: Hide this
de: Ausblenden

en: 1 minute per product
de: 1 Minute pro Produkt

en: 1 minute
de: 1 Minute

en: 2 minutes
de: 2 Minuten

en: 4 minutes
de: 4 Minuten

en: Store details
de: Details zum Shop

en: Messages could not be dismissed
de: Meldungen konnten nicht verworfen werden

en: All messages dismissed
de: Alle Meldungen verworfen

en: Message could not be dismissed | Messages could not be dismissed
de[0]: Meldung konnte nicht verworfen werden.
de[1]: Meldungen konnten nicht verworfen werden

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: Undo
de: Rückgängig

en: Message dismissed
de: Meldung verworfen.

[ctx: Order status]
en: Draft
de: Entwurf

en: Line total tax.
de: Steuer insgesamt.

en: Line total (the price of the product after coupon discounts have been applied).
de: Gesamtbetrag (der Preis des Produkts nach Abzug der Gutscheinrabatte).

en: Line subtotal tax.
de: Steuerzwischensumme.

en: Line subtotal (the price of the product before coupon discounts have been applied).
de: Zwischensumme (der Preis des Produkts vor Abzug der Gutscheinrabatte).

en: Item total amounts provided using the smallest unit of the currency.
de: Gesamtbeträge für die Artikel werden in der kleinsten Währungseinheit angegeben.

en: Decimal precision of the returned prices.
de: Dezimalgenauigkeit der zurückgegebenen Preise.

en: Raw unrounded product prices used in calculations. Provided using a higher unit of precision than the currency.
de: Rohpreis für ungerundete Produkte, die in Berechnungen verwendet werden. Wird mit einer höheren Genauigkeit als die Währung bereitgestellt.

en: Price data for the product in the current line item, including or excluding taxes based on the "display prices during cart and checkout" setting. Provided using the smallest unit of the currency.
de: Preisdaten für den Artikel in der aktuellen Zeile, inklusive oder exklusive Steuern, je nach Einstellungen der Preisanzeige im Warenkorb und beim Bezahlen. In der kleinsten Währungseinheit angegeben.

en: If true, only one item of this product is allowed for purchase in a single order.
de: Wenn wahr, kann nur ein Artikel dieses Produkts bei einer einzelnen Bestellung gekauft werden.

en: True if backorders are allowed past stock availability.
de: Wahr, wenn mehr Bestellungen aufgegeben können, als Waren vorrätig sind.

note: Translators: %s amount.
en: The maximum quantity that can be added to the cart is %s
de: Die maximale Menge, die dem Warenkorb hinzugefügt werden kann, ist %s

en: True if this is the rate currently selected by the customer for the cart.
de: Wahr, wenn dies die vom Kunden für den Warenkorb aktuell ausgewählten Kosten sind.

en: Meta data attached to the shipping rate.
de: Metadaten zu diesen Versandkosten.

en: Instance ID of the shipping method that provided the rate.
de: Instanz-ID der Versandmethode, für die diese Kosten gelten.

en: ID of the shipping method that provided the rate.
de: ID der Versandmethode, für die diese Kosten gelten.

en: Price of this shipping rate using the smallest unit of the currency.
de: Preis dieser Versandkosten in der kleinsten Währungseinheit.

en: Delivery time estimate text, e.g. 3-5 business days.
de: Voraussichtliche Versanddauer, z. B. 3–5 Werktage.

en: Description of the shipping rate, e.g. Dispatched via USPS.
de: Beschreibung der Versandkosten, z. B. Versand durch USPS.

en: Name of the shipping rate, e.g. Express shipping.
de: Bezeichnung der Versandkosten, z. B. Express-Versand.

en: ID of the shipping rate.
de: ID der Versandkosten.

en: List of shipping rates.
de: Liste der Versandkosten.

en: Quantity of the item in the current package.
de: Anzahl der Artikel im aktuellen Paket.

en: Name of the item.
de: Bezeichnung des Artikels.

en: List of cart items the returned shipping rates apply to.
de: Liste der Warenkorbartikel, für die die angegebenen Versandkosten gelten.

en: Shipping destination address.
de: Versandadresse.

en: Name of the package.
de: Name des Pakets.

en: The ID of the package the shipping rates belong to.
de: Die ID des Pakets, für das diese Versandkosten gelten.

en: List of cart item errors, for example, items in the cart which are out of stock.
de: Liste der Warenkorbartikelfehler, zum Beispiel Artikel im Warenkorb, die nicht vorrätig sind.

en: The amount of tax charged.
de: Der berechnete Steuerbetrag.

en: The name of the tax.
de: Bezeichnung der Steuer.

en: Lines of taxes applied to items and shipping.
de: Steuerpositionen, die auf Artikel und Versand angewendet werden.

en: Total tax applied to items and shipping.
de: Gesamtsteuer auf Artikel und Versand.

en: Total price the customer will pay.
de: Vom Kunden zu zahlender Gesamtpreis.

en: Total price of shipping.
de: Gesamtpreis des Versands.

en: Total tax removed due to discount from applied coupons.
de: Aufgrund eingelöster Gutscheine abgezogene Gesamtsteuer.

en: Total discount from applied coupons.
de: Gesamtrabatt durch eingelöste Gutscheine.

en: Total tax on fees.
de: Gesamtsteuer auf Gebühren.

en: Total price of any applied fees.
de: Gesamtpreis aller erhobenen Gebühren.

en: Total tax on items in the cart.
de: Gesamtsteuer auf die Artikel im Warenkorb.

en: Total price of items in the cart.
de: Gesamtpreis der Artikel im Warenkorb.

en: Cart total amounts provided using the smallest unit of the currency.
de: Gesamtbetrag des Warenkorbs in der kleinsten Währungseinheit.

en: True if the cart needs payment. False for carts with only free products and no shipping costs.
de: Wahr, wenn der Warenkorb bezahlt werden muss. Falsch, wenn der Warenkorb nur kostenlose Produkte enthält und keine Versandkosten anfallen.

en: Current set shipping address for the customer.
de: Aktuell eingerichtete Versandadresse des Kunden.

en: List of available shipping rates for the cart.
de: Liste der verfügbaren Versandkosten für den Warenkorb.

en: List of applied cart coupons.
de: Liste der eingelösten Warenkorbgutscheine.

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Error code
de: Fehlercode

en: Number of reviews for products in this category.
de: Anzahl der Produktbewertungen in dieser Kategorie.

en: Category image.
de: Kategoriebild

en: Returns number of products within attribute terms.
de: Gibt die Anzahl der Produkte innerhalb der Attributsbegriffe zurück.

en: Min and max prices found in collection of products, provided using the smallest unit of the currency.
de: Mindest- und Höchstpreise der Produktsammlung in der kleinsten Währungseinheit angegeben.

note: translators: Placeholders are class and method names
en: %1$s requires an instance of %2$s or %3$s for the address
de: %1$s erfordert eine Instanz von %2$s oder %3$s für die Adresse

en: Country/Region code in ISO 3166-1 alpha-2 format.
de: Länder-/Regionalcode im ISO 3166-1-Format (Alpha-2).

en: State/County code, or name of the state, county, province, or district.
de: Kürzel von Bundesstaat/Bundesland/County oder Name des Bundesstaats, Bundeslands, Distrikts oder der Provinz.

en: Apartment, suite, etc.
de: Wohnung, Suite usw.

en: Price prefix for the currency which can be used to format returned prices.
de: Preispräfix für die Währung, das zur Formatierung zurückgegebener Preise verwendet werden kann.

en: Thousand separator for the currency which can be used to format returned prices.
de: Tausendertrennzeichen für die Währung, das zur Formatierung der zurückgegebenen Preise verwendet werden kann.

en: Decimal separator for the currency which can be used to format returned prices.
de: Dezimaltrennzeichen für die Währung, das zur Formatierung der zurückgegebenen Preise verwendet werden kann.

en: Currency minor unit (number of digits after the decimal separator) for returned prices.
de: Kleinste Währungseinheit (Anzahl der Ziffern nach dem Dezimaltrennzeichen) für zurückgegebene Preise.

en: Currency symbol for the currency which can be used to format returned prices.
de: Währungssymbol für die Währung, das zur Formatierung zurückgegebener Preise verwendet werden kann.

en: Currency code (in ISO format) for returned prices.
de: Währungscode (im ISO-Format) für zurückgegebene Preise.

en: Total tax removed due to discount applied by this coupon.
de: Aufgrund des eingelösten Gutscheins abgezogene Gesamtsteuer.

en: Total discount applied by this coupon.
de: Gesamtrabatt durch Einlösen dieses Gutscheins.

en: Total amounts provided using the smallest unit of the currency.
de: Gesamtbetrag in der kleinsten Währungseinheit angegeben.

en: The coupons unique code.
de: Der eindeutige Code des Gutscheins.

en: A URL to redirect the customer after checkout. This could be, for example, a link to the payment processors website.
de: Eine URL zur Weiterleitung des Kunden nach dem Bezahlen. Dies könnte z. B. ein Link zur Website des Zahlungsabwicklers sein.

en: An array of data being returned from the payment gateway.
de: Ein Daten-Array, das vom Zahlungs-Gateway zurückgegeben werden.

en: Status of the payment returned by the gateway. One of success, pending, failure, error.
de: Status der Zahlung, der vom Gateway zurückgegeben wird. Entweder Erfolg, Ausstehend, Fehlgeschlagen oder Fehler.

en: Result of payment processing, or false if not yet processed.
de: Ergebnis der Zahlungsverarbeitung oder falsch, falls noch nicht verarbeitet.

en: The ID of the payment method being used to process the payment.
de: Die ID der Zahlungsart, die zum Verarbeiten der Zahlung verwendet wird.

en: Customer ID if registered. Will return 0 for guests.
de: Kunden-ID, falls der Kunde registriert ist. Gibt 0 für Gäste zurück.

en: Note added to the order by the customer during checkout.
de: Vom Kunden während des Bezahlvorgangs hinzugefügte Notiz.

en: Order key used to check validity or protect access to certain order data.
de: Bestellschlüssel, der verwendet wird, um die Gültigkeit zu überprüfen oder den Zugriff auf bestimmte Auftragsdaten zu schützen.

en: Order status. Payment providers will update this value after payment.
de: Bestellstatus. Die Zahlungsanbieter aktualisieren diesen Wert nach der Zahlung.

en: The order ID to process during checkout.
de: Die Bestell-ID zur Verarbeitung während des Bezahlvorgangs.

en: Parent term ID, if applicable.
de: ID des übergeordneten Begriffs, falls verfügbar.

en: Quantity left in stock if stock is low, or null if not applicable.
de: Vorrätige Anzahl ist niedrig oder beträgt null, falls nicht zutreffend.

en: List of variation IDs, if applicable.
de: Liste der IDs von Variationen, falls verfügbar.

en: Price string formatted as HTML.
de: Preiszeichenfolge im HTML-Format.

en: Price data provided using the smallest unit of the currency.
de: Preisdaten in der kleinsten Währungseinheit angegeben.

en: Product full description in HTML format.
de: Vollständige Produktbeschreibung im HTML-Format.

en: Product short description in HTML format.
de: Kurze Produktbeschreibung im HTML-Format.

en: ID of the parent product, if applicable.
de: ID des übergeordneten Produkts, falls zutreffend.

note: translators: %s: product name
en: &quot;%s&quot; is not available for purchase.
de: „%s“ ist nicht zum Kauf verfügbar.

note: translators: %1$s coupon code, %2$s reason.
en: The "%1$s" coupon has been removed from your cart: %2$s
de: Der Gutschein „%1$s“ wurde aus Ihrem Warenkorb entfernt: %2$s

note: translators: %s: coupon code
en: "%s" has already been applied and cannot be used in conjunction with other coupons.
de: „%s“ wurde bereits eingelöst und kann nicht zusammen mit anderen Gutscheinen verwendet werden.

note: translators: %s coupon code
en: Coupon code "%s" has already been applied.
de: Gutscheincode „%s“ wurde bereits eingelöst.

note: translators: %s coupon code
en: "%s" is an invalid coupon code.
de: „%s“ ist ein ungültiger Gutscheincode.

en: Cart item is invalid.
de: Warenkorbartikel ist ungültig.

note: translators: %s Coupon codes.
en: Invalid coupons were removed from the cart: "%s"
de: Ungültige Gutscheine wurden aus dem Warenkorb entfernt: „%s“

en: Cannot create order from empty cart.
de: Bestellung kann nicht mit leerem Warenkorb erstellt werden.

en: The chosen rate ID for the package.
de: Die ID der Versandkosten, die für das Paket gewählt wurden.

en: Limit result set to reviews from specific product IDs.
de: Ergebnis auf Bewertungen zu bestimmten Produkt-IDs beschränken.

en: Limit result set to reviews from specific category IDs.
de: Ergebnis auf Bewertungen zu bestimmten Kategorie-IDs beschränken.

en: Method not implemented
de: Methode nicht implementiert

en: New quantity of the item in the cart.
de: Neue Anzahl des Artikels im Warenkorb.

en: Unique identifier (key) for the cart item to update.
de: Eindeutiger Identifikator (Schlüssel) für den zu aktualisierenden Warenkorbartikel.

note: Translators: %s Payment method ID.
en: The %s payment gateway is not available.
de: Das Zahlungs-Gateway %s ist nicht verfügbar.

en: No payment method provided.
de: Keine Zahlungsart angegeben.

en: Invalid payment result received from payment method.
de: Ungültiges Zahlungsergebnis von Zahlungsart erhalten.

en: Data to pass through to the payment method when processing payment.
de: Daten, die bei der Zahlungsverarbeitung an die Zahlungsart weitergegeben werden.

en: Cart item no longer exists or is invalid.
de: Warenkorbartikel existiert nicht mehr oder ist ungültig.

en: Unique identifier (key) for the cart item.
de: Eindeutiger Identifikator (Schlüssel) für den Warenkorbartikel.

en: If true, empty terms will not be returned.
de: Wenn wahr, werden leere Begriffe nicht zurückgegeben.

en: Sort by term property.
de: Nach Begriffseigenschaft ordnen.

en: Sort ascending or descending.
de: Aufsteigend oder absteigend sortieren.

en: Coupon does not exist in the cart.
de: Der Gutschein befindet sich nicht im Warenkorb.

en: Coupon cannot be removed because it is not already applied to the cart.
de: Der Gutschein kann nicht entfernt werden, da er noch nicht für den Warenkorb eingelöst wurde.

en: Invalid coupon code.
de: Ungültiger Gutscheincode.

en: Coupons are disabled.
de: Gutscheine sind deaktiviert.

en: Unique identifier for the coupon within the cart.
de: Eindeutige Kennung für den Gutschein im Warenkorb.

en: ISO code for the country of the address being shipped to.
de: ISO-Code für das Land der Versandadresse.

en: Zip or Postcode of the address being shipped to.
de: Postleitzahl der Versandadresse.

en: ISO code, or name, for the state, province, or district of the address being shipped to.
de: ISO-Code oder Name des Bundesstaats, der Provinz oder des Distrikts der Versandadresse.

en: City of the address being shipped to.
de: Stadt der Versandadresse.

en: Second line of the address being shipped to.
de: Zweite Zeile der Versandadresse.

en: First line of the address being shipped to.
de: Erste Zeile der Versandadresse.

en: Limit result set to products based on a maximum price, provided using the smallest unit of the currency.
de: Ergebnisse auf Basis eines Höchstpreises begrenzen, angegeben in der kleinsten Währungseinheit.

en: Limit result set to products based on a minimum price, provided using the smallest unit of the currency.
de: Ergebnisse auf Basis eines Mindestpreises begrenzen, angegeben in der kleinsten Währungseinheit.

en: Maximum number of items to be returned in result set. Defaults to no limit if left blank.
de: Maximale Anzahl an im Ergebnis zurückgegebenen Artikeln eingerichtet. Keine Grenze als Standardeinstellung, wenn leer.

en: Invalid category ID.
de: Ungültige Kategorie-ID.

note: translators: %1$s table name, %2$s database user, %3$s database name.
en: WooCommerce %1$s table creation failed. Does the %2$s user have CREATE privileges on the %3$s database?
de: Erstellen der WooCommerce %1$s-Tabelle fehlgeschlagen. Hat der %2$s-Benutzer in der %3$s-Datenbank die Berechtigung zum Erstellen?

en: Verifying database... One or more tables are still missing:
de: Datenbank wird verifiziert … Eine oder mehrere Tabellen fehlen noch:

en: Database verified successfully.
de: Datenbank erfolgreich verifiziert.

en: You need WooCommerce 4.2 or newer to run this tool.
de: Für dieses Tool ist WooCommerce 4.2 oder höher erforderlich.

en: The active version of WooCommerce does not support template cache clearing.
de: Die aktive Version von WooCommerce unterstützt das Leeren des Vorlagen-Cache nicht.

en: Template cache cleared.
de: Vorlagen-Cache geleert.

en: Verify if all base database tables are present.
de: Verifizieren, ob alle Basis-Datenbanktabellen vorhanden sind.

en: Verify database
de: Datenbank verifizieren

en: Verify base database tables
de: Basis-Datenbanktabellen verifizieren

en: This tool will empty the template cache.
de: Dieses Tool leert den Vorlagen-Cache.

en: Clear template cache
de: Vorlagen-Cache leeren

en: Collect and validate EU VAT numbers at checkout
de: EU-MwSt.-Nummern beim Bezahlen erfassen und validieren

en: If your store is based in the EU, we recommend using the EU VAT Number extension in addition to automated taxes. It provides your checkout with a field to collect and validate a customer's EU VAT number, if they have one.
de: Wenn sich Ihr Shop in der EU befindet, ist es empfehlenswert, zusätzlich zu den automatisierten Steuern die Erweiterung der EU-MwSt.-Nummer zu verwenden. Auf diese Weise wird beim Bezahlen ein Feld zur Eingabe und Überprüfung von EU-MwSt.-Nummern Ihrer Kunden (sofern vorhanden) angezeigt.

en: Get real-time order alerts anywhere
de: Erhalten Sie Echtzeit-Bestellbenachrichtigungen

en: Get notifications about store activity, including new orders and product reviews directly on your mobile devices with the Woo app.
de: Erhalten Sie mit der Woo-App Benachrichtigungen über Shopaktivitäten wie neue Bestellungen und Produktbewertungen direkt auf Ihren Mobilgeräten.

en: First order received
de: Erste empfangene Bestellung

en: Remove legacy coupon menu
de: Altes Gutscheinmenü entfernen

en: Coupons can now be managed from Marketing > Coupons. Click the button below to remove the legacy WooCommerce > Coupons menu item.
de: Die Gutscheine können nun unter Marketing > Gutscheine verwaltet werden. Klicken Sie auf den Button unten, um den alten Menüeintrag WooCommerce > Gutscheine zu entfernen.

en: Coupon management has moved!
de: Das Gutscheinmanagement befindet sich jetzt an einem anderen Ort!

en: This video tutorial will help you go through the process of adding your first product in WooCommerce.
de: In diesem Video-Tutorial lernen Sie, wie Sie Ihr erstes Produkt in WooCommerce hinzufügen.

en: Do you need help with adding your first product?
de: Benötigen Sie Hilfe beim Hinzufügen Ihres ersten Produkts?

en: Starting a fashion website is exciting but it may seem overwhelming as well. In this article, we'll walk you through the setup process, teach you to create successful product listings, and show you how to market to your ideal audience.
de: Eine Mode-Website zu gründen, ist aufregend, aber kann auch überwältigend sein. In diesem Artikel führen wir Sie Schritt für Schritt durch den Einrichtungsprozess und bringen Ihnen bei, wie Sie erfolgreiche Produktlisten erstellen und Ihre ideale Zielgruppe erreichen.

en: Start your online clothing store
de: Gründen Sie Ihren Online-Bekleidungsshop

en: The admin note layout has a wrong prop value.
de: Das Layout der Administratornotizen hat einen falschen Eigenschaftswert.

en: Watch tutorial
de: Tutorial ansehen

en: Share feedback
de: Feedback teilen

en: Now that you’ve chosen us as a partner, our goal is to make sure we're providing the right tools to meet your needs. We're looking forward to having your feedback on the store setup experience so we can improve it in the future.
de: Sie haben uns als Partner gewählt und deshalb möchten wir sicherstellen, dass wir Ihenn die richtigen Tools für Ihre Anforderungen bereitstellen. Wir freuen uns auf Ihr Feedback zu Ihrer Erfahrung mit der Shopeinrichtung, damit wir diese in Zukunft noch weiter verbessern können.

en: Give feedback
de: Feedback geben

en: Changing eCommerce platforms might seem like a big hurdle to overcome, but it is easier than you might think to move your products, customers, and orders to WooCommerce. This article will help you with going through this process.
de: Der Wechsel der E-Commerce-Plattform mag zunächst als große Hürde erscheinen, es ist aber einfacher als Sie denken, Ihre Produkte, Kunden und Bestellungen zu WooCommerce zu übertragen. Dieser Artikel geleitet Sie durch diesen Prozess.

en: Do you want to migrate from Shopify to WooCommerce?
de: Möchten Sie von Shopify zu WooCommerce migrieren?

en: WooCommerce Subscriptions allows you to introduce a variety of subscriptions for physical or virtual products and services. Create product-of-the-month clubs, weekly service subscriptions or even yearly software billing packages. Add sign-up fees, offer free trials, or set expiration periods.
de: WooCommerce-Abonnements ermöglichen Ihnen die Einführung verschiedener Abonnements für physische oder virtuelle Produkte und Dienste. Erstellen Sie monatliche Abonnement-Boxen, wöchentliche Dienstabonnements oder auch Softwarepakete mit jährlicher Abrechnung. Fügen Sie Registrierungsgebühren hinzu, bieten Sie Gratis-Tests an oder richten Sie Ablauffristen ein.

en: Do you need more info about WooCommerce Subscriptions?
de: Benötigen Sie weitere Informationen zu WooCommerce-Abonnements?

en: There was a problem activating some of the requested plugins.
de: Bei der Aktivierung einiger der angeforderten Plugins ist ein Problem aufgetreten.

en: Plugins were successfully activated.
de: Die Plugins wurden erfolgreich aktiviert.

note: translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services)
en: The requested plugin `%s`. is not yet installed.
de: Das angeforderte Plugin „%s“ ist noch nicht installiert.

en: There was a problem installing some of the requested plugins.
de: Bei der Installation einiger der angeforderten Plugins ist ein Problem aufgetreten.

en: Plugins were successfully installed.
de: Die Plugins wurden erfolgreich installiert.

note: translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services)
en: The requested plugin `%s` could not be installed. Upgrader install failed.
de: Das angeforderte Plugin „%s“ konnte nicht installiert werden. Upgrader-Installation fehlgeschlagen.

en: Plugins must be a non-empty array.
de: Plugins dürfen kein leeres Array sein.

en: Registers whether the note is deleted or not
de: Registriert, ob die Notiz gelöscht wurde oder nicht

en: The image of the note, if any.
de: Das Bild der Notiz, sofern vorhanden.

en: The layout of the note (e.g. banner, thumbnail, plain).
de: Das Layout der Notiz (z. B. Banner, Vorschaubild, einfacher Text).

en: Sorry, there is no note with that ID.
de: Leider existiert keine Notiz mit dieser ID.

en: Views
de: Aufrufe

en: Visitors
de: Besucher

note: translators: %s: product name
en: Not enough units of %s are available in stock to fulfil this order.
de: Für die Ausführung dieser Bestellung sind nicht genügend Einheiten von %s vorrätig.

note: translators: %s: product name
en: &quot;%s&quot; is out of stock and cannot be purchased.
de: „%s“ ist ausverkauft und kann nicht gekauft werden.

en: Home Screen
de: Startseite

en: Start using new features that are being progressively rolled out to improve the store management experience.
de: Neue Features verwenden, die nach und nach eingeführt werden, um die Verwaltung Ihres Shops benutzerfreundlicher zu gestalten.

en: Features
de: Funktionen

note: translators: %1%s: Missing tables (separated by ",")
en: One or more tables required for WooCommerce to function are missing, some features may not work as expected. Missing tables: %1$s.
de: Eine oder mehrere Tabellen, die für WooCommerce erforderlich sind, fehlen, sodass manche Funktionen eventuell nicht wie erwartet funktionieren werden. Fehlende Tabellen: %1$s.

note: translators: %1%s: Missing tables (separated by ",") %2$s: Link to check again
en: One or more tables required for WooCommerce to function are missing, some features may not work as expected. Missing tables: %1$s. <a href="%2$s">Check again.</a>
de: Eine oder mehrere Tabellen, die für WooCommerce erforderlich sind, fehlen, sodass manche Funktionen eventuell nicht wie erwartet funktionieren werden. Fehlende Tabellen: %1$s. <a href="%2$s">Erneut prüfen.</a>

en: Database tables missing
de: Datenbanktabellen fehlen

note: translators: Comma separated list of missing tables.
en: Missing base tables: %s. Some WooCommerce functionality may not work as expected.
de: Fehlende Basis-Tabellen: %s. Einige WooCommerce-Funktionen könnten möglicherweise nicht wie erwartet funktionieren.

en: Display stats:
de: Statistiken anzeigen:

en: Stats overview
de: Statistikübersicht

en: Import sample products
de: Beispielprodukte importieren

en: Home
de: Startseite

en: Utilities
de: Nützliche Programme

en: Marketplace
de: Marktplatz

en: Overview
de: Übersicht

en: Take payments with the provider that’s right for you - choose from 100+ payment gateways for WooCommerce.
de: Wickeln Sie Ihre Zahlungen mit einem Anbieter Ihrer Wahl ab – für WooCommerce stehen Ihnen mehr als 100 Zahlungs-Gateways zur Verfügung.

en: Start accepting payments on your store!
de: Erhalten Sie Zahlungen in Ihrem Shop!

en: Install plugins
de: Plugins installieren

en: Uh oh... There was a problem during the Jetpack and WooCommerce Shipping & Tax install. Please try again.
de: Hoppla! Bei der Installation von Jetpack and WooCommerce Shipping & Tax ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es noch einmal.

en: We noticed that there was a problem during the Jetpack and WooCommerce Shipping & Tax install. Please try again and enjoy all the advantages of having the plugins connected to your store! Sorry for the inconvenience. The "Jetpack" and "WooCommerce Shipping & Tax" plugins will be installed & activated for free.
de: Wir haben festgestellt, dass bei der Installation von Jetpack and WooCommerce Shipping & Tax ein Fehler aufgetreten ist. Versuchen Sie es bitte erneut und profitieren Sie von all den Vorteilen, wenn Plugins mit Ihrem Shop verbunden sind! Wir entschuldigen uns für diese Unannehmlichkeit. Die Plugins „Jetpack“ und „WooCommerce Shipping & Tax“ werden kostenlos installiert und aktiviert.

en: User&#8217;s WooCommerce payment tokens data.
de: Benutzerdaten der WooCommerce-Zahlungs-Token

en: User&#8217;s WooCommerce access to purchased downloads data.
de: Benutzerdaten des WooCommerce-Zugriffs auf gekaufte Downloads

en: User&#8217;s WooCommerce purchased downloads data.
de: Benutzerdaten der gekauften WooCommerce-Downloads

en: User&#8217;s WooCommerce orders data.
de: Benutzerdaten der WooCommerce-Bestellungen

en: User&#8217;s WooCommerce customer data.
de: Benutzerdaten der WooCommerce-Kunden

en: Maputo Province
de: Provinz Maputo

note: translators: 1: uploads directory URL 2: documentation URL
en: Your store's uploads directory is <a href="%1$s">browsable via the web</a>. We strongly recommend <a href="%2$s">configuring your web server to prevent directory indexing</a>.
de: Das Hochladeverzeichnis Ihres Shops kann <a href="%1$s">im Internet durchsucht werden</a>. Wir empfehlen Ihnen dringend, <a href="%2$s">Ihren Webserver zu konfigurieren, um die Indexierung Ihres Verzeichnisses zu vermeiden</a>.

note: translators: %s function name.
en: %s() was called before the Action Scheduler data store was initialized
de: %s() wurde aufgerufen, bevor der Action Scheduler-Datenspeicher initialisiert wurde

en: Press the down arrow key to interact with the calendar and select a date.
de: Drücken Sie die Pfeiltaste nach unten, um ein Datum aus dem Kalender auszuwählen.

en: There was an error loading recommended extensions.
de: Es gab einen Fehler beim Laden der empfohlenen Erweiterungen.

en: There was an error loading installed extensions.
de: Es gab einen Fehler beim Laden installierter Erweiterungen.

en: There was an error trying to activate the extension.
de: Es gab einen Fehler beim Versuch, die Erweiterung zu aktivieren.

en: The extension has been successfully activated.
de: Die Erweiterung wurde erfolgreich aktiviert.

en: Hide
de: Verbergen

en: Learn the ins and outs of successful marketing from the experts at WooCommerce.
de: Lernen Sie die Besonderheiten des erfolgreichen Marketings von den Experten von WooCommerce kennen.

en: WooCommerce knowledge base
de: WooCommerce-Wissensdatenbank

en: Great marketing requires the right tools. Take your marketing to the next level with our recommended marketing extensions.
de: Großartiges Marketing erfordert die richtigen Werkzeuge. Bringen Sie Ihr Marketing mit unseren empfohlenen Marketing-Erweiterungen auf die nächste Stufe.

en: Recommended extensions
de: Empfohlene Erweiterungen

en: Installed marketing extensions
de: Installierte Marketing-Erweiterungen

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: Finish setup
de: Einrichtung abschließen

en: What is the platform name?
de: Wie lautet der Name der Plattform?

en: Take payments via bank transfer.
de: Akzeptieren Sie Zahlungen per Banküberweisung.

en: Take payments in cash upon delivery.
de: Akzeptieren Sie Barzahlungen per Nachname.

en: There was an error connecting to WooPayments. Please try again or connect later in store settings.
de: Bei der Verbindung mit WooPayments ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut oder stellen Sie die Verbindung später in den Shop-Einstellungen her.

en: These details are required to receive payments via bank transfer
de: Diese Details werden benötigt, um Zahlungen per Banküberweisung zu erhalten

en: Add your bank details
de: Fügen Sie Ihre Bankverbindung hinzu

en: Direct bank transfer details added successfully
de: Bankverbindung erfolgreich hinzugefügt

en: There was a problem saving your payment settings
de: Beim Speichern Ihrer Zahlungseinstellungen ist ein Problem aufgetreten

en: Please enter an account number or IBAN
de: Bitte geben Sie eine gültige Kontonummer oder IBAN ein

en: WooCommerce Payfast
de: WooCommerce PayFast

en: Unregistered Statuses
de: Nicht registrierte Status

en: Close Print Label Banner.
de: Drucketiketten-Banner schließen.

en: Create shipping label
de: Versandetikett erstellen

en: Print discounted shipping labels with a click.
de: Drucken Sie rabattierte Versandetiketten mit einem Klick.

en: Shipping
de: Versand

en: Plugin installed and activated
de: Plugin installiert und aktiviert

en: Shipment Tracking
de: Sendungsverfolgung

en: Toggle panel:
de: Bedienfeld umschalten:

en: By clicking "Create shipping label", {{wcsLink}}WooCommerce Shipping{{/wcsLink}} will be installed and you agree to its {{tosLink}}Terms of Service{{/tosLink}}.
de: Wenn Sie auf „Versandetikett erstellen“ klicken, wird {{wcsLink}}WooCommerce Shipping{{/wcsLink}} installiert und Sie stimmen dessen {{tosLink}}Geschäftsbedingungen{{/tosLink}} zu.

en: You've already installed WooCommerce Shipping. By clicking "Create shipping label", you agree to its {{tosLink}}Terms of Service{{/tosLink}}.
de: Sie haben WooCommerce Shipping bereits installiert. Indem Sie auf "Versandetikett erstellen" klicken, erklären Sie sich mit dessen {{{tosLink}}}Dienstleistungsbedingungen einverstanden{{{/tosLink}}.

en: Unable to %s the plugin. Refresh the page and try again.
de: Das Plugin kann nicht %s werden. Aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: start
de: Start

en: set up
de: Einrichten

en: activate
de: aktivieren

en: Install
de: Installieren

en: I don't need this
de: Ich brauche das nicht

en: Remind me later
de: Später daran erinnern

en: With WooCommerce Shipping you can Print shipping labels from your WooCommerce dashboard at the lowest USPS rates.
de: Mit WooCommerce Shipping können Sie über Ihr WooCommerce-Dashboard Versandetiketten zu den günstigsten Versandtarifen drucken.

en: Are you sure?
de: Sind Sie sicher?

note: translators: accessibility text
en: (opens in a new tab)
de: (öffnet in einem neuen Tab)

en: Mutable settings should be accessed via data store.
de: Auf veränderbare Einstellungen sollte über den Datenspeicher zugegriffen werden.

en: If checked, free shipping would be available based on pre-discount order amount.
de: Wenn der Haken gesetzt ist, wäre eine kostenlose Lieferung möglich basierend auf dem Gesamtbetrag vor Abzug des Rabatts.

en: Apply minimum order rule before coupon discount
de: Wenden Sie die Mindestbestellregel vor dem Gutscheinrabatt an

en: Coupons discounts
de: Gutscheinrabatte

note: translators: %s: URL of WooCommerce.com subscriptions tab.
en: Please visit the <a href="%s" target="_blank">subscriptions page</a> and renew to continue receiving updates.
de: Besuchen Sie die <a href="%s" target="_blank">Abonnementseite</a> und verlängern Sie Ihr Abonnement, um weiterhin Updates zu erhalten.

en: WooCommerce.com support
de: WooCommerce.com-Unterstützung

note: translators: %s: Forum URL
en: For further assistance with WooCommerce core, use the <a href="%1$s">community forum</a>. For help with premium extensions sold on WooCommerce.com, <a href="%2$s">open a support request at WooCommerce.com</a>.
de: Nutzen Sie das <a href="%1$s">Community-Forum</a> zur weiteren Unterstützung mit WooCommerce Core. Wenn Sie Hilfe für die auf WooCommerce.com erhältlichen Premium-Erweiterungen benötigen, <a href="%2$s">senden Sie eine Support-Anfrage an WooCommerce.com</a>.

note: translators: %s: version
en: Installed version not tested with active version of WooCommerce %s
de: Die installierte Version wurde nicht mit der aktiven WooCommerce-Version %s getestet

note: translators: 1: current version. 2: latest version
en: %1$s (update to version %2$s is available)
de: %1$s (Update auf Version %2$s ist verfügbar)

note: translators: %1$s: link to docs
en: Visit WooCommerce.com to learn more about <a href="%1$s" target="_blank">getting started</a>.
de: Besuchen Sie WooCommerce.com, um mehr über die <a href="%1$s" target="_blank">ersten Schritte</a> zu erfahren.

en: The plugin could not be activated.
de: Das Plugin konnte nicht aktiviert werden.

en: Limit stats fields to the specified items.
de: Die Statistikfelder auf die angegebenen Elemente beschränken.

en: Name of other platform used to sell (not listed).
de: Name der anderen Plattform, über die bisher verkauft wurde (nicht aufgeführt).

en: There was an error communicating with the WooPayments plugin.
de: Es gab einen Fehler bei der Kommunikation mit dem WooPayments-Plugin.

en: Shipping Label
de: Versandetikett

en: Personalize homepage
de: Homepage personalisieren

en: Personalize your store's homepage
de: Personalisieren Sie die Homepage Ihres Shops

en: The homepage is one of the most important entry points in your store. When done right it can lead to higher conversions and engagement. Don't forget to personalize the homepage that we created for your store during the onboarding.
de: Die Homepage ist einer der wichtigsten Einstiegspunkte in Ihren Shop. Wenn sie richtig gemacht wird, kann sie zu höheren Umsätzen und mehr Engagement führen. Vergessen Sie nicht, die Homepage, die wir für Ihr Geschäft während des Onboardings erstellt haben, zu personalisieren.

en: Securely accept credit and debit cards on your site. Manage transactions without leaving your WordPress dashboard. Only with <strong>WooPayments</strong>.
de: Akzeptieren Sie sicher Kredit- und Debitkarten auf Ihrer Website. Verwalten Sie Transaktionen, ohne Ihr WordPress Dashboard zu verlassen. Nur mit <strong>WooPayments</strong>.

en: Try the new way to get paid
de: Probieren Sie den neuen Weg, um bezahlt zu werden

en: Check at least two categories below to compare
de: Markieren Sie unten mindestens zwei Kategorien für einen Vergleich

en: Check at least two variations below to compare
de: Markieren Sie unten mindestens zwei Variationen für einen Vergleich

en: Check at least two products below to compare
de: Markieren Sie unten mindestens zwei Produkte für einen Vergleich

en: Check at least two items below to compare
de: Markieren Sie unten mindestens zwei Elemente für einen Vergleich

en: It appears one or more database tables were missing. Attempting to re-create the missing table(s).
de: Anscheinend fehlte mindestens eine Datenbanktabelle. Es wird versucht, die fehlende(n) Tabelle(n) wiederherzustellen.

note: translators: %s: Link to settings page.
en: Your store is configured to serve digital products using "Redirect only" method. This method is deprecated, <a href="%s">please switch to a different method instead.</a><br><em>If you use a remote server for downloadable files (such as Google Drive, Dropbox, Amazon S3), you may optionally wish to "allow using redirects as a last resort". Enabling that and/or selecting any of the other options will make this notice go away.</em>
de: Ihr Shop ist darauf konfiguriert, digitale Produkte mit der Methode „Nur weiterleiten“ bereitzustellen. Diese Methode ist veraltet, <a href="%s">wechseln Sie bitte zu einer anderen Methode.</a><br><em>Wenn Sie einen Remote-Server für herunterladbare Dateien verwenden (z. B. Google Drive, Dropbox, Amazon S3), wird die richtige Methode automatisch verwendet, wählen Sie also eine der anderen Optionen, damit diese Meldung nicht mehr angezeigt wird.</em>

en: Add an image
de: Bild einfügen

en: Select or upload image
de: Bild auswählen oder hochladen

en: %s stock could not be updated
de: %s-Bestand konnte nicht aktualisiert werden

en: %s stock updated
de: %s-Bestand aktualisiert

en: There was a problem exporting your %s Report. Please try again.
de: Beim Exportieren Ihres %s-Berichts ist ein Problem aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Your %s Report will be emailed to you.
de: Ihr %s-Bericht wird Ihnen per E-Mail zugeschickt.

en: Next Alert
de: Nächste Warnmeldung

en: {{current /}} of {{total /}}
de: {{current /}} von {{total /}}

en: Previous Alert
de: Vorherige Warnmeldung

en: Remind Me Later
de: Später daran erinnern

en: Next Month
de: Nächsten Monat

en: Next Week
de: Nächste Woche

en: Tomorrow
de: Morgen

en: Later Today
de: Später heute

en: Store Activity
de: Shop-Aktivität

en: unread activity
de: Ungelesene Aktivität

en: Reviews to moderate
de: Keine Bewertungen zu moderieren

en: You have %d review to moderate | You have %d reviews to moderate
de[0]: Sie haben %d Bewertung zu moderieren
de[1]: Sie haben %d Bewertungen zu moderieren

en: %d in stock
de: %d auf Lager

en: Update stock
de: Lagerbestand aktualisieren

en: You currently don't have any actionable statuses. To display orders here, select orders that require further review in settings.
de: Sie haben derzeit keine umsetzbaren Status. Um hier Bestellungen anzuzeigen, wählen Sie in den Einstellungen die Bestellungen aus, die überprüft werden müssen.

en: Manage all orders
de: Alle Bestellungen verwalten

en: You have %d order to fulfill | You have %d orders to fulfill
de[0]: Sie haben %d Bestellung zu bearbeiten.
de[1]: Sie haben %d Bestellungen zu bearbeiten.

en: Inbox
de: Posteingang

en: There was an error getting your inbox. Please try again.
de: Beim Abrufen Ihrer Bestellungen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: As things begin to happen in your store your inbox will start to fill up. You'll see things like achievements, new feature announcements, extension recommendations and more!
de: Wenn die Dinge in Ihrem Shop anlaufen, füllt sich Ihr Posteingang. Sie werden beispielsweise Erfolge, Ankündigungen zu neuen Funktionen und Verlängerungsempfehlungen sehen!

en: Your inbox is empty
de: Ihr Posteingang ist leer

en: Business Details
de: Geschäftsdetails

en: Industry
de: Industrie

en: Store Details
de: Shop-Details

en: There was a problem finishing the setup wizard
de: Beim Abschluss des Einrichtungs-Assistenten ist ein Problem aufgetreten

en: Choose theme
de: Wählen Sie ein Theme

en: $%f per year
de: %f $ pro Jahr

en: I'm setting up a store for a client
de: Ich setze einen Shop für einen Kunden auf

en: There was a problem saving your store details
de: Beim Speichern Ihrer Shop-Details ist ein Problem aufgetreten.

en: Get started
de: Los geht’s

en: Mobile app
de: Mobile App

en: Sales tax
de: Umsatzsteuer

en: Yes, count me in!
de: Ja, ich bin dabei!

en: Build a better WooCommerce
de: Erstellen Sie ein besseres WooCommerce

en: Get improved features and faster fixes by sharing non-sensitive data via {{link}}usage tracking{{/link}} that shows us how WooCommerce is used. No personal data is tracked or stored.
de: Erhalten Sie verbesserte Funktionen und schnellere Fehlerbehebungen, indem Sie nicht-vertrauliche Informationen über die {{link}}Nutzungsverfolgung{{/link}} übermitteln, die uns zeigt, wie WooCommerce genutzt wird. Es werden keine persönlichen Daten nachverfolgt oder gespeichert.

en: There was a problem updating your preferences
de: Beim Aktualisieren Ihrer Einstellungen ist ein Problem aufgetreten.

en: What type of products will be listed?
de: Welche Art von Produkten wird gelistet?

en: There was a problem updating your product types
de: Beim Aktualisieren Ihrer Produkttypen ist ein Problem aufgetreten.

en: Please select at least one product type
de: Bitte wählen Sie mindestens einen Produkttyp aus

en: Install %s
de: %s installieren

en: Choose any that apply
de: Wählen Sie alle zutreffenden Aussagen aus

en: In which industry does the store operate?
de: In welcher Branche ist der Shop angesiedelt?

en: Please select at least one industry
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Branche aus

en: There was a problem updating your industries
de: Beim Aktualisieren Ihrer Branchen ist ein Problem aufgetreten.

en: Which platform is the store using?
de: Welche Plattform nutzt der Shop?

en: What's your current annual revenue?
de: Was ist Ihr aktueller Jahresumsatz?

en: Currently selling elsewhere?
de: Sind Sie aktuell woanders als Verkäufer aktiv?

en: How many products do you plan to display?
de: Wie viele Produkte wollen Sie präsentieren?

en: We'd love to know if you are just getting started or you already have a business in place.
de: Wir möchten gerne wissen, ob Sie gerade erst loslegen oder bereits ein laufendes Unternehmen haben.

en: Tell us about your business
de: Erzählen Sie uns etwas über Ihr Unternehmen

en: Yes, on another platform and in person at physical stores and/or events
de: Ja, auf einer anderen Plattform und persönlich in Ladengeschäften und/oder auf Veranstaltungen

en: Yes, in person at physical stores and/or events
de: Ja, persönlich in Ladengeschäften und/oder auf Veranstaltungen

en: Yes, I own a different store powered by WooCommerce
de: Ja, ich betreibe einen anderen Shop von WooCommerce

en: Yes, on another platform
de: Ja, auf einer anderen Plattform

en: More than %s
de: Mehr als %s

en: %s (I'm just getting started)
de: %s (Ich beginne gerade erst)

en: I don't have any products yet.
de: Ich habe noch keine Produkte.

en: Send targeted campaigns, recover abandoned carts and much more with Mailchimp.
de: Mit Mailchimp können Sie zielgerichtete Kampagnen versenden, nicht genutzte Warenkörbe wiederherstellen und vieles mehr.

en: Installing the following plugin: %s | Installing the following plugins: %s
de[0]: Folgendes Plugin wird installiert: %s
de[1]: Folgende Plugins werden installiert: %s

en: This field is required
de: Dieses Feld ist erforderlich.

en: There was a problem updating your business details
de: Beim Aktualisieren Ihrer Unternehmensdetails ist ein Problem aufgetreten

en: WooCommerce ShipStation Gateway
de: WooCommerce ShipStation-Gateway

en: Add %s section
de: Abschnitt %s hinzufügen

en: Dashboard Sections
de: Dashboard-Abschnitte

en: Add more sections
de: Weitere Abschnitte hinzufügen

en: Task List Options
de: Aufgabenlisten-Optionen

en: Personalize my store
de: Meinen Shop personalisieren

en: Configure Payment Methods
de: Zahlungsart konfigurieren

en: Securely accept credit and debit cards with one low rate, no surprise fees (custom rates available). Sell online and in store and track sales and inventory in one place.
de: Sie können Kredit- und Debitkarten mit einer einheitlichen niedrigen Rate und ohne versteckte Zusatzkosten akzeptieren (individuelle Raten möglich). Verkaufen Sie online sowie im Shop und verwalten Sie Ihre Verkäufe sowie Ihr Inventar an einem Ort.

en: Choose the payment that you want, pay now, pay later or slice it. No credit card numbers, no passwords, no worries.
de: Wählen Sie die gewünschte Zahlungsart aus, bezahlen Sie sofort oder später bzw. in Raten. Keine Kreditkartennummern, keine Passwörter, keine Sorgen.

en: Accept debit and credit cards in 135+ currencies, methods such as Alipay, and one-touch checkout with Apple Pay.
de: Akzeptieren Sie Debit- und Kreditkarten in über 135 Währungen, Methoden wie Alipay und One-Touch-Kaufabwicklung mit Apple Pay.

en: Store connected successfully.
de: Shop erfolgreich verbunden.

en: Good news!
de: Gute Nachrichten!

en: By clicking "Configure" you're enabling tax rates and calculations. More info {{link}}here{{/link}}.
de: Wenn Sie auf „Konfigurieren“ klicken, aktivieren Sie Steuersätze und -berechnungen. {{link}}Hier{{/link}} finden Sie weitere Informationen.

en: Head over to the tax rate settings screen to configure your tax rates
de: Wechseln Sie zur Anzeige „Steuersatzeinstellungen“, um Ihre Steuersätze zu konfigurieren

en: Configure tax rates
de: Steuersätze konfigurieren

en: Connect your store to WordPress.com to enable automated sales tax calculations
de: Verbinden Sie Ihren Shop mit WordPress.com, um automatische Berechnungen der Umsatzsteuer zu aktivieren

en: Set up tax rates manually
de: Steuersätze manuell einrichten

en: WooCommerce Tax allows you to automate sales tax calculations
de: WooCommerce Tax ermöglicht es Ihnen, Umsatzsteuerberechnungen zu automatisieren

en: You're awesome! One less item on your to-do list ✅
de: Sie sind großartig! Ein Eintrag weniger auf Ihrer To-do-Liste ✅

en: There was a problem updating your settings.
de: Beim Aktualisieren Ihrer Einstellungen ist ein Problem aufgetreten.

en: Connect your store to WordPress.com to enable label printing
de: Verbinden Sie Ihren Shop mit WordPress.com, um den Etikettendruck zu aktivieren

en: Connect your store
de: Verbinden Sie Ihren Shop

en: We recommend using ShipStation to save time at the post office by printing your shipping labels at home. Try ShipStation free for 30 days. {{link}}Learn more{{/link}}.
de: Wir empfehlen die Verwendung von ShipStation, um Zeit in der Postfiliale zu sparen, indem Sie Ihre Versandetiketten zu Hause drucken. Testen Sie ShipStation 30 Tage lang kostenlos. {{link}}Weitere Informationen{{/link}}.

en: Enable shipping label printing
de: Druck von Versandetiketten aktivieren

en: Define how much customers pay to ship to different destinations
de: Definieren Sie, wie viel Kunden für den Versand an verschiedene Orte zahlen

en: Set shipping costs
de: Versandkosten einstellen

en: The address from which your business operates
de: Die Adresse, an der Ihr Unternehmen tätig ist

en: Set store location
de: Shop-Standort einstellen

en: 📦 Shipping is done! Don't worry, you can always change it later
de:  📦 Versandeinstellungen abgeschlossen! Keine Sorge, Sie können das später noch ändern

en: Shipping cost
de: Versandkosten

en: Shipping rates can not be negative numbers.
de: Versandkosten dürfen nicht negativ sein.

en: Your shipping rates have been updated
de: Ihre Versandkosten wurden aktualisiert.

en: There was a problem saving your store location
de: Beim Speichern Ihres Shop-Standorts ist ein Problem aufgetreten.

en: Post code
de: Postleitzahl

en: Please select a country / region
de: Bitte wählen Sie ein Land / eine Region aus

en: Install & enable
de: Installieren und aktivieren

en: Continue without installing
de: Ohne Installation fortfahren

en: Complete task
de: Aufgabe erledigen

en: Proceed
de: Fortfahren

en: Skip
de: Überspringen

en: Import your products
de: Importieren Sie Ihre Produkte

en: Customize
de: Anpassen

en: Purchase & install now
de: Jetzt kaufen und installieren

en: I'll do it later
de: Ich mache das später

en: You won't have access to this functionality until the extensions have been purchased and installed.
de: Sie können nicht auf diese Funktionen zugreifen, bis die Erweiterungen gekauft und installiert wurden.

en: Dismiss this notice
de: Diesen Hinweis ausblenden

en: Remove section
de: Abschnitt entfernen

en: Remove block
de: Block entfernen

en: Section title
de: Abschnittstitel

en: Performance
de: Leistung

en: Store Performance
de: Shopleistung

en: Choose which analytics to display and the section name
de: Wählen Sie die anzuzeigenden Analysen und den Abschnittsnamen aus

en: Rows per table
de: Zeilen pro Tabelle

en: Leaderboards
de: Ranglisten

en: Choose which leaderboards to display and other settings
de: Wählen Sie aus, welche Ranglisten angezeigt werden sollen und legen Sie weitere Einstellungen fest

en: No data recorded for the selected time period.
de: Für den ausgewählten Zeitraum wurden keine Daten erfasst.

en: Charts
de: Diagramme

en: Choose which charts to display
de: Wählen Sie aus, welche Diagramme angezeigt werden sollen

en: Gross discounted
de: Bruttorabatt

en: Are you sure you want to reset all settings to default values?
de: Möchten Sie wirklich alle Einstellungen auf ihre Standardwerte zurücksetzen?

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Reset defaults
de: Auf Standardeinstellungen zurücksetzen

en: Analytics settings
de: Analyseeinstellungen

en: Your settings have been successfully saved.
de: Ihre Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.

en: There was an error saving your settings. Please try again.
de: Beim Speichern Ihrer Änderungen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es noch einmal.

en: You have unsaved changes. If you proceed, they will be lost.
de: Es sind nicht gespeicherte Änderungen vorhanden. Wenn Sie fortfahren, gehen sie verloren.

en: There was a problem stopping your current import.
de: Beim Stoppen Ihres aktuellen Imports ist ein Problem aufgetreten.

en: There was a problem rebuilding your report data.
de: Beim erneuten Erstellen Ihrer Berichtsdaten ist ein Problem aufgetreten.

en: There was a problem deleting your previous data.
de: Beim Löschen Ihrer vorherigen Daten ist ein Problem aufgetreten.

en: Orders and Refunds
de: Bestellungen und Rückerstattungen

en: Registered Customers
de: Registrierte Kunden

en: This tool populates historical analytics data by processing customers and orders created prior to activating WooCommerce Admin.
de: Dieses Tool füllt historische Analysedaten aus, indem es Kunden und Bestellungen verarbeitet, die vor der Aktivierung von WooCommerce Admin erstellt wurden.

en: Skip previously imported customers and orders
de: Bereits importierte Kunden und Bestellungen überspringen

en: Historical data from %s onward imported
de: Historische Daten ab %s importiert

en: All historical data imported
de: Alle historischen Daten importiert

en: Finalizing
de: Finalisierung

en: Importing Orders
de: Bestellungen werden importiert

en: Importing Customers
de: Kunden werden importiert

en: Initializing
de: Wird initialisiert

en: Ready To Import
de: Bereit zum Importieren

en: Nothing To Import
de: Nichts zu importieren

en: %(progress)s of %(total)s
de: %(progress)s von %(total)s

en: Imported %(label)s
de: Importierte %(label)s

en: Beginning on
de: Beginnend mit

en: Import historical data
de: Historische Daten importieren

en: Re-import Data
de: Daten erneut importieren

en: Delete Previously Imported Data
de: Bereits importierte Daten löschen

en: Navigating away from this page will not affect the import.
de: Durch das Verlassen dieser Seite wird der Import nicht beeinflusst.

en: Imported data will not be lost if the import is stopped.
de: Importierte Daten gehen nicht verloren, wenn der Import gestoppt wird.

en: Stop Import
de: Import stoppen

en: Select a default date range. When no range is selected, reports will be viewed by the default date range.
de: Wählen Sie einen Standardzeitraum aus. Wenn kein Zeitraum ausgewählt wird, werden Berichte nach dem Standardzeitraum angezeigt.

en: Default date range:
de: Standardzeitraum:

en: Orders with these statuses require action on behalf of the store admin. These orders will show up in the Home Screen - Orders task.
de: Bestellungen mit diesem Status erfordern einen Eingriff im Namen des Shop-Administrators. Diese Bestellungen werden im Bereich „Aktivität“ auf dem Tab „Bestellungen“ angezeigt.

en: Actionable statuses:
de: Umsetzbare Status:

en: Orders with these statuses are excluded from the totals in your reports. The {{strong}}Refunded{{/strong}} status can not be excluded.
de: Bestellungen mit diesen Status sind aus den Summen in den Berichten ausgeschlossen. Der Status {{strong}}Erstattet{{/strong}} kann nicht ausgeschlossen werden.

en: Custom Statuses
de: Individuelle Status

en: Excluded statuses:
de: Ausgeschlossene Status:

en: Exclude the %s status from reports
de: Status %s aus Berichten ausschließen

en: Search by customer name
de: Nach Kundennamen suchen

en: Average order value
de: Durchschnittlicher Bestellwert

en: Average lifetime spend
de: Durchschnittliche Ausgaben während der Lebensdauer

en: Average order | Average orders
de[0]: Durchschnittliche Bestellung
de[1]: Durchschnittliche Bestellungen

en:  Customer |  Customers
de[0]:  Kunde
de[1]:  Kunden

en: Select a last active filter match
de: „Zuletzt aktiv“-Filtertreffer auswählen

en: Remove last active filter
de: „Zuletzt aktiv“-Filter entfernen

en: Last active
de: Zuletzt aktiv

[ctx: date]
en: Between
de: Zwischen

[ctx: date]
en: After
de: Danach

[ctx: date]
en: Before
de: Vorher

en: Select registered date
de: Registrierungsdatum auswählen

en: Select a registered filter match
de: „Registriert“-Filtertreffer auswählen

en: Remove registered filter
de: „Registriert“-Filter entfernen

en: Registered
de: Registriert

[ctx: average order value of customer]
en: Between
de: Zwischen

[ctx: average order value of customer]
en: More Than
de: Mehr als

[ctx: average order value of customer]
en: Less Than
de: Weniger als

en: Select an average order value filter match
de: „Durchschnittlicher Bestellwert“-Filtertreffer auswählen

en: Remove average order value filter
de: „Durchschnittlicher Bestellwert“-Filter entfernen

[ctx: total spend by customer]
en: Between
de: Zwischen

[ctx: total spend by customer]
en: More Than
de: Mehr als

[ctx: total spend by customer]
en: Less Than
de: Weniger als

en: Select a total spend filter match
de: „Gesamtausgaben“-Filtertreffer auswählen

en: Remove total spend filter
de: „Gesamtausgaben“-Filter entfernen

[ctx: number of orders]
en: Between
de: Zwischen

[ctx: number of orders]
en: More Than
de: Mehr als

[ctx: number of orders]
en: Less Than
de: Weniger als

en: Select an order count filter match
de: „Bestellungsanzahl“-Filtertreffer auswählen

en: Remove order filter
de: Bestellungsfilter entfernen

en: No. of Orders
de: Anzahl der Bestellungen

[ctx: customer emails]
en: Excludes
de: Enthält nicht

[ctx: customer emails]
en: Includes
de: Enthält

en: Select customer email
de: Kunden-E-Mail-Adresse auswählen

en: Select a customer email filter match
de: „Kunden-E-Mail“-Filtertreffer auswählen

en: Remove customer email filter
de: „Kunden-E-Mail“-Filter entfernen

en: Search customer email
de: Kunden-E-Mail-Adresse suchen

[ctx: countries]
en: Excludes
de: Enthält nicht

[ctx: countries]
en: Includes
de: Enthält

en: Select country / region
de: Land / Region auswählen

en: Select a country / region filter match
de:  „Länd / Region“-Filtertreffer auswählen

en: Remove country / region filter
de: Länder- / Regionsfilter entfernen

[ctx: customer names]
en: Excludes
de: Enthält nicht

[ctx: customer names]
en: Includes
de: Enthält

en: Select customer name
de: Kundennamen auswählen

en: Select a customer name filter match
de: „Kundenname“-Filtertreffer auswählen

en: Remove customer name filter
de: „Kundenname“-Filter entfernen

[ctx: A sentence describing filters for Customers. See screen shot for context: https://cloudup.com/cCsm3GeXJbE]
en: Customers match <select/> filters
de: Kunden stimmen mit <select/> Filter überein

en: Type to search for a customer
de: Tippen, um nach Kunden zu suchen

en: Single Customer
de: Einzelner Kunde

en: All Customers
de: Alle Kunden

en: in stock
de: auf Lager

en: Low stock
de: Niedriger Lagerbestand

en: download
de: Download

[ctx: IP addresses]
en: Excludes
de: Enthält nicht

[ctx: IP addresses]
en: Includes
de: Enthält

en: Select IP address
de: IP-Adresse auswählen

en: Select an IP address filter match
de: „IP-Adresse“-Filtertreffer auswählen

en: Remove IP address filter
de: „IP-Adresse“-Filter entfernen

en: Search IP address
de: IP-Adresse suchen

[ctx: order numbers]
en: Excludes
de: Enthält nicht

[ctx: order numbers]
en: Includes
de: Enthält

en: Select order number
de: Bestellnummer auswählen

en: Select a order number filter match
de: „Bestellnummer“-Filtertreffer auswählen

en: Remove order number filter
de: „Bestellnummer“-Filter entfernen

en: Search order number
de: Bestellnummer suchen

en: Order number
de: Bestellnummer

[ctx: customer usernames]
en: Excludes
de: Enthält nicht

[ctx: customer usernames]
en: Includes
de: Enthält

en: Select customer username
de: Kunden-Benutzernamen auswählen

en: Select a customer username filter match
de: „Kunden-Benutzername“-Filtertreffer auswählen

en: Remove customer username filter
de: „Kunden-Benutzername“-Filter entfernen

en: Search customer username
de: Suche Kunden-Benutzername

en: Select product
de: Produkt auswählen

en: Remove product filter
de: Produktfilter entfernen

[ctx: A sentence describing filters for Downloads. See screen shot for context: https://cloudup.com/ccxhyH2mEDg]
en: Downloads match <select/> filters
de: Downloads stimmen mit <select/> Filter überein

en: All downloads
de: Alle Downloads

en: %d taxes
de: %d Steuern

en: shipping tax
de: Versandsteuer

en: order tax
de: Bestellungssteuer

en: total tax
de: Steuer insgesamt

en: tax code | tax codes
de[0]: Steuercode
de[1]: Steuercodes

en: Compare Tax Codes
de: Steuercodes vergleichen

en: Search for tax codes to compare
de: Steuercodes zum Vergleichen suchen

en: All taxes
de: Alle Steuern

en: %d coupons
de: %d Gutscheine

en: Fixed product
de: Festes Produkt

en: Fixed cart
de: Fester Warenkorb

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: Check at least two coupon codes below to compare
de: Wählen Sie unten mindestens zwei Gutscheincodes zum Vergleichen aus

en: Compare Coupon Codes
de: Gutscheincodes vergleichen

en: Type to search for a coupon
de: Tippen, um nach einem Gutschein zu suchen

en: Single Coupon
de: Einzelner Gutschein

en: Amount
de: Betrag

en: %d categories
de: %d Kategorien

en: Search by category name
de: Nach Kategoriename suchen

en: Compare Categories
de: Kategorien vergleichen

en: Search for categories to compare
de: Kategorien zum Vergleichen suchen

en: Type to search for a category
de: Tippen, um nach einer Kategorie zu suchen

en: Single Category
de: Einzelne Kategorie

en: All Categories
de: Alle Kategorien

en: day | days
de[0]: Tag
de[1]: Tage

en: Gross sales
de: Bruttoumsatz

en: %d products
de: %d Produkte

en: %d variations
de: %d Variationen

en: Search by variation name or SKU
de: Nach Variantenname oder Artikelnummer suchen

en: variation sold | variations sold
de[0]: verkaufte Variante
de[1]: verkaufte Varianten

en: Search by product name or SKU
de: Nach Produktname oder Artikelnummer suchen

[ctx: categories]
en: +%d more
de: +%d mehr

[ctx: Indication of a low quantity]
en: Low
de: Niedrig

en: Compare Variations
de: Varianten vergleichen

en: Search for variations to compare
de: Varianten zum Vergleichen suchen

en: All variations
de: Alle Varianten

en: Compare Products
de: Produkte vergleichen

en: Search for products to compare
de: Produkte zum Vergleichen suchen

en: Comparison
de: Vergleich

en: Type to search for a product
de: Tippen, um nach einem Produkt zu suchen

en: Previous year
de: Vorjahr

en: No data for the selected date range
de: Keine Daten für den ausgewählten Datumsbereich

en: No data for the current search
de: Keine Daten für die aktuelle Suche

en: net sales
de: Nettoumsatz

en: item sold | items sold
de[0]: Verkaufter Artikel
de[1]: Verkaufte Artikel

en: order | orders
de[0]: Bestellung
de[1]: Bestellungen

en: Reload
de: Neu laden

en: There was an error getting your stats. Please try again.
de: Beim Abrufen Ihrer Statistik ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

[ctx: tax rate]
en: Excludes
de: Enthält nicht

[ctx: tax rate]
en: Includes
de: Enthält

en: Select tax rates
de: Steuersätze wählen

en: Select a tax rate filter match
de: Wählen Sie einen übereinstimmenden Steuersatzfilter aus

en: Remove tax rate filter
de: Steuersatzfilter entfernen

en: Search tax rates
de: Suche Steuersätze

en: Tax rate
de: Steuersatz

en: Fully refunded
de: Vollständig erstattet

en: Partially refunded
de: Teilweise erstattet

en: Select a refund type
de: Wähle einen Rückerstattungstyp aus

en: Select a refund filter match
de: „Rückerstattung“-Filtertreffer auswählen

en: Remove refund filter
de: Rückerstattungsfilter entfernen

en: Returning
de: Wiederkehrend

en: New
de: Neu

en: Select a customer type
de: Einen Kundentyp auswählen

en: Select a customer filter match
de: „Kunde“-Filtertreffer auswählen

en: Remove customer filter
de: „Kunde“-Filter entfernen

en: Customer type
de: Kundentyp

[ctx: coupon code]
en: Excludes
de: Enthält nicht

[ctx: coupon code]
en: Includes
de: Enthält

en: Select coupon codes
de: Gutscheincodes auswählen

en: Select a coupon filter match
de: „Gutschein“-Filtertreffer auswählen

en: Remove coupon filter
de: Gutscheinfilter entfernen

[ctx: products]
en: Excludes
de: Enthält nicht

[ctx: products]
en: Includes
de: Enthält

en: Select products
de: Produkte auswählen

en: Select a product filter match
de: Wählen Sie einen übereinstimmenden Produktfilter aus

[ctx: order status]
en: Is Not
de: Ist nicht

[ctx: order status]
en: Is
de: Ist

en: Select an order status
de: Einen Bestellstatus auswählen

en: Select an order status filter match
de: Wählen Sie einen übereinstimmenden Bestellstatusfilter aus

en: Remove order status filter
de: „Bestellstatus“-Filter entfernen

[ctx: A sentence describing filters for Orders. See screen shot for context: https://cloudup.com/cSsUY9VeCVJ]
en: Orders match <select/> filters
de: Bestellungen stimmen mit <select/> Filter überein

en: Advanced Filters
de: Erweiterte Filter

en: All orders
de: Alle Bestellungen

en: Week of %B %-d, %Y
de: Woche von %B %-d, %Y

en: 🎉 Congrats on adding your first product!
de: 🎉 Herzlichen Glückwunsch zum Hinzufügen Ihres ersten Produkts!

en: Continue setup
de: Mit der Einrichtung fortfahren

en: You've added your first tax rate!
de: Sie haben Ihren ersten Steuersatz hinzugefügt!

en: Continue setup.
de: Mit der Einrichtung fortfahren.

en: 🏠 Nice work creating your store's homepage!
de: 🏠 Gute Arbeit beim Erstellen der Homepage Ihres Shops!

en: Edit Product
de: Produkt bearbeiten

en: Edit Coupon
de: Gutschein bearbeiten

en: Edit Order
de: Bestellung bearbeiten

note: translators: %s: report name
en: Download your %s Report
de: Ihren %s Bericht herunterladen

note: translators: %1$s: report name, %2$s: download URL
en: Download your %1$s Report: %2$s
de: Ihren %1$s Bericht: %2$s herunterladen

en: Current page retrieval should be called on or after the `current_screen` hook.
de: Die aktuelle Seite sollte zeitgleich zum oder nach dem Hook „current_screen“ abgerufen werden.

en: If you need to enable or disable the task lists, please click on the button below.
de: Klicken Sie auf den Button unten, wenn Sie die Aufgabenliste aktivieren oder deaktivieren möchten.

en: Task List
de: Aufgabenliste

en: Disable
de: Deaktivieren

en: If you need to enable or disable the extended task lists, please click on the button below.
de: Klicken Sie auf den Button unten, wenn Sie die erweiterten Aufgabenlisten aktivieren oder deaktivieren möchten.

en: Profile Setup Wizard
de: Profileinrichtungsassistent

en: WooCommerce Onboarding
de: WooCommerce-Einführung

en: Bookings
de: Buchungen

en: Memberships
de: Mitgliedschaften

en: Physical products
de: Physische Produkte

en: CBD and other hemp-derived products
de: CBD und andere aus Hanf gewonnene Produkte

en: Home, furniture, and garden
de: Heim, Möbel und Garten

en: Food and drink
de: Essen und Trinken

en: Electronics and computers
de: Elektronik und Computer

en: Health and beauty
de: Gesundheit und Schönheit

en: Fashion, apparel, and accessories
de: Mode, Kleidung und Accessoires

en: Analytics
de: Statistiken

en: [deleted]
de: [gelöscht]

en: IP address.
de: IP-Adresse.

en: A partial IP address can be passed and matching results will be returned.
de: Ein Teil einer IP-Adresse kann übergeben werden und passende Ergebnisse werden ausgegeben.

en: Invalid request. Please pass the match parameter.
de: Ungültige Anfrage. Bitte übergib den Treffer-Parameter.

en: Action that should be completed to connect Jetpack.
de: Aktion, die abgeschlossen werden sollte, um Jetpack zu verbinden.

en: Plugin status.
de: Status des Plugins.

en: Plugin name.
de: Name des Plugins.

en: Plugin slug.
de: Titelform des Plugins.

en: There was an error connecting to Square.
de: Bei der Verbindung mit Square ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error connecting to WooCommerce.com. Please try again.
de: Bei der Verbindung mit WooCommerce.com ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There was an error loading the WooCommerce.com Helper API.
de: Beim Laden der WooCommerce.com-Helper-API ist ein Fehler aufgetreten.

en: Jetpack is not installed or active.
de: Jetpack ist nicht installiert oder aktiv.

note: translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services)
en: The requested plugin `%s` could not be activated.
de: Das angeforderte Plugin „%s“ konnte nicht aktiviert werden.

note: translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services)
en: The requested plugin `%s` could not be installed.
de: Das angeforderte Plugin „%s“ konnte nicht installiert werden.

note: translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services). translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services)
en: The requested plugin `%s` could not be installed. Plugin API call failed.
de: Das angeforderte Plugin „%s“ konnte nicht installiert werden. Plugin-API-Aufruf fehlgeschlagen.

en: Invalid plugin.
de: Ungültiges Plugin.

en: Sorry, you cannot manage plugins.
de: Sie sind nicht berechtigt, Plugins zu verwalten.

en: Theme status.
de: Theme Status.

en: Theme slug.
de: Theme Titelform.

en: The requested theme could not be activated.
de: Das angeforderte Theme konnte nicht aktiviert werden.

note: translators: %s: theme slug (example: woocommerce-services)
en: Invalid theme %s.
de: Ungültiges Theme %s.

note: translators: %s: theme slug (example: woocommerce-services)
en: The requested theme `%s` could not be installed.
de: Das angeforderte Theme „%s“ konnte nicht installiert werden.

note: translators: %s: theme slug (example: woocommerce-services)
en: The requested theme `%s` could not be installed. Theme API call failed.
de: Das angeforderte Theme „%s“ konnte nicht installiert werden. Theme-API Aufruf fehlgeschlagen.

en: Sorry, you cannot manage themes.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, Themes zu verwalten.

en: Product parent name.
de: Name des übergeordneten Produkts.

en: Whether or not the store was connected to WooCommerce.com during the extension flow.
de: Ob der Shop während des Erweiterungsvorgangs mit WooCommerce.com verbunden war.

en: Whether or not this store was setup for a client.
de: Ob dieser Shop für einen Client eingerichtet wurde.

en: Selected store theme.
de: Ausgewähltes Shop-Theme.

en: Extra business extensions to install.
de: Zusätzliche zu installierende Business-Erweiterungen.

en: Name of other platform used to sell.
de: Name der anderen Plattform, über die bisher verkauft wurde.

en: Current annual revenue of the store.
de: Aktueller Jahresumsatz des Shops.

en: Other places the store is selling products.
de: Andere Orte, an denen der Shop Produkte verkauft.

en: Number of products to be added.
de: Anzahl der hinzuzufügenden Produkte.

en: Types of products sold.
de: Arten von verkauften Produkten.

en: Industry.
de: Industrie.

en: Whether or not the profile was completed.
de: Ob das Profil abgeschlossen wurde.

en: Onboarding profile data has been updated.
de: Einführungsprofildaten wurden aktualisiert.

en: An array of actions, if any, for the note.
de: Ein Array von Aktionen für die Notiz, falls zutreffend.

en: Whether or not a user can request to be reminded about the note.
de: Gibt an, ob ein Benutzer eine Erinnerung an die Notiz anfordern kann.

en: Date after which the user should be reminded of the note, if any (GMT).
de: Das Datum, nach dem der Benutzer an die Notiz erinnert werden sollte, falls zutreffend (GMT).

en: Date after which the user should be reminded of the note, if any.
de: Das Datum, nach dem der Benutzer an die Notiz erinnert werden sollte, falls zutreffend.

en: Date the note was created (GMT).
de: Datum der Erstellung der Notiz (GMT).

en: Date the note was created.
de: Datum der Erstellung der Notiz.

en: Source of the note.
de: Quelle der Notiz.

en: The status of the note (e.g. unactioned, actioned).
de: Der Status der Notiz (z. B. nicht umgesetzt, umgesetzt).

en: Content data for the note. JSON string. Available for re-localization.
de: Inhaltsdaten für die Notiz. JSON-Zeichenfolge. Für erneute Lokalisierung verfügbar.

en: Content of the note.
de: Inhalt der Notiz.

en: Title of the note.
de: Titel der Notiz.

en: Locale used for the note title and content.
de: Region für den Titel und Inhalt der Notiz.

en: The type of the note (e.g. error, warning, etc.).
de: Der Typ der Notiz (z. B. Fehler, Warnung usw.).

en: Name of the note.
de: Name der Notiz.

en: ID of the note record.
de: ID des Notizen-Datensatzes.

en: Status of note.
de: Status der Notiz.

en: Type of note.
de: Art der Notiz.

note: translators: %s: parameter name
en: %s must contain 2 valid dates.
de: %s muss 2 gültige Daten enthalten.

note: translators: %s: parameter name
en: %s must contain 2 numbers.
de: %s muss 2 Zahlen enthalten.

note: translators: 1: parameter name
en: %1$s is not a numerically indexed array.
de: %1$s ist kein numerisch indexiertes Array.

en: Average AOV per customer.
de: Durchschnittlicher Bestellwert pro Kunde

en: Average total spend per customer.
de: Durchschnittliche Gesamtausgaben pro Kunde.

en: Average number of orders.
de: Durchschnittliche Anzahl der Bestellungen.

en: Number of customers.
de: Anzahl der Kunden.

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: AOV
de: Durchschnittlicher Bestellwert

en: Sign Up
de: Registrieren

en: Last Active
de: Zuletzt aktiv

en: Limit result to items with specified customer ids.
de: Ergebnis auf Artikel mit bestimmten Kunden-IDs beschränken.

en: Limit response to objects with last order after (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit der letzten Bestellung nach (bzw. an) einem bestimmten ISO8601-konformen Datum und Zeitpunkt ein.

en: Limit response to objects with last order before (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit der letzten Bestellung vor (bzw. an) einem bestimmten ISO8601-konformen Datum und Zeitpunkt ein.

en: Limit response to objects with an average order spend between two given numbers.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit durchschnittlichen Bestellungsausgaben zwischen zwei bestimmten Zahlen ein.

en: Limit response to objects with an average order spend less than or equal to given number.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit durchschnittlichen Bestellungsausgaben kleiner oder gleich einer bestimmten Zahl ein.

en: Limit response to objects with an average order spend greater than or equal to given number.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit durchschnittlichen Bestellungsausgaben größer oder gleich einer bestimmten Zahl ein.

en: Limit response to objects with a total order spend between two given numbers.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit Gesamt-Bestellungsausgaben zwischen zwei bestimmten Zahlen ein.

en: Limit response to objects with a total order spend less than or equal to given number.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit Gesamt-Bestellungsausgaben kleiner oder gleich einer bestimmten Zahl ein.

en: Limit response to objects with a total order spend greater than or equal to given number.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit Gesamt-Bestellungsausgaben größer oder gleich einer bestimmten Zahl ein.

en: Limit response to objects with an order count between two given integers.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit einem Bestellungszähler zwischen zwei bestimmten Ganzzahlen ein.

en: Limit response to objects with an order count less than or equal to given integer.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit einem Bestellungszähler kleiner oder gleich einer bestimmten Ganzzahl ein.

en: Limit response to objects with an order count greater than or equal to given integer.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit einem Bestellungszähler größer oder gleich einer bestimmten Ganzzahl ein.

en: Limit response to objects last active between two given ISO8601 compliant datetime.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte ein, die zuletzt zwischen zwei bestimmten ISO8601-konformen Daten und Zeitpunkten aktiv waren.

en: Limit response to objects last active after (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte ein, die zuletzt nach (oder zu) einem bestimmten ISO8601-konformen Datum und Zeitpunkt aktiv waren.

en: Limit response to objects last active before (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte ein, die zuletzt vor (oder zu) einem bestimmten ISO8601-konformen Datum und Zeitpunkt aktiv waren.

en: Limit response to objects excluding specific countries.
de: Schränken Sie die Reaktion auf Objekte unter Ausschluss bestimmter Länder ein.

en: Limit response to objects with specific countries.
de: Schränken Sie die Reaktion auf Objekte mit bestimmten Ländern ein.

en: Limit response to objects excluding emails.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte unter Ausschluss von E-Mails ein.

en: Limit response to objects including emails.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte einschließlich E-Mails ein.

en: Limit response to objects excluding specific usernames.
de: Schränken Sie die Reaktion auf Objekte unter Ausschluss bestimmter Benutzernamen ein.

en: Limit response to objects with specific usernames.
de: Schränken Sie die Reaktion auf Objekte mit bestimmten Benutzernamen ein.

en: Limit response to objects excluding specific names.
de: Schränken Sie die Reaktion auf Objekte unter Ausschluss bestimmter Namen ein.

en: Limit response to objects with specific names.
de: Schränken Sie die Reaktion auf Objekte mit bestimmten Namen ein.

en: Limit response to objects with a customer field containing the search term. Searches the field provided by `searchby`.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit einem Kundenfeld ein, das den Suchbegriff enthält. Durchsucht das durch „searchby“ angegebene Feld.

en: Limit response to objects registered after (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte ein, die nach (oder zu) einem bestimmten ISO8601-konformen Datum und Zeitpunkt registriert wurden.

en: Limit response to objects registered before (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte ein, die vor (oder zu) einem bestimmten ISO8601-konformen Datum und Zeitpunkt registriert wurden.

en: Avg order value.
de: Durchschnittlicher Bestellwert.

en: Total spend.
de: Gesamtausgaben.

en: Order count.
de: Anzahl der Bestellungen.

en: Date last active GMT.
de: Datum der letzten Aktivität in GMT.

en: Date last active.
de: Datum des letzten aktiven Vorgangs.

en: Date registered GMT.
de: Registrierungsdatum in GMT.

en: Date registered.
de: Datum der Registrierung.

en: City.
de: Stadt.

en: Username.
de: Benutzername.

en: User ID.
de: Benutzer-ID.

note: translators: %s is product name
en: (Deleted)
de: (Gelöscht)

note: translators: %s is product name
en: %s (Deleted)
de: %s (Gelöscht)

en: Human readable segment label, either product or variation name.
de: Lesbares Segment-Label, Produkt- oder Variantenname.

en: Limit result to items from the specified categories.
de: Ergebnis auf Artikel aus den angegebenen Kategorien einschränken.

en: Product variations IDs.
de: Produktvariationen IDs.

en: Product category IDs.
de: Produktkategorie-IDs.

en: Number of distinct products sold.
de: Anzahl der verkauften einzelnen Produkte.

en: Average items per order
de: Durchschnittliche Artikel pro Bestellung

en: Average order value.
de: Durchschnittlicher Bestellwert.

en: Product(s)
de: Produkt(e)

en: Limit result set to specific types of refunds.
de: Schränken Sie die Ergebnisse auf bestimmte Rückerstattungstypen ein.

en: Limit result set to returning or new customers.
de: Schränken Sie die Ergebnisse auf wiederkehrende oder neue Kunden ein.

en: Limit result set to items that don't have the specified tax rate(s) assigned.
de: Schränken Sie die Ergebnisse auf Artikel ein, denen der/die angegebene(n) Steuersatz/-sätze nicht zugewiesen ist/sind.

en: Limit result set to items that have the specified tax rate(s) assigned.
de: Ergebnis auf Artikel einschränken, denen der/die angegebene(n) Steuersatz/-sätze zugewiesen ist/sind.

en: Limit result set to items that don't have the specified coupon(s) assigned.
de: Ergebnis auf Artikel einschränken, denen der/die angegebene(n) Gutschein(e) nicht zugewiesen ist/sind.

en: Limit result set to items that have the specified coupon(s) assigned.
de: Ergebnis auf Artikel einschränken, denen der/die angegebene(n) Gutschein(e) zugewiesen ist/sind.

en: Order customer information.
de: Informationen zum Bestellungskunden.

en: List of order coupons.
de: Liste der Bestellgutscheine.

en: List of order product IDs, names, quantities.
de: Liste der Produkt-IDs, Namen, Mengen der Bestellung.

en: Returning or new customer.
de: Wiederkehrender oder neuer Kunde.

en: Net total revenue.
de: Nettoumsatz insgesamt.

en: Date the order was created, as GMT.
de: Das Datum, an dem die Bestellung erstellt wurde, gemäß GMT.

en: Date the order was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Bestellung erstellt wurde, in der Zeitzone der Website.

en: All pending and in-progress import actions have been cancelled.
de: Alle ausstehenden und laufenden Importaktionen wurden abgebrochen.

en: Skip importing existing order data.
de: Import existierender Bestelldaten überspringen.

en: Number of days to import.
de: Anzahl der zu importierenden Tage.

en: Sorry, fetching downloads data failed.
de: Der Abruf der Downloads ist leider fehlgeschlagen.

en: Limit response to objects that don't have the specified customer ids.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte ohne die angegebenen Kunden-IDs ein.

en: Limit response to objects that have the specified customer ids.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit den angegebenen Kunden-IDs ein.

en: Indicates whether all the conditions should be true for the resulting set, or if any one of them is sufficient. Match affects the following parameters: status_is, status_is_not, product_includes, product_excludes, coupon_includes, coupon_excludes, customer, categories
de: Legt fest, ob alle Bedingungen für die Ergebnisse erfüllt sein müssen oder ob eine davon ausreicht. Treffer betrifft folgende Parameter: status_is, status_is_not, product_includes, product_excludes, coupon_includes, coupon_excludes, customer, categories

en: Number of downloads.
de: Anzahl der Downloads.

en: User Name
de: Benutzername

en: Order #
de: Bestellnummer #

en: Limit response to objects that don't have a specified ip address.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte ohne eine angegebene IP-Adresse ein.

en: Limit response to objects that have a specified ip address.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit einer angegebenen IP-Adresse ein.

en: Limit response to objects that don't have the specified user ids.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte ohne die angegebenen Benutzer-IDs ein.

en: Limit response to objects that have the specified user ids.
de: Schränke die Reaktion auf Objekte mit den angegebenen Benutzer-IDs ein.

en: Limit result set to items that don't have the specified order ids.
de: Schränken Sie die Ergebnisse auf Artikel ohne die angegebenen Bestellungs-IDs ein.

en: Limit result set to items that have the specified order ids.
de: Schränken Sie die Ergebnisse auf Artikel mit den angegebenen Bestellungs-IDs ein.

en: Limit result set to items that don't have the specified product(s) assigned.
de: Ergebnis auf Artikel einschränken, denen das/die angegebene(n) Produkt(e) nicht zugewiesen ist/sind.

en: Limit result set to items that have the specified product(s) assigned.
de: Ergebnis auf Artikel einschränken, denen das/die angegebene(n) Produkt(e) zugewiesen ist/sind.

en: Indicates whether all the conditions should be true for the resulting set, or if any one of them is sufficient. Match affects the following parameters: products, orders, username, ip_address.
de: Legt fest, ob alle Bedingungen für die Ergebnisse erfüllt sein müssen oder ob eine davon ausreicht. Treffer betrifft folgende Parameter: products, orders, username, ip_address.

en: IP address for the downloader.
de: IP-Adresse für den Downloader.

en: User name of the downloader.
de: Benutzername des Downloaders.

en: User ID for the downloader.
de: Benutzer-ID für den Downloader.

en: Order Number.
de: Bestellnummer.

en: The date of the download, as GMT.
de: Das Datum des Downloads, in GMT.

en: The date of the download, in the site's timezone.
de: Das Datum des Downloads in der Zeitzone der Website.

note: translators: Stock status. Example: "Number of low stock products
en: Number of %s products.
de: Anzahl der Produkte mit Status %s.

en: Number of low stock products.
de: Anzahl der Produkte mit Status „Niedriger Lagerbestand“.

en: Product / Variation
de: Produkt/Variation

en: Limit result set to items assigned a stock report type.
de: Schränken Sie die Ergebnisse auf Artikel ein, denen ein Bestands-Berichttyp zugewiesen ist.

en: Manage stock.
de: Lager verwalten.

en: Stock status.
de: Lagerstatus.

note: translators: Allowed values is a list of stat endpoints.
en: Limit response to specific report stats. Allowed values: %s.
de: Schränken Sie die Reaktion auf bestimmte Berichtstatistiken ein. Zulässige Werte: %s.

en: There was an issue loading the report endpoints
de: Beim Laden der Berichtendpunkte ist ein Problem aufgetreten

en: Value of the stat. Returns null if the stat does not exist or cannot be loaded.
de: Wert der Statistik. Gibt Null aus, wenn die Statistik nicht existiert oder nicht geladen werden kann.

en: Format of the stat.
de: Format der Statistik.

en: Human readable label for the stat.
de: Personenlesbare Beschriftung für die Statistik.

en: The specific chart this stat referrers to.
de: Das spezifische Diagramm, auf das sich diese Statistik bezieht.

en: A list of stats to query must be provided.
de: Eine Liste der abzufragenden Statistiken muss angegeben werden.

en: Sorry, fetching performance indicators failed.
de: Der Abruf der Leistungskennzahlen ist leider fehlgeschlagen.

en: N. Revenue
de: N.- Umsatz

en: Product / Variation title
de: Produkt-/Variantentitel

en: Add additional piece of info about each product to the report.
de: Fügen Sie eine zusätzliche Information zu jedem Produkt zum Bericht hinzu.

en: Limit result to items with specified variation ids.
de: Schränken Sie die Ergebnisse auf Artikel mit bestimmten Varianten-IDs ein.

en: Limit result to items with specified product ids.
de: Schränken Sie die Ergebnisse auf Artikel mit bestimmten Produkt-IDs ein.

en: Product inventory threshold for low stock.
de: Produktbestands-Schwellenwert für niedrigen Lagerbestand.

en: Product inventory quantity.
de: Produktbestandsmenge.

en: Product inventory status.
de: Produktbestandsstatus.

en: Product attributes.
de: Produktattribute.

en: Product link.
de: Produktlink.

en: Product image.
de: Produktbild.

en: Number of orders product appeared in.
de: Anzahl der Bestellungen, in denen das Produkt vorkommt.

en: Total Net sales of all items sold.
de: Gesamt-Nettoumsatz aller verkauften Artikel.

en: Number of items sold.
de: Anzahl der verkauften Artikel.

en: Sorry, fetching tax data failed.
de: Der Abruf der Steuerdaten ist fehlgeschlagen.

en: Limit result set to all items that have the specified term assigned in the taxes taxonomy.
de: Ergebnis auf alle Artikel einschränken, denen der angegebene Begriff in der Steuern-Taxonomie zugewiesen ist.

en: Amount of tax codes.
de: Menge der Steuercodes.

en: Shipping tax
de: Versandsteuer

en: Order tax
de: Bestellungssteuer

en: Tax code
de: Steuercode

en: Limit result set to items assigned one or more tax rates.
de: Ergebnis auf Artikel einschränken, denen mindestens ein Steuersatz zugewiesen ist.

en: Shipping tax.
de: Versandsteuer.

en: Order tax.
de: Bestellungssteuer.

en: Total tax.
de: Steuer insgesamt.

en: Priority.
de: Priorität.

en: State.
de: Staat.

en: Country / Region.
de: Land / Region.

en: Sorry, fetching revenue data failed.
de: Der Abruf der Umsatzdaten ist leider fehlgeschlagen.

en: Add additional piece of info about each category to the report.
de: Füge eine zusätzliche Information zu jeder Kategorie zum Bericht hinzu.

en: Limit result set to all items that have the specified term assigned in the categories taxonomy.
de: Ergebnis auf alle Artikel einschränken, denen der angegebene Begriff in der Kategorien-Taxonomie zugewiesen ist.

en: Limit result set to items that don't have the specified order status.
de: Ergebnis auf Artikel einschränken, die nicht den angegebenen Bestellstatus aufweisen.

en: Limit result set to items that have the specified order status.
de: Ergebnisse auf Artikel mit dem angegebenen Bestellstatus einschränken.

en: Amount of items sold.
de: Menge der verkauften Artikel.

en: Invalid response from data store.
de: Ungültige Antwort des Datenspeichers.

en: Net Revenue
de: Nettoumsatz

en: Gross sales.
de: Bruttoumsatz.

en: Products sold.
de: Verkaufte Produkte.

en: Items sold.
de: Verkaufte Artikel.

en: Total of returns.
de: Retouren insgesamt.

en: Returns
de: Retouren

en: Total of taxes.
de: Steuern insgesamt.

en: Total of shipping.
de: Versand insgesamt.

en: Unique coupons count.
de: Anzahl einzigartiger Gutscheine.

en: Amount discounted by coupons.
de: Durch Gutscheine rabattierte Summe.

en: Net sales.
de: Nettoumsatz.

en: Total sales.
de: Gesamtumsatz.

en: Sorry, there is no export with that ID.
de: Entschuldigung, es gibt keinen Export mit dieser ID.

en: Your report file is being generated.
de: Ihre Berichtsdatei wird generiert.

en: There is no data to export for the given request.
de: Für diese Anfrage liegen keine Daten vor, die exportiert werden könnten.

en: Export download URL.
de: Download-URL exportieren.

en: Percentage complete.
de: Abgeschlossener Prozentsatz.

en: Regenerate data message.
de: Datennachricht neu generieren.

en: Regeneration status.
de: Status der erneuten Generierung.

en: When true, email a link to download the export to the requesting user.
de: Wenn wahr, einen Link zum Herunterladen des Exports per E-Mail an den Anfragesteller senden.

en: Parameters to pass on to the exported report.
de: An den exportierten Bericht zu übergebende Parameter.

en: product_includes parameter need to specify exactly one product when segmenting by variation.
de: Der Parameter product_includes muss bei der Segmentierung nach Variante genau ein Produkt angeben.

en: Segment the response by additional constraint.
de: Segmentieren Sie die Reaktion nach zusätzlicher Einschränkung.

en: Time interval to use for buckets in the returned data.
de: Zeitintervall für Buckets in den ausgegebenen Daten.

en: The date the report end, as GMT.
de: Das Datum, an dem der Bericht endet, gemäß GMT.

en: The date the report end, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Bericht endet, in der Zeitzone der Website.

en: The date the report start, as GMT.
de: Das Datum, an dem der Bericht beginnt, gemäß GMT.

en: The date the report start, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Bericht beginnt, in der Zeitzone der Website.

en: Type of interval.
de: Art des Intervalls.

en: Reports data grouped by intervals.
de: Nach Intervallen gruppierte Berichtdaten.

en: Totals data.
de: Summendaten.

en: Interval subtotals.
de: Intervall-Teilmengen.

en: Segment identificator.
de: Segment-Identifikator.

en: Reports data grouped by segment condition.
de: Nach Segmentbedingung gruppierte Berichtdaten.

en: Number of discounted orders.
de: Anzahl der rabattierten Bestellungen.

en: Discounted orders
de: Rabattierte Bestellungen

en: Number of coupons.
de: Anzahl der Gutscheine.

en: Created
de: Erstellt

en: Add additional piece of info about each coupon to the report.
de: Fügen Sie eine zusätzliche Information zu jedem Gutschein zum Bericht hinzu.

en: Limit result set to coupons assigned specific coupon IDs.
de: Ergebnis auf Gutscheine mit bestimmten IDs einschränken.

en: Coupon discount type.
de: Gutschein-Rabattart.

en: Coupon expiration date in GMT.
de: Ablaufdatum des Gutscheins in GMT.

en: Coupon expiration date.
de: Ablaufdatum des Gutscheins.

en: Coupon creation date in GMT.
de: Erstellungsdatum des Gutscheins in GMT.

en: Coupon creation date.
de: Erstellungsdatum des Gutscheins.

en: Net discount amount.
de: Netto-Rabattsumme.

en: Coupon ID.
de: Gutschein-ID.

en: API path.
de: API-Pfad.

en: Customers detailed reports.
de: Detaillierte Berichte zu Kunden.

en: Stats about product downloads.
de: Statistiken über Produktdownloads.

en: Product download files detailed reports.
de: Detaillierte Berichte zu Produkt-Download-Dateien.

en: Product downloads detailed reports.
de: Detaillierte Berichte zu Produkt-Downloads.

en: Stats about taxes.
de: Steuerstatistiken.

en: Taxes detailed reports.
de: Detaillierte Steuerberichte.

en: Stats about coupons.
de: Statistiken über Gutscheine.

en: Coupons detailed reports.
de: Detaillierte Berichte über Gutscheine.

en: Stats about product categories.
de: Statistiken über Produktkategorien.

en: Product categories detailed reports.
de: Detaillierte Berichte zu Produktkategorien.

en: Stats about products.
de: Statistiken über Produkte.

en: Products detailed reports.
de: Detaillierte Berichte zu Produkten.

en: Stats about orders.
de: Statistiken über Bestellungen.

en: Stats about revenue.
de: Statistiken über den Umsatz.

en: Batch endpoint for getting specific performance indicators from `stats` endpoints.
de: Batch-Endpunkt zum Abrufen bestimmter Leistungskennzahlen von „stats“-Endpunkten.

en: Sorry, there is no resource with that ID.
de: Entschuldigung, es gibt keine Ressource mit dieser ID.

en: Unique ID for the Note Action.
de: Eindeutige ID für die Notizaktion.

en: Unique ID for the Note.
de: Eindeutige ID für die Notiz.

en: Table cell value.
de: Wert der Tabellenzelle.

en: Table cell display.
de: Anzeige der Tabellenzellen.

en: Table rows.
de: Tabellenzeilen.

en: Table column header.
de: Kopfzeile der Tabellenspalte.

en: Table headers.
de: Tabellen-Kopfzeilen.

en: Displayed title for the leaderboard.
de: Angezeigter Titel für die Rangliste.

en: Leaderboard ID.
de: Ranglisten-ID.

en: URL query to persist across links.
de: URL-Anfrage zur Link-übergreifenden Persistenz.

en: Top products - Items sold
de: Top-Produkte - verkaufte Artikel

en: Total Spend
de: Gesamtausgaben

en: Customer Name
de: Kundenname

en: Top Customers - Total Spend
de: Top-Kunden - Gesamtausgaben

en: Net sales
de: Nettoumsatz

en: Items sold
de: Verkaufte Artikel

en: Top categories - Items sold
de: Top-Kategorien - verkaufte Artikel

en: Amount discounted
de: Rabattierter Betrag

en: Top Coupons - Number of Orders
de: Top Gutscheine - Anzahl der Bestellungen

en: Limit results to coupons with codes matching a given string.
de: Die Ergebnisse auf Gutscheincodes mit einer bestimmten Zeichenfolge einschränken.

en: Array of options with associated values.
de: Array von Optionen mit zugehörigen Werten.

en: Sorry, you cannot manage these options.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, diese Optionen zu verwalten.

en: You must supply an array of options and values.
de: Sie müssen ein Array von Optionen und Werten angeben.

en: Sorry, you cannot view these options.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, diese Optionen anzuzeigen.

en: You must supply an array of options.
de: Sie müssen ein Array von Optionen angeben.

en: A zip file of the theme to be uploaded.
de: Eine Zip-Datei des hochzuladenden Themes.

en: Uploaded theme.
de: Hochgeladenes Theme.

en: Theme installation message.
de: Theme-Installationsmeldung.

en: Theme installation status.
de: Theme-Installationsstatus.

en: Specified file failed upload test.
de: Upload-Test für angegebene Datei fehlgeschlagen.

en: Sorry, you are not allowed to install themes on this site.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, Themes auf dieser Website zu installieren.

en: Limit result set to items that have the specified rate ID(s) assigned.
de: Ergebnis auf Artikel beschränken, denen die angegebene(n) Preis-ID(s) zugewiesen ist/sind.

en: Search by similar tax code.
de: Nach ähnlichem Steuercode suchen.

en: Homepage created
de: Homepage erstellt.

en: New Products
de: Neue Produkte

en: Best Sellers
de: Bestseller

en: On Sale
de: Im Angebot

en: Fan Favorites
de: Fan-Lieblinge

en: New In
de: Neu im Bestand

en: Shop by Category
de: Nach Kategorie einkaufen

en: Content…
de: Inhalt...

en: Go shopping
de: Einkaufen gehen

en: Write a short welcome message here
de: Schreiben Sie hier eine kurze Begrüßungsnachricht

en: Welcome to the store
de: Willkommen im Shop

en: Write title…
de: Schreibe einen Titel…

en: Sorry, the sample products data file was not found.
de: Leider wurde die Beispiel-Produktdatendatei nicht gefunden.

en: Sorry, you are not allowed to create new pages.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, neue Seiten zu erstellen.

en: An endpoint used for searching download logs for a specific IP address.
de: Ein Endpunkt für die Suche von Download-Protokollen für eine bestimmte IP-Adresse.

en: Search by similar product name or sku.
de: Nach ähnlichem Produktnamen oder ähnlicher Artikelnummer suchen.

en: Limit result set to orders matching part of an order number.
de: Ergebnis auf Bestellungen beschränken, die mit einem Teil einer Bestellnummer übereinstimmen.

en: [{site_title}]: Your {report_name} Report download is ready
de: [{site_title}]: Ihr Bericht {report_name} steht zum Download bereit

en: Your Report Download
de: Ihr Bericht-Download

en: Revenue
de: Umsatz

en: Get Started
de: Los geht's

en: Renew Subscription
de: Abonnement verlängern

note: translators: date the subscription expired, e.g. Jun 7th 2018
en: Your subscription expired on %s. Get a new subscription to continue receiving updates and access to support.
de: Ihr Abonnement ist am %s abgelaufen. Schließen Sie ein neues Abonnement ab, um weiterhin Updates und Zugang zum Support zu erhalten.

note: translators: name of the extension subscription that expired
en: %s subscription expired
de: %s Abonnement ist abgelaufen

en: Enable Autorenew
de: Automatische Verlängerung aktivieren

note: translators: number of days until the subscription expires
en: Your subscription expires in %d days. Enable autorenew to avoid losing updates and access to support.
de: Ihr Abonnement läuft in %d Tagen ab. Aktivieren Sie die automatische Verlängerung, um den Zugang zu Updates und zum Support nicht zu verlieren.

note: translators: name of the extension subscription expiring soon
en: %s subscription expiring soon
de: Das Abonnement %s läuft bald ab

en: Install Woo mobile app
de: Mobile Woo-App installieren

en: Install the WooCommerce mobile app to manage orders, receive sales notifications, and view key metrics — wherever you are.
de: Installieren Sie die mobile WooCommerce-App, um Bestellungen zu verwalten, Verkaufsbenachrichtigungen zu erhalten und Kennzahlen einzusehen – egal, wo Sie sind.

en: New sales record!
de: Neuer Verkaufsrekord!

note: translators: 1 and 4: Date (e.g. October 16th), 2 and 3: Amount (e.g. $160.00)
en: Woohoo, %1$s was your record day for sales! Net sales was %2$s beating the previous record of %3$s set on %4$s.
de: Juhu, der %1$s war ein Rekordtag für Ihren Umsatz! Der Nettoumsatz betrug %2$s und lag somit über dem vorherigen Rekord von %3$s am %4$s.

en: Review your orders
de: Ihre Bestellungen prüfen

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Another order milestone! Take a look at your Orders Report to review your orders to date.
de: Ein weiterer Bestellungsmeilenstein! Sehen Sie sich Ihren Bestellbericht an, um Ihre bisherigen Bestellungen zu prüfen.

en: You've hit the 10 orders milestone! Look at you go. Browse some WooCommerce success stories for inspiration.
de: Sie haben den Meilenstein von 10 Bestellungen erreicht! Kompliment! Lassen Sie sich von WooCommerce-Erfolgsgeschichten inspirieren.

en: Congratulations on getting your first order! Now is a great time to learn how to manage your orders.
de: Herzlichen Glückwunsch zu Ihrer ersten Bestellung! Nun sollten Sie lernen, wie Sie Ihre Bestellungen verwalten.

note: translators: Number of orders processed.
en: Congratulations on processing %s orders!
de: Glückwunsch zur Bearbeitung von %s Bestellungen!

en: Review
de: Rezension

en: Activate usage tracking
de: Nutzungsaufzeichnung aktivieren

note: translators: 1: open link to WooCommerce.com settings, 2: open link to WooCommerce.com tracking documentation, 3: close link tag.
en: Gathering usage data allows us to improve WooCommerce. Your store will be considered as we evaluate new features, judge the quality of an update, or determine if an improvement makes sense. You can always visit the %1$sSettings%3$s and choose to stop sharing data. %2$sRead more%3$s about what data we collect.
de: Anhand der Erfassung von Nutzungsdaten können wir WooCommerce verbessern. Ihr Shop wird berücksichtigt, wenn wir neue Funktionen bewerten, die Qualität eines Updates prüfen oder entscheiden, ob eine Verbesserung sinnvoll ist. In den %1$sEinstellungen%3$s können Sie die Übermittlung von Daten jederzeit beenden. %2$sWeitere Informationen%3$s über die von uns gesammelten Daten.

en: The admin note action label prop cannot be empty.
de: Die Eigenschaft des Aktions-Labels für Admin-Notiz darf nicht leer sein.

en: The admin note action name prop cannot be empty.
de: Die Eigenschaft des Aktionsnamens für Admin-Notiz darf nicht leer sein.

en: The admin note date prop cannot be empty.
de: Die Datum-Eigenschaft für Admin-Notiz darf nicht leer sein.

en: The admin note source prop cannot be empty.
de: Die Quelleigenschaft für Admin-Notiz darf nicht leer sein.

note: translators: %s: admin note status property.
en: The admin note status prop (%s) is not one of the supported statuses.
de: Die Status-Eigenschaft für Admin-Notiz (%s) ist kein unterstützter Status.

en: The admin note status prop cannot be empty.
de: Die Status-Eigenschaft für Admin-Notiz darf nicht leer sein.

en: The admin note content_data prop must be an instance of stdClass.
de: Die content_data-Eigenschaft für Admin-Notiz muss eine Instanz von stdClass sein.

en: The admin note content prop cannot be empty.
de: Die Inhalt-Eigenschaft für Admin-Notiz darf nicht leer sein.

en: The admin note title prop cannot be empty.
de: Die Titel-Eigenschaft für Admin-Notiz darf nicht leer sein.

en: The admin note locale prop cannot be empty.
de: Die Region-Eigenschaft für Admin-Notiz darf nicht leer sein.

note: translators: %s: admin note type.
en: The admin note type prop (%s) is not one of the supported types.
de: Die Typ-Eigenschaft für Admin-Notiz (%s) ist kein unterstützter Typ.

en: The admin note type prop cannot be empty.
de: Die Typ-Eigenschaft für Admin-Notiz darf nicht leer sein.

en: The admin note name prop cannot be empty.
de: Die Name-Eigenschaft für Admin-Notiz darf nicht leer sein.

en: Add a product
de: Produkt hinzufügen

en: Add your first product
de: Fügen Sie Ihr erstes Produkt hinzu

en: Report table data is being deleted.
de: Die Daten der Berichtstabelle werden gelöscht.

en: Report table data is being rebuilt. Please allow some time for data to fully populate.
de: Die Daten der Berichtstabelle werden neu erstellt. Bitte warten Sie etwas, bis die Daten vollständig ausgefüllt sind.

en: An import is already in progress. Please allow the previous import to complete before beginning a new one.
de: Ein Import läuft bereits. Bitte warten Sie, bis der vorherige Import abgeschlossen ist, bevor Sie einen neuen beginnen.

en: Report sync schedulers should be derived from the Automattic\WooCommerce\Internal\Admin\Schedulers\ImportScheduler class.
de: Die Synchronisierungsplaner für den Bericht sollten von der Klasse Automattic\WooCommerce\Internal\Admin\Schedulers\ImportSchedulers abgeleitet werden.

en: Default Date Range
de: Standard-Datumsbereich

en: Statuses that require extra action on behalf of the store admin.
de: Status, die zusätzliche Aktionen im Namen des Shop-Admins erfordern.

en: Actionable order statuses
de: Umsetzbare Bestellstatus

en: Statuses that should not be included when calculating report totals.
de: Status, die bei der Berechnung von Berichtssummen nicht berücksichtigt werden sollen.

en: Excluded report order statuses
de: Ausgeschlossene Bestellstatus im Bericht

en: Settings for WooCommerce admin reporting.
de: Einstellungen für WooCommerce Admin-Berichte.

note: translators: %d: amount of time
en: Stopped the insanity for %d second | Stopped the insanity for %d seconds
de[0]: Wurde beendet für %d Sekunde
de[1]: Wurde beendet für %d Sekunden

note: translators: %d: seconds
en: The next queue will begin processing in approximately %d seconds.
de: Die Verarbeitung der nächsten Warteschlange beginnt in etwa %d Sekunden.

note: translators: %s: process URL
en: A new queue has begun processing. <a href="%s">View actions in-progress &raquo;</a>
de: Die Verarbeitung einer neuen Warteschlange hat begonnen. <a href="%s">Laufende Aktionen anzeigen »</a>

en: Unknown status found for action.
de: Unbekannter Status für Aktion gefunden.

en: Invalid value for select or count parameter. Cannot query actions.
de: Ungültiger Wert für Auswahl oder Zählerparameter. Aktionen können nicht abgefragt werden.

en: Database error.
de: Datenbankfehler.

note: translators: %s is the error message
en: %s Support for strings longer than this will be removed in a future version.
de: %s Längere Zeichenfolgen als diese werden in einer zukünftigen Version nicht mehr unterstützt.

note: translators: %d is a number (maximum length of action arguments).
en: ActionScheduler_Action::$args too long. To ensure the args column can be indexed, action args should not be more than %d characters when encoded as JSON.
de: ActionScheduler_Action::$args zu lang. Um sicherzustellen, dass die Argumentspalten indexiert werden können, sollten Aktionsargumente bei Kodierung als JSON nicht länger als %d Zeichen sein.

note: translators: %s: exception message
en: There was a failure scheduling the next instance of this action: %s
de: Bei der Planung der nächsten Instanz dieser Aktion ist ein Fehler aufgetreten: %s

note: translators: %s: exception message
en: There was a failure fetching this action: %s
de: Beim Abrufen dieser Aktion ist ein Fehler aufgetreten: %s

note: translators: %s: context
en: action ignored via %s
de: Aktion über %s ignoriert

note: translators: 1: context 2: exception message
en: action failed via %1$s: %2$s
de: Aktion über %1$s fehlgeschlagen: %2$s

note: translators: %s: context
en: action complete via %s
de: Aktion über %s abgeschlossen

note: translators: %s: context
en: action started via %s
de: Aktion über %s gestartet

note: translators: 1: action ID 2: schedule
en: Action [%1$s] has an invalid schedule: %2$s
de: Aktion [%1$s] hat einen ungültigen Plan: %2$s

en: Activity log for the action.
de: Aktivitätsprotokoll für die Aktion.

en: The date/time the action is/was scheduled to run.
de: Das Datum/die Zeit, für das/die die Aktion geplant ist/war.

en: Scheduled
de: Geplant

en: The action's schedule frequency.
de: Die geplante Häufigkeit der Aktion.

en: Optional action group.
de: Optionale Aktionsgruppe.

en: Optional data array passed to the action hook.
de: Optionales Daten-Array, das an den Action-Hook übergeben wird.

en: Action statuses are Pending, Complete, Canceled, Failed
de: Mögliche Aktionsstatus: Ausstehend, Abgeschlossen, Abgebrochen, Fehlgeschlagen

en: Name of the action hook that will be triggered.
de: Name des auszulösenden Action-Hooks.

en: Scheduled Action Columns
de: Spalten für geplante Aktionen

en: Action Scheduler is a scalable, traceable job queue for background processing large sets of actions. Action Scheduler works by triggering an action hook to run at some time in the future. Scheduled actions can also be scheduled to run on a recurring schedule.
de: Der Aktionsplaner ist eine skalierbare, nachverfolgbare Job-Warteschlange für die Verarbeitung großer Sätze von Aktionen im Hintergrund. Der Aktionsplaner löst einen Action-Hook aus, der zu einem zukünftigen Zeitpunkt ausgeführt wird. Geplante Aktionen können auch mit einem wiederkehrenden Zeitplan ausgeführt werden.

note: translators: %s is the Action Scheduler version.
en: About Action Scheduler %s
de: Über den Aktionsplaner %s

en: About
de: Über

note: translators: 1: source action ID 2: source store class 3: destination action ID 4: destination store class
en: Migrated action with ID %1$d in %2$s to ID %3$d in %4$s
de: Aktion mit ID %1$d in %2$s zu ID %3$d in %4$s migriert

note: translators: %d: amount of actions
en: Migrating %d action | Migrating %d actions
de[0]: %d Aktion wird migriert
de[1]: %d Aktionn werden migriert

note: translators: %s is an action ID.
en: Unable to remove source migrated action %s
de: Migrierte Quellaktion %s kann nicht entfernt werden

en: Action Scheduler migration in progress. The list of scheduled actions may be incomplete.
de: Aktionsplaner-Migration wird durchgeführt. Die Liste der geplanten Aktionen ist möglicherweise unvollständig.

en: Destination logger must be configured before running a migration
de: Vor dem Durchführen einer Migration muss der Ziel-Logger konfiguriert werden

en: Destination store must be configured before running a migration
de: Vor dem Durchführen einer Migration muss der Ziel-Shop konfiguriert werden

en: Source logger must be configured before running a migration
de: Vor dem Durchführen einer Migration muss der Quell-Logger konfiguriert werden

en: Source store must be configured before running a migration
de: Vor dem Durchführen einer Migration muss der Quell-Shop konfiguriert werden

en: Invalid action - must be a recurring action.
de: Ungültige Aktion – muss eine wiederkehrende Aktion sein.

note: translators: 1: next cleanup message 2: github issue URL
en: Action Scheduler has migrated data to custom tables; however, orphaned log entries exist in the WordPress Comments table. %1$s <a href="%2$s">Learn more &raquo;</a>
de: Der Aktionsplaner hat Daten in individuelle Tabellen migriert, allerdings liegen verwaiste Protokolleinträge in der WordPress-Kommentartabelle vor. %1$s <a href="%2$s">Weitere Informationen »</a>

note: translators: %s: date interval
en: This data will be deleted in %s.
de: Diese Daten werden in %s gelöscht.

en: Update country / region
de: Land / Region aktualisieren

en: Unable to detect the Action Scheduler package.
de: Aktionsplaner-Paket wird nicht erkannt.

en: Action Scheduler package running on your site.
de: Das Aktionsplaner-Paket, das auf Ihrer Website ausgeführt wird.

en: Action Scheduler package
de: Aktionsplaner-Paket

note: translators: Link to WooCommerce Docs.
en: Not required if your download directory is protected. <a href='%s'>See this guide</a> for more details. Files already uploaded will not be affected.
de: Nicht erforderlich, wenn Ihr Download-Verzeichnis geschützt ist. Weitere Einzelheiten finden Sie in <a href='%s'>diesem Handbuch</a>. Bereits hochgeladene Dateien sind nicht betroffen.

en: Append a unique string to filename for security
de: Aus Sicherheitsgründen eine eindeutige Zeichenfolge an den Dateinamen anhängen

en: Filename
de: Dateiname

en: Redirect only (Insecure)
de: Nur weiterleiten (unsicher)

note: translators: Link to WooCommerce Docs.
en: If you are using X-Accel-Redirect download method along with NGINX server, make sure that you have applied settings as described in <a href='%s'>Digital/Downloadable Product Handling</a> guide.
de: Wenn Sie die X-Accel-Redirect-Downloadmethode in Verbindung mit dem NGINX-Server verwenden, müssen die Einstellungen entsprechend den Anweisungen im Leitfaden <a href='%s'>Digital/Downloadable Product Handling</a> angewendet sein.

en: Choose countries / regions&hellip;
de: Länder / Regionen auswählen …

en: Choose a country / region&hellip;
de: Wählen Sie ein Land / Region&hellip;

en: Fees:
de: Gebühren:

en: Coupon(s):
de: Gutschein(e):

en: Items Subtotal:
de: Teilsumme Artikel:

en: Country / Region
de: Land / Region

en: WooCommerce database update done
de: Aktualisierung der WooCommerce-Datenbank abgeschlossen

en: WooCommerce database update in progress
de: Aktualisierung der WooCommerce-Datenbank läuft

en: View progress →
de: Fortschritt anzeigen

en: Shipping Country / Region
de: Versand Land / Region

en: Billing Country / Region
de: Land/Region für Abrechnung

en: Select a country / region&hellip;
de: Land/Region auswählen …

en: The last inner block will follow other content.
de: Der letzte innere Block folgt anderen Inhalten.

en: Product on sale
de: Produkt im Angebot

en: List of categories with their product counts
de: Liste der Kategorien mit jeweiliger Produktanzahl

en: List of categories
de: Liste der Kategorien

en: You are paying for a guest order. Please continue with payment only if you recognize this order.
de: Sie bezahlen für eine Gastbestellung. Bitte fahren Sie mit der Zahlung nur fort, wenn Sie diese Bestellung erkennen.

en: Products will update when the button is clicked.
de: Die Produkte werden aktualisiert, wenn auf den Button geklickt wird.

en: Editable
de: Bearbeitbar

en: Price Range
de: Preisspanne

en: Filter products by maximum price
de: Produkte nach Höchstpreis filtern

en: Filter products by minimum price
de: Produkte nach Mindestpreis filtern

en: Displays an on-sale badge if the product is on-sale.
de: Zeigt das Badge „Angebot“ an, wenn das Produkt im Angebot ist.

en: On-Sale Badge
de: Angebots-Badge

en: Display a short description about a product.
de: Eine Kurzbeschreibung des Produktes anzeigen.

en: Product Summary
de: Produktübersicht

[ctx: block description]
en: Display a call to action button which either adds the product to the cart, or links to the product page.
de: Zeigen Sie einen Call-to-Action-Button an, mit dem das Produkt zum Warenkorb hinzugefügt oder die Produktseite verlinkt wird.

en: Display the average rating of a product.
de: Die durchschnittliche Bewertung eines Produkts anzeigen

en: Product Rating
de: Produktbewertung

en: Center
de: Zentriert

en: Sale Badge Alignment
de: Ausrichtung des Angebots-Badge

en: Display a “sale” badge if the product is on-sale.
de: Ein Badge „Angebot“ anzeigen, wenn das Produkt im Angebot ist.

en: Show On-Sale Badge
de: Angebots-Badge anzeigen

en: Display the main product image.
de: Das primäre Produktbild anzeigen.

en: Product Image
de: Produktbild

en: Display the price of a product.
de: Den Preis eines Produkts anzeigen.

en: Product Price
de: Produktpreis

en: Links the image to the single product listing.
de: Verknüpft das Bild mit der Einzelproduktliste.

en: Link to Product Page
de: Link zur Produktseite

en: Display the title of a product.
de: Den Namen eines Produktes anzeigen.

en: Reset Layout
de: Layout zurücksetzen

en: Reset layout to default
de: Layout auf Standardeinstellung zurücksetzen

en: Edit the blocks inside the example below to change the content displayed for all products within the product grid.
de: Bearbeiten Sie die Blöcke in dem Beispiel unten, um den Inhalt zu ändern, der für alle Produkte innerhalb des Produktrasters angezeigt wird.

en: Display all products from your store as a grid.
de: Alle Produkte aus Ihrem Shop als Raster anzeigen.

en: Content Settings
de: Inhalts-Einstellungen

en: Layout Settings
de: Layout-Einstellungen

en: Showing All Products block preview.
de: Blockvorschau aller Produkte anzeigen

en: Order Products By
de: Produkte sortieren nach

en: Show Sorting Dropdown
de: Dropdown-Menü der Sortierauswahl anzeigen

en: You haven't published any products to list here yet.
de: Sie haben noch keine Produkte veröffentlicht, die hier aufgelistet werden können.

en: Display Style
de: Darstellungsart

en: Clear All
de: Alles entfernen

en: Blue
de: Blau

en: Color
de: Farbe

en: Small
de: Klein

en: Size
de: Größe

note: translators: %s is the formatted maximum price. translators: %s max price
en: Up to %s
de: Bis zu %s

note: translators: %s is the formatted minimum price. translators: %s min price
en: From %s
de: Von %s

note: translators: %s: heading level e.g: "2", "3", "4"
en: Heading %d
de: Überschrift %d

en: Filter by attribute
de: Nach Attribut filtern

en: Or
de: Oder

en: Attributes are needed for filtering your products. You haven't created any attributes yet.
de: Attribute werden zum Filtern Ihrer Produkte benötigt. Sie haben noch keine Attribute erstellt.

en: Display a list of filters based on the selected attributes.
de: Eine Liste von Filtern auf Basis der ausgewählten Attribute anzeigen.

en: Search for a product attribute:
de: Nach Produktattribut suchen:

en: Clear selected attribute
de: Ausgewähltes Attribut entfernen

en: Show less
de: Weniger anzeigen

en: Show less options
de: Weniger Optionen anzeigen

note: translators: %s number of options to reveal.
en: Show %s more | Show %s more
de[0]: %s mehr anzeigen
de[1]: %s mehr anzeigen

note: translators: %s is referring the remaining count of options
en: Show %s more option | Show %s more options
de[0]: Zeigt %s weitere Option an.
de[1]: Zeigt %s weitere Optionen an.

en: No data to display
de: Keine Daten zum Anzeigen

en: Branded t-shirts, jumpers, pants and more!
de: T-Shirts, Pullis, Hosen und mehr mit Markenaufdruck!

en: Clothing
de: Kleidung

en: Reset Search
de: Suche zurücksetzen

en: We were unable to find any results based on your search.
de: Wir konnten auf Basis Ihrer Suche keine Ergebnisse finden.

en: There are currently no products available to display.
de: Derzeit sind keine Produkte verfügbar, die angezeigt werden können.

note: translators: %s number of products in cart.
en: %d in cart | %d in cart
de[0]: %d im Warenkorb
de[1]: %d im Warenkorb

en: Price: high to low
de: Preis: absteigend

en: Price: low to high
de: Preis: aufsteigend

en: Latest
de: Neueste

en: Popularity
de: Beliebtheit

en: Navigate to another page
de: Zu einer anderen Seite navigieren

en: There was an error loading the content.
de: Beim Laden des Inhalts ist ein Fehler aufgetreten.

en: Oops!
de: Hoppla!

en: Fly your WordPress banner with this beauty! Deck out your office space or add it to your kids walls. This banner will spruce up any space it’s hung!
de: Das WordPress-Banner kann so schön sein! Dekorieren Sie damit Ihr Büro oder die Wände in den Kinderzimmern. Dieses Banner verschönert jeden Ort!

en: No products were found that matched your selection.
de: Es wurden keine Produkte gefunden, die Ihrer Auswahl entsprechen.

en: This product is awesome, I love it!
de: Dieses Produkt ist toll. Ich bin davon begeistert!

en: July 12, 2019
de: 12. Juli 2019

en: I bought this product last week and I'm very happy with it.
de: Ich habe dieses Produkt letzte Woche gekauft und bin sehr zufrieden damit.

en: July 15, 2019
de: 15. Juli 2019

en: The following error was returned
de: Der folgende Fehler wurde zurückgegeben

en: Align Buttons
de: Buttons ausrichten

en: Thumbnail sizes for responsive images.
de: Größe des Vorschaubildes bei responsiven Bildern.

en: Thumbnail srcset for responsive images.
de: Srcset des Vorschaubildes bei responsiven Bildern.

en: Thumbnail URL.
de: Vorschaubild-URL.

en: Full size image URL.
de: Vollbild-URL

en: Attribute value
de: Attributwert

en: Unique identifier for the fee within the cart.
de: Eindeutige Kennung für die Gebühr im Warenkorb.

en: Button description.
de: Button-Beschreibung.

en: Button text.
de: Button-Text.

en: Add to cart button parameters.
de: Parameter für „In den Warenkorb“-Button

en: Is the product in stock?
de: Ist das Produkt vorrätig?

en: Is the product purchasable?
de: Kann dieses Produkt gekauft werden?

en: Price amount.
de: Preisbetrag.

en: Price range, if applicable.
de: Preisbereich, falls zutreffend.

en: Sale product price, if applicable.
de: Angebotspreis, falls zutreffend.

en: Regular product price.
de: Produktlistenpreis.

en: Is the product on sale?
de: Ist das Produkt im Angebot?

en: If this attribute has term archive pages.
de: Wenn dieses Attribut Begriffsarchivseiten aufweist

en: How terms in this attribute are sorted by default.
de: Wie Begriffe in diesem Attribut standardmäßig sortiert werden

en: Attribute type.
de: Attributtyp

en: Variation attribute value.
de: Wert des Variantenattributs.

en: Variation attribute name.
de: Name des Variantenattributs

en: Chosen attributes (for variations).
de: Ausgewählte Attribute (für Varianten).

en: Stock keeping unit, if applicable.
de: Artikelnummer, falls zutreffend.

en: The cart item product or variation ID.
de: Die Nummer des Warenkorbprodukts oder der Variante.

en: Total weight (in grams) of all products in the cart.
de: Gesamtgewicht (in Gramm) aller Produkte im Warenkorb.

en: True if the cart needs shipping. False for carts with only digital goods or stores with no shipping methods set-up.
de: „Wahr“, wenn Warenkorb versendet werden muss. „Falsch“ bei Warenkörben mit ausschließlich digitalen Waren oder Shops, für die keine Versandmethoden eingerichtet wurden.

en: List of cart items.
de: Liste der Warenkorbartikel.

en: Number of items in the cart.
de: Anzahl der Artikel im Warenkorb.

en: Number of objects (posts of any type) assigned to the term.
de: Anzahl der Objekte (Beiträge jeglicher Art), die dem Begriff zugeordnet wurden.

en: Term description.
de: Begriffsbeschreibung.

en: String based identifier for the term.
de: Zeichenfolgenbasierte Kennung für den Begriff.

en: Limit result set to products with a certain average rating.
de: Ergebnismenge auf Produkte mit einer bestimmten durchschnittlichen Bewertung begrenzen.

en: The logical relationship between attributes when filtering across multiple at once.
de: Die logische Beziehung zwischen Attributen, wenn mehrere auf einmal gefiltert werden.

en: List of attribute slug(s). If a term ID is provided, this will be ignored.
de: Liste der Attribut-Titelform(en). Wenn eine Begriffs-ID angegeben ist, wird diese ignoriert.

en: List of attribute term IDs.
de: Liste der Attributsbegriffs-IDs.

en: Attribute taxonomy name.
de: Taxonomiename des Attributs.

en: Limit result set to products with selected global attributes.
de: Ergebnismenge auf Produkte mit ausgewählten globalen Attributen begrenzen.

en: When limiting response using after/before, which date column to compare against.
de: Mit welcher Datumsspalte Angaben verglichen werden sollen, wenn die Antwort mit „nachher/vorher“ begrenzt wird.

en: Limit response to resources created before a given ISO8601 compliant date.
de: Antwort auf Ressourcen begrenzen, die vor einem bestimmten Datum (nach ISO8601-Standard) erstellt wurden.

en: If true, calculates rating counts for products in the collection.
de: Wenn wahr, werden Bewertungsanzahlen für Produkte in der Sammlung berechnet.

en: Filter condition	 being performed which may affect counts. Valid values include "and" and "or".
de: Ausgeführte Filterbedingung	, die sich auf die Anzahl auswirken kann. Gültige Werte sind etwa „und“ und „oder“.

en: Taxonomy name.
de: Name der Taxonomie.

en: If requested, calculates attribute term counts for products in the collection.
de: Berechnet auf Anfrage die Anzahl der Attributbegriffe für Produkte in der Sammlung.

en: If true, calculates the minimum and maximum product prices for the collection.
de: Wenn wahr, werden die niedrigsten und höchsten Produktpreise für die Sammlung berechnet.

en: Returns number of products with each average rating.
de: Gibt die Anzahl der Produkte mit jeweils durchschnittlicher Bewertung zurück.

en: Number of products.
de: Anzahl der Produkte.

en: Max price found in collection of products.
de: Höchster Preis, der in Produktsammlung gefunden wurde.

en: Min price found in collection of products.
de: Niedrigster Preis, der in Produktsammlung gefunden wurde.

en: Invalid attribute ID.
de: Ungültige Attribut-ID.

en: Cannot create an existing cart item.
de: Ein bestehender Warenkorbartikel kann nicht erstellt werden.

en: Cart item does not exist.
de: Warenkorbartikel ist nicht vorhanden.

en: Unique identifier for the item within the cart.
de: Eindeutige Kennung für den Artikel im Warenkorb.

en: Unable to retrieve cart.
de: Warenkorb kann nicht abgerufen werden.

en: Attribute does not exist.
de: Attribut ist nicht vorhanden.

en: Unique identifier for the attribute.
de: Eindeutige Kennung für das Attribut.

en: No matching variation found.
de: Keine passende Variante gefunden

note: translators: %s: Attribute name.
en: Missing variation data for variable product.
de: Fehlende Variantendaten für Variantenprodukt.

note: translators: %1$s: Attribute name, %2$s: Allowed values.
en: Invalid value posted for %1$s. Allowed values: %2$s
de: Ungültiger Wert eingegeben für %1$s. Zulässige Werte: %2$s

en: This product cannot be added to the cart.
de: Dieses Produkt kann nicht zum Warenkorb hinzugefügt werden.

en: Total post count.
de: Gesamtzahl der Beiträge.

en: Xaisomboun
de: Saysomboun

en: Xiangkhouang
de: Xieng Khouang

en: Vientiane Province
de: Vientiane Provinz

en: Phongsaly
de: Phongsali

en: Khammouane
de: Khammuan

en: Houaphanh
de: Houaphan

[ctx: checkout-validation]
note: translators: %s: field name
en: Billing %s
de: Rechnung: %s

[ctx: checkout-validation]
note: translators: %s: field name
en: Shipping %s
de: Lieferung: %s

en: Thank you for your payment. Your transaction has been completed, and a receipt for your purchase has been emailed to you. Log into your PayPal account to view transaction details.
de: Vielen Dank für Ihre Zahlung. Ihre Transaktion ist abgeschlossen und Sie erhalten per E-Mail einen Beleg für Ihren Kauf. Melden Sie sich bei Ihrem PayPal-Konto an, um Transaktionsdetails anzuzeigen.

note: translators: %d number of seconds
en: You cannot add a new payment method so soon after the previous one. Please wait for %d second. | You cannot add a new payment method so soon after the previous one. Please wait for %d seconds.
de[0]: Sie können so kurz nach der vorherigen keine neue Zahlungsart hinzufügen. Warten Sie bitte %d Sekunden.
de[1]: Sie können so kurz nach der vorherigen keine neue Zahlungsmethode hinzufügen. Warten Sie bitte %d Sekunden.

note: translators: 1: wc_get_product 2: woocommerce_init 3: woocommerce_after_register_taxonomy 4: woocommerce_after_register_post_type
en: %1$s should not be called before the %2$s, %3$s and %4$s actions have finished.
de: %1$s sollte nicht aufgerufen werden, solange %2$s-, %3$s- und %4$s-Aktionen nicht abgeschlossen sind.

en: Invalid product type: passed ID does not correspond to a product variation.
de: Ungültiger Produkttyp: Übergebene ID entspricht keiner Produktvariation.

en: The location that the MaxMind database should be stored. By default, the integration will automatically save the database here.
de: Der Ort, an dem die MaxMind-Datenbank gespeichert werden soll. Standardmäßig speichert die Integration die Datenbank hier automatisch.

en: Database File Path
de: Pfad der Datenbank-Datei

note: translators: %1$s: Documentation URL
en: The key that will be used when dealing with MaxMind Geolocation services. You can read how to generate one in <a href="%1$s">MaxMind Geolocation Integration documentation</a>.
de: Der Schlüssel, der mit dem MaxMind Geolocation-Dienstes verwendet wird. Informationen, wie Sie diesen generieren können, finden Sie in der <a href="%1$s">Dokumentation zur Integration von MaxMind Geolocation</a>.

en: MaxMind License Key
de: MaxMind-Lizenzschlüssel

en: An integration for utilizing MaxMind to do Geolocation lookups. Please note that this integration will only do country lookups.
de: Integration von MaxMind für Standortabfragen (Geolocation). Bitte beachten Sie, dass diese Integration nur Länder-Abfragen ermöglicht.

en: Missing MaxMind Reader library!
de: Fehlende MaxMind Reader Bibliothek!

en: Failed to download the MaxMind database.
de: Fehler beim Herunterladen der MaxMind-Datenbank.

en: The MaxMind license key is invalid. If you have recently created this key, you may need to wait for it to become active.
de: Der MaxMind-Lizenzschlüssel ist ungültig. Wenn Sie diesen Schlüssel kürzlich erstellt haben, müssen Sie möglicherweise warten, bis er aktiv wird.

note: translators: %s: search query
en: Search results for "%s"
de: Suchergebnisse für „%s“

note: translators: Actual coupon code.
en: You have used this coupon %s in another transaction during this checkout, and coupon usage limit is reached. Please remove the coupon and try again.
de: Sie haben diesen Gutschein %s bereits in einer anderen Transaktion während des Zahlvorgangs verwendet und das Gutschein-Limit wurde erreicht. Bitte entfernen Sie den Gutschein und versuchen es erneut.

note: translators: Actual coupon code.
en: Coupon %s was used in another transaction during this checkout, and coupon usage limit is reached. Please remove the coupon and try again.
de: Der Gutschein %s wurde bereits in einer anderen Transaktion während des Zahlvorgangs verwendet und das Gutschein-Limit wurde erreicht. Bitte entfernen Sie den Gutschein und versuchen es erneut.

note: translators: Actual coupon code.
en: An unexpected error happened while applying the Coupon %s.
de: Beim Anwenden des Coupons %s ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten.

note: translators: %s: decimal
en: Please enter a value with one decimal point (%s) without thousand separators.
de: Geben Sie bitte einen Wert mit einem Dezimalkomma (%s) ohne Tausendertrennzeichen ein.

note: translators: %1$s: usage tracking help link
en: Learn more about how usage tracking works, and how you'll be helping in our <a href="%1$s" target="_blank">usage tracking documentation</a>.
de: Erfahren Sie in unserer <a href="%1$s" target="_blank">Dokumentation zur Nutzungsverfolgung</a> mehr darüber, wie das Tracking funktioniert und wie Sie uns damit unterstützen.

en: The "WooCommerce Admin" plugin will be installed and activated
de: Das Plugin „WooCommerce Admin“ wird installiert und aktiviert

en: Yes please
de: Ja, bitte

en: Get your store up and running more quickly with our new and improved setup experience
de: Mit unserer neuen und verbesserten Einrichtungsfunktion bringen Sie Ihren Shop schneller zum Laufen

en: Welcome to
de: Willkommen bei

note: translators: %1%s: integration page %2$s: general settings page
en: You must enter a valid license key on the <a href="%1$s">MaxMind integration settings page</a> in order to use the geolocation service. If you do not need geolocation for shipping or taxes, you should change the default customer location on the <a href="%2$s">general settings page</a>.
de: Sie müssen auf der Seite <a href="%1$s"> MaxMind-Integrationseinstellungen</a> einen gültigen Lizenzschlüssel eingeben, um den Geolocation-Dienst nutzen zu können. Wenn Sie keine Standortbestimmung für Versand oder Steuern benötigen, sollten Sie den Standardstandort des Kunden auf der Seite <a href="%2$s">Allgemeine Einstellungen</a> ändern.

en: Geolocation has not been configured.
de: Geolocation wurde nicht konfiguriert.

en: Every 15 Days
de: Alle 15 Tage

note: translators: %s product name
en: %s is a variable product parent and cannot be added.
de: %s ist ein übergeordnetes variables Produkt und kann nicht hinzugefügt werden.

en: Shipping costs are calculated during checkout.
de: Die Versandkosten werden während des Bestellvorganges berechnet.

en: Retry
de: Erneut versuchen

en: Sorry, an error occurred
de: Entschuldigung, ein Fehler ist aufgetreten

en: The following error was returned from the API
de: Der folgende Fehler wurde von der API zurückgegeben

en: Show search field label
de: Suchfeld-Beschriftung anzeigen

en: Search products…
de: Produkte suchen…

en: Load more reviews
de: Weitere Bewertungen laden

en: This block lists reviews for products from selected categories. The selected categories do not have any reviews yet, but they will show up here when they do.
de: Dieser Block listet Produktbewertungen aus ausgewählten Kategorien auf. Die ausgewählten Kategorien haben noch keine Bewertungen, aber sie werden hier angezeigt, sobald sie abgegeben wurden.

en: Show product reviews from specific categories.
de: Bewertungen von Produkten aus bestimmten Kategorien anzeigen.

en: Reviews by Category
de: Bewertungen nach Kategorie

en: This block shows a list of all product reviews. Your store does not have any reviews yet, but they will show up here when it does.
de: Dieser Block zeigt eine Liste aller Produktbewertungen. Ihr Shop hat noch keine Bewertungen, aber sie werden hier angezeigt, sobald es welche gibt.

en: Show a list of all product reviews.
de: Eine Liste aller Produktbewertungen anzeigen.

en: All Reviews
de: Alle Bewertungen

en: Show reviews of your product to build trust
de: Zeigen Sie Bewertungen Ihres Produktes, um Vertrauen aufzubauen

en: Showing Reviews by Product block preview.
de: Blockvorschau für Bewertungen nach Produkt anzeigen.

note: translators: %d is the count of reviews. translators: %d is the review count.
en: %d review | %d reviews
de[0]: %d Bewertung
de[1]: %d Bewertungen

note: translators: %s is the product name.
en: This block lists reviews for a selected product. %s doesn't have any reviews yet, but they will show up here when it does.
de: Dieser Block listet Bewertungen für ein ausgewähltes Produkt auf. %s hat noch keine Bewertung, aber sie werden hier angezeigt, sobald es welche gibt.

en: Reviews by Product
de: Bewertungen nach Produkt

en: The content for this block is hidden due to block settings.
de: Der Inhalt dieses Blocks wird aufgrund der Blockeinstellungen ausgeblendet.

en: Load More Reviews
de: Weitere Bewertungen laden

en: Starting Number of Reviews
de: Startanzahl der Bewertungen

en: Order Product Reviews by
de: Produktbewertungen sortieren nach

en: Reviewer photo is disabled in your <a>site settings</a>.
de: Fotos von Bewertern sind in Ihren <a>Website-Einstellungen</a> deaktiviert.

en: Reviewer photo
de: Foto des Bewerters

en: Review image
de: Bild der Bewertung

en: Review content
de: Inhalt der Bewertung

en: Review date
de: Datum der Bewertung

en: Reviewer name
de: Name des Bewerters

en: Product rating is disabled in your <a>store settings</a>.
de: Produktbewertungen sind in Ihren <a>Shopeinstellungen</a> deaktiviert.

en: There was an error loading the reviews.
de: Beim Laden der Bewertungen ist ein Fehler aufgetreten.

en: Reviews list updated.
de: Bewertungsliste aktualisiert.

note: translators: %d is the count of reviews loaded.
en: %d review loaded. | %d reviews loaded.
de[0]: %d Bewertung geladen.
de[1]: %d Bewertungen geladen.

en: Read less
de: Weniger lesen

en: Order reviews by
de: Bewertungen sortieren nach

en: Lowest rating
de: Niedrigste Bewertung

en: Highest rating
de: Höchste Bewertung

en: Most recent
de: Neueste

en: Load more
de: Mehr laden

en: Hide full review
de: Vollständige Bewertung ausblenden

en: Read full review
de: Vollständige Bewertung lesen

en: Verified buyer
de: Verifizierter Käufer

en: Image of the product that the review belongs to.
de: Bild des Produkts, zu dem die Bewertung gehört.

en: Permalink of the product that the review belongs to.
de: Permalink des Produkts, zu dem die Bewertung gehört.

en: Name of the product that the review belongs to.
de: Name des Produkts, zu dem die Bewertung gehört.

en: The date the review was created, in the site's timezone in human-readable format.
de: Das Datum, an dem die Bewertung erstellt wurde, in der Zeitzone der Website in einem für Menschen lesbaren Format.

en: Amount of reviews that the product has.
de: Anzahl der Bewertungen, die das Produkt hat.

en: Jetpack logo
de: Jetpack-Logo

en: Enable usage tracking and help improve WooCommerce
de: Nutzungsverfolgung aktivieren und mithelfen, WooCommerce zu verbessern

en: Help improve WooCommerce with usage tracking
de: Helfen Sie mit, WooCommerce durch Nutzungsverfolgung zu verbessern

en: The coupon will expire at 00:00:00 of this date.
de: Der Gutschein läuft um 00:00:00 Uhr an diesem Datum ab.

note: translators: %s: shipping zone name.
en: Customer matched zone "%s"
de: Vom Kunden abgeglichene Zone „%s“

en: Southern
de: Südprovinz

en: North-Western
de: Nordwestprovinz

en: Northern
de: Nordprovinz

en: Eastern
de: Ostprovinz

en: Western
de: Westprovinz

en: Midway Atoll
de: Midwayinseln

en: Macao
de: Macau

en: Browse products
de: Produkte durchsuchen

en: Product Tags
de: Produkt-Schlagwörter

en: +%d more
de: +%d mehr

en: Columns:
de: Spalten:

en: Choose which values to display
de: Anzuzeigende Werte auswählen

en: Search by item name
de: Nach Artikelname suchen

en: Compare
de: Vergleichen

en: Check at least two tax codes below to compare
de: Markieren Sie mindestenst zwei Steuercodes für einen Vergleich

en: Sort by %s in descending order
de: Sortieren nach %s in absteigender Reihenfolge

en: Sort by %s in ascending order
de: Sortieren nach %s in aufsteigender Reihenfolge

en: (scroll to see more)
de: (scrollen, um mehr zu sehen)

en: No change from %s
de: Keine Änderung von %s

en: Performance Indicators
de: Leistungsindikatoren

en: List of data points available for filtering. Use arrow keys to cycle through the list. Click a data point for a detailed report.
de: Liste der zum Filtern verfügbaren Datenpunkte. Verwenden Sie die Pfeiltasten, um durch die Liste zu blättern. Klicken Sie auf einen Datenpunkt, um einen detaillierten Bericht zu erhalten.

en: Search results updated.
de: Die Suchergebnisse wurden aktualisiert.

note: translators: Number of items selected from list.
en: %d item selected | %d items selected
de[0]: %d Element ausgewählt
de[1]: %d Elemente ausgewählt

en: Search for items
de: Suche nach Elementen

note: Translators: %s search term
en: No results for %s
de: Keine Ergebnisse für %s

en: No items found.
de: Keine Elemente gefunden.

en: Clear all selected items
de: Alle ausgewählten Elemente entfernen

en: Filters
de: Filter

en: %1$s out of %2$s stars.
de: %1$s von %2$s Sternen.

en: Go to page
de: Zur Seite gehen

en: Next Page
de: Nächste Seite

en: Previous Page
de: Vorherige Seite

en: filter report to show:
de: Bericht filtern, um folgendes anzuzeigen:

en: Presets
de: Voreinstellungen

en: select a date range
de: einen Datumsbereich auswählen

en: Select date range and comparison
de: Datumsbereich und Vergleich auswählen

en: select a preset period
de: voreingestellten Zeitraum auswählen

en: Date input describing a selected date range's end date in format %s
de: Datumseingabe, die das Enddatum eines ausgewählten Datumsbereichs im Format %s beschreibt

en: End Date
de: Enddatum

en: Date input describing a selected date range's start date in format %s
de: Datumseingabe, die das Startdatum eines ausgewählten Datumsbereichs im Format %s beschreibt

en: Start Date
de: Anfangsdatum

en: Selected. %s
de: Ausgewählt. %s

en: %s is not selectable.
de: %s ist nicht wählbar.

en: Select %s as an end date.
de: Wählen Sie %s als Enddatum.

en: Select %s as a start date.
de: Wählen Sie %s als Startdatum.

en: Return to the date input field.
de: Zum Datumseingabefeld zurückkehren.

en: Go to the first or last day of a week.
de: Zum ersten oder letzten Tag einer Woche gehen.

en: Switch months.
de: Monate wechseln.

en: Move backward (up) and forward (down) by one week.
de: Eine Woche zurück (hoch) und vor (runter) bewegen.

en: Move backward (left) and forward (right) by one day.
de: Einen Tag zurück (links) und vor (rechts) bewegen.

en: Select the date in focus.
de: Wähle das Datum im Fokus aus.

en: Question mark
de: Fragezeichen

en: Escape key
de: Escape Taste

en: Home and end keys
de: Pos1 und Ende Tasten

en: page up and page down keys
de: Bild hoch und Bild runter Tasten

en: up and down arrow keys
de: Hoch und runter Pfeiltasten

en: Right and left arrow keys
de: Rechte und linke Pfeiltasten

en: Enter key
de: Enter-Taste

en: Move forward to switch to the next month.
de: Gehen Sie weiter, um zum nächsten Monat zu wechseln.

en: Move backward to switch to the previous month.
de: Gehen Sie zurück, um zum vorherigen Monat zu wechseln.

en: Clear Dates
de: Datumsangaben löschen

en: Clear Date
de: Datum löschen

en: Interact with the calendar and select start and end dates.
de: Interagieren Sie mit dem Kalender und wählen Sie Start- und Enddatum.

en: Calendar
de: Kalender

en: compare to
de: vergleichen mit

en: Your requested data is loading
de: Ihre angeforderten Daten werden geladen

en: Bar chart
de: Balkendiagramm

en: Line chart
de: Liniendiagramm

en: By year
de: Pro Jahr

en: By quarter
de: Pro Quartal

en: By month
de: Pro Monat

en: By week
de: Pro Woche

en: By day
de: Pro Tag

en: By hour
de: Pro Stunde

en: You may select up to %d items.
de: Sie können bis zu %d Elemente auswählen.

en: Clear all filters
de: Alle Filter zurücksetzen

en: Add a filter
de: Einen Filter hinzufügen

en: Choose to apply any or all filters
de: Wählen Sie, ob Sie einen oder alle Filter anwenden möchten

en: select a date
de: Wählen Sie ein Datum

en: Date input describing a selected date in format %s
de: Datumseingabe, die ein ausgewähltes Datum im Format %s beschreibt

en: Choose a date
de: Ein Datum auswählen

en: Start date must be before end date
de: Das Startdatum muss vor dem Enddatum liegen.

en: Select a date in the past
de: Ein Datum in der Vergangenheit auswählen

en: Invalid date
de: Ungültiges Datum

en: MM/DD/YYYY
de: DD.MM.YYYY

en: Yesterday
de: Gestern

en: Today
de: Heute

en: %(field)s range end
de: %(field)s Bereichsende

en: %(field)s range start
de: %(field)s Bereichsstart

[ctx: minimum value input]
en: %(field)s minimum amount
de: %(field)s Mindestbetrag

[ctx: maximum value input]
en: %(field)s maximum amount
de: %(field)s Höchstbetrag

[ctx: Numerical range inputs arranged on a single line]
en: <rangeStart/><span> and </span><rangeEnd/>
de: <rangeStart/><span> und </span><rangeEnd/>

en: Clear all
de: Alles entfernen

en: Move backward for selected items
de: Für ausgewählte Elemente zurückgehen

note: translators: 1: term name, 2: term position in a set of terms, 3: total term set count.
en: %1$s (%2$s of %3$s)
de: %1$s (%2$s von %3$s)

note: Translators: %s label.
en: Remove %s
de: %s entfernen

en: All taxes with codes that include {{query /}}
de: Alle Steuern mit Codes, die {{query /}} enthalten

en: All products with titles that include {{query /}}
de: Alle Produkte mit Titel, die {{query /}} enthalten

en: All customers with names that include {{query /}}
de: Alle Kunden mit Namen, die {{query /}} enthalten

en: All coupons with codes that include {{query /}}
de: Alle Gutscheine mit Codes, die {{query /}} enthalten

en: All categories with titles that include {{query /}}
de: Alle Kategorien mit Titeln, die {{query /}} enthalten

en: TAX
de: USt.

en: No results.
de: Keine Ergebnisse.

note: translators: %d: number of results.
en: %d result found, use up and down arrow keys to navigate. | %d results found, use up and down arrow keys to navigate.
de[0]: %d Ergebnis gefunden, benutzen Sie die Pfeiltasten nach oben oder unten zum Navigieren.
de[1]: %d Ergebnisse gefunden, benutzen Sie die Pfeiltasten nach oben oder unten zum Navigieren.

en: Newest Products
de: Neueste Produkte

en: On Sale Products
de: Produkte im Angebot

en: No product is selected.
de: Es ist kein Produkt ausgewählt.

en: Show price
de: Preis anzeigen

en: This block displays products from selected tags. Select at least one tag to display its products.
de: Dieser Block zeigt Produkte entsprechend den ausgewählten Schlagwörtern an. Wählen Sie mindestens ein Schlagwort aus, um zugehörige Produkte anzuzeigen.

en: Display a grid of products from your selected tags.
de: Ein Raster mit Produkten laut ausgewählten Schlagwörtern anzeigen.

en: Products by Tag
de: Produkte nach Schlagwort

en: Showing Products by Tag block preview.
de: Anzeigen der Blockvorschau zu Produkten nach Schlagwort.

en: Best selling products
de: Meistverkaufte Produkte

en: Display a grid of products from your selected categories.
de: Ein Raster mit Produkten aus den von Ihnen ausgewählten Kategorien anzeigen.

en: Select at least one category to display its products.
de: Wählen Sie mindestens eine Kategorie aus, um Produkte daraus anzuzeigen.

en: Products by Category
de: Produkte nach Kategorie

en: Display a selection of hand-picked products in a grid.
de: Eine Auswahl ausgewählter Produkte in einem Raster anzeigen.

en: Hand-picked Products
de: Handverlesene Produkte

en: This block displays the product categories for your store. To use it you first need to create a product and assign it to a category.
de: Dieser Block zeigt die Produktkategorien für Ihren Shop an. Um ihn verwenden zu können, müssen Sie zunächst ein Produkt erstellen und es einer Kategorie zuordnen.

en: Display style
de: Darstellungsart

en: List Settings
de: Listeneinstellungen

en: Show empty categories
de: Leere Kategorien anzeigen

en: Show product count
de: Produkt-Anzahl anzeigen

en: Product Categories List
de: Liste der Produkt-Kategorien

en: Go to category
de: Zur Kategorie gehen

en: Visually highlight a product category and encourage prompt action.
de: Eine Produkt-Kategorie visuell hervorheben und zum sofortigen Handeln auffordern.

en: No product category is selected.
de: Es ist keine Produktkategorie ausgewählt.

en: Shop now
de: Jetzt einkaufen

en: Featured Category
de: Hervorgehobene Kategorie

en: Showing Featured Product block preview.
de: Anzeigen der Blockvorschau zum hervorgehobenen Produkt.

en: Focal Point Picker
de: Fokuspunkt-Auswahl

en: Show description
de: Beschreibung anzeigen

en: Display a grid of your top rated products.
de: Ein Raster mit Ihren am besten bewerteten Produkte anzeigen.

en: Filter by Product Category
de: Nach Produkt-Kategorie filtern

en: Done
de: Fertig

en: Display a grid of products from your selected attributes.
de: Ein Raster mit Produkten mit den von Ihnen ausgewählten Attributen anzeigen.

en: Products by Attribute
de: Produkte nach Attribut

en: Showing Products by Attribute block preview.
de: Anzeigen der Blockvorschau zu Produkten nach Attribut.

en: Order By
de: Sortieren nach

en: Filter by Product Attribute
de: Nach Produkt-Attribut filtern

en: Search for a product to display
de: Nach einem Produkt suchen, das angezeigt werden soll

en: 1 variation
de: 1 Variante

en: Buttons follow content.
de: Buttons folgen Inhalt.

en: Buttons are aligned vertically.
de: Buttons sind vertikal ausgerichtet.

en: Rows
de: Zeilen

en: Columns
de: Spalten

en: All selected categories
de: Alle ausgewählten Kategorien

en: Any selected categories
de: Beliebige ausgewählte Kategorien

en: Pick at least two categories to use this setting.
de: Wählen Sie mindestens zwei Kategorien, um diese Einstellung verwenden zu können.

en: Category search results updated.
de: Kategorie-Suchergebnisse aktualisiert.

note: translators: %d is the count of selected categories.
en: %d category selected | %d categories selected
de[0]: %d Kategorie ausgewählt
de[1]: %d Kategorien ausgewählt

en: Search for product categories
de: Suche nach Produktkategorien

en: Your store doesn't have any product categories.
de: Ihr Shop hat keine Produkt-Kategorien.

en: Clear all product categories
de: Alle Produkt-Kategorien entfernen

en: All selected attributes
de: Alle ausgewählten Attribute

en: Any selected attributes
de: Beliebige ausgewählte Attribute

en: Pick at least two attributes to use this setting.
de: Wählen Sie mindestens zwei Attribute, um diese Einstellung verwenden zu können.

en: Product attribute search results updated.
de: Suchergebnisse nach Produkt-Attribut aktualisiert.

note: translators: %d is the number of attributes selected. translators: %d is the count of attributes selected.
en: %d attribute selected | %d attributes selected
de[0]: %d Attribut ausgewählt
de[1]: %d Attribute ausgewählt

en: Search for product attributes
de: Nach Produktattributen suchen

en: Your store doesn't have any product attributes.
de: Ihr Shop hat keine Produktattribute.

en: Clear all product attributes
de: Alle Produktattribute entfernen

en: Product search results updated.
de: Produkt-Suchergebnisse aktualisiert.

note: translators: %d is the number of selected products.
en: %d product selected | %d products selected
de[0]: %d Produkt ausgewählt
de[1]: %d Produkte ausgewählt

en: Search for products to display
de: Nach Produkten suchen, die angezeigt werden sollen

en: Your store doesn't have any products.
de: Ihr Shop hat keine Produkte.

en: Clear all products
de: Alle Produkte entfernen

en: Add to Cart button
de: „In den Warenkorb“-Button

en: Product rating
de: Produktbewertung

en: Product price
de: Produktpreis

en: Product title
de: Produkttitel

en: Menu Order
de: Menüreihenfolge

en: Title - alphabetical
de: Titel - alphabetisch

en: Sales - most first
de: Verkäufe - meistverkaufte zuerst

en: Rating - highest first
de: Bewertung - höchste zuerst

en: Price - high to low
de: Preis - absteigend

en: Price - low to high
de: Preis - aufsteigend

en: Newness - newest first
de: Neuheit - neueste zuerst

en: Order products by
de: Produkte sortieren nach

en: All selected tags
de: Alle ausgewählten Schlagwörter

en: Any selected tags
de: Beliebige ausgewählte Schlagwörter

en: Pick at least two tags to use this setting.
de: Wählen Sie mindestens zwei Schlagwörter aus, um diese Einstellung zu verwenden.

en: Display products matching
de: Passende Produkte anzeigen

en: Tag search results updated.
de: Schlagwort-Suchergebnisse aktualisiert.

note: translators: %d is the count of selected tags.
en: %d tag selected | %d tags selected
de[0]: %d Schlagwort ausgewählt
de[1]: %d Schlagwörter ausgewählt

en: Search for product tags
de: Nach Produkt-Schlagwörtern suchen

en: Clear all product tags
de: Alle Produkt-Schlagwörter entfernen

note: translators: %1$d is the count of products, %2$s is the name of the tag.
en: %1$d product tagged as %2$s | %1$d products tagged as %2$s
de[0]: %1$d Produkt markiert als %2$s
de[1]: %1$d Produkte markiert als %2$s

note: translators: 1: is a link to a support document. 2: closing link
en: Your installation of WooCommerce is incomplete. If you installed WooCommerce from GitHub, %1$splease refer to this document%2$s to set up your development environment.
de: Ihre WooCommerce-Installation ist unvollständig. Wenn Sie WooCommerce von GitHub installiert haben, finden Sie %1$sin diesem Dokument%2$s Informationen zum Einrichten einer Entwicklungsumgebung

en: Your installation of WooCommerce is incomplete. If you installed WooCommerce from GitHub, please refer to this document to set up your development environment: https://github.com/woocommerce/woocommerce/wiki/How-to-set-up-WooCommerce-development-environment
de: Ihre WooCommerce-Installation ist unvollständig. Wenn Sie WooCommerce von GitHub installiert haben, finden Sie in diesem Dokument Informationen zum Einrichten einer Entwicklungsumgebung: https://github.com/woocommerce/woocommerce/wiki/How-to-set-up-WooCommerce-development-environment

note: Translators: %s package name.
en: Missing the WooCommerce %s package
de: Das WooCommerce %s-Paket fehlt

[ctx: with first and last result]
note: translators: 1: first result 2: last result 3: total results
en: Showing %1$d&ndash;%2$d of %3$d result | Showing %1$d&ndash;%2$d of %3$d results
de[0]: %1$d&ndash;%2$d von %3$d Ergebnis wird angezeigt
de[1]: %1$d&ndash;%2$d von %3$d Ergebnissen werden angezeigt

en: woocommerce
de: WooCommerce

en: Product variation attributes, if applicable.
de: Produktvarianten-Attribute, falls zutreffend.

en: Operator to compare product tags.
de: Operator zum Vergleichen von Produkt-Schlagwörtern.

en: Category URL.
de: Kategorie-URL.

en: Import as meta data
de: Als Meta-Daten importieren

en: Tags (space separated)
de: Schlagwörter (durch Leerzeichen getrennt)

en: Tags (comma separated)
de: Schlagwörter (durch Komma getrennt)

en: Variations (and their attributes) that do not have prices will not be shown in your store.
de: Variationen (und deren Attribute), welche keine Preise haben, werden in Ihrem Shop nicht angezeigt.

note: Translators: %d variation count.
en: %d variation does not have a price. | %d variations do not have prices.
de[0]: %d Variation hat keinen Preis.
de[1]: %d Variationen haben keine Preise.

en: WooCommerce Admin icon
de: WooCommerce Admin-Symbol

en: Manage your store's reports and monitor key metrics with a new and improved interface and dashboard.
de: Verwalten Sie die Berichte Ihres Shops und überwachen Sie wichtige Messdaten mit einer neuen und verbesserten Benutzeroberfläche und Dashboard.

en: Use WooCommerce Shipping (powered by WooCommerce Services & Jetpack) to save time at the post office by printing your shipping labels at home.
de: Verwenden Sie WooCommerce Shipping (unterstützt von WooCommerce Services & Jetpack), um Zeit bei der Post zu sparen, indem Sie Ihre Versandetiketten zu Hause ausdrucken.

en: Did you know you can print shipping labels at home?
de: Wussten Sie, dass Sie Versandetiketten zu Hause drucken können?

en: List additional tax classes you need below (1 per line, e.g. Reduced Rates). These are in addition to "Standard rate" which exists by default.
de: Listen Sie zusätzliche benötigte Steuerklassen unten auf (1 pro Zeile, zB „Reduzierte Preise“). Diese gelten zusätzlich zum „Standardsatz“, der standardmäßig vorhanden ist.

en: Unable to retrieve database information. Usually, this is not a problem, and it only means that your install is using a class that replaces the WordPress database class (e.g., HyperDB) and WooCommerce is unable to get database information.
de: Datenbankinformationen können nicht abgerufen werden. Normalerweise ist dies kein Problem und bedeutet nur, dass Ihre Installation eine Klasse verwendet, welche die WordPress-Datenbankklasse (zB HyperDB) ersetzt und dadurch WooCommerce keine Datenbankinformationen abrufen kann.

en: Database information:
de: Datenbank Information:

note: Translators: %1$f: Table size, %2$f: Index size, %3$s Engine.
en: Data: %1$.2fMB + Index: %2$.2fMB + Engine %3$s
de: Daten: %1$.2fMB + Index: %2$.2fMB + Engine %3$s

en: Generate coupon code
de: Gutscheincode generieren

en: Drag and drop to set admin attribute order
de: Drag-and-drop zum Festlegen der Reihenfolge der Admin-Attribute

en: Zero rate
de: 0 Preis

en: Reduced rate
de: Reduzierter Preis

en: Congratulations on the sale.
de: Herzlichen Glückwunsch zum Verkauf.

en: Thanks for using {site_url}!
de: Vielen Dank, dass Sie {site_url} verwenden!

en: Text to appear below the main email content.
de: Text, der unter dem Hauptinhalt der E-Mail angezeigt wird.

en: Additional content
de: Zusätzlicher Inhalt

en: Town / Village
de: Stadt / Dorf

en: Postal code
de: Postleitzahl

en: Invalid field
de: Ungültiges Feld

en: Tax class slug already exists
de: Steuerklassen-Titelform bereits vorhanden

en: Tax class requires a valid name
de: Für die Steuerklasse ist ein gültiger Name erforderlich

note: translators: 1: URL of WordPress.org Repository 2: URL of the GitHub Repository release page
en: Or you can download a pre-built version of the plugin from the <a href="%1$s">WordPress.org repository</a> or by visiting <a href="%2$s">the releases page in the GitHub repository</a>.
de: Oder laden Sie eine vorkonfigurierte Version des Plugins aus dem <a href="%1$s">WordPress.org-Repository</a> oder von der <a href="%2$s">Release-Seite im GitHub-Repository </a> herunter.

en: Order not editable
de: Bestellung nicht bearbeitbar

en: You do not have permission to install plugins.
de: Sie sind nicht berechtigt, Plugins zu installieren.

en: Learn how to upgrade
de: Erfahren Sie, wie Sie ein Upgrade installieren

en: The sale will start at 00:00:00 of "From" date and end at 23:59:59 of "To" date.
de: Der Verkauf beginnt um 00:00:00 Uhr des „Von“-Datums und endet um 23:59:59 Uhr des „Bis“-Datums.

en: Order fully refunded.
de: Bestellung vollständig erstattet.

en: Selecting no country / region to sell to prevents from completing the checkout. Continue anyway?
de: Wenn kein Land/keine Region für den Verkauf ausgewählt wird, kann der Bestellvorgang nicht abgeschlossen werden. Trotzdem fortfahren?

en: Please enter a valid Eircode.
de: Bitte geben Sie einen gültigen Eircode ein.

en: There was a failure fetching this action
de: Beim Abrufen der Aktion ist ein Fehler aufgetreten

note: translators: %s: attribute name
en: &larr; Back to "%s" attributes
de: &larr; Zurück zu „%s“-Attributen

en: Note: WP CRON has been disabled on your install which may prevent this update from completing.
de: Hinweis: WP CRON wurde in Ihrer Installation deaktiviert, wodurch das Update möglicherweise nicht abgeschlossen werden kann.

en: Product display, sorting, and reports may not be accurate until this finishes. It will take a few minutes and this notice will disappear when complete.
de: Produktanzeige, -sortierung und -berichte sind möglicherweise nicht genau, solange dies nicht abgeschlossen ist. Es dauert einige Minuten und diese Meldung wird ausgeblendet, sobald der Vorgang abgeschlossen ist.

en: You can manually run queued updates here.
de: Hier können Sie Aktualisierungen in der Warteschlange manuell ausführen.

en: Updating database
de: Datenbank wird aktualisiert

note: translators: 1: Number of database updates 2: List of update callbacks
en: Found %1$d updates (%2$s)
de: %1$d updates (%2$s) gefunden

note: translators: %s Database version number
en: No updates required. Database version is %s
de: Kein Update erforderlich. Die Version der Datenbank lautet %s

note: translators: 1: action ID 2: hook name
en: Completed processing action %1$s with hook: %2$s
de: Verarbeitung der Aktion %1$s abgeschlossen mit Hook: %2$s

note: translators: %s php class name
en: The %s class can only be run within WP CLI.
de: Die %s Klasse kann nur im WP CLI ausgeführt werden.

en: Newest Scheduled Date
de: Neuestes geplantes Datum

en: Oldest Scheduled Date
de: Ältestes geplantes Datum

en: Count
de: Anzahl

en: Action Status
de: Aktionsstatus

en: Action Scheduler
de: Aktionsplaner

en: Your account was created successfully. Your login details have been sent to your email address.
de: Ihr Konto wurde erfolgreich erstellt. Ihre Anmeldungsdaten wurden an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: Your account was created successfully and a password has been sent to your email address.
de: Ihr Konto wurde erfolgreich erstellt und ein Passwort wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

note: Translators: %d stock amount
en: Stock: %d
de: Bestand: %d

note: translators: %1$s: item name %2$s: stock change
en: Deleted %1$s and adjusted stock (%2$s)
de: %1$s gelöscht und Bestand angepaßt (%2$s)

en: Invalid items
de: Ungültige Artikel

en: Invalid rate
de: Ungültige Rate

note: translators: %s item name.
en: Added line items: %s
de: Positionen hinzugefügt: %s

en: [{site_title}]: Order #{order_number} has been cancelled
de: [{site_title}]: Bestellung #{order_number} wurde storniert

en: Learn more about updates
de: Mehr über Aktualisierungen erfahren

en: Update WooCommerce Database
de: WooCommerce Datenbank aktualisieren

note: translators: %1$s: opening <a> tag %2$s: closing </a> tag translators: 1: Link to docs 2: Close link.
en: The database update process runs in the background and may take a little while, so please be patient. Advanced users can alternatively update via %1$sWP CLI%2$s.
de: Die Aktualisierung der Datenbank läuft im Hintergrund ab und kann etwas dauern. Bitte haben Sie etwas Geduld. Fortgeschrittene Benutzer können alternativ über %1$sWP CLI%2$s aktualisieren.

en: WooCommerce has been updated! To keep things running smoothly, we have to update your database to the newest version.
de: WooCommerce wurde aktualisiert! Damit alles reibungslos läuft, müssen wir Ihre Datenbank auf die neueste Version aktualisieren.

en: WooCommerce database update required
de: Aktualisierung der WooCommerce-Datenbank erforderlich.

en: Decrease existing stock by:
de: Lagerstand vermindern um:

en: Increase existing stock by:
de: Lagerstand erhöhen um:

en: View progress &rarr;
de: Fortschritt ansehen &rarr;

en: WooCommerce is updating product data in the background
de: WooCommerce aktualisiert Produktdaten im Hintergrund.

en: WooCommerce is updating the database in the background. The database update process may take a little while, so please be patient.
de: WooCommerce aktualisiert die Datenbank im Hintergrund. Das Update der Datenbank kann eine Weile dauern. Bitte haben Sie etwas Geduld.

en: Is your site connected to WooCommerce.com?
de: Ist Ihre Website mit WooCommerce.com verbunden?

en: Inactive plugins
de: Inaktive Plugins

en: Site address (URL)
de: Website-Adresse (URL)

en: WordPress address (URL)
de: Wordpress-Adresse (URL)

en: five star
de: fünf Sterne

en: Start Import
de: Import starten

en: Create Product
de: Produkt erstellen

en: Dismiss this suggestion
de: Diesen Vorschlag verwerfen

en: Enter a coupon code to apply. Discounts are applied to line totals, before taxes.
de: Geben Sie zum Einlösen eines Gutscheines dessen Code ein. Rabatte werden auf die Positionssummen vor Steuern angewendet.

note: translators: %s item name.
en: Adjusted stock: %s
de: Angepasster Bestand: %s

en: Adds an option to the orders screen for removing personal data in bulk. Note that removing personal data cannot be undone.
de: Fügt auf dem Bestellbildschirm eine Option hinzu, personenbezogene Daten gesammelt zu entfernen. Beachten Sie, dass das Entfernen personenbezogener Daten nicht rückgängig gemacht werden kann.

en: Allow personal data to be removed in bulk from orders
de: Erlauben, personenbezogene Daten in großen Mengen aus Bestellungen zu entfernen

en: Personal data removal
de: Entfernung personenbezogener Daten

en: Remove access to downloads on request
de: Zugriff auf Downloads auf Anfrage entfernen

en: Remove personal data from orders on request
de: Personenbezogene Daten aus Bestellungen auf Anfrage entfernen

en: Display suggestions within WooCommerce
de: Vorschläge innerhalb von WooCommerce anzeigen

en: Show Suggestions
de: Vorschläge anzeigen

en: We show contextual suggestions for official extensions that may be helpful to your store.
de: Wir unterbreiten passende Vorschläge für offizielle Erweiterungen, die für Ihren Shop hilfreich sein können.

en: Marketplace suggestions
de: Marketplace Vorschläge

note: Translators: %s URL to tracking info screen.
en: To opt out, leave this box unticked. Your store remains untracked, and no data will be collected. Read about what usage data is tracked at: %s.
de: Wenn Sie nicht teilnehmen möchten, lassen Sie dieses Kontrollkästchen deaktiviert. Ihr Shop wird nicht getrackt und keinerlei Daten gesammelt. Welche Nutzungsdaten gesammelt werden, können Sie hier nachlesen: %s

en: Allow usage of WooCommerce to be tracked
de: Erlauben, dass die Nutzung von WooCommerce getrackt wird

en: Enable tracking
de: Tracking aktivieren

en: Usage Tracking
de: Nutzungsaufzeichnung

en: WooCommerce.com Usage Tracking Documentation
de: WooCommerce.com Nutzungsaufzeichnungs-Dokumentation

[ctx: Marketplace suggestions]
en: Get more options
de: Holen Sie sich mehr Optionen

en: Manage suggestions
de: Vorschläge verwalten

en: Browse the Marketplace
de: Den Marktplatz durchstöbern

en: Extensions can add new functionality to your product pages that make your store stand out
de: Erweiterungen können Ihren Produktseiten neue Funktionen hinzufügen, Ihren Shop hervorstechen lassen.

en: Enhance your products
de: Verbessern Sie Ihre Produkte

en: Facebook for WooCommerce
de: Facebook für Woocommerce

en: Facebook icon
de: Facebook-Symbol

en: Enjoy all Facebook products combined in one extension: pixel tracking, catalog sync, messenger chat, shop functionality and Instagram shopping (coming soon)!
de: Genießen Sie alle Facebook-Produkte in einer Erweiterung: Pixel-Tracking, Katalogsynchronisierung, Messenger-Chat, Shop-Funktionalität und Instagram-Shopping (Erscheint bald)!

en: Refund the line items above. This will show the total amount to be refunded
de: Erstattet die oben angegebenen Positionen. Dies zeigt den Gesamtbetrag an, der zurückerstattet werden soll

en: Before discount
de: Vor dem Rabatt

note: translators: %s: discount amount
en: %s discount
de: %s Nachlass

en: Order status set to refunded. To return funds to the customer you will need to issue a refund through your payment gateway.
de: Status der Bestellung auf Zurückerstattet gesetzt. Um Geld an den Kunden zurückzuzahlen, müssen Sie eine Rückerstattung über Ihren Zahlungsdienstleister auslösen.

en: action_args should not be overwritten when calling wc_get_template.
de: action_args sollten beim Aufruf von wc_get_template nicht überschrieben werden.

en: Lookup tables are regenerating
de: Lookup Tabellen werden regeneriert

en: This tool will regenerate product lookup table data. This process may take a while.
de: Dieses Werkzeug regeneriert die Produkt Lookup Tabellen. Dieser Prozess kann eine Weile dauern.

en: Product lookup tables
de: Produkt Lookup Tabellen

en: cURL installed but unable to retrieve version.
de: cURL ist installiert, aber nicht in der Lage, die Version abzurufen.

en: Dropins & MU plugins.
de: Dropins und MU-Plugins.

en: Inactive plugins.
de: Inaktive Plugins.

en: Limit result set to orders which have specific statuses.
de: Ergebnis auf Bestellungen mit bestimmten Status eingrenzen.

en: Number of terms in the attribute taxonomy.
de: Anzahl der Begriffe im Attribut Taxonomie.

en: Attribute slug.
de: Attribut slug

en: Determines if hidden or visible catalog products are shown.
de: Bestimmt, ob versteckte oder sichtbare Katalogprodukte angezeigt werden.

en: Operator to compare product attribute terms.
de: Operator zum Vergleich der Begriffe der Produktattribute.

en: Operator to compare product category terms.
de: Operator zum Vergleich der Begriffe der Produktkategorie.

en: Virgin Islands (US)
de: Amerikanische Jungferninseln

en: Virgin Islands (British)
de: Britische Jungferninseln

en: North Macedonia
de: Nordmazedonien

en: Kingman Reef
de: Kingmanriff

en: Howland Island
de: Howard Island

note: translators: %s opening and closing link tags respectively
en: You must be %1$slogged in%2$s to post a review.
de: Sie müssen %1$sangemeldet%2$s sein, um eine Bewertung abgeben zu können.

note: translators: %1$s: Order number, %2$s: Customer full name. translators: %1$s: Order number. %2$s: Customer full name
en: Notification to let you know &mdash; order #%1$s belonging to %2$s has been cancelled:
de: Benachrichtigung &mdash; Die Bestellung #%1$s von %2$s wurde storniert:

note: translators: %s: Site title
en: We have finished processing your order.
de: wir haben Ihre Bestellung abgeschlossen.

en: Shop order
de: Shop-Bestellung

en: Shipping options will be updated during checkout.
de: Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.

note: Translators: $s shipping destination.
en: Shipping to %s.
de: Versand nach %s.

note: translators: %s: error message
en: Invalid image: %s
de: Ungültiges Bild: %s

en: Webhook status must be valid.
de: Webhook-Status muss gültig sein.

note: translators: %s: Order number
en: Just to let you know &mdash; we've received your order #%s, and it is now being processed:
de: vielen Dank für Ihren Auftrag! Wir haben Ihre Bestellung #%s erhalten und werden sie umgehend bearbeiten.

en: account erasure request
de: Kontolöschanfrage

en: Default product category cannot be deleted.
de: Die Standard-Produktkategorie kann nicht gelöscht werden.

en: Variation cannot be imported: Parent product cannot be a product variation
de: Variation kann nicht importiert werden: Das übergeordnete Produkt kann keine Produktvariation sein

en: Database upgrade routine has been scheduled to run in the background.
de: Die Aktualisierung der Datenbank wurde als Hintergrundprozess geplant.

en: This tool will update your WooCommerce database to the latest version. Please ensure you make sufficient backups before proceeding.
de: Dieses Werkzeug aktualisiert Ihre WooCommerce-Datenbank auf die neueste Version. Stellen Sie sicher, dass Sie ausreichend Sicherungskopien erstellen, bevor Sie fortfahren.

en: Update database
de: Datenbank aktualisieren

en: Details for order #{order_number}
de: Details für Bestellnummer {order_number}

en: You do not have permission to assign API Keys to the selected user.
de: Sie haben keine Berechtigung, dem ausgewählten Benutzer einen API-Schlüssel zuzuweisen.

en: Feel free to reconnect again using the button below.
de: Um erneut zu verbinden, benutzen Sie bitte den Button unten.

en: Sorry to see you go.
de: Schade, dass Sie uns verlassen.

en: discounted shipping labels
de: reduzierte Versandetiketten

en: automated taxes and discounted shipping labels
de: automatisierte Steuern und reduzierte Versandetiketten

en: payment setup and discounted shipping labels
de: Zahlungseinstellungen und reduzierte Versandetiketten

en: WooCommerce Endpoints
de: WooCommerce-Endpunkte

en: You do not have permission to revoke API Keys
de: Sie haben keine Berechtigung, API-Schlüssel zu widerrufen

en: You do not have permission to revoke this API Key
de: Sie haben keine Berechtigung, diesen API-Schlüssel zu widerrufen.

en: You do not have permission to edit this API Key
de: Sie haben keine Berechtigung, diesen API-Schlüssel zu bearbeiten

note: translators: %1$s: Order ID. %2$s: Order date
en: [Order #%1$s] (%2$s)
de: [Bestellung #%1$s] (%2$s)

en: If you didn't make this request, just ignore this email. If you'd like to proceed:
de: Wenn Sie diese Anfrage nicht gesendet haben, können Sie diese E-Mail ignorieren. Wenn Sie fortfahren möchten:

note: translators: %s: Store name
en: Someone has requested a new password for the following account on %s:
de: Jemand hat ein neues Passwort für das folgende Konto auf %s angefordert:

en: We hope to see you again soon.
de: Wir hoffen, bald wieder von Ihnen zu hören.

note: translators: %s: Site title
en: Your order on %s has been refunded. There are more details below for your reference:
de: Ihre Bestellung auf %s wurde zurückerstattet. Unten gibt es weitere Details für Ihre Referenz:

note: translators: %s: Site title
en: Your order on %s has been partially refunded. There are more details below for your reference:
de: Ihre Bestellung auf %s wurde teilweise erstattet. Unten gibt es weitere Details für Ihre Referenz:

en: Thanks!
de: Vielen Dank!

en: We look forward to fulfilling your order soon.
de: Wir freuen uns darauf, Ihre Bestellung bald abzuschließen.

en: As a reminder, here are your order details:
de: Zur Erinnerung, hier sind Ihre Bestelldaten:

en: The following note has been added to your order:
de: Der folgende Hinweis wurde Ihrer Bestellung hinzugefügt:

en: We look forward to seeing you soon.
de: Wir freuen uns darauf, bald von Ihnen zu hören.

note: translators: %1$s: Site title, %2$s: Username, %3$s: My account link
en: Thanks for creating an account on %1$s. Your username is %2$s. You can access your account area to view orders, change your password, and more at: %3$s
de: Vielen Dank für die Erstellung eines Kontos auf %1$s. Ihr Benutzername lautet %2$s. Unter folgendem Link können Sie auf Ihr Konto zugreifen, um Bestellungen anzuzeigen, Ihr Passwort zu ändern usw.: %3$s

note: translators: %s Order date translators: %s: Order date
en: Here are the details of your order placed on %s:
de: Hier sind die Einzelheiten Ihrer Bestellung vom %s:

note: translators: %1$s Site title, %2$s Order pay link translators: %1$s: Site title, %2$s: Order pay link
en: An order has been created for you on %1$s. Your invoice is below, with a link to make payment when you’re ready: %2$s
de: Eine Bestellung wurde auf %1$s für Sie erstellt. Unten finden Sie Ihre Rechnung mit einem Link zur Zahlung, wenn Sie bereit sind: %2$s

en: Thanks for shopping with us.
de: Danke für Ihren Einkauf.

note: translators: %s = merchant name translators: %s: Customer first name translators: %s: Customer username
en: Hi %s,
de: Hallo %s,

note: translators: %s: Customer billing full name
en: You’ve received the following order from %s:
de: Sie haben die folgende Bestellung von %s erhalten:

en: Hopefully they’ll be back. Read more about <a href="https://woocommerce.com/document/managing-orders/">troubleshooting failed payments</a>.
de: Hoffentlich kommt der Kunde wieder. Erfahren Sie mehr über die <a href="https://woocommerce.com/document/managing-orders/">Problembehandlung bei fehlgeschlagenen Zahlungen</a>.

en: Thanks for reading.
de: Danke fürs Lesen.

en: Enter a different address
de: Geben Sie eine andere Adresse ein

note: Translators: $s shipping destination.
en: No shipping options were found for %s.
de: Es wurden keine Versandoptionen für %s gefunden.

en: Enter your address to view shipping options.
de: Geben Sie Ihre Adresse ein, um die Versandoptionen anzuzeigen.

note: Translators: $s shipping destination.
en: Change address
de: Adresse ändern

en: Sort by latest
de: Sortieren nach neuesten

en: Stock levels increased:
de: Lagerbestände erhöht:

note: translators: %s item name.
en: Unable to restore stock for item %s.
de: Der Lagerbestand für Artikel %s konnte nicht wiederhergestellt werden.

en: Stock levels reduced:
de: Lagerbestände reduziert:

note: translators: %s item name.
en: Unable to reduce stock for item %s.
de: Der Lagerbestand für Artikel %s konnte nicht reduziert werden.

note: translators: %s: Default class name
en: The class attached to the "woocommerce_queue_class" does not implement the WC_Queue_Interface interface. The default %s class will be used instead.
de: Die an „woocommerce_queue_class“ angehängte Klasse implementiert nicht die Schnittstelle WC_Queue_Interface. Stattdessen wird die Standardklasse %s verwendet.

en: This function should not be called before plugins_loaded.
de: Diese Funktion sollte nicht vor plugins_loaded aufgerufen werden.

en: Action Group
de: Aktionsgruppe

en: No actions found in trash
de: Keine Aktionen im Papierkorb gefunden

en: No actions found
de: Keine Aktionen gefunden

en: Search Scheduled Actions
de: Suche geplante Aktionen

en: View Action
de: Zeige Aktion

en: New Scheduled Action
de: Neue geplante Aktion

en: Edit Scheduled Action
de: Geplante Aktion bearbeiten

en: Add New Scheduled Action
de: Neue geplante Aktion hinzufügen

[ctx: Admin menu name]
en: Scheduled Actions
de: Geplante Aktionen

en: Scheduled Action
de: Geplante Aktion

en: Scheduled actions are hooks triggered on a certain date and time.
de: Geplante Aktionen sind Hooks, die an einem bestimmten Datum und zu einer bestimmten Uhrzeit ausgelöst werden.

note: translators: %s: count
en: In-Progress <span class="count">(%s)</span> | In-Progress <span class="count">(%s)</span>
de[0]: In Bearbeitung <span class="count">(%s)</span>
de[1]: In Bearbeitung <span class="count">(%s)</span>

[ctx: post]
en: In-Progress
de: In Bearbeitung

[ctx: post]
en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Invalid action ID. No status found.
de: Ungültige Aktions-ID. Kein Status gefunden.

note: translators: %s: action ID
en: Unable to mark failure on action %s. Database error.
de: Aktion %s kann nicht als Fehlschlag markiert werden. Datenbankfehler.

note: translators: %s: action ID
en: Unable to unlock claim on action %s. Database error.
de: Abholung für Aktion %s kann nicht freigeschaltet werden. Datenbankfehler.

note: translators: %s: claim ID
en: Unable to unlock claim %s. Database error.
de: Abholung %s kann nicht freigeschaltet werden. Datenbankfehler.

note: translators: %s: group name(s) translators: %s is the group name
en: The group "%s" does not exist. | The groups "%s" do not exist.
de[0]: Die Gruppe „%s“ existiert nicht.

en: Unable to claim actions. Database error.
de: Aktionen können nicht abgeholt werden. Datenbankfehler.

en: Unable to save action.
de: Aktion konnte nicht gespeichert werden.

note: translators: %s: error message translators: %s: action error message translators: %s is an error message.
en: Error saving action: %s
de: Fehler beim Speichern der Aktion: %s

note: translators: %d refers to the total number of tasks completed
en: %d scheduled task completed. | %d scheduled tasks completed.
de[0]: %d geplante Aufgabe abgeschlossen.
de[1]: %d geplante Aufgaben abgeschlossen.

note: translators: %s refers to the exception error message
en: There was an error running the action scheduler: %s
de: Bei der Ausführung des Aktionsplaners ist ein Fehler aufgetreten: %s

note: translators: %d refers to the total number of batches executed
en: %d batch executed. | %d batches executed.
de[0]: %d Stapel ausgeführt.
de[1]: %d Stapel ausgeführt.

note: translators: %d refers to how many scheduled tasks were found to run
en: Found %d scheduled task | Found %d scheduled tasks
de[0]: %d geplante Aufgabe gefunden
de[1]: %d geplante Aufgaben gefunden

en: Attempting to reduce used memory...
de: Es wird versucht, den verwendeten Speicher zu reduzieren…

note: translators: 1: action ID 2: exception message
en: Error processing action %1$s: %2$s
de: Fehler beim Ausführen der Aktion %1$s: %2$s

note: translators: %s refers to the action ID
en: Started processing action %s
de: Verarbeitung der Aktion %s gestartet

en: The claim has been lost. Aborting current batch.
de: Die Abholung ist verlorengegangen. Aktueller Batch wird abgebrochen.

note: translators: %d: amount of actions
en: Running %d action | Running %d actions
de[0]: %d Aktion läuft
de[1]: %d Aktionen laufen

en: There are too many concurrent batches.
de: Es gibt zu viele gleichzeitig ausgeführte Batches.

en: There are too many concurrent batches, but the run is forced to continue.
de: Es gibt zu viele gleichzeitig ausgeführte Batches, aber die Fortsetzung der Ausführung wird erzwungen.

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: In-progress
de: In Bearbeitung

en: Pending
de: Ausstehend

en: Invalid schedule. Cannot save action.
de: Ungültiger Zeitplan. Aktion kann nicht gespeichert werden.

en: Every minute
de: Jede Minute

en: action ignored
de: Aktion ignoriert

en: action reset
de: Aktion zurückgesetzt

note: translators: 1: error message 2: filename 3: line
en: unexpected shutdown: PHP Fatal error %1$s in %2$s on line %3$s
de: Unerwartete Abschaltung: Fataler PHP-Fehler %1$s in %2$s in Zeile %3$s

note: translators: %s: exception message
en: action failed: %s
de: Aktion fehlgeschlagen: %s

en: action complete
de: Aktion abgeschlossen

en: action started
de: Aktion gestartet

en: action canceled
de: Aktion abgebrochen

en: action created
de: Aktion erstellt

en: Search hook, args and claim ID
de: Hook, Argumente und Abholungs-ID durchsuchen

note: translators: %s: date interval
en:  (%s ago)
de: (vor %s)

note: translators: 1: action HTML 2: action ID 3: error message
en: Could not process change for action: "%1$s" (ID: %2$d). Error: %3$s
de: Änderung für folgende Aktion konnte nicht verarbeitet werden: „%1$s“ (ID: %2$d). Fehler: %3$s

note: translators: %s: action HTML
en: Successfully processed change for action: %s
de: Änderung für folgende Aktion erfolgreich verarbeitet: %s

note: translators: %s: action HTML
en: Successfully canceled action: %s
de: Erfolgreich abgebrochende Aktion: %s

note: translators: %s: action HTML
en: Successfully executed action: %s
de: Erfolgreich ausgeführte Aktion: %s

note: translators: %s: amount of claims
en: Maximum simultaneous queues already in progress (%s queue). No additional queues will begin processing until the current queues are complete. | Maximum simultaneous queues already in progress (%s queues). No additional queues will begin processing until the current queues are complete.
de[0]: Maximum an gleichzeitigen Warteschlangen bereits in Bearbeitung (%s Warteschlange). Bis zum Abschluss der aktuellen Warteschlangen werden keine zusätzlichen Warteschlangen verarbeitet.
de[1]: Maximum an gleichzeitigen Warteschlangen bereits in Bearbeitung (%s Warteschlangen). Bis zum Abschluss der aktuellen Warteschlangen werden keine zusätzlichen Warteschlangen verarbeitet.

en: Non-repeating
de: Nicht wiederholend

note: translators: %s: time interval
en: Every %s
de: Jede %s

en: Now!
de: Jetzt!

note: translators: %s: amount of time
en: %s second | %s seconds
de[0]: %s Sekunde
de[1]: %s Sekunden

note: translators: %s: amount of time
en: %s minute | %s minutes
de[0]: %s Minute
de[1]: %s Minuten

note: translators: %s: amount of time
en: %s hour | %s hours
de[0]: %s Stunde
de[1]: %s Stunden

note: translators: %s is a number of days. translators: %s: amount of time
en: %s day | %s days
de[0]: %s Tag
de[1]: %s Tage

note: translators: %s: amount of time
en: %s week | %s weeks
de[0]: %s Woche
de[1]: %s Wochen

note: translators: %s: amount of time
en: %s month | %s months
de[0]: %s Monat
de[1]: %s Monate

note: translators: %s: amount of time
en: %s year | %s years
de[0]: %s Jahr
de[1]: %s Jahre

en: Cancel the action now to avoid it being run in future
de: Aktion jetzt abbrechen, um zu verhindern, dass sie in Zukunft ausgeführt wird

en: Process the action now as if it were run as part of a queue
de: Aktion jetzt verarbeiten, als wäre ihre Ausführung Teil einer Warteschlange

en: Run
de: Ausführen

en: Claim ID
de: Abholungs-ID

en: Log
de: Protokoll

en: Scheduled Date
de: Geplantes Datum

en: Recurrence
de: Wiederholung

en: Group
de: Gruppe

en: Arguments
de: Argumente

note: translators: 1: action ID 2: arguments
en: Action [%1$s] has invalid arguments. It cannot be JSON decoded to an array. $args = %2$s
de: Die Aktion [%1$s] hat ungültige Argumente. Sie kann nicht von JSON zu einem Array umgewandelt werden. $args = %2$s

en: Scheduled Actions
de: Geplante Aktionen

en: New Order: #{order_number}
de: Neue Bestellung: #{order_number}

en: Order Failed: #{order_number}
de: Bestellung fehlgeschlagen: #{order_number}

en: [{site_title}]: Order #{order_number} has failed
de: [{site_title}]: Bestellung #{order_number} ist fehlgeschlagen

en: Password Reset Request
de: Anfrage zum Zurücksetzen des Passworts

en: Password Reset Request for {site_title}
de: Anfrage zum Zurücksetzen des Passworts für {site_title}

en: Order Refunded: {order_number}
de: Bestellung erstattet: {order_number}

en: Partial Refund: Order {order_number}
de: Teilrückerstattung: Bestellung {order_number}

en: Your {site_title} order has been received!
de: Ihre {site_title} Bestellung wurde empfangen!

en: Your {site_title} account has been created!
de: Ihr {site_title} Konto wurde erstellt!

en: Details for order #{order_number} on {site_title}
de: Details für Bestellnummer {order_number} am {site_title}

en: Thanks for shopping with us
de: Vielen Dank, dass Sie bei uns eingekauft haben

en: Your {site_title} order is now complete
de: Ihre Bestellung bei {site_title} ist nun abgeschlossen

en: Order Cancelled: #{order_number}
de: Bestellung storniert: #{order_number}

en: WooCommerce Customer Payment Tokens
de: WooCommerce Kundenzahlungstoken

en: WooCommerce Customer Downloads
de: WooCommerce Kunden Downloads

en: WooCommerce Customer Orders
de: WooCommerce Kundenbestellungen

en: WooCommerce Customer Data
de: WooCommerce Kundendaten

note: translators: %1$s: field name, %2$s finder.eircode.ie URL
en: %1$s is not valid. You can look up the correct Eircode <a target="_blank" href="%2$s">here</a>.
de: %1$s ist nicht gültig. Sie können den richtigen Eircode <a target="_blank" href="%2$s">hier</a> nachschlagen.

note: translators: 1: product name 2: quantity in stock translators: %s: product name
en: Sorry, we do not have enough "%1$s" in stock to fulfill your order (%2$s available). We apologize for any inconvenience caused.
de: Leider haben wir nicht genügend „%1$s“ vorrätig, um Ihre Bestellung auszuführen (%2$s verfügbar). Wir bitten für eventuell entstandene Unannehmlichkeiten um Entschuldigung.

en: Shipping instance ID.
de: Versandinstanz-ID.

en: An identifier for the group this setting belongs to.
de: Ein Bezeichner für die Gruppe, zu der diese Einstellung gehört.

en: Attributes totals.
de: Summe aller Attribute.

en: Tags totals.
de: Summe aller Schlagwörter.

en: Categories totals.
de: Summe aller Kategorien.

en: Reviews totals.
de: Summe aller Bewertungen.

en: Coupons totals.
de: Summe aller Gutscheine.

en: Customers totals.
de: Summe aller Kunden.

en: Products totals.
de: Summe aller Produkte.

en: Orders totals.
de: Summe aller Bestellungen.

en: Amount of reviews.
de: Anzahl der Bewertungen.

en: Review type name.
de: Typnamen überprüfen.

en: Amount of products.
de: Anzahl der Produkte.

en: Product type name.
de: Name des Produkttyps.

en: Amount of orders.
de: Anzahl der Bestellungen.

en: Order status name.
de: Name des Bestellstatus.

en: Amount of customers.
de: Anzahl der Kunden.

en: Customer type name.
de: Name des Kundentyps.

en: Non-paying customer
de: Nicht zahlender Kunde

en: Paying customer
de: Zahlender Kunde

en: Amount of coupons.
de: Anzahl der Gutscheine.

en: Coupon type name.
de: Name des Gutscheintyps.

en: Limit result set to products with specified stock status.
de: Ergebnismenge auf Produkte mit einem bestimmten Lagerstatus beschränken.

en: Controls the stock status of the product.
de: Steuert den Lagerstatus des Produkts.

en: File ID.
de: Datei-ID.

en: Variation status.
de: Variationsstatus.

en: Invalid review ID.
de: Ungültige Bewertungs-ID.

en: Limit result set to reviews assigned a specific status.
de: Ergebnismenge auf Bewertungen beschränken, denen ein bestimmter Status zugewiesen ist.

en: Limit result set to reviews assigned to specific product IDs.
de: Das Ergebnis auf Bewertungen beschränken, die bestimmten Produkt-IDs zugewiesen sind.

en: Limit result set to that from a specific author email.
de: Ergebnismenge auf eine bestimmte Autoren-E-Mail-Adresse beschränken.

en: Ensure result set excludes reviews assigned to specific user IDs.
de: Sicherstellen, dass in der Ergebnismenge Bewertungen ausgeschlossen sind, die bestimmten Benutzer-IDs zugewiesen sind.

en: Limit result set to reviews assigned to specific user IDs.
de: Ergebnismenge auf Bewertungen begrenzen, die bestimmten Benutzer-IDs zugewiesen sind.

en: Limit response to reviews published before a given ISO8601 compliant date.
de: Reaktionen auf Bewertungen vor einem bestimmten ISO8601-konformen Datum begrenzen.

en: Limit response to resources created after a given ISO8601 compliant date.
de: Antwort auf Ressourcen begrenzen, die nach einem bestimmten ISO8601-konformen Datum erstellt worden sind.

en: Avatar URLs for the object reviewer.
de: Avatar-URLs für den Objektbewerter.

note: translators: %d: avatar image size in pixels
en: Avatar URL with image size of %d pixels.
de: Avatar-URL mit einer Bildgröße von %d Pixeln.

en: Status of the review.
de: Status der Bewertung.

en: Unique identifier for the product that the review belongs to.
de: Eindeutiger Bezeichner für das Produkt, zu dem die Bewertung gehört.

en: The object cannot be deleted.
de: Das Objekt kann nicht gelöscht werden.

en: The object has already been trashed.
de: Das Objekt wurde bereits in den Papierkorb verschoben.

note: translators: %s: force=true
en: The object does not support trashing. Set '%s' to delete.
de: Das Produkt kann nicht in den Papierkorb verschoben werden. Setzen Sie zum Löschen „%s“.

en: Updating review failed.
de: Aktualisierung der Überprüfung fehlgeschlagen.

en: Invalid review content.
de: Ungültiger Bewertungsinhalt.

en: Updating review status failed.
de: Aktualisierung des Überprüfungsstatus fehlgeschlagen.

en: Sorry, you are not allowed to change the comment type.
de: Entschuldigung, Sie dürfen den Kommentartyp nicht ändern.

en: Product review field exceeds maximum length allowed.
de: Das Produktbewertungsfeld überschreitet die maximal zulässige Länge.

en: Cannot create existing product review.
de: Die vorhandene Produktbewertung kann nicht erstellt werden.

en: Unique identifier for the product.
de: Eindeutige Kennung für das Produkt.

en: Supported features for this payment gateway.
de: Unterstützte Funktionen für diesen Zahlungsweg.

en: If true, this note will be attributed to the current user. If false, the note will be attributed to the system.
de: Wenn wahr (true), wird dieser Hinweis dem aktuellen Benutzer zugeordnet. Wenn falsch (false), wird der Hinweis dem System zugeordnet.

en: Order note author.
de: Autor des Bestellhinweises.

en: Full name of currency.
de: Vollständiger Name der Währung.

en: There are no currencies matching these parameters.
de: Es gibt keine Währungen, die diesen Parametern entsprechen.

en: ISO4217 currency code.
de: ISO4217 Währungscode.

en: Data resource description.
de: Beschreibung der Datenressource.

en: Data resource ID.
de: Datenressourcen-ID.

en: List of supported currencies.
de: Liste der unterstützten Währungen.

en: List of supported states in a given country.
de: Liste der unterstützten Staaten in einem bestimmten Land.

en: List of supported continents, countries, and states.
de: Liste der unterstützten Kontinenten, Ländern und Staaten.

en: The unit weights are defined in for this country.
de: Die Gewichtseinheiten sind für dieses Land definiert.

en: Thousands separator for displayed prices in this country.
de: Tausender-Trennzeichen für angezeigte Preise in diesem Land.

en: Full name of state.
de: Vollständiger Name des Staates.

en: List of states in this country.
de: Liste der Staaten in diesem Land.

en: Number of decimal points shown in displayed prices for this country.
de: Anzahl der Dezimalstellen, die in den dargestellten Preisen für dieses Land angezeigt werden.

en: Full name of country.
de: Vollständiger Name des Landes.

en: The unit lengths are defined in for this country.
de: Die Längeneinheiten sind für dieses Land definiert.

en: Decimal separator for displayed prices for this country.
de: Dezimaltrennzeichen für angezeigte Preise für dieses Land.

en: Currency symbol position for this country.
de: Position des Währungssymbols für dieses Land.

en: Default ISO4127 alpha-3 currency code for the country.
de: Standard ISO4127 Alpha-3-Währungscode für das Land.

en: ISO3166 alpha-2 country code.
de: ISO3166 Alpha-2 Ländercode.

en: List of countries on this continent.
de: Liste der Länder auf diesem Kontinent.

en: Full name of continent.
de: Vollständiger Name des Kontinents.

en: There are no locations matching these parameters.
de: Es gibt keine Orte, die diesen Parametern entsprechen.

en: 2 character continent code.
de: 2-stelliger Kontinent-Code.

en: View affected templates
de: Betroffene Templates anzeigen

en: If you copied over a template file to change something, then you will need to copy the new version of the template and apply your changes again.
de: Wenn Sie eine Vorlagendatei kopiert haben, um etwas zu ändern, müssen Sie die neue Version der Vorlage kopieren und Ihre Änderungen erneut übernehmen.

en: Update your theme to the latest version. If no update is available contact your theme author asking about compatibility with the current WooCommerce version.
de: Aktualisieren Sie Ihr Theme auf die neueste Version. Wenn keine Aktualisierung verfügbar ist, wenden Sie sich mit Fragen bezüglich der Kompatibilität mit der aktuellen Version von WooCommerce an den Autor Ihres Themes.

note: translators: %s: theme name
en: <strong>Your theme (%s) contains outdated copies of some WooCommerce template files.</strong> These files may need updating to ensure they are compatible with the current version of WooCommerce. Suggestions to fix this:
de: <strong>Ihr Theme (%s) enthält veraltete Kopien einiger WooCommerce-Vorlagendateien.</strong> Diese Dateien müssen ggf. aktualisiert werden, um ihre Kompatibilität mit der aktuellen Version von WooCommerce zu gewährleisten. Vorschläge zur Problembehebung:

en: Export all categories
de: Alle Kategorien exportieren

en: Which product category should be exported?
de: Welche Produktkategorie soll exportiert werden?

en: This is the attachment ID, or image URL, used for placeholder images in the product catalog. Products with no image will use this.
de: Das ist die Anhang-ID bzw. Bild-URL, die für Platzhalterbilder im Produktkatalog verwendet wird. Sie wird von Produkten ohne Bild herangezogen.

en: Enter attachment ID or URL to an image
de: Anhang-ID oder URL zu einem Bild eingeben

en: Placeholder image
de: Platzhalterbild

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: The "%s" payment method is currently disabled
de: Die Zahlungsart „%s“ ist zurzeit deaktiviert

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: The "%s" payment method is currently enabled
de: Die Zahlungsart „%s“ ist zurzeit aktiviert

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: Set up the "%s" payment method
de: Zahlungsart „%s“ einrichten

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: Manage the "%s" payment method
de: Zahlungsart „%s“ verwalten

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: Move down
de: Nach unten verschieben

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: Move the "%s" payment method down
de: Zahlungsart „%s“ nach unten verschieben

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: Move up
de: Nach oben verschieben

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: Move the "%s" payment method up
de: Zahlungsart „%s“ nach oben verschieben

note: Translators: %s URL to erasure request screen.
en: When handling an %s, should access to downloadable files be revoked and download logs cleared?
de: Wenn eine %s bearbeitet wird, sollen der Zugriff auf herunterladbare Dateien gesperrt und die Download-Protokolle gelöscht werden?

note: Translators: %s URL to erasure request screen.
en: When handling an %s, should personal data within orders be retained or removed?
de: Sollen bei der Bearbeitung einer %s personenbezogene Daten innerhalb von Bestellungen beibehalten oder entfernt werden?

en: Enter a number to set stock quantity at the variation level. Use a variation's 'Manage stock?' check box above to enable/disable stock management at the variation level.
de: Geben Sie eine Zahl ein, um die Lagermenge auf Variationsebene festzulegen. Mit dem Kontrollkästchen „Bestand verwalten?“ über einer Variation können Sie die Bestandsverwaltung auf Variationsebene aktivieren/deaktivieren.

en: Low stock amount
de: Geringe Lagermenge

en: Set up PayPal for me using this email:
de: PayPal mit dieser E-Mail-Adresse für mich einrichten:

en: WooCommerce PayPal Checkout Gateway
de: WooCommerce-PayPal-Zahlungs-Gateway

en: Set up Stripe for me using this email:
de: Stripe mit dieser E-Mail-Adresse für mich einrichten:

note: translators: %1$s: weight unit dropdown, %2$s: dimension unit dropdown
en: We'll use %1$s for product weight and %2$s for product dimensions.
de: Wir verwenden %1$s für das Produktgewicht und %2$s für Produktabmessungen.

en: ShipStation icon
de: ShipStation-Symbol

en: We recommend using ShipStation to save time at the post office by printing your shipping labels at home. Try ShipStation free for 30 days.
de: Wir empfehlen die Verwendung von ShipStation, um Zeit in der Postfiliale zu sparen, indem Sie Ihre Versandetiketten zu Hause drucken. Testen Sie ShipStation 30 Tage lang kostenlos.

en: WooCommerce Services icon
de: WooCommerce Services-Symbol

en: A live rate is the exact cost to ship an order, quoted directly from the shipping carrier.
de: Ein Echtzeitpreis sind die genauen Kosten für den Versand einer Bestellung, die direkt vom Transportunternehmen genannt werden.

note: translators: %1$s: live rates tooltip text, %2$s: shipping extensions URL
en: If you'd like to offer <span class="help_tip" data-tip="%1$s">live rates</span> from a specific carrier (e.g. UPS) you can find a variety of extensions available for WooCommerce <a href="%2$s" target="_blank">here</a>.
de: Wenn Sie <span class="help_tip" data-tip="%1$s">Echtzeitpreise</span> von einem bestimmten Transportunternehmen anbieten möchten (z.&nbsp;B. UPS), finden Sie <a href="%2$s" target="_blank">hier</a> eine Auswahl von Erweiterungen für WooCommerce.

note: translators: %s: country name including the 'the' prefix if needed
en: We've created two Shipping Zones - for %s and for the rest of the world. Below you can set Flat Rate shipping costs for these Zones or offer Free Shipping.
de: Wir haben zwei Versandzonen eingerichtet – für %s und für die restliche Welt. Unten können Sie eine Pauschale für die Versandkosten für diese Zonen festlegen oder kostenlosen Versand anbieten.

en: Inches
de: Zoll

en: Millimeters
de: Millimeter

en: Centimeters
de: Zentimeter

en: Meters
de: Meter

en: Ounces
de: Unzen

en: Pounds
de: Pfund

en: Grams
de: Gramm

en: Kilograms
de: Kilogramm

en: Item moved down
de: Artikel nach unten verschoben

en: Item moved up
de: Artikel nach oben verschoben

en: You may need to manually restore the item's stock.
de: Sie müssen den Lagerstand des Artikels möglicherweise manuell wiederherstellen.

en: Are you sure you want to remove the selected items?
de: Möchten Sie die ausgewählten Artikel wirklich entfernen?

en: Apartment, suite, unit, etc.
de: Wohnung, Suite, Gebäude usw.

note: translators: %d: count
en: %d API key permanently revoked. | %d API keys permanently revoked.
de[0]: %d API-Schlüssel wurde dauerhaft widerrufen.
de[1]: %d API-Schlüssel wurden dauerhaft widerrufen.

note: Translators: %d parent ID.
en: Cannot set attributes due to invalid parent product.
de: Attribute können aufgrund eines ungültigen übergeordneten Produkts nicht festgelegt werden.

en: This action cannot be reversed. Are you sure you wish to erase personal data from the selected orders?
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden. Möchten Sie die persönlichen Daten aus den ausgewählten Bestellungen wirklich löschen?

[ctx: shipping packages]
note: translators: %d: shipping package number
en: Shipping %d
de: Versandpakete %d

en: Payer PayPal address
de: PayPal-Adresse des Zahlers

en: Payer last name
de: Nachname des Zahlers

en: Payer first name
de: Vorname des Zahlers

en: Shipping Address
de: Lieferadresse

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Shipping Address 1
de: Lieferadresse 1

en: Billing Address 1
de: Rechnungsadresse 1

en: MySQL version string.
de: MySQL-Versions-String.

note: translators: 1: Link to tax rates sample file 2: Closing link.
en: Your CSV needs to include columns in a specific order. %1$sClick here to download a sample%2$s.
de: Ihre CSV-Datei muss Spalten in einer bestimmten Reihenfolge enthalten. %1$sKlicken Sie hier, um ein Beispiel herunterzuladen%2$s.

en: This will be how your name will be displayed in the account section and in reviews
de: So wird Ihr Name im Konto-Bereich und in den Bewertungen angezeigt

en: If you have a coupon code, please apply it below.
de: Wenn Sie einen Gutscheincode haben, geben Sie ihn bitte unten ein.

en: terms and conditions
de: Geschäftsbedingungen

en: privacy policy
de: Datenschutzerklärung

en: United States (US) dollar
de: Vereinigte Staaten (US) Dollar

note: translators: 1: last 4 digits
en: eCheck ending in %1$s
de: eCheck endet in %1$s

en: PayPal allows us to send one address. If you are using PayPal for shipping labels you may prefer to send the shipping address rather than billing. Turning this option off may prevent PayPal Seller protection from applying.
de: PayPal erlaubt uns, eine Adresse zu senden. Wenn Sie PayPal für Versandetiketten verwenden, sollten Sie möglicherweise lieber die Versandadresse statt der Rechnungsadresse angeben. Wenn Sie diese Option deaktivieren, kann möglicherweise kein PayPal-Käuferschutz angewendet werden.

note: translators: %s: URL
en: Log PayPal events, such as IPN requests, inside %s Note: this may log personal information. We recommend using this for debugging purposes only and deleting the logs when finished.
de: Protokollieren Sie PayPal-Ereignisse wie IPN-Anfragen in %s Hinweis: Dabei können personenbezogene Informationen protokolliert werden. Wir empfehlen, diese ausschließlich zum Debuggen zu verwenden und die Protokolle anschließend zu löschen.

note: translators: %s: Link to WC system status page
en: PayPal Standard redirects customers to PayPal to enter their payment information.
de: PayPal Standard leitet Kunden an PayPal weiter, damit sie ihre Zahlungsinformationen eingeben können.

note: Translators: %1$s zone name, %2$s shipping method instance name.
en: Other locations
de: Andere Orte

note: Translators: %1$s shipping method name.
en: Any &quot;%1$s&quot; method
de: Jede &quot;%1$s&quot; Methode

en: Take payments in person via checks. This offline gateway can also be useful to test purchases.
de: Nehmen Sie Zahlungen persönlich per Scheck entgegen. Dieser Offline-Zahlungsweg kann auch nützlich sein, um Einkäufe zu testen.

en: Account details:
de: Kontodetails:

en: Take payments in person via BACS. More commonly known as direct bank/wire transfer.
de: Nehmen Sie persönlich Zahlungen per BACS entgegen. Eher unter der Bezeichnung „Banküberweisung“ bekannt.

en: Optionally add some text for the terms checkbox that customers must accept.
de: Fügen Sie optional einen Text für das Kontrollkästchen mit den Bedingungen hinzu, die der Kunde akzeptieren muss.

note: Translators: %s: page name.
en: %s page
de: %s Seite

en: No page set
de: Keine Seite festgelegt

en: Highlight required fields with an asterisk
de: Markieren Sie Pflichtfelder mit einem Sternchen.

note: translators: %s terms and conditions page name and link
en: I have read and agree to the website %s
de: Ich habe die %s gelesen und stimme ihnen zu

en: Required
de: Erforderlich

note: Translators: %s field name.
en: %s field
de: %s Feld

en: These options let you change the appearance of the WooCommerce checkout.
de: Mit diesen Optionen können Sie das Aussehen des WooCommerce-Checkout ändern.

en: Please see the <a href="https://www.paypal.com/us/webapps/mpp/ua/privacy-full">PayPal Privacy Policy</a> for more details.
de: Hier können Sie sich die <a href="https://www.paypal.com/us/webapps/mpp/ua/privacy-full">PayPal Datenschutzerklärung</a> ansehen.

en: We accept payments through PayPal. When processing payments, some of your data will be passed to PayPal, including information required to process or support the payment, such as the purchase total and billing information.
de: Wir akzeptieren Zahlungen mit PayPal. Bei der Verarbeitung von Zahlungen werden einige Ihrer Daten an PayPal weitergegeben, einschließlich die für die Verarbeitung oder Durchführung der Zahlung erforderliche Informationen, wie zB Gesamtkaufpreis und Rechnungsinformationen.

en: In this subsection you should list which third party payment processors you’re using to take payments on your store since these may handle customer data. We’ve included PayPal as an example, but you should remove this if you’re not using PayPal.
de: In diesem Bereich sollten Sie auflisten, welche externen Zahlungsabwickler die Zahlungen in Ihrem Shop verarbeiten, da diese Kundendaten verarbeiten können. Wir verwenden PayPal als Beispiel, wenn Sie PayPal aber nicht nutzen, sollten Sie dies entfernen.

en: We share information with third parties who help us provide our orders and store services to you; for example --
de: Wir teilen Informationen mit Dritten, die uns helfen, Ihnen unsere Bestellungen und Dienstleistungen anzubieten. Beispielsweise --

en: In this section you should list who you’re sharing data with, and for what purpose. This could include, but may not be limited to, analytics, marketing, payment gateways, shipping providers, and third party embeds.
de: In diesem Bereich sollten Sie auflisten, an wen und zu welchem Zweck Sie Daten weitergeben. Dies kann unter anderem Analysen, Marketing, Zahlungs-Gateways, Versandanbieter und Drittanbieter-Elemente umfassen.

en: What we share with others
de: Was wir mit anderen teilen

en: Our team members have access to this information to help fulfill orders, process refunds and support you.
de: Unsere Teammitglieder haben Zugriff auf diese Informationen, um Bestellungen zu bearbeiten, Rückerstattungen vorzunehmen und Sie zu unterstützen.

en: Customer information like your name, email address, and billing and shipping information.
de: Kundeninformationen wie Ihren Namen, Ihre E-Mail-Adresse sowie Rechnungs- und Versandinformationen.

en: Order information like what was purchased, when it was purchased and where it should be sent, and
de: Bestellinformationen wie gekaufte Produkte, der Zeitpunkt des Kaufs sowie die Versandadresse und

en: Members of our team have access to the information you provide us. For example, both Administrators and Shop Managers can access:
de: Mitglieder unseres Teams haben Zugang zu den Informationen, die Sie uns zur Verfügung stellen. Zum Beispiel können sowohl Administratoren als auch Shop-Manager auf Folgendes zugreifen:

en: Who on our team has access
de: Wer aus unserem Team hat Zugang

en: We will also store comments or reviews, if you choose to leave them.
de: Wir speichern auch Kommentare oder Bewertungen, wenn Sie sich dazu entscheidest, diese zu hinterlassen.

en: We generally store information about you for as long as we need the information for the purposes for which we collect and use it, and we are not legally required to continue to keep it. For example, we will store order information for XXX years for tax and accounting purposes. This includes your name, email address and billing and shipping addresses.
de: Wir speichern Informationen über Sie üblicherweise so lange, wie wir sie für den Zweck der Erfassung und Nutzung benötigen und verpflichtet sind, sie zu speichern. Beispielsweise speichern wir Bestellinformationen für XXX Jahre aus Steuer- und Abrechnungsgründen. Dazu gehört Ihr Name, ihre E-Mail-Adresse sowie Ihre Rechnungs- und Versandadresse.

en: If you create an account, we will store your name, address, email and phone number, which will be used to populate the checkout for future orders.
de: Wenn Sie ein Konto bei uns erstellen, speichern wir Ihren Namen, Ihre Adresse, Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Telefonnummer. Diese Angaben werden bei künftigen Bestellungen zum Ausfüllen der Bezahlinformationen verwendet.

en: Send you marketing messages, if you choose to receive them
de: Senden von Marketing-Nachrichten, wenn Sie diese erhalten möchten

en: Improve our store offerings
de: Verbesserung unsere Shop-Angebote

en: Comply with any legal obligations we have, such as calculating taxes
de: Einhaltung aller rechtlichen Verpflichtungen, beispielsweise die Steuerberechnung

en: Set up your account for our store
de: Richten Sie Ihr Konto für unseren Shop ein

en: Process payments and prevent fraud
de: Bearbeitung von Zahlungsvorgängen und Verhinderung von Betrug

en: Respond to your requests, including refunds and complaints
de: Antwort auf Ihre Anfragen, inklusive Erstattungen und Beschwerden

en: Send you information about your account and order
de: Zusenden von Informationen über Ihr Konto und Ihre Bestellung

en: When you purchase from us, we’ll ask you to provide information including your name, billing address, shipping address, email address, phone number, credit card/payment details and optional account information like username and password. We’ll use this information for purposes, such as, to:
de: Wenn Sie bei uns einkaufen, werden wir Sie auffordern, Informationen wie Ihren Namen, Ihre Rechnungs- und Versandadresse, Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Telefonnummer, Kreditkartendaten/Zahlungsdetails sowie optionale Kontoinformationen wie Benutzername und Kennwort anzugeben. Wir nutzen diese Informationen für folgende Zwecke:

en: Note: you may want to further detail your cookie policy, and link to that section from here.
de: Hinweis: Sie sollten Ihre Cookie-Richtlinie mit weiteren Details ergänzen und hier einen Link zu diesem Bereich setzen.

en: We’ll also use cookies to keep track of cart contents while you’re browsing our site.
de: Wir nutzen auch Cookies, um den Inhalt Ihres Warenkorbs zu verfolgen, während Sie unsere Website besuchen.

en: Shipping address: we’ll ask you to enter this so we can, for instance, estimate shipping before you place an order, and send you the order!
de: Versandadresse: Wir werden Sie auffordern, diese anzugeben, um beispielsweise die Versandkosten bestimmen zu können, bevor Sie eine Bestellung aufgeben, und Ihnen die Bestellung zusenden zu können.

en: Location, IP address and browser type: we’ll use this for purposes like estimating taxes and shipping
de: Standort, IP-Adresse und Browser: Wir verwenden dies für Zwecke wie die Schätzung von Steuern und Versandkosten

en: Products you’ve viewed: we’ll use this to, for example, show you products you’ve recently viewed
de: Angesehene Produkte: Hier zeigen wir Ihnen Produkte, die Sie vor Kurzem angesehen haben.

en: While you visit our site, we’ll track:
de: Während Sie unsere Website besuchen, zeichnen wir auf:

en: What we collect and store
de: Was wir sammeln und speichern

en: We collect information about you during the checkout process on our store.
de: Wir sammeln Informationen über Sie während des Bestellvorgangs in unserem Shop.

en: This sample language includes the basics around what personal data your store may be collecting, storing and sharing, as well as who may have access to that data. Depending on what settings are enabled and which additional plugins are used, the specific information shared by your store will vary. We recommend consulting with a lawyer when deciding what information to disclose on your privacy policy.
de: Dieses Beispiel zeigt grundlegende Informationen darüber, welche personenbezogenen Daten Ihr Shop erfassen, speichern und weitergeben sowie wer Zugriff auf diese Daten haben könnte. Abhängig von den aktivierten Einstellungen und den zusätzlich genutzten Plugins werden sich die spezifischen Informationen unterscheiden, die Ihr Shop nutzt. Wir empfehlen eine Rechtsberatung, um zu klären, welche Informationen Ihre Datenschutzerklärung enthalten sollte.

en: Payment Tokens
de: Zahlungstoken

en: Access granted
de: Zugriff gewährt

en: Download count
de: Download-Anzahl

en: User email
de: Benutzer E-Mail

en: Items Purchased
de: Gekaufte Artikel

en: Order Number
de: Bestellnummer

note: translators: This is the headline for a list of access logs for downloads purchased from the store for a given user.
en: Access to Purchased Downloads
de: Zugriff auf gekaufte Downloads

note: translators: This is the headline for a list of downloads purchased from the store for a given user.
en: Purchased Downloads
de: Gekaufte Downloads

en: Customer Data
de: Kundendaten

note: Translators: %s Prop name.
en: Removed payment token "%d"
de: Zahlungs-Token „%d“ entfernt

en: Personal data removed.
de: Persönliche Daten entfernt.

en: Customer download permissions have been retained.
de: Kunden-Download-Berechtigungen wurden aufbewahrt.

en: Removed access to downloadable files.
de: Der Zugriff auf herunterladbare Dateien wurde entfernt.

note: Translators: %s Order number.
en: Personal data within order %s has been retained.
de: Personenbezogene Daten in Bestellung %s wurden aufbewahrt.

note: Translators: %s Order number.
en: Removed personal data from order %s.
de: Personenbezogene Daten aus Bestellung %s entfernt.

note: Translators: %s Prop name.
en: Removed customer "%s"
de: Kunde „%s“ entfernt

en: Shipping State
de: Lieferadresse: Bundesland

en: Shipping Postal/Zip Code
de: Lieferadresse: Postleitzahl

en: Shipping City
de: Lieferadresse: Ort

en: Shipping Company
de: Lieferadresse: Unternehmen

en: Shipping Last Name
de: Lieferadresse: Nachname

en: Shipping First Name
de: Lieferadresse: Vorname

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Billing State
de: Rechnungsadresse: Bundesland

en: Billing Postal/Zip Code
de: Rechnungsadresse: Postleitzahl

en: Billing City
de: Rechnungsadresse: Ort

en: Billing Company
de: Rechnungsadresse: Unternehmen

en: Billing Last Name
de: Rechnungsadresse: Nachname

en: Billing First Name
de: Rechnungsadresse: Vorname

en: Error during status transition.
de: Fehler beim Statuswechsel.

en: Update status event failed.
de: Aktualisierung des Status fehlgeschlagen.

en: Payment complete event failed.
de: Zahlungsabschlussereignis fehlgeschlagen.

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Shop manager
de: Shop-Manager

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Customer
de: Kunde

en: Display name
de: Anzeigename

en: Display name cannot be changed to email address due to privacy concern.
de: Der Anzeigename kann aus Datenschutzgründen nicht in eine E-Mail-Adresse geändert werden.

en: Unable to create order.
de: Die Bestellung konnte nicht erstellt werden.

en: Please read and accept the terms and conditions to proceed with your order.
de: Bitte lesen und akzeptieren Sie die Allgemeinen Geschäftsbedingungen, um mit Ihrer Bestellung fortfahren zu können.

en: Unserializing instances of this class is forbidden.
de: Eine Aufhebung der Serialisierung von Instanzen dieser Klasse ist verboten.

en: Cloning is forbidden.
de: Klonen ist verboten.

note: translators: %1$s: product name. %2$s product permalink
en: %1$s has been removed from your cart because it has since been modified. You can add it back to your cart <a href="%2$s">here</a>.
de: %1$s wurde aus dem Warenkorb entfernt, da es seitdem geändert wurde. Sie können es <a href="%2$s">hier</a> wieder zu Ihrem Warenkorb hinzufügen.

note: translators: %d: amount of sessions
en: Deleted all active sessions, and %d saved carts.
de: Alle aktiven Sitzungen gelöscht und %d gespeicherte Warenkörbe.

note: translators: %d: amount of permissions
en: %d permissions deleted
de: %d Berechtigungen gelöscht

en: This tool will delete all customer session data from the database, including current carts and saved carts in the database.
de: Dieses Werkzeug löscht alle Sitzungsdaten der Kunden aus der Datenbank, einschließlich aktueller Warenkörbe und in der Datenbank gespeicherter Warenkörbe.

en: This tool will delete expired download permissions and permissions with 0 remaining downloads.
de: Dieses Tool löscht abgelaufene Download-Berechtigungen und Berechtigungen mit 0 verbliebenen Downloads.

en: Clean up download permissions
de: Download-Berechtigungen bereinigen

en: Used-up download permissions
de: Verbrauchte Download-Berechtigungen

en: Limit result set to products with a specific attribute. Use the taxonomy name/attribute slug.
de: Ergebnismenge auf Produkte mit einem bestimmten Attribut begrenzen. Taxonomienamen/Attribut-Titelform nutzen.

en: If the payment was refunded via the API.
de: Wenn die Zahlung über die API zurückerstattet wurde.

en: Order total formatted for locale
de: Bestellsumme für Gebietsschema formatiert

en: Name of the customer for the order
de: Name des Kunden für die Bestellung

en: URL to edit the order
de: URL zum Bearbeiten der Bestellung

en: Blog id of the record on the multisite.
de: Blog-ID des Datensatzes in der Multisite.

note: translators: %s: documentation URL
en: Your store does not appear to be using a secure connection. We highly recommend serving your entire website over an HTTPS connection to help keep customer data secure. <a href="%s">Learn more here.</a>
de: Ihr Shop verwendet anscheinend keine sichere Verbindung. Wir empfehlen dringend, Ihre gesamte Website über eine HTTPS-Verbindung bereitzustellen, um die Sicherheit von Kundendaten zu gewährleisten. <a href="%s">Hier erfahren Sie mehr darüber.</a>

en: WooCommerce pages
de: WooCommerce Seiten

en: WooCommerce database version
de: WooCommerce Datenbank Version

en: Displays whether or not WordPress is using an external object cache.
de: Zeigt an, ob WordPress einen externen Objekt-Cache verwendet.

en: External object cache
de: Externer Objekt-Cache

en: WordPress cron
de: WordPress Cron

en: WordPress debug mode
de: WordPress Debug-Modus

en: WordPress memory limit
de: WordPress Speicherlimit

en: WordPress multisite
de: WordPress Multisite

note: Translators: %1$s: Current version, %2$s: New version
en: %1$s - There is a newer version of WordPress available (%2$s)
de: %1$s - Es ist eine neuere Version von WordPress verfügbar (%2$s)

en: WordPress version
de: WordPress-Version

en: WooCommerce version
de: WooCommerce-Version

[ctx: Settings tab label]
en: Payments
de: Zahlungen

en: Enable coupons
de: Gutscheine aktivieren

en: Rates will be configurable and taxes will be calculated during checkout.
de: Die Preise sind konfigurierbar und die Steuern werden während des Bestellvorgangs berechnet.

en: Enable tax rates and calculations
de: Steuersätze und Berechnungen aktivieren

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: Manage
de: Verwalten

en: Account endpoints
de: Konto-Endpunkte

en: Secure checkout
de: Sicheres Bezahlen

en: Legacy API
de: Veraltete API

en: Retain completed orders for a specified duration before anonymizing the personal data within them.
de: Abgeschlossene Bestellungen für einen festgelegten Zeitraum aufbewahren, bevor die personenbezogenen Daten darin anonymisiert werden.

en: Retain completed orders
de: Abgeschlossene Bestellungen aufbewahren

en: Cancelled orders are unpaid and may have been cancelled by the store owner or customer. They will be trashed after the specified duration.
de: Stornierte Bestellungen sind unbezahlt und wurden möglicherweise vom Shop-Besitzer oder Kunden storniert. Sie werden nach einer festgelegten Zeitspanne in den Papierkorb verschoben.

en: Retain cancelled orders
de: Stornierte Bestellungen aufbewahren

en: Failed orders are unpaid and may have been abandoned by the customer. They will be trashed after the specified duration.
de: Fehlgeschlagene Bestellungen sind unbezahlt und wurden vom Kunden abgebrochen. Sie werden nach einer festgelegten Zeitspanne in den Papierkorb verschoben.

en: Retain failed orders
de: Fehlgeschlagene Bestellungen aufbewahren

en: Pending orders are unpaid and may have been abandoned by the customer. They will be trashed after the specified duration.
de: Ausstehende Bestellungen sind unbezahlt und wurden vom Kunden abgebrochen. Sie werden nach einer festgelegten Zeitspanne in den Papierkorb verschoben.

en: Retain pending orders
de: Ausstehende Bestellungen aufbewahren

en: Inactive accounts are those which have not logged in, or placed an order, for the specified duration. They will be deleted. Any orders will be converted into guest orders.
de: Inaktive Kunden haben sich in einem festgelegten Zeitraum nicht angemeldet oder eine Bestellung aufgegeben. Sie werden gelöscht. Alle Bestellungen werden in Gastbestellungen konvertiert.

en: Retain inactive accounts
de: Inaktive Konten aufbewahren

en: Choose how long to retain personal data when it's no longer needed for processing. Leave the following options blank to retain this data indefinitely.
de: Wählen Sie, wie lange personenbezogene Daten aufbewahrt werden sollen, wenn sie nicht mehr zur Bearbeitung benötigt werden. Wenn Sie diese Daten unbegrenzt aufbewahren möchten, können Sie die folgenden Optionen leer lassen.

en: Personal data retention
de: Aufbewahrung personenbezogener Daten

note: translators: %s privacy policy page name and link
en: Your personal data will be used to process your order, support your experience throughout this website, and for other purposes described in our %s.
de: Wir verwenden Ihre personenbezogenen Daten, um Ihre Bestellung durchführen zu können, eine möglichst gute Benutzererfahrung auf dieser Website zu ermöglichen und für weitere Zwecke, die in unserer %s beschrieben sind.

en: Optionally add some text about your store privacy policy to show during checkout.
de: Fügen Sie optional einen Text über die Datenschutzrichtlinien Ihres Shops hinzu, der während des Bestellvorgangs angezeigt wird.

en: Checkout privacy policy
de: Datenschutzerklärung zur Kaufabwicklung

note: translators: %s privacy policy page name and link
en: Your personal data will be used to support your experience throughout this website, to manage access to your account, and for other purposes described in our %s.
de: Wir verwenden Ihre personenbezogenen Daten, um eine möglichst gute Benutzererfahrung auf dieser Website zu ermöglichen, den Zugriff auf Ihr Konto zu verwalten und für weitere Zwecke, die in unserer %s beschrieben sind.

en: Optionally add some text about your store privacy policy to show on account registration forms.
de: Fügen Sie optional einen Text über die Datenschutzbestimmungen Ihres Shops hinzu, der in den Registrierungsformularen angezeigt wird.

en: Registration privacy policy
de: Datenschutzbestimmungen für die Registrierung

en: privacy page
de: Datenschutz-Seite

note: translators: %s: privacy page link.
en: This section controls the display of your website privacy policy. The privacy notices below will not show up unless a %s is set.
de: In diesem Abschnitt wird die Anzeige der Datenschutzerklärung Ihrer Website gesteuert. Die Datenschutzhinweise unten werden erst angezeigt, wenn zuerst eine %s festgelegt wurde.

en: Privacy policy
de: Datenschutzerklärung

note: translators: %d: orders count translators: %s: orders count
en: Removed personal data from %s order. | Removed personal data from %s orders.
de[0]: Personenbezogene Daten aus %s Bestellung entfernt.
de[1]: Personenbezogene Daten aus %s Bestellungen entfernt.

en: Account erasure requests
de: Löschanfragen für Konten

en: Accounts &amp; Privacy
de: Konten &amp; Datenschutz

en: List of allowed billing emails to check against when an order is placed. Separate email addresses with commas. You can also use an asterisk (*) to match parts of an email. For example "*@gmail.com" would match all gmail addresses.
de: Liste aller zulässigen Abrechnungs-E-Mail-Adressen, die verglichen werden sollen, wenn eine Bestellung aufgegeben wird. Trenne E-Mail-Adressen mit Kommas. Sie können auch ein Sternchen (*) als Platzhalter verwenden. Bei „*@gmail.com“ würden z. B. alle Gmail-Adressen verglichen.

en: Allowed emails
de: Zulässige E-Mail-Adressen

en: Filter by registered customer
de: Nach registrierten Kunden filtern

en: Remove personal data
de: Persönliche Daten löschen

en: Use previous column mapping preferences?
de: Vorherige Spaltenzuordnung verwenden?

en: View &amp; Customize
de: Anzeigen &amp; Anpassen

en: Review Settings
de: Einstellungen überprüfen

en: Visit Dashboard
de: Dashboard besuchen

en: You can also:
de: Sie können auch:

en: You're ready to add products to your store.
de: Sie sind bereit, Ihrem Shop Produkte hinzuzufügen.

en: Create some products
de: Erstellen Sie einige Produkte

en: Continue with WooCommerce Services
de: Mit WooCommerce Diensten fortfahren

en: Connect your store to activate WooCommerce Services
de: Verbinden Sie Ihren Shop, um WooCommerce Services zu aktivieren

en: Thanks for using Jetpack! Your store is almost ready: to activate services like %s, just connect your store.
de: Danke, dass Sie Jetpack benutzen! Ihr Shop ist fast fertig: Um Dienste wie %s zu aktivieren, verbinden Sie einfach Ihren Shop.

en: Mailchimp for WooCommerce
de: Mailchimp für WooCommerce

en: Mailchimp icon
de: Mailchimp-Symbol

en: Join the 16 million customers who use Mailchimp. Sync list and store data to send automated emails, and targeted campaigns.
de: 16 Millionen Nutzer verwenden bereits Mailchimp. Synchronisieren Sie Listen- und Shop-Daten, um automatisierte E-Mails und gezielte Kampagnen zu senden.

en: automated taxes icon
de: Symbol für automatische Steuern

en: Save time and errors with automated tax calculation and collection at checkout. Powered by WooCommerce Services and Jetpack.
de: Sparen Sie Zeit und vermeiden Sie Fehler mit der automatischen Berechnung und Erhebung von Steuern beim Bezahlen. Bereitgestellt von WooCommerce Services und Jetpack.

en: Storefront icon
de: Storefront-Symbol

note: translators: %s: theme name.
en: Design your store with deep WooCommerce integration. If toggled on, we’ll install <a href="https://woocommerce.com/storefront/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Storefront</a>, and your current theme <em>%s</em> will be deactivated.
de: Entwerfen Sie Ihren Shop mit umfassender WooCommerce-Integration. Wenn diese Option aktiviert ist, installieren wir <a href="https://woocommerce.com/storefront/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Storefront</a>, und Ihr aktuelles Theme <em>%s</em> wird deaktiviert.

en: Enhance your store with these recommended free features.
de: Optimieren Sie Ihren Shop mit diesen empfohlenen kostenlosen Funktionen.

en: Recommended for All WooCommerce Stores
de: Empfohlen für alle WooCommerce Shops

en: The PayFast extension for WooCommerce enables you to accept payments by Credit Card and EFT via one of South Africa’s most popular payment gateways. No setup fees or monthly subscription costs.
de: Die PayFast-Erweiterung für WooCommerce ermöglicht es Ihnen, Zahlungen per Kreditkarte und EFT über eines der beliebtesten Zahlungs-Gateways Südafrikas zu tätigen. Keine Einrichtungsgebühren oder monatliche Abonnementgebühren.

en: The eWAY extension for WooCommerce allows you to take credit card payments directly on your store without redirecting your customers to a third party site to make payment.
de: Die eWAY-Erweiterung für WooCommerce ermöglicht es Ihnen, Kreditkartenzahlungen direkt in Ihrem Geschäft vorzunehmen, ohne Ihre Kunden auf eine Website eines Drittanbieters umzuleiten.

en: Klarna Checkout for WooCommerce
de: Klarna Checkout für WooCommerce

en: The following plugins will be installed and activated for you:
de: Die folgenden Plugins werden für Sie installiert und aktiviert:

en: Help WooCommerce improve with usage tracking
de: Helfen Sie WooCommerce, sich durch Nutzungsaufzeichnungen zu verbessern.

en: What currency do you accept payments in?
de: In welcher Währung akzeptieren Sie Zahlungen?

en: Choose a state&hellip;
de: Wählen Sie ein Bundesland&hellip;

en: Recommended
de: Empfohlen

en: Year(s)
de: Jahr(e)

en: Month(s)
de: Monat(e)

en: Week(s)
de: Woche(n)

en: Day(s)
de: Tag(e)

en: You don&#8217;t have permission to do this.
de: Sie haben keine Berechtigung, das zu tun.

en: Insufficient privileges to import products.
de: Unzureichende Berechtigungen für den Import von Produkten.

en: Insufficient privileges to export products.
de: Unzureichende Berechtigungen für den Export von Produkten.

en: Loading network orders
de: Netzwerkbestellungen werden geladen

en: WooCommerce Network Orders
de: WooCommerce Netzwerkbestellungen

en: You do not have permission to edit API Keys
de: Sie haben keine Berechtigung zum Bearbeiten von API-Schlüsseln

en: REST API
de: REST-API

en: No keys found.
de: Keine Schlüssel gefunden.

en: Return to payments
de: Zurück zu den Zahlungen

en: Phang Nga
de: Phang-nga

en: Nong Bua Lam Phu
de: Nong Bua Lamphu

en: River Gee
de: River Gee County

en: Rivercess
de: River Cess County

en: Nimba
de: Nimba County

en: Montserrado
de: Montserrado County

en: Margibi
de: Margibi County

en: Grand Kru
de: Grand Kru County

en: Grand Gedeh
de: Grand Gedeh County

en: Grand Cape Mount
de: Grand Cape Mount County

en: Grand Bassa
de: Grand Bassa County

en: Gbarpolu
de: Gbarpolu County

en: Bong
de: Bong County

en: Bomi
de: Bomi County

en: Chattogram
de: Chittagong

en: Profile &rarr;
de: Profil &rarr;

en: Image size used for products in the catalog.
de: Für Produkte im Katalog verwendete Bildgröße

note: translators: %s: regen thumbs url
en: After publishing your changes, new image sizes may not be shown until you <a href="%s" target="_blank">Regenerate Thumbnails</a>.
de: Nach dem Veröffentlichen Ihrer Änderungen werden neue Bildgrößen möglicherweise erst angezeigt, wenn Sie die <a href="%s" target="_blank">Vorschaubilder neu generieren</a>.

note: translators: 1: tools URL 2: regen thumbs url
en: After publishing your changes, new image sizes may not be shown until you regenerate thumbnails. You can do this from the <a href="%1$s" target="_blank">tools section in WooCommerce</a> or by using a plugin such as <a href="%2$s" target="_blank">Regenerate Thumbnails</a>.
de: Nach dem Veröffentlichen Ihrer Änderungen werden neue Bildgrößen möglicherweise erst angezeigt, wenn Sie die Vorschaubilder neu generieren. Sie können das mit dem <a href="%1$s" target="_blank">Werkzeug-Bereich in WooCommerce</a> oder einem Plugins wie <a href="%2$s" target="_blank">Regenerate Thumbnails</a> durchführen.

en: After publishing your changes, new image sizes will be generated automatically.
de: Nach dem Veröffentlichen Ihrer Änderungen werden neue Bildgrößen automatisch neu generiert.

en: Cancelled product image regeneration job.
de: Neuerstellung der Produktbilder abgebrochen.

en: Thumbnail regeneration has been scheduled to run in the background.
de: Die Neuerstellung der Vorschaubilder wurde so geplant, dass sie im Hintergrund ausgeführt wird.

en: This will regenerate all shop thumbnails to match your theme and/or image settings.
de: Das wird alle Shop-Vorschaubilder neu generieren, um den Theme- und/oder Bildeinstellungen zu entsprechen.

en: Regenerate
de: Regenerieren

en: Regenerate shop thumbnails
de: Shop-Vorschaubilder regenerieren

en: Thumbnail regeneration is running in the background. Depending on the amount of images in your store this may take a while.
de: Die Neuerstellung von Vorschaubildern läuft im Hintergrund. Abhängig von der Anzahl der Bilder in Ihrem Shop kann dies eine Weile dauern.

en: Cancel thumbnail regeneration
de: Neuerstellung der Vorschaubilder abbrechen

en: Change order status to completed
de: Bestellstatus auf „Abgeschlossen“ ändern

en: Change order status to processing
de: Bestellstatus auf „In Bearbeitung“ ändern

en: Change order status to on-hold
de: Bestellstatus auf „Wartend“ ändern

en: Edit this order
de: Diese Bestellung bearbeiten

en: This is the default category and it cannot be deleted. It will be automatically assigned to products with no category.
de: Dies ist die Standardkategorie und kann nicht gelöscht werden. Sie wird Produkten ohne Kategorie automatisch zugewiesen.

note: translators: %s: taxonomy term name
en: Make &#8220;%s&#8221; the default category
de: &#8222;%s&#8220; zur Standardkategorie machen

note: translators: %s: default category
en: Deleting a category does not delete the products in that category. Instead, products that were only assigned to the deleted category are set to the category %s.
de: Durch das Löschen einer Kategorie werden die Produkte in dieser Kategorie nicht gelöscht. Stattdessen werden Produkte, die nur der gelöschten Kategorie zugeordnet wurden, der Kategorie %s zugeordnet.

note: translators: %s: Quantity.
en: %s quantity
de: %s Menge

en: Pay for this order
de: Bezahlen Sie für diese Bestellung

en: Sandbox API signature
de: Sandbox-API-Signatur

en: Sandbox API password
de: Sandbox-API-Passwort

en: Sandbox API username
de: Sandbox-API-Benutzername

en: Live API signature
de: Live-API-Signatur

en: Live API password
de: Live-API-Passwort

en: Live API username
de: Live-API-Benutzername

en: Send notifications when an IPN is received from PayPal indicating refunds, chargebacks and cancellations.
de: Sende Benachrichtigungen, wenn ein IPN von PayPal eingegangen ist, das Rückerstattungen, Rückbuchungen und Stornierungen anzeigt.

en: Enable IPN email notifications
de: Aktiviere IPN E-Mail-Benachrichtigungen

en: IPN email notifications
de: IPN E-Mail-Benachrichtigungen

note: translators: %s: Link to PayPal sandbox testing guide page
en: SANDBOX ENABLED. You can use sandbox testing accounts only. See the <a href="%s">PayPal Sandbox Testing Guide</a> for more details.
de: SANDBOX AKTIVIERT. Sie können nur Sandbox-Testkonten verwenden. Weitere Informationen finden Sie im <a href="%s">PayPal Sandbox Testing Guide</a>.

en: Invalid webhook.
de: Ungültiger Webhook.

en: Invalid download log: not found.
de: Ungültiges Downloadprotokoll: Nicht gefunden.

en: Invalid download log: no ID.
de: Ungültiges Downloadprotokoll: Keine ID.

en: Unable to insert download log entry in database.
de: Der Download-Protokolleintrag konnte nicht in die Datenbank eingefügt werden.

en: Images will display using the aspect ratio in which they were uploaded
de: Bilder werden in dem Seitenverhältnis angezeigt, in dem sie hochgeladen wurden

en: Uncropped
de: Nicht zuschneiden

en: Images will be cropped to a custom aspect ratio
de: Bilder werden auf ein benutzerdefiniertes Seitenverhältnis zugeschnitten

en: Images will be cropped into a square
de: Bilder werden quadratisch zugeschnitten

en: Thumbnail cropping
de: Vorschaubild zuschneiden

en: Thumbnail width
de: Vorschaubild-Breite

en: Image size used for the main image on single product pages. These images will remain uncropped.
de: Bildgröße für das Hauptbild auf einzelnen Produktseiten. Diese Bilder bleiben unbearbeitet.

en: Main image width
de: Hauptbild-Breite

en: Product Images
de: Produktbilder

en: How many rows of products should be shown per page?
de: Wie viele Reihen mit Produkten sollen pro Seite angezeigt werden?

en: Rows per page
de: Reihen pro Seite

en: How many products should be shown per row?
de: Wie viele Produkte sollen pro Seite angezeigt werden?

en: Products per row
de: Produkte pro Reihe

en: How should products be sorted in the catalog by default?
de: Wie sollen Produkte standardmäßig im Katalog sortiert sein?

en: Choose what to display on product category pages.
de: Wählen Sie aus, was auf den Produktkategorieseiten angezeigt werden soll.

en: Category display
de: Kategorie anzeigen

en: Choose what to display on the main shop page.
de: Wählen Sie aus, was auf der Hauptseite des Shops angezeigt werden soll.

en: Product Catalog
de: Produktkatalog

en: Enable store notice
de: Shop-Mitteilung aktivieren

en: If enabled, this text will be shown site-wide. You can use it to show events or promotions to visitors!
de: Falls diese Option aktiv ist, wird der folgende Text Website-weit angezeigt. Sie können das zum Beispiel nutzen, um Besuchern Events oder Promotions zu zeigen!

en: Store Notice
de: Shop-Mitteilung

note: translators: %d: Setting value
en: The maximum allowed setting is %d
de: Die maximal zulässige Einstellung ist %d

note: translators: %d: Setting value
en: The minimum allowed setting is %d
de: Die minimal zulässige Einstellung ist %d

en: Completed product image regeneration job.
de: Neuerstellung der Produktbilder abgeschlossen.

note: translators: %s: ID of the attachment.
en: Regenerating images for attachment ID: %s
de: Bilder neu generieren für Anhangs-ID: %s

note: translators: %s: Product title
en: Select options for &ldquo;%s&rdquo;
de: Wählen Sie die Optionen für „%s“

note: translators: %s: Product title
en: View products in the &ldquo;%s&rdquo; group
de: Zeige Produkte in der „%s“ Gruppe

note: translators: %s: Product title
en: Buy &ldquo;%s&rdquo;
de: &#8222;%s&#8220; kaufen

[ctx: Default category slug]
en: Uncategorized
de: Unkategorisiert

en: Invalid permission ID.
de: Ungültige Berechtigungs-ID.

en: Municipality / District
de: Gemeinde / Bezirk

note: translators: %s: field name
en: %s is not a valid postcode / ZIP.
de: %s ist keine gültige Postleitzahl / PLZ.

en: Error processing refund. Please try again.
de: Fehler bei der Verarbeitung der Erstattung. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Limit result set to products with specific SKU(s). Use commas to separate.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte mit bestimmten Artikelnummern. Verwenden Sie Kommas zum Trennen.

en: Download ID.
de: Download-ID.

en: Search logs
de: Protokolle durchsuchen

note: translators: WooCommerce link to setting up shipping zones
en: Postcodes containing wildcards (e.g. CB23*) or fully numeric ranges (e.g. <code>90210...99000</code>) are also supported. Please see the shipping zones <a href="%s" target="_blank">documentation</a> for more information.
de: Postleitzahlen, die Platzhalter (z.&nbsp;B. 803*) oder volle numerische Bereiche (z.&nbsp;B. <code>80331…85540</code>) enthalten, werden ebenfalls unterstützt. Bitte beachten Sie die Versandzonen-<a href="%s" target="_blank">Dokumentation</a>) für weitere Informationen.

en: Shop pages
de: Shop-Seiten

en: No customer downloads found.
de: Keine Kunden-Downloads gefunden

en: Filter by IP address
de: Nach IP-Adresse filtern

en: Filter by user
de: Nach Benutzer filtern

en: Filter by order
de: Nach Bestellung filtern

en: Filter by file
de: Nach Datei filtern

en: Filter by product
de: Nach Produkt filtern

en: Permission ID
de: Berechtigungs-ID

en: File ID
de: Datei-ID

en: Permission #%d not found.
de: Berechtigung #%d nicht gefunden.

en: Confirm navigation
de: Navigation bestätigen

note: translators: %1$s: open link, %2$s: close link
en: This report link has expired. %1$sClick here to view the filtered report%2$s.
de: Dieser Link zum Bericht ist abgelaufen. %1$sKlicken Sie hier, um den gefilterten Bericht anzuzeigen%2$s.

en: Set Status - On backorder
de: Status setzen - Auf Lieferrückstand

en: View report
de: Bericht anzeigen

en: Customer download log
de: Kunden Download-Protokoll

en: Copy link
de: Link kopieren

en: Copying to clipboard failed. You should be able to right-click the button and copy.
de: Kopieren in Zwischenablage fehlgeschlagen. Sie sollten in der Lage sein, mit der rechten Maustaste auf die Schaltfläche zu klicken und zu kopieren.

en: Date created:
de: Erstellungsdatum:

note: translators: 1: date 2: time
en: Paid on %1$s @ %2$s
de: Bezahlt am %1$s @ %2$s

en: Filter by stock status
de: Nach Lagerstatus filtern

en: On backorder
de: Auf Lieferrückstand

en: Change status:
de: Status ändern:

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: On-hold
de: Wartend

en: Payment via
de: Bezahlung über

en: M j, Y
de: j. M. Y

[ctx: %s = human-readable time difference]
note: translators: %s: human-readable time difference
en: %s ago
de: vor %s

en: Change status to completed
de: Status auf „Abgeschlossen“ setzen

en: Change status to on-hold
de: Status auf „Wartend“ setzen

en: Change status to processing
de: Status auf „In Bearbeitung“ setzen

en: Create your first coupon
de: Erstellen Sie Ihren ersten Gutschein

en: Existing products that match by ID or SKU will be updated. Products that do not exist will be skipped.
de: Vorhandene Produkte, bei denen die ID oder Artikelnummer übereinstimmen, werden aktualisiert. Produkte, die nicht existieren, werden übersprungen.

note: translators: 1: subscriptions docs 2: subscriptions docs
en: To receive updates and support for this extension, you need to <strong>purchase</strong> a new subscription or consolidate your extensions to one connected account by <strong><a href="%1$s" title="Sharing Docs">sharing</a> or <a href="%2$s" title="Transferring Docs">transferring</a></strong> this extension to this connected account.
de: Um Updates und Support für diese Erweiterung zu erhalten, müssen Sie ein neues Abonnement <strong>erwerben</strong> oder Ihre Erweiterungen mit einem verbundenen Konto zusammenlegen, indem Sie diese Erweiterung mit diesem verbundenem Konto <strong><a href="%1$s" title="Sharing Docs">teilem</a> oder dorthin <a href="%2$s" title="Transferring Docs">transferieren</a></strong>.

en: The WooCommerce Helper plugin is no longer needed. <a href="%s">Manage subscriptions</a> from the extensions tab instead.
de: Das WooCommerce Helper Plugin wird nicht mehr benötigt. <a href="%s">Verwalten Sie Abonnements</a> über den Tab „Erweiterungen“.

en: Webhook topic unknown. Please select a valid topic.
de: Webhook-Thema unbekannt. Bitte wählen Sie ein gültiges Thema.

note: translators: %s: webhook name
en: Delete "%s" permanently
de: „%s“ dauerhaft löschen

en: Reasons you'll love Jetpack
de: Gründe, warum Sie Jetpack lieben werden

en: Continue with Jetpack
de: Mit Jetpack fortfahren

en: payment setup
de: Zahlungseinrichtung

en: payment setup and automated taxes
de: Zahlungseinrichtung und automatisierte Steuern

en: Klarna Checkout
de: Klarna Kasse

en: Email address to receive payments
de: E-Mail-Adresse, um Zahlungen zu erhalten

en: Direct payments to email address:
de: Direkte Zahlungen an die E-Mail-Adresse:

note: translators: %s: URL
en: Securely accept credit and debit cards with one low rate, no surprise fees (custom rates available). Sell online and in store and track sales and inventory in one place. <a href="%s" target="_blank">Learn more about Square</a>.
de: Akzeptieren Sie sicher Kredit- und Debitkarten mit einem niedrigen Tarif, keine Überraschungsgebühren (Sondertarife verfügbar). Verkaufen Sie online und im Geschäft und verfolgen Sie Verkäufe und Bestände an einem Ort. <a href="%s" target="_blank">Erfahren Sie mehr über Square</a>.

note: translators: %s: URL
en: Choose the payment that you want, pay now, pay later or slice it. No credit card numbers, no passwords, no worries. <a href="%s" target="_blank">Learn more about Klarna</a>.
de: Wählen Sie die gewünschte Zahlung, zahlen Sie jetzt, zahlen Sie später oder teilen Sie sie auf. Keine Kreditkartennummern, keine Passwörter, keine Sorgen. <a href="%s" target="_blank">Erfahren Sie mehr über Klarna</a>.

note: translators: %s: URL
en: Full checkout experience with pay now, pay later and slice it. No credit card numbers, no passwords, no worries. <a href="%s" target="_blank">Learn more about Klarna</a>.
de: Vollständige Bezahl-Erfahrung mit sofort bezahlen, später bezahlen und in Teilbeträgen zahlen. Keine Kreditkarten-Nummern, keine Passwörter, keine Sorgen. <a href="%s" target="_blank">Erfahren Sie mehr über Klarna</a>.

note: translators: %s: URL
en: Accept debit and credit cards in 135+ currencies, methods such as Alipay, and one-touch checkout with Apple Pay. <a href="%s" target="_blank">Learn more</a>.
de: Akzeptieren Sie Debit- und Kreditkarten in über 135 Währungen, Methoden wie Alipay und One-Touch-Checkout mit Apple Pay. <a href="%s" target="_blank">Weitere Informationen</a>.

en: I will also be selling products or services in person.
de: Ich werde auch Produkte oder Dienstleistungen persönlich verkaufen.

en: Customer downloads
de: Kunden-Downloads

en: Revision restored.
de: Revision wiederhergestellt.

note: translators: %s: Home URL
en: If you like, you may enter custom structures for your product URLs here. For example, using <code>shop</code> would make your product links like <code>%sshop/sample-product/</code>. This setting affects product URLs only, not things such as product categories.
de: Wenn Sie möchten, können Sie eigene Strukturen für Ihre Produkt-URLs eingeben. Zum Beispiel die Verwendung von <code>shop</code>, würde Ihre Produkt-Links als <code>%sshop/sample-product/</code> anzeigen. Diese Einstellung betrifft nur Produkt-URLs, nicht sowas wie Produkt-Kategorien.

note: translators: %s: post title
en: Move &#8220;%s&#8221; to the Trash
de: &#8222;%s&#8220; in den Papierkorb verschieben

en: Attributes let you define extra product data, such as size or color. You can use these attributes in the shop sidebar using the "layered nav" widgets.
de: Mithilfe von Attributen können Sie zusätzliche Produktdaten wie Größe oder Farbe definieren. Sie können diese Attribute in der Shop-Seitenleiste mit den „Layered Nav“-Widgets verwenden.

en: Determines how this attribute's values are displayed.
de: Bestimmt, wie die Werte dieses Attributs angezeigt werden.

en: This product has produced sales and may be linked to existing orders. Are you sure you want to delete it?
de: Dieses Produkt hat Umsatz generiert und kann mit bestehenden Aufträgen verknüpft sein. Sind Sie sicher, dass Sie es löschen möchten?

note: translators: %s: Product title
en: Read more about &ldquo;%s&rdquo;
de: Lesen Sie mehr über &#8222;%s&#8220;

en: Zanzibar South
de: Süd-Zanzibar

en: Pemba South
de: Süb-Pemba

en: Kilimanjaro
de: Kilimandscharo

en: Zanzibar North
de: Nord-Zanzibar

en: Pemba North
de: Nord-Pemba

en: New payment methods can only be added during checkout. Please contact us if you require assistance.
de: Neue Zahlungsarten können nur während der Kaufabwicklung hinzugefügt werden. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: Belarusian ruble (old)
de: Weißrussischer Rubel (alt)

en: This key is invalid or has already been used. Please reset your password again if needed.
de: Der Schlüssel ist ungültig oder wurde bereits verwendet. Bitte setzen Sie bei Bedarf Ihr Passwort erneut zurück.

en: End date of sale price, as GMT.
de: Enddatum des Angebotspreises, als GMT (Greenwich Mean Time).

en: Define if the variation is visible on the product's page.
de: Legen Sie fest, ob die Variation auf der Produktseite sichtbar ist.

en: Resend new order notification
de: Benachrichtigung über neue Bestellung erneut senden

en: Order updated and sent.
de: Bestellung aktualisiert und versendet.

en: There are no shipping options available. Please ensure that your address has been entered correctly, or contact us if you need any help.
de: Es sind keine Versandoptionen verfügbar. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihre Adresse korrekt eingegeben haben oder kontaktieren Sie uns, falls Sie Hilfe benötigen.

en: A list of your store's top-rated products.
de: Eine Liste der bestbewerteten Produkte Ihres Shops.

en: Display a list of a customer's recently viewed products.
de: Eine Liste an Produkten anzeigen, die ein Kunde kürzlich angesehen hat.

en: Recent Product Reviews
de: Aktuelle Produktbewertungen

en: Display a list of recent reviews from your store.
de: Eine Liste der letzten Bewertungen Ihres Shops anzeigen.

en: Filter Products by Rating
de: Produkte nach Bewertung filtern

en: Display a list of star ratings to filter products in your store.
de: Eine Liste der Sternbewertungen anzeigen, um Produkte in Ihrem Shop zu filtern.

en: A list of your store's products.
de: Eine Liste der Produkte Ihres Shops.

en: Product Tag Cloud
de: Produkt-Schlagwort-Wolke

en: A cloud of your most used product tags.
de: Eine Wortwolke Ihrer meistgenutzten Produkt-Schlagwörter.

en: Product Search
de: Produktsuche

en: A search form for your store.
de: Ein Suchformular für Ihren Shop.

en: Maximum depth
de: Maximale Tiefe

en: Filter Products by Price
de: Produkte nach Preis filtern

en: Display a slider to filter products in your store by price.
de: Einen Schieberegler anzeigen, um Produkte in Ihrem Shop nach Preisen zu filtern.

en: Filter Products by Attribute
de: Produkte nach Attribut filtern

en: Display a list of attributes to filter products in your store.
de: Eine Liste der Attribute anzeigen, um Produkte in Ihrem Shop zu filtern.

en: Active Product Filters
de: Aktive Produkt-Filter

en: Display a list of active product filters.
de: Eine Liste der aktiven Produktfilter anzeigen.

en: Display the customer shopping cart.
de: Den Warenkorb des Kunden anzeigen.

en: Relevance
de: Relevanz

note: translators: 1: wc_load_cart 2: woocommerce_init translators: 1: class::method 2: plugins_loaded
en: %1$s should not be called before the %2$s action.
de: %1$s sollte nicht vor der %2$s Aktion aufgerufen werden.

note: translators: 1: class name 2: woocommerce_logging_class 3: WC_Logger_Interface
en: The class %1$s provided by %2$s filter must implement %3$s.
de: Die Klasse %1$s, die von dem %2$s Filter bereitgestellt wird, muss %3$s implementieren.

en: Please, provide an attribute name.
de: Bitte geben Sie einen Attributnamen an.

en: Sorry, the order could not be found. Please contact us if you are having difficulty finding your order details.
de: Entschuldigung, aber die Bestellung konnte nicht gefunden werden. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Schwierigkeiten haben, Ihre Bestelldetails zu finden.

en: Please enter a valid email address
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein

note: translators: %s: product name
en: Sorry, "%s" is no longer in stock so this order cannot be paid for. We apologize for any inconvenience caused.
de: Leider ist „%s“ nicht mehr auf Lager, so dass diese Bestellung nicht bezahlt werden kann. Wir entschuldigen uns für eventuelle Unannehmlichkeiten.

note: translators: 1: WC_Logger::log 2: level
en: %1$s was called with an invalid level "%2$s".
de: %1$s wurde mit einem ungültigen Level „%2$s“ aufgerufen.

note: translators: 1: class name 2: WC_Log_Handler_Interface
en: The provided handler %1$s does not implement %2$s.
de: Der angegebene Handler %1$s implementiert nicht %2$s.

en: Unable to add payment method to your account.
de: Die Zahlungsart konnte Ihrem Konto nicht hinzugefügt werden.

en: Payment method successfully added.
de: Zahlungsart erfolgreich hinzugefügt.

en: Invalid payment gateway.
de: Ungültiger Zahlungsweg.

en: Sorry, this coupon is not applicable to selected products.
de: Entschuldigung, aber dieser Gutschein ist nicht auf die ausgewählten Produkte anwendbar.

en: Invalid discount amount
de: Ungültiger Rabattbetrag

en: Create account password
de: Konto-Passwort erstellen

en: Fee has already been added.
de: Gebühr wurde bereits hinzugefügt.

note: translators: %s fee amount
en: %s fee
de: %s Gebühr

en: This option will delete ALL of your tax rates, use with caution. This action cannot be reversed.
de: Diese Option löscht ALLE Ihre Steuersätze, verwenden Sie sie mit Vorsicht. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Delete tax rates
de: Steuersätze löschen

en: Create pages
de: Seiten erstellen

en: Create default WooCommerce pages
de: Standard-WooCommerce-Seiten erstellen

en: Clear customer sessions
de: Kundensitzungen löschen

en: WooCommerce transients
de: WooCommerce-Transienten

[ctx: Page setting]
en: Terms and conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Post Type Counts
de: Inhaltstypen-Anzahl

en: Database Index Size
de: Datenbank-Indexgröße

en: Database Data Size
de: Datenbank-Datengröße

en: Total Database Size
de: Datenbank-Gesamtgröße

note: Translators: %s: function name.
en: %s failed. Contact your hosting provider.
de: %s ist fehlgeschlagen. Kontaktieren Sie Ihren Webhosting-Anbieter.

note: translators: 1: X-Accel-Redirect 2: X-Sendfile 3: mod_xsendfile
en: Forcing downloads will keep URLs hidden, but some servers may serve large files unreliably. If supported, %1$s / %2$s can be used to serve downloads instead (server requires %3$s).
de: Das Erzwingen von Downloads wird die URLs verstecken, allerdings können einige Server große Dateien nur unzuverlässig verarbeiten. Wenn unterstützt, kann %1$s / %2$s verwendet werden, um Downloads zu unterstützen (Server benötigt %3$s).

en: The postal code, if any, in which your business is located.
de: Die Postleitzahl, falls vorhanden, in der sich Ihr Unternehmen befindet.

en: The country and state or province, if any, in which your business is located.
de: Das Land und Bundesland oder Landkreis, wenn überhaupt, in dem sich Ihr Unternehmen befindet.

en: Country / State
de: Land / Bundesland

en: The city in which your business is located.
de: Die Stadt, in der sich Ihr Unternehmen befindet.

en: An additional, optional address line for your business location.
de: Eine zusätzliche, optionale Adresszeile für Ihren Geschäftssitz.

en: The street address for your business location.
de: Die Straßenadresse für Ihren Geschäftssitz.

en: This is where your business is located. Tax rates and shipping rates will use this address.
de: Geben Sie an, wo sich Ihr Unternehmen befindet. Steuersätze und Versandkosten werden diese Adresse verwenden.

en: Store Address
de: Adresse des Geschäfts

en: Update now
de: Jetzt aktualisieren

note: translators: %s: version number
en: The following active plugin(s) have not declared compatibility with WooCommerce %s yet and should be updated and examined further before you proceed:
de: Folgende(s) aktive Plugin(s) hat noch keine Kompatibilität mit WooCommerce %s erklärt und sollte aktualisiert und weiter untersucht werden, bevor Sie fortfahren:

en: Tested up to WooCommerce version
de: Getestet bis zur WooCommerce-Version

en: unknown
de: unbekannt

note: translators: %s: version number
en: <strong>Heads up!</strong> The versions of the following plugins you're running haven't been tested with WooCommerce %s. Please update them or confirm compatibility before updating WooCommerce, or you may experience issues:
de: <strong>Achtung!</strong> Die Versionen der folgenden Plugins, die Sie verwenden, wurden nicht mit WooCommerce %s getestet. Bitte aktualisieren Sie diese oder bestätigen Sie ihre Kompatibilität, bevor Sie WooCommerce aktualisieren, andernfalls können Probleme auftreten:

note: translators: 1: refund id 2: refund date 3: username
en: Refund #%1$s - %2$s by %3$s
de: Rückerstattung #%1$s - %2$s von %3$s

en: Add shipping
de: Versand hinzufügen

note: translators: 1: product ID 2: quantity in stock
en: The stock has not been updated because the value has changed since editing. Product %1$d has %2$d units in stock.
de: Der Bestand wurde nicht aktualisiert, da sich der Wert seit der Bearbeitung geändert hat. Produkt %1$d hat %2$d Einheiten auf Lager.

en: Order details manually sent to customer.
de: Die Auftragsdaten wurden manuell an den Kunden gesendet.

en: Choose an action...
de: Wählen Sie eine Aktion &hellip;

en: Send order details to customer
de: Bestelldetails an Kunden senden

en: Upload a new file
de: Neue Datei hochladen

en: The file is empty or using a different encoding than UTF-8, please try again with a new file.
de: Die Datei ist leer oder benutzt eine andere Kodierung als UTF-8. Bitte versuchen Sie es nochmal mit einer neuen Datei.

en: Lifetime Subscription
de: Lebenslanges Abonnement

en: Sort by:
de: Sortierung nach:

note: translators: Introduction to list of WooCommerce.com extensions the merchant has subscriptions for.
en: Below is a list of extensions available on your WooCommerce.com account. To receive extension updates please make sure the extension is installed, and its subscription activated and connected to your WooCommerce.com account. Extensions can be activated from the <a href="%s">Plugins</a> screen.
de: Im Folgenden finden Sie eine Liste der Erweiterungen, die auf Ihrem WooCommerce.com-Konto verfügbar sind. Um Aktualisierungen für Erweiterung zu erhalten, stellen Sie bitte sicher, dass die Erweiterung installiert ist, Ihr Abonnement aktiviert und mit Ihrem WooCommerce.com-Konto verbunden ist. Erweiterungen können über die Ansicht <a href="%s">Plugins</a> aktiviert werden.

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Expiring Soon
de: Läuft bald ab

en: Update Available
de: Aktualisierung verfügbar

note: translators: 1: WooCommerce 2:: five stars
en: If you like %1$s please leave us a %2$s rating. A huge thanks in advance!
de: Wenn Ihnen %1$s gefällt, schreiben Sie uns bitte eine %2$s Bewertung. Vielen Dank im Voraus!

en: Transfer existing products to your new store — just import a CSV file.
de: Übertragen Sie bereits vorhandene Produkte in Ihren neuen Shop - importieren Sie einfach eine CSV-Datei.

en: Import products
de: Produkte importieren

en: Have an existing store?
de: Haben Sie einen bestehenden Shop?

en: Create a product
de: Ein Produkt erstellen

en: Yes please!
de: Ja bitte!

en: We're here for you — get tips, product updates, and inspiration straight to your mailbox.
de: Wir sind für Sie da - Erhalten Sie Tipps, Produkt-Aktualisierungen und Inspiration direkt in Ihre Mailbox.

en: You're ready to start selling!
de: Sie sind bereit, mit dem Verkauf zu beginnen!

en: Your site might be on a private network. Jetpack can only connect to public sites. Please make sure your site is visible over the internet, and then try connecting again 🙏.
de: Möglicherweise befindet sich Ihre Website in einem privaten Netzwerk. Jetpack kann sich nur mit öffentlichen Websites verbinden. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihre Website über das Internet sichtbar ist, und versuchen Sie dann erneut, eine Verbindung herzustellen 🙏.

en: Sorry! We couldn't contact Jetpack just now 😭. Please make sure that your site is visible over the internet, and that it accepts incoming and outgoing requests via curl. You can also try to connect to Jetpack again, and if you run into any more issues, please contact support.
de: Entschuldigung! Wir konnten Jetpack gerade nicht kontaktieren 😭. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihre Website über das Internet sichtbar ist, und dass sie eingehende und ausgehende Anfragen über curl akzeptiert. Sie können auch versuchen, sich erneut mit Jetpack zu verbinden. Falls erneut Probleme auftreten, wenden Sie sich bitte an den Support.

en: Sorry! We tried, but we couldn't install Jetpack for you 😭. Please go to the Plugins tab to install it, and finish setting up your store.
de: Entschuldigung! Wir konnten Jetpack leider nicht für Sie installieren 😭. Gehen Sie zum Tab "Plugins", um Jetpack zu installieren und um die Einrichtung Ihres Shops fertigzustellen.

en: Sorry! We tried, but we couldn't connect Jetpack just now 😭. Please go to the Plugins tab to connect Jetpack, so that you can finish setting up your store.
de: Entschuldigung! Wir konnten jetzt leider keine Verbindung zu Jetpack herstellen 😭. Gehen Sie zum Tab "Plugins", um Jetpack zu installieren und um dann die Einrichtung Ihres Shops beenden zu können.

en: Share new items on social media the moment they're live in your store.
de: Teilen Sie neue Produkte über Social Media Kanäle, sobald sie in Ihrem Shop online sind.

en: Product promotion
de: Produktwerbung

en: Get an alert if your store is down for even a few minutes.
de: Sie werden alarmiert, wenn Ihr Shop auch nur für ein paar Minuten nicht zu erreichen ist.

en: Store monitoring
de: Shop-Überwachung

en: Get insights on how your store is doing, including total sales, top products, and more.
de: Erhalten Sie Einblicke in die Entwicklung Ihres Shops, einschließlich des Gesamtumsatzes, der Top-Produkte und vieles mehr.

en: Store stats
de: Shop-Statistiken

en: Protect your store from unauthorized access.
de: Schützen Sie Ihren Shop vor unberechtigtem Zugriff.

en: Better security
de: Bessere Sicherheit

en: Bonus reasons you'll love Jetpack
de: Weitere Gründe dafür, weshalb Sie Jetpack lieben werden

en: By connecting your site you agree to our fascinating <a href="%1$s" target="_blank">Terms of Service</a> and to <a href="%2$s" target="_blank">share details</a> with WordPress.com
de: Indem Sie Ihre Website verbinden, erklären Sie sich mit unseren faszinierenden <a href="%1$s" target="_blank">Nutzungsbedingungen</a> und mit der <a href="%2$s" target="_blank">Weitergabe detailierterer Informationen</a> an WordPress.com einverstanden.

en: Finish setting up your store
de: Die Einrichtung Ihres Shops beenden

en: Connect your store to Jetpack to enable extra features
de: Verbinden Sie Ihren Shop mit Jetpack, um zusätzliche Funktionen zu aktivieren

en: Connect your store to Jetpack
de: Verknüpfen Sie Ihren Shop mit Jetpack

en: Sorry, we couldn't connect your store to Jetpack
de: Entschuldigung, wir konnten Ihren Shop nicht mit Jetpack verbinden

en: automated taxes
de: automatisierte Steuern

en: payment setup, automated taxes and discounted shipping labels
de: Zahlungseinrichtung, automatisierte Steuern und reduzierte Versandetiketten

note: translators: %s: list of features, potentially comma separated
en: Your store is almost ready! To activate services like %s, just connect with Jetpack.
de: Ihr Shop ist fast fertig! Um Services wie %s zu aktivieren, verbinden Sie sich einfach mit Jetpack.

en: Automated Taxes
de: Automatisierte Steuern

en: Collect payments from customers offline.
de: Sammeln Sie Zahlungen von Kunden offline.

note: translators: %s: Link
en: WooCommerce can accept both online and offline payments. <a href="%s" target="_blank">Additional payment methods</a> can be installed later.
de: WooCommerce kann sowohl Online- als auch Offline-Zahlungen akzeptieren. <a href="%s" target="_blank">Zusätzliche Zahlungsarten</a> können später installiert werden.

en: PayPal email address:
de: PayPal-E-Mail-Adresse:

en: Stripe email address
de: Stripe-E-Mail-Adresse

en: Stripe email address:
de: Stripe-E-Mail-Adresse:

en: Shipping Method
de: Versandart

en: Shipping Zone
de: Versandzone

en: Don't charge for shipping.
de: Nichts für den Versand berechnen.

en: What would you like to charge for flat rate shipping?
de: Welche Versandkostenpauschale möchten Sie festlegen?

en: Set a fixed price to cover shipping costs.
de: Festpreis festlegen, um die Versandkosten zu decken.

en: Flat Rate
de: Flatrate

en: I plan to sell both physical and digital products
de: Ich plane, sowohl physische als auch digitale Produkte zu verkaufen.

en: I plan to sell digital products
de: Ich plane, digitale Produkte zu verkaufen.

en: I plan to sell physical products
de: Ich plane, physische Produkte zu verkaufen.

en: What type of products do you plan to sell?
de: Welche Art von Produkten wollen Sie verkaufen?

en: The following wizard will help you configure your store and get you started quickly.
de: Der folgende Assistent hilft Ihnen, Ihren Shop zu konfigurieren, damit Sie schnell starten können.

en: Activate
de: Aktivieren

en: Store setup
de: Shop Konfiguration

en: Terms and Conditions Page
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen Seite

en: My Account Page
de: Ihre Konto-Seite

en: Checkout Page
de: Kassen-Seite

en: Cart Page
de: Warenkorb-Seite

en: Shop Page
de: Shop-Seite

note: translators: %s: date
en: Coupon scheduled for: %s.
de: Gutschein geplant für: %s.

note: translators: %s: date
en: Order scheduled for: %s.
de: Bestellung geplant für: %s.

note: translators: %s: extensions count
en: Extensions %s
de: Erweiterungen %s

en: Enter a fixed amount or percentage to apply as a fee.
de: Geben Sie einen festen Betrag oder Prozentsatz ein, der als Gebühr gelten soll.

en: Invalid coupon
de: Ungültiger Gutschein

note: translators: %s: $key Key to check
en: Generic add/update/get meta methods should not be used for internal meta data, including "%s". Use getters and setters.
de: Generische add/update/get meta-Methoden sollten nicht für interne Metadaten verwendet werden, einschließlich „%s“. Verwenden Sie Getter und Setter.

en: Vaud
de: Waadt

en: Valais
de: Wallis

en: Ticino
de: Tessin

en: Geneva
de: Genf

en: Fribourg
de: Freiburg

note: translators: %s: image URL
en: Unable to use image "%s".
de: Bild „%s“ kann nicht verwendet werden.

en: The "locations not covered by your other zones" zone cannot be updated.
de: Die Zone „Orte, die nicht von Ihren anderen Zonen abgedeckt sind“ kann nicht aktualisiert werden.

en: Product categories that the coupon will not be applied to, or that cannot be in the cart in order for the "Fixed cart discount" to be applied.
de: Produktkategorien, auf die der Gutschein nicht angewendet wird oder die sich nicht im Warenkorb befinden, damit der „Feste Warenkorb-Rabatt“ angewendet werden kann.

en: Product categories that the coupon will be applied to, or that need to be in the cart in order for the "Fixed cart discount" to be applied.
de: Produktkategorien, auf die der Gutschein angewendet wird oder die sich im Warenkorb befinden müssen, damit der „Feste Warenkorb-Rabatt“ angewendet werden kann.

en: Products that the coupon will not be applied to, or that cannot be in the cart in order for the "Fixed cart discount" to be applied.
de: Produkte, auf die der Gutschein nicht angewendet wird oder die sich nicht im Warenkorb befinden, damit der „Feste Warenkorb-Rabatt“ angewendet werden kann.

en: Products that the coupon will be applied to, or that need to be in the cart in order for the "Fixed cart discount" to be applied.
de: Produkte, auf die der Gutschein angewendet wird oder die sich im Warenkorb befinden müssen, damit der „Feste Warenkorb-Rabatt“ angewendet werden kann.

note: translators: 1: rating 2: rating count translators: %1$s is referring to the average rating value, %2$s is referring to the number of ratings
en: Rated %1$s out of 5 based on %2$s customer rating | Rated %1$s out of 5 based on %2$s customer ratings
de[0]: Bewertet mit %1$s von 5, basierend auf %2$s Kundenbewertung
de[1]: Bewertet mit %1$s von 5, basierend auf %2$s Kundenbewertungen

en: Search results only
de: Nur Suchergebnisse

en: Shop only
de: Nur im Shop

en: Shop and search results
de: Im Shop und den Suchergebnissen

en: This order cannot be paid for. Please contact us if you need assistance.
de: Diese Bestellung kann nicht bezahlt werden. Bitte kontaktieren Sie uns, falls Sie Hilfe benötigen.

en: Please log in to your account below to continue to the payment form.
de: Bitte melden Sie sich unten in Ihrem Konto an, um mit dem Zahlungsformular fortzusetzen.

en: No matching product exists to update.
de: Es ist kein passendes Produkt zum Aktualisieren vorhanden.

en: A product with this SKU already exists.
de: Ein Produkt mit dieser Artikelnummer existiert bereits.

en: A product with this ID already exists.
de: Ein Produkt mit dieser ID existiert bereits.

note: translators: %s: product SKU
en: SKU %s
de: Artikelnummer %s

note: translators: %s: image URL
en: Not able to attach "%s".
de: „%s“ kann nicht hinzugefügt/angehängt werden.

en: Variation cannot be imported: Missing parent ID or parent does not exist yet.
de: Variation kann nicht importiert werden: Fehlende übergeordnete ID oder übergeordnetes Produkt existiert noch nicht.

note: translators: %d: product ID
en: Invalid product ID %d.
de: Ungültige Produkt-ID %d.

en: Invalid product type.
de: Ungültiger Produkttyp.

en: Subject (paid)
de: Betreff (bezahlt)

note: translators: %s: Available placeholders for use translators: %s: list of placeholders
en: Available placeholders: %s
de: Verfügbare Platzhalter: %s

en: Invalid customer query.
de: Ungültige Kundenabfrage.

en: Add New
de: Erstellen

en: All Products
de: Alle Produkte

note: translators: use local order of street name and house number.
en: House number and street name
de: Straßenname und Hausnummer

en: API Key generated successfully. Make sure to copy your new keys now as the secret key will be hidden once you leave this page.
de: API Schlüssel erfolgreich generiert. Vergewissern Sie sich, dass Sie Ihre neuen Schlüssel jetzt kopieren, da der Secret Key versteckt wird, sobald Sie diese Seite verlassen.

en: List of upsell products IDs.
de: Liste der Upsell-Produkt-IDs.

note: Translators: %s: page name.
en: The URL of your %s page (along with the Page ID).
de: Die URL Ihrer %s Seite (zusammen mit der Seiten-ID).

en: The homepage URL of your site.
de: Die Homepage-URL Ihrer Website.

en: Generate CSV
de: CSV generieren

en: Yes, export all custom meta
de: Ja, exportiere alle benutzerdefinierten Metadaten

en: Export custom meta?
de: Benutzerdefinierte Metadaten exportieren?

en: Product variations
de: Produktvarianten

en: Export all products
de: Alle Produkte exportieren

en: Which product types should be exported?
de: Welche Produktarten sollen exportiert werden?

en: Export all columns
de: Alle Spalten exportieren

en: Which columns should be exported?
de: Welche Spalten sollen exportiert werden?

en: This tool allows you to generate and download a CSV file containing a list of all products.
de: Mit diesem Werkzeug können Sie eine CSV-Datei mit einer Liste aller Produkte erstellen und herunterladen.

en: Export products to a CSV file
de: Exportiere Produkte in eine CSV-Datei

en: Export Products
de: Produkte exportieren

en: Product restored
de: Produkt wiederhergestellt

en: Order restored
de: Bestellung wiederhergestellt

en: Coupon restored
de: Gutschein wiederhergestellt

en: Manage shipping methods
de: Versandmethoden verwalten

en: Locations not covered by your other zones
de: Orte, die nicht von Ihren anderen Zonen abgedeckt sind

en: Star ratings should be required, not optional
de: Sternchen sollen erforderlich sein, nicht optional

en: Enable star rating on reviews
de: Sternchen-Bewertung bei den Bewertungen aktivieren

en: Reviews can only be left by "verified owners"
de: Bewertungen können nur von „Verifizierten Besitzern“ hinterlassen werden

en: Enable product reviews
de: Produktbewertungen aktivieren

en: Set Status - Out of stock
de: Status setzen - Nicht vorrätig

en: Set Status - In stock
de: Status setzen - Vorrätig

en: Show advanced options
de: Erweiterte Optionen einblenden

en: Hide advanced options
de: Erweiterte Optionen ausblenden

en: CSV Delimiter
de: CSV-Trennzeichen

en: Alternatively, enter the path to a CSV file on your server:
de: Geben Sie alternativ den Pfad zu einer CSV-Datei auf Ihrem Server ein:

en: Update existing products
de: Bestehende Produkte aktualisieren

en: Choose a CSV file from your computer:
de: Wählen Sie eine CSV-Datei von Ihrem Computer:

en: This tool allows you to import (or merge) product data to your store from a CSV or TXT file.
de: Mit diesem Werkzeug können Sie Produktdaten aus einer CSV- oder TXT-Datei in Ihren Shop importieren (oder zusammenführen).

en: Your products are now being imported...
de: Ihre Produkte werden jetzt importiert &hellip;

en: Importing
de: Importiere

en: Run the importer
de: Starten Sie den Importer

en: Do not import
de: Nicht importieren

en: Sample:
de: Beispiel:

en: Map to field
de: Verknüpfe mit Feld

en: Column name
de: Spaltenname

en: Select fields from your CSV file to map against products fields, or to ignore during import.
de: Wählen Sie Felder aus Ihrer CSV-Datei aus, um sie den Produktfeldern zuzuordnen oder beim Import zu ignorieren.

en: Map CSV fields to products
de: CSV-Felder Produkten zuordnen

en: Import Products
de: Produkte importieren

en: Reason for failure
de: Grund für Fehlschlag

note: translators: %d: import results
en: Import complete!
de: Import komplett!

en: View import log
de: Importprotokoll anzeigen

note: translators: %d: products count
en: Failed to import %s product | Failed to import %s products
de[0]: %s Produkt konnte nicht importiert werden
de[1]: %s Produkte konnten nicht importiert werden

note: translators: %d: products count
en: %s product was skipped | %s products were skipped
de[0]: %s Produkt wurde übersprungen
de[1]: %s Produkte wurden übersprungen

note: translators: %d: products count
en: %s product updated | %s products updated
de[0]: %s Produkt aktualisiert
de[1]: %s Produkte aktualisiert

note: translators: %d: products count
en: %s product imported | %s products imported
de[0]: %s Produkt importiert
de[1]: %s Produkte importiert

en: Parent SKU
de: Übergeordnete Artikelnummer

en: Product Title
de: Produkt-Titel

en: Default attribute
de: Standard-Attribut

en: Attribute visibility
de: Attribut Sichtbarkeit

en: Is a global attribute?
de: Ist das ein globales Attribut?

en: Attribute value(s)
de: Attribut-Wert(e)

en: Attribute name
de: Attribut-Name

en: Download URL
de: Download-URL

en: Download name
de: Download-Name

en: External product
de: Externes Produkt

[ctx: Quantity in stock]
en: Stock
de: Lagerbestand

note: translators: %d: Download number translators: %s: download number
en: Download %d name
de: Download %d Name

note: translators: %d: Attribute number translators: %s: attribute number
en: Attribute %d default
de: Attribut %d Standard

note: translators: %d: Attribute number translators: %s: attribute number
en: Attribute %d global
de: Attribut %d Global

note: translators: %d: Attribute number translators: %s: attribute number
en: Attribute %d visible
de: Attribut %d Sichtbar

note: translators: %d: Attribute number translators: %s: attribute number
en: Attribute %d value(s)
de: Attribut %d Wert(e)

note: translators: %d: Attribute number translators: %s: attribute number
en: Attribute %d name
de: Attribut %d Name

en: External URL
de: Externe URL

en: Download expiry days
de: Ablauftage des Downloads

en: Images
de: Bilder

en: Allow customer reviews?
de: Kundenbewertungen erlauben?

en: Backorders allowed?
de: Rückstände erlaubt?

en: Date sale price ends
de: Datum, an dem der Angebotspreis endet

en: Date sale price starts
de: Datum, an dem der Angebotspreis beginnt

en: Short description
de: Kurzbeschreibung

en: Visibility in catalog
de: Sichtbarkeit im Katalog

en: Is featured?
de: Ist hervorgehoben?

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Please upload or provide the link to a valid CSV file.
de: Bitte laden Sie eine gültigen CSV-Datei hoch oder geben Sie einen Link zu einer gültigen CSV-Datei an.

en: Invalid file type. The importer supports CSV and TXT file formats.
de: Ungültiger Dateityp. Der Importer unterstützt CSV- und TXT-Dateiformate.

en: File is empty. Please upload something more substantial. This error could also be caused by uploads being disabled in your php.ini or by post_max_size being defined as smaller than upload_max_filesize in php.ini.
de: Die Datei ist leer. Bitte laden Sie etwas Substantielleres hoch. Dieser Fehler könnte auch durch deaktivierte Uploads in Ihrer php.ini verursacht werden oder wenn in der php.ini post_max_size kleiner als upload_max_filesize definiert ist.

en: Done!
de: Fertig!

en: Column mapping
de: Spaltenzuordnung

en: Upload CSV file
de: CSV-Datei hochladen

en: Browse Extensions
de: Erweiterungen durchsuchen

en: Disconnect
de: Trennen

en: My Subscriptions
de: Meine Abonnements

en: Connected to WooCommerce.com
de: Verbunden mit WooCommerce.com

en: Connect
de: Verbinden

en: Once connected, your WooCommerce.com purchases will be listed here.
de: Sobald Sie verbunden sind, werden Ihre WooCommerce.com-Käufe hier aufgelistet.

en: Manage your subscriptions, get important product notifications, and updates, all from the convenience of your WooCommerce dashboard
de: Verwalten Sie Ihre Abonnements, erhalten Sie wichtige Produktbenachrichtigungen und Aktualisierungen, alles bequem von Ihrem WooCommerce Dashboards aus

en: Installed Extensions without a Subscription
de: Installierte Erweiterungen ohne Abonnement

en: Could not find any subscriptions on your WooCommerce.com account
de: Es konnten keine Abonnements auf Ihrem WooCommerce.com-Konto gefunden werden

en: Inactive
de: Inaktiv

note: translators: Email address of person who shared the subscription.
en: Shared by %s
de: Geteilt von %s

en: Subscription: Unlimited
de: Abonnement: Unbegrenzt

note: translators: %1$d: sites active, %2$d max sites active
en: Subscription: Using %1$d of %2$d sites available
de: Abonnement: Verwendung von %1$d von %2$d verfügbaren Websites

note: translators: %1$d: sites active, %2$d max sites active
en: Subscription: Not available - %1$d of %2$d already in use
de: Abonnement: Nicht verfügbar - %1$d von %2$d bereits verwendet

en: Expires on:
de: Läuft ab am:

en: Expiring soon!
de: Läuft bald ab!

en: Auto renews on:
de: Automatische Erneuerungen am:

en: Expired :(
de: Abgelaufen :(

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: WooCommerce Extensions
de: WooCommerce Erweiterungen

en: We've made things simpler and easier to manage moving forward. From now on you can manage all your WooCommerce purchases directly from the Extensions menu within the WooCommerce plugin itself. <a href="%s">View and manage</a> your extensions now.
de: Wir haben die Abläufe und deren Verwaltung noch weiter vereinfacht. Ab sofort können Sie alle Einkäufe auf WooCommerce direkt aus dem Erweiterungsmenü im WooCommerce-Plugin verwalten. <a href="%s">Zeigen Sie Ihre Erweiterungen jetzt an und verwalten Sie sie</a>.

en: Looking for the WooCommerce Helper?
de: Auf der Suche nach dem WooCommerce-Helfer?

note: translators: %1$s: helper url, %2$d: number of extensions
en: Note: You currently have <a href="%1$s">%2$d paid extension</a> which should be updated first before updating WooCommerce. | Note: You currently have <a href="%1$s">%2$d paid extensions</a> which should be updated first before updating WooCommerce.
de[0]: Hinweis: Sie haben derzeit <a href="%1$s">%2$d bezahlte Erweiterung</a>, die zuerst aktualisiert werden sollte, bevor Sie WooCommerce aktualisieren.
de[1]: Hinweis: Sie haben derzeit <a href="%1$s">%2$d bezahlte Erweiterungen</a>, die zuerst aktualisiert werden sollten, bevor Sie WooCommerce aktualisieren.

en: Authentication and subscription caches refreshed successfully.
de: Authentifizierungs- und Abonnement-Caches wurden erfolgreich aktualisiert.

en: You have successfully disconnected your store from WooCommerce.com
de: Sie haben Ihren Shop erfolgreich von WooCommerce.com getrennt

en: You have successfully connected your store to WooCommerce.com
de: Sie haben Ihren Shop erfolgreich mit WooCommerce.com verbunden

note: translators: %1$s: product name, %2$s: plugins screen url
en: An error has occurred when deactivating the extension %1$s. Please proceed to the <a href="%2$s">Plugins screen</a> to deactivate it manually.
de: Beim Deaktivieren der Erweiterung %1$s ist ein Fehler aufgetreten.  Bitte gehen Sie zur <a href="%2$s">Plugin Ansicht</a>, um es manuell zu deaktivieren.

note: translators: %s: product name
en: The extension %s has been deactivated successfully.
de: Die Erweiterung %s wurde erfolgreich deaktiviert.

note: translators: %s: product name
en: An error has occurred when deactivating the subscription for %s. Please try again later.
de: Beim Deaktivieren des Abonnements für %s ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später nochmal.

note: translators: %1$s: product name, %2$s: deactivate url
en: Subscription for %1$s deactivated successfully. You will no longer receive updates for this product. <a href="%2$s">Click here</a> if you wish to deactivate the plugin as well.
de: Das Abonnement für %1$s wurde erfolgreich deaktiviert. Sie werden keine Aktualisierungen mehr für dieses Produkt erhalten. <a href="%2$s">Klicken Sie hier</a>, wenn Sie das Plugin auch deaktivieren möchten.

note: translators: %s: product name
en: Subscription for %s deactivated successfully. You will no longer receive updates for this product.
de: Das Abonnement für %s wurde erfolgreich deaktiviert. Sie werden keine Aktualisierungen mehr für dieses Produkt erhalten.

note: translators: %s: product name
en: An error has occurred when activating %s. Please try again later.
de: Beim Aktivieren von %s ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später nochmal.

note: translators: %s: product name
en: %s activated successfully. You will now receive updates for this product.
de: %s erfolgreich aktiviert. Sie werden nun Aktualisierungen für dieses Produkt erhalten.

note: translators: %s: version number
en: Version %s is <strong>available</strong>. To enable this update you need to <strong>purchase</strong> a new subscription.
de: Version %s ist <strong>verfügbar</strong>. Um diese Aktualisierung zu aktivieren, müssen Sie ein neues Abonnement <strong>kaufen</strong>.

en: This subscription is expiring soon. Please <strong>renew</strong> to continue receiving updates and support.
de: Dieses Abonnement läuft bald ab. Bitte <strong>erneuern</strong>, um weiterhin Aktualisierungen und Hilfe zu erhalten.

en: Enable auto-renew
de: Automatische Erneuerung aktivieren

en: Subscription is <strong>expiring</strong> soon.
de: Abonnement <strong>läuft bald ab</strong>.

en: Renew
de: Erneuern

en: This subscription has expired. Please <strong>renew</strong> to receive updates and support.
de: Dieses Abonnement ist abgelaufen. Bitte <strong>erneuern</strong>, um Aktualisierungen und Hilfe zu erhalten.

en: This subscription has expired. Contact the owner to <strong>renew</strong> the subscription to receive updates and support.
de: Dieses Abonnement ist abgelaufen. Wenden Sie sich an den Besitzer, um das Abonnement zu <strong>erneuern</strong> und weiter Aktualisierungen und Hilfe zu erhalten.

en: To enable this update you need to <strong>purchase</strong> a new subscription.
de: Um diese Aktualisierung zu aktivieren, müssen Sie ein neues Abonnement <strong>kaufen</strong>.

en: To enable this update you need to <strong>activate</strong> this subscription.
de: Um diese Aktualisierung zu aktivieren, müssen Sie dieses Abonnement <strong>aktivieren</strong>.

note: translators: %s: version number
en: Version %s is <strong>available</strong>.
de: Version %s ist <strong>verfügbar</strong>.

en: WooCommerce Helper
de: WooCommerce-Helfer

en: Create a new webhook
de: Einen neuen Webhook erstellen

en: Webhooks are event notifications sent to URLs of your choice. They can be used to integrate with third-party services which support them.
de: Webhooks sind Event-Benachrichtigungen, die an URLs Ihrer Wahl gesendet werden. Sie können verwendet werden, um sich mit Diensten von Drittanbietern, welche Webhook-Unterstützung anbieten, zu verbinden.

en: Safe and secure payments using credit cards or your customer's PayPal account.
de: Sichere und zuverlässig Zahlungen mit Kreditkarten oder über das PayPal-Konto Ihres Kunden.

en: Copy from billing address
de: Von Rechnungsadresse kopieren

en: Import products from a CSV file
de: Produkte aus einer CSV-Datei importieren

en: This is a featured product
de: Dies ist ein spezielles/hervorgehobenes Produkt

en: This setting determines which shop pages products will be listed on.
de: Diese Einstellung bestimmt, auf welchen Shop-Seiten Produkte gelistet werden.

en: Filter by product type
de: Nach Produkttyp filtern

en: Filter by category
de: Nach Kategorie filtern

en: Sorting
de: Sortierung

en: Import <strong>products</strong> to your store via a csv file.
de: <strong>Produkte</strong> in Ihren Shop via CSV-Datei importieren.

en: WooCommerce products (CSV)
de: WooCommerce Produkte (CSV)

en: Product Import
de: Produkt Import

en: Product Export
de: Produkt Export

en: Custom Link
de: Benutzerdefinierter Link

en: WooCommerce Endpoint
de: WooCommerce Endpunkt

en: Back to Attributes
de: Zurück zu den Eigenschaften

en: Are you sure you want to delete this log?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Protokoll löschen möchten?

en: Export
de: Exportieren

en: Import
de: Importieren

en: Create an API key
de: Einen API-Schlüssel erstellen

en: The WooCommerce REST API allows external apps to view and manage store data. Access is granted only to those with valid API keys.
de: Die WooCommerce REST-API ermöglicht es externen Anwendungen, die Shopdaten einzusehen und zu verwalten. Der Zugriff ist nur für diejenigen mit gültigen API-Schlüsseln möglich.

en: București
de: Bukarest

note: translators: %s: logout url
en: Are you sure you want to log out? <a href="%s">Confirm and log out</a>
de: Sind Sie sich sicher, dass Sie sich abmelden wollen? <a href="%s">Bestätigen und abmelden</a>

en: Unknown request method.
de: Unbekannte Abfragemethode.

en: Create
de: Erstellen

en: Zone ID.
de: Zonen-ID.

en: Value (required)
de: Wert (erforderlich)

en: Name (required)
de: Name (erforderlich)

en: Recalculate
de: Neu berechnen

en: Recalculate totals? This will calculate taxes based on the customers country (or the store base country) and update totals.
de: Summen neu berechnen? Dies berechnet die Steuern auf der Grundlage des Kundenlandes (oder des Basisgebietslandes) und aktualisiert die Summen.

en: All missing WooCommerce pages successfully installed
de: Alle fehlenden WooCommerce Seiten wurden erfolgreich installiert

en: Terms in the product visibility taxonomy.
de: Begriffe in der Produktsichtbarkeit-Taxonomie.

en: A list of taxonomy terms used for product visibility.
de: Eine Liste der Taxonomie-Begriffen, die für die Sichtbarkeit von Produkten verwendet werden.

en: Taxonomies: Product visibility
de: Taxonomien: Produktsichtbarkeit

note: translators: %s contains the name of the original product.
en: %s (Copy)
de: %s (Kopie)

en: Invalid product ID
de: Ungültige Produkt-ID

en: Sorry, you cannot edit this resource.
de: Entschuldigung, Sie können diese Ressource nicht bearbeiten.

en: Increase existing price by (fixed amount or %):
de: Erhöhung des bestehenden Preises um (fester Betrag oder %):

en: Parent theme author URL
de: Eltern-Theme Entwickler-URL

en: Parent theme version
de: Eltern-Theme Version

en: Parent theme name
de: Eltern-Theme Name

en: Active plugins
de: Aktive Plugins

en: Max upload size
de: Maximale Upload-Größe

en: MySQL version
de: MySQL-Version

en: cURL version
de: cURL-Version

en: PHP version
de: PHP-Version

en: Server info
de: Server-Info

en: Customer sales
de: Verkäufe an Kunden

en: Shipping method
de: Versandart

en: Customer provided note:
de: Vom Kunden angegebener Hinweis:

en: Number of decimals
de: Anzahl der Dezimalstellen

en: Decimal separator
de: Dezimal-Trennzeichen

en: Thousand separator
de: Tausender-Trennzeichen

en: Currency position
de: Position des Währungssymbols

note: translators: 1: reviews count 2: product name
en: %1$s review for %2$s | %1$s reviews for %2$s
de[0]: %1$s Bewertung für %2$s
de[1]: %1$s Bewertungen für %2$s

en: Awaiting product image
de: Erwarte Produktbild

en: Next (arrow right)
de: Weiter (rechte Pfeiltaste)

en: Previous (arrow left)
de: Zurück (linke Pfeiltaste)

en: Zoom in/out
de: Vergrößern/Verkleinern

en: Toggle fullscreen
de: Vollbildmodus wechseln

en: Share
de: Teilen

en: Close (Esc)
de: Schließen (Esc)

en: Search products&hellip;
de: Produkte suchen&hellip;

note: translators: 1: credit card type 2: last 4 digits translators: %1$s is referring to the payment method brand, %2$s is referring to the last 4 digits of the payment card.
en: %1$s ending in %2$s
de: %1$s endet in %2$s

note: translators: 1: formatted order total 2: total order items
en: %1$s for %2$s item | %1$s for %2$s items
de[0]: %1$s für %2$s Artikel
de[1]: %1$s für %2$s Artikel

note: translators: 1: Orders URL 2: Addresses URL 3: Account URL.
en: From your account dashboard you can view your <a href="%1$s">recent orders</a>, manage your <a href="%2$s">shipping and billing addresses</a>, and <a href="%3$s">edit your password and account details</a>.
de: Von Ihrem Konto-Dashboard aus können Sie Ihre <a href="%1$s">letzten Bestellungen</a> einsehen, Ihre <a href="%2$s">Versand- und Rechnungsadressen</a> und <a href="%3$s">Passwort und Kontodetails</a> bearbeiten.

note: translators: 1: user display name 2: logout url
en: Hello %1$s (not %1$s? <a href="%2$s">Log out</a>)
de: Hallo %1$s (nicht %1$s? <a href="%2$s">Abmelden</a>)

note: translators: %s location.
en: (estimated for %s)
de: (Geschätzt auf %s)

note: Translators: %1$s App name, %2$s scope.
en: This will give "%1$s" %2$s access which will allow it to:
de: Dies gibt „%1$s“ %2$s-Zugriff, welcher es erlauben wird:

en: The payment gateway for this order does not support automatic refunds.
de: Der Zahlungsweg für diese Bestellung unterstützt keine automatischen Rückerstattungen.

en: The payment gateway for this order does not exist.
de: Es existiert kein Zahlungsweg für diese Bestellung.

en: Invalid refund amount.
de: Ungültiger Rückzahlungsbetrag.

en: Fixed product discount
de: Fester Rabatt für Produkt

en: Fixed cart discount
de: Fester Warenkorb-Rabatt

en: Percentage discount
de: Prozentualer Nachlass/Rabatt

en: Iranian toman
de: iranische Toman

note: translators: %s template
en: %s does not exist.
de: %s existiert nicht.

note: translators: %s: coupon code translators: %s Coupon code.
en: Coupon: %s
de: Gutschein: %s

[ctx: shipping packages]
note: translators: %d: shipping package number
en: Shipping
de: Versand

en: Your password has been reset successfully.
de: Ihr Passwort wurde erfolgreich zurückgesetzt.

en: Specific countries
de: Bestimmte Länder

en: Free shipping
de: Kostenlose Lieferung

note: translators: 1: credit card type 2: last 4 digits 3: expiry month 4: expiry year
en: %1$s ending in %2$s (expires %3$s/%4$s)
de: %1$s endet in %2$s (läuft ab %3$s/%4$s)

en: This method should not be called before plugins_loaded.
de: Diese Methode sollte nicht vor plugins_loaded aufgerufen werden.

note: translators: %s: Site name
en: Visit %s admin area:
de: %s Admin Bereich besuchen:

en: You have received the following WooCommerce log message: | You have received the following WooCommerce log messages:
de[0]: Sie haben die folgende WooCommerce Log-Meldung erhalten:
de[1]: Sie haben die folgenden WooCommerce Log-Meldungen erhalten:

note: translators: 1: Site name 2: Maximum level 3: Log count
en: [%1$s] %2$s: %3$s WooCommerce log message | [%1$s] %2$s: %3$s WooCommerce log messages
de[0]: [%1$s] %2$s: %3$s WooCommerce Log-Meldung
de[1]: [%1$s] %2$s: %3$s WooCommerce Log-Meldungen

en: Product properties should not be accessed directly.
de: Produkteigenschaften sollten nicht direkt abgerufen werden.

en: Optionally enter the URL to a 150x50px image displayed as your logo in the upper left corner of the PayPal checkout pages.
de: Geben Sie optional die URL für ein 150x50px Bild ein, das als Ihr Logo in der linken oberen Ecke der PayPal-Bezahlvorgang-Seiten anzeigt wird.

en: Image url
de: Bild-URL

note: translators: %s: URL
en: PayPal sandbox can be used to test payments. Sign up for a <a href="%s">developer account</a>.
de: Die PayPal-Sandbox kann verwendet werden, um Zahlungen zu testen. Registrieren Sie sich für ein <a href="%s">Entwickler-Konto</a>.

note: translators: %s: order ID.
en: Order #%s has been marked paid by PayPal IPN, but was previously cancelled. Admin handling required.
de: Bestellung #%s wurde von PayPal IPN als bezahlt markiert, wurde aber zuvor abgebrochen. Eingreifen eines Admins erforderlich.

note: translators: %s: order link.
en: Payment for cancelled order %s received
de: Zahlung für stornierte Bestellung %s erhalten

en: Payment authorized. Change payment status to processing or complete to capture funds.
de: Zahlung autorisiert. Ändern Sie den Zahlungsstatus auf „in Bearbeitung“ oder „abgeschlossen“, um die Zahlung einzuziehen.

note: translators: 1: Authorization ID, 2: Payment status
en: Payment could not be captured - Auth ID: %1$s, Status: %2$s
de: Zahlung konnte nicht erfasst werden - Auth ID: %1$s, Status: %2$s

note: translators: 1: Amount, 2: Authorization ID, 3: Transaction ID
en: Payment of %1$s was captured - Auth ID: %2$s, Transaction ID: %3$s
de: Zahlung von %1$s wurde erfasst - Auth ID: %2$s, Transaktion ID: %3$s

note: translators: %s: Paypal gateway error message
en: Payment could not be captured: %s
de: Zahlung konnte nicht erfasst werden: %s

note: translators: 1: Path to template file 2: Path to theme folder
en: To override and edit this email template copy %1$s to your theme folder: %2$s.
de: Um diese E-Mail-Vorlage zu überschreiben und zu bearbeiten, kopieren Sie %1$s in Ihren Theme-Ordner: %2$s.

en: Invalid payment token.
de: Ungültiges Zahlungs-Token.

en: Invalid or missing payment token fields.
de: Ungültige oder fehlende Zahlungs-Token-Felder.

en: Invalid download.
de: Ungültiger Download.

en: Invalid customer.
de: Ungültiger Kunde.

en: Invalid coupon.
de: Ungültiger Gutschein.

note: translators: 1: Number of database updates performed 2: Database version number
en: %1$d update functions completed. Database version is %2$s
de: %1$d Aktualisierungen abgeschlossen. Die Datenbankversion ist %2$s

en: Output just the id when the operation is successful.
de: Gib nur die ID aus, wenn die Aktion erfolgreich war.

en: Render response in a particular format.
de: Gib die Antwort in bestimmtem Format aus.

en: Get the value of an individual field.
de: Rufe den Wert eines bestimmten Feldes ab.

en: Limit response to specific fields. Defaults to all fields.
de: Beschränke die Antwort auf bestimmte Felder. Standard sind alle Felder.

en: The id for the resource.
de: Die ID für die Ressource.

note: translators: %s: Route to a given WC-API endpoint
en: No schema title found for %s, skipping REST command registration.
de: Kein Schema-Titel für %s gefunden, REST-Kommando Registrierung übersprungen.

en: Make sure to include the --user flag with an account that has permissions for this action.
de: Stelle sicher, die --user Markierung mit einem Konto zu benutzen, das zu dieser Aktion berechtigt ist.

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Trashed
de: Entfernt

en: External products cannot be backordered.
de: Externe Produkte können nicht im Lieferrückstand sein.

en: External products cannot be stock managed.
de: Externe Produkte können nicht im Lager verwaltet werden.

[ctx: Product Attribute]
note: translators: %s: attribute name
en: Product %s
de: Produkt %s

en: Product shipping classes
de: Produkt Versandklasse

en: No tags found
de: Keine Tags gefunden

en: Choose from the most used tags
de: Wählen Sie aus den meistgenutzten Schlagwörtern

en: Add or remove tags
de: Tags hinzufügen oder entfernen

en: Separate tags with commas
de: Mehrere Schlagwörter mit Komma separieren

en: Popular tags
de: Populäre Schlagwörter

en: New tag name
de: Neues Schlagwort

en: Add new tag
de: Neues Schlagwort hinzufügen

en: Update tag
de: Schlagwort aktualisieren

en: Edit tag
de: Schlagwort bearbeiten

en: All tags
de: Alle Schlagwörter

en: Search tags
de: Suche Schlagwörter

en: Tag
de: Schlagwort

en: No categories found
de: Keine Kategorien gefunden

en: New category name
de: Name der neuen Kategorie

en: Add new category
de: Neue Kategorie hinzufügen

en: Update category
de: Kategorie aktualisieren

en: Edit category
de: Kategorie bearbeiten

en: Parent category:
de: Übergeordnete Kategorie:

en: Parent category
de: Übergeordnete Kategorie

en: All categories
de: Alle Kategorien

en: Search categories
de: Suche Kategorien

en: Category | Categories
de[0]: Kategorie

note: translators: %s: new order status
en: Order status set to %s.
de: Bestellstatus auf %s gesetzt.

en: Invalid product
de: Ungültiges Produkt

en: Invalid variation ID
de: Ungültige Variations- ID

en: Invalid tax class
de: Ungültige Steuerklasse

en: Visit premium customer support
de: Besuchen Sie den Premium-Kundensupport

en: Error:
de: Fehler:

note: translators: %s: Attribute name.
en: Invalid value posted for %s
de: Ungültiger Wert eingegeben für %s

note: translators: %d item count
en: %d item from your previous order is currently unavailable and could not be added to your cart. | %d items from your previous order are currently unavailable and could not be added to your cart.
de[0]: %d Artikel aus Ihrer vorherigen Bestellung ist derzeit nicht verfügbar und konnte nicht zum Warenkorb hinzugefügt werden.
de[1]: %d Artikel aus Ihrer vorherigen Bestellung sind derzeit nicht verfügbar und konnten nicht zum Warenkorb hinzugefügt werden.

note: translators: 1: product name 2: items in stock
en: %1$s is low in stock. There are %2$d left.
de: %1$s hat geringen Lagerbestand. Es verbleiben %2$d.

en: Invalid data store.
de: Ungültiger Datenspeicher

en: Invalid billing email address
de: Ungültige Rechnungs E-Mail-Adresse

en: Invalid role
de: Ungültige Rolle

en: Invalid email address
de: Ungültige E-Mail-Adresse

en: Invalid email address restriction
de: Ungültige Einschränkung der E-Mail-Adresse

en: Invalid discount type
de: Ungültige Rabattart

en: Apartment, suite, unit, etc. (optional)
de: Appartment, Suite, Gebäude, usw. (optional)

en: Street address
de: Straße

note: translators: %s: product name
en: You cannot add another "%s" to your cart.
de: Sie können keinen weiteren „%s“ zu Ihrem Warenkorb hinzufügen.

en: View cart
de: Warenkorb anzeigen

note: translators: 1: key 2: URL
en: In order for <strong>database caching</strong> to work with WooCommerce you must add %1$s to the "Ignored Query Strings" option in <a href="%2$s">W3 Total Cache settings</a>.
de: Um <strong>Datenbank-Caching</strong> mit WooCommerce nutzen zu können, müssen Sie %1$s zur „Ignored Query Strings“-Option in den <a href="%2$s">W3-Total-Cache-Einstellungen</a> hinzufügen.

en: Invalid order
de: Ungültige Bestellung

en: The product review cannot be deleted.
de: Die Produktbewertung kann nicht gelöscht werden.

en: The comment has already been trashed.
de: Der Kommentar ist bereits im Papierkorb.

en: The product review does not support trashing.
de: Die Produktbewertung unterstützt das löschen nicht.

en: Invalid product review ID.
de: Ungültige Produktbewertungs-ID.

en: Updating product review failed.
de: Aktualisieren der Produktbewertung fehlgeschlagen.

en: Creating product review failed.
de: Erstellen der Produktbewertung fehlgeschlagen.

en: Could not update the attribute.
de: Das Attribut konnte nicht aktualisiert werden.

en: The date of the customer last order, as GMT.
de: Das Datum der letzten Bestellung des Kunden, als GMT.

en: The date the customer was created, as GMT.
de: Das Datum, an dem der Kunde erstellt wurde, als GMT.

en: Invalid resource ID.
de: Ungültige Ressourcen-ID.

en: This resource cannot be created.
de: Diese Ressource kann nicht erstellt werden.

en: The date the webhook was last modified, as GMT.
de: Das Datum, an dem der Webhook zuletzt geändert wurde, als GMT.

en: The date the webhook was created, as GMT.
de: Das Datum, an dem der Webhook erstellt wurde, als GMT.

en: The date the webhook delivery was logged, as GMT.
de: Das Datum, an dem der Webhook erstellt wurde, als GMT.

en: There was an error calling this tool. There is no callback present.
de: Beim Aufruf dieses Werkzeugs ist ein Fehler aufgetreten. Es gibt keine Callback-Funktion.

en: Tool ran.
de: Werkzeug wurde ausgeführt.

note: translators: %d: amount of orphaned variations
en: %d orphaned variations deleted
de: %d verwaiste Variationen gelöscht

en: Tool return message.
de: Werkzeug Rückmeldung.

en: Did the tool run successfully?
de: Lief das Werkzeug erfolgreich?

en: Tool description.
de: Werkzeugbeschreibung.

en: What running the tool will do.
de: Was die Ausführung des Werkzeugs bewirkt.

en: Tool name.
de: Werkzeug Name.

en: A unique identifier for the tool.
de: Eine eindeutige Kennung für das Werkzeug.

en: Invalid tool ID.
de: Ungültige Werkzeug ID.

en: This tool will install all the missing WooCommerce pages. Pages already defined and set up will not be replaced.
de: Dieses Werkzeug installiert alle fehlenden WooCommerce-Seiten. Bereits definierte und eingerichtete Seiten werden nicht überschrieben.

en: This tool will delete all variations which have no parent.
de: Dieses Werkzeug löscht alle Variationen, die keine Elternvariationen haben.

en: Delete orphaned variations
de: Lösche verwaiste Variationen

en: Orphaned variations
de: Verwaiste Variationen

en: WooCommerce pages.
de: WooCommerce Seiten.

en: Hide errors from visitors?
de: Fehler vor Besuchern verstecken?

en: Security.
de: Sicherheit.

en: Taxonomy terms for product/order statuses.
de: Taxonomie-Begriffe für Produkt-/Bestell-Status.

en: Geolocation enabled?
de: Geolocation aktiviert?

en: Currency symbol.
de: Währungssymbol.

en: Currency.
de: Währung.

en: SSL forced?
de: Erzwungenes SSL

en: Settings.
de: Einstellungen.

en: Template overrides.
de: Template Überschreibungen.

en: Does this theme have outdated templates?
de: Hat dieses Theme veraltete Templates?

en: Does the theme have a woocommerce.php file?
de: Hat das Theme eine woocommerce.php Datei?

en: Does the theme declare WooCommerce support?
de: Unterstützt das Theme WooCommerce?

en: Is this theme a child theme?
de: Ist das Theme ein Child-Theme?

en: Theme author URL.
de: Theme Autoren-URL.

en: Latest version of theme.
de: Neueste Version des Themes.

en: Theme version.
de: Theme Version.

en: Theme name.
de: Theme Name.

en: Theme.
de: Eltern-Theme Name.

en: Database tables.
de: Datenbank-Tabellen.

en: Database prefix.
de: Datenbankpräfix.

en: Database.
de: Datenbank.

en: Remote GET response.
de: Remote-GET Antwort.

en: Remote GET successful?
de: Remote GET erfolgreich?

en: Remote POST response.
de: Remote-POST Antwort.

en: Remote POST successful?
de: Remote POST erfolgreich?

en: Is mbstring enabled?
de: Ist mbstring aktiviert?

en: Is GZip enabled?
de: Ist GZip aktiviert?

en: Is DomDocument class enabled?
de: Ist die DomDocument Klasse aktiviert?

en: Is SoapClient class enabled?
de: Ist die SoapClient Klasse aktiviert?

en: Is fsockopen/cURL enabled?
de: Ist fsockopen/cURL aktiviert?

en: Default timezone.
de: Standard-Zeitzone.

en: Is SUHOSIN installed?
de: Ist SUHOSIN installiert?

en: PHP max execution time.
de: PHP max. Ausführungszeit.

en: PHP post max size.
de: PHP max. post Größe.

en: WordPress language.
de: WordPress Sprache.

en: Are WordPress cron jobs enabled?
de: Sind WordPress Cron Jobs aktiviert?

en: Is WordPress debug mode active?
de: Ist der WordPress Debug Modus aktiviert?

en: WordPress memory limit.
de: WordPress Speicher-Limit.

en: Is WordPress multisite?
de: Ist es eine WordPress Multisite?

en: WordPress version.
de: WordPress Version.

en: Is log directory writable?
de: Ist das Protokoll-Verzeichnis beschreibbar?

en: Log directory.
de: Protokoll-Verzeichnis

en: WooCommerce version.
de: WooCommerce Version.

en: Site URL.
de: Seiten-URL.

en: Home URL.
de: Startseiten-URL.

en: Environment.
de: Umgebung.

en: Shipping zone order.
de: Reihenfolge der Versandzone.

en: Shipping zones do not support trashing.
de: Versandzonen können nicht in den Papierkorb bewegt werden.

en: Resource cannot be created. Check to make sure 'order' and 'name' are present.
de: Ressource kann nicht erstellt werden. Stelle sicher, dass 'order' und 'name' gesetzt sind.

en: Shipping zone name.
de: Name der Versandzone.

en: Shipping method settings.
de: Einstellung Versand-Methode.

en: Shipping method enabled status.
de: Aktiviert-Status der Versandmethode.

en: Shipping method sort order.
de: Versandart Sortierreihenfolge.

en: Shipping method customer facing title.
de: Kundenseitiger Titel der Versandmethode.

en: Shipping method instance ID.
de: Instanz-ID der Versandmethode.

en: Shipping methods do not support trashing.
de: Versandarten unterstützen keinen Papierkorb.

en: Resource cannot be created.
de: Ressource kann nicht erstellt werden.

en: Unique ID for the instance.
de: Eindeutige ID für diese Instanz.

en: Unique ID for the zone.
de: Eindeutige ID für diese Zone.

en: Shipping zone location type.
de: Ortstyp der Versandzone.

en: Shipping zone location code.
de: Ortscode der Versandzone.

en: Unique ID for the resource.
de: Eindeutige ID für diese Ressource.

en: Shipping method description.
de: Beschreibung der Versandmethode.

en: Shipping method title.
de: Titel der Versandmethode.

en: Method ID.
de: Methoden ID.

en: IDs for settings sub groups.
de: IDs für Einstellungs-Untergruppen.

en: ID of parent grouping.
de: ID der übergeordneten Gruppierung.

en: A unique identifier that can be used to link settings together.
de: Eine eindeutige Kennung, die zur Gruppierung von Einstellungen genutzt werden kann.

en: No setting groups have been registered.
de: Es wurden keine Einstellungs-Gruppen registriert.

en: Array of options (key value pairs) for inputs such as select, multiselect, and radio buttons.
de: Array von Optionen (Schlüssel-Wert-Paare) für Eingabefelder wie Checkbox, Auswahl und Mehrfachauswahl.

en: Invalid setting.
de: Ungültige Einstellung.

en: Invalid setting group.
de: Ungültige Einstellungsgruppe.

en: Settings group ID.
de: Einstellungen Gruppen ID.

en: Limit result set to products based on a maximum price.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte basierend auf dem Höchstpreis.

en: Limit result set to products based on a minimum price.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte basierend auf dem Minimumpreis.

en: Limit result set to products on sale.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte im Angebot.

en: Limit result set to products in stock or out of stock.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte die auf Lager oder nicht auf Lager sind.

en: Limit result set to products with a specific tax class.
de: Ergebnis auf Produkte mit einer bestimmten Steuerklasse einschränken.

en: Limit result set to featured products.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf hervorgehobene Produkte.

en: List of variations IDs.
de: Liste der Variations IDs.

en: The date the product was last modified, as GMT.
de: Das Datum, an dem das Produkt zuletzt geändert wurde, als GMT.

en: The date the product was created, as GMT.
de: Das Datum, an dem das Produkt erstellt wurde, als GMT.

en: Number of days until access to downloadable files expires.
de: Anzahl der Tage, bis der Zugriff auf herunterladbare Dateien abläuft.

en: Number of times downloadable files can be downloaded after purchase.
de: Wie oft die herunterladbaren Dateien nach dem Kauf heruntergeladen werden können.

en: End date of sale price, in the site's timezone.
de: Enddatum des Angebotspreises, in der Zeitzone der Website.

en: Start date of sale price, as GMT.
de: Startdatum des Angebotspreises, als GMT (Greenwich Mean Time).

en: Start date of sale price, in the site's timezone.
de: Startdatum des Angebotspreises, in der Zeitzone der Website.

en: The date the review was created, as GMT.
de: Das Datum, an dem die Bewertung erstellt wurde, als GMT.

en: The content of the review.
de: Der Inhalt der Bewertung.

en: The date the image was last modified, as GMT.
de: Das Datum, an dem das Bild zuletzt geändert wurde, als GMT.

en: The date the image was created, as GMT.
de: Das Datum, an dem das Bild erstellt wurde, als GMT.

en: Placeholder text to be displayed in text inputs.
de: Platzhalter-Text, der in Texteingabefeldern angezeigt werden soll.

en: Additional help text shown to the user about the setting.
de: Zusätzlicher Hilfstext, der dem Benutzer über die Einstellung angezeigt wird.

en: Default value for the setting.
de: Standardwert der Einstellung.

en: Setting value.
de: Einstellungswert.

en: Type of setting.
de: Einstellungsart.

en: A human readable description for the setting used in interfaces.
de: Eine visuell lesbare Beschreibung der Einstellung für Benutzeroberflächen.

en: A human readable label for the setting used in interfaces.
de: Eine visuell lesbare Beschriftung für die Einstellung in Benutzeroberflächen.

en: A unique identifier for the setting.
de: Eine eindeutige Kennung für die Einstellung.

en: Payment gateway settings.
de: Einstellungen für Zahlungswege.

en: Payment gateway method description.
de: Beschreibung des Zahlungswegs.

en: Payment gateway method title.
de: Name des Zahlungswegs.

en: Payment gateway enabled status.
de: Aktiviert-Status des Zahlungswegs.

en: Payment gateway sort order.
de: Sortierreihenfolge des Zahlungswegs.

en: Payment gateway description on checkout.
de: Beschreibung des Zahlungswegs beim Bezahlvorgang.

en: Payment gateway title on checkout.
de: Titel des Zahlungswegs beim Bezahlvorgang.

en: Payment gateway ID.
de: Zahlungsweg ID.

en: The date the order was completed, as GMT.
de: Das Datum, an dem die Bestellung abgeschlossen wurde (in GMT).

en: The date the order was paid, as GMT.
de: Das Datum, an dem die Bestellung bezahlt wurde, als GMT.

en: The date the order was last modified, as GMT.
de: Das Datum an dem die Bestellung zuletzt geändert wurde, als GMT.

en: Version of WooCommerce which last updated the order.
de: WooCommerce-Version, die zuletzt die Bestellung aktualisiert hat.

en: When true, the payment gateway API is used to generate the refund.
de: Wenn aktiv wird die Zahlungsweg-API für die Erstattung verwendet.

en: User ID of user who created the refund.
de: Benutzer-ID des Benutzers, der die Rückerstattung erstellt hat.

en: The date the order refund was created, as GMT.
de: Das Datum an dem die Bestellung rückerstattet wurde, als GMT.

en: Limit result to customers or internal notes.
de: Ergebnis auf Kunden oder interne Hinweise beschränken.

en: If true, the note will be shown to customers and they will be notified. If false, the note will be for admin reference only.
de: Wenn aktiv wird die Notiz für den Kunden sichtbar und er wird benachrichtigt. Wenn inaktiv ist diese Notiz nur für Admins.

en: The date the order note was created, as GMT.
de: Das Datum, an dem der Bestellhinweis erstellt wurde, als GMT.

en: Is the customer a paying customer?
de: Ist der Kunde ein zahlender Kunde?

en: The date the customer was last modified, as GMT.
de: Das Datum, an dem der Kunde zuletzt geändert wurde, als GMT.

en: The date the order was created, as GMT.
de: Das Datum an dem die Bestellung erstellt wurde, als GMT.

en: The date when download access expires, as GMT.
de: Datum, an dem der Zugriff auf den Download abläuft, als GMT.

en: Meta ID.
de: Meta-ID.

en: Meta data.
de: Metadaten.

en: List of user IDs (or guest email addresses) that have used the coupon.
de: Liste der Benutzer-IDs (oder Gast-E-Mail-Adressen), die den Gutschein verwendet haben.

en: If true, this coupon will not be applied to items that have sale prices.
de: Wenn dies der Fall ist, wird dieser Gutschein nicht auf Produkte/Artikel mit Angebotspreisen (Sale) angewendet.

en: If true and if the free shipping method requires a coupon, this coupon will enable free shipping.
de: Wenn aktiv und die kostenlose Versandmethode einen Gutschein benötigt, wird dieser Gutschein kostenlosen Versand aktivieren.

en: How many times the coupon can be used in total.
de: Wie oft der Gutschein insgesamt benutzt werden kann.

en: If true, the coupon can only be used individually. Other applied coupons will be removed from the cart.
de: Wenn aktiv kann dieser Gutschein nur einzeln benutzt werden. Andere angewendete Gutscheine werden vom Warenkorb entfernt.

en: The date the coupon expires, as GMT.
de: Das Datum, an dem der Gutschein abläuft, als GMT.

en: The date the coupon expires, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Gutschein abläuft, in der Zeitzone der Website.

en: The date the coupon was last modified, as GMT.
de: Das Datum, an dem der Gutscheine zuletzt geändert wurde, als GMT.

en: The date the coupon was created, as GMT.
de: Das Datum, an dem der Gutschein erstellt wurde, als GMT.

en: The amount of discount. Should always be numeric, even if setting a percentage.
de: Die Höhe des Rabatts (Rabattbetrag). Sollte immer numerisch sein, auch wenn es ein Prozentsatz ist.

note: translators: %s: amount of errors
en: Missing OAuth parameter %s | Missing OAuth parameters %s
de[0]: Fehlender OAuth-Parameter %s
de[1]: Fehlende OAuth-Parameter %s

en: From %1$s to %2$s
de: Von %1$s bis %2$s

en: Set to regular price decreased by (fixed amount or %):
de: Auf regulären Preis gesenkt um (fester Betrag oder %):

en: Decrease existing sale price by (fixed amount or %):
de: Verringern des bestehenden Angebotspreises um (fester Betrag oder %):

en: Increase existing sale price by (fixed amount or %):
de: Erhöhen des bestehenden Angebotspreises um (fester Betrag oder %):

en: — No change —
de: — Keine Änderung —

en: Learn how to update
de: Erfahren Sie, wie Sie aktualisieren können

en: Outdated templates
de: Veraltete Templates

note: Translators: %1$s: Template name, %2$s: Template version, %3$s: Core version.
en: %1$s version %2$s is out of date. The core version is %3$s
de: %1$s Version %2$s ist veraltet. Die Hauptversion ist %3$s

note: Translators: %s: docs link.
en: Page visibility should be <a href="%s" target="_blank">public</a>
de: Die Sichtbarkeit der Seite sollte  <a href="%s" target="_blank">öffentlich</a> sein

note: Translators: %s: page name.
en: Edit %s page
de: Seite %s bearbeiten

en: Taxonomies: Product types
de: Taxonomien: Produkttypen

en: Error messages should not be shown to visitors.
de: Fehlermeldungen sollten Besuchern nicht angezeigt werden.

en: Error messages can contain sensitive information about your store environment. These should be hidden from untrusted visitors.
de: Fehlermeldungen können sensible Informationen über Ihre Shop-Umgebung enthalten. Diese sollten vor nicht vertrauenswürdigen Besuchern versteckt werden.

en: Hide errors from visitors
de: Fehler vor Besuchern verstecken

note: Translators: %s: docs link.
en: Your store is not using HTTPS. <a href="%s" target="_blank">Learn more about HTTPS and SSL Certificates</a>.
de: Ihr Shop benutzt kein HTTPS. <a href="%s" target="_blank">Erfahren Sie mehr über HTTPS und SSL-Zertifikate</a>.

en: Is the connection to your store secure?
de: Ist die Verbindung zu Ihrem Shop sicher?

en: Secure connection (HTTPS)
de: Sichere Verbindung (HTTPS)

en: Security
de: Sicherheit

note: Translators: %1$s: Database prefix, %2$s: Docs link.
en: How to update your database table prefix
de: So aktualisieren Sie das Präfix Ihrer Datenbanktabellen

note: Translators: %1$s: Database prefix, %2$s: Docs link.
en: %1$s - We recommend using a prefix with less than 20 characters. See: %2$s
de: %1$s - Wir empfehlen die Verwendung eines Präfixes mit weniger als 20 Zeichen. Siehe: %2$s

en: Database prefix
de: Datenbank-Präfix

en: Multibyte string
de: Multibyte-String

en: Delete log
de: Log löschen

en: Are you sure you want to clear all logs from the database?
de: Sind Sie sicher, dass Sie alle Logs aus der Datenbank löschen möchten?

en: Flush all logs
de: Alle Logs löschen

en: Legacy API v3 (deprecated)
de: Legacy API v3 (veraltet)

en: REST API version used in the webhook deliveries.
de: REST-API Version, die in den Webhook Lieferungen verwendet wird.

[ctx: Pagination]
en: %1$s of %2$s
de: %1$s von %2$s

en: Search for a user&hellip;
de: Suche nach einem Benutzer&hellip;

en: Zone regions
de: Zonen-Regionen

en: Are you sure you want to delete this zone? This action cannot be undone.
de: Möchten Sie diese Zone wirklich löschen? Diese Aktion kann nicht widerrufen werden.

en: Enable debug mode
de: Debug-Modus aktivieren

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: Shipping options
de: Versandmöglichkeiten

en: Shipping zones
de: Versandzonen

en: Never show quantity remaining in stock
de: Lagerbestand nie anzeigen

en: Only show quantity remaining in stock when low e.g. "Only 2 left in stock"
de: Zeige nur einen geringen Lagerbestand an, wenn z.&nbsp;B. „Nur noch 2 Stück auf Lager“

en: Always show quantity remaining in stock e.g. "12 in stock"
de: Verbleibenden Lagerbestand immer anzeigen, z.&nbsp;B. „12 auf Lager“

en: This controls how stock quantities are displayed on the frontend.
de: Dies bestimmt, wie der Lagerbestand im Frontend angezeigt wird.

en: When product stock reaches this amount the stock status will change to "out of stock" and you will be notified via email. This setting does not affect existing "in stock" products.
de: Wenn der Produkt-Bestand diese Menge erreicht, wird der Lagerbestand auf „Nicht auf Lager“ geändert und Sie werden per E-Mail benachrichtigt. Diese Einstellung beeinflusst bestehende „auf Lager“-Produkte nicht.

en: When product stock reaches this amount you will be notified via email.
de: Wenn der Produkt-Bestand diese Menge erreicht, werden Sie per E-Mail benachrichtigt.

note: translators: %s: default color
en: The main body text color. Default %s.
de: Die Farbe des Haupttextes. Standard %s.

note: translators: %s: default color
en: The main body background color. Default %s.
de: Die Haupt-Hintergrundfarbe. Standard %s.

note: translators: %s: default color
en: The background color for WooCommerce email templates. Default %s.
de: Die Hintergrundfarbe für WooCommerce E-Mail-Vorlagen. Standard %s.

note: translators: %s: default color
en: The base color for WooCommerce email templates. Default %s.
de: Die Basisfarbe für WooCommerce E-Mail-Vorlagen. Standard %s.

note: Translators: %s Page contents.
en: Page contents: [%s]
de: Seiteninhalt: [%s]

en: Choose a product to view stats
de: Wählen Sie ein Produkt aus, um Statistiken anzuzeigen

note: translators: 1: total refunds 2: total refunded orders 3: refunded items
en: %1$s refunded %2$d order (%3$d item) | %1$s refunded %2$d orders (%3$d items)
de[0]: %1$s zurückerstattet %2$d Bestellung (%3$d Artikel)
de[1]: %1$s zurückerstattet %2$d Bestellungen (%3$d Artikel)

en: Choose a category to view stats
de: Wähle eine Kategorie, um die Statistiken anzuzeigen

note: translators: 1: total items sold 2: category name
en: %1$s sales in %2$s
de: %1$s Verkäufe in %2$s

en: Add file
de: Datei hinzufügen

en: Enter an optional description for this variation.
de: Geben Sie eine optionale Beschreibung für diese Variante ein.

en: Length x width x height in decimal form
de: Länge x Breite x Höhe in Dezimal Format

note: translators: %s: Weight unit translators: %s: weight unit translators: %s: weight
en: Weight (%s)
de: Gewicht (%s)

note: translators: %s: currency symbol
en: Sale price (%s)
de: Angebotspreis (%s)

note: translators: %s: currency symbol
en: Regular price (%s)
de: Regulärer Preis (%s)

note: translators: %s: attribute label
en: Any %s&hellip;
de: Irgendwelche %s&hellip;

note: translators: WooCommerce attribute label
en: No default %s&hellip;
de: Kein Standard %s&hellip;

note: translators: WooCommerce dimension unit
en: Dimensions (%s)
de: Maße (%s)

en: This lets you choose which products are part of this group.
de: Hier können Sie auswählen, welche Produkte diese Gruppe beinhaltet.

en: Grouped products
de: Gruppierte Produkte

note: translators: 1: refund id 2: refund date
en: Refund #%1$s - %2$s
de: Rückerstattung #%1$s - %2$s

note: translators: refund amount
en: Refund %s manually
de: %s manuell zurückerstatten

note: translators: refund amount, gateway name
en: Refund %1$s via %2$s
de: Rückerstattung #%1$s über %2$s

en: Coupon(s)
de: Gutschein(e)

note: translators: %s: variation id
en: %s (No longer exists)
de: %s (nicht mehr vorhanden)

en: Note type
de: Hinweis Typ

en: Copy billing address
de: Rechnungsadresse kopieren

en: Address:
de: Adresse:

en: View other orders &rarr;
de: Andere Bestellungen ansehen &rarr;

en: Customer payment page &rarr;
de: Kundenbezahlungsseite &rarr;

note: translators: %s: IP address
en: Customer IP: %s
de: Kunden IP: %s

note: translators: 1: order type 2: order number
en: %1$s #%2$s details
de: %1$s #%2$s Details

en: Apply to all qualifying items in cart
de: Auf alle infrage kommenden Artikel im Warenkorb anwenden

en: Unlimited usage
de: Unbegrenzte Nutzung

note: translators: %s: tax rates count
en: Import complete - imported %s tax rates.
de: Import abgeschlossen – %s Steuersätze importiert.

en: Tool does not exist.
de: Werkzeug existiert nicht.

note: translators: %s: URL
en: Safe and secure payments using credit cards or your customer's PayPal account. <a href="%s" target="_blank">Learn more</a>.
de: Sichere und zuverlässige Zahlungen per Kreditkarte oder dem PayPal-Konto Ihres Kunden. <a href="%s" target="_blank">Erfahren Sie mehr</a>.

en: Address line 2
de: Adresszeile 2

en: Address line 1
de: Adresszeile 1

note: translators: %s: URL to read more about the shop page.
en: This is the WooCommerce shop page. The shop page is a special archive that lists your products. <a href="%s">You can read more about this here</a>.
de: Dies ist die WooCommerce Shop-Seite. Die Shop-Seite ist ein spezielles Archiv, das Ihre Produkte auflistet. <a href="%s">Mehr dazu erfahren Sie hier</a>.

en: All sources
de: Alle Quellen

en: Filter by source
de: Nach Quelle filtern

en: Source
de: Quelle

en: Message
de: Nachricht

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: All levels
de: Alle Ebenen

en: Filter by level
de: Nach Ebene filtern

en: Debug
de: Fehlersuche

en: Notice
de: Notiz

en: Warning
de: Warnung

en: Critical
de: Kritisch

en: Alert
de: Alarmierung

en: Emergency
de: Notfall

en: System status
de: Systemstatus

en: Product Attributes
de: Produkteigenschaften

en: Display Settings
de: Anzeigeeinstellungen

note: translators: %s: review author
en: reviewed by %s
de: Bewertet von %s

note: translators: %s: rating
en: %s out of 5
de: %s von 5

note: translators: %s: net sales
en: %s net sales this month
de: %s Nettoumsatz in diesem Monat

en: (Public)
de: (Öffentlich)

en: Enable archives?
de: Archive aktivieren?

note: translators: 1: last access date 2: last access time translators: %1$s: note date %2$s: note time translators: 1 - Product review date, 2: Product review time.
en: %1$s at %2$s
de: %1$s um %2$s Uhr

en: Shipping is disabled.
de: Versand ist deaktiviert.

en: To manipulate product variations you should use the /products/&lt;product_id&gt;/variations/&lt;id&gt; endpoint.
de: Um Produktvarianten zu bearbeiten, sollten Sie den Endpunkt /products/&lt;product_id&gt;/variations/&lt;id&gt; verwenden.

note: translators: %s: Class method name. translators: %s: Method name
en: Method '%s' not implemented. Must be overridden in subclass.
de: Die Methode ‚%s‘ wurde nicht implementiert. Sie muss in der Unterklasse überschrieben werden.

en: An invalid setting value was passed.
de: Ein ungültiger Einstellwert wurde übergeben.

en: Invalid product tax status.
de: Ungültiger Produktsteuer-Status.

en: Invalid or duplicated SKU.
de: Ungültige oder doppelte Artikelnummer.

en: Invalid catalog visibility option.
de: Ungültige Option zur Katalog-Sichtbarkeit.

en: Invalid currency code
de: Ungültiger Währungscode

en: Invalid parent ID
de: Ungültige übergeordnete ID

en: Islamabad Capital Territory
de: Hauptstadtterritorium Islamabad

en: Ireland
de: Irland

en: Webhook delivery URL.
de: Webhook-Auslieferungs-URL.

en: Unique identifier for the webhook.
de: Eindeutige Kennung für den Webhook.

en: Unique slug for the resource.
de: Einzigartige Titelform für die Ressource.

en: Email of the reviewer.
de: E-Mail des Rezensenten.

en: Name of the reviewer.
de: Name des Rezensenten.

en: Review content.
de: Inhalt bewerten.

en: Unique identifier for the variation.
de: Eindeutige Kennung für die Variation.

en: Unique identifier for the variable product.
de: Eindeutige Kennung für das variable Produkt.

en: Unique identifier for the attribute of the terms.
de: Eindeutige Kennung für das Attribut der Begriffe.

en: Order note content.
de: Inhalt des Bestellhinweises.

en: The order ID.
de: Die Bestellnummer.

en: Limit result set to specific IDs.
de: Beschränkt das Ergebnis auf bestimmte IDs.

en: ID to reassign posts to.
de: ID um Beiträge neu zuzuweisen.

en: New user password.
de: Neues Benutzer-Passwort.

en: New user username.
de: Neuer Benutzername.

en: New user email address.
de: Neue Benutzer-E-Mail-Adresse.

en: Name for the resource.
de: Name für die Ressource.

en: Ensure result set excludes specific IDs.
de: Sicherstellen, dass das Ergebnis bestimmte IDs ausschließt.

note: translators: %s: attachment id translators: %s: attachment ID translators: %s: image ID
en: #%s is an invalid image ID.
de: #%s ist eine ungültige Bild ID.

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: WooCommerce extensions
de: WooCommerce-Erweiterungen

en: Installed
de: Installiert

note: Translators: %s Docs URL.
en: Force SSL (HTTPS) on the checkout pages (<a href="%s" target="_blank">an SSL Certificate is required</a>).
de: SSL (HTTPS) auf der Kassen-Seite erzwingen (<a href="%s" target="_blank">ein SSL-Zertifikat wird benötigt</a>)

en: If the variation is visible.
de: Ob die Variation sichtbar ist.

en: Everywhere
de: Überall

note: translators: %s: error message
en: Error: %s.
de: Fehler: %s.

en: Enable shipping debug mode to show matching shipping zones and to bypass shipping rate cache.
de: Aktiviere den Versand-Debug-Modus, um übereinstimmende Versandzonen anzuzeigen und den Versandkosten-Cache zu umgehen.

en: Choose the shipping method you wish to add. Only shipping methods which support zones are listed.
de: Wählen Sie eine Versandart um sie hinzuzufügen. Es werden nur Versandarten angezeigt, die Zonen unterstützen.

en: No shipping methods offered to this zone.
de: Keine Versandarten angeboten für diese Zone.

en: Endpoints are appended to your page URLs to handle specific actions on the accounts pages. They should be unique and can be left blank to disable the endpoint.
de: Endpunkte werden an die Seiten-URLs angehängt, um im Kundenkonto spezielle Aktionen durchzuführen. Die Endpunkte müssen eindeutig sein und können leer gelassen werden, um einen Endpunkt zu deaktivieren.

en: North Korean won
de: Nordkoreanischer Won

en: Use <code>[qty]</code> for the number of items, <br/><code>[cost]</code> for the total cost of items, and <code>[fee percent="10" min_fee="20" max_fee=""]</code> for percentage based fees.
de: Benutzen Sie <code>[qty]</code> für die Anzahl der Artikel, <br/><code>[cost]</code> für die Gesamtkosten der Artikel, und <code>[fee percent="10" min_fee="20" max_fee=""]</code> für prozentuale Gebühren.

en: Endpoint for the "My account &rarr; Downloads" page.
de: Endpunkt für die Seite „Ihr Konto &rarr; Downloads“.

en: Endpoint for the "My account &rarr; Orders" page.
de: Endpunkt für die Seite „Ihr Konto &rarr; Bestellungen“.

note: translators: 1: order number 2: order date 3: order status
en: Order #%1$s was placed on %2$s and is currently %3$s.
de: Bestellung #%1$s vom %2$s ist aktuell %3$s.

en: No saved methods found.
de: Keine gespeicherten Zahlungsmethoden gefunden.

en: No order has been made yet.
de: Es wurde noch keine Bestellung aufgegeben.

en: Next
de: Weiter

en: Previous
de: Zurück

en: A password reset email has been sent to the email address on file for your account, but may take several minutes to show up in your inbox. Please wait at least 10 minutes before attempting another reset.
de: Eine E-Mail zum Zurücksetzen des Passwortes wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet. Es kann jedoch dauern, bis die E-Mail in Ihrem Postfach erscheint. Bitte warten Sie mindestens 10 Minuten, bis Sie es nochmal versuchen.

en: Password reset email has been sent.
de: Es wurde eine E-Mail zum Zurücksetzen des Passworts versandt.

en: No downloads available yet.
de: Noch keine Downloads verfügbar.

note: translators: %s: product count translators: %s number of products.
en: %s product | %s products
de[0]: %s Produkt
de[1]: %s Produkte

note: translators: 1: param 2: type
en: %1$s is not of type %2$s
de: %1$s ist nicht vom Typ %2$s

note: translators: %s: image URL
en: Error getting remote image %s.
de: Fehler beim Abrufen des externen Bildes %s.

note: translators: %s: image URL
en: Invalid URL %s.
de: Ungültige URL %s.

en: Zambian kwacha
de: Sambischer Kwacha

en: Yemeni rial
de: Jemen-Rial

en: CFP franc
de: CFP-Franc

en: West African CFA franc
de: Westafrikanischer CFA-Franc BCEAO

en: East Caribbean dollar
de: Ostkaribischer Dollar

en: Central African CFA franc
de: Zentralafrikanischer CFA-Franc BEAC

en: Samoan t&#x101;l&#x101;
de: Samoanischer Tala

en: Vanuatu vatu
de: Vanuatu-Vatu

en: Vietnamese &#x111;&#x1ed3;ng
de: Vietnamesischer &#x111;&#x1ed3;ng

en: Venezuelan bol&iacute;var
de: Venezolanischer Bol&iacute;var

en: Uzbekistani som
de: Usbekischer Soʻm

en: Uruguayan peso
de: Uruguayischer Peso

en: Ugandan shilling
de: Uganda-Schilling

en: Tanzanian shilling
de: Tansania-Schilling

en: New Taiwan dollar
de: Neuer Taiwan-Dollar

en: Trinidad and Tobago dollar
de: Trinidad-und-Tobago-Dollar

en: Tongan pa&#x2bb;anga
de:  Tongaischer Pa&#x2bb;anga

en: Tunisian dinar
de: Tunesischer Dinar

en: Turkmenistan manat
de: Turkmenistan-Manat

en: Tajikistani somoni
de: Tadschikischer Somoni

en: Swazi lilangeni
de: Swasiländischer Lilangeni

en: Syrian pound
de: Syrische Lira

en: S&atilde;o Tom&eacute; and Pr&iacute;ncipe dobra
de: S&atilde;o-tom&eacute;ischer Dobra

en: South Sudanese pound
de: Südsudanesisches Pfund

en: Surinamese dollar
de: Suriname-Dollar

en: Somali shilling
de: Somalia-Schilling

en: Sierra Leonean leone
de: Sierra-leonischer Leone

en: Saint Helena pound
de: St.-Helena-Pfund

en: Sudanese pound
de: Sudanesisches Pfund

en: Seychellois rupee
de: Seychellen-Rupie

en: Solomon Islands dollar
de: Salomonen-Dollar

en: Rwandan franc
de: Ruanda-Franc

en: Serbian dinar
de: Serbischer Dinar

en: Qatari riyal
de: Katar-Riyal

en: Paraguayan guaran&iacute;
de: Paraguayischer Guaran&iacute;

en: Transnistrian ruble
de: Transnistrischer Rubel

en: Polish z&#x142;oty
de: Polnischer Z&#x142;oty

en: Papua New Guinean kina
de: Papua-Neuguinea-Kina

en: Panamanian balboa
de: Panamaischer Balboa

en: Omani rial
de: Omanischer Rial

en: Nepalese rupee
de: Nepalesische Rupie

en: Nicaraguan c&oacute;rdoba
de: Nicaraguanischer C&oacute;rdoba

en: Namibian dollar
de: Namibia-Dollar

en: Mozambican metical
de: Mosambikanischer Metical

en: Malawian kwacha
de: Malawi-Kwacha

en: Maldivian rufiyaa
de: Malediven-Rufiyaa

en: Mauritian rupee
de: Mauritius-Rupie

en: Mauritanian ouguiya
de: Mauritanischer Ouguiya

en: Macanese pataca
de: Macau-Pataca

en: Mongolian t&ouml;gr&ouml;g
de: Mongolischer Tögrög

en: Burmese kyat
de: Myanmarischer Kyat

en: Macedonian denar
de: Mazedonischer Denar

en: Malagasy ariary
de: Madagaskar-Ariary

en: Moldovan leu
de: Moldawischer Leu

en: Moroccan dirham
de: Marokkanischer Dirham

en: Libyan dinar
de: Libyscher Dinar

en: Lesotho loti
de: Lesothischer Loti

en: Liberian dollar
de: Liberianischer Dollar

en: Sri Lankan rupee
de: Sri-Lanka-Rupie

en: Lebanese pound
de: Libanesisches Pfund

en: Kazakhstani tenge
de: Kasachischer Tenge

en: Cayman Islands dollar
de: Kaiman-Dollar

en: Kuwaiti dinar
de: Kuwait-Dinar

en: Comorian franc
de: Komoren-Franc

en: Cambodian riel
de: Kambodschanischer Riel

en: Kyrgyzstani som
de: Kirgisischer Som

en: Jordanian dinar
de: Jordanischer Dinar

en: Jamaican dollar
de: Jamaika-Dollar

en: Jersey pound
de: Jersey-Pfund

en: Icelandic kr&oacute;na
de: Isländische Krone

en: Iranian rial
de: Iranischer Rial

en: Iraqi dinar
de: Irakischer Dinar

en: Manx pound
de: Isle-of-Man-Pfund

en: Israeli new shekel
de: Israelischer Schekel

en: Haitian gourde
de: Haitianische Gourde

en: Honduran lempira
de: Hondurischer Lempira

en: Guyanese dollar
de: Guyana-Dollar

en: Guatemalan quetzal
de: Guatemaltekischer Quetzal

en: Guinean franc
de: Guinea-Franc

en: Gambian dalasi
de: Gambischer Dalasi

en: Gibraltar pound
de: Gibraltar-Pfund

en: Ghana cedi
de: Ghanaischer Cedi

en: Guernsey pound
de: Guernsey-Pfund

en: Georgian lari
de: Georgischer Lari

en: Falkland Islands pound
de: Falkland-Pfund

en: Fijian dollar
de: Fidschi-Dollar

en: Ethiopian birr
de: Äthiopischer Birr

en: Eritrean nakfa
de: Eritreischer Nakfa

en: Algerian dinar
de: Algerischer Dinar

en: Djiboutian franc
de: Dschibuti-Franc

en: Cape Verdean escudo
de: Kap-Verde-Escudo

en: Cuban peso
de: Kubanischer Peso

en: Cuban convertible peso
de: Kubanischer Peso Convertible

en: Costa Rican col&oacute;n
de: Costa-Rica-Col&oacute;n

en: Congolese franc
de: Kongo-Franc

en: Belize dollar
de: Belize-Dollar

en: Belarusian ruble
de: Belarussischer Rubel

en: Botswana pula
de: Botswanischer Pula

en: Bhutanese ngultrum
de: Bhutanesischer Ngultrum

en: Bahamian dollar
de: Bahama-Dollar

en: Bolivian boliviano
de: Bolivianischer Boliviano

en: Brunei dollar
de: Brunei-Dollar

en: Bermudian dollar
de: Bermuda-Dollar

en: Burundian franc
de: Burundi-Franc

en: Bahraini dinar
de: Bahrain-Dinar

en: Barbadian dollar
de: Barbados-Dollar

en: Bosnia and Herzegovina convertible mark
de: Bosnische konvertible Mark

en: Azerbaijani manat
de: Aserbaidschan-Manat

en: Aruban florin
de: Aruba-Florin

en: Angolan kwanza
de: Angolanischer Kwanza

en: Netherlands Antillean guilder
de: Antillen-Gulden

en: Armenian dram
de: Armenischer Dram

en: Albanian lek
de: Albanischer Lek

en: Afghan afghani
de: Afghanischer Afghani

en: Make default
de: Als Standard festlegen

en: Credit Card
de: Kreditkarte

en: Expires
de: Läuft ab

en: File
de: Datei

en: The date you provided is invalid.
de: Das eingegebene Datum ist ungültig.

en: Scope under which the request is made; determines fields present in response.
de: Bereich, in dem die Anfrage gestellt wurde; Setzt Felder fest, die in der Antwort enthalten sind.

en: Limit results to those matching a string.
de: Zeigt nur die Ergebnisse an, die zu einer Zeichenkette passen.

en: Maximum number of items to be returned in result set.
de: Maximale Anzahl an Einträgen, die in einer Ergebnismenge ausgegeben werden.

en: Current page of the collection.
de: Aktuelle Seite der Sammlung.

en: Optional cost for local pickup.
de: Optionale Kosten für Selbstabholung

en: Allow customers to pick up orders themselves. By default, when using local pickup store base taxes will apply regardless of customer address.
de: Kunden dürfen Bestellungen selbst abholen. Als Standardeinstellung werden die im Shop als Standard eingestellten Steuern erhoben, unabhängig von der Adresse des Kunden.

en: Local pickup (legacy)
de: Abholung vor Ort (veraltet)

en: Local delivery (legacy)
de: Lokale Zustellung (veraltet)

en: International flat rate (legacy)
de: Internationale Versandkostenpauschale (veraltet)

en: Free shipping (legacy)
de: Kostenloser Versand (veraltet)

en: Once disabled, this legacy method will no longer be available.
de: Einmal deaktiviert, wird diese veraltete Versandart nicht mehr zur Verfügung stehen.

note: translators: %s: Admin shipping settings URL
en: This method is deprecated in 2.6.0 and will be removed in future versions - we recommend disabling it and instead setting up a new rate within your <a href="%s">Shipping zones</a>.
de: Diese Versandart ist seit 2.6.0 veraltet und wird in zukünftigen Versionen nicht mehr angeboten. Wir empfehlen sie zu deaktivieren und stattdessen eine neue in Ihren <a href="%s">Versandzonen</a> anzulegen.

en: Flat rate (legacy)
de: Pauschale (veraltet)

en: A minimum order amount
de: Einen Mindestbestellwert

en: Free shipping is a special method which can be triggered with coupons and minimum spends.
de: Kostenloser Versand ist eine spezielle Versandart, die durch Gutscheine und Mindestbestellwerte ausgelöst werden kann.

en: Lets you charge a fixed rate for shipping.
de: Ermöglicht es Ihnen, einen festen Preis für den Versand festzulegen.

en: eCheck
de: Elektronische Überprüfung

note: translators: %d: interval
en: Every %d minutes
de: Alle %d Minuten

[ctx: Check payment method]
en: Awaiting check payment
de: Scheckzahlung noch ausstehend

en: Return to emails
de: Zurück zu den E-Mails

en: Order on-hold
de: Bestellung wartend

en: %s and %d other region | %s and %d other regions
de[0]: %s und %d andere Region
de[1]: %s und %d andere Regionen

note: translators: %s: page
en: Orders (page %d)
de: Bestellungen (Seite %d)

en: Coupons list
de: Gutscheinliste

en: Coupons navigation
de: Gutscheinnavigation

en: Filter coupons
de: Gutscheine filtern

en: Orders list
de: Liste der Bestellungen

en: Orders navigation
de: Bestellungsnavigation

en: Filter orders
de: Bestellungen filtern

en: Products list
de: Produktliste

en: Products navigation
de: Produktnavigation

en: Filter products
de: Produkte filtern

en: Uploaded to this product
de: Zu diesem Produkt hochgeladen.

en: Insert into product
de: Ins Produkt einfügen

note: translators: %s: attribute name
en: No &quot;%s&quot; found
de: Kein &quot;%s&quot; gefunden

note: translators: 1: plugin name, 2: URL to WP plugin page.
en: %1$s was installed but could not be activated. <a href="%2$s">Please activate it manually by clicking here.</a>
de: %1$s wurde installiert, konnte aber nicht aktiviert werden. <a href="%2$s">Bitte aktivieren Sie es manuell, indem Sie hier klicken.</a>

note: translators: 1: plugin name, 2: error message, 3: URL to install plugin manually. translators: 1: theme slug, 2: error message, 3: URL to install theme
en: %1$s could not be installed (%2$s). <a href="%3$s">Please install it manually by clicking here.</a>
de: %1$s konnte nicht installiert werden (%2$s). <a href="%3$s">Bitte installieren Sie es manuell, indem Sie hier klicken.</a>

en: Undo?
de: Rückgängig?

en: This payment method was successfully set as your default.
de: Diese Zahlungsart wurde erfolgreich als Standard festgelegt.

en: Payment method deleted.
de: Zahlungsart gelöscht.

en: Go to shop
de: Zum Shop

en: No shipping method has been selected. Please double check your address, or contact us if you need any help.
de: Es wurde keine Versandart ausgewählt. Bitte überprüfen Sie Ihre Adresse oder kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: Please enter an address to continue.
de: Bitte geben Sie eine Adresse ein, um fortzufahren.

en: Return to shop
de: Zurück zum Shop

en: Limit result set to webhooks assigned a specific status.
de: Ergebnismenge auf Webhooks beschränken, die einem bestimmten Status zugeordnet sind.

en: The date the webhook was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Webhook zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the webhook was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Webhook angelegt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: Secret key used to generate a hash of the delivered webhook and provided in the request headers. This will default to a MD5 hash from the current user's ID|username if not provided.
de: Der Sicherheitsschlüssel (Secret Key) wird genutzt, um einen Hash des gelieferten Webhooks zu erzeugen, der in den Headern der Anfrage enthalten ist. Dies ist standardmäßig ein MD5-Hash aus „aktuelle Nutzer-ID|aktueller Nutzername“, falls nicht angegeben.

en: The URL where the webhook payload is delivered.
de: Die URL an welche der Webhook gesendet wird.

en: WooCommerce action names associated with the webhook.
de: WooCommerce action-Namen, die mit dem Webhook verbunden sind.

en: Webhook event.
de: Webhook-Ereignis.

en: Webhook resource.
de: Webhook-Ressource.

en: Webhook topic.
de: Webhook-Thema.

en: Webhook status.
de: Webhook-Status.

en: A friendly name for the webhook.
de: Ein Name für den Webhook.

en: Webhook topic must be valid.
de: Das Webhook-Thema muss valide sein.

en: Webhook delivery URL must be a valid URL starting with http:// or https://.
de: Die URL für das Ziel des Webhooks muss eine gültige URL sein. Es muss beginnen mit http:// oder https://.

en: Webhook topic is required and must be valid.
de: Webhook-Thema ist erforderlich und muss valide sein.

en: The date the webhook delivery was logged, in the site's timezone.
de: Das Datum an dem die Webhook-Zustellung geloggt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The response body from the receiving server.
de: Der Antwort body des empfangenden Servers.

en: Array of the response headers from the receiving server.
de: Array des Antwort-Headers des empfangenden Servers.

en: The HTTP response message from the receiving server.
de: Die HTTP-Antwort des empfangenden Servers.

en: The HTTP response code from the receiving server.
de: Der HTTP-Antwort-Code des empfangenden Servers.

en: The URL where the webhook was delivered.
de: Die URL an die der Webhook ausgeliefert wurde.

en: A friendly summary of the response including the HTTP response code, message, and body.
de: Eine verständliche Zusammenfassung der Antwort inklusive HTTP Antwort-Code, Nachricht und body.

en: The delivery duration, in seconds.
de: Die Lieferdauer (in Sekunden).

en: Invalid webhook ID.
de: Ungültige Webhook-ID.

en: Sort by tax class.
de: Nach Steuerklasse sortieren.

en: Indicates the order that will appear in queries.
de: Zeigt die Reihenfolge an, in der die Steuern bei Abfragen angezeigt werden.

en: Whether or not this tax rate also gets applied to shipping.
de: Ob der Steuersatz auch auf den Versand angewendet wird.

en: Whether or not this is a compound rate.
de: Ob dies eine zusammengesetzte Steuer ist oder nicht.

en: Tax priority.
de: Priorität der Steuer.

en: Tax rate name.
de: Name des Steuersatzes.

en: Tax rate.
de: Steuersatz.

en: Postcode / ZIP.
de: Postleitzahl.

en: State code.
de: Staaten-Code.

en: Country ISO 3166 code.
de: Ländercode nach ISO 3166.

en: Tax class name.
de: Name der Steuerklasse.

en: Taxes do not support trashing.
de: Steuern unterstützen keine Löschvorgänge.

en: A human-readable description of the resource.
de: Eine menschenlesbare Beschreibung der Ressource.

en: An alphanumeric identifier for the resource.
de: Eine alphanumerische Kennung für die Ressource.

en: List of top sellers products.
de: Liste der am meisten verkauften Produkte.

en: List of sales reports.
de: Liste der Verkaufsberichte.

en: Total number of purchases.
de: Gesamtanzahl der Verkäufe.

note: translators: %s: date format
en: Return sales for a specific end date, the date need to be in the %s format.
de: Gibt Verkäufe für ein bestimmtes Enddatum zurück, das Datum muss im %s Format übergeben werden.

note: translators: %s: date format
en: Return sales for a specific start date, the date need to be in the %s format.
de: Gibt Verkäufe für ein bestimmtes Startdatum zurück, das Datum muss im %s Format übergeben werden.

en: Report period.
de: Berichtsperiode.

en: Totals.
de: Gesamtsumme.

en: Group type.
de: Gruppentyp.

en: Total of coupons used.
de: Gesamtsumme der benutzen Gutscheine.

en: Total of refunded orders.
de: Gesamtsumme der erstatteten Bestellungen.

en: Total charged for shipping.
de: Gesamtbetrag aller verrechneten Versandkosten.

en: Total charged for taxes.
de: Gesamtbetrag aller verrechneten Steuern.

en: Total of items purchased.
de: Gesamtsumme aller gekauften Artikel.

en: Total of orders placed.
de: Gesamtsumme aller bisherigen Bestellungen.

en: Average net daily sales.
de: Durchschnittlicher Nettoumsatz pro Tag.

en: Net sales in the period.
de: Nettoumsatz der Periode.

en: Gross sales in the period.
de: Bruttoumsatz der Periode.

en: Limit result set to products with a specific SKU.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte mit bestimmter Artikelnummer.

en: Limit result set to products with a specific attribute term ID (required an assigned attribute).
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte mit einem bestimmten Attributsbegriff (benötigt ein zugewiesenes Attribut).

en: Limit result set to products with a specific attribute.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte mit einem bestimmten Attribut.

en: Limit result set to products assigned a specific shipping class ID.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte, denen eine bestimmte Versandklasse zugeordnet ist.

en: Limit result set to products assigned a specific tag ID.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte, die einer bestimmten Tag-ID zugewiesen sind.

en: Limit result set to products assigned a specific category ID.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte einer bestimmten Kategorie-ID.

en: Limit result set to products assigned a specific type.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte eines bestimmten Typs.

en: Limit result set to products assigned a specific status.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte, denen einen bestimmter Status zugeordnet wird.

en: Limit result set to products with a specific slug.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte mit einem bestimmten Slug.

en: Menu order, used to custom sort products.
de: Menüreihenfolge (zur individuellen Sortierung der Produkte).

en: List of grouped products ID.
de: Liste der IDs von gruppierten Produkten.

en: Variation image data.
de: Bilddaten der Variante.

note: translators: %s: dimension unit
en: Variation height (%s).
de: Varianten Höhe (%s).

note: translators: %s: dimension unit
en: Variation width (%s).
de: Breite der Variante (%s).

note: translators: %s: dimension unit
en: Variation length (%s).
de: Länge der Variante (%s).

en: Variation dimensions.
de: Abmessungen der Variante.

note: translators: %s: weight unit
en: Variation weight (%s).
de: Gewicht der Variante (%s).

en: Shows if the variation is on backordered.
de: Zeigt an, ob die Variante im Lieferrückstand ist.

en: Controls whether or not the variation is listed as "in stock" or "out of stock" on the frontend.
de: Bestimmt, ob die Variante in der Besucheransicht (Frontend) als „vorrätig“ oder „nicht vorrätig“ gelistet wird.

en: Stock management at variation level.
de: Lagerverwaltung auf Variantenebene.

en: If the variation is downloadable.
de: Ob die Variante herunterladbar ist.

en: If the variation is virtual.
de: Ob die Variante virtuell ist.

en: Shows if the variation can be bought.
de: Zeigt an, ob die Variante gekauft werden kann.

en: Shows if the variation is on sale.
de: Zeigt an, ob die Variante im Angebot (Sale) ist.

en: Variation sale price.
de: Angebotspreis der Variante.

en: Variation regular price.
de: Regulärer Preis der Variante.

en: Current variation price.
de: Aktueller Preis der Variante.

en: Variation URL.
de: URL der Variante.

en: The date the variation was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Variante zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the variation was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Variante angelegt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: Variation ID.
de: Varianten-ID.

en: List of variations.
de: Liste der Varianten.

en: Selected attribute term name.
de: Name des ausgewählten Attribut-Begriffs.

en: Defaults variation attributes.
de: Standard-Varianten-Attribute.

en: List of available term names of the attribute.
de: Liste aller verfügbaren Begriffe des Attributs.

en: Define if the attribute can be used as variation.
de: Definiert ob das Attribut in Varianten verwendet werden kann.

en: Define if the attribute is visible on the "Additional information" tab in the product's page.
de: Bestimmt ob das Attribut im Tab „Zusätzliche Informationen“ auf der Produkt-Seite zu sehen ist.

en: Attribute position.
de: Position des Attributs.

en: Attribute ID.
de: ID des Attributs.

en: List of attributes.
de: Liste der Attribute.

en: Image position. 0 means that the image is featured.
de: Bildposition. 0 bedeutet, dass dieses Bild das hervorgehobene Bild ist.

en: List of images.
de: Liste der Bilder.

en: Tag slug.
de: Tag-Slug.

en: Tag ID.
de: Tag-ID.

en: List of tags.
de: Schlagwort-Liste.

en: Category slug.
de: Kategorie-Slug.

en: Category ID.
de: Kategorie-ID.

en: List of categories.
de: Kategorie-Liste.

en: Optional note to send the customer after purchase.
de: Optionale Anmerkungen, die dem Kunden nach dem Kauf mitgeteilt wird.

en: Product parent ID.
de: Eltern-Produkt ID.

en: List of cross-sell products IDs.
de: Liste der Produkt-IDs für Cross-Selling.

en: List of up-sell products IDs.
de: Liste der Produkt-IDs für Up-Selling.

en: List of related products IDs.
de: ID-Liste von zugehörigen Produkten.

en: Amount of reviews that the product have.
de: Anzahl der Kundenbewertungen für das Produkt.

en: Reviews average rating.
de: Durchschnittliche Kundenbewertung.

en: Allow reviews.
de: Kundenbewertungen zulassen.

en: Shipping class ID.
de: Versandklassen-ID.

en: Shipping class slug.
de: Slug der Versandklasse.

en: Shows whether or not the product shipping is taxable.
de: Zeigt an, ob für den Versand des Produktes Steuern anfallen.

en: Shows if the product need to be shipped.
de: Zeigt an, ob das Produkt versendet werden muss.

note: translators: %s: dimension unit
en: Product height (%s).
de: Höhe des Produkts (%s).

note: translators: %s: dimension unit
en: Product width (%s).
de: Breite des Produkts (%s).

note: translators: %s: dimension unit
en: Product length (%s).
de: Produktlänge (%s).

en: Product dimensions.
de: Abmessungen des Produkts.

note: translators: %s: weight unit
en: Product weight (%s).
de: Produktgewicht (%s).

en: Allow one item to be bought in a single order.
de: Den Kauf von nur maximal einem Stück pro Bestellung erlauben.

en: Shows if the product is on backordered.
de: Zeigt, ob für das Produkt ein Lieferrückstand vorliegt.

en: Shows if backorders are allowed.
de: Zeigt, ob ein Lieferrückstand erlaubt ist.

en: If managing stock, this controls if backorders are allowed.
de: Falls die Lagerverwaltung aktiviert ist, können damit Lieferrückstände erlaubt werden.

en: Stock quantity.
de: Lagerbestand.

en: Stock management at product level.
de: Lagerverwaltung auf Produktebene.

en: Tax status.
de: Steuerstatus.

en: Product external button text. Only for external products.
de: Button-Text für externe Produkte. Nur relevant für externe Produkte.

en: Product external URL. Only for external products.
de: Externe Produkt-URL. Nur für externe Produkte.

en: Download type, this controls the schema on the front-end.
de: Download-Typ - dies beeinflusst die Ausgabe im Frontend.

en: List of downloadable files.
de: Liste der herunterladbaren Dateien.

en: If the product is downloadable.
de: Ob das Produkt herunterladbar ist.

en: If the product is virtual.
de: Ob das Produkt virtuell ist.

en: Amount of sales.
de: Anzahl der Verkäufe.

en: Shows if the product can be bought.
de: Zeigt an, ob das Produkt gekauft werden kann.

en: Shows if the product is on sale.
de: Zeigt an, ob das Produkt im Angebot (Sale) ist.

en: Price formatted in HTML.
de: Preis in HTML formatiert.

en: End date of sale price.
de: Enddatum für den Angebotspreis.

en: Start date of sale price.
de: Startdatum für den Angebotspreis.

en: Product sale price.
de: Produkt Angebotspreis.

en: Product regular price.
de: Regulärer Produktpreis.

en: Current product price.
de: Aktueller Produktpreis.

en: Unique identifier.
de: Eindeutige Kennung.

en: Product short description.
de: Kurzbeschreibung des Produkts.

en: Product description.
de: Produktbeschreibung.

en: Catalog visibility.
de: Sichtbarkeit im Katalog.

en: Featured product.
de: Hervorgehobenes Produkt.

en: Product status (post status).
de: Produktstatus (post status).

en: Product type.
de: Produkttyp.

en: The date the product was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem das Produkt zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the product was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem das Produkt angelegt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: Product URL.
de: Produkt-URL.

en: Product slug.
de: Titelform des Produktes.

en: Tag name.
de: Schlagwort-Name.

en: Shipping class name.
de: Name der Versandklasse.

en: Shows if the reviewer bought the product or not.
de: Zeigt an, ob der Bewertende das Produkt gekauft hat oder nicht.

en: Reviewer email.
de: E-Mail-Adresse des Bewertenden.

en: Reviewer name.
de: Name des Bewertenden.

en: Review rating (0 to 5).
de: Bewertung (von 0 bis 5).

en: The date the review was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Bewertung erstellt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: Invalid product.
de: Ungültiges Produkt.

en: Image alternative text.
de: Alternativer Bildname.

en: Image name.
de: Bildname.

en: Image URL.
de: Bild URL.

en: The date the image was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem das Bild zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the image was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem das Bild hinzugefügt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: Image ID.
de: Bild-ID.

en: Image data.
de: Bild-Daten.

en: Category archive display type.
de: Darstellungstyp des Kategorie-Archivs.

en: The ID for the parent of the resource.
de: Die ID für das Elternelement der Ressource.

en: Category name.
de: Kategoriename.

en: Enable/Disable attribute archives.
de: Aktiviere/deaktiviere Attributs-Archive.

en: Default sort order.
de: Standard Sortierung.

en: Type of attribute.
de: Art des Attributs.

en: Attribute name.
de: Name des Attributs.

en: Number of published products for the resource.
de: Anzahl der veröffentlichten Produkte für diese Ressource.

en: Menu order, used to custom sort the resource.
de: Menüreihenfolge (zur individuellen Sortierung der Ressource).

en: HTML description of the resource.
de: HTML-Beschreibung der Ressource.

en: An alphanumeric identifier for the resource unique to its type.
de: Eine alphanumerische Kennung, die einzigartig für diesen Ressourcentyp ist.

en: Term name.
de: Name des Begriffs.

en: Limit result set to orders assigned a specific product.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Bestellungen, denen ein bestimmtes Produkt zugeordnet ist.

en: Limit result set to orders assigned a specific customer.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Bestellungen, die einem bestimmten Kunden zugeordnet sind.

en: Limit result set to orders assigned a specific status.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Bestellungen mit einem bestimmten Status.

en: Refund total.
de: Rückerstattung-Betrag.

en: Refund reason.
de: Rückerstattung-Grund.

en: Refund ID.
de: Rückerstattung-ID.

en: List of refunds.
de: Liste der Rückerstattungen.

en: Discount total tax.
de: Rabatt Gesamtsteuer.

en: Discount total.
de: Rabatt gesamt.

en: Coupons line data.
de: Coupon-Daten.

en: Tax status of fee.
de: Steuerstatus der Gebühr.

en: Tax class of fee.
de: Steuersatz der Gebühr.

en: Fee name.
de: Name der Gebühr.

en: Fee lines data.
de: Daten zu Gebühren.

en: Shipping method ID.
de: Versandart ID.

en: Shipping method name.
de: Name der Lieferart.

en: Shipping lines data.
de: Versand-Daten.

en: Shipping tax total.
de: Gesamtsumme der Steuern für den Versand.

en: Tax total (not including shipping taxes).
de: Gesamtsumme der Steuern (ohne Versand).

en: Show if is a compound tax rate.
de: Anzeigen, wenn es sich um einen zusammengesetzten Steuersatz handelt.

en: Tax rate label.
de: Steuersatz-Bezeichnung.

en: Tax rate code.
de: Code des Steuersatzes.

en: Tax lines data.
de: Steuer-Daten.

en: MD5 hash of cart items to ensure orders are not modified.
de: MD5-Hash des Warenkorbinhalts um sicherzustellen, dass die Bestellungen nicht verändert wurden.

en: The date the order was paid, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Bestellung bezahlt wurde, in der Zeitzone der Webseite.

en: The date the order was completed, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Bestellung abgeschlossen wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: Note left by customer during checkout.
de: Notiz, die vom Kunden beim Bezahlvorgang hinterlassen wurde.

en: Shows where the order was created.
de: Zeigt an, wo die Bestellung erstellt wurde.

en: User agent of the customer.
de: User Agent des Kunden.

en: Customer's IP address.
de: IP-Adresse des Kunden.

en: Unique transaction ID.
de: Eindeutige Transaktions-ID.

en: Define if the order is paid. It will set the status to processing and reduce stock items.
de: Legen Sie fest, ob die Bestellung bezahlt ist. Das setzt den Status auf „In Bearbeitung“ und reduziert den Lagerbestand entsprechend.

en: Payment method title.
de: Zahlungsart-Titel.

en: Payment method ID.
de: Zahlungsart-ID.

en: Shipping address.
de: Versandadresse.

en: Country code in ISO 3166-1 alpha-2 format.
de: Ländercode (nach ISO 3166-1 alpha-2).

en: Billing address.
de: Rechnungsadresse.

en: Sum of all taxes.
de: Summe aller Steuern.

en: Grand total.
de: Gesamtsumme.

en: Sum of line item taxes only.
de: Summe der Steuern pro Bestellpostiion.

en: Total shipping tax amount for the order.
de: Gesamtbetrag der Steuern auf Versandkosten der Bestellung.

en: Total shipping amount for the order.
de: Gesamtbetrag der Versandkosten der Bestellung.

en: Total discount tax amount for the order.
de: Gesamtbetrag der Rabattsteuer der Bestellung.

en: Total discount amount for the order.
de: Gesamtbetrag der Rabatte der Bestellung.

en: User ID who owns the order. 0 for guests.
de: Benutzer-ID, die zur Bestellung gehört. 0 für Gäste.

en: The date the order was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Bestellung zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the order was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Bestellung erstellt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: True the prices included tax during checkout.
de: Zeigt an, ob die Preise an der Kasse inklusive Mehrwertsteuer ausgewiesen werden.

en: Currency the order was created with, in ISO format.
de: Währung, in der die Bestellung erstellt wurde (im ISO-Format).

en: Order status.
de: Bestellstatus.

en: Parent order ID.
de: ID der übergeordneten Bestellung.

en: Order item ID provided is not associated with order.
de: Die übergebene Bestellpositions-ID ist nicht mit einer Bestellung verknüpft.

en: Coupon code is required.
de: Gutschein-Code wird benötigt.

en: Fee name is required.
de: Der Name der Gebühr wird benötigt.

en: Shipping method ID is required.
de: ID der Versandart wird benötigt.

en: Product ID or SKU is required.
de: Produkt-ID oder Artikelnummer ist erforderlich.

en: Customer ID is invalid.
de: Kunden-ID ist ungültig.

en: Number of decimal points to use in each resource.
de: Anzahl der Nachkommastellen in jeder Ressource.

en: Meta value.
de: Meta-Wert.

en: Meta label.
de: Meta-Bezeichnung.

en: Meta key.
de: Meta-Schlüssel.

en: Line item meta data.
de: Einzelposition Metadaten.

en: Tax subtotal.
de: Zwischensumme der Steuern.

en: Tax total.
de: Gesamtsumme der Steuern.

en: Line taxes.
de: Steuern.

en: Line total tax (after discounts).
de: Gesamtsumme der Steuern (nach Preisnachlässen/Rabatten).

en: Line total (after discounts).
de: Gesamtsumme (nach Preisnachlässen/Rabatten).

en: Line subtotal tax (before discounts).
de: Zwischensumme der Steuern (vor Preisnachlässen/Rabatten).

en: Line subtotal (before discounts).
de: Zwischensumme (vor Preisnachlässen/Rabatten).

en: Product price.
de: Produktpreis.

en: Tax class of product.
de: Steuerklasse des Produkts.

en: Quantity ordered.
de: Bestellte Stückzahl.

en: Variation ID, if applicable.
de: Varianten-ID (falls zutreffend).

en: Product name.
de: Produktname.

en: Item ID.
de: Bestellpositions-ID.

en: Line items data.
de: Bestellpositionen.

en: Reason for refund.
de: Grund für die Rückzahlung.

en: Refund amount.
de: Rückzahlungsbetrag.

en: The date the order refund was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Notiz zur Rückerstattung erstellt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: An error occurred while attempting to create the refund using the payment gateway API.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten während versucht wurde eine Erstattung an die API des entsprechenden Zahlungswegs zu übermitteln.

en: Cannot create order refund, please try again.
de: Die Erstattung für die Bestellung konnte nicht erstellt werden, bitte versuchen Sie es nochmal.

en: Refund amount must be greater than zero.
de: Der Rückzahlungsbetrag muss größer als Null sein.

en: Order is invalid
de: Bestellung ist ungültig

en: Invalid order refund ID.
de: Ungültige Rückerstattungs-ID.

en: Invalid order ID.
de: Ungültige Bestellnummer.

en: Shows/define if the note is only for reference or for the customer (the user will be notified).
de: Gibt an, ob die Notiz nur für interne Zwecke oder für den Kunden (der Nutzer wird per Mail informiert) bestimmt ist.

en: Order note.
de: Bestellhinweis.

en: The date the order note was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Bestellhinweis erstellt wurde (in der Zeitzone der Website).

en: Webhooks do not support trashing.
de: Webhooks unterstützen keine Löschvorgänge.

en: Cannot create order note, please try again.
de: Bestellhinweis kann nicht erstellt werden. Bitte versuchen Sie es nochmal.

en: Invalid order item.
de: Ungültiger Bestellartikel.

en: Limit result set to resources with a specific role.
de: Ergebnismenge auf Ressourcen mit einer bestimmten Rolle beschränken.

en: Limit result set to resources with a specific email.
de: Ergebnismenge auf Ressourcen mit einer bestimmten E-Mail beschränken.

en: List of shipping address data.
de: Liste der Versandadressen.

en: Phone number.
de: Telefonnummer.

en: Email address.
de: E-Mail-Adresse.

en: ISO code of the country.
de: ISO-Ländercode.

en: Postal code.
de: Postleitzahl.

en: ISO code or name of the state, province or district.
de: ISO-Code oder Name des Staats, der Provinz oder des Distrikts.

en: City name.
de: Name der Stadt.

en: Address line 2.
de: Adresszusatz.

en: Address line 1.
de: Adresszeile 1.

en: Company name.
de: Firmenname.

en: Last name.
de: Nachname.

en: First name.
de: Vorname.

en: List of billing address data.
de: Liste der Rechnungsadress-Daten.

en: Avatar URL.
de: Avatar-URL.

en: Total amount spent.
de: Insgesamt ausgegeben.

en: Quantity of orders made by the customer.
de: Anzahl der Bestellungen des Kunden.

en: Last order ID.
de: Letzte Bestellnummer.

en: Last order data.
de: Daten der letzten Bestellung.

en: Customer password.
de: Passwort des Kunden.

en: Customer login name.
de: Kunden-Benutzername.

en: Customer last name.
de: Nachname Kunde.

en: Customer first name.
de: Vorname des Kunden.

en: The email address for the customer.
de: Die E-Mail-Adresse für den Kunden.

en: The date the customer was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Kunde zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the customer was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Kunde angelegt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: Unique identifier for the resource.
de: Eindeutige Kennung für die Ressource.

en: Invalid resource id for reassignment.
de: Ungültige Ressource ID für Neuzuordnung.

en: Customers do not support trashing.
de: Kunden unterstützen keine Löschvorgänge.

en: Username isn't editable.
de: Benutzername kann nicht bearbeitet werden.

en: Email address is invalid.
de: E-Mail-Adresse ist ungültig.

en: Invalid resource id.
de: Ungültige Ressource ID.

en: Cannot create existing resource.
de: Eine bereits existierende Ressource kann nicht neu erstellt werden.

en: File URL.
de: Datei-URL.

en: File name.
de: Dateiname.

en: File details.
de: Datei-Details.

en: The date when download access expires, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Download-Zugriff abläuft, in der Zeitzone der Webseite.

en: Number of downloads remaining.
de: Anzahl der verbleibenden Downloads.

en: Order key.
de: Schlüssel der Bestellung.

en: Order ID.
de: Bestellnummer.

en: Downloadable file name.
de: Herunterladbarer Dateiname.

en: Downloadable product ID.
de: ID des herunterladbaren Produkts.

en: Download ID (MD5).
de: Download-ID (MD5).

en: Download file URL.
de: Lade Datei URL herunter.

en: Limit result set to resources with a specific code.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Ressourcen mit einem bestimmten Code.

en: List of email addresses that can use this coupon.
de: Liste der E-Mail-Adressen, mit denen dieser Gutschein benutzt werden kann.

en: Maximum order amount allowed when using the coupon.
de: Maximaler Bestellwert bei der dieser Gutschein noch benutzt werden darf.

en: Minimum order amount that needs to be in the cart before coupon applies.
de: Minimale Bestellmenge, die im Warenkorb enthalten sein muss, damit der Gutschein verwendet werden kann.

en: List of category IDs the coupon does not apply to.
de: Liste von Kategorie-IDs, auf die der Gutschein nicht zutrifft.

en: List of category IDs the coupon applies to.
de: Liste von Kategorie-IDs, auf die der Gutschein zutrifft.

en: Max number of items in the cart the coupon can be applied to.
de: Maximale Anzahl der Artikel auf die der Gutschein angewendet werden kann.

en: How many times the coupon can be used per customer.
de: Wie oft der Gutschein pro Kunde verwendet werden kann.

en: List of product IDs the coupon cannot be used on.
de: Liste der Produkt-IDs, auf die der Gutschein nicht angewendet werden kann.

en: List of product IDs the coupon can be used on.
de: Liste der Produkt-IDs, für die der Gutschein benutzt werden kann.

en: Number of times the coupon has been used already.
de: Anzahl, wie oft der Gutschein bereits benutzt wurde.

en: UTC DateTime when the coupon expires.
de: Verfallsdatum des Gutscheins (UTC DateTime).

en: Determines the type of discount that will be applied.
de: Bestimmt die Rabattart, die angewendet wird.

en: Coupon description.
de: Beschreibung des Gutscheins.

en: The date the coupon was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Gutschein zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Website).

en: The date the coupon was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Gutschein erstellt wurde (in der Zeitzone der Website).

en: Coupon code.
de: Gutscheincode.

en: Unique identifier for the object.
de: Eindeutige Kennung für das Objekt.

en: The coupon code cannot be empty.
de: Der Gutscheincode darf nicht leer sein.

en: Whether to bypass trash and force deletion.
de: Ob der Papierkorb übersprungen und unwiderruflich gelöscht werden soll.

en: The API key provided does not have write permissions.
de: Der angegebene API-Key hat keine Schreibrechte.

en: The API key provided does not have read permissions.
de: Der angegebene API-Key hat keine Leserechte.

en: Invalid nonce - nonce has already been used.
de: Ungültige Nonce - Nonce wurde bereits verwendet.

en: Invalid timestamp.
de: Ungültiger Zeitstempel.

en: Invalid signature - provided signature does not match.
de: Ungültige Signatur - die angegebene Signatur stimmt nicht überein.

en: Invalid signature - signature method is invalid.
de: Ungültige Signatur - Signaturmethode ist ungültig.

en: Invalid signature - failed to sort parameters.
de: Ungültige Signatur - sortieren der Parameter fehlgeschlagen.

en: Consumer key is invalid.
de: Consumer Key ist ungültig.

en: WooCommerce database update
de: WooCommerce Datenbankaktualisierung

en: Customers will not be able to purchase physical goods from your store until a shipping method is available.
de: Kunden können keine physischen Produkte bei Ihnen bestellen, solange keine Versandart verfügbar ist.

en: Shipping is currently enabled, but you have not added any shipping methods to your shipping zones.
de: Versand ist aktuell aktiviert, aber Sie haben noch keine Versandarten zu Ihren Versandzonen hinzugefügt.

en: Add shipping methods &amp; zones
de: Versandarten &amp; -zonen hinzufügen

en: Learn more about shipping zones
de: Erfahre mehr über Versandzonen

en: Setup shipping zones
de: Konfiguriere Versandzonen

en: Legacy shipping methods (flat rate, international flat rate, local pickup and delivery, and free shipping) are deprecated but will continue to work as normal for now. <b><em>They will be removed in future versions of WooCommerce</em></b>. We recommend disabling these and setting up new rates within shipping zones as soon as possible.
de: Die zuletzt verfügbaren Versandarten (Versandkostenpauschale, Internationale Verandkostenpauschale, Selbstabholung und kostenloser Versand) sind veraltet, werden aber für den Moment genau so funktionieren wie früher. <b><em>Sie werden in einer zukünftigen Version von WooCommerce entfernt</em></b>. Wir empfehlen so zeitnah wie möglich die alten Versandmethoden zu deaktivieren und neue Versandkosten innerhalb von Versandzonen anzulegen.

en: a group of regions that can be assigned different shipping methods and rates.
de: eine Gruppe von Regionen kann verschiedenen Versandarten und -kosten zugewiesen werden

en: New:
de: Neu:

en: Dismiss
de: Ausblenden

en: Your theme has a woocommerce.php file, you will not be able to override the woocommerce/archive-product.php custom template since woocommerce.php has priority over archive-product.php. This is intended to prevent display issues.
de: Ihr Theme hat eine woocommerce.php-Datei, was dazu führt, dass Sie das Template woocommerce/archive-product.php nicht überschreiben können, da woocommerce.php höher gewichtet wird als archive-product.php. Das ist beabsichtigt, um Darstellungsprobleme zu verhindern.

en: Archive template
de: Archiv-Template

en: Page ID is set, but the page does not exist
de: Seiten-ID ist gesetzt, aber die Seite existiert nicht

en: MaxMind GeoIP database.
de: MaxMind GeoIP Datenbank.

note: Translators: %s: classname and link.
en: Your server does not support the %s function - this is required to use the GeoIP database from MaxMind.
de: Ihr Server unterstützt die %s Funktion nicht – diese wird für die Benutzung der GeoIP-Datenbank von MaxMind benötigt.

note: Translators: %1$s: MySQL version, %2$s: Recommended MySQL version.
en: WordPress requirements
de: WordPress-Anforderungen

en: The version of cURL installed on your server.
de: Die cURL-Version, die auf Ihrem Server installiert ist.

en: cURL version.
de: cURL Version.

en: Displays whether or not WP Cron Jobs are enabled.
de: Zeigt an, ob WP Cron Jobs aktiviert sind oder nicht.

en: %s Report
de: %s Bericht

en: The secret key is used to generate a hash of the delivered webhook and provided in the request headers.
de: Der Secret Key wird benutzt um einen Hash des ausgelieferten Webhooks zu erzeugen. Dieser wird im Head der Anfrage mitgesendet.

en: Postcode for this rule. Semi-colon (;) separate multiple values. Leave blank to apply to all areas. Wildcards (*) and ranges for numeric postcodes (e.g. 12345...12350) can also be used.
de: Postleitzahl für diese Regel. Semikola (;) trennen mehrere Werte. Leer lassen um alle Postleitzahlbereiche zu nutzen. Platzhalter (*) und Postleitzahlbereiche können für nummerische Postleitzahlen (z.B. 39100 ... 39199) ebenfalls genutzt werden.

en: List 1 postcode per line
de: Gib eine Postleitzahl pro Zeile ein

en: Limit to specific ZIP/postcodes
de: Auf ausgewählte Postleitzahlen beschränken

en: Add as many zones as you need &ndash; customers will only see the methods available for their address.
de: Fügen Sie so viele Zonen hinzu, wie Sie brauchen. Kunden sehen nur die Versandarten, die für ihre Adresse verfügbar sind.

en: Europe zone = Any country in Europe = Flat rate shipping
de: Zone Europa = jedes Land in Europa = Versandkostenpauschale

en: US domestic zone = All US states = Flat rate shipping
de: USA Zone = Alle US-Staaten = Versandkostenpauschale

en: Local zone = California ZIP 90210 = Local pickup
de: Lokale Zone = Sachsen-Anhalt ZIP 39112 = Selbstabholung

en: For example:
de: Zum Beispiel:

en: Rest of the world
de: Rest der Welt

en: Add shipping zone
de: Versandzone hinzufügen

en: Region(s)
de: Region(en)

en: Zone name
de: Name der Zone

en: Drag and drop to re-order your custom zones. This is the order in which they will be matched against the customer address.
de: Verschieben Sie Ihre Versandzonen mit gedrückter Maustaste. Diese Reihenfolge wird genutzt, um sie mit der Kunden-Adresse abzugleichen.

en: A shipping zone is a geographic region where a certain set of shipping methods and rates apply.
de: Eine Versandzone ist eine geographische Region, auf die bestimmte Versandarten und -raten zutreffen.

en: Close modal panel
de: Popup schließen

en: You can add multiple shipping methods within this zone. Only customers within the zone will see them.
de: Innerhalb dieses Bereiches können mehrere verschiedene Versandarten angegeben werden. Nur Kunden aus diesem Bereich werden sie angezeigt.

en: Add shipping method
de: Versandart hinzufügen

en: No shipping classes have been created.
de: Es wurden noch keine Versandklassen erstellt.

en: Add shipping class
de: Versandklasse hinzufügen

en: Product count
de: Produktanzahl

en: Edit failed. Please try again.
de: Bearbeitung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es nochmal.

en: This shipping method does not have any settings to configure.
de: Diese Versandart hat keine Einstellungen, die konfiguriert werden müssen.

en: Shipping method could not be added. Please retry.
de: Die Versandart konnte nicht hinzugefügt werden. Bitte versuchen Sie nochmal.

en: Your changes were not saved. Please retry.
de: Ihre Änderungen wurden nicht gespeichert. Bitte versuchen Sie es nochmal.

en: Do you wish to save your changes first? Your changed data will be discarded if you choose to cancel.
de: Möchten Sie Ihre Änderungen zuerst speichern? hre geänderten Daten werden verworfen, wenn Sie den Vorgang abbrechen.

en: Zone does not exist!
de: Zone existiert nicht!

en: Force shipping to the customer billing address
de: Versand an Rechnungsadresse des Kunden erzwingen

en: Default to customer billing address
de: Rechnungsadresse des Kunden als Standard

en: Default to customer shipping address
de: Lieferadresse des Kunden als Standard

en: Calculations
de: Berechnungen

en: Show subcategories &amp; products
de: Unterkategorien &amp; Produkte anzeigen

en: Show categories &amp; products
de: Kategorien &amp; Produkte anzeigen

en: Show categories
de: Kategorien anzeigen

en: No location by default
de: Kein voreingestellter Ort

en: This option determines a customers default location. The MaxMind GeoLite Database will be periodically downloaded to your wp-content directory if using geolocation.
de: Diese Option ermittelt einen voreingestellten Ort für den jeweiligen Kunden. Die MaxMind GeoLite-Datenbank wird regelmäßig in Ihren wp-content-Ordner geladen, wenn Sie die Lokalisierungsfunktion benutzen.

en: Default customer location
de: Voreingestellter Ort für Kunden

en: Ship to specific countries
de: Versende in bestimmte Länder

en: Disable shipping &amp; shipping calculations
de: Versandkosten &amp; Versandkostenberechnung deaktivieren

en: Shipping location(s)
de: Versandort(e)

en: Sell to specific countries
de: In bestimmte Länder verkaufen.

en: Sell to all countries, except for&hellip;
de: In alle Länder verkaufen, ausgenommen&hellip;

en: Endpoint for the setting a default payment method page.
de: Endpunkt für die Seite „Standard-Zahlungsart festlegen“.

en: Set default payment method
de: Standard-Zahlungsart festlegen

en: Endpoint for the delete payment method page.
de: Endpunkt für die Seite „Zahlungsart löschen“.

en: Delete payment method
de: Zahlungsart löschen

en: Endpoint for the "My account &rarr; Payment methods" page.
de: Endpunkt für die Seite „Ihr Konto &rarr; Zahlungsarten“.

en: Payment methods
de: Zahlungsarten

en: Addresses
de: Adressen

en: Note: the refund reason will be visible by the customer.
de: Achtung: Der Grund für die Erstattung ist für den Kunden sichtbar.

en: This order is no longer editable.
de: Diese Bestellung kann nicht mehr bearbeitet werden.

en: Add item(s)
de: Bestellposition(en) hinzufügen

en: Delete item
de: Bestellposition löschen

en: Edit item
de: Bestellposition bearbeiten

en: Customer download link
de: Download-Link für Kunden

en: Stock quantity
de: Lagerbestandsmenge

en: Tax status
de: Steuerstatus

en: A simple offline gateway that lets you accept cash on delivery.
de: Eine einfache Art Zahlungen per Nachname zu akzeptieren.

en: A simple offline gateway that lets you accept BACS payment.
de: Eine einfache Art Zahlungen via Überweisung/Vorkasse zu akzeptieren.

en: A simple offline gateway that lets you accept a check as method of payment.
de: Eine einfache Art Bezahlungen in Form von Schecks zu akzeptieren.

[ctx: Check payment method]
en: Check payments
de: Scheckzahlungen

en: Accept payments via PayPal using account balance or credit card.
de: Nimm Zahlungen über PayPal per PayPal-Guthaben oder Kreditkarte entgegen.

en: Ready to start selling something awesome?
de: Bereit, um mit dem Verkauf von etwas Großartigem zu starten?

en: Learn more about coupons
de: Erfahren Sie mehr über Gutscheine

en: Coupons are a great way to offer discounts and rewards to your customers. They will appear here once created.
de: Gutscheine sind eine großartige Möglichkeit, Ihren Kunden Rabatte und Prämien anzubieten. Sie werden hier erscheinen, sobald sie erstellt wurden.

en: Learn more about orders
de: Erfahren Sie mehr über Bestellungen

en: When you receive a new order, it will appear here.
de: Wenn Sie eine neue Bestellung erhalten, erscheint diese hier.

en: Community forum
de: Community-Forum

en: Help &amp; Support
de: Hilfe und Support

en: Bank transfer (BACS) payments
de: Bezahlung per Überweisung

en: Shipping Zones
de: Versandzonen

en: Are you sure you wish to delete this note? This action cannot be undone.
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Notiz löschen möchten? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Items
de: Positionen

en: Limit result set to resources with a specific slug.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Ressourcen mit einem bestimmten Slug.

en: Limit result set to resources assigned to a specific product.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Ressourcen, die einem bestimmten Produkt zugeordnet werden.

en: Whether to hide resources not assigned to any products.
de: Ob Ressourcen angezeigt werden, die zu keinem Produkt zu geordnet wurden.

en: Sort collection by resource attribute.
de: Sortiere Liste nach Ressourcen-Attribut.

en: The resource cannot be deleted.
de: Die Ressource kann nicht gelöscht werden.

en: Resource does not support trashing.
de: Die Ressource unterstützt keine Löschvorgänge.

en: Can not set resource parent, taxonomy is not hierarchical.
de: Die übergeordnete Ressource kann nicht gesetzt werden, die Taxonomie hat keine Hierarchie.

en: Resource does not exist.
de: Ressource existiert nicht.

en: Taxonomy does not exist.
de: Taxonomie existiert nicht.

en: Sorry, you cannot delete this resource.
de: Entschuldigung, Sie können diese Ressource nicht löschen.

en: Sorry, you cannot update resource.
de: Entschuldigung, Sie können die Ressource nicht aktualisieren.

en: Sorry, you cannot create new resource.
de: Entschuldigung, Sie können keine neue Ressource erstellen.

en: Required to be true, as resource does not support trashing.
de: Setzen auf true erforderlich, da die Ressource kein Verschieben in den Papierkorb unterstützt.

en: Use WP Query arguments to modify the response; private query vars require appropriate authorization.
de: Nutze WP Query Argumente um die Antwort zu verändern; geschützte query vars benötigen entsprechende Autorisierung.

en: Limit result set to all items except those of a particular parent ID.
de: Ergebnissatz auf alle Elemente begrenzen, außer denen mit einer bestimmten Eltern-ID.

en: Limit result set to those of particular parent IDs.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf bestimmte Eltern-IDs.

en: Sort collection by object attribute.
de: Sortiere Liste nach Objektattribut.

en: Order sort attribute ascending or descending.
de: Sortiert Attribute aufsteigend oder absteigend.

en: Offset the result set by a specific number of items.
de: Versieht die Ergebnismenge mit einem Offset.

en: Limit result set to specific ids.
de: Beschränkt das Ergebnis auf bestimmte IDs.

en: Limit response to resources published before a given ISO8601 compliant date.
de: Limitiert die Antwort auf Ressourcen welche vor einem bestimmten Datum (nach ISO8601-Standard) veröffentlicht wurden.

en: Limit response to resources published after a given ISO8601 compliant date.
de: Limitiert die Antwort auf Ressourcen welche nach einem bestimmten Datum (nach ISO8601-Standard) veröffentlicht wurden.

note: translators: %s: post type
en: The %s cannot be deleted.
de: %s konnte nicht gelöscht werden.

note: translators: %s: post type
en: The %s has already been deleted.
de: %s wurde bereits gelöscht.

note: translators: %s: post type
en: The %s does not support trashing.
de: %s unterstützt keine Löschvorgänge.

note: translators: %s: post type
en: Sorry, you are not allowed to delete %s.
de: Entschuldigung, Sie haben nicht die Berechtigung %s zu löschen.

en: Invalid post ID.
de: Ungültige post ID.

en: ID is invalid.
de: Die ID ist ungültig.

note: translators: %s: post type
en: Cannot create existing %s.
de: Kann keine existierende %s anlegen.

en: Invalid ID.
de: Ungültige ID.

en: Sorry, you are not allowed to batch manipulate this resource.
de: Entschuldigung, Sie haben nicht die Berechtigung diese Ressource zu manipulieren.

en: Sorry, you are not allowed to delete this resource.
de: Entschuldigung, Sie haben nicht die Berechtigung diese Ressource zu löschen.

en: Sorry, you are not allowed to edit this resource.
de: Entschuldigung, Sie haben nicht die Berechtigung diese Ressource zu bearbeiten.

en: Sorry, you cannot view this resource.
de: Entschuldigung, Sie können diese Ressource nicht anzeigen.

en: Sorry, you are not allowed to create resources.
de: Entschuldigung, Sie haben keine Berechtigung, um Ressourcen zu erstellen.

en: Sorry, you cannot list resources.
de: Entschuldigung, es können keine Ressourcen aufgelistet werden.

en: List of delete resources.
de: Liste der gelöschten Ressourcen.

en: List of updated resources.
de: Liste der aktualisierten Ressourcen.

en: List of created resources.
de: Liste aller erstellen Ressourcen.

note: translators: %s: items limit
en: Unable to accept more than %s items for this request.
de: Es können nicht mehr als %s Elemente in dieser Anfrage bearbeitet werden.

en: Save to account
de: Im Konto speichern

en: South America
de: Südamerika

en: Oceania
de: Ozeanien

en: North America
de: Nordamerika

en: Europe
de: Europa

en: Asia
de: Asien

en: Africa
de: Afrika

en: Copying to clipboard failed. Please press Ctrl/Cmd+C to copy.
de: Kopieren in die Zwischenablage fehlgeschlagen. Nutzen Sie bitte Strg/Cmd+C zum Kopieren.

en: Saudi riyal
de: Saudi-Riyal

en: Please enter a stronger password.
de: Bitte geben Sie ein stärkeres Passwort ein.

note: translators: %s: order link.
en: Payment for order %s refunded
de: Die Zahlung für die Bestellung %s wurde zurückerstattet

en: Cancelled order emails are sent to chosen recipient(s) when orders have been marked cancelled (if they were previously processing or on-hold).
de: Es werden E-Mails mit der Info „Bestellung abgebrochen/storniert“ an die ausgewählten Empfänger gesendet, wenn die Bestellungen als „abgebrochen/storniert“ markiert wurden (falls sie sich vorher im Status „In Bearbeitung“ oder „In Wartestellung“ befanden).

note: translators: %s is product title
en: Be the first to review &ldquo;%s&rdquo;
de: Schreiben Sie die erste Bewertung für &#8222;%s&#8220;

en: Clear
de: Leeren

note: translators: %1$s: Order number. %2$s: Customer full name.
en: Payment for order #%1$s from %2$s has failed. The order was as follows:
de: Die Bezahlung für Bestellung #%1$s von %2$s ist fehlgeschlagen. Die Bestellung lautete wie folgt:

en: Unfortunately your order cannot be processed as the originating bank/merchant has declined your transaction. Please attempt your purchase again.
de: Leider konnten wir Ihre Bestellung nicht bearbeiten, da die Bank bzw. der Zahlungsdienstleister Ihre Transaktion abgelehnt hat. Bitte versuchen Sie es nochmal.

en: Hide empty categories
de: Leere Kategorien verbergen

en: Pakistani rupee
de: Pakistanische Rupie

en: Kenyan shilling
de: Kenia-Schilling

note: translators: %s: taxes translators: %s: tax amount
en: (includes %s)
de: (inkl. %s)

en: [{site_title}]: New order #{order_number}
de: [{site_title}]: Neue Bestellung #{order_number}

en: Failed order
de: Fehlgeschlagene Bestellung

en: Invalid product ID.
de: Ungültige Produkt-ID.

note: translators: error message
en: Error: Delivery URL returned response code: %s
de: Fehler: Die Antwort der Zustell-URL (delivery url) war: %s

note: translators: error message
en: Error: Delivery URL cannot be reached: %s
de: Fehler: Die Zustell-URL (delivery url) konnte nicht erreicht werden: %s

en: WooCommerce database update complete. Thank you for updating to the latest version!
de: WooCommerce Datenbankaktualisierung abgeschlossen. Danke, dass Sie auf die neueste Version aktualisiert haben!

en: Please select some product options before adding this product to your cart.
de: Bitte wählen Sie Produktoptionen aus, damit Sie den Artikel in den Warenkorb legen können.

en: State / Zone
de: Bundesland

en: Tax class already exists
de: Steuerklasse existiert bereits

en: Standard rate
de: Regulärer USt.-Satz

note: Translators: %s: classname and link.
en: Your server does not support the %s functions - this is required for better character encoding. Some fallbacks will be used instead for it.
de: Ihr Server unterstützt die Funktion %s nicht - diese wird jedoch für eine bessere Zeichenkodierung benötigt. Als Ersatz werden einige Fallbacks verwendet.

en: Multibyte String (mbstring) is used to convert character encoding, like for emails or converting characters to lowercase.
de: Multibyte-String (mbstring) wird verwendet, um die Zeichenkodierung zu konvertieren, wie zum Beispiel für E-Mails oder das Umwandeln von Groß- zu Kleinbuchstaben.

note: Translators: %s classname and link.
en: Your server does not have the %s class enabled - some gateway plugins which use SOAP may not work as expected.
de: Ihr Server verfügt nicht über eine lauffähige Version der %s Klasse - einige Zahlungsschnittstellen, welche SOAP nutzen, funktionieren unter Umständen nicht korrekt.

note: Translators: %1$s: MySQL version, %2$s: Recommended MySQL version.
en: %1$s - We recommend a minimum MySQL version of 5.6. See: %2$s
de: %1$s - Wir empfehlen mindestens MySQL-Version 5.6. Siehe: %2$s

note: Translators: %1$s: Memory limit, %2$s: Docs link.
en: Increasing memory allocated to PHP
de: PHP Speicher-Limit erhöhen

note: Translators: %1$s: Memory limit, %2$s: Docs link.
en: %1$s - We recommend setting memory to at least 64MB. See: %2$s
de: %1$s - Wir empfehlen das PHP Speicher-Limit (memory_limit) auf mindestens 64 MB zu setzen. Siehe: %2$s

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: First page
de: Erste Seite

en: No matching tax rates found.
de: Keine passenden Steuersätze gefunden.

en: Tax rate ID: %s
de: Steuersatz-ID: %s

en: Loading&hellip;
de: Wird geladen &hellip;

en: "%s" tax rates
de: „%s“ Steuersätze

en: Search&hellip;
de: Suche&hellip;

en: Your changed data will be lost if you leave this page without saving.
de: Ihre geänderten Daten gehen verloren, wenn Sie diese Seite verlassen, ohne zu speichern.

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Manual
de: Dokumentation

en: Manually sent
de: manuell versendet

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Body text color
de: Textfarbe

en: Body background color
de: Hintergrundfarbe

en: Footer text
de: Footer-Text

en: Paste the URL of an image you want to show in the email header. Upload images using the media uploader (Media > Add New).
de: URL zu einem Bild, das im E-Mail-Header angezeigt werden soll. Laden Sie Bilder hoch, indem Sie den Media-Uploader benutzen (Media > Neu hinzufügen).

note: translators: %s: Nonced email preview link
en: This section lets you customize the WooCommerce emails. <a href="%s" target="_blank">Click here to preview your email template</a>.
de: In diesem Abschnitt können Sie die WooCommerce-E-Mails anpassen. <a href="%s" target="_blank">Klicken Sie hier, um eine E-Mail-Vorschau anzuzeigen</a>.

en: How the sender email appears in outgoing WooCommerce emails.
de: So wird die E-Mail-Adresse des Absenders in den ausgehenden WooCommerce-E-Mails angezeigt.

en: "From" address
de: „Von“-Adresse

en: How the sender name appears in outgoing WooCommerce emails.
de: So wird der Name des Absenders in den ausgehenden WooCommerce-E-Mails angezeigt.

note: translators: %s: help description with link to WP Mail logging and support page.
en: Email notifications sent from WooCommerce are listed below. Click on an email to configure it.<br>%s
de: Die WooCommerce E-Mail-Benachrichtigungen sind unten aufgelistet. Klicken Sie auf eine E-Mail, um sie zu konfigurieren.<br>%s

en: Email notifications
de: Email-Benachrichtigungen

en: (no title)
de: (ohne Titel)

en: Average gross sales amount
de: Durchschnittlicher Bruttoumsatz-Betrag

note: translators: %s: average total sales
en: %s average gross monthly sales
de: %s durchschnittliche Brutto-Monatsumsätze

note: translators: %s: average total sales
en: %s average gross daily sales
de: %s durchschnittliche Brutto-Tagesumsätze

en: Product permalinks
de: Produkt Permalinks

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button below.
de: Wenn Sie den Einrichtungsassistenten erneut ausführen möchten, klicken Sie unten auf den Button.

en: Setup wizard
de: Einrichtungsassistent

en: Malacca (Melaka)
de: Malakka (Melaka)

en: Buy now
de: Jetzt kaufen

[ctx: shop_order post type singular name]
en: Order
de: Bestellung

en: Monthly
de: Monatlich

note: Translators: %s Product title.
en: %s removed.
de: %s entfernt.

en: Enter recipients (comma separated) that will receive this notification.
de: Trage die Empfänger ein, die diese Mitteilung erhalten sollen. (getrennt durch Komma)

en: Drag and drop, or click to set admin variation order
de: Verschiebe per Drag&Drop oder klicke um die Reihenfolge im Administrationsbereich festzulegen

en: Show more details
de: Weitere Details anzeigen

note: Description of the plugin
en: An ecommerce toolkit that helps you sell anything. Beautifully.
de: Ein E-Commerce-Toolkit, das Ihnen dabei hilft, alles Mögliche zu verkaufen. Wunderbar.

en: Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.
de: Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.

en: Your review
de: Ihre Rezension

en: Very poor
de: Sehr schlecht

en: Not that bad
de: Nicht ganz schlecht

en: Average
de: Durchschnittlich

en: Good
de: Gut

en: Perfect
de: Ausgezeichnet

en: Rate&hellip;
de: Bewertung&hellip;

en: Your rating
de: Ihre Bewertung

en: Submit
de: Senden

note: translators: %s is product title
en: Leave a Reply to %s
de: Schreiben Sie eine Antwort auf %s

note: translators: %s is product title
en: Add a review
de: Fügen Sie Ihre Bewertung hinzu

en: There are no reviews yet.
de: Es gibt noch keine Bewertungen.

en: You may also like&hellip;
de: Das könnte Ihnen auch gefallen&nbsp;&hellip;

en: verified owner
de: Verifizierter Besitzer

en: Your review is awaiting approval
de: Ihr Kommentar wartet auf Freischaltung

note: translators: %f is referring to the average rating value
en: Rated %f out of 5
de: Bewertet mit %f von 5

en: Related products
de: Ähnliche Produkte

en: %s customer review | %s customer reviews
de[0]: %s Kundenrezension
de[1]: %s Kundenrezensionen

en: Tag: | Tags:
de[0]: Schlagwort:
de[1]: Schlagwörter:

en: Category: | Categories:
de[0]: Kategorie:
de[1]: Kategorien:

en: SKU:
de: Artikelnummer:

en: Clear selection
de: Auswahl aufheben

en: This product is currently out of stock and unavailable.
de: Dieses Produkt ist derzeit ausverkauft und nicht verfügbar.

[ctx: submit button]
en: Search
de: Suche

en: Search for:
de: Suche nach:

en: Order details
de: Bestelldetails

en: Email:
de: E-Mail:

en: Note:
de: Anmerkung:

en: Order again
de: Erneut bestellen

en: Track
de: Nachverfolgen

en: Email you used during checkout.
de: Die E-Mail, die Sie bei der Bestellung verwendet haben.

en: Billing email
de: Rechnungs-E-Mail

en: Found in your order confirmation email.
de: Diese finden Sie in der Bestellbestätigungs-E-Mail.

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: To track your order please enter your Order ID in the box below and press the "Track" button. This was given to you on your receipt and in the confirmation email you should have received.
de: Um den Status Ihrer Bestellung zu verfolgen, geben Sie bitte Ihre Bestellnummer ein und klicken Sie auf „Nachverfolgen“. Die Bestellnummer steht auf dem Bestellbeleg oder in der Bestätigungsmail, die Sie erhalten haben sollten.

en: l jS \o\f F Y, h:ia
de: l j. F Y, H:i

en: Order updates
de: Aktualisierungen zur Bestellung

en: Order number.
de: Bestellnummer.

en: Recent orders
de: Letzte Bestellungen

note: translators: %s product name
en: %s download remaining | %s downloads remaining
de[0]: %s Download verfügbar
de[1]: %s Downloads verfügbar

en: Available downloads
de: Verfügbare Downloads

en: You have not set up this type of address yet.
de: Sie haben bisher keine Adresse dieser Art erstellt.

en: The following addresses will be used on the checkout page by default.
de: Die folgenden Adressen werden standardmäßig auf der Bezahlseite verwendet.

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Re-enter new password
de: Neues Passwort nochmals eingeben

en: New password
de: Neues Passwort

en: Enter a new password below.
de: Geben Sie unten ein neues Passwort ein.

en: Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
de: Haben Sie Ihr Passwort vergessen? Bitte geben Sie Ihren Benutzernamen oder Ihre E-Mail-Adresse ein. Sie erhalten einen Link per E-Mail, womit Sie sich ein neues Passwort erstellen können.

en: Register
de: Neues Kundenkonto anlegen

en: Save address
de: Adresse speichern

en: Shipping Address 2
de: Versandadresse 2

en: Billing Address 2
de: Rechnungsadresse 2

en: Confirm new password
de: Neues Passwort bestätigen

en: New password (leave blank to leave unchanged)
de: Neues Passwort (leer lassen für keine Änderung)

en: Current password (leave blank to leave unchanged)
de: Aktuelles Passwort (leer lassen für keine Änderung)

en: Password change
de: Passwort ändern

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Sale!
de: Angebot!

note: translators: %d: total results
en: Showing all %d result | Showing all %d results
de[0]: Zeigt das %d Ergebnis
de[1]: Zeigt alle %d Ergebnisse

en: Showing the single result
de: Einzelnes Ergebnis wird angezeigt

en: No products were found matching your selection.
de: Es wurden keine Produkte gefunden, die Ihrer Auswahl entsprechen.

en: Lost your password?
de: Passwort vergessen?

en: Remember me
de: Angemeldet bleiben

en: Username or email
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

note: translators: %s: Order link.
en: View order: %s
de: Bestellung anzeigen: %s

en: Shipping address
de: Lieferadresse

en: Billing address
de: Rechnungsadresse

en: Click here to reset your password
de: Klicken Sie hier, um Ihr Passwort zurückzusetzen

note: translators: URL follows
en: To set your password, visit the following address:
de: Unter der folgenden Adresse können Sie Ihr Passwort festlegen:

note: translators: %s: Customer username
en: Username: %s
de: Benutzername: %s

en: Thank you. Your order has been received.
de: Vielen Dank. Ihre Bestellung ist eingegangen.

en: Update totals
de: Gesamtbetrag aktualisieren

note: translators: $1 and $2 opening and closing emphasis tags respectively
en: Since your browser does not support JavaScript, or it is disabled, please ensure you click the %1$sUpdate Totals%2$s button before placing your order. You may be charged more than the amount stated above if you fail to do so.
de: Da Ihr Browser kein JavaScript unterstützt oder dieses deaktiviert ist, klicken Sie bitte auf jeden Fall auf den Button %1$sGesamtbetrag aktualisieren%2$s, bevor Sie Ihre Bestellung abschließen. Anderenfalls könnte Ihnen ein höherer Betrag in Rechnung gestellt werden, als derzeit oben angezeigt wird.

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de: Leider sind anscheinend keine Zahlungsmethoden verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns, falls Sie Hilfe benötigen oder andere Vereinbarungen treffen möchten.

en: Please fill in your details above to see available payment methods.
de: Bitte füllen Sie die Angaben oben aus, um die verfügbaren Zahlungsmethoden abzurufen.

en: Ship to a different address?
de: Lieferung an eine andere Adresse senden?

en: Pay for order
de: Für Bestellung bezahlen

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your location. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de: Entschuldigung, aber es scheint, dass es keine verfügbaren Zahlungsmethoden für Ihren Standort gibt. Bitte kontaktieren Sie uns, falls Sie Hilfe benötigen oder andere Vereinbarungen treffen möchten.

en: Payment
de: Zahlung

en: If you have shopped with us before, please enter your details below. If you are a new customer, please proceed to the Billing section.
de: Wenn Sie schon einmal bei uns eingekauft haben, geben Sie bitte unten Ihre Zugangsdaten ein. Wenn Sie Neukunde sind, gehen Sie bitte zum Bereich Rechnungsdetails.

en: Click here to login
de: Klicken Sie hier, um sich anzumelden.

en: Returning customer?
de: Besitzen Sie bereits ein Kundenkonto?

en: Click here to enter your code
de: Klicken Sie hier, um Ihren Gutschein-Code einzugeben

en: Have a coupon?
de: Haben Sie einen Gutschein?

en: Your order
de: Ihre Bestellung

en: You must be logged in to checkout.
de: Bitte melden Sie sich an, um die Bestellung abzuschließen.

en: Create an account?
de: Ein Kundenkonto eröffnen?

en: Billing &amp; Shipping
de: Rechnung &amp; Versand

en: Return to cart
de: Zurück zum Warenkorb

en: There are some issues with the items in your cart. Please go back to the cart page and resolve these issues before checking out.
de: Es gibt einige Probleme mit den Positionen in Ihrer Bestellung im Warenkorb. Bitte gehen Sie zurück zur Warenkorb-Seite und lösen Sie diese Probleme vor Kaufabschluss.

en: State / County:
de: Bundesland / Landkreis:

en: Calculate shipping
de: Versandkosten berechnen

en: Proceed to checkout
de: Weiter zur Kasse

en: Checkout
de: Kasse

en: No products in the cart.
de: Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

en: You may be interested in&hellip;
de: Sind Sie vielleicht interessiert an&nbsp;&hellip;

en: Update cart
de: Warenkorb aktualisieren

en: Apply coupon
de: Gutschein anwenden

note: translators: %s: Quantity.
en: Quantity
de: Anzahl

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Cart totals
de: Warenkorb-Summe

en: Your cart is currently empty.
de: Ihr Warenkorb ist gegenwärtig leer.

en: Application authentication request
de: Authentifizierungsanfrage für Anwendungen

en: Password
de: Passwort

en: Username or email address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

note: translators: %1$s: app name, %2$s: URL
en: To connect to %1$s you need to be logged in. Log in to your store below, or <a href="%2$s">cancel and return to %1$s</a>
de: Sie müssen angemeldet sein, um sich mit %1$s zu verbinden. Melden Sie sich unten im Shop an, oder <a href="%2$s">abbrechen und zurück zu %1$s</a>

en: Deny
de: Ablehnen

en: Approve
de: Genehmigen

note: Translators: %s display name.
en: Logged in as %s
de: Angemeldet als %s

note: Translators: %s App name. translators: %s: app name
en: %s would like to connect to your store
de: %s möchte sich mit Ihrem Shop verbinden

en: Top rated products
de: Bestbewertete Produkte

en: Recently Viewed Products
de: Vor kurzem angesehene Produkte

en: Number of reviews to show
de: Anzahl der angezeigten Bewertungen

en: Recent reviews
de: Neue Bewertungen

en: Show hidden products
de: Verborgene Produkte anzeigen

en: Hide free products
de: Kostenlose Produkte verbergen

en: DESC
de: Absteigend

en: ASC
de: Aufsteigend

[ctx: Sorting order]
en: Order
de: Bestellung

en: Sales
de: Verkäufe

en: Random
de: Zufällig

en: On-sale products
de: Produkte im Angebot

en: Featured products
de: Hervorgehobene Produkte

en: All products
de: Alle Produkte

en: Number of products to show
de: Anzahl der anzuzeigenden Produkte

en: No product categories exist.
de: Keine Produktkategorien vorhanden.

en: Only show children of the current category
de: Nur Unterkategorien der aktuellen Kategorie anzeigen

en: Show hierarchy
de: Hierarchie anzeigen

en: Show product counts
de: Zeige Produktanzahl

en: Show as dropdown
de: Als Dropdown-Auswahl anzeigen

en: Category order
de: Kategoriesortierung

en: A list or dropdown of product categories.
de: Liste oder Dropdown-Auswahl der Produktkategorien.

en: Price:
de: Preis:

en: Max price
de: Max. Preis

en: Min price
de: Min. Preis

en: Filter by price
de: Nach Preis filtern

note: translators: %s: taxonomy name
en: Any %s
de: Beliebige %s

en: OR
de: ODER

en: AND
de: UND

en: Query type
de: Query-Typ

en: List
de: Liste

en: Attribute
de: Eigenschaften

en: Filter by
de: Filtern nach

note: translators: %s: minimum price translators: %s: maximum price translators: %s: rating
en: Remove filter
de: Filter entfernen

en: Active filters
de: Aktive Filter

en: Hide if cart is empty
de: Ausblenden, wenn Warenkorb leer ist

en: Cart
de: Warenkorb

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Paused
de: Angehalten

en: Active
de: Aktiv

en: Please enter an account password.
de: Bitte geben Sie ein Passwort für das Konto ein.

en: An account is already registered with that username. Please choose another.
de: Ein Kundenkonto mit diesem Benutzernamen existiert bereits. Bitte wählen Sie einen anderen.

en: Please enter a valid account username.
de: Bitte geben Sie einen gültigen Benutzernamen ein.

en: Select a category
de: Wählen Sie eine Kategorie

en: Choose an option
de: Wählen Sie eine Option

en: Place order
de: Zahlungspflichtig bestellen

[ctx: breadcrumb]
en: Home
de: Startseite

note: translators: %s: reviews count
en: Reviews (%d)
de: Bewertungen (%d)

en: Additional information
de: Zusätzliche Information

en: Sort by price: high to low
de: Nach Preis sortiert: absteigend

en: Sort by price: low to high
de: Nach Preis sortiert: aufsteigend

en: Sort by average rating
de: Nach Durchschnittsbewertung sortiert

en: Sort by popularity
de: Nach Beliebtheit sortiert

en: Default sorting
de: Standardsortierung

note: translators: %s: page number
en: &nbsp;&ndash; Page %s
de: &nbsp;&ndash; Seite %s

note: translators: %s: search query
en: Search results: &ldquo;%s&rdquo;
de: Suchergebnisse: &#8222;%s&#8220;

en: No products
de: Keine Produkte

[ctx: slug]
en: uncategorized
de: unkategorisiert

note: translators: %s: Order date
en: Refund &ndash; %s
de: Rückerstattung &ndash; %s

en: Unpaid order cancelled - time limit reached.
de: Unbezahlte Bestellung abgebrochen – Zeitlimit erreicht.

en: This function should not be called before woocommerce_init.
de: Diese Funktion sollte nicht vor woocommerce_init ausgeführt werden.

en: Egyptian pound
de: Ägyptisches Pfund

en: Ukrainian hryvnia
de: Ukrainische Hrywnja

en: Turkish lira
de: Türkische Lira

en: Thai baht
de: Thailändischer Baht

en: Swiss franc
de: Schweizer Franken

en: Swedish krona
de: Schwedische Krone

en: South African rand
de: Südafrikanischer Rand

en: Singapore dollar
de: Singapur-Dollar

en: Russian ruble
de: Russischer Rubel

en: Romanian leu
de: Rumänischer Leu

en: Pound sterling
de: Pfund Sterling

en: Philippine peso
de: Philippinischer Peso

en: New Zealand dollar
de: Neuseeland-Dollar

en: Norwegian krone
de: Norwegische Krone

en: Nigerian naira
de: Nigerianische Naira

en: Mexican peso
de: Mexikanischer Peso

en: Malaysian ringgit
de: Malaysischer Ringgit

en: South Korean won
de: Südkoreanischer Won

en: Lao kip
de: Laotischer Kip

en: Japanese yen
de: Japanischer Yen

en: Indian rupee
de: Indische Rupie

en: Indonesian rupiah
de: Indonesische Rupiah

en: Hungarian forint
de: Ungarischer Forint

en: Croatian kuna
de: Kroatische Kuna

en: Hong Kong dollar
de: Hongkong-Dollar

en: Dominican peso
de: Dominikanischer Peso

en: Danish krone
de: Dänische Krone

en: Czech koruna
de: Tschechische Krone

en: Colombian peso
de: Kolumbianischer Peso

en: Chinese yuan
de: Chinesischer Renminbi

en: Chilean peso
de: Chilenischer Peso

en: Canadian dollar
de: Kanadischer Dollar

en: Bulgarian lev
de: Bulgarischer Lew

en: Brazilian real
de: Brasilianischer Real

en: Bangladeshi taka
de: Bangladesh-Taka

en: Australian dollar
de: Australischer Dollar

en: Argentine peso
de: Argentinischer Peso

en: United Arab Emirates dirham
de: VAE-Dirham

note: translators: %s: Order date
en: Order &ndash; %s
de: Bestellung &ndash; %s

en: [Remove]
de: [Entfernen]

en: Free shipping coupon
de: Gutschein für kostenlosen Versand

en: Coupon:
de: Gutschein:

en: and
de: und

[ctx: Item name in quotes]
note: translators: %s: Item name. translators: %s: product name
en: &ldquo;%s&rdquo;
de: &#8222;%s&#8220;

en: Continue shopping
de: Weiter einkaufen

note: translators: %s: product name
en: %s has been added to your cart. | %s have been added to your cart.
de[0]: %s wurde Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
de[1]: %s wurden Ihrem Warenkorb hinzugefügt.

en: This product is protected and cannot be purchased.
de: Dieses Produkt ist geschützt und kann nicht gekauft werden.

en: Select
de: Auswahlfeld

en: Order fully refunded
de: Bestellung vollständig zurückerstattet

en: Please enter a valid order ID
de: Bitte geben Sie eine gültige Bestellnummer ein

en: Use a new payment method
de: Verwenden Sie eine neue Zahlungsart

en: Password reset is not allowed for this user
de: Für diesen Benutzer ist es nicht erlaubt, das Passwort zurückzusetzen.

en: Invalid username or email.
de: Benutzername oder E-Mail sind ungültig.

en: Enter a username or email address.
de: Geben Sie einen Benutzernamen oder eine E-Mail-Adresse ein.

en: Log in
de: Anmelden

en: The order totals have been updated. Please confirm your order by pressing the "Place order" button at the bottom of the page.
de: Die Bestellsummen wurden aktualisiert. Bitte bestätigen Sie Ihre Bestellung, indem Sie auf den Button „Bestellung abschicken“ am Ende der Seite klicken.

en: Date:
de: Datum:

en: Order number:
de: Bestellnummer:

en: Sorry, this order is invalid and cannot be paid for.
de: Entschuldigung, aber diese Bestellung ist ungültig und es kann dafür nicht bezahlt werden.

note: translators: %s: order status
en: This order&rsquo;s status is &ldquo;%s&rdquo;&mdash;it cannot be paid for. Please contact us if you need assistance.
de: Der Status dieser Bestellung ist &#8222;%s&#8220;&mdash; sie kann nicht bezahlt werden. Bitte kontaktieren Sie uns, falls Sie Hilfe benötigen.

en: My account
de: Ihr Konto

en: Shipping costs updated.
de: Versandkosten aktualisiert.

en: What ZIP/post codes are available for local pickup?
de: Für welche Postleitzahlen soll „Abholung vor Ort“ verfügbar sein?

en: Enable local pickup
de: Abholung vor Ort aktivieren

en: Separate codes with a comma. Accepts wildcards, e.g. <code>P*</code> will match a postcode of PE30. Also accepts a pattern, e.g. <code>NG1___</code> would match NG1 1AA but not NG10 1AA
de: Postleitzahlen mit Komma getrennt angeben. Platzhalter erlaubt, z.B. <code>P*</code> hat PE30 als Treffer. Muster ebenfalls erlaubt, z.B. <code>NG1___</code> trifft auf NG1 1AA zu, aber nicht auf NG10 1AA

en: What ZIP/post codes are available for local delivery?
de: Welche Postleitzahlen sind verfügbar für den nationalen Versand?

en: Allowed ZIP/post codes
de: Erlaubte Postleitzahlen

en: What fee do you want to charge for local delivery, disregarded if you choose free. Leave blank to disable.
de: Welche Gebühr Sie für nationalen Versand verlangen möchten; bleibt unberücksichtigt, wenn Sie kostenlos wählen. Leer lassen zum Deaktivieren.

en: Delivery fee
de: Liefergebühr

en: Fixed amount per product
de: Fester Betrag pro Produkt

en: Percentage of cart total
de: Prozentual vom Warenkorb-Gesamtbetrag

en: Fixed amount
de: Fester Betrag

en: How to calculate delivery charges
de: Wie Versandkosten berechnet werden sollen

en: Fee type
de: Gebührenart

en: Enable
de: Aktivieren

en: Excluding selected countries
de: Ausgewählte Länder ausschließen

en: Selected countries
de: Ausgewählte Länder

en: Users will need to spend this amount to get free shipping (if enabled above).
de: Benutzer müssen diesen Betrag ausgeben, um versandkostenfrei bestellen zu können (falls oben aktiviert).

en: Minimum order amount
de: Mindestbestellwert

en: A minimum order amount AND a coupon
de: Einen Mindestbestellwert UND einen Gutschein

en: A minimum order amount OR a coupon
de: Einen Mindestbestellwert ODER einen Gutschein

en: A valid free shipping coupon
de: Einen gültigen Versandkostenfrei-Gutschein

en: Free shipping requires...
de: Kostenloser Versand erfordert...

en: Method availability
de: Verfügbarkeit der Versandart

en: Option name | Additional cost [+- Percents%] | Per cost type (order, class, or item)
de: Bezeichnung | Zusätzliche Kosten [+- Prozente%] | Pro Kostenart (Bestellung, Versandklasse, oder Artikel)

en: One per line: Option name | Additional cost [+- Percents] | Per cost type (order, class, or item) Example: <code>Priority mail | 6.95 [+ 0.2%] | order</code>.
de: Eine pro Zeile: Bezeichnung | Zusätzliche Kosten [+- Prozente] | Pro Kostenart: (Bestellung, Versandklasse, oder Artikel) Beispiel: <code>Versand mit hoher Priorität | 6,95 [+ 0.2%] | Bestellung</code>.

en: These rates are extra shipping options with additional costs (based on the flat rate).
de: Diese Tarife stellen Extra-Versandoptionen mit zusätzlichen Kosten dar (basierend auf der Versandkostenpauschale).

en: Additional rates
de: Zusätzliche Preise

en: Per order: Charge shipping for the most expensive shipping class
de: Pro Bestellung: Versandkosten entsprechen der teuersten Versandklasse der Bestellung

en: Per class: Charge shipping for each shipping class individually
de: Pro Klasse: Versandkosten für jede Versandklasse einzeln berechnen

en: Calculation type
de: Berechnungsart

en: No shipping class cost
de: Keine Versandklassenkosten

note: translators: %s: shipping class name
en: "%s" shipping class cost
de: Kosten für Versandklasse „%s“

note: translators: %s: Admin shipping settings URL
en: These costs can optionally be added based on the <a href="%s">product shipping class</a>.
de: Optional können diese Kosten basierend auf der <a href="%s">Produkt-Versandklasse</a> hinzugefügt werden.

en: Shipping class costs
de: Kosten für Versandklasse

en: Select some countries
de: Wähle einige Länder aus

en: All allowed countries
de: Alle zugelassenen Länder

en: Availability
de: Verfügbarkeit

en: Method title
de: Methodenbezeichnung

en: Supports the following placeholders: <code>[qty]</code> = number of items, <code>[cost]</code> = cost of items, <code>[fee percent="10" min_fee="20"]</code> = Percentage based fee.
de: Die folgenden Platzhalter werden unterstützt: <code>[qty]</code> = Anzahl der Artikel, <code>[cost]</code> = Kosten der Artikel, <code>[fee percent="10" min="20"]</code> = Prozentbasierte Gebühr.

en: Enter a cost (excl. tax) or sum, e.g. <code>10.00 * [qty]</code>.
de: Geben Sie einen Betrag (exkl. Steuern) oder eine Formel, z.B. <code>10.00 * [qty]</code>, ein.

en: Flat rate
de: Versandkostenpauschale

en: Credit card
de: Kreditkarte

note: translators: %s: Order ID.
en: [Order #%s]
de: (Bestellnummer #%s)

en: Get your API credentials from PayPal.
de: Holen Sie Ihre API Zugangsdaten von PayPal.

note: translators: %s: URL
en: Enter your PayPal API credentials to process refunds via PayPal. Learn how to access your <a href="%s">PayPal API Credentials</a>.
de: Geben Sie Ihre PayPal-API-Zugangsdaten ein, um Rückerstattungen direkt über PayPal abzuwickeln. Erfahren Sie wie Sie an Ihre <a href="%s">PayPal-API-Zugangsdaten</a> kommen.

en: API credentials
de: API-Zugangsdaten

en: Authorize
de: Autorisieren

en: Capture
de: Erfassen

en: Choose whether you wish to capture funds immediately or authorize payment only.
de: Wähle, ob die Zahlung sofort erfasst oder nur  genehmigt werden soll.

en: Payment action
de: Zahlungsaktion

en: PayPal verifies addresses therefore this setting can cause errors (we recommend keeping it disabled).
de: PayPal verifiziert Adressen, daher können bei dieser Einstellung Fehler auftreten. (Deaktivierung empfohlen)

en: Enable "address_override" to prevent address information from being changed.
de: Aktiviere „address_override“, damit Adressinformationen nicht geändert werden können.

en: Address override
de: Adresse überschreiben

en: Send shipping details to PayPal instead of billing.
de: Lieferadresse an PayPal senden anstatt Rechnungsadresse.

en: Please enter a prefix for your invoice numbers. If you use your PayPal account for multiple stores ensure this prefix is unique as PayPal will not allow orders with the same invoice number.
de: Bitte geben Sie ein Präfix für Ihre Rechnungsnummern ein. Falls Sie Ihr PayPal-Konto für mehrere Shops verwenden, stellen Sie bitte sicher, dass das Präfix einzigartig ist, sonst wird PayPal keine Bestellungen mit identischer Rechnungsnummer akzeptieren.

en: Invoice prefix
de: Rechnungspräfix

en: Optionally enable "Payment Data Transfer" (Profile > Profile and Settings > My Selling Tools > Website Preferences) and then copy your identity token here. This will allow payments to be verified without the need for PayPal IPN.
de: Optional „Übertragung der Zahlungsdaten“ aktivieren (Mein Profil > Kontoeinstellungen > Verkäufer/Händler > Website-Einstellungen). Den Identitäts-Token von dort kopieren und dann hier einfügen. Dadurch können Zahlungen auch ohne PayPal IPN überprüft werden.

en: PayPal identity token
de: PayPal Identitäts-Token

en: If your main PayPal email differs from the PayPal email entered above, input your main receiver email for your PayPal account here. This is used to validate IPN requests.
de: Falls sich Ihre hauptsächliche PayPal-E-Mail-Adresse von der oben eingegebenen PayPal-E-Mail-Adresse unterscheidet, geben Sie hier Ihre hauptsächliche Empfänger-E-Mail-Adresse Ihres PayPal-Kontos ein. Diese wird zur Überprüfung von IPN-Anfragen genutzt.

en: Receiver email
de: Empfänger E-Mail

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Enable logging
de: Logging aktivieren

en: Debug log
de: Debug Log (Fehlerprotokoll)

en: Enable PayPal sandbox
de: PayPal Sandbox aktivieren

en: PayPal sandbox
de: PayPal Sandbox

en: Please enter your PayPal email address; this is needed in order to take payment.
de: Bitte geben Sie die E-Mail-Adresse Ihres PayPal-Kontos ein; sie wird benötigt, um die Bezahlung abzuschließen.

en: PayPal email
de: PayPal-E-Mail-Adresse

en: Pay via PayPal; you can pay with your credit card if you don't have a PayPal account.
de: Mit Paypal bezahlen. Sollten Sie keinen Paypal-Account besitzen, können Sie auch mit Ihrer Kreditkarte bezahlen.

en: This controls the description which the user sees during checkout.
de: Dies steuert die Beschreibung, welche der Benutzer beim Bezahlvorgang sieht.

en: Enable PayPal Standard
de: PayPal-Standard aktivieren

note: translators: %s: Order shipping method
en: Shipping via %s
de: Versand via %s

en: PDT payment completed
de: PDT-Zahlung abgeschlossen

note: translators: 1: Payment amount
en: Validation error: PayPal amounts do not match (amt %s).
de: Validierungsfehler: PayPal-Beträge stimmen nicht überein (amt %s).

note: translators: %1$s: order ID, %2$s: order link.
en: Order #%1$s has had a reversal cancelled. Please check the status of payment and update the order status accordingly here: %2$s
de: Für die Bestellung #%1$s wurde eine Stornierung abgebrochen. Bitte überprüfe den Zahlungsstatus und aktualisiere den Bestellstatus entsprechend unter: %2$s

note: translators: %s: order link.
en: Reversal cancelled for order #%s
de: Stornierung abgebrochen für Bestellung %s

note: translators: %1$s: order ID, %2$s: reason code.
en: Order #%1$s has been marked on-hold due to a reversal - PayPal reason code: %2$s
de: Bestellung #%1$s wurde aufgrund einer Stornierung als „Wartend“ markiert – PayPal-Ursachencode: %2$s

note: translators: %s: order link.
en: Payment for order %s reversed
de: Zahlung für Bestellung %s storniert

note: translators: %1$s: order ID, %2$s: reason code.
en: Order #%1$s has been marked as refunded - PayPal reason code: %2$s
de: Die Bestellung #%1$s wurde als „rückerstattet“ markiert – PayPal-Ursachencode: %2$s

note: translators: %s: payment status.
en: Payment %s via IPN.
de: Zahlung %s über IPN.

note: translators: %s: pending reason. translators: 1: Pending reason
en: Payment pending (%s).
de: Zahlung ausstehend (%s).

en: IPN payment completed
de: IPN-Zahlung abgeschlossen

note: translators: %s: email address .
en: Validation error: PayPal IPN response from a different email address (%s).
de: Validierungsfehler: PayPal-IPN-Antwort von einer unterschiedlichen E-Mail-Adresse (%s).

note: translators: %s: Amount.
en: Validation error: PayPal amounts do not match (gross %s).
de: Validierungsfehler: Paypal-Beträge stimmen nicht überein. (Brutto %s).

note: translators: %s: currency code.
en: Validation error: PayPal currencies do not match (code %s).
de: Validierungsfehler: Paypal-Währungen stimmen nicht überein. (Code %s).

note: translators: 1: Refund amount, 2: Refund ID
en: Refunded %1$s - Refund ID: %2$s
de: Rückerstattet %1$s – Rückerstattungs-ID: %2$s

en: PayPal Standard does not support your store currency.
de: PayPal Standard unterstützt die Währung in Ihrem Shopwährung nicht.

en: Gateway disabled
de: Zahlungsweg deaktiviert

en: What is PayPal?
de: Was ist PayPal

en: PayPal acceptance mark
de: „Paypal akzeptiert“-Logo

en: Proceed to PayPal
de: Weiter zu PayPal

en: Payment to be made upon delivery.
de: Die Zahlung soll bei Lieferung (per Nachnahme) erfolgen.

en: Accept COD if the order is virtual
de: Zahlung per Nachnahme für virtuelle Bestellungen akzeptieren

en: Accept for virtual orders
de: Für virtuelle Bestellungen akzeptieren

en: Select shipping methods
de: Versandart auswählen

en: If COD is only available for certain methods, set it up here. Leave blank to enable for all methods.
de: Falls die Zahlung per Nachnahme nur für bestimmte Versandarten möglich ist, bitte hier erfassen. Leer lassen, um sie für alle Versandarten verfügbar zu machen.

en: Enable for shipping methods
de: Für Versandarten verfügbar machen

en: Instructions that will be added to the thank you page.
de: Anweisungen, die der „Danke“-Seite hinzugefügt werden.

en: Pay with cash upon delivery.
de: Per Nachnahme zahlen.

en: Payment method description that the customer will see on your website.
de: Beschreibung der Zahlungsart, die Kunden auf der Website sehen.

en: Have your customers pay with cash (or by other means) upon delivery.
de: Lassen Sie Ihre Kunden bei der Lieferung mit Bargeld (oder auf andere Weise) bezahlen.

en: Please send a check to Store Name, Store Street, Store Town, Store State / County, Store Postcode.
de: Bitte senden Sie Ihren Scheck an die Adresse: Shop-Name, Shop-Straße, Shop-PLZ, Shop-Ort, Shop-Land.

en: Enable check payments
de: Scheckzahlungen aktivieren

en: Branch code
de: Branchencode

en: Routing number
de: Bankleitzahl

en: Bank code
de: Bankleitzahl

en: Branch sort
de: Bankleitzahl

en: Bank transit number
de: Bank Transit Nummer

en: Awaiting BACS payment
de: Überweisung erwartet

en: Our bank details
de: Unsere Bankverbindung

en: Remove selected account(s)
de: Ausgewählte Konten löschen

en: + Add account
de: + Konto hinzufügen

en: Bank name
de: Name der Bank

en: Account number
de: Kontonummer

en: Account name
de: Kontoinhaber

en: Account details
de: Kontodetails

en: Sort code
de: Bankleitzahl

en: Instructions that will be added to the thank you page and emails.
de: Anweisung, die zur „Danke“-Seite und zu E-Mails hinzugefügt werden.

en: Instructions
de: Anweisungen

en: Make your payment directly into our bank account. Please use your Order ID as the payment reference. Your order will not be shipped until the funds have cleared in our account.
de: Überweisen Sie direkt an unsere Bankverbindung. Bitte nutzen Sie die Bestellnummer als Verwendungszweck. Ihre Bestellung wird erst nach Geldeingang auf unserem Konto versandt.

en: Payment method description that the customer will see on your checkout.
de: Beschreibung der Zahlungsart, die Kunden bei der Kaufabwicklung sehen.

en: Direct bank transfer
de: Direkte Banküberweisung

en: This controls the title which the user sees during checkout.
de: Dies steuert den Titel, den der Benutzer beim Bezahlvorgang sieht.

en: Title
de: Titel

en: Enable bank transfer
de: Überweisung aktivieren

en: Are you sure you want to delete this template file?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Template-Datei löschen wollen?

en: Hide template
de: Template ausblenden

en: View template
de: Zeige Template

en: File was not found.
de: Datei nicht gefunden

en: Copy file to theme
de: Datei zum Theme kopieren

note: translators: %s: Path to template file
en: This template has been overridden by your theme and can be found in: %s.
de: Dieses Template wurde vom Theme überschrieben und ist zu finden in: %s.

en: Delete template file
de: Template-Datei löschen

en: Plain text template
de: Klartext-Template

en: HTML template
de: HTML-Template

en: Template file deleted from theme.
de: Template-Datei aus dem Theme gelöscht

en: Template file copied to theme.
de: Template-Datei ins Theme kopiert

en: Could not write to template file.
de: Konnte nicht in die Template-Datei schreiben

en: Plain text
de: Klartext

en: New order emails are sent to chosen recipient(s) when a new order is received.
de: E-Mails für neue Bestellungen werden an die Empfängerliste gesendet, wenn eine neue Bestellung empfangen wurde.

en: New order
de: Neue Bestellung

en: Customer "reset password" emails are sent when customers reset their passwords.
de: Kunden-E-Mails mit „Passwort zurücksetzen“ werden verschickt, wenn Kunden ihre Passwörter zurücksetzen.

en: Reset password
de: Passwort zurücksetzen

en: Partial refund email heading
de: E-Mail Kopfzeile bei teilweiser Rückerstattung

en: Full refund email heading
de: E-Mail Kopfzeile bei vollständiger Rückerstattung

en: Partial refund subject
de: Betreff bei teilweiser Rückerstattung

en: Full refund subject
de: Betreff bei vollständiger Rückerstattung

en: Order refunded emails are sent to customers when their orders are refunded.
de: E-Mails für rückerstattete Bestellungen werden an Kunden versendet, wenn deren Bestellungen als „rückerstattet“ markiert werden.

en: Refunded order
de: Rückerstattete Bestellung

en: Your {site_title} order #{order_number} has been refunded
de: Ihre {site_title} Bestellung #{order_number} wurde zurückerstattet

en: Your {site_title} order #{order_number} has been partially refunded
de: Ihre {site_title} Bestellung #{order_number} wurde teilweise zurückerstattet

en: Thank you for your order
de: Danke für Ihre Bestellung

en: This is an order notification sent to customers containing order details after payment.
de: Dies ist eine Bestellmitteilung, die nach der Zahlung an den Kunden gesendet wird und Details zur Bestellung enthält.

en: Processing order
de: Bestellung in Bearbeitung

en: A note has been added to your order
de: Ihrer Bestellung wurde eine Anmerkung hinzugefügt

en: Note added to your {site_title} order from {order_date}
de: Anmerkung hinzugefügt zu Ihrer Bestellung bei {site_title} vom {order_date}

en: Customer note emails are sent when you add a note to an order.
de: E-Mails bezüglich Kundenanmerkungen werden gesendet, wenn Sie einer Bestellung eine Anmerkung hinzufügen.

en: Customer note
de: Anmerkung des Kunden

en: Welcome to {site_title}
de: Willkommen bei {site_title}

en: Customer "new account" emails are sent to the customer when a customer signs up via checkout or account pages.
de: E-Mails bezüglich neuer Kundenkonten werden an den Kunden gesendet, wenn dieser sich während des Bestellvorgangs oder über die Kundenseiten registriert.

en: New account
de: Neues Konto

en: Email heading (paid)
de: E-Mail Kopfzeile (bezahlt)

en: Order detail emails can be sent to customers containing their order information and payment links.
de: E-Mails mit Bestelldetails können an Kunden gesendet werden und enthalten Bestellinformationen und Zahlungslinks.

en: Order complete emails are sent to customers when their orders are marked completed and usually indicate that their orders have been shipped.
de: E-Mails über abgeschlossene Bestellungen werden an den Kunden gesendet, wenn Bestellungen als „abgeschlossen“ markiert wurden. Diese E-Mails weisen den Kunden für gewöhnlich darauf hin, dass die Bestellung versandt wurde.

en: Completed order
de: Bestellung abgeschlossen

en: Choose which format of email to send.
de: Format für E-Mail-Versand auswählen

en: Email type
de: E-Mail-Typ

en: Email heading
de: E-Mail Kopfzeile

en: Subject
de: Betreff

note: translators: %s: admin email translators: %s: WP admin email
en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to %s.
de: Gib (kommasepariert) die Empfänger für die E-Mail ein. Standard: %s.

en: Recipient(s)
de: Empfänger

en: Enable this email notification
de: Diese E-Mail-Benachrichtigung aktivieren

en: Enable/Disable
de: Aktivieren/Deaktivieren

en: Failed order emails are sent to chosen recipient(s) when orders have been marked failed (if they were previously pending or on-hold).
de: E-Mails für fehlgeschlagene Bestellungen werden an ausgewählte Empfänger gesendet, wenn Bestellungen als fehlgeschlagen markiert wurden (sofern sie zuvor ausstehend waren oder angehalten wurden).

en: Cancelled order
de: Stornierte Bestellung

note: translators: %s: order number translators: %s: order ID
en: Order #%s
de: Bestellnummer %s

en: Select options
de: Ausführung wählen

note: translators: %s: number of orders translators: %s: count
en: Failed <span class="count">(%s)</span> | Failed <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Fehlgeschlagen <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Fehlgeschlagen <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Order status]
en: Failed
de: Fehlgeschlagen

note: translators: %s: number of orders
en: Refunded <span class="count">(%s)</span> | Refunded <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Rückerstattet <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Rückerstattet <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Order status]
en: Refunded
de: Zurückerstattet

note: translators: %s: number of orders
en: Cancelled <span class="count">(%s)</span> | Cancelled <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Storniert <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Storniert <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Order status]
en: Cancelled
de: Storniert/Abgebrochen

note: translators: %s: number of orders
en: Completed <span class="count">(%s)</span> | Completed <span class="count">(%s)</span>
de[0]: <span class="count">(%s)</span> abgeschlossen
de[1]: <span class="count">(%s)</span> abgeschlossen

[ctx: Order status]
en: Completed
de: Abgeschlossen

note: translators: %s: number of orders
en: On hold <span class="count">(%s)</span> | On hold <span class="count">(%s)</span>
de[0]: In Wartestellung <span class="count">(%s)</span>
de[1]: In Wartestellung <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Order status]
en: On hold
de: In Wartestellung

note: translators: %s: number of orders
en: Processing <span class="count">(%s)</span> | Processing <span class="count">(%s)</span>
de[0]: In Bearbeitung <span class="count">(%s)</span>
de[1]: In Bearbeitung <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Order status]
en: Processing
de: In Bearbeitung

note: translators: %s: number of orders
en: Pending payment <span class="count">(%s)</span> | Pending payment <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Zahlung ausstehend <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Zahlungen ausstehend <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Order status]
en: Pending payment
de: Zahlung ausstehend

en: No webhooks found.
de: Keine Webhooks gefunden.

en: This is where you can add new coupons that customers can use in your store.
de: Hier können Sie neue Gutscheine hinzufügen, die Ihre Kunden in Ihrem Shop verwenden können.

en: Parent coupon
de: Übergeordneter Gutschein

en: No coupons found in trash
de: Keine Gutscheine im Papierkorb gefunden

en: No coupons found
de: Keine Gutscheine gefunden

en: Search coupons
de: Gutschein suchen

en: View coupon
de: Gutschein anzeigen

en: New coupon
de: Neuer Gutschein

en: Edit coupon
de: Gutschein bearbeiten

en: Add new coupon
de: Neuen Gutschein hinzufügen

en: Add coupon
de: Gutschein hinzufügen

[ctx: Admin menu name]
en: Coupons
de: Gutscheine

en: Coupon | Coupons
de[0]: Gutschein

en: Refunds
de: Rückerstattungen

en: This is where store orders are stored.
de: Hier werden die Bestellungen des Shops gespeichert.

en: Parent orders
de: Übergeordnete Bestellungen

en: No orders found in trash
de: Keine Bestellungen im Papierkorb gefunden

en: No orders found
de: Keine Bestellungen gefunden

en: Search orders
de: Bestellungen suchen

en: Edit order
de: Bestellung bearbeiten

en: Add new order
de: Neue Bestellung hinzufügen

en: Add order
de: Bestellung hinzufügen

en: Use as product image
de: Als Produktbild verwenden

en: Remove product image
de: Produktbild entfernen

en: Set product image
de: Produktbild festlegen

en: Product image
de: Produktbild

en: Parent product
de: Übergeordnetes Produkt

en: No products found in trash
de: Keine Produkte im Papierkorb gefunden

en: No products found
de: Keine Produkte gefunden

en: Search products
de: Produkte suchen

en: View product
de: Produkt anzeigen

en: New product
de: Neues Produkt

en: Edit product
de: Produkt bearbeiten

en: Add new product
de: Neues Produkt hinzufügen

note: translators: %s number of products in cart. translators: %d is the count of products.
en: %d product | %d products
de[0]: %d Produkt
de[1]: %d Produkte

[ctx: Admin menu name]
en: Products
de: Produkte

note: translators: %s: attribute name
en: New %s
de: Neu %s

note: translators: %s: attribute name
en: Add new %s
de: %s neu hinzufügen

note: translators: %s: attribute name
en: Update %s
de: %s aktualisieren

note: translators: %s: attribute name translators: %s: Address title
en: Edit %s
de: %s bearbeiten

note: translators: %s: attribute name
en: Parent %s:
de: Übergeordnetes %s:

note: translators: %s: attribute name
en: Parent %s
de: Übergeordnetes %s

note: translators: %s: attribute name
en: All %s
de: Alle %s

note: translators: %s: attribute name
en: Search %s
de: %s suchen

en: New shipping class Name
de: Neuer Versandklassenname

en: Add new shipping class
de: Neue Versandklasse hinzufügen

en: Update shipping class
de: Aktualisiere Versandklasse

en: Edit shipping class
de: Bearbeite Versandklasse

en: Parent shipping class:
de: Übergeordnete Versandklasse:

en: Parent shipping class
de: Übergeordnete Versandklasse

en: All shipping classes
de: Alle Versandklassen

en: Search shipping classes
de: Suche Versandklassen

[ctx: Admin menu name]
en: Shipping classes
de: Versandklassen

[ctx: Admin menu name]
en: Tags
de: Schlagwörter

en: Product tags
de: Produkt Schlagwörter

en: Select product categories
de: Produktkategorien auswählen

[ctx: Admin menu name]
en: Categories
de: Kategorien

en: Product Category
de: Produktkategorie

en: Premium support
de: Premium-Support

en: API docs
de: API-Dokumentation

en: View WooCommerce API docs
de: Zur WooCommerce API-Dokumentation

en: View WooCommerce documentation
de: Zur WooCommerce-Dokumentation

en: View WooCommerce settings
de: Zu den WooCommerce-Einstellungen

[ctx: Page slug]
en: my-account
de: mein-konto

[ctx: Page slug]
en: checkout
de: kasse

[ctx: Page slug]
en: cart
de: warenkorb

en: Sorry, this product is unavailable. Please choose a different combination.
de: Dieses Produkt ist leider nicht verfügbar. Bitte wählen Sie eine andere Kombination.

en: Sorry, no products matched your selection. Please choose a different combination.
de: Es entsprechen leider keine Produkte Ihrer Auswahl. Bitte wählen Sie eine andere Kombination.

en: required
de: erforderlich

en: Please select a rating
de: Bitte wählen Sie eine Bewertung

en: Passwords do not match.
de: Passwörter stimmen nicht überein.

en: Please enter your password.
de: Bitte geben Sie Ihr Passwort ein.

en: Username is required.
de: Benutzername erforderlich.

en: Error
de: Fehler

en: Please choose product options&hellip;
de: Bitte wählen Sie eine der Produktausführungen&nbsp;&hellip;

note: translators: %s: Attribute name.
en: %s is a required field | %s are required fields
de[0]: %s ist ein Pflichtfeld
de[1]: %s sind Pflichtfelder

en: Please choose a product to add to your cart&hellip;
de: Bitte wählen Sie ein Produkt, um es Ihrem Warenkorb hinzuzufügen&nbsp;&hellip;

en: Please choose the quantity of items you wish to add to your cart&hellip;
de: Bitte wählen Sie die Anzahl, die Sie Ihrem Warenkorb hinzufügen möchten&nbsp;&hellip;

en: Your order can no longer be cancelled. Please contact us if you need assistance.
de: Ihre Bestellung kann nicht mehr storniert werden. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: Your order was cancelled.
de: Ihre Bestellung wurde storniert.

en: Order cancelled by customer.
de: Bestellung vom Kunden storniert.

en: The cart has been filled with the items from your previous order.
de: Ihr Warenkorb wurde mit den Artikeln aus Ihrer vorherigen Bestellung gefüllt.

en: Cart updated.
de: Warenkorb aktualisiert.

note: Translators: %s Product title.
en: You can only have 1 %s in your cart.
de: Sie können nur 1 %s in Ihrem Warenkorb haben.

en: Account details changed successfully.
de: Kontodetails erfolgreich geändert.

en: New passwords do not match.
de: Die neuen Passwörter stimmen nicht überein.

en: Please re-enter your password.
de: Bitte geben Sie Ihr Passwort noch einmal ein.

en: Please enter your current password.
de: Bitte geben Sie Ihr derzeitiges Passwort ein.

en: Please fill out all password fields.
de: Bitte füllen Sie alle Passwortfelder aus.

en: Your current password is incorrect.
de: Ihr derzeitiges Passwort ist nicht korrekt.

en: This email address is already registered.
de: Für diese E-Mail-Adresse existiert bereits ein Kundenkonto.

en: Please provide a valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.

en: Address changed successfully.
de: Adresse erfolgreich geändert.

note: translators: 1: product quantity 2: product name 3: order number
en: %1$s units of %2$s have been backordered in order #%3$s.
de: %1$s Stück von %2$s sind im Lieferrückstand für die Bestellung mit der Nummer #%3$s.

en: Product backorder
de: Produkt im Lieferrückstand

note: translators: %s: product name
en: %s is out of stock.
de: %s ist ausverkauft.

en: Product out of stock
de: Produkt nicht vorrätig.

en: Product low in stock
de: Produkt bald nicht mehr vorrätig

en: Customer details
de: Kundendaten

en: Note
de: Anmerkung

en: File not found
de: Datei nicht gefunden

en: No file defined
de: Keine Datei definiert

en: This is not your download link.
de: Dies ist nicht Ihr Download-Link.

en: Log in to Download Files
de: Anmelden, um Dateien herunterzuladen

en: Login
de: Anmelden

en: You must be logged in to download files.
de: Sie müssen angemeldet sein, um Dateien herunterzuladen.

en: Sorry, this download has expired
de: Entschuldigung, aber dieser Download ist abgelaufen.

en: Sorry, you have reached your download limit for this file
de: Entschuldigung, aber Sie haben das Download-Limit für diese Datei erreicht.

en: Invalid order.
de: Ungültige Bestellung.

en: Invalid download link.
de: Ungültiger Download-Link.

en: Please enter a coupon code.
de: Bitte Gutschein-Code eingeben.

en: Coupon does not exist!
de: Gutschein existiert nicht!

en: Sorry, this coupon is not valid for sale items.
de: Entschuldigung, aber dieser Gutschein ist nicht gültig für Produkte, die im Angebot sind.

note: translators: %s: categories list
en: Sorry, this coupon is not applicable to the categories: %s.
de: Entschuldigung, aber dieser Gutschein ist nicht für diese Kategorien anwendbar: %s.

note: translators: %s: products list
en: Sorry, this coupon is not applicable to the products: %s.
de: Entschuldigung, aber dieser Gutschein ist nicht für diese Produkte anwendbar: %s.

en: Sorry, this coupon is not applicable to your cart contents.
de: Leider ist dieser Gutschein nicht auf den Inhalt Ihres Warenkorbs anwendbar.

note: translators: %s: coupon maximum amount
en: The maximum spend for this coupon is %s.
de: Der Maximalbetrag für diesen Gutschein beträgt %s.

note: translators: %s: coupon minimum amount
en: The minimum spend for this coupon is %s.
de: Der Mindestbetrag für diesen Gutschein ist %s.

en: This coupon has expired.
de: Dieser Gutschein ist abgelaufen.

en: Coupon usage limit has been reached.
de: Das Nutzungslimit für Gutscheine ist erreicht.

note: translators: %s: coupon code
en: Sorry, coupon "%s" has already been applied and cannot be used in conjunction with other coupons.
de: Leider wurde der Gutschein „%s“ bereits verwendet und kann nicht in Verbindung mit anderen Gutscheinen genutzt werden.

en: Coupon code already applied!
de: Gutschein-Code bereits angewendet!

note: translators: %s: coupon code
en: Sorry, it seems the coupon "%s" is invalid - it has now been removed from your order.
de: Leider scheint der Gutschein „%s“ ungültig zu sein – er wurde aus Ihrer Bestellung entfernt.

note: translators: %s: coupon code
en: Coupon "%s" does not exist!
de: Der Gutschein „%s“ existiert nicht!

en: Coupon is not valid.
de: Gutschein ist nicht gültig.

en: Coupon code removed successfully.
de: Gutscheincode erfolgreich entfernt.

en: Coupon code applied successfully.
de: Gutschein-Code erfolgreich angewendet.

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Municipality
de: Gemeinde

en: Prefecture
de: Präfektur

en: County
de: Land

en: Town / District
de: Stadt / Bezirk

en: Canton
de: Kanton

en: Province
de: Provinz

en: District
de: Bezirk

en: Suburb
de: Vorort

en: Postcode / ZIP
de: Postleitzahl

en: State / County
de: Bundesland / Landkreis

en: Town / City
de: Ort / Stadt

en: Company name
de: Firmenname

en: (ex. tax)
de: (exkl. USt.)

en: (ex. VAT)
de: (exkl. USt.)

en: (incl. tax)
de: (inkl. USt.)

en: (incl. VAT)
de: (inkl. USt.)

en: VAT
de: USt.

en: the
de: das

en: to
de: nach

en: Please rate the product.
de: Bitte bewerte das Produkt.

en: Invalid payment method.
de: Ungültige Zahlungsart.

en: Invalid shipping method!
de: Ungültige Versandart!

note: translators: %s: shipping location (prefix e.g. 'to' + ISO 3166-1 alpha-2 country code)
en: Unfortunately <strong>we do not ship %s</strong>. Please enter an alternative shipping address.
de: Leider versenden wir <strong>nicht %s</strong>. Bitte gib eine andere Lieferadresse an.

note: translators: 1: state field 2: valid states
en: %1$s is not valid. Please enter one of the following: %2$s
de: %1$s ist nicht gültig. Bitte nutzen Sie eine der folgenden Möglichkeiten: %2$s

note: translators: %s: email address translators: %s: Email address.
en: %s is not a valid email address.
de: %s ist keine gültige E-Mail-Adresse.

note: translators: %s: phone number translators: %s: Phone number.
en: %s is not a valid phone number.
de: %s ist keine gültige Telefonnummer.

en: Please enter a valid postcode / ZIP.
de: Bitte geben Sie eine gültige Postleitzahl ein.

note: translators: %s: field name translators: %s: Field name.
en: %s is a required field.
de: %s ist ein Pflichtfeld.

note: translators: %s: shop cart url
en: Sorry, your session has expired. <a href="%s" class="wc-backward">Return to shop</a>
de: Ihre Sitzung ist abgelaufen. <a href="%s" class="wc-backward">Zurück zum Shop</a>

en: We were unable to process your order, please try again.
de: Wir konnten Ihre Bestellung nicht bearbeiten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Notes about your order, e.g. special notes for delivery.
de: Anmerkungen zu Ihrer Bestellung, z.B. besondere Hinweise für die Lieferung.

en: Account username
de: Konto-Benutzername

note: translators: 1: quantity in stock 2: current quantity
en: You cannot add that amount to the cart &mdash; we have %1$s in stock and you already have %2$s in your cart.
de: Sie können diese Menge nicht Ihrem Warenkorb hinzufügen. Wir haben %1$s vorrätig und %2$s sind bereits in Ihrem Warenkorb.

note: translators: 1: product name 2: quantity in stock
en: You cannot add that amount of &quot;%1$s&quot; to the cart because there is not enough stock (%2$s remaining).
de: Sie können die Menge von „%1$s“ nicht dem Warenkorb hinzufügen, weil diese nicht vorrätig sind (%2$s auf Lager).

note: translators: %s: product name
en: You cannot add &quot;%s&quot; to the cart because the product is out of stock.
de: Sie können „%s“ Ihrem Warenkorb nicht hinzufügen, weil das Produkt derzeit nicht vorrätig ist.

en: Sorry, this product cannot be purchased.
de: Entschuldigung, dieses Produkt kann nicht gekauft werden.

en: Get cart should not be called before the wp_loaded action.
de: „Get cart“ sollte nicht vor der Action „wp_loaded“ aufgerufen werden.

note: translators: %s: product name
en: Sorry, "%s" is not in stock. Please edit your cart and try again. We apologize for any inconvenience caused.
de: Leider ist „%s“ nicht vorrätig. Bitte bearbeiten Sie Ihren Warenkorb und versuchen Sie es erneut. Wir entschuldigen uns für eventuelle Unannehmlichkeiten.

en: An item which is no longer available was removed from your cart.
de: Ein Produkt, das nicht länger verfügbar ist, wurde aus Ihrem Warenkorb entfernt.

note: translators: %s: product name
en: %s has been removed from your cart because it can no longer be purchased. Please contact us if you need assistance.
de: %s wurde aus dem Warenkorb entfernt, da es nicht mehr erhältlich ist. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

note: translators: %d: page number translators: %d: Page number. translators: %d is the page number (1, 2, 3...).
en: Page %d
de: Seite %d

note: translators: %s: search term
en: Search results for &ldquo;%s&rdquo;
de: Suchergebnis für &ldquo;%s&rdquo;

note: translators: %s: author name
en: Author: %s
de: Autor: %s

note: translators: %s: tag name
en: Posts tagged &ldquo;%s&rdquo;
de: Beiträge verschlagwortet mit &#8222;%s&#8220;

note: translators: %s: product tag
en: Products tagged &ldquo;%s&rdquo;
de: Produkte verschlagwortet mit &#8222;%s&#8220;

en: Error 404
de: Fehler 404

note: translators: %s: error message
en: Access denied
de: Zugriff verweigert

en: You do not have permission to access this page
de: Sie haben keine Berechtigung, um auf diese Seite zuzugreifen.

en: Invalid nonce verification
de: Ungültige nonce-Prüfung

en: An error occurred in the request and at the time were unable to send the consumer data
de: Im Request ist ein Fehler aufgetreten und die zu verarbeitenden Daten (consumer data) konnten nicht gesendet werden

en: The callback_url needs to be over SSL
de: Die callback_url muss über SSL sein

note: translators: %s: url
en: The %s is not a valid URL
de: %s ist keine gültige URL

note: translators: %s: scope
en: Invalid scope %s
de: Ungültiger Scope %s

en: View and manage products
de: Produkte anzeigen und verwalten

en: View and manage orders and sales reports
de: Bestell- und Verkaufsberichte anzeigen und verwalten

en: View and manage customers
de: Kunden anzeigen und verwalten

en: View and manage coupons
de: Gutscheine anzeigen und verwalten

en: Create products
de: Produkte erstellen

en: Create orders
de: Bestellungen erstellen

en: Create customers
de: Kunden erstellen

en: Create coupons
de: Gutscheine erstellen

en: Create webhooks
de: Erstelle Webhooks

en: View products
de: Produkte anzeigen

en: View orders and sales reports
de: Bestell- und Verkaufberichte anzeigen

en: View customers
de: Kunden anzeigen

en: View coupons
de: Gutscheine anzeigen

en: Dismiss this notice.
de: Diesen Hinweis ausblenden.

en: API Key updated successfully.
de: API-Schlüssel erfolgreich aktualisiert.

en: Permissions is missing.
de: Berechtigung (permissions) fehlt.

en: User is missing.
de: Benutzer (user) fehlt.

en: Description is missing.
de: Beschreibung (description) fehlt.

en: Refund failed.
de: Rückerstattung fehlgeschlagen.

en: Invalid refund amount
de: Ungültiger Rückerstattungsbetrag

note: translators: 1: product ID 2: old stock level 3: new stock level
en: Item #%1$s stock increased from %2$s to %3$s.
de: Lagerbestand von Produkt #%1$s erhöht von %2$s auf %3$s.

en: Sorry, your session has expired.
de: Entschuldigung, Ihre Sitzung ist leider abgelaufen.

en: Coupon has been removed.
de: Gutschein wurde entfernt.

en: Sorry there was a problem removing this coupon.
de: Leider gab es ein Problem beim Löschen dieses Gutscheins.

note: translators: %s item name.
en: Deleted %s
de: %s gelöscht

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: The coupon code already exists
de: Dieser Gutschein existiert bereits.

note: translators: %s: parameter
en: Missing parameter %s
de: Fehlender Parameter %s

en: Invalid coupon code
de: Ungültiger Gutschein-Code

en: WooCommerce API. Use a consumer key in the username field and a consumer secret in the password field.
de: WooCommerce API. Verwenden Sie als Benutzernamen einen Consumer Key und als Passwort ein Consumer Secret.

en: Consumer secret is invalid.
de: Consumer Secret ist ungültig.

en: Custom:
de: Benutzerdefiniert:

en: Hide this message
de: Diese Nachricht ausblenden

en: Learn more about templates
de: Erfahren Sie mehr über Templates

en: Skip setup
de: Konfiguration überspringen

en: Run the Setup Wizard
de: Einrichtungsassistenten ausführen

en: <strong>Welcome to WooCommerce</strong> &#8211; You&lsquo;re almost ready to start selling :)
de: <strong>Willkommen bei WooCommerce!</strong> &#8211; Fast fertig – gleich kann es losgehen mit dem Verkaufen :-)

en: Sold individually?
de: Nur einzeln verkaufen?

en: Backorders?
de: Lieferrückstande?

en: In stock?
de: Vorrätig?

en: Catalog &amp; search
de: Katalog &amp; Suche

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

note: translators: %s: Height unit translators: %s: dimension unit translators: %s is dimension unit label translators: %s: Height
en: Height (%s)
de: Höhe (%s)

note: translators: %s: Width unit translators: %s: dimension unit translators: %s is dimension unit label translators: %s: width
en: Width (%s)
de: Breite (%s)

note: translators: %s: Length unit translators: %s: dimension unit translators: %s is dimension unit label translators: %s: length
en: Length (%s)
de: Länge (%s)

en: L/W/H
de: L/B/H

en: Enter sale price (%s)
de: Angebotspreis eingeben (%s)

en: Decrease existing price by (fixed amount or %):
de: Bestehenden Preis reduzieren um (fester Betrag oder %):

en: Sale
de: Angebot

en: Enter price (%s)
de: Preis eingeben (%s)

en: Change to:
de: Ändern in:

en: — No Change —
de: — Keine Änderung —

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Logs
de: Protokolle

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Overrides
de: Überschrieben

en: This section shows any files that are overriding the default WooCommerce template pages.
de: Dieser Abschnitt zeigt Dateien an, welche die Standard-WooCommerce-Templates überschreiben.

en: Templates
de: Vorlagen

en: Not declared
de: Nicht deklariert

en: Displays whether or not the current active theme declares WooCommerce support.
de: Zeigt an, ob das momentan aktive Theme Unterstützung für WooCommerce angibt oder nicht.

en: WooCommerce support
de: Unterstützung für WooCommerce

en: The parent theme developers URL.
de: Die URL des Entwicklers des Eltern-Themes.

en: Parent theme author URL.
de: Eltern-Theme Autor URL.

en: The installed version of the parent theme.
de: Die installierte Version des Eltern-Themes.

en: Parent theme version.
de: Eltern-Theme Version.

en: The name of the parent theme.
de: Der Name des übergeordneten Eltern-Themes.

en: Parent theme name.
de: Eltern-Theme Name.

note: Translators: %s docs link.
en: If you are modifying WooCommerce on a parent theme that you did not build personally we recommend using a child theme. See: <a href="%s" target="_blank">How to create a child theme</a>
de: Wenn Sie WooCommerce mit einem Theme, das Sie nicht selbst entwickelt haben, an eigene Bedürfnisse anpassen, dann empfehlen wir die Verwendung eines Child-Themes. Siehe <a href="%s" target="_blank">Wie Sie ein Child-Theme erstellen (engl.)</a>

en: Displays whether or not the current theme is a child theme.
de: Zeigt an, ob das momentan aktive Theme ein Child-Theme ist oder nicht.

en: Child theme
de: Child-Theme

en: The theme developers URL.
de: Die URL des Theme-Entwicklers.

en: Author URL
de: URL des Autors

note: translators: %s: parent theme latest version
en: %s is available
de: %s ist verfügbar

en: The installed version of the current active theme.
de: Die installierte Version des momentan aktiven Themes.

en: The name of the current active theme.
de: Der Name des momentan aktiven Themes.

en: Product Types
de: Produkttypen

en: A list of taxonomy terms that can be used in regard to order/product statuses.
de: Eine Liste von Taxonomie-Begriffen, die in Bezug auf die Bestell-/Produktstatuse verwendet werden können.

note: Translators: %1$s: shortcode text, %2$s: block slug.
en: Page does not contain the %s shortcode.
de: Die Seite enthält nicht den Shortcode %s.

en: File does not exist
de: Datei existiert nicht

en: Page not set
de: Seite nicht festgelegt

[ctx: Page setting]
en: My account
de: Ihr Konto

[ctx: Page setting]
en: Checkout
de: Kasse

[ctx: Page setting]
en: Cart
de: Warenkorb

[ctx: Page setting]
en: Shop base
de: Shop-Basis

en: API Version
de: API-Version

en: The number of decimal points shown in displayed prices.
de: Die Anzahl der Dezimalstellen, die in den angezeigten Preisen angezeigt werden.

en: The decimal separator of displayed prices.
de: Das Dezimaltrennzeichen der angezeigten Preise.

en: The thousand separator of displayed prices.
de: Das Tausender-Trennzeichen der angezeigten Preise.

en: The position of the currency symbol.
de: Die Position des Währungssymbols.

en: What currency prices are listed at in the catalog and which currency gateways will take payments in.
de: In welchen Währungen die Preise im Shop angezeigt werden und welche Währungen die Zahlungswege akzeptieren.

en: Does your site force a SSL Certificate for transactions?
de: Erzwingt Ihre Website eine Verschlüsselung für Transaktionen mittels SSL-Zertifikat?

en: Force SSL
de: SSL erzwingen

en: Network enabled
de: Netzwerk aktiviert

en: Visit plugin homepage
de: Plugin-Homepage besuchen

en: Active plugins.
de: Aktive Plugins

en: Table does not exist
de: Tabelle ist nicht vorhanden

en: WC database version.
de: WC Datenbankversion.

en: Database
de: Datenbank

en: WooCommerce plugins may use this method of communication when checking for plugin updates.
de: WooCommerce-Plugins könnten möglicherweise diese Kommunikationsmethode verwenden, um nach neuen Plugin-Versionen bzw. -Aktualisierungen zu suchen.

en: Remote get
de: Remote Get

note: translators: %s: error message
en: Error: %s
de: Fehler: %s

en: PayPal uses this method of communicating when sending back transaction information.
de: PayPal verwendet diese Kommunikationsmethode, um Transaktionsinformationen zurückzusenden.

en: Remote post
de: Remote Post

en: GZip (gzopen) is used to open the GEOIP database from MaxMind.
de: GZip (gzopen) wird verwendet um die GEOIP-Datenbank von MaxMind zu öffnen.

note: Translators: %s: classname and link.
en: Your server does not have the %s class enabled - HTML/Multipart emails, and also some extensions, will not work without DOMDocument.
de: Auf Ihrem Server ist die %s Klasse nicht aktiviert - HTML/Multipart E-Mails und auch einige Erweiterungen, werden ohne DOMDocument nicht funktionieren.

en: HTML/Multipart emails use DOMDocument to generate inline CSS in templates.
de: HTML/Multipart E-Mails verwenden DOMDocument, um in Mail-Vorlagen (Templates) Inline-CSS zu erzeugen.

en: Some webservices like shipping use SOAP to get information from remote servers, for example, live shipping quotes from FedEx require SOAP to be installed.
de: Einige Webservices wie beispielsweise Versanddienstleister verwenden SOAP um Informationen von entfernten Servern abzugreifen, z.B. Live-Versandoptionen von FedEx benötigen eine Installation von SOAP.

en: Your server does not have fsockopen or cURL enabled - PayPal IPN and other scripts which communicate with other servers will not work. Contact your hosting provider.
de: Ihr Webserver hat weder <code>fsockopen</code> noch <code>cURL</code> aktiviert. Die sofortige Zahlungsbestätigung bei PayPal (IPN) und andere Skripte, welche mit anderen Servern kommunizieren, werden daher nicht funktionieren. Kontaktieren Sie Ihren Webhosting-Anbieter.

en: Payment gateways can use cURL to communicate with remote servers to authorize payments, other plugins may also use it when communicating with remote services.
de: Zahlungswege können cURL verwenden um mit entfernten Servern zu kommunizieren um Zahlungen auszulösen. Andere Plugins verwenden cURL möglicherweise ebenfalls um mit entfernten Webservices zu kommunizieren.

note: Translators: %s: default timezone..
en: Default timezone is %s - it should be UTC
de: Standard-Zeitzone ist %s – es sollte UTC sein

en: The default timezone for your server.
de: Die Standard-Zeitzone auf Ihrem Server.

en: Default timezone is UTC
de: Standard-Zeitzone ist UTC

en: The largest filesize that can be uploaded to your WordPress installation.
de: Die Dateigröße, die maximal innerhalb Ihrer WordPress-Installation hochgeladen werden kann.

en: Max upload size.
de: Maximale Uploadgröße.

en: The version of MySQL installed on your hosting server.
de: Die MySQL-Version, die auf Ihrem Webserver installiert ist.

en: MySQL version.
de: MySQL Version.

en: Suhosin is an advanced protection system for PHP installations. It was designed to protect your servers on the one hand against a number of well known problems in PHP applications and on the other hand against potential unknown vulnerabilities within these applications or the PHP core itself. If enabled on your server, Suhosin may need to be configured to increase its data submission limits.
de: Suhosin ist ein erweitertes Sicherheitssystem für PHP-Installationen. Es wurde entwickelt, um einerseits Ihre Server gegen eine Vielzahl wohlbekannter Probleme in PHP-Anwendungen zu schützen und andererseits gegen möglicherweise noch unbekannte Schwachstellen innerhalb dieser Anwendungen oder dem PHP-Kern selbst. Wenn es auf Ihrem Server aktiviert ist, dann müsste Suhosin unter Umständen so konfiguriert werden, dass dessen Datenübertragungsgrenzen (data submission limits) erhöht werden.

en: SUHOSIN installed
de: SUHOSIN installiert

en: The maximum number of variables your server can use for a single function to avoid overloads.
de: Die maximale Anzahl an Eingabe-Variablen, die Ihr Server für eine einzelne Funktion nutzen kann.

en: PHP max input vars
de: PHP Max Input Vars

en: The amount of time (in seconds) that your site will spend on a single operation before timing out (to avoid server lockups)
de: Die Zeit (in Sekunden), die auf Ihrem Server für eine einzelne PHP-Operation maximal zur Verfügung steht, bevor ein Time-out erfolgt (um ein „Einfrieren“ Ihres Servers zu verhindern)

en: PHP time limit
de: PHP Time Limit

en: The largest filesize that can be contained in one post.
de: Die Dateigröße, die maximal in einem POST-Request enthalten sein kann.

en: PHP post max size
de: PHP Post Max Size

en: The version of PHP installed on your hosting server.
de: Die Version, in welcher PHP auf Ihrem Webserver installiert ist.

en: PHP version.
de: PHP Version.

en: Information about the web server that is currently hosting your site.
de: Informationen über den Webserver, der Ihre Website ausliefert.

en: Server info.
de: Server Info.

en: Server environment
de: Server-Umgebung

en: The current language used by WordPress. Default = English
de: Die aktuell von WordPress verwendete Sprache. Standard ist Englisch.

en: Language
de: Sprache

en: Displays whether or not WordPress is in Debug Mode.
de: Zeigt an, ob sich WordPress im Debug-Modus befindet oder nicht.

en: The maximum amount of memory (RAM) that your site can use at one time.
de: Das Speichermaximum (RAM), das Ihre Website zu einem bestimmten Zeitpunkt maximal nutzen darf.

en: Whether or not you have WordPress Multisite enabled.
de: Ob WordPress Multisite aktiviert ist oder nicht.

en: The version of WordPress installed on your site.
de: Die WordPress-Version, die auf Ihrer Website installiert ist.

en: Several WooCommerce extensions can write logs which makes debugging problems easier. The directory must be writable for this to happen.
de: Etliche WooCommerce-Erweiterungen können Logdateien anlegen, was die Fehlersuche erleichtert. Das Verzeichnis muss beschreibbar sein, damit das möglich ist.

en: Log directory writable
de: Protokoll-Verzeichnis beschreibbar

en: The version of WooCommerce installed on your site.
de: Die WooCommerce-Version, die auf Ihrer Website installiert ist.

en: The root URL of your site.
de: Die übergeordnete URL Ihrer Website.

en: WordPress environment
de: WordPress Umgebung

en: Copy for support
de: Für Supportanfrage kopieren

en: Understanding the status report
de: Den Systemreport verstehen

en: Get system report
de: Den Systemreport abrufen

en: Please copy and paste this information in your ticket when contacting support:
de: Bitte kopieren Sie diese Informationen in Ihr Ticket, wenn Sie den Support kontaktieren:

en: There are currently no logs to view.
de: Momentan gibt es keine Protollierung (Logs), die angezeigt werden könnte.

en: Free
de: Kostenlos

en: Itemized
de: Aufgeschlüsselt

en: As a single total
de: Zusammengezogen

en: Display tax totals
de: Summe der Steuern anzeigen

en: Define text to show after your product prices. This could be, for example, "inc. Vat" to explain your pricing. You can also have prices substituted here using one of the following: {price_including_tax}, {price_excluding_tax}.
de: Legen Sie einen Text fest, der nach dem Produktpreis angezeigt wird. Dies kann z.B. „inkl. MwSt.“ sein, um Ihre Preisangaben zu erläutern. Sie können hier auch Preise ersetzen lassen, indem Sie eine der folgenden Optionen angeben: {price_including_tax}, {price_excluding_tax}.

en: Price display suffix
de: Preisanzeige-Suffix

en: Display prices during cart and checkout
de: Preise während Bestell- (Warenkorb) und Bezahlvorgang (Kasse) anzeigen

en: Excluding tax
de: USt. nicht inbegriffen

en: Including tax
de: Steuern eingeschlossen

en: Display prices in the shop
de: Preise im Shop anzeigen

en: Additional tax classes
de: Zusätzliche Steuerklassen

en: Round tax at subtotal level, instead of rounding per line
de: Steuern auf der Ebene der Zwischensumme runden, statt pro Position zu runden

en: Rounding
de: Rundung

en: Shipping tax class based on cart items
de: Steuerklasse der Versandkosten basiert auf Produkten im Warenkorb.

en: Optionally control which tax class shipping gets, or leave it so shipping tax is based on the cart items themselves.
de: Optional festlegen, welche Steuerklasse für die Versandkosten gilt – oder aber einstellen, dass sich die Steuerklasse der Versandkosten von den Produkten im Warenkorb selbst ableitet.

en: Shipping tax class
de: Steuerklasse der Versandkosten

en: Customer billing address
de: Rechnungsadresse des Kunden

en: Customer shipping address
de: Lieferadresse des Kunden

en: This option determines which address is used to calculate tax.
de: Diese Einstellung legt fest, welche Adresse für das Berechnen der Steuer herangezogen wird.

en: Calculate tax based on
de: Steuer berechnen basierend auf

en: No, I will enter prices exclusive of tax
de: Nein, ich gebe die Produktpreise exklusive Mehrwertsteuer ein

en: Yes, I will enter prices inclusive of tax
de: Ja, ich gebe die Produktpreise inklusive Mehrwertsteuer ein

en: This option is important as it will affect how you input prices. Changing it will not update existing products.
de: Diese Einstellung ist sehr wichtig, da sie beeinflusst, wie Sie die Preise eingeben müssen. Achtung: Eine Änderung hier wird bereits bestehende Produkte nicht aktualisieren!

en: Prices entered with tax
de: Preise mit Steuern eingegeben

en: Enable taxes
de: Steuern aktivieren

en: Save webhook
de: Webhook speichern

en: Updated at
de: Aktualisiert am

en: Created at
de: Erstellt am

en: Webhook actions
de: Webhook-Actions

en: URL where the webhook payload is delivered.
de: URL, an welche die Webhook-Daten ausliefert werden.

en: Enter the action that will trigger this webhook.
de: Geben Sie die Aktion ein, die diesen Webhook auslösen wird.

en: Action event
de: Aktionsereignis

en: Custom
de: Individuell

en: Action
de: Aktion

en: Product deleted
de: Produkt entfernt

en: Product updated
de: Produkt aktualisiert

en: Product created
de: Produkt erstellt

en: Order deleted
de: Bestellung gelöscht

en: Order updated
de: Bestellung aktualisiert

en: Order created
de: Bestellung erstellt

en: Customer deleted
de: Kunde gelöscht

en: Customer updated
de: Kunde aktualisiert

en: Customer created
de: Kunde erstellt

en: Coupon deleted
de: Gutschein gelöscht

en: Coupon updated
de: Gutschein aktualisiert

en: Coupon created
de: Gutschein erstellt

en: Select when the webhook will fire.
de: Wähle aus, wann der Webhook ausgelöst wird.

en: The options are &quot;Active&quot; (delivers payload), &quot;Paused&quot; (does not deliver), or &quot;Disabled&quot; (does not deliver due delivery failures).
de: Folgende Optionen sind möglich: „Aktiviert“ (liefert Daten aus), „Angehalten“ (liefert nicht aus), oder „Deaktiviert“ (liefert aufgrund von Auslieferungsfehlern nicht aus).

note: translators: %s: date
en: Friendly name for identifying this webhook, defaults to Webhook created on %s.
de: Name um diesen Webhook zu identifizieren, Vorgabewert ist „Webhook erstellt am %s“

en: Webhook data
de: Webhook-Daten

en: Content
de: Inhalt

en: Method
de: Methode

en: Tax name
de: Steuername

en: State code
de: Bundesland-Code

en: Country code
de: Ländercode

en: No row(s) selected
de: Keine Zeile(n) ausgewählt

en: Import CSV
de: CSV-Datei importieren

en: Remove selected row(s)
de: Ausgewählte Zeile(n) entfernen

en: Insert row
de: Zeile hinzufügen

en: Tax rate ID.
de: Steuersatz ID.

en: Choose whether or not this tax rate also gets applied to shipping.
de: Wähle, ob dieser Mehrwertsteuersatz ebenso auf die Versandkosten erhoben wird.

en: Choose whether or not this is a compound rate. Compound tax rates are applied on top of other tax rates.
de: Lege fest, ob dies ein zusammengesetzter Steuersatz ist. Zusammengesetzte Steuersätze werden im Anschluss an andere Steuersätze zusätzlich angewendet.

en: Compound
de: Zusammengesetzt

en: Choose a priority for this tax rate. Only 1 matching rate per priority will be used. To define multiple tax rates for a single area you need to specify a different priority per rate.
de: Wählen Sie eine Priorität für diesen Steuersatz. Pro Priorität wird nur ein zutreffender Steuersatz verwendet. Um verschiedene Steuersätze für ein einzelnes Gebiet festzulegen, müssen Sie pro Steuersatz eine andere Priorität angeben.

en: Priority
de: Priorität

en: Enter a name for this tax rate.
de: Geben Sie einen Namen für diesen Steuersatz ein.

en: Enter a tax rate (percentage) to 4 decimal places.
de: Geben Sie einen Steuersatz (Prozentangabe) ein, mit bis zu 4 Dezimalstellen.

en: Rate&nbsp;%
de: Satz&nbsp;%

en: Cities for this rule. Semi-colon (;) separate multiple values. Leave blank to apply to all cities.
de: Orte für diese Regel. Mehrere Regeln mit Semikolon (<code>;</code>) trennen. Leer lassen, um auf alle Orte anzuwenden (keine Einschränkung).

en: A 2 digit state code, e.g. AL. Leave blank to apply to all.
de: Ein Bundesstaaten-Code, bestehend aus 2 Buchstaben, zum Beispiel AL (für Alabama). Leer lassen, um auf alle anzuwenden (keine Einschränkung).

en: A 2 digit country code, e.g. US. Leave blank to apply to all.
de: Ein Ländercode, bestehend aus 2 Buchstaben, z.B. DE für Deutschland. Leer lassen, um auf alle anzuwenden (keine Einschränkung).

en: Country&nbsp;code
de: Ländercode

en: QRCode
de: QR-Code

en: Consumer secret
de: Verbraucher-Geheimnis (Consumer Secret)

en: Copy
de: Kopieren

en: Copied!
de: Kopiert!

en: Consumer key
de: Verbraucherschlüssel (Consumer Key)

en: Revoke key
de: Schlüssel zurücksetzen

en: Generate API key
de: API-Schlüssel erstellen

en: Select the access type of these keys.
de: Wählen Sie die Zugriffsart dieser Schlüssel aus.

en: Owner of these keys.
de: Eigentümer von diesen Schlüsseln.

en: Friendly name for identifying this key.
de: Name um diesen Schlüssel zu identifizieren.

en: Key details
de: Schlüsseldetails

note: translators: $s tax rate section name
en: %s rates
de: %s Raten

en: Standard rates
de: Standard Raten

en: Tax options
de: Steuer Optionen

en: Shipping method(s)
de: Versandart(en)

en: Ship to specific countries only
de: Nur in bestimmte Länder versenden

en: Ship to all countries
de: In alle Länder versenden

en: Ship to all countries you sell to
de: In alle Länder versenden, in die Sie auch verkaufen

en: Choose which countries you want to ship to, or choose to ship to all locations you sell to.
de: Wählen Sie die Länder aus, in die Sie versenden möchten, oder versenden Sie stattdessen in alle Länder, in die Sie verkaufen.

en: This controls which shipping address is used by default.
de: Stellt ein, welche Lieferadresse standardmäßig verwendet wird.

en: Shipping destination
de: Versandziel

en: Hide shipping costs until an address is entered
de: Versandkosten erst anzeigen wenn eine Adresse eingegeben wurde

en: Enable the shipping calculator on the cart page
de: Aktiviere den Versandrechner auf der Warenkorb-Seite

en: Shipping Calculations
de: Versandkostenberechnung

en: Show "verified owner" label on customer reviews
de: Kennzeichnung „Verifizierter Besitzer“ bei Kundenbewertungen anzeigen

en: Product ratings
de: Produktbewertungen

en: This controls what unit you will define lengths in.
de: Legt fest, in welcher Einheit Längen/Größen definiert sind.

en: Dimensions unit
de: Maßeinheit

en: This controls what unit you will define weights in.
de: Legt fest, in welcher Einheit Gewichte definiert sind.

en: Weight unit
de: Gewichtseinheit

en: Measurements
de: Abmessungen

en: Enable this option to grant access to downloads when orders are "processing", rather than "completed".
de: Aktiviere diese Einstellung, um den Zugriff auf Download-Dateien schon zu gewähren, wenn deren Bestellungen noch im Status „in Bearbeitung“ sind, statt bereits „abgeschlossen“.

en: Grant access to downloadable products after payment
de: Zugriff auf herunterladbare Produkte nach Bezahlung gewähren

en: This setting does not apply to guest purchases.
de: Diese Einstellung betrifft keine Bestellungen/Einkäufe von Gästen (Nutzer ohne Kundenkonto).

en: Downloads require login
de: Downloads erfordern Anmeldung

en: Access restriction
de: Zugriffsbeschränkung

en: Redirect only
de: Nur weiterleiten

en: X-Accel-Redirect/X-Sendfile
de: X-Accel-Redirect / X-Sendfile

en: Force downloads
de: Downloads erzwingen

en: File download method
de: Datei-Download-Methode

en: Stock display format
de: Lagerbestand-Anzeigeformat

en: Hide out of stock items from the catalog
de: Nicht vorrätige Produkte im Produkatalog verbergen

en: Out of stock visibility
de: Sichtbarkeit für „nicht vorrätig“

en: Out of stock threshold
de: Schwellwert für „nicht vorrätig“

en: Low stock threshold
de: Schwellwert für „geringer Lagerbestand“

en: Notification recipient(s)
de: Benachrichtigungsempfänger

en: Enable out of stock notifications
de: Benachrichtigung bei „nicht vorrätig“ aktivieren

en: Enable low stock notifications
de: Benachrichtigung bei „geringem Lagerbestand“ aktivieren

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Hold stock (for unpaid orders) for x minutes. When this limit is reached, the pending order will be cancelled. Leave blank to disable.
de: Die Ware (für unbezahlte Bestellungen) für x Minuten reservieren. Wenn dieses Zeitlimit erreicht wird, wird die ausstehende Bestellung abgebrochen. Leer lassen, um diese Funktion zu deaktivieren.

en: Hold stock (minutes)
de: Ware reservieren (Minuten)

en: Enable stock management
de: Lagerverwaltung aktiveren

en: Manage stock
de: Lagerverwaltung

en: Enable AJAX add to cart buttons on archives
de: AJAX-Buttons „In den Warenkorb“ in Archiven aktivieren

en: Redirect to the cart page after successful addition
de: Nach erfolgreichem Hinzufügen zum Warenkorb weiterleiten

en: Add to cart behaviour
de: „In den Warenkorb“-Verhalten

en: Sort by price (desc)
de: Nach Preis sortiert (absteigend)

en: Sort by price (asc)
de: Nach Preis sortiert (aufsteigend)

en: Sort by most recent
de: Nach neuestem Produkt sortiert

en: Average rating
de: Durchschnittliche Bewertung

en: Popularity (sales)
de: Beliebtheit (Verkäufe)

en: Default sorting (custom ordering + name)
de: Standardsortierung (benutzerdef. Reihenfolge + Name)

en: Default product sorting
de: Standard-Produktsortierung

en: Show subcategories
de: Unterkategorien anzeigen

en: Show products
de: Produkte anzeigen

en: Shop page display
de: Anzeige auf Shop-Seite

en: This sets the base page of your shop - this is where your product archive will be.
de: Damit legen Sie die Basisseite Ihres Shops fest – dort wird sich auch Ihr Produktarchiv befinden.

note: translators: %s: URL to settings.
en: The base page can also be used in your <a href="%s">product permalinks</a>.
de: Die Basisseite kann auch in Ihren <a href="%s">Produkt Permalinks</a> verwendet werden.

en: Shop page
de: Shop-Seite

en: Display
de: Darstellung

en: This sets the number of decimal points shown in displayed prices.
de: Hiermit wird die Anzahl der Dezimalstellen eingestellt, die in den angezeigten Preisen aufgeführt werden.

en: Number of decimals.
de: Anzahl der Dezimalstellen.

en: This sets the decimal separator of displayed prices.
de: Hiermit wird das Dezimaltrennzeichen der angezeigten Preise gesetzt.

en: This sets the thousand separator of displayed prices.
de: Hiermit wird das Tausender-Trennzeichen der angezeigten Preise gesetzt.

en: This controls the position of the currency symbol.
de: Legt die Position des Währungssymbols fest.

en: This controls what currency prices are listed at in the catalog and which currency gateways will take payments in.
de: Hiermit wird gesteuert, welche Währungspreise im Katalog aufgeführt sind und in welcher Währung die entsprechenden Zahlungsmethoden Zahlungen entgegennehmen.

en: Currency
de: Währung

en: The following options affect how prices are displayed on the frontend.
de: Die folgenden Einstellungen beeinflussen, wie Preise in der Besucheransicht (Frontend) angezeigt werden.

en: Currency options
de: Währungsoptionen

en: This is a demo store for testing purposes &mdash; no orders shall be fulfilled.
de: Dies ist ein Demo-Shop für Testzwecke &mdash; Bestellungen werden nicht ausgeführt.

en: Store notice
de: Shop-Mitteilung

en: Geolocate (with page caching support)
de: Geolokalisierung (Ortung mit Unterstützung für Seiten-Caches)

en: Geolocate
de: Geolokalisierung (Ortung)

en: Shop base address
de: Basisadresse des Shops (Basisland)

en: IP address
de: IP-Adresse

en: Specific Countries
de: Ausgewählte Länder

en: Sell to all countries
de: In alle Länder verkaufen

en: This option lets you limit which countries you are willing to sell to.
de: Mit dieser Option können Sie einschränken, in welche Länder Sie verkaufen möchten.

en: Selling location(s)
de: Verkaufsländer

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Base color
de: Basisfarbe

note: translators: %s: Available placeholders for use
en: The text to appear in the footer of all WooCommerce emails.
de: Text, der im Footer von allen WooCommerce E-Mails erscheint.

en: Header image
de: Header-Bild

en: Email template
de: E-Mail-Vorlage (Template)

en: "From" name
de: „Von“-Name

en: Email sender options
de: E-Mail-Absender Einstellungen

en: Email options
de: E-Mail-Einstellungen

en: Emails
de: E-Mails

en: Installed payment methods are listed below and can be sorted to control their display order on the frontend.
de: Die installierten Zahlungsarten sind unten aufgeführt und die Reihenfolge, in der diese im Frontend angezeigt werden, kann per Drag-and-drop geändert werden.

en: Endpoint for the "Checkout &rarr; Add payment method" page.
de: Endpunkt für die Seite „Kasse &rarr; Zahlungsart hinzufügen“.

en: Add payment method
de: Zahlungsart hinzufügen

en: Endpoint for the "Checkout &rarr; Order received" page.
de: Endpunkt für die Seite „Kasse &rarr; Bestellung erhalten“.

en: Order received
de: Bestellung erhalten

en: Endpoint for the "Checkout &rarr; Pay" page.
de: Endpunkt für die Seite „Kasse &rarr; Bezahlen“.

en: Pay
de: Bezahlen

en: Endpoints are appended to your page URLs to handle specific actions during the checkout process. They should be unique.
de: Endpunkte werden an die Seiten-URLs angehängt, um bestimmte Aufgaben während des Bezahlvorgangs auszuführen. Sie sollten eindeutig sein.

en: Checkout endpoints
de: Endpunkte für Bestell- und Bezahlvorgang

en: If you define a "Terms" page the customer will be asked if they accept them when checking out.
de: Wenn Sie eine „AGB“-Seite festlegen, wird der Kunde gebeten, diese zu akzeptieren, wenn die Kasse-/ Bezahlen-Seite aufgerufen wird.

en: Terms and conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Checkout page
de: Kassen-Seite

en: Cart page
de: Warenkorb Seite

en: These pages need to be set so that WooCommerce knows where to send users to checkout.
de: Diese Seiten müssen eingestellt werden, damit WooCommerce weiß, wohin Kunden für den Bestell- und Bezahlvorgang weitergeleitet werden sollen.

en: Force HTTP when leaving the checkout
de: HTTP forcieren, wenn der Bestell- und Bezahlvorgang verlassen wird

en: Force secure checkout
de: Sicheren Bestell- und Bezahlvorgang erzwingen

en: Allows customers to checkout without an account.
de: Ermöglicht es den Kunden eine Bestellung aufzugeben, ohne ein Konto angelegt zu haben.

en: When applying multiple coupons, apply the first coupon to the full price and the second coupon to the discounted price and so on.
de: Wenn mehrere Gutscheine verwendet werden, so verwende für den ersten Gutschein den vollen Preis und für den zweiten Gutschein den reduzierten Preis usw.

en: Calculate coupon discounts sequentially
de: Gutschein-Rabatte nacheinander berechnen

en: Coupons can be applied from the cart and checkout pages.
de: Gutscheine können von den Warenkorb- und Kasse-Seiten aus angewendet werden.

en: Enable the use of coupon codes
de: Verwendung von Gutscheincodes aktivieren

en: General options
de: Allgemeine Optionen

en: Account creation
de: Kontoerstellung

en: Endpoint for the triggering logout. You can add this to your menus via a custom link: yoursite.com/?customer-logout=true
de: Endpunkt, um die Abmeldung auszulösen. Sie können diese über einen benutzerdefinierten Link zu Ihren Menüs hinzufügen: yoursite.com/?customer-logout=true

en: Logout
de: Abmelden

en: Endpoint for the "My account &rarr; Lost password" page.
de: Endpunkt für die „Mein Konto &rarr; Passwort vergessen“ Seite.

en: Lost password
de: Passwort vergessen

en: Endpoint for the "My account &rarr; Addresses" page.
de: Endpunkt für die „Mein Konto &rarr; Adressen“ Seite.

en: Edit address
de: Adresse bearbeiten

en: Endpoint for the "My account &rarr; Edit account" page.
de: Endpunkt für die „Mein Konto &rarr; Konto bearbeiten“ Seite.

en: Edit account
de: Konto bearbeiten

en: Endpoint for the "My account &rarr; View order" page.
de: Endpunkt für die „Mein Konto &rarr; Bestellung anzeigen“ Seite.

en: View order
de: Bestellung anzeigen

en: My account page
de: Ihre Konto-Seite

en: Account pages
de: Kontoseiten

en: Totals
de: Summe

en: Total sales minus shipping and tax.
de: Gesamtumsatz minus Versand und Steuern.

en: Net profit
de: Reinerlös (Netto)

en: This is the sum of the 'Shipping total' field within your orders.
de: Das ist die Summe des Feldes „Versandkosten“ innerhalb Ihrer Bestellungen.

en: Total shipping
de: Gesamtversand

en: This is the sum of the 'Order total' field within your orders.
de: Das ist die Summe des Feldes „Gesamtsumme“ in Ihren Bestellungen.

en: Total sales
de: Gesamtumsatz

en: Period
de: Zeitraum

en: No taxes found in this period
de: Keine Steuern in diesem Zeitraum gefunden

en: This is the total tax for the rate (shipping tax + product tax).
de: Dies ist die Steuergesamtsumme für diesen Steuersatz (Steuer auf Versandkosten + Steuer aufs Produkt)

en: Total tax
de: Gesamtsteuer

en: This is the sum of the "Tax rows" shipping tax amount within your orders.
de: Dies ist die Summe der Versandsteuerbeträge der Steuerzeilen innerhalb Ihrer Bestellungen.

en: Shipping tax amount
de: Steuerbetrag für den Versand

en: This is the sum of the "Tax rows" tax amount within your orders.
de: Das ist die Summe des Steuerbetrags der Steuerzeilen innerhalb Ihrer Bestellungen.

en: Tax amount
de: Steuerbetrag

en: Number of orders.
de: Anzahl der Bestellungen.

en: Rate
de: Satz

en: Units in stock
de: Lagerbestand

en: Parent
de: Übergeordnetes Produkt

en: No products found.
de: Keine Produkte gefunden.

en: Sales amount
de: Umsatz

en: Top earners
de: Produkte mit höchstem Umsatz

en: Top freebies
de: Meistverkaufte Gratisprodukte

en: No products found in range
de: Keine Produkte in diesem Bereich gefunden

en: Top sellers
de: Meistverkaufte Produkte

en: Product search
de: Produktsuche

note: translators: Reset button text for filters.
en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Showing reports for:
de: Zeige Berichte für:

note: translators: %s: total items purchased
en: %s purchases for the selected items
de: %s Ankäufe für die ausgewählten Produkte/Artikel

note: translators: %s: total items sold
en: %s sales for the selected items
de: %s Verkäufe für die ausgewählten Produkte/Artikel

en: Net sales amount
de: Nettoumsatz-Betrag

en: Gross sales amount
de: Bruttoumsatz-Betrag

en: Shipping amount
de: Versandkostenanteil

en: Average net sales amount
de: Durchschnittlicher Nettoumsatz-Betrag

en: Number of orders
de: Anzahl der Bestellungen

en: Number of items sold
de: Anzahl verkaufter Artikel

note: translators: %s: total coupons
en: %s worth of coupons used
de: %s Wert der genutzten Gutscheine

note: translators: %s: total shipping
en: %s charged for shipping
de: %s für Versandkosten berechnet

note: translators: %s: total items
en: %s items purchased
de: %s verkaufte Artikel

note: translators: %s: total orders
en: %s orders placed
de: %s erhaltene Bestellungen

en: This is the sum of the order totals after any refunds and excluding shipping and taxes.
de: Dies ist die Summe aller Bestellungen, nach eventuellen Rückerstattungen und exklusive Versandkosten und Steuern.

note: translators: %s: net sales
en: %s net sales in this period
de: %s Nettoumsatz in diesem Zeitraum

en: This is the sum of the order totals after any refunds and including shipping and taxes.
de: Dies ist die Summe aller Bestellungen, nach eventuellen Rückerstattungen und inklusive Versandkosten und Steuern.

note: translators: %s: total sales
en: %s gross sales in this period
de: %s Bruttoumsatz in diesem Zeitraum

note: translators: %s: average sales
en: %s average net monthly sales
de: %s durchschnittliche Netto-Monatsumsätze

note: translators: %s: average sales
en: %s average net daily sales
de: %s durchschnittliche Netto-Tagesumsätze

en: All
de: Alle

en: None
de: Keine

en: Select categories&hellip;
de: Kategorien wählen&hellip;

en: No out of stock products found.
de: Keine nicht vorrätigen Produkte gefunden.

en: No low in stock products found.
de: Keine Produkte in geringer Stückzahl gefunden

en: new users
de: neue Benutzer

en: Signups
de: Neue Kundenkonten

en: guest orders
de: Gastbestellungen

en: customer orders
de: Kundenbestellungen

en: orders | orders
de[0]: Bestellung
de[1]: Bestellungen

en: Guest orders
de: Gastbestellungen

en: Customer orders
de: Kundenbestellungen

en: Guest sales
de: Verkäufe an Gäste

en: Customer role.
de: Kundenrolle.

note: translators: %s: signups amount
en: %s signups in this period
de: %s neue Kundenkonten in diesem Zeitraum

en: Last order
de: Letzte Bestellung

en: Money spent
de: Geld ausgegeben

en: Location
de: Land

en: Username
de: Benutzername

en: Name (Last, First)
de: Name (Nachname, Vorname)

en: Link previous orders
de: Vorherige Bestellungen verknüpfen

en: View orders
de: Bestellungen anzeigen

en: Refresh stats
de: Statistik aktualisieren

en: Search customers
de: Suche nach Kunden

note: translators: User display name
en: Refreshed stats for %s
de: Statistik für %s aktualisiert

note: translators: single or plural number of orders
en: %s previous order linked | %s previous orders linked
de[0]: %s vorherige Bestellung verknüpft
de[1]: %s vorherige Bestellungen verknüpfen

en: No customers found.
de: Keine Kunden gefunden.

en: Customer
de: Kunde

en: Discount amount
de: Rabattbetrag

en: Number of coupons used
de: Anzahl der genutzen Gutscheine

en: Export CSV
de: CSV-Datei exportieren

en: Most discount
de: Am meisten Rabatt

en: No coupons found in range
de: Keine Gutscheine in diesem Bereich gefunden

en: Most popular
de: Am beliebtesten

en: No used coupons found
de: Keine benutzten Gutscheine gefunden

en: Show
de: Anzeigen

en: All coupons
de: Alle Gutscheine

en: Choose coupons&hellip;
de: Gutscheine auswählen&hellip;

en: Filter by coupon
de: Nach Gutschein filtern

en: Last 7 days
de: Letzte 7 Tage

en: This month
de: Aktueller Monat

en: Last month
de: Letzter Monat

en: Year
de: Jahr

note: translators: %s: coupons amount
en: %s coupons used in total
de: %s genutzte Gutscheine

note: translators: %s: discount amount
en: %s discounts in total
de: %s an Rabatten insgesamt

note: translators: 1: total items sold 2: days
en: Sold %1$d item in the last %2$d days | Sold %1$d items in the last %2$d days
de[0]: %1$d Artikel verkauft in den letzten %2$d Tagen
de[1]: %1$d Artikel verkauft in den letzten %2$d Tagen

note: translators: 1: total income 2: days
en: Sold %1$s worth in the last %2$d days
de: Verkaufter Warenwert von %1$s in den letzten %2$d Tagen

en: Variation description.
de: Variationsbeschreibung.

en: Tax class.
de: Steuerklasse.

en: Same as parent
de: Gleiche wie übergeordnet

en: Shipping classes
de: Versandklassen

note: translators: %s dimension unit
en: Dimensions (L&times;W&times;H) (%s)
de: Größe (L&times;B&times;H) (%s)

en: Sale end date
de: Enddatum des Angebots

en: Sale start date
de: Startdatum des Angebots

en: Cancel schedule
de: Zeitplan abbrechen

en: Sale price
de: Angebotspreis

en: Variation price (required)
de: Preis der Variante (erforderlich)

en: Regular price
de: Regulärer Preis

en: Enable this option to enable stock management at variation level
de: Aktiviere diese Option um die Lagerverwaltung auf Varianten-Ebene zu aktivieren

en: Enable this option if a product is not shipped or there is no shipping cost
de: Aktiviere diese Option, falls ein Produkt nicht versandt wird oder keine Versandkosten erhoben werden

en: Enable this option if access is given to a downloadable file upon purchase of a product
de: Aktiviere diese Option, falls während eines Produktkaufs Zugriff auf eine herunterladbare Datei gewährt wird

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Upload an image
de: Bild hochladen

en: Remove this image
de: Dieses Bild entfernen

en: Any
de: Irgendein

en: Insert file URL
de: Datei-URL einfügen

en: Choose file
de: Datei auswählen

en: File name
de: Dateiname

en: Add new
de: Hinzufügen

en: Shipping methods
de: Versandart

en: Shipping name
de: Versandname

en: Or, enter tax rate ID:
de: Alternativ die Steuersatz-ID eingeben:

en: Rate %
de: Steuersatz %

en: Rate code
de: Steuercode

en: Tax class
de: Steuerklasse

en: Rate name
de: Steuername

en: Add tax
de: Steuer hinzufügen

en: Add products
de: Produkte hinzufügen

note: translators: refund amount
en: You will need to manually issue a refund through your payment gateway after using this.
de: Sie müssen die Rückerstattung im Anschluss an diese Aktion manuell über den betreffenden Zahlungsweg vornehmen.

en: Payment gateway
de: Zahlungsweg

en: Reason for refund (optional):
de: Grund der Rückerstattung (optional)

en: Refund amount
de: Erstattungsbetrag

en: Total available to refund
de: Verfügbarer Rückerstattungsbetrag

en: Amount already refunded
de: Bereits rückerstatteter Betrag

en: Restock refunded items
de: Lagerbestand rückerstatteter Produkte wieder auffüllen

en: Save
de: Speichern

en: Add fee
de: Gebühr hinzufügen

en: Add product(s)
de: Produkt(e) hinzufügen

en: Refund
de: Rückerstattung

en: To edit this order change the status back to "Pending payment"
de: Um diese Bestellung bearbeiten zu können, müssen Sie den Status zurück auf „Zahlung ausstehend“ setzen.

en: Refunded
de: Zurückerstattet

en: Order Total
de: Gesamtsumme

en: Discount
de: Rabatt

en: Tax
de: Mehrwertsteuer

en: Qty
de: Anz.

en: Cost
de: Preis

note: translators: %s: Item name.
en: Item
de: Position

en: After pre-tax discounts.
de: Nach Abzug von Vorsteuer-Rabatten

en: Add&nbsp;meta
de: Meta hinzufügen

en: Product SKU.
de: Artikelnummer des Produkts.

en: Variation ID:
de: ID der Variante:

en: Product ID.
de: Produkt-ID.

en: Fee name
de: Name der Gebühr

en: Access expires
de: Zugang läuft ab

en: Downloads remaining
de: Verbleibende Downloads

en: Downloaded %s time | Downloaded %s times
de[0]: %s Mal heruntergeladen
de[1]: %s Mal heruntergeladen

en: Revoke access
de: Zugangsrechte entziehen

en: Add product gallery images
de: Produktgaleriebilder hinzufügen

en: Add to gallery
de: Zur Galerie hinzufügen

en: Add images to product gallery
de: Bilder zur Produktgalerie hinzufügen

en: Delete image
de: Bild löschen

note: translators: 1: variation id 2: product name
en: Variation #%1$s of %2$s
de: Variation #%1$s von %2$s

note: translators: 1: Downloadable file, 2: List of allowed filetypes.
en: The downloadable file %1$s cannot be used as it does not have an allowed file type. Allowed types include: %2$s
de: Die herunterladbare Datei %1$s kann nicht verwendet werden, da der Dateityp nicht erlaubt ist. Zulässige Dateitypen sind: %2$s

en: Save changes?
de: Änderungen speichern?

en: Go to the last page
de: Zur letzten Seite gehen

en: Go to the next page
de: Zur nächsten Seite gehen

[ctx: number of pages]
en: of
de: von

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Select Page
de: Seite auswählen

en: Go to the previous page
de: Zur vorherigen Seite gehen

en: Go to the first page
de: Zur ersten Seite gehen

note: translators: variations count
en: %s item | %s items
de[0]: %s Produkt
de[1]: %s Produkte

en: Go
de: Los

en: Download expiry
de: Ablauf des Downloads

en: Download limit
de: Downloadlimit

en: Downloadable products
de: Herunterladbare Produkte

en: Toggle &quot;Manage stock&quot;
de: „Lagerbestand verwalten“ an-/ausschalten

en: Set scheduled sale dates
de: Daten für geplante Angebotspreise festlegen

en: Decrease sale prices (fixed amount or percentage)
de: Angebotspreise reduzieren (fester Betrag oder Prozentsatz)

en: Increase sale prices (fixed amount or percentage)
de: Angebotspreise erhöhen (fester Betrag oder Prozentsatz)

en: Set sale prices
de: Angebotspreise festlegen

en: Decrease regular prices (fixed amount or percentage)
de: Regulären Preis reduzieren (Festbetrag oder prozentual)

en: Increase regular prices (fixed amount or percentage)
de: Regulären Preis erhöhen (Festbetrag oder prozentual)

en: Set regular prices
de: Regulären Preis festlegen

en: Pricing
de: Preisgestaltung

en: Toggle &quot;Virtual&quot;
de: „Virtuell“ an-/ausschalten

en: Toggle &quot;Downloadable&quot;
de: „Herunterladbar“ an-/ausschalten

en: Toggle &quot;Enabled&quot;
de: „Aktiviert“ an-/ausschalten

en: Delete all variations
de: Alle Varianten löschen

en: Default Form Values
de: Standard-Formularwerte

en: Learn more
de: Mehr erfahren

en: Enable reviews
de: Produktbewertungen erlauben

en: Custom ordering position.
de: Benutzerdefinierte Position in Sortier-Reihenfolge.

en: Menu order
de: Menüreihenfolge

en: Enter an optional note to send the customer after purchase.
de: Geben Sie einen optionalen Hinweis ein, der dem Kunden nach dem Kauf gesendet wird.

en: Purchase note
de: Hinweis zum Kauf

en: Cross-sells are products which you promote in the cart, based on the current product.
de: Querverkauf (Cross-Sells) sind Produkte, die Sie im Warenkorb bewerben, basierend auf dem aktuell gewählten Produkt.

en: Cross-sells
de: Cross-Sells (Querverkäufe)

en: Upsells are products which you recommend instead of the currently viewed product, for example, products that are more profitable or better quality or more expensive.
de: Zusatzverkäufe (Up-sells) sind Produkte, die Sie statt des aktuell angesehenen Produktes empfehlen. Das können zum Beispiel Produkte sein, die teurer / profitabler sind oder eine bessere Qualität aufweisen.

en: Upsells
de: Zusatzverkäufe

en: Save attributes
de: Eigenschaften speichern

en: Close
de: Schließen

en: Expand
de: Aufklappen

en: Shipping classes are used by certain shipping methods to group similar products.
de: Versandklassen werden von bestimmten Versandarten verwendet, um ähnliche Produkte zu gruppieren.

en: Shipping class
de: Versandklasse

en: No shipping class
de: Keine Versandklasse

en: LxWxH in decimal form
de: LxBxH in dezimaler Form

en: Height
de: Höhe

en: Width
de: Breite

en: Length
de: Länge

en: Dimensions
de: Größe

en: Weight in decimal form
de: Gewicht in dezimaler Form

en: Weight
de: Gewicht

en: Sold individually
de: Nur einzeln verkaufen

en: Controls whether or not the product is listed as "in stock" or "out of stock" on the frontend.
de: Bestimmt, ob das Produkt in der Besucheransicht (Frontend) als „vorrätig“ oder „nicht vorrätig“ gelistet wird.

en: Stock status
de: Lagerstatus

en: If managing stock, this controls whether or not backorders are allowed. If enabled, stock quantity can go below 0.
de: Stellt ein, ob bei der Lagerverwaltung Lieferrückstände erlaubt sind. Wenn aktiviert, dann kann der Lagerbestand unter 0 fallen.

en: Allow, but notify customer
de: Erlauben, aber Kunde benachrichtigen

en: Do not allow
de: Nicht erlauben

en: Allow backorders?
de: Lieferrückstand erlauben?

en: Stock quantity. If this is a variable product this value will be used to control stock for all variations, unless you define stock at variation level.
de: Lagerbestandsmenge. Wenn dies ein variables Produkt ist, wird dieser Wert verwendet, um den Bestand für alle Varianten zu verwenden (sofern Sie auf Varianten-Ebene keinen Lagerbestand festgelegt haben).

en: Stock qty
de: Lagerbestand

en: Manage stock?
de: Lagerbestand verwalten?

en: Choose a tax class for this product. Tax classes are used to apply different tax rates specific to certain types of product.
de: Wählen Sie eine Steuerklasse für dieses Produkt. Steuerklassen werden verwendet, um unterschiedliche Steuersätze auf bestimmte Produktarten anzuwenden.

en: Define whether or not the entire product is taxable, or just the cost of shipping it.
de: Definiere ob das ganze Produkt oder lediglich dessen Versandkosten zu versteuern sind.

[ctx: Tax status]
en: None
de: Keine

en: Shipping only
de: Nur beim Versand

en: Taxable
de: Besteuerbar

en: Standard product
de: Standardprodukt

en: Enter the number of days before a download link expires, or leave blank.
de: Geben Sie die Zahl der Tage ein, bevor der Download-Link abläuft, oder lassen Sie das Feld frei.

en: Never
de: Niemals

en: Leave blank for unlimited re-downloads.
de: Frei lassen für unbegrenzte Downloads.

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Add File
de: Datei hinzufügen

en: This is the URL or absolute path to the file which customers will get access to. URLs entered here should already be encoded.
de: Die URL oder der absolute Pfad zu der Datei, zu der die Kunden Zugang erhalten. Hier eingegebene URLs sollten bereits kodiert sein.

en: File URL
de: Dateipfad

en: This is the name of the download shown to the customer.
de: Name des Downloads, der dem Kunden angezeigt wird.

en: Downloadable files
de: Herunterladbare Dateien

[ctx: placeholder]
en: To&hellip;
de: Bis&hellip;

[ctx: placeholder]
en: From&hellip;
de: Von&hellip;

en: Sale price dates
de: Angebotspreis-Daten

en: Schedule
de: Angebotszeitraum

en: This text will be shown on the button linking to the external product.
de: Dieser Text wird auf dem Button erscheinen, der auf das externe Produkt verlinkt.

[ctx: placeholder]
en: Buy product
de: Produkt kaufen

en: Button text
de: Button-Text

en: Enter the external URL to the product.
de: Geben Sie die externe URL zum Produkt an.

en: Product URL
de: Produkt-URL

en: SKU refers to a Stock-keeping unit, a unique identifier for each distinct product and service that can be purchased.
de: Art.-Nr. steht für Artikelnummer, eine einzigartige Identifkationsgröße für jedes Produkt und jede Dienstleistung, die man kaufen kann.

en: Stock Keeping Unit
de: Artikelnummer

en: Advanced
de: Erweitert

en: Variations
de: Varianten

en: Linked Products
de: Verlinkte Produkte

en: Shipping
de: Versand

en: Inventory
de: Inventar

en: Downloadable products give access to a file upon purchase.
de: Herunterladbare Produkte erlauben Zugriff auf eine Datei während des Kaufvorgangs.

en: Virtual products are intangible and are not shipped.
de: Virtuelle Produkte sind immateriell und werden nicht versandt.

en: Product Type
de: Produkttyp

en: Add
de: Hinzufügen

en: Note to customer
de: Hinweis an Kunde

en: Private note
de: Private Anmerkung

en: Add a note for your reference, or add a customer note (the user will be notified).
de: Fügen Sie hier eine Anmerkung hinzu, entweder für Ihre interne Verwaltung oder für den Kunden (welcher dann darüber benachrichtigt wird).

en: Add note
de: Anmerkung hinzufügen

en: There are no notes yet.
de: Es gibt noch keine Anmerkungen.

en: Delete note
de: Anmerkung löschen

note: translators: %s: plugin author translators: %s: note author translators: %s: Comment author.
en: by %s
de: von %s

note: translators: $1: Date created, $2 Time created
en: added on %1$s at %2$s
de: hinzugefügt am %1$s um %2$s

en: Grant access
de: Zugriff gewähren

en: Search for a downloadable product&hellip;
de: Nach herunterladbarem Produkt suchen&hellip;

note: translators: file name. translators: %d file count
en: File %d
de: Datei %d

en: Customer notes about the order
de: Kundenanmerkungen zur Bestellung

en: Customer provided note
de: Kundenbemerkungen

en: No shipping address set.
de: Keine Lieferadresse angegeben.

en: Load shipping address
de: Lieferadresse laden

en: Shipping details
de: Versanddetails

en: Transaction ID
de: Transaktions-ID

en: Other
de: Andere

en: N/A
de: n. a.

en: No billing address set.
de: Keine Rechnungsadresse angegeben.

en: Address | Addresses
de[0]: Adresse
de[1]: Adressen

en: Load billing address
de: Rechnungsadresse laden

en: Billing details
de: Rechnungsdetails

en: Customer:
de: Kunde:

en: Order Status
de: Bestellstatus

en: Order Date
de: Bestelldatum

en: Customer ID.
de: Kunden-ID.

note: translators: %s: payment method
en: Payment via %s
de: Bezahlung über %s

en: Phone
de: Telefon

note: translators: %s will be replaced by the discount amount
en: Save %s
de: Sparen Sie %s

note: translators: Submit button text for filters.
en: Apply
de: Übernehmen

en: Regenerate download permissions
de: Download-Berechtigungen neu generieren

en: Coupon code already exists - customers will use the latest coupon with this code.
de: Dieser Gutscheincode existiert bereits – Kunden werden den aktuellsten Gutschein mit diesem Code verwenden.

en: How many times this coupon can be used by an individual user. Uses billing email for guests, and user ID for logged in users.
de: Wie oft dieser Gutschein von einem einzelnen Benutzer angewendet werden darf. Für Gäste wird die E-Mail-Adresse der Rechnungsadresse verwendet, für eingeloggte Benutzer die Benutzer-ID.

en: Usage limit per user
de: Nutzungslimit pro Benutzer

en: The maximum number of individual items this coupon can apply to when using product discounts. Leave blank to apply to all qualifying items in cart.
de: Die maximale Anzahl von Einzelprodukten, für die dieser Gutschein bei Produktrabatten angewendet werden kann. Leer lassen, um auf alle zutreffenden Produkte im Warenkorb anzuwenden.

en: Limit usage to X items
de: Nutzung auf X Produkte limitieren

en: How many times this coupon can be used before it is void.
de: Wie oft dieser Gutschein angewendet werden kann, bevor er abläuft.

en: Usage limit per coupon
de: Nutzungslimit pro Gutschein

en: No restrictions
de: Keine Einschränkungen

en: No categories
de: Keine Kategorien

en: Exclude categories
de: Kategorien ausschließen

en: Any category
de: Beliebige Kategorie

en: Product categories
de: Produktkategorien

en: Exclude products
de: Produkte ausschließen

en: Search for a product&hellip;
de: Nach einem Produkt suchen&hellip;

en: Check this box if the coupon should not apply to items on sale. Per-item coupons will only work if the item is not on sale. Per-cart coupons will only work if there are items in the cart that are not on sale.
de: Aktivieren Sie diese Option, wenn der Gutschein nicht für Produkte gelten soll, die im Angebot sind. Gutscheine pro Produkt/Artikel funktionieren nur, wenn das Produkt nicht im Angebot ist. Gutscheine die Pro-Gesamt-Warenkorb verwendet werden, sind nur einlösbar, wenn der Warenkorb keine Produkte enthält, die im Angebot sind.

en: Exclude sale items
de: Produkte, die im Angebot sind, ausschließen

en: Check this box if the coupon cannot be used in conjunction with other coupons.
de: Aktivieren, wenn dieser Gutschein nicht zusammen mit anderen Gutscheinen verwendet werden darf.

en: Individual use only
de: Nur einzeln anwendbar

en: This field allows you to set the maximum spend (subtotal) allowed when using the coupon.
de: In diesem Feld kann ein Maximalbestellwert (Zwischensumme) für die Nutzung des Gutscheins festgelegt werden.

en: No maximum
de: Kein Maximalbetrag

en: Maximum spend
de: Maximalbestellwert

en: This field allows you to set the minimum spend (subtotal) allowed to use the coupon.
de: In diesem Feld kann ein Mindestbestellwert (Zwischensumme) für die Nutzung des Gutscheins festgelegt werden.

en: No minimum
de: Kein Mindestbetrag

en: Minimum spend
de: Mindestbestellwert

en: Coupon expiry date
de: Verfallsdatum des Gutscheins

note: translators: %s: URL to free shipping document.
en: Check this box if the coupon grants free shipping. A <a href="%s" target="_blank">free shipping method</a> must be enabled in your shipping zone and be set to require "a valid free shipping coupon" (see the "Free Shipping Requires" setting).
de: Aktivieren Sie diese Option, wenn der Gutschein einen kostenlosen Versand ermöglicht. Die Versandart <a href="%s" target="_blank">Kostenloser Versand</a> muss in der Versandzone aktiviert und die Einstellung „ein gültiger Versandkostenfrei-Gutschein" wird benötigt, muss aktiviert sein (siehe die dortigen Einstellungen zu "Kostenloser Versand benötigt").

en: Allow free shipping
de: Kostenlosen Versand erlauben

en: Value of the coupon.
de: Wert des Gutscheins.

en: Discount type
de: Rabattart

en: Usage limits
de: Nutzungsgrenzen

en: Usage restriction
de: Nutzungseinschränkung

en: General
de: Allgemein

en: Sorry, there has been an error.
de: Entschuldigung, es ist leider ein Fehler aufgetreten.

en: Upload file and import
de: Datei hochladen und importieren

en: Delimiter
de: Trennzeichen

en: OR enter path to file:
de: ODER geben Sie den Pfad zu einer Datei an:

note: translators: %s: maximum upload size
en: Maximum size: %s
de: Maximale Größe: %s

en: Choose a file from your computer:
de: Wählen Sie eine Datei von Ihrem Rechner:

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
de: Bevor Sie Ihre Importdatei hochladen können, müssen Sie folgenden Fehler beheben:

en: Hi there! Upload a CSV file containing tax rates to import the contents into your shop. Choose a .csv file to upload, then click "Upload file and import".
de: Hallo! Laden Sie eine CSV-Datei mit Steuersätzen hoch, um diese in Ihren Shop zu importieren. Wählen Sie eine <code>.csv</code>-Datei zum Hochladen aus und klicken Sie danach auf „Datei hochladen und importieren“.

en: Import tax rates
de: Steuersätze importieren

en: View tax rates
de: Steuersätze ansehen

en: All done!
de: Alles erledigt!

en: The CSV is invalid.
de: Die CSV-Datei ist ungültig.

en: The file does not exist, please try again.
de: Die Datei existiert nicht. Bitte versuchen Sie es nochmal.

en: Thank you for selling with WooCommerce.
de: Danke, dass Sie für Ihren Shop WooCommerce verwenden.

en: Thanks :)
de: Danke :)

en: HTML email template
de: HTML E-Mail-Vorlage

en: Docs
de: Dokumentation

en: Welcome to WooCommerce
de: Willkommen bei WooCommerce

en: Search webhooks
de: Webhooks suchen

en: Add webhook
de: Webhook hinzufügen

en: Webhook created successfully.
de: Webhook erfolgreich erstellt.

en: Webhook updated successfully.
de: Webhook erfolgreich aktualisiert.

note: translators: %d: count
en: %d webhook permanently deleted. | %d webhooks permanently deleted.
de[0]: %d Webhook dauerhaft gelöscht.
de[1]: %d Webhooks dauerhaft gelöscht.

en: You do not have permission to edit Webhooks
de: Sie haben keine Berechtigung, Webhooks zu bearbeiten

en: You do not have permission to update Webhooks
de: Sie haben keine Berechtigung, Webhooks zu aktualisieren

note: translators: %s: date
en: Webhook created on %s
de: Webhook erstellt am %s

en: Empty Trash
de: Papierkorb leeren

en: Move to Trash
de: In den Papierkorb verschieben

[ctx: posts]
note: translators: %s: count
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

note: translators: %s: number of orders
en: Drafts <span class="count">(%s)</span> | Drafts <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Entwurf <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Entwürfe <span class="count">(%s)</span>

en: Delivery URL
de: Auslieferungs-URL (Delivery URL)

en: Topic
de: Thema (topic)

en: Attribute terms can be assigned to products and variations.<br/><br/><b>Note</b>: Deleting a term will remove it from all products and variations to which it has been assigned. Recreating a term will not automatically assign it back to products.
de: Begriffe für Produkt-Eigenschaften können Produkten und Variationen zugeordnet werden.<br/><br/><b>Hinweis</b>: Das Löschen eines Begriffs entfernt alle Zuordnungen zu Produkten und Variationen. Ein erneutes Erstellen eine Begriffs führt nicht automatisch zu einer erneuten Zuordnung.

en: Product categories for your store can be managed here. To change the order of categories on the front-end you can drag and drop to sort them. To see more categories listed click the "screen options" link at the top-right of this page.
de: Hier können Sie die Produktkategorien für Ihren Shop verwalten. Um die Reihenfolge der Kategorien in der Besucheransicht (Frontend) zu ändern, können Sie diese per „Drag and Drop“ zur gewünschten Position ziehen. Um mehr Kategorien pro Bearbeiten-Seite auflisten zu lassen, klicken Sie bitte oben rechts auf den Tab „Ansicht anpassen“.

en: Use image
de: Bild verwenden

en: Remove image
de: Bild entfernen

en: Upload/Add image
de: Bild hochladen/hinzufügen

en: Thumbnail
de: Vorschaubild

en: Both
de: Beide

en: Subcategories
de: Unterkategorien

en: Products
de: Produkte

en: Display type
de: Anzeigeart

en: Delete WooCommerce tax rates
de: WooCommerce-Steuersätze löschen

en: Install WooCommerce Tax
de: WooCommerce Tax installieren

en: This tool will reset the admin, customer and shop_manager roles to default. Use this if your users cannot access all of the WooCommerce admin pages.
de: Dieses Werkzeug setzt die Benutzerrollen admin (Administrator), customer (Kunde) und shop_manager (Shop-Manager) auf ihre Standardwerte zurück. Verwenden Sie es, falls Benutzer nicht auf alle WooCommerce Einstellungen-Seiten zugreifen können.

en: Reset capabilities
de: Berechtigungen zurücksetzen

en: Capabilities
de: Benutzer-Berechtigungen

en: This tool will recount product terms - useful when changing your settings in a way which hides products from the catalog.
de: Dieses Werkzeug kann Produktbegriffe nachzählen - das ist nützlich, wenn Sie Ihre Einstellungen so ändern, dass Produkte aus dem Katalog ausgeblendet werden.

en: Recount terms
de: Terms erneut zählen

en: Term counts
de: Terms-Zähler

en: This tool will clear ALL expired transients from WordPress.
de: Dieses Werkzeug löscht ALLE abgelaufenen Transients aus WordPress.

en: Expired transients
de: Abgelaufene Transients

en: This tool will clear the product/shop transients cache.
de: Dieses Werkzeug wird den Produkt-/ Shop-Transient-Cache leeren (ein spezieller Zwischenspeicher).

en: Clear transients
de: Transients leeren

en: Your changes have been saved.
de: Ihre Änderungen wurden gespeichert.

note: translators: %s: callback string
en: There was an error calling %s
de: Es gab einen Fehler beim Aufruf von %s

note: translators: %1$s: callback string, %2$s: error message
en: There was an error calling %1$s: %2$s
de: Es gab einen Fehler beim Aufruf von %1$s: %2$s

en: Tax rates successfully deleted
de: Steuersätze wurden erfolgreich gelöscht

en: Terms successfully recounted
de: Begriffe (terms) erfolgreich neu gezählt

en: Roles successfully reset
de: Benutzerrollen erfolgreich zurückgesetzt

note: translators: %d: amount of expired transients
en: %d transients rows cleared
de: %d Zeilen mit Transients geleert

en: Product transients cleared
de: Produkt-Transients geleert

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Next step
de: Nächster Schritt

en: No thanks
de: Nein, danke

en: Allow
de: Erlauben

en: Enable cash on delivery
de: Per Nachnahme aktivieren

en: Cash on delivery
de: Per Nachnahme

en: Check payment
de: Zahlung per Scheck

en: Offline Payments
de: Offline-Zahlungen

en: PayPal email address
de: PayPal-E-Mail-Adresse

en: State
de: Bundesland

en: Decimal separator.
de: Dezimaltrennzeichen.

en: Thousand separator.
de: Tausender-Trennzeichen.

en: Right with space
de: Rechts mit Freiraum

en: Left with space
de: Links mit Freiraum

en: Right
de: Rechts

en: Left
de: Links

en: Currency position.
de: Position der Währung.

en: Choose a currency&hellip;
de: Wählen Sie eine Währung aus&hellip;

en: Where is your store based?
de: Wo befindet sich Ihr Geschäft?

en: Skip this step
de: Diesen Schritt überspringen

en: Continue
de: Fortfahren

[ctx: Page title]
en: My account
de: Ihr Konto

[ctx: Page title]
en: Checkout
de: Kasse

[ctx: Page title]
en: Cart
de: Warenkorb

en: Not right now
de: Nicht gerade jetzt

en: Let's go!
de: Los gehts!

en: WooCommerce &rsaquo; Setup Wizard
de: WooCommerce &rsaquo; Einrichtungsassistent

en: Ready!
de: Bereit!

en: Payments
de: Zahlungen

en: Page setup
de: Seiteneinrichtung

en: Select none
de: Nichts auswählen

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Select a page&hellip;
de: Eine Seite auswählen&hellip;

en: Hard crop?
de: Genau zuschneiden?

en: The settings of this image size have been disabled because its values are being overwritten by a filter.
de: Die Einstellungen dieser Bildgröße wurden deaktiviert, da die Werte durch einen Filter überschrieben werden.

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
de: Ihre bisherigen Änderungen gehen verloren, wenn Sie diese Seite verlassen.

en: Your settings have been saved.
de: Ihre Einstellungen wurden gespeichert.

en: Taxes by date
de: Steuern nach Datum

en: Taxes by code
de: Steuern nach Code

en: Taxes
de: Steuern

en: Most stocked
de: Hoher Lagerbestand

en: Low in stock
de: Geringer Lagerbestand

en: Customer list
de: Kundenliste

en: Customers vs. guests
de: Kunden vs. Gäste

en: Customers
de: Kunden

en: Coupons by date
de: Gutscheine nach Datum

en: Sales by category
de: Verkäufe nach Kategorie

en: Sales by product
de: Verkäufe nach Produkt

en: Sales by date
de: Verkäufe nach Datum

en: Orders
de: Bestellungen

en: Email
de: E-Mail

en: State / County or state code
de: Bundesland / Kanton oder Bundesstaaten-Code

en: State/County
de: Bundesland/Kanton

en: Postcode
de: Postleitzahl

en: City
de: Stadt

en: Company
de: Firma

en: Last name
de: Nachname

en: First name
de: Vorname

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Featured Product
de: Hervorgehobenes Produkt

en: Catalog visibility:
de: Sichtbarkeit im Katalog:

en: Hidden
de: Verborgen

en: Search
de: Suche

en: Catalog
de: Katalog

en: Description (optional)
de: Beschreibung (optional)

en: Coupon code
de: Gutscheincode

en: Product name
de: Produktname

en: Show all types
de: Zeige alle Typen

en: Simple product
de: Einfaches Produkt

en: Variable product
de: Variables Produkt

en: External/Affiliate product
de: Externes/Affiliate-Produkt

en: Grouped product
de: Gruppiertes Produkt

en: Order status changed by bulk edit:
de: Bestellstatus geändert durch Massenbearbeitung:

en: Complete
de: Abgeschlossen

en: Processing
de: In Bearbeitung

en: Guest
de: Gast

en: Billing
de: Rechnung

note: translators: Review date format. See https://www.php.net/manual/datetime.format.php
en: Y/m/d
de: d.m.Y

en: View
de: Anzeigen

en: Preview
de: Vorschau

en: Delete permanently
de: Unwiderruflich löschen

en: Delete this review permanently
de: Diese Bewertung endgültig löschen

en: Trash
de: Papierkorb

en: Move this review to the Trash
de: Diese Bewertung in den Papierkorb verschieben

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Restore this review from the Trash
de: Diese Bewertung aus dem Papierkorb wiederherstellen

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: No
de: Nein

note: Translators: %s Payment gateway name.
en: Yes
de: Ja

en: Toggle featured
de: Hervorgehoben an-/ausschalten

en: Sample
de: Beispiel

en: Downloadable
de: Herunterladbar

en: Virtual
de: Virtuell

en: Actions
de: Aktionen

en: Total
de: Gesamtsumme

en: Order notes
de: Bestellhinweise

en: Ship to
de: Versand

en: Purchase
de: Kaufen

en: Order | Orders
de[0]: Bestellung

en: Expiry date
de: Ablaufdatum

en: Usage / Limit
de: Verwendung / Limit

en: Product IDs
de: Produkt-IDs

en: Coupon amount
de: Gutscheinbetrag

en: Coupon type
de: Gutscheintyp

en: Code
de: Gutscheincode

en: Date
de: Datum

en: Tags
de: Schlagwörter

en: Categories
de: Kategorien

en: Price
de: Preis

en: Stock
de: Lager

en: SKU
de: Artikelnummer

en: Image
de: Bild

note: translators: %s: coupon count
en: %s coupon restored from the Trash. | %s coupons restored from the Trash.
de[0]: %s Gutschein aus dem Papierkorb wiederhergestellt.
de[1]: %s Gutscheine aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

note: translators: %s: coupon count
en: %s coupon moved to the Trash. | %s coupons moved to the Trash.
de[0]: %s Gutschein in den Papierkorb verschoben.
de[1]: %s Gutscheine in den Papierkorb verschoben.

note: translators: %s: coupon count
en: %s coupon permanently deleted. | %s coupons permanently deleted.
de[0]: %s Gutschein dauerhaft gelöscht.
de[1]: %s Gutscheine dauerhaft gelöscht.

note: translators: %s: coupon count
en: %s coupon not updated, somebody is editing it. | %s coupons not updated, somebody is editing them.
de[0]: %s Gutschein nicht aktualisiert, jemand bearbeitet ihn.
de[1]: %s Gutscheine nicht aktualisiert, jemand bearbeitet sie.

note: translators: %s: coupon count
en: %s coupon updated. | %s coupons updated.
de[0]: %s Gutschein aktualisiert.
de[1]: %s Gutscheine aktualisiert.

note: translators: %s: order count translators: %s: orders count
en: %s order restored from the Trash. | %s orders restored from the Trash.
de[0]: %s Bestellung aus dem Papierkorb wiederhergestellt.
de[1]: %s Bestellungen aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

note: translators: %s: order count translators: %s: orders count
en: %s order moved to the Trash. | %s orders moved to the Trash.
de[0]: %s Bestellung in den Papierkorb verschoben.
de[1]: %s Bestellungen in den Papierkorb verschoben.

note: translators: %s: order count translators: %s: orders count
en: %s order permanently deleted. | %s orders permanently deleted.
de[0]: %s Bestellung dauerhaft gelöscht.
de[1]: %s Bestellungen dauerhaft gelöscht.

note: translators: %s: order count
en: %s order not updated, somebody is editing it. | %s orders not updated, somebody is editing them.
de[0]: %s Bestellung nicht aktualisiert, jemand bearbeitet sie.
de[1]: %s Bestellungen nicht aktualisiert, jemand bearbeitet sie.

note: translators: %s: order count
en: %s order updated. | %s orders updated.
de[0]: %s Bestellung aktualisiert.
de[1]: %s Bestellungen aktualisiert.

note: translators: %s: product count
en: %s product restored from the Trash. | %s products restored from the Trash.
de[0]: %s Produkt aus dem Papierkorb wiederhergestellt.
de[1]: %s Produkte aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

note: translators: %s: product count
en: %s product moved to the Trash. | %s products moved to the Trash.
de[0]: %s Produkt in den Papierkorb verschoben.
de[1]: %s Produkte in den Papierkorb verschoben.

note: translators: %s: product count
en: %s product permanently deleted. | %s products permanently deleted.
de[0]: %s Produkt dauerhaft gelöscht.
de[1]: %s Produkte dauerhaft gelöscht.

note: translators: %s: product count
en: %s product not updated, somebody is editing it. | %s products not updated, somebody is editing them.
de[0]: %s Produkt nicht aktualisiert, jemand bearbeitet es.
de[1]: %s Produkte nicht aktualisiert, jemand bearbeitet sie.

note: translators: %s: product count
en: %s product updated. | %s products updated.
de[0]: %s Produkt aktualisiert.
de[1]: %s Produkte aktualisiert.

en: Coupon draft updated.
de: Gutschein-Entwurf aktualisiert.

en: Coupon submitted.
de: Gutschein übermittelt.

en: Coupon saved.
de: Gutschein gespeichert.

en: Coupon updated.
de: Gutschein aktualisiert.

en: Order draft updated.
de: Bestellentwurf aktualisiert.

en: Order submitted.
de: Bestellung abgeschickt.

en: Order saved.
de: Bestellung gespeichert.

en: Order updated.
de: Bestellung aktualisiert.

note: translators: %s: product url
en: Product draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview product</a>
de: Produktentwurf aktualisiert. <a target="_blank" href="%s">Produktvorschau</a>

en: M j, Y @ G:i
de: j. M. Y \u\m G:i \U\h\r

note: translators: 1: date 2: product url
en: Product scheduled for: %1$s. <a target="_blank" href="%2$s">Preview product</a>
de: Produkt geplant für: %1$s. <a target="_blank" href="%2$s">Produktvorschau</a>

note: translators: %s: product url
en: Product submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview product</a>
de: Produkt eingestellt. <a target="_blank" href="%s">Produktvorschau</a>

en: Product saved.
de: Produkt gespeichert.

en: Product updated.
de: Produkt aktualisiert.

en: Custom field deleted.
de: Benutzerdefiniertes Feld gelöscht.

en: Custom field updated.
de: Benutzerdefiniertes Feld aktualisiert.

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Product Tag
de: Produktschlagwort

en: Change product type?
de: Produkttyp ändern?

en: Product description
de: Produktbeschreibung

[ctx: slug]
en: product
de: produkt

en: Enter a custom base to use. A base must be set or WordPress will use default instead.
de: Geben Sie eine benutzerdefinierte Basis ein. Es muss eine Basis angegeben werden, ansonsten verwendet WordPress die Standard-Einstellung.

en: Custom base
de: Benutzerdefinierte Basis

en: Shop base with category
de: Shop-Basis mit Kategorie

en: Shop base
de: Shop-Basis

en: Product | Products
de[0]: Produkt

en: Default
de: Standard

[ctx: default-slug]
en: product
de: produkt

[ctx: slug]
en: product-tag
de: produkt-schlagwort

[ctx: slug]
en: product-category
de: produkt-kategorie

en: Product attribute base
de: Eigenschaft-Basis Produkte

en: Product tag base
de: Schlagwort-Basis (Tag) Produkte

en: Product category base
de: Kategorie-Basis Produkte

en: Reviews
de: Bewertungen

en: Rating
de: Bewertung

en: Coupon data
de: Gutschein-Daten

note: Translators: %s order type name.
en: %s actions
de: %s Aktionen

en: Note: Permissions for order items will automatically be granted when the order status changes to processing/completed.
de: Hinweis: Berechtigungen für bestellte Produkte werden automatisch erteilt, wenn sich der Bestellstatus nach „In Bearbeitung“ / „Abgeschlossen“ ändert.

en: Downloadable product permissions
de: Berechtigungen für herunterladbares Produkt

note: Translators: %s order type name.
en: %s notes
de: %s Anmerkungen

en: %s items
de: %s Produkte

note: Translators: %s order type name.
en: %s data
de: %s Daten

en: Product gallery
de: Produktgalerie

en: Product data
de: Produktdaten

en: Product short description
de: Produkt Kurzbeschreibung

en: Visit Store
de: Zum Shop

en: Add to menu
de: Zum Menü hinzufügen

en: Select All
de: Alle auswählen

en: WooCommerce endpoints
de: WooCommerce-Endpunkte

[ctx: Admin menu name]
en: Orders
de: Bestellungen

en: WooCommerce settings
de: WooCommerce-Einstellungen

en: Sales reports
de: Verkaufsberichte

en: Import <strong>tax rates</strong> to your store via a csv file.
de: <strong>Steuersätze</strong> in Ihren Shop via CSV-Datei importieren.

en: WooCommerce tax rates (CSV)
de: WooCommerce-Steuersätze (CSV)

en: Official extensions
de: Offizielle Erweiterungen (Extensions)

en: Official themes
de: Offizielle Themes

en: GitHub project
de: GitHub-Projekt

en: WordPress.org project
de: WordPress.org-Projekt

en: About WooCommerce
de: Über WooCommerce

en: For more information:
de: Für weitere Informationen:

en: Report a bug
de: Fehler melden

note: translators: 1: GitHub issues URL 2: GitHub contribution guide URL 3: System status report URL
en: If you find a bug within WooCommerce core you can create a ticket via <a href="%1$s">GitHub issues</a>. Ensure you read the <a href="%2$s">contribution guide</a> prior to submitting your report. To help us solve your issue, please be as descriptive as possible and include your <a href="%3$s">system status report</a>.
de: Wenn Sie einen Fehler im WooCommerce-Quellcode entdecken, können Sie ein Ticket via <a href="%1$s">Github Issues</a> erstellen. Stellen Sie sicher, dass Sie den <a href="%2$s">Contribution Guide</a> gelesen haben, bevor Sie Ihren Report übermitteln. Um uns bei der Fehlerbehebung zu helfen, beschreiben Sie den Fehler bitte so anschaulich wie möglich und integrieren Sie Ihren <a href="%3$s">System Statusreport</a>.

en: Found a bug?
de: Einen Fehler gefunden?

en: Before asking for help, we recommend checking the system status page to identify any problems with your configuration.
de: Bevor Sie nach Hilfe fragen, empfehlen wir eine Überprüfung der Systemstatus Seite, um mögliche Konfigurationsprobleme zu identifizieren.

note: translators: %s: Documentation URL
en: Should you need help understanding, using, or extending WooCommerce, <a href="%s">please read our documentation</a>. You will find all kinds of resources including snippets, tutorials and much more.
de: Sollten Sie Hilfe benötigen, WooCommerce zu verstehen, zu benutzen oder zu erweitern, dann <a href="%s">lesen Sie bitte unsere Dokumentation</a>. Sie werden dort alle möglichen Ressourcen, inklusive Code-Beispielen, Tutorials und noch viel mehr finden.

en: Documentation
de: Dokumentation

en: WooCommerce Tax
de: WooCommerce Steuer

en: Coupons
de: Gutscheine

en: Reports
de: Berichte

en: Local pickup
de: Abholung vor Ort

en: Local delivery
de: Lokale Zustellung

en: Free Shipping
de: Kostenloser Versand

en: PayPal Standard
de: PayPal-Standard

en: Shipping settings
de: Versandeinstellungen

note: translators: %s: product id
en: Product creation failed, could not find original product: %s
de: Produkterstellung fehlgeschlagen, das Originalprodukt wurde nicht gefunden: %s

en: No product to duplicate has been supplied!
de: Es wurde kein Produkt zum Duplizieren angegeben!

en: Copy to a new draft
de: In neuen Entwurf kopieren

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Make a duplicate from this product
de: Duplikat (Kopie) von diesem Produkt erstellen

en: There are no product reviews yet.
de: Noch keine Produktbewertungen vorhanden.

note: translators: %s: order count
en: <strong>%s product</strong> out of stock | <strong>%s products</strong> out of stock
de[0]: <strong>%s Produkt</strong> nicht vorrätig
de[1]: <strong>%s Produkte</strong> nicht vorrätig

note: translators: %s: order count
en: <strong>%s product</strong> low in stock | <strong>%s products</strong> low in stock
de[0]: <strong>%s Produkt </strong> in geringer Stückzahl
de[1]: <strong>%s Produkte</strong> in geringer Stückzahl

note: translators: %s: order count
en: <strong>%s order</strong> on-hold | <strong>%s orders</strong> on-hold
de[0]: <strong>%s Bestellung</strong> mit Status „Wartend“
de[1]: <strong>%s Bestellungen</strong> mit Status „Wartend“

note: translators: %s: order count
en: <strong>%s order</strong> awaiting processing | <strong>%s orders</strong> awaiting processing
de[0]: <strong>%s Bestellung</strong> wartet auf Bearbeitung
de[1]: <strong>%s Bestellungen</strong> warten auf Bearbeitung

note: translators: 1: top seller product title 2: top seller quantity
en: %1$s top seller this month (sold %2$d)
de: %1$s meistverkauftes Produkt in diesem Monat (%2$d verkauft)

en: WooCommerce status
de: WooCommerce Status

en: WooCommerce Recent Reviews
de: WooCommerce Neueste Bewertungen

en: Are you sure you want to delete this attribute?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Eigenschaft löschen wollen?

en: Add attribute
de: Eigenschaft hinzufügen

en: Add new attribute
de: Neue Eigenschaft hinzufügen

en: No attributes currently exist.
de: Derzeit existieren keine Eigenschaften.

en: Configure terms
de: Begriffe konfigurieren

en: Public
de: Öffentlich

en: Delete
de: Löschen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Terms
de: Begriffe

en: Order by
de: Sortieren nach

en: Attributes
de: Eigenschaften

en: Update
de: Aktualisieren

en: Determines the sort order of the terms on the frontend shop product pages. If using custom ordering, you can drag and drop the terms in this attribute.
de: Bestimmt die Reihenfolge der Begriffe (terms) innerhalb der Produktseiten des Shops. Wenn Sie eine andere Sortierung benötigen, können Sie die Begriffe via „Drag and Drop“ in dieser Eigenschaft ändern.

en: Term ID
de: Begriffs-ID

en: Name (numeric)
de: Name (numerisch)

en: Custom ordering
de: Benutzerdefinierte Sortierung

en: Default sort order
de: Standard-Sortierreihenfolge

en: Type
de: Typ

en: Enable this if you want this attribute to have product archives in your store.
de: Aktivieren, wenn Sie für diese Eigenschaft Produktarchive in Ihrem Shop wünschen.

en: Enable Archives?
de: Archive aktivieren?

en: Unique slug/reference for the attribute; must be no more than 28 characters.
de: Einzigartiger Slug / Referenz für die Eigenschaft; muss kürzer als 28 Zeichen sein.

en: Slug
de: Titelform

en: Name for the attribute (shown on the front-end).
de: Name der Eigenschaft (wird so in der Besucheransicht (Frontend) angezeigt).

en: Error: non-existing attribute ID.
de: Fehler: nicht existierende Eigenschafts-ID (Attribut-ID).

en: Edit attribute
de: Eigenschaft bearbeiten

en: Attribute updated successfully
de: Eigenschaft erfolgreich aktualisiert

note: translators: %s: slug being validated translators: %s: attribute slug
en: Slug "%s" is already in use. Change it, please.
de: Slug „%s“ wird bereits verwendet. Bitte ändern.

note: translators: %s: slug being validated translators: %s: attribute slug
en: Slug "%s" is not allowed because it is a reserved term. Change it, please.
de: Slug „%s“ ist nicht erlaubt, weil es reservierte Begriffe enthält. Bitte ändern.

note: translators: %s: slug being validated translators: %s: attribute slug
en: Slug "%s" is too long (28 characters max). Shorten it, please.
de: Slug „%s“ ist zu lang (28 Zeichen maximal). Bitte kürzen.

en: You cannot add the same tax rate twice!
de: Sie können den gleichen Steuersatz nicht zweimal hinzufügen!

en: Are you sure you want to revoke access to this download?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den Zugriff auf diesen Download entziehen wollen?

en: Could not grant access - the user may already have permission for this file or billing email is not set. Ensure the billing email is set, and the order has been saved.
de: Zugriff konnte nicht gewährt werden. Der Benutzer hat entweder schon Zugriff auf diese Datei oder die Rechnungs-E-Mail-Adresse ist nicht gesetzt. Stellen Sie sicher, dass die Rechnungs-E-Mail-Adresse eingestellt ist und die Bestellung gespeichert wurde.

en: No customer selected
de: Kein Kunde ausgewählt

en: Featured
de: Hervorgehoben

en: Load the customer's shipping information? This will remove any currently entered shipping information.
de: Die Lieferinformationen des Kunden laden? Hinweis: Dies löscht die bereits eingegebenen Lieferinformationen.

en: Load the customer's billing information? This will remove any currently entered billing information.
de: Rechnungsinformationen des Kunden laden? Hinweis: Dies löscht die bereits eingegebenen Rechnungsinformationen.

en: Copy billing information to shipping information? This will remove any currently entered shipping information.
de: Rechnungsinformationen zu Lieferinformationen kopieren? Dies löscht die bereits eingegebenen Lieferinformationen.

en: Enter a name for the new attribute term:
de: Geben Sie einen Namen für die neue Eigenschaft ein:

en: Used for variations
de: Für Varianten verwendet

en: Visible on the product page
de: Sichtbar auf der Produktseite

en: Enter some text, or some attributes by pipe (|) separating values.
de: Geben Sie einen Text oder einige Eigenschaften ein, indem Sie Werte durch Pipe (|) trennen.

en: Value(s)
de: Wert(e)

en: Click to toggle
de: Zum Aus-/Einklappen klicken

note: translators: Remove chip.
en: Remove
de: Entfernen

en: Remove this attribute?
de: Diese Eigenschaft entfernen?

en: Remove this item meta?
de: Metainformationen dieses Produktes entfernen?

en: Are you sure you wish to delete this tax column? This action cannot be undone.
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Steuerspalte löschen wollen? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you wish to delete this refund? This action cannot be undone.
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Rückerstattung löschen wollen? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you wish to process this refund? This action cannot be undone.
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Rückerstattung veranlassen wollen? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Please select some items.
de: Wählen Sie bitte einige Produkte aus.

en: Select an option&hellip;
de: Wählen Sie eine Option&hellip;

en: %qty% variations
de: %qty% Varianten

en: Save changes before changing page?
de: Änderungen vor dem Verlassen der Seite speichern?

en: Sale end date (YYYY-MM-DD format or leave blank)
de: Angebots-Enddatum (JJJJ-MM-TT Format oder leer lassen)

en: Sale start date (YYYY-MM-DD format or leave blank)
de: Angebots-Startdatum (JJJJ-MM-TT Format oder leer lassen)

en: Are you sure you want to remove this variation?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Variante entfernen wollen?

en: 1 variation added
de: 1 Variante hinzugefügt

en: Set variation image
de: Bild für Variante festlegen

en: Choose an image
de: Bild auswählen

en: Last warning, are you sure?
de: Letzte Warnung, sind Sie sicher?

en: Are you sure you want to delete all variations? This cannot be undone.
de: Sind Sie sicher, dass Sie alle Varianten löschen wollen? Dies kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Enter a value (fixed or %)
de: Geben Sie einen Wert ein (fest oder %)

en: Variation menu order (determines position in the list of variations)
de: Varianten-Menüreihenfolge (bestimmt die Position in der Liste der Varianten)

en: Enter a value
de: Geben Sie einen Wert ein

note: translators: %d: Number of variations
en: Do you want to generate all variations? This will create a new variation for each and every possible combination of variation attributes (max %d per run).
de: Sollen alle Varianten generiert werden? Dadurch wird für jede mögliche Kombination von Variantenattributen eine neue Variante erstellt (max. %d pro Ausführung).

en: Please enter in a value less than the regular price.
de: Bitte geben Sie einen Wert ein, der geringer ist als der reguläre Preis.

en: Please enter in country code with two capital letters.
de: Bitte Landescodierung mit zwei Großbuchstaben eingeben.

note: translators: %s: price decimal separator
en: Please enter a value with one monetary decimal point (%s) without thousand separators and currency symbols.
de: Bitte geben Sie einen Wert mit einem Dezimalkomma (%s) ohne Tausendertrennzeichen und Währungssymbole ein.

[ctx: enhanced select]
en: Searching&hellip;
de: Suche nach&hellip;

[ctx: enhanced select]
en: Loading more results&hellip;
de: Weitere Ergebnisse anzeigen&hellip;

[ctx: enhanced select]
en: You can only select %qty% items
de: Sie können nur %qty% Produkte auswählen

[ctx: enhanced select]
en: You can only select 1 item
de: Sie können nur 1 Produkt auswählen

[ctx: enhanced select]
en: Please delete %qty% characters
de: Bitte %qty% Buchstaben löschen

[ctx: enhanced select]
en: Please delete 1 character
de: Bitte 1 Buchstaben löschen

[ctx: enhanced select]
en: Please enter %qty% or more characters
de: Bitte %qty% oder mehr Buchstaben eingeben

[ctx: enhanced select]
en: Please enter 1 or more characters
de: Bitte 1 oder mehr Buchstaben eingeben

[ctx: enhanced select]
en: Loading failed
de: Laden fehlgeschlagen

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
de: Keine Treffer gefunden

en: Action failed. Please refresh the page and retry.
de: Aktion fehlgeschlagen. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es nochmal.

en: Search key
de: Schlüssel suchen

en: Add key
de: Schlüssel hinzufügen

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Read/Write
de: Lesen/Schreiben

en: Write
de: Schreiben

en: Read
de: Lesen

en: Revoke
de: Annullieren

en: Revoke API key
de: API-Schlüssel widerrufen

en: View/Edit
de: Anzeigen/Bearbeiten

en: API key
de: API-Schlüssel

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: User
de: Benutzer

en: Consumer key ending in
de: Schlüssel (Consumer Key) endet mit

en: Description
de: Beschreibung

note: translators: %s: average rating translators: %s: rating translators: %1$d is referring to rating value. Example: Rated 4 out of 5. translators: %s is referring to the average rating value translators: %s is the rating value wrapped in HTML strong tags.
en: Rated %s out of 5
de: Bewertet mit %s von 5

[ctx: min_price]
en: From:
de: Ab:

en: Out of stock
de: Nicht vorrätig

en: Available on backorder
de: Verfügbar bei Nachlieferung

note: translators: %s: stock amount
en: %s in stock
de: %s vorrätig

en: (can be backordered)
de: (kann nachbestellt werden)

note: translators: %s: stock amount
en: Only %s left in stock
de: Nur noch %s vorrätig

en: In stock
de: Vorrätig

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: CVC
de: Sicherheitscode

en: Card code
de: Sicherheitscode

en: MM / YY
de: MM / JJ

en: Expiry (MM/YY)
de: Gültig bis (MM/JJ)

en: Card number
de: Kartennummer

note: translators: 1: old order status 2: new order status
en: Order status changed from %1$s to %2$s.
de: Status der Bestellung von %1$s auf %2$s geändert.

note: translators: 1: current item count translators: %d: downloads count
en: Download %d
de: Download %d:

en: Total:
de: Gesamt:

en: Payment method:
de: Zahlungsart:

en: Fee
de: Gebühr

en: Shipping:
de: Lieferung:

en: Discount:
de: Rabatt:

en: Subtotal:
de: Zwischensumme:

en: Free!
de: Kostenlos!

en: Backordered
de: Im Lieferrückstand

en: Settings
de: Einstellungen

en: Western Cape
de: Westkap

en: North West
de: Nord West

en: Northern Cape
de: Nordkap

en: Free State
de: Freistaat

en: Eastern Cape
de: Ostkap

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianen

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: District Of Columbia
de: Washington, D.C.

en: California
de: Kalifornien

en: Municipalidad Metropolitana de Lima
de: Stadtverwaltung von Lima

en: Tokyo
de: Tokio

en: Venezia
de: Venezien

en: Trieste
de: Triest

en: Torino
de: Turin

en: Roma
de: Rom

en: Napoli
de: Neapel

en: Milano
de: Mailand

en: Genova
de: Genua

en: Firenze
de: Florenz

en: Bolzano
de: Bozen

en: Alessandria
de: Alexandria

en: North Khorasan (خراسان شمالی)
de: Nord-Chorasan (خراسان جنوبی)

en: Razavi Khorasan (خراسان رضوی)
de: Razavi-Chorasan (خراسان رضوی)

en: South Khorasan (خراسان جنوبی)
de: Süd-Chorasan (خراسان جنوبی)

en: Tehran (تهران)
de: Teheran (تهران)

en: Khuzestan (خوزستان)
de: Chuzestan (خوزستان)

en: Daman and Diu
de: Daman und Diu

en: Dadra and Nagar Haveli
de: Dadra und Nagar Haveli

en: Andaman and Nicobar Islands
de: Andamanen und Nikobaren

en: West Bengal
de: Westbengalen

en: Jammu and Kashmir
de: Jammu und Kashmir

en: Cantabria
de: Kantabrien

en: Baleares
de: Balearen

en: Yukon Territory
de: Yukon

en: Quebec
de: Québec

en: Prince Edward Island
de: Prinz-Edward-Insel

en: Nova Scotia
de: Neuschottland

en: Northwest Territories
de: Nordwest-Territorien

en: Newfoundland and Labrador
de: Neufundland und Labrador

en: British Columbia
de: Britisch-Kolumbien

en: Cumilla
de: Comilla

en: Bogura
de: Bogra

en: Barishal
de: Barisal

en: Western Australia
de: Westaustralien

en: Tasmania
de: Tasmanien

en: South Australia
de: Südaustralien

en: Northern Territory
de: Nordterritorium

en: New South Wales
de: Neusüdwales

en: Australian Capital Territory
de: Australisches Hauptstadtterritorium

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: Zambia
de: Sambia

en: Yemen
de: Jemen

en: Western Sahara
de: Westsahara

en: Wallis and Futuna
de: Wallis und Futuna

en: Vatican
de: Vatikanstadt

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: United States (US)
de: Vereinigte Staaten von Amerika (USA)

en: United Kingdom (UK)
de: Vereinigtes Königreich

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicosinseln

en: Turkey
de: Türkei

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Timor-Leste
de: Osttimor

en: Tanzania
de: Tansania

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Syria
de: Syrien

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Sweden
de: Schweden

en: Svalbard and Jan Mayen
de: Svalbard und Jan Mayen

en: Spain
de: Spanien

en: South Sudan
de: Südsudan

en: South Korea
de: Südkorea

en: South Georgia/Sandwich Islands
de: Südgeorgien / Sandwich-Inseln

en: South Africa
de: Südafrika

en: Solomon Islands
de: Salomonen

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Singapore
de: Singapur

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Serbia
de: Serbien

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Saint Pierre and Miquelon
de: Saint-Pierre und Miquelon

en: Saint Martin (French part)
de: St. Martin (französischer Teil)

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: Rwanda
de: Ruanda

en: Russia
de: Russland

en: Romania
de: Rumänien

en: Reunion
de: Réunion

en: Qatar
de: Katar

en: Poland
de: Polen

en: Pitcairn
de: Pitcairninseln

en: Philippines
de: Philippinen

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Palestinian Territory
de: Palästinensische Autonomiegebiete

en: Norway
de: Norwegen

en: North Korea
de: Nordkorea

en: Norfolk Island
de: Norfolkinsel

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: New Caledonia
de: Neukaledonien

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Morocco
de: Marokko

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Moldova
de: Moldawien

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Mexico
de: Mexiko

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Maldives
de: Malediven

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Lithuania
de: Litauen

en: Libya
de: Libyen

en: Lebanon
de: Libanon

en: Latvia
de: Lettland

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Kenya
de: Kenia

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Jordan
de: Jordanien

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Ivory Coast
de: Elfenbeinküste

en: Italy
de: Italien

en: Iraq
de: Irak

en: Indonesia
de: Indonesien

en: India
de: Indien

en: Iceland
de: Island

en: Hungary
de: Ungarn

en: Hong Kong
de: Hongkong

en: Heard Island and McDonald Islands
de: Heard und McDonaldinseln

en: Greenland
de: Grönland

en: Greece
de: Griechenland

en: Germany
de: Deutschland

en: Georgia
de: Georgien

en: Gabon
de: Gabun

en: French Southern Territories
de: Französische Süd- und Antarktisgebiete

en: French Polynesia
de: Französisch-Polynesien

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: France
de: Frankreich

en: Finland
de: Finnland

en: Fiji
de: Fidschi

en: Faroe Islands
de: Färöer

en: Falkland Islands
de: Falklandinseln

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Estonia
de: Estland

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

en: Egypt
de: Ägypten

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Denmark
de: Dänemark

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Cyprus
de: Zypern

en: Cura&ccedil;ao
de: Cura&Ccedil;ao

en: Cuba
de: Kuba

en: Croatia
de: Kroatien

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Congo (Kinshasa)
de: Kongo-Kinshasa

en: Congo (Brazzaville)
de: Kongo-Brazzaville

en: Comoros
de: Komoren

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokosinseln (Keelinginseln)

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: Chad
de: Tschad

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Cayman Islands
de: Kaimaninseln

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Canada
de: Kanada

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: British Indian Ocean Territory
de: Britisches Territorium im Indischen Ozean

en: Brazil
de: Brasilien

en: Bouvet Island
de: Bouvetinsel

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Belgium
de: Belgien

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Austria
de: Österreich

en: Australia
de: Australien

en: Armenia
de: Armenien

en: Argentina
de: Argentinien

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Antarctica
de: Antarktika

en: Algeria
de: Algerien

en: Albania
de: Albanien
